после нескольких дней на море переезд Порторож-Берегово ( больше 900 км) выехали в 10 утра на границе были в 20-15, проходили границу долго почти 2 часа, в 22-00 были в отеле Магнат (хороший отель в соответствующей теме выкладывал фото и цены,ехали на круизе 100-110 км/ч, так как в Словении на автобанах много ограничений, в районе Балатона пообедали)
мультиварка , вакумный упаковщик и сумка-холодильник рулят и мотели с кухней тоже-))вышло довольно бюджетно как мне кажется 4500 км за 10 дней, средний расход по бк 6,8 л цена бензина за границей 23-25 грн (смотря как платить, если наличными в евро и купленными по 11 грн то совсем дешево, если с картой с курсом пересчета 16,8 грн за евро то дороже) цена бензина у нас 15,10 грн за литр 95 на UPG, кстати рекомендую, не хуже бензин чем на WOG и тп ну и еще один день Берегово-Киев ( с 9 до 21, заезжали во Львов, останавливались несколько раз на кофе и тп)
Отличная поездка, знакомые места. Правда, нам в прошлом году в июле-августе больше с погодой повезло, Гальштатт и Гозау в хорошую погоду выглядят просто фантастически! Спасибо, что поделились впечатлениями
Указаны скорее места ночевки, а днем будет все смотреться вокруг. В планах где то 5500км. Может чето в маршруте не логично?
ну так сразу сложно сказать я ж не знаю какие места собираетесь посещать Если утром приехать в Краков, весь день гулять и потом следующим утром на Вену, там два дня гуляете и снова утром на Линц, гуляете и следующим утром на Зальцбург, то в принципе нормально заедьте на часок в Мондзее ( озеро красивое) Зальцбург с обеда и до ночи достаточно, Инсбрук тоже самое ( ну на следующее утром можно подняться на вершину там) ну а другие города там надо знать что посещать будете между этими городами-)
NICKOLAYY 13.07.2014 19:16 пишет: возле водопадов оборудованы платные парковки, автоматические примерно за 3-3,5 евро за 2 часа вроде так же есть по 5 евро за день координаты водопадов: 47.2109, 12.1682 ( не точно входа, а для так того чтобы в навигатор ввести)
вход, если правильно запомнил, 3 евро с человека
правильно запомнил )) что же ты не написал, что там почти час в гору надо карабкаться, чтоб водопадом этим любоваться?)))
NICKOLAYY 13.07.2014 19:16 пишет: возле водопадов оборудованы платные парковки, автоматические примерно за 3-3,5 евро за 2 часа вроде так же есть по 5 евро за день координаты водопадов: 47.2109, 12.1682 ( не точно входа, а для так того чтобы в навигатор ввести)
вход, если правильно запомнил, 3 евро с человека
правильно запомнил )) что же ты не написал, что там почти час в гору надо карабкаться, чтоб водопадом этим любоваться?)))
каких ступеней? Там гора!) Тебе в пятницу не икалось, случайно?)))
блин у водопада несколько ступеней-)я ж писал об этом-) Вам что не понравилось?-) там красиво-)
да я шучу Понравилось, конечно И еще позабавили посетители, сосредоточенно обувающие трекинговую обувь, свитера-кофты и т.д. Для них это был вообще, суровый поход
каких ступеней? Там гора!) Тебе в пятницу не икалось, случайно?)))
блин у водопада несколько ступеней-)я ж писал об этом-) Вам что не понравилось?-) там красиво-)
да я шучу Понравилось, конечно И еще позабавили посетители, сосредоточенно обувающие трекинговую обувь, свитера-кофты и т.д. Для них это был вообще, суровый поход
ну обувь не помещает-) и может они пойдут дальше в горы по тропе, там выше и идти долго, там есть информационный стенд где написано о нескольких маршрутах, некоторые длинные маршруты а вообще виды там потрясающие -)
NICKOLAYY 13.07.2014 19:16 пишет: возле водопадов оборудованы платные парковки, автоматические примерно за 3-3,5 евро за 2 часа вроде так же есть по 5 евро за день координаты водопадов: 47.2109, 12.1682 ( не точно входа, а для так того чтобы в навигатор ввести)
вход, если правильно запомнил, 3 евро с человека
правильно запомнил )) что же ты не написал, что там почти час в гору надо карабкаться, чтоб водопадом этим любоваться?)))
а вы к водопадам откуда ехали, по какой трассе и дальше куда? по Герлосс штрассе или 165 ехали?-) мы по Герлосс штрассе до пункта оплаты доехали и решили таки по 165 дороге, дольше и экстримальнее, там местами очень узко и над пропастью ( частично даже местами асфальт отвалился на краю пропасти почти)
Мы с другой стороны, с Филлаха ехали, заехали в Бад Блайберг на разведку, там термы не работают. И далее 111 по навику на Лиенц, 108 на Миттерзиль и здрасте - Криммль, дальше не поехали, ибо хотели попасть в термы в Филлахе. Обратно - по верху, Утенндорф на Флахау - автобан. Проехали мимо Гмюнда, вздохнули на указатель "Порше музеум" и погнали в термы На этом маршруте 2 платных туннеля, туда 10, обратно 11 е.