autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

В Германии сняла скоростная камера

Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

В Германии сняла скоростная камера
      13 января 2015 в 17:40 Гілками

На украинских номерах. Был дождь, темно, в общем превысил км на 20. Заезжал через Польшу, планируют пробыть ещё с недельку. К чему готовиться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: Yuriy T4]
      13 января 2015 в 18:01 Гілками

когда-нибудь в будущем, если будешь в Германии на этих же номерах - поймают и выпишут штраф.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: ivlike]
      13 января 2015 в 18:13 Гілками

Будущее ограничивается тремя месяцами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: healix]
      13 января 2015 в 18:54 Гілками

а потом что - прощается?
у нас - если камера сняла нарушение и фота в базе - потом если в течении года попадаешься на стационарную камеру, или камеры в машинах патрулей - поймают и накажут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: ivlike]
      13 января 2015 в 20:13 Гілками

Может, сейчас, конечно, что-то поменяли... Но, у меня инфа 2010 года от админа, который вёл эти базы данных.
Наши номера больше трёх месяцев в базе не хранят. Если это не злостное преступление, конечно.
Если в течение 3 месяцев попался живым полицаям, и они пробили по базе, то да, примут меры сто пудов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5504
С нами с 15.10.2008

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: ivlike]
      13 января 2015 в 22:54 Гілками

ivlike 13.01.2015 18:01 пишет:

когда-нибудь в будущем, если будешь в Германии на этих же номерах - поймают и выпишут штраф.



а дальше - платить в банке ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: Yuriy T4]
      13 января 2015 в 23:34 Гілками

Yuriy T4 13.01.2015 17:40 пишет:

На украинских номерах. Был дождь, темно, в общем превысил км на 20. Заезжал через Польшу, планируют пробыть ещё с недельку. К чему готовиться?




Во всех случаях с которыми я знаком, когда фоткали на украинских номерах всегда приходило письмо в Украину по адресу прописки, в письме фотка машины, номер и квитанция. Все к кому приходило это письмо платили штраф, т.к. боялись поиметь проблемы при получении следующей визы. Соответственно что может быть при не уплате его как то не известно. Но то что квитанции приходили на домашний адрес настораживает!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: ilyanik74]
      14 января 2015 в 11:28 Гілками

ilyanik74 13.01.2015 23:34 пишет:

Yuriy T4 13.01.2015 17:40 пишет:

На украинских номерах. Был дождь, темно, в общем превысил км на 20. Заезжал через Польшу, планируют пробыть ещё с недельку. К чему готовиться?




Во всех случаях с которыми я знаком, когда фоткали на украинских номерах всегда приходило письмо в Украину по адресу прописки, в письме фотка машины, номер и квитанция. Все к кому приходило это письмо платили штраф, т.к. боялись поиметь проблемы при получении следующей визы. Соответственно что может быть при не уплате его как то не известно. Но то что квитанции приходили на домашний адрес настораживает!!!



Очень схоже на байки, поэтому прошу показать хотя бы одну квитанцию, пришедшую на украинский адрес, вместе с конвертом.
p.s: фоткали на украинских номерах в Европах не раз и меня и моих знакомых, ничего никогда в Украину не приходило.

ivlike 13.01.2015 18:01 пишет:

когда-нибудь в будущем, если будешь в Германии на этих же номерах - поймают и выпишут штраф.



Ездил по многу раз уже будучи сфотанным - не ловили и штраф не выписывали. Говорил с нашими из Германии, говорят что украинские номера вообще не идентифицируются их системой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: ilyanik74]
      14 января 2015 в 11:36 Гілками

ilyanik74 13.01.2015 23:34 пишет:



Во всех случаях с которыми я знаком, когда фоткали на украинских номерах всегда приходило письмо в Украину по адресу прописки, в письме фотка машины, номер и квитанция. Все к кому приходило это письмо платили штраф, т.к. боялись поиметь проблемы при получении следующей визы. Соответственно что может быть при не уплате его как то не известно. Но то что квитанции приходили на домашний адрес настораживает!!!




Фото конвертів та квитанцій в студію! Наскільки мені відомо, Україна не має із жодною із країн у світі угоди про обмін реєстраційними даними автомобілів (включаючи дані власників).
Теоретично така можливість - отримати органами дорожньої поліції реєстраційні дані авто на укрномерах (включаючи адресу власника) - може бути, якщо при подачі на візу давалися копії техпаспорта. Але шенгенська візова інформаційна система не передбачає внесення до неї даних про т/з. Отримати реєстраційні дані авто на укрномерах від прикордонників/митників також можливо, бо при перетині кордону в їх базу вноситься лише номер, ВІН та дані особи, яка ввозить цей т/з в шенген.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      14 января 2015 в 11:54 Гілками

S.T.A.L.K.E.R 13.01.2015 22:54 пишет:

ivlike 13.01.2015 18:01 пишет:

когда-нибудь в будущем, если будешь в Германии на этих же номерах - поймают и выпишут штраф.



а дальше - платить в банке ?



у ментов есть терминал. можно на месте оплатить.
платить сразу - выгоднее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: ilyanik74]
      14 января 2015 в 16:07 Гілками

Письмо приходит если ты взял авто в прокат (местное). В таком случае я платил.
Если на Укр номерах = ни разу не было чтоб что то приходило, хотя нарушения были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: Coronator]
      14 января 2015 в 23:15 Гілками

Coronator 14.01.2015 11:36 пишет:

ilyanik74 13.01.2015 23:34 пишет:



Фото конвертів та квитанцій в студію!




Сам не попадал на камеры, соответственно предоставить в студию фотки не могу. Но видел своими глазами, держал в руках две таких квитанции с фотографией. На одной из них помимо штрафа за скорость еще был отдельный штраф за разговор по мобильнику. На фотках четко видно водителя, лицо 100% идентифицируется и отдельное фото с номером. В обоих случаях номера были немецкие транзиты, но штоер был выписан на физ. лицо, именно не водителя. По поводу штрафа на украинских номерах: в руках не держал, своими глазами не видел. Но людям которые говорили я доверяю. Они постоянно ездят в Европу(Германия, Франция, Голландия) на своих машинах с украинскими номерами. В пограничной базе(Шенгенской) они есть,в посольство тоже подают ксероксы тех.паспортов года подают на визы. Теоретически данные на них есть. Письма приходят Укрпочтой. Я согласен что когда были украинские "письма счастья" то они не все приходили. Но с их слов немецкие штрафы приходят аккуратно и еще ни одного пропуска не было. Если будет возможность я спрошу у кого нибудь из них о квитанциях и если сохранились выложу фото.





Змінено ilyanik74 (23:16 14/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Scandinavia
Сообщения: 1381
С нами с 22.07.2003

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: Alex_I]
      14 января 2015 в 23:16 Гілками

Alex_I 14.01.2015 11:28 пишет:

Говорил с нашими из Германии, говорят что украинские номера вообще не идентифицируются их системой.



Технически номера-то распознаются без проблем - софт сейчас очень продвинутый стал. Да и наличие на номере кода страны UA помогает. Вот только что потом делать с ними? Украина насколько мне известно не открыла пока свободный доступ к базе регистрации автотранспорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: Dr.AJP]
      15 января 2015 в 13:14 Гілками

Dr.AJP 14.01.2015 23:16 пишет:

Alex_I 14.01.2015 11:28 пишет:

Говорил с нашими из Германии, говорят что украинские номера вообще не идентифицируются их системой.



Технически номера-то распознаются без проблем - софт сейчас очень продвинутый стал. Да и наличие на номере кода страны UA помогает. Вот только что потом делать с ними? Украина насколько мне известно не открыла пока свободный доступ к базе регистрации автотранспорта.



Даже у украинской таможни на границе нет доступа к ГАИшной базе, что уже говорить об иностранных государствах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: ilyanik74]
      15 января 2015 в 14:34 Гілками

На 2014 год у Германии автоматизированная система распознания нарушителей только с 4 странами: Австрия, Швейцария, Франция и Нидерланды.
Большинство нарушений скорости (официально - порядка 50% нарушителей из Восточной Европы) просто "убирают под стол", т.к. или нет возможности вычислить владельца или это финансово невыгодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: pozin8]
      18 января 2015 в 22:53 Гілками

Спасибо всем!
Откатал пару тык по Германии, без проблем, тьфу, тьфу, тьфу... Уже в Польше, воспользовался гостеприимством Валерия - квартира супер . Буду ждать уже прихода штрафа на домашний адрес , если вдруг, отпишусь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: Yuriy T4]
      20 января 2015 в 12:45 Гілками

Тоже когда-то попал на блиц в Германии. Даже хотел штраф заплатить. Знакомый немец звонил в местное отделение конторы, занимающейся штрафами по фотке, те сказали - забыть и не париться, т.к. фотки с иностранными номерами они тут же удаляют из базы. Позже ещё несколько раз попадал в подобные ситуации в Германии и Польше и никаких проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: Yuriy T4]
      21 января 2015 в 15:53 Гілками

у меня друг и сосед в Швейцарии превысил скорость на 50 км. По их законам за такое нарушение можно схлопотать до 2 лет тюрьмы Машина была не на нем.
Итог - через несколько недель гайцы пришли сначала к владельцу машины. А через еще небольшое время приехали( да, да именно приехали а не прислали письмо!!!) к нему по месту прописки, где он фактически не живет. Пришлось вместе с его папой ехать в ГАИ давать пояснения, что не знаем где он.
Гайцы показали материалы из швейцарской полиции, где на фотках четко видно его фейс и скорость при позволеных 120 ехал 175, при всем этом гайцы жутко матюкались что им приходиться этим заниматься.
вроде хепи энд, НО через пару месяцев швейцарцы не угомонились а написали обращение в генпрокуратуру - мол найдите нам нарушителя!!!
этот раз все спустили на участкового и он с матами бегал по соседям и брал показания.
А вы говорите - забей никто тебя не найдет.
И это не то что я где-то слышал - я это видел своими глазами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 646
С нами с 11.12.2013

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: Ign]
      21 января 2015 в 17:48 Гілками

Ign 21.01.2015 15:53 пишет:

у меня друг и сосед в Швейцарии превысил скорость на 50 км. По их законам за такое нарушение можно схлопотать до 2 лет тюрьмы Машина была не на нем.
Итог - через несколько недель гайцы пришли сначала к владельцу машины. А через еще небольшое время приехали( да, да именно приехали а не прислали письмо!!!) к нему по месту прописки, где он фактически не живет. Пришлось вместе с его папой ехать в ГАИ давать пояснения, что не знаем где он.
Гайцы показали материалы из швейцарской полиции, где на фотках четко видно его фейс и скорость при позволеных 120 ехал 175, при всем этом гайцы жутко матюкались что им приходиться этим заниматься.
вроде хепи энд, НО через пару месяцев швейцарцы не угомонились а написали обращение в генпрокуратуру - мол найдите нам нарушителя!!!
этот раз все спустили на участкового и он с матами бегал по соседям и брал показания.
А вы говорите - забей никто тебя не найдет.
И это не то что я где-то слышал - я это видел своими глазами.



здесь уже по их законам возможна криминальная ответственность поэтому такие страсти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: В Германии сняла скоростная камера [Re: УрфинДжюс]
      21 января 2015 в 20:49 Гілками

УрфинДжюс 14.01.2015 16:07 пишет:

Письмо приходит если ты взял авто в прокат (местное). В таком случае я платил.
Если на Укр номерах = ни разу не было чтоб что то приходило, хотя нарушения были.



+1
и
+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5847

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія