autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев - Улцинь (Черногория) (3/3)

сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13845
С нами с 15.11.2006

Re: Киев - Улцинь (Черногория) [Re: Манита71]
      28 сентября 2014 в 21:56 Гілками

Манита71 28.09.2014 20:55 пишет:

Да нормально ехали. Там есть после Ужице по горам серпантинная дорога и местами не очень хорошего качества, но очень мало таких мест. А после спуска с Ловчена в Котор эти серпантины просто детский лепет... И самый главный мой вывод Вы не уловили: нужно ехать в светлое время суток. Во время этого переезда мы останавливались: Скадарское озеро пофоткаться, техническая остановка в Подгорице, сразу после границы позавтракать, потом сразу за Ужице заправиться и попить кофе и все. Да, еще на несколько минут на Златарском озере сделать пару фото.



Ну тут "на вкус и цвет". Я предпочитаю Подгорица-Чачак проежжать ночью. Меньше трафик, меньше нагрузка на глаза при проезде тоннелей. Дорога знакомая (ездил уже несколько раз), а вот участок через Вальево - был для меня новым. А ещё был туман
Значит днём таки нормально тот серпантин? Просто ночью - это был капец. Ничего не видно, как я уже говорил "туман"... Непонять где верх где низ ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Киев - Улцинь (Черногория) [Re: Slavik-d]
      29 сентября 2014 в 14:39 Гілками

Абсолютно нормально. Там, кстати, и днем машин почти нет. Мы проехали этот серпантин с Бэхой с французскими номерами вдвоем. Может пару встречных машин проехало, а попутных вообще не было (это было 30 сентября в субботу около полудня.
Кстати, когда ехали туда, то свернули с автобана на Крагуевац как раз начинало темнеть. А это было после тянучки по Румынии, ну и не совсем быстрой езды по Сербии до автобана. Короче уже немного замахались. И тут в районе Крагуеваца начинается дождь, который был нам попутчиком до Златибора, периодически срываясь на ливень. Вот тут как раз и была жесть. Ни хрена не видно, как говорится, шел по приборам. Так что я зарекся по горам ездить ночью! Хай бог милует!

Змінено Манита71 (14:46 29/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
54 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 29.05.2006

Re: горные серпантины [Re: Манита71]
      29 сентября 2014 в 16:19 Гілками

Манита71 29.09.2014 14:39 пишет:

начинается дождь, который был нам попутчиком до Златибора, периодически срываясь на ливень. Вот тут как раз и была жесть. Ни хрена не видно, как говорится, шел по приборам. Так что я зарекся по горам ездить ночью! Хай бог милует!



Если горная дорога и окружающие пейзажи красивые, то, безусловно, лучше в светлое время суток ехать по такой дороге и наслаждаться видами из окна
Но, если необходимо переместиться из точки А в точку Б , и удобный маршрут проходит через горы, то и серпантинам можно нормально ехать (если альтернатив не много). А ночной трафик зачастую благоприятствует малому количеству машин на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3585
С нами с 27.06.2011

Re: Киев - Улцинь (Черногория) [Re: NewKent]
      15 июля 2016 в 23:23 Гілками

NewKent 15.08.2014 20:59 пишет:



Ну и напомню, что в Черногории туристический сбор (1 евро с человека) оплачивается отдельно. В отеле должны вам выписать квитанцию - так называемый "белый картон". У нас (и у соседних машин) его спрашивали на границе при выезде из Черногории.

Нужны детали - спрашивайте.




На букинге обычно пишут, входит ли сбор в стоимость.
Но заметил, что в западной Сербии, в отличии от восточной, сбор в стоимость не включают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10415

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія