autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? (2/17)

патриарх **
47 лет, Киев
Сообщения: 1032
С нами с 08.02.2007

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Yashka]
      17 ноября 2014 в 20:17 Гілками

Другое дело, что ездить по трассе на длинные расстояния не умеет 90% местных водилкиных, о чем я писал уже стотыщщ раз. Я за поездку длиной в 2-3 тык отдыхаю так же, как другие за неделю тюленьей лежки в какой-нибудь турции.

А где можно почитать? или может выжимку рекомендаций, если не лень? это не сарказм, действительно интересно и будет лично мне полезно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Yashka]
      17 ноября 2014 в 22:25 Гілками

Считаем. Львов-Барселона. 2 человека.
Автомобилем 5200 км в оба конца. Бензин 600 евро, две ночевки, как минимум 100 евро, дорожные сборы 150 евро. Итого дорога 850 евро и минус 4 дня отпуска (и состояние выжатого лимона по приезду на место).

Автомобилем-самолётом. Доезд до Катовиц/Кракова+стоянка = 100 евро. Билеты на Виззаир/Рейнаир 300 евро (на 2-х в оба конца+чемодан) и это ещё дорого. Итого 400 евро. Минус два по пол-дня отпуска.

Разница есть ?

За пол-года бронировать в чём проблема ? Тоже с этим морозился одно время, пока не понял, что форс-мажор может случится и за день до отъезда с той же вероятностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Guide]
      18 ноября 2014 в 11:35 Гілками

Guide 17.11.2014 20:17 пишет:

Другое дело, что ездить по трассе на длинные расстояния не умеет 90% местных водилкиных, о чем я писал уже стотыщщ раз. Я за поездку длиной в 2-3 тык отдыхаю так же, как другие за неделю тюленьей лежки в какой-нибудь турции.

А где можно почитать? или может выжимку рекомендаций, если не лень? это не сарказм, действительно интересно и будет лично мне полезно



Почитайте блоги раллистов того же даккара, и других, которые по много тысяч за сутки без остановок делают без напряга. Там масса полезного в этом плане. Это не сарказм. И побольше ездите за рубежом для повышения общей культуры вождения. И это тоже не сарказм. И если для Вас авто не железная -возка для какое-какого перемещения оной в пределах города не получая от езды никаких эмоций, кроме "хачу взад в метро, под землю", я бы посоветовал начать пробовать соблюдать хотя бы простейшие элементы:
1. Научиться не мешать на дороге. Близкий синоним - уважать других. Это самый сложный для наших водилкиных пункт.
2. Не останавливаться в течении хотя бы 500 км. Предпосылки очевидны.
3. Не тормозить. Предпосылки не столь очевидны, поясню - научиться так рассчитывать свою скорость, темп, прогнозировать дорожную обстановку, что бы сделать свое передвижение максимально равномерным и "прямолинейным", но с максимальной скоростью потока. Я считаю поездку в 500 км, где на трассе пришлось тормозить более 5 раз неудачной.

Где-то после 200-300 тыс Вы все поймете. Или сходите в горы, это схожие эмоции. А можно совместить и подняться на 14000 футов на авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Nickoss]
      18 ноября 2014 в 11:45 Гілками

Nickoss 17.11.2014 22:25 пишет:

Считаем. Львов-Барселона. 2 человека.
Автомобилем 5200 км в оба конца. Бензин 600 евро, две ночевки, как минимум 100 евро, дорожные сборы 150 евро. Итого дорога 850 евро и минус 4 дня отпуска (и состояние выжатого лимона по приезду на место).

Автомобилем-самолётом. Доезд до Катовиц/Кракова+стоянка = 100 евро. Билеты на Виззаир/Рейнаир 300 евро (на 2-х в оба конца+чемодан) и это ещё дорого. Итого 400 евро. Минус два по пол-дня отпуска.

Разница есть ?

За пол-года бронировать в чём проблема ? Тоже с этим морозился одно время, пока не понял, что форс-мажор может случится и за день до отъезда с той же вероятностью.



Suum cuique
По поводу выделенного - я уже выше написал. По поводу тюленьего отдыха - тоже. Лучше летайте, нам свободнее ездить будет. И бензина у меня получилось на 20% меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Yashka]
      18 ноября 2014 в 11:56 Гілками

Yashka 18.11.2014 11:45 пишет:


Suum cuique
По поводу выделенного - я уже выше написал. По поводу тюленьего отдыха - тоже. Лучше летайте, нам свободнее ездить будет. И бензина у меня получилось на 20% меньше




о, меня тоже никто не понимает, когда я говорю, что отпуск начинается с двух тысяч км за рулем, и вылезая изза руля - уже в мыслях чистота, нет груза рабочего, а есть только удовольствие и кайф от дороги.
Эхъ... опять в дорогу хочется..


http://youtu.be/Gj7Fxn7SbHQ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Yashka]
      18 ноября 2014 в 12:44 Гілками

Yashka 18.11.2014 11:35 пишет:


2. Не останавливаться в течении хотя бы 500 км. Предпосылки очевидны.





Ладно, кофе и бутерброды не вопрос. А дальше, памперс или бутылка? Оно того стоит?

В ответ на:


3. Не тормозить. Предпосылки не столь очевидны, поясню - научиться так рассчитывать свою скорость, темп, прогнозировать дорожную обстановку, что бы сделать свое передвижение максимально равномерным и "прямолинейным", но с максимальной скоростью потока. Я считаю поездку в 500 км, где на трассе пришлось тормозить более 5 раз неудачной.





Ради интереса ехал по направлению к Будапешту на круизе не прикасаясь к педали тормоза около 100 км. Дальше с нарастанием трафика это становится невозможным, т.е. либо плетешься на уровне фур либо начинаешь маневрировать. На загруженных автобанах западнее Венгрии не тормозить просто нереально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Bird VR6]
      18 ноября 2014 в 12:52 Гілками

Bird VR6 11.11.2014 23:44 пишет:

H2O 11.11.2014 14:12 пишет:

Вагони-автомобілевози курсують у складі наступних поїздів:

- № 13/14 Київ – Ужгород (вагон-автомобілевоз курсує до станції Львів),

http://uz.gov.ua/passengers/station_services_and_facilities/services_in_trains/avto_train/




Оп-па, отлично.

надо запланировать на майские праздники трекдень, ттт.



если это именно тот автомобиль, о котором я подумал, то готов предоставить тебе услугу драйвера по Украине безоплатно (бенз твой) - обещаю сильно не гонять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: nope]
      18 ноября 2014 в 13:02 Гілками

nope 18.11.2014 12:44 пишет:


Ради интереса ехал по направлению к Будапешту на круизе не прикасаясь к педали тормоза около 100 км. Дальше с нарастанием трафика это становится невозможным, т.е. либо плетешься на уровне фур либо начинаешь маневрировать. На загруженных автобанах западнее Венгрии не тормозить просто нереально




не тормозить не означает строго с постоянной скоростью.
я на круизе и по обычным нашим двухполоскам проезжаю километры десятками не трогая педали, включая и нп, и обгоны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Sashok_Accent]
      18 ноября 2014 в 13:04 Гілками

Sashok_Accent 18.11.2014 11:56 пишет:


о, меня тоже никто не понимает, когда я говорю, что отпуск начинается с двух тысяч км за рулем, и вылезая изза руля - уже в мыслях чистота, нет груза рабочего, а есть только удовольствие и кайф от дороги.



Саня, как же никто? Я вот тебя понимаю
Меня как нарика ломать начинает, если 2-3 месяца не катну пату тыков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: OlegM]
      18 ноября 2014 в 13:09 Гілками

OlegM 18.11.2014 13:02 пишет:

nope 18.11.2014 12:44 пишет:


Ради интереса ехал по направлению к Будапешту на круизе не прикасаясь к педали тормоза около 100 км. Дальше с нарастанием трафика это становится невозможным, т.е. либо плетешься на уровне фур либо начинаешь маневрировать. На загруженных автобанах западнее Венгрии не тормозить просто нереально




не тормозить не означает строго с постоянной скоростью.
я на круизе и по обычным нашим двухполоскам проезжаю километры десятками не трогая педали, включая и нп, и обгоны.



укоряться и обгонять тоже никто не запрещал Главное научиться не трогать педаль тормоза. А круиз - это зло. Все должно быть в меру. Я расход без круиза на одних рефлексах делаю расход на 0.5л меньше на знакомых трассах.

Змінено Yashka (13:10 18/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Yashka]
      18 ноября 2014 в 13:15 Гілками

Yashka 18.11.2014 11:35 пишет:

3. Не тормозить. Предпосылки не столь очевидны, поясню - научиться так рассчитывать свою скорость, темп, прогнозировать дорожную обстановку, что бы сделать свое передвижение максимально равномерным и "прямолинейным", но с максимальной скоростью потока. Я считаю поездку в 500 км, где на трассе пришлось тормозить более 5 раз неудачной.

Где-то после 200-300 тыс Вы все поймете.



Проехал много больше, чем 200-300 тыс., но не понимаю, всё таки, взаимосвязи между количеством торможений и дальностью дневного перегона. Впрочем, как и удовольствием от езды.

Никогда не считал торможения, но с удовольствием не вылажу из-за руля, пока пассажиры не начинают бунтовать.
Да и ехать 90 км/ч 500 км только ради того, чтобы ни разу не нажать на педаль тормоза - считаю скучным и неинтересным занятием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: OlegM]
      18 ноября 2014 в 13:41 Гілками

OlegM 18.11.2014 13:02 пишет:

nope 18.11.2014 12:44 пишет:


Ради интереса ехал по направлению к Будапешту на круизе не прикасаясь к педали тормоза около 100 км. Дальше с нарастанием трафика это становится невозможным, т.е. либо плетешься на уровне фур либо начинаешь маневрировать. На загруженных автобанах западнее Венгрии не тормозить просто нереально




не тормозить не означает строго с постоянной скоростью.
я на круизе и по обычным нашим двухполоскам проезжаю километры десятками не трогая педали, включая и нп, и обгоны.




Правильный круиз умеет тормозить без нажатия педали тормоза, это если академически подходить к вопросу торможения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Yashka]
      18 ноября 2014 в 14:03 Гілками

Yashka 18.11.2014 13:04 пишет:


Саня, как же никто? Я вот тебя понимаю
Меня как нарика ломать начинает, если 2-3 месяца не катну пату тыков






ЗЫ Но вот про круиз ты зря. Мне иногда очень хочется.

Змінено Sashok_Accent (14:03 18/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Sashok_Accent]
      18 ноября 2014 в 14:15 Гілками

Sashok_Accent 18.11.2014 14:03 пишет:

Yashka 18.11.2014 13:04 пишет:


Саня, как же никто? Я вот тебя понимаю
Меня как нарика ломать начинает, если 2-3 месяца не катну пату тыков






ЗЫ Но вот про круиз ты зря. Мне иногда очень хочется.



Штука полезная, но я пользуюсь ею не непрерывно, а иногда, просто что бы правая нога отдохнула, когда позволяет дорожная обстановка. А потом опять выключаю. И так по циклу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: healix]
      18 ноября 2014 в 14:25 Гілками

healix 18.11.2014 13:15 пишет:

Yashka 18.11.2014 11:35 пишет:

3. Не тормозить. Предпосылки не столь очевидны, поясню - научиться так рассчитывать свою скорость, темп, прогнозировать дорожную обстановку, что бы сделать свое передвижение максимально равномерным и "прямолинейным", но с максимальной скоростью потока. Я считаю поездку в 500 км, где на трассе пришлось тормозить более 5 раз неудачной.

Где-то после 200-300 тыс Вы все поймете.



Проехал много больше, чем 200-300 тыс., но не понимаю, всё таки, взаимосвязи между количеством торможений и дальностью дневного перегона. Впрочем, как и удовольствием от езды.

Никогда не считал торможения, но с удовольствием не вылажу из-за руля, пока пассажиры не начинают бунтовать.
Да и ехать 90 км/ч 500 км только ради того, чтобы ни разу не нажать на педаль тормоза - считаю скучным и неинтересным занятием.



А если бы все чиста писатели, сначала включили моск и элементарную логику, и подумали о том, что я написал, то поняли бы, что никакой связи и не было и комментариев про 90 км/ч не возникало бы. Количество торможений - это всего навсего простой и легко запоминающийся критерий для начинающих, который позволяет научиться прогнозировать как свои действия, так и других, на дороге. Примерно как школьные речевки для запоминания последовательности цветов в спектре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Yashka]
      18 ноября 2014 в 14:27 Гілками

Yashka 18.11.2014 14:15 пишет:


Штука полезная, но я пользуюсь ею не непрерывно, а иногда, просто что бы правая нога отдохнула, когда позволяет дорожная обстановка. А потом опять выключаю. И так по циклу




ну не знаю, я только вижу перед собой боль-мень равномерную обстановку, сразу круиз втыкаю. в городе в т.ч. )

правая нога уже практически атрофировалась, доводилось пару раз километров двести на машине без круиза ехать - это ш каторга ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hiv
member ***
38 лет (21 год за рулем), Запорожье
Сообщения: 104
С нами с 14.01.2014

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Bird VR6]
      18 ноября 2014 в 14:33 Гілками

И я тоже выскажусь как автопутешественник. Дважды был в Амстердаме, один раз самолетом до Дортмунда и на такси, а второй раз на авто из Запорожья.
Первую поездку я вспоминаю редко, прилетели, потусили, улетели.
От поездки на машине я действительно кайфанул (это был первый раз за рулем по Европе). Я ехал 3 дня и вертел головой по сторонам, все было интересно, как дороги устроены, на других водителей смотрел, интересно было просто по городу покататься. Не там, где туристы бродят, а просто посмотреть как люди живут. Те, кто много был за границей, могут конечно с меня поулыбаться )) но мне удовольствие доставило именно само путешествие на машине.
А по поводу наших дорог, я киевлян вообще не понимаю. От Киева до самой границы великолепная дорога, как до польской так и в сторону Чопа. Вот от ЗП до Киева попробуй доедь. Жил бы я в Киеве, в Краков просто бы на выходные катался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: OlegM]
      18 ноября 2014 в 14:35 Гілками

OlegM 18.11.2014 13:02 пишет:


не тормозить не означает строго с постоянной скоростью.
я на круизе и по обычным нашим двухполоскам проезжаю километры десятками не трогая педали, включая и нп, и обгоны.




А что за круиз такой, который позволяет не сбрасывать скорость в НП? Или он зафиксирован именно на шестидесяти? И это позволяет обгонять стоячие ТС?

Я понимаю, что бывает и адаптивный, но вот начало НПН разве он умеет определять?

Змінено Endorphinity (14:38 18/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Bird VR6]
      18 ноября 2014 в 14:35 Гілками

Bird VR6 11.11.2014 14:08 пишет:

Хотелось бы покататься по Европе, но лень ехать по нашим убитым дорогам и тратить на это двое суток.
может взять куда-то билет в Европу поезд или самолет и там неделю-две ездить на арендном авто ?
Или есть поезд-автовоз как раньше в Симферополь был?




Выгоднее машиной из Киева.
Почему?
Приведу среднестатистическую формулу, которую использую, когда отвечаю на вопросы друзей и знакомых а сколько стоит? Это ведь вопрос часто задаваемый. Особенно у новичков, а не у таких зубров как мы, которые здесь собрались.
Киллометраж* расход бензина на 100 км*1,25 ( стоимость бензина в евро средняя)+100е( 2 транзитные ночевки)+15-25е зеленка+50-100е оплата дорог. Понятно что формула эта не уникальная, но у меня по этой формуле бюджет как правило совпадает разница составляет до 50евро.

Пример
Бровары Рогозница(Хорватия) Бровары
3800 км*0,8*1,25+100+25+70 = 575 е на самом деле получилось 630 евро чуть дороже были гостиницы и чуть дороже бензин.
Бровары Попрад Бровары
2000 км*0,8*1,25+100+25+50 = 325 е на самом деле получилось 265 евро чуть дешевле были дороги и зеленка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: baraban]
      18 ноября 2014 в 14:43 Гілками

baraban 18.11.2014 14:35 пишет:


Киллометраж* расход бензина на 100 км*1,25 ( стоимость бензина в евро средняя)+100е( 2 транзитные ночевки)+15-25е зеленка+50-100е оплата дорог.





Немножко неправильная формула, особенно, глядя на цифры в последующих примерах. Если приводить расход на сто км, то и в километраже надо запятую на два знака влево переносить. Или же тогда расход указывать приведённый, на 1 км.
0.8 -- это литров на десять км, так ведь? Но уж никак не на сто

Змінено Endorphinity (14:45 18/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21509

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія