autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

поездка в Альпы (7/9)

IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: поездка в Альпы [Re: Rever]
      11 октября 2017 в 19:20 Гілками

Rever 11.10.2017 08:04 пишет:

Sashok_Accent 11.10.2017 08:01 пишет:

какой у тебя размер колес?



205 / 60 или 65 точно не помню / R16




А
Черт
Не налезут
У меня валяются с Кордобы цепи
Но там 185/60 15 максимум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: поездка в Альпы [Re: Sashok_Accent]
      11 октября 2017 в 22:20 Гілками

Sashok_Accent 11.10.2017 19:20 пишет:


Не налезут
У меня валяются с Кордобы цепи
Но там 185/60 15 максимум



В любом случае уже сменился сегодня на зимнюю. Решил, что уж лучше так, чем оказаться в Альпах в снегу на летней и без цепей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Re: поездка в Альпы [Re: Rever]
      13 октября 2017 в 22:19 Гілками

Рекомендую мониторить еще и облачность. Видел много фоток и видео с этой дороги в облаках. Обидно, если специально туда едешь и попадаешь в плохую погоду и едешь как в молоке. Кстати, в 31 июля играли в снежки там на перевале. Так что в октябре закрытие дороги очень реально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: поездка в Альпы [Re: UA]
      19 октября 2017 в 23:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вернулся из поездки, все прошло отлично - с погодой повезло, в Австрии было примерно +25 днем, все время солнечно.
Что касается Гроссглокнера - можно было ехать на летней резине Даже на высоте 2500 метров было около 16 градусов и солнечно. Спуск начал уже когда солнце скрылось за горами, дальше вообще стало темнеть, температура опустилась до 9 градусов.
Саму поездку по видовой дороге Гроссглокнер очень рекомендую, тем более что она прекрасно совмещается с посещением Зальцбурга (кстати, очень понравился) или Баварии.

Вернулся из поездки, все прошло отлично - с погодой повезло, в Австрии было примерно +25 днем, все время солнечно. Что касается Гроссглокнера - можно было ехать на летней резине  Даже на высоте 2500 метров было около 16 градусов и солнечно

Змінено Rever (23:51 19/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: поездка в Альпы [Re: Rever]
      19 октября 2017 в 23:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

2

2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: поездка в Альпы [Re: Rever]
      19 октября 2017 в 23:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

3

3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: поездка в Альпы [Re: Rever]
      19 октября 2017 в 23:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

4

4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: поездка в Альпы [Re: UA]
      20 октября 2017 в 10:40 Гілками

Спасибо всем за интересные отчеты и прекрасные фото

Наш нынешний осенний трип был большей частью по Италии - как-то последнее время именно на машине там особенно нравится. Время - с 20-го сентября до 1-го октября.

Может, для кого-то это новые места будут - за фото особо не ругайте, кроме телефона, ничего с собой и нет. Названия указываю те, что легко гугляться - и на вопросы рад ответить.

Маршрут был примерно такой:

1. Венгрия-Словения пролетом - ночуем традиционно на границу Словении и Италии - в Сежане;
2. Cortina d'ampezzo - col de giau - pordoi - timmelsjoch (если въезжать из Италии, то бесплатно, кстати...) - ночевка в Trento
3. Strada della forra и заодно еще возле Тренто нашлась красивая дорожка - ночевали в Ivrea
4. Col de Nivolet - теперь это мой "фаворит" с галочкой напротив графы "обязательно приехать еще раз" - далее скучная дорога до Генуи, где есть очень вкусное мороженое - ночевка в Виареджио... Вообще, целью поездки "на юга" был тайный умысел все-таки искупаться (что примерно в то же время в прошлом году нам вполне удалось). Однако, не сложилось. То ветер холодный, то вода, то лень. Но главным планом все-таки был "Амальфитанский карниз" - после проезда там на туристическом автобусе несколько лет назад не покидала мысль, что надо ж на тачке тоже туда попасть.
5. Транзитный день - как и вторая половина предыдущего дня. Да, скучные автобаны, но куда деваться. Ночевка в Gaeta.
6. Сначала Неаполь (ранее бывали с экскурсией) - была идея просто покататься по улицам, с чем, безусловно, справились, хотя, суматоха на дорогах там еще та. Далее, собственно, Соренто, Позитано (рекомендую проезд через город - впечатляюще, хоть и тесно), Амальфи с прогулкой по последнему (тем более, что мы точно знали после прошлого визита, где хочется перекусить) - переезд во Вьесте (до поездки даже не знал, что такой город в Италии есть ).
7. Парк Gargano с чудесным побережьем, лесом Foresta Umbra, с заездом и прогулкой по Monte Sant'Angelo. Кстати, для ностальгирующих по Крыму - побережье около Vieste реально один-к-одному похоже на то, что можно видеть между Алуштой и Судаком (горы, впрочем, пониже), но дорога лучше, красивее и вообще. Особенно ночью прямо-таки дежа вю возникло. Вторая половина дня - транзит с ночевкой аж в Римини.
8. И снова в горы ... Falzarego (минут 15 не успели на канатку, блин), Valparollo, а потом просто проложил маршрут до Udine, где была ночевка - и попали в чудесное приключение в виде извилистой ночной дорожки через спящие городки и темный-темный лес.
9. Завтра в Италии, обед в Австрии (ехать через Вену и не заехать хоть на часок прогуляться - это преступление), ужин в Словакии (к своему стыду никогда не был в Братиславе, где очень понравился исторический центр. И Ibis удобно расположен).
10. Переезд из Братиславы в Краков, а далее все "по-накатанной": теско, еще немного магазинов, пивко, мяско и спатки
11. Ну, с одной стороны, А4, конечно, классная дорога. С другой стороны, 4 часа на границу - как же это напрягает . Правда, от границы до Севериновки удалось за 5,5 часов доехать без особых напрягов, что порадовало под конец дня.

Пройдено 7600 км итого, 11 полных дней, ср. расход 9,8 л (почти всегда удавалось отыскать в этих итальянских провинциях 98-100-102 - спасибо навигатору), нави традиционно уже sygic.

Поскольку у нас автофорум, а тема о поездке в горы, то и фотки повыбирал про тачку и горы. Почти без селфи, фоток жратвы и пр.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: поездка в Альпы [Re: fetus]
      20 октября 2017 в 10:49 Гілками

Леша, красиво
это так вышло что столько Порше приехало в одно место или сходка любителей марки?-)
от Удине ехал на Кечах-Маутен или на Грац?

Змінено UA (10:53 20/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: поездка в Альпы [Re: UA]
      20 октября 2017 в 10:52 Гілками

UA 20.10.2017 10:49 пишет:

Леша спасибо
красиво
от Удине ехал на Кечах-Маутен или на Грац?




Грац. Это ж уже "дорога домой", торопились + в Вену заскочить хотелось - это уже традиция. Как и Краков на финише.

Вообще, следующий трип, видимо, захватит все-таки немного Австрии, а также - как выяснилось - есть куча интересных дорог между Италией и Францией. Причем из разряда "не только там не был, а и не слышал ранее".

В ответ на:

это так вышло что столько Порше приехало в одно место или сходка любителей марки?-)




Это просто пацаны из Германии, видимо, на выходных катаются, а я примазался . Вообще, для тех, кому нравится Porsche, в Альпах/Доломитах просто мекка. Причем повсюду. Начиная от попсовых (не в смысле, что там скучно, а просто туристических) Стельвио и того же Тиммельзйоха и заканчивая какими-то страшными "кочанами". Мне кажется, что своими замечаниями и возгласами вроде "О, зацени 964-й", я сильно заколебал любимую жену уже в первой трети поездки ...

Змінено fetus (10:56 20/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: поездка в Альпы [Re: fetus]
      21 октября 2017 в 23:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

fetus 20.10.2017 10:40 пишет:

2. Cortina d'ampezzo - col de giau - pordoi - timmelsjoch (если въезжать из Италии, то бесплатно, кстати...) - ночевка в Trento
3. Strada della forra и заодно еще возле Тренто нашлась красивая дорожка - ночевали в Ivrea



Ты Тренто с Турином попутал - я как Туринез ке э ди Турин возмущён
В Иврее весной проводят карнавал с исторической реконструкцией: парад в форме разных видов войск времён 19 века. А потом - мега-мочилово гнилыми апельсинами (а чо, испанцам помидорами можно - а итальянцы чем хуже?

Ты Тренто с Турином попутал - я как Туринез ке э ди Турин возмущён  В Иврее весной проводят карнавал с исторической реконструкцией: парад в форме разных видов войск времён 19 века. А потом - мега-мочилово гнилыми апельсинами (а чо, испанцам помидорами можно - а итальянцы чем хуже

Змінено krolyk (23:21 21/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: поездка в Альпы [Re: krolyk]
      22 октября 2017 в 12:34 Гілками

krolyk 21.10.2017 23:11 пишет:


Ты Тренто с Турином попутал




почему ты решил, что я попутал?

Про Ивреа и апельсины - фкурсе. Ну и родина Оливетти ж еще - рай для фанатов аналоговых пишуших машинок, если таковые имеются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: поездка в Альпы [Re: fetus]
      22 октября 2017 в 21:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

fetus 22.10.2017 12:34 пишет:

krolyk 21.10.2017 23:11 пишет:


Ты Тренто с Турином попутал



почему ты решил, что я попутал?



Ну значит я не уследил за повествованием, как ты так с Трентино в Иврею телепортировался

Слушай, ты как краевед (по дорогам, хе-хе) подскажи мне такое: прилёт в Бергамо, там машину - и в горы!
Вопрос: куда? так чтобы одним днём успеть по крайней мере с гор спуститься и возвращаться более-менее туда же (в идеале - Бреша)
Стелвио - очевидно (и далековато, буду по погоде смотреть, ноябрь всё таки) Strada della forra - записал, спасибо (был там, кстати, рядышком на Dosso dei Galli - там жестковато местами, пару километров грунтовка и один брод был сантиметров 20 - на своём Порше я бы туда не полез, а на прокатной тачке!.. вполне!)

У меня есть такая карта того региона - MOAR driving roads wanted

Ну значит я не уследил за повествованием, как ты так с Трентино в Иврею телепортировался  Слушай, ты как краевед (по дорогам, хе-хе) подскажи мне такое: прилёт в Бергамо, там машину - и в горы.  Вопрос: куда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: поездка в Альпы [Re: krolyk]
      23 октября 2017 в 08:19 Гілками

krolyk 22.10.2017 21:30 пишет:


Стелвио - очевидно (и далековато, буду по погоде смотреть, ноябрь всё таки) Strada della forra - записал, спасибо (был там, кстати, рядышком на Dosso dei Galli - там жестковато местами, пару километров грунтовка и один брод был сантиметров 20 - на своём Порше я бы туда не полез, а на прокатной тачке!.. вполне!)




За карту спасибо - сохранил себе ... Андрюха, ну в ноябре мне кажется, что со Стельвио вряд ли что-то получилось бы. Однако, именно вокруг о. Гарда, емнип, достаточно много всяких дорожек, где можно со вкусом покататься. Конкретики нет, потому что мы ездим в теплое время и перевалы "повыше" кажутся более интересными. Насчет della forra - в реале мы попали в жесткий траффик с пробками и т.д.. Но все равно красиво и даже в чем-то забавно. Только ехать надо "сверху-вниз" - так вроде комфортнее.

Насчет грунтовок - полно очень красивых мест, но у меня ж даже запаски нет, потому рисковать и по гравию тулить - это надо на другой машине, короче, ехать. Потому я пока жестко ограничиваю маршруты именно асфальтовыми направлениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: поездка в Альпы [Re: fetus]
      23 октября 2017 в 15:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

fetus 23.10.2017 08:19 пишет:

Насчет грунтовок - полно очень красивых мест, но у меня ж даже запаски нет, потому рисковать и по гравию тулить - это надо на другой машине, короче, ехать. Потому я пока жестко ограничиваю маршруты именно асфальтовыми направлениями.



Ну там ситуация получилась совсем неожиданная: я заехал по асфальту на верхотуру, походил пешком, пофоткал... А потом решил протянуть дальше по хребту и съехать в соседнюю долину - по карте дорога есть - и упёрся в грунтовый участок, причём никаких барьеров по бокам там тоже нет
Можно было развернуться и вернуться по асфальту - или переть вперёд. На своём Мини я не парюсь и по ровной гравийной дороге еду без проблем (он хоть невысокий - но свесы минимальные, проходимость у них на уровне - ты ж в курсе), вот и на прокатном тоже не опасался; в конце концов! отвалил денег за страховку - надо оттягиваться... Момент истины настал перед длинной лужей, которая набралась из горного потока поперёк дороги в колеях: развернуться негде, справа отвесная стена, слева - склон вниз уходит, ширина дороги едва три метра - развернуться негде, разве что возвращаться задом пару сотен метров до ближайшей широкой площадки (см. на фото выше), да по сыпухе... Мобильного покрытия там тоже нет - горы же
Вот там я призадумался
Но всё закончилось более чем хорошо: где-то через километр доехал до горного приюта, летом там ресторан, отведал пасты с олениной - дальше дорога уже асфальтированная. Так вот там у приюта на парковке 90% транспорта были мотоциклы, а оставшиеся автомобили - все 4х4, ну и я весь такой красивый на Мини Кабрике

Но наверху там, канеш, красота - Высокие Альпы прекрасны, с какой стороны на них не посмотри (там большая панорама - тыкайте на фотку, рассматривайте )

Ну там ситуация получилась совсем неожиданная: я заехал по асфальту на верхотуру, походил пешком, пофоткал. А потом решил протянуть дальше по хребту и съехать в соседнюю долину - по карте дорога есть - и упёрся в грунтовый участок, причём никаких барьеров по бокам там тоже нет Можно было развернуться и вернуться по асфальту - или переть вперёд

Змінено krolyk (15:17 23/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: поездка в Альпы [Re: krolyk]
      25 октября 2017 в 08:15 Гілками

krolyk 23.10.2017 15:04 пишет:


Но наверху там, канеш, красота - Высокие Альпы прекрасны, с какой стороны на них не посмотри (там большая панорама - тыкайте на фотку, рассматривайте )




Посмотрел на фотку - опять хочу туда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: поездка в Альпы [Re: fetus]
      25 октября 2017 в 15:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

fetus 23.10.2017 08:19 пишет:

Андрюха, ну в ноябре мне кажется, что со Стельвио вряд ли что-то получилось бы.



Ну это всё таки Италия и южная оконечность Альп - потому я рассчитываю, что хотя бы дорога будет чистой; а если дождик - так даже интереснее!

http://youtu.be/kwal30Qu35Q

Кстати, вот тут в обсуждении посоветовали ехать на Gavia, где едва ли не круче, чем на Стелвио - но меньше народу, потому что не так раскручено (это ваще рядом, соседний перевал)

Так что спасибо товарищу Гавелу за Бархатную революцию - в ноябре выдвигаюсь; в этот раз - на Альфе

Ну это всё таки Италия и южная оконечность Альп - потому я рассчитываю, что хотя бы дорога будет чистой; а если дождик - так даже интереснее.http://youtu

Змінено krolyk (15:08 25/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: поездка в Альпы [Re: krolyk]
      25 октября 2017 в 15:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

люди вы издеваетесь, я только только на Гроссглокнере галочку поставил
а теперь опять дорожная лихорадка начинается

люди вы издеваетесь, я только только на Гроссглокнере галочку поставил а теперь опять дорожная лихорадка начинается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 267
С нами с 08.05.2013

Re: поездка в Альпы [Re: krolyk]
      25 октября 2017 в 20:08 Гілками

krolyk 22.10.2017 21:30 пишет:

прилёт в Бергамо, там машину - и в горы!
Вопрос: куда? так чтобы одним днём успеть по крайней мере с гор спуститься и возвращаться более-менее туда же




Хотя вопрос адресовался и не мне, но поделюсь своим опытом.

Буквально 3 недели назад, на уикенд летал на озеро Комо.
Прилет в Бергамо, там брал авто и через 1,5 часа на озере.
Чтобы как-то разнообразить программу, еще заранее решил на денек поехать в Швейцарию, покататься по горам.
В итоге был составлен маршрут по 5 высокогорным перевалам: St. Gotthard - Furka - Grimsel - Susten - San Bernardino

Выезд из Лено (городок на озере) утром, через Лугано объезжаем все перевалы в указанном порядке и возвращаемся вечером туда же на озеро.
Весь маршрут составил приблизительно 470 км.

Немного фото:















Было встречено огромное кол.-во всяких спорт/суперкаров и раритетных авто





Правда насколько мне известно, все эти перевалы открыты для проезда с конца мая до 15 октября, а дальше все зависит от погоды.
Ну и на самом озере Комо конечно хорошо







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: поездка в Альпы [Re: ds-ukraine_Kiev]
      25 октября 2017 в 20:31 Гілками
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 31417

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія