autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

северная Италия и Швейцария (2/8)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: северная Италия и Швейцария [Re: UA]
      17 ноября 2014 в 11:38 Гілками

Николай, ты категорически путаешь форум с турагенством.
Это ты предложи по дням, а тебя за это асудят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: северная Италия и Швейцария [Re: nope]
      17 ноября 2014 в 12:17 Гілками

nope 17.11.2014 11:38 пишет:

Николай, ты категорически путаешь форум с турагенством.
Это ты предложи по дням, а тебя за это асудят





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: северная Италия и Швейцария [Re: UA]
      17 ноября 2014 в 13:30 Гілками

NICKOLAYY 16.11.2014 20:41 пишет:

просмотрел немного - там много интересных мест, кто не поленится дней на 4-5 посоветовать маршру по северной Италии?-) от Венеции до Локарно с учетом первого сообщения в этой теме-)



ты сделал вид, что этого не заметил?
krolyk 14.11.2014 12:58 пишет:

Если смотреть аж от Венеции, то там ещё по Италии есть стопицот интересных мест:
- Падуя, Верона, Тренто и вплоть до Больцано (если интересно ехать через Австрию вместо Швейцарии), Бергамо и Милан с окрестностями
- большие озёра: Гарда, Комо, Лугано, Маджоре - соответственно, вокруг них есть уйма городков и природа там везде - закачаешься
- если интересно на машине поотжигать - то всякие альпийские перевалы начиная от того же Стелвио - тоже там; в апреле будет лотерея: уже открыто или ещё нет?
- по погоде: будет градусов 10-15-20С днём в долине, ночью 5-10С, чуть повыше в горы - меньше на 5-10С, местами может ещё лежать снег, быть гололёд ночью и пр.



Маршрут сам планируй, как тебе хочется - мой маршрут составлялся по принципу "здесь мы уже были, пропускаем - а вот туда заедем", зачем оно вам?
По дорогам могу ещё подсказать прямую суперстраду Падуя-Тренто, которая позволяет сколько-то там сэкономить на автострадах и проехать через красивое ущелье
Интересные места я тебе назвал - дальше сам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: северная Италия и Швейцария [Re: krolyk]
      17 ноября 2014 в 14:12 Гілками

ок спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: северная Италия и Швейцария [Re: AkkopgeoH]
      17 ноября 2014 в 16:02 Гілками

AkkopgeoH 14.11.2014 10:49 пишет:

Замки Беллинцоны, Локарно, Лугано. Озеро Комо и виллы на озере. На Гарде были в Сирмионе, ну и в Вероне, она рядышком.



как впечатление от Вероны? рядом Виченца и Падуя
какой из городов посещать, так что бы выбрать максимально насыщенный и красивый- выбрать для посещения Верону ?

Змінено NICKOLAYY (16:02 17/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: северная Италия и Швейцария [Re: UA]
      17 ноября 2014 в 16:55 Гілками

сколько нужно времени для обзорной экскурсии по Вероне? где лучше остановится в самой Вероне или где-то на бегу Гарды, а в Верону просто сделать выезд или заехать по дороге? сорри за сумбурность, но уж очень плотно рассположены достопримечательности-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1132
С нами с 08.02.2013

Re: северная Италия и Швейцария [Re: UA]
      17 ноября 2014 в 17:03 Гілками

Расписывай Николай каждый день и тогда будем посмотреть, самому легче станет
Не был в Падуе и Виченце, не подскажу.

Я остановился в Сирмионе, понравилось, в старом городе, красота.

Змінено AkkopgeoH (17:06 17/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: северная Италия и Швейцария [Re: UA]
      17 ноября 2014 в 18:06 Гілками

NICKOLAYY 17.11.2014 16:02 пишет:

как впечатление от Вероны? рядом Виченца и Падуя
какой из городов посещать, так что бы выбрать максимально насыщенный и красивый- выбрать для посещения Верону ?



Верона - крупный город, почти млн жителей, плюс он был столицей региона после падения Венецианской республики (Скагильери, вот это всё) - там дня два хорошо бы погулять неспешно (и балкон Джульетты - последнее, что там надо смотреть). Мы жили в самой Вероне - у самого кольца проспектов вокруг старого центра (построены на месте средневековых городских стен)

Падуя - очень милый городок, второй по размеру и историческому значению после Вероны - но исторический центр очень небольшой, можно обойти пешком, полдня-день там можно провести.

Сирмионе - считай, дачный посёлок на озере для веронской знати, соотв. архитектура... мелкое и весьма забитое туристами; уж селиться я бы точно там не стал. Приехать туда посмотреть - можно, а жить... там огромный выбор на озёрах, они все с туризма живут. Ну и ГардаЛенд, опять же, и спа-комплекс поблизости.

В Виченце не был, но кмк можно смело пропускать, как и Брешию (там был
В Бергамо - смотреть старый центр на холме, новый город вокруг - малоинтересен.

Тренто - полу-Австрия, полу-Италия, очень забавная комбинация; Больцано (Боцен) - это вообще Австрия по сути, Южный Тироль же


Это чисто в двух словах, ты опять ленишься погуглить-почитать, чтобы самому выбрать то, что тебе самому хочется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: северная Италия и Швейцария [Re: krolyk]
      17 ноября 2014 в 19:50 Гілками

krolyk 17.11.2014 18:06 пишет:

Верона - крупный город, почти млн жителей, плюс он был столицей региона после падения Венецианской республики (Скагильери, вот это всё) - там дня два хорошо бы погулять неспешно (и балкон Джульетты - последнее, что там надо смотреть). Мы жили в самой Вероне - у самого кольца проспектов вокруг старого центра (построены на месте средневековых городских стен)



Верона крупный город? да село ещё меньше, чем Женева. по пути заехал - и достаточно.
в туристическом офисе дают два пеших маршрута - один на 2 часа, второй на 4. плюс пообедать и одного дня - с головой.


кстати, вот ещё отчёт в тему по северной Италии - страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: северная Италия и Швейцария [Re: ЧелUA]
      17 ноября 2014 в 20:32 Гілками

ЧелUA 17.11.2014 19:50 пишет:

krolyk 17.11.2014 18:06 пишет:

Верона - крупный город, почти млн жителей, плюс он был столицей региона после падения Венецианской республики (Скагильери, вот это всё) - там дня два хорошо бы погулять неспешно (и балкон Джульетты - последнее, что там надо смотреть). Мы жили в самой Вероне - у самого кольца проспектов вокруг старого центра (построены на месте средневековых городских стен)



Верона крупный город? да село ещё меньше, чем Женева. по пути заехал - и достаточно.
в туристическом офисе дают два пеших маршрута - один на 2 часа, второй на 4. плюс пообедать и одного дня - с головой.


кстати, вот ещё отчёт в тему по северной Италии - страница




ну народ вы даете-))) один говорит пару дней второй пару часов-))
ладно сам составлю маршрут потом обсудим-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: северная Италия и Швейцария [Re: UA]
      17 ноября 2014 в 22:39 Гілками

вот по предварительным прикидкам
1-й день выезд вечером Киев- Западная Украина ( недалеко от Тернополя) к родителям 335 км
2-й день оттуда в Берегово ( ночевка в Берегово и ранним утром в 3-4 часа выезд в Любляну), подумаю может можно попобовать сразу в Верону но не знаю, в Любляне не были
3-й день Берегово-Любляна 800 км прогулка по Любляне, ночевка там
4-й день рано утром выезд с Любляны в Верону 345 км, прогулка до вечера по Вероне и ночевка там
5-й день выезд с Вероны в Сирмионе ( прогулка там) и переезд на озеро Изео, там ночевка
6-й день поездить по окрестным деревушкам и переезд в Комо 130 км
7-й день тут совсем не разобрался на каким местам уделить больше внимания, поэтому пока просто переезд
с Комо через Лугано - Моркоте- Луино-Маканьо в Локарно
ночевка в Локарно70-75 км
8-й день Локарно- дамба в долине Верзаска- переезд на ночевку в город Стреза 80 км
9-й день прогулка по городу и острову и выезд с Стрезы в Венецию, так чтобы к ночи быть в пригороде Венеции 350 км
ночевка в Венеции и весь следующий день там же
10-й день еще одна ночевка в Венеции и выезд так чтобы до вечера приехать в Триглавский заповедник в Словении, или Марибор или Птуй, ночевка на территории Словении 300-400км
11-й день Словения- Берегово 700-800км
12-й день Берегово-Киев
это очень примеро, так как пока совсем не понял что к чему
как вариант вместо Стрезы поехать посмотреть замки Беллинцоны и переночевать в Лугано или окресностях и потом в Венецию ехать
примерно 4700 км

жду комментариев-)

Змінено NICKOLAYY (23:06 17/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: северная Италия и Швейцария [Re: ЧелUA]
      18 ноября 2014 в 00:42 Гілками

ЧелUA 17.11.2014 19:50 пишет:

Верона крупный город? да село ещё меньше, чем Женева. по пути заехал - и достаточно.
в туристическом офисе дают два пеших маршрута - один на 2 часа, второй на 4. плюс пообедать и одного дня - с головой.



Ну.. сказанул на глаз, по Вики там 700 тыс. жителей в metropolitan area - норм городок, а шо?
И я там два в половиной дня ходил, такшта заезжать на полдня... ну чисто посмотреть арену и балкон Джульетты - 90% туристов так и делают, да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: северная Италия и Швейцария [Re: krolyk]
      18 ноября 2014 в 07:15 Гілками

krolyk 18.11.2014 00:42 пишет:

ЧелUA 17.11.2014 19:50 пишет:

Верона крупный город? да село ещё меньше, чем Женева. по пути заехал - и достаточно.
в туристическом офисе дают два пеших маршрута - один на 2 часа, второй на 4. плюс пообедать и одного дня - с головой.



Ну.. сказанул на глаз, по Вики там 700 тыс. жителей в metropolitan area - норм городок, а шо?
И я там два в половиной дня ходил, такшта заезжать на полдня... ну чисто посмотреть арену и балкон Джульетты - 90% туристов так и делают, да




Балкон Джульетты надо не смотреть, а фотографироваться с самой Джульеттой, на счастье приобняв ее за выдающиеся блестящие части тела


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: северная Италия и Швейцария [Re: krolyk]
      18 ноября 2014 в 10:35 Гілками

krolyk 18.11.2014 00:42 пишет:

ЧелUA 17.11.2014 19:50 пишет:

Верона крупный город? да село ещё меньше, чем Женева. по пути заехал - и достаточно.
в туристическом офисе дают два пеших маршрута - один на 2 часа, второй на 4. плюс пообедать и одного дня - с головой.



Ну.. сказанул на глаз, по Вики там 700 тыс. жителей в metropolitan area - норм городок



кстат если не сложно сортентируй во сколько проезд по платным дорогам обойдется по указанному маршруту
я в Италии ехал только по платной дороге на участке от Удине до Триеста примерно 7-8 евро стоимость получилась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: северная Италия и Швейцария [Re: UA]
      18 ноября 2014 в 13:06 Гілками

NICKOLAYY 18.11.2014 10:35 пишет:

кстат если не сложно сортентируй во сколько проезд по платным дорогам обойдется по указанному маршруту
я в Италии ехал только по платной дороге на участке от Удине до Триеста примерно 7-8 евро стоимость получилась


в италии - дорого. примерно 10 евро за 100 км. может кролик подскажет точнее или где можно по бесплатным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: северная Италия и Швейцария [Re: krolyk]
      18 ноября 2014 в 13:08 Гілками

krolyk 18.11.2014 00:42 пишет:

Ну.. сказанул на глаз, по Вики там 700 тыс. жителей в metropolitan area - норм городок, а шо?
И я там два в половиной дня ходил, такшта заезжать на полдня... ну чисто посмотреть арену и балкон Джульетты - 90% туристов так и делают, да



в моей википедии там 250-260 тыщ жителей ))))
я тебя понимаю, если едешь мимо по служебным делам, то можно и заскочить в спальные районы в злачные места. но если ехать из киева в верону, то я не понимаю как там можно потратить больше одного дня.
не критикуй. советуй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: северная Италия и Швейцария [Re: ЧелUA]
      18 ноября 2014 в 15:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ЧелUA 18.11.2014 13:06 пишет:

NICKOLAYY 18.11.2014 10:35 пишет:

кстат если не сложно сортентируй во сколько проезд по платным дорогам обойдется по указанному маршруту
я в Италии ехал только по платной дороге на участке от Удине до Триеста примерно 7-8 евро стоимость получилась


в италии - дорого. примерно 10 евро за 100 км. может кролик подскажет точнее или где можно по бесплатным.



Примерно можно считать 10€ за 100 км автострады, точно можно смотреть тут:
http://www.autostrade.it/autostrade_en-gis/percorso.do
Выше я советовал суперстраду Падуя-Триест - она бесплатная, хотя не многим хуже автострады.

ЧелUA 18.11.2014 13:08 пишет:

krolyk 18.11.2014 00:42 пишет:

Ну.. сказанул на глаз, по Вики там 700 тыс. жителей в metropolitan area - норм городок, а шо?
И я там два в половиной дня ходил, такшта заезжать на полдня... ну чисто посмотреть арену и балкон Джульетты - 90% туристов так и делают, да



в моей википедии там 250-260 тыщ жителей ))))
я тебя понимаю, если едешь мимо по служебным делам, то можно и заскочить в спальные районы в злачные места. но если ехать из киева в верону, то я не понимаю как там можно потратить больше одного дня.
не критикуй. советуй



Не, 700 тыс - это с окрестностями, на практике это означает: траффик и пробки в городе, множество машин, фиг найди парковку (или дорого в многоэтажных паркингах), а на подъезде к городу - 15-20 км одноэтажной Италии (т.е. лучше сразу на автостраду выкатывать - но вот в Сирмионе только по мелким дорожкам можно)
Падуя, для сравнения, совсем небольшой городок - там подобных проблем нету; плюс исторический центр компактней, меньше ходить ногами

А советовать - ну вот же всё есть: http://wikitravel.org/en/Verona


nope 18.11.2014 07:15 пишет:

Балкон Джульетты надо не смотреть, а фотографироваться с самой Джульеттой, на счастье приобняв ее за выдающиеся блестящие части тела



Туристо вульгарис, облико морале


Туристо вульгарис, облико морале

Змінено krolyk (15:16 18/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 08.10.2007

Re: северная Италия и Швейцария [Re: UA]
      18 ноября 2014 в 15:57 Гілками

NICKOLAYY 14.11.2014 09:04 пишет:


музеи и тп не интересно





А как же музеи Феррари и Ламбо? Они кстати находятся как по мне тоже в северной Италии.
Так что не говори "гоп" пока ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: северная Италия и Швейцария [Re: krolyk]
      18 ноября 2014 в 15:58 Гілками

так что Падуя по архитектуре как Верона но меньше и можно ехать туда что бы иметь представление о городах этого региона?-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: северная Италия и Швейцария [Re: Gorg]
      18 ноября 2014 в 15:58 Гілками

Gorg 18.11.2014 15:57 пишет:

NICKOLAYY 14.11.2014 09:04 пишет:


музеи и тп не интересно





А как же музеи Феррари и Ламбо? Они кстати находятся как по мне тоже в северной Италии.
Так что не говори "гоп" пока ...



а в каком городе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 30396

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія