autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

поездка в Альпы (5/9)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2368
С нами с 29.05.2007

Re: поездка в Альпы [Re: UA]
      29 сентября 2014 в 09:45 Гілками

В ответ на:

Делаю данный отчет в знак благодарности уважаемой Конференции – многое почерпнул именно здесь.


отсюда
NICKOLAYY, bus_fan, и остальным форумчанам спасибо!
Тоже накалякал немного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
54 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 29.05.2006

Re: Австрия - 2014 [Re: GrAndAl]
      29 сентября 2014 в 15:55 Гілками

GrAndAl 29.09.2014 09:45 пишет:

Тоже накалякал немного.


GrAndAl спасибо за отчёт о поездке в Австрию-Германию.

Красивые места посетили и нестандартно описали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: поездка в Альпы [Re: GrAndAl]
      30 сентября 2014 в 16:50 Гілками

Отдельный респект за отчет Николая Австрия-Бавария 2012
Половина мест напомнила нашу поездку - пришлось с удовольствием пересмотреть свои фото/видео, вторая полвина вызвала нестерпимое желание сорваться прям сейчас впоездку
Давно что то мы в центр.европе не были, все балканы, балканы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: поездка в Альпы [Re: Aigene]
      1 октября 2014 в 15:18 Гілками

Aigene 30.09.2014 16:50 пишет:

Отдельный респект за отчет Николая Австрия-Бавария 2012
Половина мест напомнила нашу поездку - пришлось с удовольствием пересмотреть свои фото/видео, вторая полвина вызвала нестерпимое желание сорваться прям сейчас впоездку
Давно что то мы в центр.европе не были, все балканы, балканы



Упс
Наверно неправильно понял, кто автор отчета с сайта дата сервис
Но в любом случае спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: поездка в Альпы [Re: UA]
      29 октября 2014 в 18:44 Гілками

Вибачте, що не по темі, але у вас в профілі опель на механіці. А в звіті про подорож писали, що на круїзі їхали. Якось "доколхозили" круїз, чи ви на іншому авто подорожували? Чи можливо таке на опелях буває - круїз на механіці?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: поездка в Альпы [Re: linelect]
      30 октября 2014 в 11:08 Гілками

linelect 29.10.2014 18:44 пишет:

Вибачте, що не по темі, але у вас в профілі опель на механіці. А в звіті про подорож писали, що на круїзі їхали. Якось "доколхозили" круїз, чи ви на іншому авто подорожували? Чи можливо таке на опелях буває - круїз на механіці?




причем круиз к типу коробки?-)))) в машине электронная педаль газа
акт ивировал сам у Олега Неро, через комп, переключатель повротников купил оригинальный
круиз есть во всех комплектациях вроде, просто на некоторых его нужно активировать

можно и есп поставить, все ставитс в штатные места, проводка вся есть, устанавливется датчик ускорен я и блок абс друой
на Астру Н даже пневмоподвеска ставилась и полный бесключевой доступ на то время когда появилась модель-)

Змінено NICKOLAYY (11:25 30/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: поездка в Альпы [Re: UA]
      31 октября 2014 в 15:36 Гілками

NICKOLAYY 30.10.2014 11:08 пишет:

linelect 29.10.2014 18:44 пишет:

Вибачте, що не по темі, але у вас в профілі опель на механіці. А в звіті про подорож писали, що на круїзі їхали. Якось "доколхозили" круїз, чи ви на іншому авто подорожували? Чи можливо таке на опелях буває - круїз на механіці?




причем круиз к типу коробки?-)))) в машине электронная педаль газа
акт ивировал сам у Олега Неро, через комп, переключатель повротников купил оригинальный
круиз есть во всех комплектациях вроде, просто на некоторых его нужно активировать

можно и есп поставить, все ставитс в штатные места, проводка вся есть, устанавливется датчик ускорен я и блок абс друой
на Астру Н даже пневмоподвеска ставилась и полный бесключевой доступ на то время когда появилась модель-)




Зазвичай на механіці круїз відсутній в штатних комплектаціях, принаймні я жодного авто не зустрічав з круїзом на механіці, тому от - виникло запитання. Якщо знаєте заводські моделі (не обовязково опель) на механіці з круїзом - поділіться, будь-ласка.

Цікаво, як працює у вашому випадку, якщо ви на круїзі починаєте тормозити, не натиснуши зчеплення і не міняючи передачі? Газ автоматично "забирається"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: поездка в Альпы [Re: linelect]
      31 октября 2014 в 16:11 Гілками

linelect 31.10.2014 15:36 пишет:

Зазвичай на механіці круїз відсутній в штатних комплектаціях, принаймні я жодного авто не зустрічав з круїзом на механіці, тому от - виникло запитання. Якщо знаєте заводські моделі (не обовязково опель) на механіці з круїзом - поділіться, будь-ласка.

Цікаво, як працює у вашому випадку, якщо ви на круїзі починаєте тормозити, не натиснуши зчеплення і не міняючи передачі? Газ автоматично "забирається"?


современные бмв 5-ой серии с круизом и механикой.
при нажатии на тормоз - круиз отключается. впрочем, как и на коробке-автомате.
как выше уже правильно сказали, газ на современных машинах - электронный. т.е. никакой "тросик" с заслонкой или с уровнем подачи топлива не связан. степень нажатия педальки газа - всего лишь сигнал электронике ехать быстрее или медленнее. а там уже прошивка решает. есть же режимы эконом и спортивный. вы думаете как это делается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: поездка в Альпы [Re: ЧелUA]
      31 октября 2014 в 19:49 Гілками

ЧелUA 31.10.2014 16:11 пишет:

linelect 31.10.2014 15:36 пишет:

жодного авто не зустрічав з круїзом на механіці, тому от - виникло запитання. Якщо знаєте заводські моделі (не обовязково опель) на механіці з круїзом - поділіться, будь-ласка.


современные бмв 5-ой серии с круизом и механикой.



Чуть менее чем все европейские автомобили С-класса и выше оборудуются круизом совместно с МКПП, также многие В-класса и некоторые А-класса в топ-комплектациях (на моём 206-м можно было установить, не говоря уже про Мини)
Не зустрічав строго потому, что украинцы в массе своей удавятся платить за нормальную комплектацию - откуда появляются всякие "голый бубен" с "только 2 подушки безопасности", "без ЕСП" (в Европе уже нельзя такое продать) и прочий адок.

Впрочем, это не очень соответствует теме форума

Змінено krolyk (19:51 31/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
EU
Сообщения: 3440
С нами с 09.05.2005

Re: поездка в Альпы [Re: linelect]
      31 октября 2014 в 22:28 Гілками

linelect 31.10.2014 15:36 пишет:


Зазвичай на механіці круїз відсутній в штатних комплектаціях, принаймні я жодного авто не зустрічав з круїзом на механіці, тому от - виникло запитання. Якщо знаєте заводські моделі (не обовязково опель) на механіці з круїзом - поділіться, будь-ласка.

Цікаво, як працює у вашому випадку, якщо ви на круїзі починаєте тормозити, не натиснуши зчеплення і не міняючи передачі? Газ автоматично "забирається"?



Тысячи их. Из своего опыта могу назвать Додж Калибер - мкпп, круиз, работает на одной передаче (как правило пятой), сбивается при нажатии педали сцепления или тормоза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: поездка в Альпы [Re: linelect]
      31 октября 2014 в 22:56 Гілками

linelect 31.10.2014 15:36 пишет:

NICKOLAYY 30.10.2014 11:08 пишет:

linelect 29.10.2014 18:44 пишет:

Вибачте, що не по темі, але у вас в профілі опель на механіці. А в звіті про подорож писали, що на круїзі їхали. Якось "доколхозили" круїз, чи ви на іншому авто подорожували? Чи можливо таке на опелях буває - круїз на механіці?




причем круиз к типу коробки?-)))) в машине электронная педаль газа
акт ивировал сам у Олега Неро, через комп, переключатель повротников купил оригинальный
круиз есть во всех комплектациях вроде, просто на некоторых его нужно активировать

можно и есп поставить, все ставитс в штатные места, проводка вся есть, устанавливется датчик ускорен я и блок абс друой
на Астру Н даже пневмоподвеска ставилась и полный бесключевой доступ на то время когда появилась модель-)




Зазвичай на механіці круїз відсутній в штатних комплектаціях, принаймні я жодного авто не зустрічав з круїзом на механіці, тому от - виникло запитання. Якщо знаєте заводські моделі (не обовязково опель) на механіці з круїзом - поділіться, будь-ласка.

Цікаво, як працює у вашому випадку, якщо ви на круїзі починаєте тормозити, не натиснуши зчеплення і не міняючи передачі? Газ автоматично "забирається"?




европейские авто, как правило, делают так что допопции, если их небыло в выбранной комплектации при покупке, довольно просто активируются в основном програмно с небольшими добавлениеми как-то штучек-)
вот Васадзе продает Астры без активированного борт компа-) активируется за пару минут-) активация круиз контроля, если правильно запомнил к официалов что-то типа 200 у.е. было, у нормального специалиста с техом 150 грн плюс стоимость переключателя поворотников с управлением круиз-контролем, у меня получилось 650 грн вроде
набираешь нужную скорость нажимаешь кнопку и машина поддерживает эту скорость, при нажатии тормоза или сцепления круиз отключается, скорость можно регулировать кнопками
после 30 км/ч вроде можно включать круиз, когда меньше то не включается вроде
у меня пробег 70-80% трасса, удобная опция вообще-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: поездка в Альпы [Re: Mangust]
      1 октября 2015 в 22:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Mangust 31.08.2014 21:21 пишет:

NICKOLAYY 31.08.2014 19:32 пишет:

Mangust 31.08.2014 16:42 пишет:


В ответ на:

...



каких ступеней? Там гора!) Тебе в пятницу не икалось, случайно?)))



блин у водопада несколько ступеней-)я ж писал об этом-) Вам что не понравилось?-)
там красиво-)


да я шучу
Понравилось, конечно
И еще позабавили посетители, сосредоточенно обувающие трекинговую обувь, свитера-кофты и т.д. Для них это был вообще, суровый поход



навеоное в горы они дальше ходят

навеоное в горы они дальше ходят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: поездка в Альпы [Re: UA]
      1 октября 2015 в 22:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

их там много было тогда-)

их там много было тогда-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: поездка в Альпы [Re: linelect]
      2 октября 2015 в 10:11 Гілками

В ответ на:

Зазвичай на механіці круїз відсутній в штатних комплектаціях, принаймні я жодного авто не зустрічав з круїзом на механіці, тому от - виникло запитання.




У меня уже 2 машины сменилось за 7 лет: мазда 626 1998 года и мазда 6 2005 года, обе 2 л. бензин и 5-6 ступенчатая КПП... Обе с круиз-контролем. До этого 4 машины были без круиза... Но это настолько удобная штука, что без неё уже не представляю машину. В городе на длинных участках включаю, на автобанах само-собой...
К слову: сейчас круиз не как опция, а как стандартная комплектация идёт в новых машинах... Во всяком случае - в Германии так. Самые дешёвые машины (до 10К евро) я не рассматриваю даже, а всё что выше - уже с круизом продаются...

Как выше написали - круиз контроль автоматически отключается или при нажатии тормоза, или при выжимании сцепления, или при отключении его кнопокой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: поездка в Альпы [Re: linelect]
      2 октября 2015 в 11:49 Гілками

linelect 31.10.2014 15:36 пишет:

Зазвичай на механіці круїз відсутній в штатних комплектаціях, принаймні я жодного авто не зустрічав з круїзом на механіці, тому от - виникло запитання. Якщо знаєте заводські моделі (не обовязково опель) на механіці з круїзом - поділіться, будь-ласка.




Звичайно знаю! В мене зараз така машина. І дві попередні були з круізом і механікою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: поездка в Альпы [Re: GrAndAl]
      2 октября 2015 в 14:36 Гілками

GrAndAl 29.09.2014 09:45 пишет:

В ответ на:

Делаю данный отчет в знак благодарности уважаемой Конференции – многое почерпнул именно здесь.


отсюда
NICKOLAYY, bus_fan, и остальным форумчанам спасибо!
Тоже накалякал немного.


Респект за отчет - ух вы и погуляли за столь мало дней!

В защиту Вены в ответ на
В ответ на:

Современная Вена….это то, о чем мы забыли, выехав их Киева, — бомжи, окурки на улицах, толпы народа в центре, граффити на стенах. Выходя из отеля было чувство, что я вернулся в Стамбул — именно такое соотношение коренного населения к приезжим в квартале, где мы жили, реальный Kebab Palace… .



Вы просто жили в самом неудачном районе Вены - 10-м, это такая Борщаговка по-венски или Гарлем что ли ))) Я когда там бываю тоже ужасаюсь, что это в одном городе со мной, хотя тоже живу в современном районе. Ну и, например, Пратер, где исторически были бордели и всякие другие злачные места и где сейчас любят селиться русские, так что в местной билле чувствуешь себя как в Москве )), тоже уже немного другая Вена.
Как живут настоящие венцы можно хорошо посмотреть в 18, 19-м и 13-м районах.

И еще: в центре снимали не Джеймс Бонда, а Том Круза с очередной миссией ))

А за сколько вы покупали в отеле зальцбургскую карту? На сайте предлагает только пакетно с включенной ночевкой-двумя в отеле. Или вы именно так и бронировали?
Вообще учитывая безумную дороговизну зальцбургских отелей это хорошее предложение уже из-за этого. Мы в свое время останавливались в кемпинге на окраине с палаткой. В этом случае экономнее карту не покупать.

В остальном советую по возможности еще вернуться чтобы искупаться в жару в австрийских озерах. Спасибо за наводку на отель в Берегово.

Змінено Акварель (14:41 02/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: поездка в Альпы [Re: Акварель]
      3 октября 2015 в 10:21 Гілками


В ответ на:



В защиту Вены в ответ на
В ответ на:

Современная Вена….это то, о чем мы забыли, выехав их Киева, — бомжи, окурки на улицах, толпы народа в центре, граффити на стенах. Выходя из отеля было чувство, что я вернулся в Стамбул — именно такое соотношение коренного населения к приезжим в квартале, где мы жили, реальный Kebab Palace… .



Вы просто жили в самом неудачном районе Вены - 10-м, это такая Борщаговка по-венски или Гарлем что ли ))) Я когда там бываю тоже ужасаюсь, что это в одном городе со мной, хотя тоже живу в современном районе. Ну и, например, Пратер, где исторически были бордели и всякие другие злачные места и где сейчас любят селиться русские, так что в местной билле чувствуешь себя как в Москве )), тоже уже немного другая Вена.
Как живут настоящие венцы можно хорошо посмотреть в 18, 19-м и 13-м районах.

И еще: в центре снимали не Джеймс Бонда, а Том Круза с очередной миссией ))

А за сколько вы покупали в отеле зальцбургскую карту? На сайте предлагает только пакетно с включенной ночевкой-двумя в отеле. Или вы именно так и бронировали?
Вообще учитывая безумную дороговизну зальцбургских отелей это хорошее предложение уже из-за этого. Мы в свое время останавливались в кемпинге на окраине с палаткой. В этом случае экономнее карту не покупать.

В остальном советую по возможности еще вернуться чтобы искупаться в жару в австрийских озерах. Спасибо за наводку на отель в Берегово.



В 18 и 19 чаще всего вижу укр. номера)
А какое посольство наше

Еще очень неплохой район 22, только ближе к Дунаю от Донауцентра, там же и "ребрышки"
Мне нравится еще UNO city.

Змінено c63amg (10:23 03/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: поездка в Альпы [Re: pozin8]
      3 октября 2015 в 10:38 Гілками

pozin8 02.10.2015 10:11 пишет:

В ответ на:

Зазвичай на механіці круїз відсутній в штатних комплектаціях, принаймні я жодного авто не зустрічав з круїзом на механіці, тому от - виникло запитання.




У меня уже 2 машины сменилось за 7 лет: мазда 626 1998 года и мазда 6 2005 года, обе 2 л. бензин и 5-6 ступенчатая КПП... Обе с круиз-контролем. До этого 4 машины были без круиза... Но это настолько удобная штука, что без неё уже не представляю машину. В городе на длинных участках включаю, на автобанах само-собой...
К слову: сейчас круиз не как опция, а как стандартная комплектация идёт в новых машинах... Во всяком случае - в Германии так. Самые дешёвые машины (до 10К евро) я не рассматриваю даже, а всё что выше - уже с круизом продаются...

Как выше написали - круиз контроль автоматически отключается или при нажатии тормоза, или при выжимании сцепления, или при отключении его кнопокой...




Дякую за такі розширені відповіді. Від минулого запитання втекло багато води) Зараз і в мене на механіці круїз, достатньо було заказати з китаю ричажок управління і на екзісті заглушку для повної красоти) і поставити все самому за 15 хв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: поездка в Альпы [Re: UA]
      28 июля 2016 в 14:47 Гілками

после водопадов изначально планировалась снова Бавария, а из-за погоды поехали в Словению через Италию, и как потом оказалось покхали через платный тоннель по соседней дороге с Гросглокнером-) так бы можно было и по этой дороге прокатиться, хоть и дороже и дольше по времени, но красиво-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: поездка в Альпы [Re: UA]
      1 октября 2017 в 18:16 Гілками

Австрия интересная страна, еще б сьездил, подскажите идею в какую местность еще сьездить кроме описанных в этой теме и Вены,так чтоб красивая природа и городки интересные, не зимой и не летом, в межсезонье например
спасибо

Змінено UA (18:17 01/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 31413

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія