autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2015 (55/55)

IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2015 [Re: baraban]
      30 сентября 2015 в 16:52 Гілками

baraban 30.09.2015 15:55 пишет:

Такс - Сашок и Витя быстренько перестаньте издевацца
Я после прочтения уже не могу работать, думаю о лете




вот и мы думаем о лете, поэтому спамим фотками


Манита71 30.09.2015 16:07 пишет:

Я ж не про Брач говорил!
Это мое личное мнение, но на Истрии 90% машин - немцы, австрийцы, итальянцы. Ну про макаронников, понятно - им там 2 раза упасть. Немцам и австрийцам, тоже вроде как ближе. Но в районе Сплита - Трогира - и еже с ними большинство машин как раз польских, словацких, чешских, хотя им тоже Истрия уж точно не дальше Далмации. Еще раз повторюсь - это мое мнение. На Истрии нам всем показалось как то спокойнее и более комфортно. Может из-за того, что жили в отеле, а не в городе. И опять же, в Далмации те же отели находятся не в резервациях, таких как Зеленая лагуна, Плава лагуна и другие, как в Порече, а среди тех же апартаментов.
Короче, кто там был, тот меня поймет.




та я больше шутил чем спорил!
каждому свое это раз. Два на Истрии я не был поэтому вообще не знаю
Просто Хорватия прекрасна ваще

Змінено Sashok_Accent (16:53 30/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Хорватия_2015 [Re: baraban]
      30 сентября 2015 в 16:59 Гілками

Согласен!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хорватия_2015 [Re: Манита71]
      30 сентября 2015 в 18:05 Гілками

Манита71 30.09.2015 16:07 пишет:

Я ж не про Брач говорил!
Это мое личное мнение, но на Истрии 90% машин - немцы, австрийцы, итальянцы. Ну про макаронников, понятно - им там 2 раза упасть. Немцам и австрийцам, тоже вроде как ближе. Но в районе Сплита - Трогира - и еже с ними большинство машин как раз польских, словацких, чешских, хотя им тоже Истрия уж точно не дальше Далмации. Еще раз повторюсь - это мое мнение. На Истрии нам всем показалось как то спокойнее и более комфортно. Может из-за того, что жили в отеле, а не в городе. И опять же, в Далмации те же отели находятся не в резервациях, таких как Зеленая лагуна, Плава лагуна и другие, как в Порече, а среди тех же апартаментов.
Короче, кто там был, тот меня поймет.


Все правильно. До Истрии из Вены часа четыре ехать, из Граца - часа два. То есть смотаться в Хорватию на море на уик-енд для австрийцев вообще не вопрос. Поэтому, имхо, стационарные курортники из разных стран скорей всего распределены по хорватии боль-мень равномерно, но на севере это становится незаметным из-за дополнительного количества немцев приехавших на пару дней.
Хотя на пляже в селе под Трогиром я тоже слышала исключительно немецкую речь. Но то были долгосрочные курортники с детьми. Ну и по вечерам, видимо после работы, на пляж наезжали местные.
Что касается пляжей, то это здорово, что есть на любой вкус. Я, например, не люблю эти спуски по лесенке, но действительно многие места для купания на австрийских озерах оборудованы именно таким образом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Хорватия_2015 [Re: baraban]
      30 сентября 2015 в 18:16 Гілками

Проголосовала за другие страны. Не хочу ездить в одно и тоже место. Столько прекрасных стран, в которых мы не были, а получается ездить только раз в год. Думаем пока. 90%-Италия. Дети хотят еще раз в Грецию.
А пока я сделала героическое усилие и просмотрела все-все фотографии и видео из поездки, сделала макет фотокниги и отправила в печать. Кстати, фотографии такие красочные, такие яркие, особенно Плитвицкие озера, эх, как было здорово.Получим книгу-и уже точно поездка закончилась:)
Можно читать про другие страны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Хорватия_2015 [Re: Latika]
      1 октября 2015 в 08:36 Гілками

Latika 30.09.2015 18:16 пишет:

Проголосовала за другие страны. Не хочу ездить в одно и тоже место. Столько прекрасных стран, в которых мы не были, а получается ездить только раз в год. Думаем пока. 90%-Италия. Дети хотят еще раз в Грецию.
А пока я сделала героическое усилие и просмотрела все-все фотографии и видео из поездки, сделала макет фотокниги и отправила в печать. Кстати, фотографии такие красочные, такие яркие, особенно Плитвицкие озера, эх, как было здорово.Получим книгу-и уже точно поездка закончилась:)
Можно читать про другие страны.



Сто процентов согласен! В Хорватию обязательно вернусь и не раз, но 2 года подряд ездить в одну страну не так интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2015 [Re: Манита71]
      1 октября 2015 в 12:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну что ж господа, добавлю и я пару тройку фоток к 1 октября
Набережная Рогозницы

Ну что ж господа, добавлю и я пару тройку фоток к 1 октябряНабережная Рогозницы

Змінено baraban (12:03 01/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2015 [Re: baraban]
      1 октября 2015 в 12:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Кофе с круасаном

Кофе с круасаном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2015 [Re: baraban]
      1 октября 2015 в 12:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Открытое море

Открытое море


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2015 [Re: Манита71]
      1 октября 2015 в 12:17 Гілками

Манита71 01.10.2015 08:36 пишет:

Latika 30.09.2015 18:16 пишет:

Проголосовала за другие страны. Не хочу ездить в одно и тоже место. Столько прекрасных стран, в которых мы не были, а получается ездить только раз в год. Думаем пока. 90%-Италия. Дети хотят еще раз в Грецию.
А пока я сделала героическое усилие и просмотрела все-все фотографии и видео из поездки, сделала макет фотокниги и отправила в печать. Кстати, фотографии такие красочные, такие яркие, особенно Плитвицкие озера, эх, как было здорово.Получим книгу-и уже точно поездка закончилась:)
Можно читать про другие страны.



Сто процентов согласен! В Хорватию обязательно вернусь и не раз, но 2 года подряд ездить в одну страну не так интересно.




Тоже поддержу. Но от Хорватии не могу отказаться, поэтому, скорее всего опять чет совмещу. .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2015 [Re: baraban]
      1 октября 2015 в 14:06 Гілками

вы не поверите, пятый раз ездил в одно и то же место. Уже как к себе на дачу.
В следующем году думаю совмещать
10 дней Хорватии и 10 дней чего-то еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2015 [Re: Sashok_Accent]
      2 октября 2015 в 06:05 Гілками

Sashok_Accent 01.10.2015 14:06 пишет:

вы не поверите, пятый раз ездил в одно и то же место. Уже как к себе на дачу.
В следующем году думаю совмещать
10 дней Хорватии и 10 дней чего-то еще.



4- раз ездим в Подгору, 2-й в Оребич )) последние два года получилось там и там по неделе. Другие страны? Ну можно бы в Албанию съездить, говорят, там тоже хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2015 [Re: Mangust]
      2 октября 2015 в 08:24 Гілками

Не, вот в Албанию я не поеду. Для меня оно ото как для украинца сейчас в Сочи съездить, покупаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1012
С нами с 11.03.2005

Re: Хорватия_2015 [Re: Mangust]
      2 октября 2015 в 09:53 Гілками

В ответ на:

Ну можно бы в Албанию съездить, говорят, там тоже хорошо



нужно понимать, что там очень слабо развита инфраструктура. Ожидать, например душевых на пляже, как, скажем, в Бреле, не стоит . Зато дешево


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2015 [Re: stan72]
      2 октября 2015 в 22:08 Гілками

stan72 02.10.2015 09:53 пишет:

Ожидать, например душевых на пляже,


а зачем они нужны?
я ж в море купаться приехал, а не в водопроводной воде.
а душ у меня в номере есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Хорватия_2015 [Re: Акварель]
      3 октября 2015 в 20:19 Гілками

Акварель 30.09.2015 18:05 пишет:

Манита71 30.09.2015 16:07 пишет:

Я ж не про Брач говорил!
Это мое личное мнение, но на Истрии 90% машин - немцы, австрийцы, итальянцы. Ну про макаронников, понятно - им там 2 раза упасть. Немцам и австрийцам, тоже вроде как ближе. Но в районе Сплита - Трогира - и еже с ними большинство машин как раз польских, словацких, чешских, хотя им тоже Истрия уж точно не дальше Далмации. Еще раз повторюсь - это мое мнение. На Истрии нам всем показалось как то спокойнее и более комфортно. Может из-за того, что жили в отеле, а не в городе. И опять же, в Далмации те же отели находятся не в резервациях, таких как Зеленая лагуна, Плава лагуна и другие, как в Порече, а среди тех же апартаментов.
Короче, кто там был, тот меня поймет.


Все правильно. До Истрии из Вены часа четыре ехать, из Граца - часа два. То есть смотаться в Хорватию на море на уик-енд для австрийцев вообще не вопрос. Поэтому, имхо, стационарные курортники из разных стран скорей всего распределены по хорватии боль-мень равномерно, но на севере это становится незаметным из-за дополнительного количества немцев приехавших на пару дней.
Хотя на пляже в селе под Трогиром я тоже слышала исключительно немецкую речь. Но то были долгосрочные курортники с детьми. Ну и по вечерам, видимо после работы, на пляж наезжали местные.
Что касается пляжей, то это здорово, что есть на любой вкус. Я, например, не люблю эти спуски по лесенке, но действительно многие места для купания на австрийских озерах оборудованы именно таким образом.




Если не нарушать особо, за 4 часа не доедете)
Я вот несколько раз ездил Вена-Порторож (500 км) (до Пореча еще плюс пару десятков км.), получалось 5 часов спокойной езды. Нужно ж еще виньетку словенскую купить на границе)
В районе Копера в этом году открыли новый тоннель, теперь еще меньше нужно петлять по серпантинчику перед хорватской границей) так что можно смело и через Изолу, хотя навик ведет чуть другой дорогой.
В конце августа попал на 1,5 часа на границе Хорватии/Словении) Это тоже нужно учитывать, особенно в дни массового "освобождения" туристами своих мест отдыха.

Змінено c63amg (20:21 03/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хорватия_2015 [Re: c63amg]
      5 октября 2015 в 01:17 Гілками

c63amg 03.10.2015 20:19 пишет:



Если не нарушать особо, за 4 часа не доедете)
Я вот несколько раз ездил Вена-Порторож (500 км) (до Пореча еще плюс пару десятков км.), получалось 5 часов спокойной езды. Нужно ж еще виньетку словенскую купить на границе)
В районе Копера в этом году открыли новый тоннель, теперь еще меньше нужно петлять по серпантинчику перед хорватской границей) так что можно смело и через Изолу, хотя навик ведет чуть другой дорогой.
В конце августа попал на 1,5 часа на границе Хорватии/Словении) Это тоже нужно учитывать, особенно в дни массового "освобождения" туристами своих мест отдыха.


Автобус Вена-Загреб идет 4,5 часа. Так он по автобану больше 110 не чешет. Я предположила, что по километражу это сравнимо с Истрией, если сворачивать где-то от границы со Словенией. И - да - я имела в виду исключительно время чистой езды. Граница, действительно, непредсказуема.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Хорватия_2015 [Re: baraban]
      28 октября 2015 в 14:00 Гілками

Ну вот и закончился очередной сезон. В этом году наша хорватская ветка как никогда внушительная! Наверняка все уже планируют очередной летний отдых. Большинство, как я понимаю, все там же. Хоть я пока не собираюсь ехать в Хорватию в следующем году, но читать новую ветку буду с удовольствием и ностальгией. Спасибо всем участникам за советы, позитивные комментарии и отчеты.
Ждем открытия новой ветки Хорватия 2016!
Толя, намек понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2015 [Re: Манита71]
      28 октября 2015 в 19:31 Гілками

Манита71 28.10.2015 14:00 пишет:

Ну вот и закончился очередной сезон. В этом году наша хорватская ветка как никогда внушительная! Наверняка все уже планируют очередной летний отдых. Большинство, как я понимаю, все там же. Хоть я пока не собираюсь ехать в Хорватию в следующем году, но читать новую ветку буду с удовольствием и ностальгией. Спасибо всем участникам за советы, позитивные комментарии и отчеты.
Ждем открытия новой ветки Хорватия 2016!
Толя, намек понял?




Понял Витя! Открываю!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 91577

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія