autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? (4/17)

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Nickoss]
      18 ноября 2014 в 23:45 Гілками

Nickoss 18.11.2014 23:43 пишет:



Во времена глобализации практически везде продаётся всё одно и то же, просто за слегка разные деньги. За редким исключением.






ну у олигархов свои причуды.
можно и в каждой поездке покупать курточку/кроссовки/другое. только речь о "выгоднее".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Sergu44o]
      18 ноября 2014 в 23:51 Гілками

А вы тут вкусы обсуждаете, что ли?..

Мне, вот, тоже было интересно машиной во Францию, в Бельгию, в Германию... Первые разы.
А потом, одни и те же дороги, одна и та же Венгрия, одна и та же Польша, одни и те же покупки в багажнике...
Некуда больше деньги потратить в этом мире?
Тем более, что своя машина не бесконечная, и имеет место и износ вообще, и поломки за границей тоже.

На Кипр, да, можно доехать на машине - пять дней туда, пять дней обратно. Майские - как раз десять дней.
И в Каппадокию на машине тоже без проблем сгонять - неделя в оба конца.
Это я не говорю про всякие, там, таи, пендосии и прочие африки с австралиями.

Т.е. что ставить целью отпуска?.. Просто отдых, всё равно где, лишь бы за рулём? Или познание именно нового мира за рулём?
Нет проблем, если вам сельская Венгрия - новый мир. Конечно, только за рулём - чё тут ехать-то?..
Но, если мир несколько более удалён, чем на два перегона, то не вижу никакого смысла тратить свою машину и своё время на одно и то же.

Что же касается Поло... Никогда ещё не ездил на Поло, но поездить на чём-то новеньком (в смысле неизведанном) - что может быть лучше во время отпуска?
Ездил бы всё время на своей - нифига бы не знал про другие машины.
И, кстати, почему сразу Поло? Почему не Мерс кабриолет на недельку? Покупать себе такое в Киев - мне кажется менее целесообразным, чем за штуку баксов купить себе море впечатлений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: healix]
      19 ноября 2014 в 08:43 Гілками

healix 18.11.2014 23:51 пишет:

А вы тут вкусы обсуждаете, что ли?..

Мне, вот, тоже было интересно машиной во Францию, в Бельгию, в Германию... Первые разы.
А потом, одни и те же дороги, одна и та же Венгрия, одна и та же Польша, одни и те же покупки в багажнике...
Некуда больше деньги потратить в этом мире?
Тем более, что своя машина не бесконечная, и имеет место и износ вообще, и поломки за границей тоже.

На Кипр, да, можно доехать на машине - пять дней туда, пять дней обратно. Майские - как раз десять дней.
И в Каппадокию на машине тоже без проблем сгонять - неделя в оба конца.
Это я не говорю про всякие, там, таи, пендосии и прочие африки с австралиями.

Т.е. что ставить целью отпуска?.. Просто отдых, всё равно где, лишь бы за рулём? Или познание именно нового мира за рулём?
Нет проблем, если вам сельская Венгрия - новый мир. Конечно, только за рулём - чё тут ехать-то?..
Но, если мир несколько более удалён, чем на два перегона, то не вижу никакого смысла тратить свою машину и своё время на одно и то же.

Что же касается Поло... Никогда ещё не ездил на Поло, но поездить на чём-то новеньком (в смысле неизведанном) - что может быть лучше во время отпуска?
Ездил бы всё время на своей - нифига бы не знал про другие машины.
И, кстати, почему сразу Поло? Почему не Мерс кабриолет на недельку? Покупать себе такое в Киев - мне кажется менее целесообразным, чем за штуку баксов купить себе море впечатлений




каждыйвиб рает что хочет, я вот например в теперешней ситуации в стране да и ообще не считал целесообразным покупать билеты в Вену в ферале месяце, кздил на майские, а о том что поеду в Баварию тогда еще и не знал
кстати в Вену еще не попятно как дешевле, тогда смотрел билеты были от 5000 грн
или вот вариант катались по Альпам, погода была дождливая ( не везде но была)
сели подумали и на следующий день поехали на море, хотя собирались на озера в Баварии-)

при наличии средств конечно удобнее самолет плюс арендное авто, никаких мультиварок с собой, нужные вещи докупить в бутике при отеле, я не спорю что так прикольно, но не все могут себе так позволить путешествовать
как по мне лучше скромнее, но больше посмотреть-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: UA]
      19 ноября 2014 в 09:13 Гілками

все могу понять, но переть с собой продукты из Украины, это уже за гранью. В принципе, как и готовить в мультиварке, ггг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: healix]
      19 ноября 2014 в 09:13 Гілками

В ответ на:

На Кипр, да, можно доехать на машине - пять дней туда, пять дней обратно. Майские - как раз десять дней.
И в Каппадокию на машине тоже без проблем сгонять - неделя в оба конца.
Это я не говорю про всякие, там, таи, пендосии и прочие африки с австралиями.




мне вот интересно, утрирование и приведение заведомо граничных примеров - это так удобнее доказать людям с другим мнением, что они не правы?

Наверное в Австралию неудобно на машине, да. Конечно, об этом трудно сходу догадаться, и упоротые автомобилисты типа меня или Yashka, конечно же утверждаем что в Австралию или Новую Зеландию надо тащить свою машину, ага.....

А если чуть-чуть добавить логики, и начать читать, что пишут люди, то можно заметить, что, наверное, средство выбирается исходя из возможностей.
И, представь себе, что да, есть люди, которые при любой возможности выберут поездку на машине. Но, если включить чуть чуть интеллекта, можно догадаться, что да, на майские в Каппадокию на машине из Украины ехать слегка неудобно, ага. А вот не на майские, а дней на 10 там, и пару дней дорги туда-сюда, уже гораздо интереснее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: UA]
      19 ноября 2014 в 09:50 Гілками

В ответ на:

ну еще один момент, которого олигархам не понять-) в свое авто берется сумка- холодильник в которую складываются продукты, которые дома были вакууматором запакованы в пленку и мультиварка, а бронируется отель или мотель с кухней, довольно таки существенно на фоне постоянных походов в кафе или ресторан или даже поездок за покупками в супермаркеты-)




А нам, алегархам, не понять гастеров Ты описал типичного гастарбайтера, наиболее дешево и экономично преодолевающего путь от своей хаты в Украине до работы в Португалии.
Если же едешь в отпуск в другую страну, то там интересно всё, от памятников архитектуры до местной кухни. И необязательно вечером идти в пафосный ресторан, а можно взять интересного местного сыра, мяса и локального вина, заплатив за это сущие копейки, чем давиться украинской кашей из мультиварки
Что касается самого доезда до места отдыха, то я очень люблю дорогу, не устаю в ней, на своей машине спокойно доезжал до Атлантики. Но. Это было тогда, когда дорога была частью отпуска, то есть остановился по дороге в новом интересном городе и с удовольствием там побродил. Когда же ты едешь через уже изученные места, то гораздо интереснее лишних ЧЕТЫРЕ дня поездить на прокатном авто по тем интересностям, где никогда раньше не был.

ЗЫ. С точки зрения рациональности ну да, прокатная машина стоит денег. Однако, к примеру, в этом году на прокатном авто случился эксидент (не по моей вине), который решился аффтаматычно, а на своей машине я бы влетел в приличные деньги. И так бывает. Сдавал, бывало, прокатный авто с нафиг продранной и покоцанной задней аркой, оформленной каким-то анонимом ночью на парковке возле дома. Особенно в лихих Франциях, Италиях и Испаниях...
Но, главное, все-таки это ВРЕМЯ ОТПУСКА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Bird VR6]
      19 ноября 2014 в 09:58 Гілками

Bird VR6 11.11.2014 14:08 пишет:

Хотелось бы покататься по Европе, но лень ехать по нашим убитым дорогам и тратить на это двое суток.
может взять куда-то билет в Европу поезд или самолет и там неделю-две ездить на арендном авто ?
Или есть поезд-автовоз как раньше в Симферополь был?



если лень ехать, оптимально - самолет + ренткар, как уже советовали.
в поездке на своей машине самое печальное -не убитые дороги, а потерянное время.
в принципе, мне нравится ездить на своей. очень.
вопрос соотношения расстояния/времени на поездку.
дорога по Украине до границы летом была в хорошем состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: octob]
      19 ноября 2014 в 10:11 Гілками

octob 19.11.2014 09:13 пишет:

все могу понять, но переть с собой продукты из Украины, это уже за гранью. В принципе, как и готовить в мультиварке, ггг



запеченное мясо, домашняя колбаса?
ну конечно лучше есть в дороге в придорожных генделях, чем свое домашнее?-)кому как-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: UA]
      19 ноября 2014 в 10:14 Гілками

NICKOLAYY 19.11.2014 10:11 пишет:


запеченное мясо, домашняя колбаса?
ну конечно лучше есть в дороге в придорожных генделях, чем свое домашнее?-)кому как-)



хм, ну бутеры в дорогу, ок. А в мультиварку ты тоже колбасу суешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: alex_b]
      19 ноября 2014 в 10:16 Гілками

alex_b 19.11.2014 09:50 пишет:

В ответ на:

ну еще один момент, которого олигархам не понять-) в свое авто берется сумка- холодильник в которую складываются продукты, которые дома были вакууматором запакованы в пленку и мультиварка, а бронируется отель или мотель с кухней, довольно таки существенно на фоне постоянных походов в кафе или ресторан или даже поездок за покупками в супермаркеты-)




А нам, алегархам, не понять гастеров Ты описал типичного гастарбайтера, наиболее дешево и экономично преодолевающего путь от своей хаты в Украине до работы в Португалии.
Если же едешь в отпуск в другую страну, то там интересно всё, от памятников архитектуры до местной кухни. И необязательно вечером идти в пафосный ресторан, а можно взять интересного местного сыра, мяса и локального вина, заплатив за это сущие копейки, чем давиться украинской кашей из мультиварки
Что касается самого доезда до места отдыха, то я очень люблю дорогу, не устаю в ней, на своей машине спокойно доезжал до Атлантики. Но. Это было тогда, когда дорога была частью отпуска, то есть остановился по дороге в новом интересном городе и с удовольствием там побродил. Когда же ты едешь через уже изученные места, то гораздо интереснее лишних ЧЕТЫРЕ дня поездить на прокатном авто по тем интересностям, где никогда раньше не был.

ЗЫ. С точки зрения рациональности ну да, прокатная машина стоит денег. Однако, к примеру, в этом году на прокатном авто случился эксидент (не по моей вине), который решился аффтаматычно, а на своей машине я бы влетел в приличные деньги. И так бывает. Сдавал, бывало, прокатный авто с нафиг продранной и покоцанной задней аркой, оформленной каким-то анонимом ночью на парковке возле дома. Особенно в лихих Франциях, Италиях и Испаниях...
Но, главное, все-таки это ВРЕМЯ ОТПУСКА.




ну как я выгляжу для тебя меня не сильно волнует, но от Киева до Вены в придорожных кафе один колорит национальный-)
а сходить куда-то вечером в месте пребывания это другое и не об этом речь, с удовольствием сходили в Хофбройхауз, кафешку в Гармише, ресторан в Кракове и тп-)
но вместо придорожных шашлычных кушали свое с видом на природу


украинская каша?-) ограниченное понятие про еду у вас-) ну да ладно-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: octob]
      19 ноября 2014 в 10:20 Гілками

octob 19.11.2014 09:13 пишет:

все могу понять, но переть с собой продукты из Украины, это уже за гранью. В принципе, как и готовить в мультиварке, ггг




я тоже заценил это дело
я теперь буду меньше удивлятся, когда где-то на автобане в районе Загреба, на заправке с приличным ресторанчиком, на парковку въехало три машины с украинскими номерами. Достали покрывальце, нехитрую снедь, расположились на травке рядом с пролетающими машинами и начали уплетать "домашнюю курочку"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: UA]
      19 ноября 2014 в 10:21 Гілками

я тебе от Киева до Вены назову далеко не одно приличное заведение, где можно прилично поесть, гораздо лучше, чем домашней колбасой
но опять-таки не понял, где на трассе с видом на природу ты включаешь мультиварку с колбасой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: octob]
      19 ноября 2014 в 10:26 Гілками

octob 19.11.2014 10:14 пишет:

NICKOLAYY 19.11.2014 10:11 пишет:


запеченное мясо, домашняя колбаса?
ну конечно лучше есть в дороге в придорожных генделях, чем свое домашнее?-)кому как-)



хм, ну бутеры в дорогу, ок. А в мультиварку ты тоже колбасу суешь?




в Германии куча разных сосисок местных, встал утром приготовил на кухне ( именно такие мотели брал) или с самого утра бежать искать кафе и давиться сендвичем за 2-3 евро?
яишница, картошка, да все что угодно-)
как писал выше решили без предварительных планов сьездить в Словению на море, опять же кухня и супермаркет через дорогу и полноценное питание и 4 дня на море вышло в 350 евро, 280 из них за жилье-)
а вакуумный упаковщих домашний супер вещь!!! можете лошить сколько угодно но мне поездка в Альпы и Словению на 12 дней ( озера, Верфен, Мюнхен, Швангау, Фюсен, Гармиш-Партенкирхен, Инсбрук, Порторож, Пиран и др) обошлась в 1200 евро примерно
можете хоть три рараз в день кушать вмишленовских ресторанах, я не против, а я желаю как удобно мне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: UA]
      19 ноября 2014 в 10:29 Гілками

В ответ на:

ну как я выгляжу для тебя меня не сильно волнует, но от Киева до Вены в придорожных кафе один колорит национальный-)




Не знаю, всегда нормально едим и вкусно. Не многоэтажные торты , но банальный свежий, еще шипящий стейк с только что приготовленной картошкой (самое банальное, а ведь там еще в меню много-много всего) гораздо вкуснее заначенного куска колбасы и варьоных яиц из Киева.
В ответ на:

но вместо придорожных шашлычных кушали свое с видом на природу




Обычно в придорожном кафе вид на природу обеспечен автоматычно (особенно в чистой Европе).
А тебе надо в Белорашку. Там придорожных кафе нихт, зато куча шалашиков с грубовырубленными деревянными зайчиками и лисичками....красотень...
В ответ на:

украинская каша?-) ограниченное понятие про еду у вас-) ну да ладно-)))



Мы с удовольствием в загранице кидаем купленные в маркете стейки или сырые сосиски на гриль, а вот нафига там мультиварка? Наверное для каши, все-таки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: UA]
      19 ноября 2014 в 10:31 Гілками

причем тут мишленовские рестораны? если можно с утра прогуляться на местный базарчик, купить отличного мяса/рыбы, зелени, овощей и т.д. либо в супермаркете продуктов, не колбасы/сосисок и прочих блевотных полуфабрикатов. Наверное, я просто к другой еде привык.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: UA]
      19 ноября 2014 в 10:35 Гілками

В ответ на:

а вакуумный упаковщих домашний супер вещь!!! можете лошить сколько угодно но мне поездка в Альпы и Словению на 12 дней ( озера, Верфен, Мюнхен, Швангау, Фюсен, Гармиш-Партенкирхен, Инсбрук, Порторож, Пиран и др) обошлась в 1200 евро примерно




Как алегарх, могу тебя вааще вогнать в ступор. У меня жена выбирает отели в Европе частично по цене, а частично по архитектуре и местному колориту. Прикинь, переплачиваем же.... То ли дело бетонный кубик за городской чертой:GRIN: Она считает это неотъемлемой частью отдыха. И я с ней согласен.
А так да, развакуумировал кусок варенки из Киева и шосткинского сыра, замутил гречечку в мультиварке, откушал......ляпота, вкуснаааа...

Змінено alex_b (10:37 19/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: Sashok_Accent]
      19 ноября 2014 в 10:36 Гілками

Sashok_Accent 19.11.2014 10:20 пишет:

octob 19.11.2014 09:13 пишет:

все могу понять, но переть с собой продукты из Украины, это уже за гранью. В принципе, как и готовить в мультиварке, ггг




я тоже заценил это дело
я теперь буду меньше удивлятся, когда где-то на автобане в районе Загреба, на заправке с приличным ресторанчиком, на парковку въехало три машины с украинскими номерами. Достали покрывальце, нехитрую снедь, расположились на травке рядом с пролетающими машинами и начали уплетать "домашнюю курочку"



в Хорватии нету растплацев с столиками в метрах 150 от автобана?-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: octob]
      19 ноября 2014 в 10:42 Гілками

octob 19.11.2014 10:31 пишет:

причем тут мишленовские рестораны? если можно с утра прогуляться на местный базарчик, купить отличного мяса/рыбы, зелени, овощей и т.д. либо в супермаркете продуктов, не колбасы/сосисок и прочих блевотных полуфабрикатов. Наверное, я просто к другой еде привык.



И не говори, аж тоска берет. Помню, выходим утречком во Франции на местный базарчик, а там смекалистые японские туристы за столиками на краю базарчика уже устрицы открывают, маслины надцати сортов лупят, свежайшими багетами это дело закусывают, легким винцом полируют......Эхххх
ЗЫ. Потому что они приехали без мультиварки, нищета...

Змінено alex_b (10:42 19/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: octob]
      19 ноября 2014 в 10:42 Гілками

octob 19.11.2014 10:31 пишет:

причем тут мишленовские рестораны? если можно с утра прогуляться на местный базарчик, купить отличного мяса/рыбы, зелени, овощей и т.д. либо в супермаркете продуктов, не колбасы/сосисок и прочих блевотных полуфабрикатов. Наверное, я просто к другой еде привык.




а ну да, едешь ночуешь в транзитном городе и вместо того чтобы ехать даьше ищешь базар?-)
а сосиски и колбасы есть очень даже отличные в Германии-)

про еду давай не будем, у меня мишленовский ресторан дома если надо))) в этом плане я достаточно переборчив и фигню не люблю-)
но я никого не заставляю возить с собой мультиварку-))) тема о том что в свое авто можно взять что хочешь и сравнение идет с вариантом самолет плюс аренда машины-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Что выгоднее поезд/самолет+авто или ехать из Киева? [Re: UA]
      19 ноября 2014 в 10:44 Гілками

NICKOLAYY 19.11.2014 10:36 пишет:


в Хорватии нету растплацев с столиками в метрах 150 от автобана?-)




есть, но наши соотечественники выбрали кусок травы между стоянкой и автобаном
так наверноее вкуснее и колоритнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21507

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія