autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

прокат авто в Италии (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

прокат авто в Италии
      9 апреля 2015 в 19:18 Гілками

Всем привет,

Собираюсь с семьей на майские в Италию, хочу взять машину на прокат. До этого заграницей машину на прокат не брал, нужны советы бывалых, на что нужно обратить внимание, какие есть скрытые платежи и т.д.
И что с нашими правами, и какие есть различия по ПДД?
Заранее спасибо за полезные советы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      10 апреля 2015 в 10:06 Гілками

В поиск, обсуждалось десятки раз.
Пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      10 апреля 2015 в 10:07 Гілками

Смотри:
1. Карточка должна быть кредитная, дебетная может не пройти, карта обязательна. Пробить карточку можно по бину тут подробно расписано что и как;
2. Если не будешь брать полную страховку готовься к тому что на карточке заблокируют по максимуму, франшиза, стоимость аренды, стоимость бака топлива. Может выйти очень приличная сумма в зависимости от класса авто. Например за ауди А4 универсал только залог заблокировали 2000 евро.
3. Я бы остерегался местных прокатчиков, типа этого весь опыт который я знаю был негативным;
4. Как ездить по тамошним дорогам можно посмотреть тут там же есть статья подробно расписывающая моменты парковки и ПДД.
5. За частую бронирование напрямую на сайте прокатчика выгодней чем у брокера, особенно если поискать коды скидок. Нужно все проверить тщательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      10 апреля 2015 в 10:39 Гілками

На старе посвідчення водія не візьмеш авто (в Італії точно, багато інших європейських країн дають. Італія - ні).

Прокатні контори не дають, моя сестра так і не змогла взяти (ламіновані великі) - тільки на нові (пластик розміром з кредитку)

Змінено DRB (10:45 10/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 97
С нами с 17.11.2004

Re: прокат авто в Италии [Re: DRB]
      10 апреля 2015 в 11:07 Гілками

Возможно зависит от прокатчика.
На свои ламинированные брал везде в Европе, в том числе в Италии дважды (Hertz и Budget)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 408
С нами с 25.06.2012

Re: прокат авто в Италии [Re: DRB]
      10 апреля 2015 в 11:26 Гілками

DRB 10.04.2015 10:39 пишет:

На старе посвідчення водія не візьмеш авто (в Італії точно, багато інших європейських країн дають. Італія - ні).

Прокатні контори не дають, моя сестра так і не змогла взяти (ламіновані великі) - тільки на нові (пластик розміром з кредитку)




... не пишите если сами не пробовали. С ламинированными все было ок, как в точке проката (Тревизо) так и с полицией.
По поводу карты:
карта может быть и дебетовая - Италия,Германия - ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 730
С нами с 22.08.2006

Re: прокат авто в Италии [Re: DRB]
      10 апреля 2015 в 11:27 Гілками

DRB 10.04.2015 10:39 пишет:

На старе посвідчення водія не візьмеш авто (в Італії точно, багато інших європейських країн дають. Італія - ні).

Прокатні контори не дають, моя сестра так і не змогла взяти (ламіновані великі) - тільки на нові (пластик розміром з кредитку)




В Италии в прошлом году брал машину на прокат под ламинированные права 1998 г.в.
Без полной страховки захолдиди на карте 1600 евро. Ситроен Пикасо, дизель.
Карта была дебетовая.
Пользовался услугами посредника http://www.economycarrentals.com/. Выходит дешевле, чем напрямую у оператора. При заказе все расписано с точностью до евро, в т.ч. сколько денег захолдят. Минус, наверное, что до получения ваучера не знаешь, машина какого оператора достанется. В Италии был Thrifty. Не самый лучший по отзывам, но меня не нажухали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 408
С нами с 25.06.2012

Re: прокат авто в Италии [Re: Mogaba]
      10 апреля 2015 в 11:37 Гілками

Mogaba 10.04.2015 10:07 пишет:

Смотри:

3. Я бы остерегался местных прокатчиков, типа этого весь опыт который я знаю был негативным;

5. За частую бронирование напрямую на сайте прокатчика выгодней чем у брокера, особенно если поискать коды скидок. Нужно все проверить тщательно.




+ много. в один период брали в Тревизо две машины, я бронировал напрямую у европкара. 130 евро за 7 дней, новая Лянча с пробегом 2000 км. залог около 400 евро. Коллега бронировал через экономикарренталз, прокатчик местный Firefly..., аналогичный по классу Фиат 500 стоил около 90 евро, но пробег был 60000 км. Залог 1500 евро + стоимость проката.

Змінено Виталий Еременко (12:26 10/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: прокат авто в Италии [Re: Виталий Еременко]
      10 апреля 2015 в 12:12 Гілками

Виталий Еременко 10.04.2015 11:26 пишет:

DRB 10.04.2015 10:39 пишет:

На старе посвідчення водія не візьмеш авто (в Італії точно, багато інших європейських країн дають. Італія - ні).

Прокатні контори не дають, моя сестра так і не змогла взяти (ламіновані великі) - тільки на нові (пластик розміром з кредитку)




... не пишите если сами не пробовали. С ламинированными все было ок, как в точке проката (Тревизо) так и с полицией.
По поводу карты:
карта может быть и дебетовая - Италия,Германия - ок.



По карте лучше не рисковать, в Милане категорически отказались брать дебетовую (при том голд от укрсиба) спасла ситуацию самая обычная классик от альфы.
По правам, в основном да, устраивают и ламинированые, однако была ситуация с hertz с категорическим отказом.
Собственно права стоит поменять чуть меньше чем 120 гривен, я бы не рисковал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: прокат авто в Италии [Re: Виталий Еременко]
      10 апреля 2015 в 12:20 Гілками

Виталий Еременко 10.04.2015 11:26 пишет:



... не пишите если сами не пробовали. С ламинированными все было ок, как в точке проката (Тревизо) так и с полицией.
По поводу карты:
карта может быть и дебетовая - Италия,Германия - ок.




З Поліцією проблем немає, не раз вже писали. Моя сестра (РІДНА СЕСТРА) прилітала в Рим - в жодній конторі з 5 де була під ламіновані не дали.

І на форумі також вже не раз писали про проблеми саме в Італії з ламінованими правами. Якщо вам дали - то краще дайте контакти де брали для автора теми. Бо реально з ламінованими і саме в Італії є проблеми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 408
С нами с 25.06.2012

Re: прокат авто в Италии [Re: DRB]
      10 апреля 2015 в 12:25 Гілками

DRB 10.04.2015 12:20 пишет:

Виталий Еременко 10.04.2015 11:26 пишет:



... не пишите если сами не пробовали. С ламинированными все было ок, как в точке проката (Тревизо) так и с полицией.
По поводу карты:
карта может быть и дебетовая - Италия,Германия - ок.




З Поліцією проблем немає, не раз вже писали. Моя сестра (РІДНА СЕСТРА) прилітала в Рим - в жодній конторі з 5 де була під ламіновані не дали.

І на форумі також вже не раз писали про проблеми саме в Італії з ламінованими правами. Якщо вам дали - то краще дайте контакти де брали для автора теми. Бо реально з ламінованими і саме в Італії є проблеми




я брал в европкаре. Firefly - это их местная, также коллега взял без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: прокат авто в Италии [Re: Mogaba]
      10 апреля 2015 в 12:47 Гілками

а в чем прикол с карточкой? если на ней есть необходимая сумма? какая разница дебетовая или кредит.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: прокат авто в Италии [Re: Mogaba]
      10 апреля 2015 в 12:59 Гілками

Mogaba 10.04.2015 10:07 пишет:

Смотри:
.....
5. За частую бронирование напрямую на сайте прокатчика выгодней чем у брокера, особенно если поискать коды скидок. Нужно все проверить тщательно.




а где эти скидки искать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 408
С нами с 25.06.2012

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      10 апреля 2015 в 13:05 Гілками

vlads 10.04.2015 12:59 пишет:

Mogaba 10.04.2015 10:07 пишет:

Смотри:
.....
5. За частую бронирование напрямую на сайте прокатчика выгодней чем у брокера, особенно если поискать коды скидок. Нужно все проверить тщательно.




а где эти скидки искать?




зарегистрируйся например на европкаре, будут приходить предложения.
По одному из таких бронировал через мобильную версию на 7 дней -189 евро, через обычный сайт - 320 евро. Приходит пару раз в месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      10 апреля 2015 в 14:23 Гілками

Есть ли смысл брать полную страховку? В европкаре полная страховка стоит почти, как сам прокат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      10 апреля 2015 в 14:31 Гілками

vlads 10.04.2015 12:59 пишет:

Mogaba 10.04.2015 10:07 пишет:

Смотри:
.....
5. За частую бронирование напрямую на сайте прокатчика выгодней чем у брокера, особенно если поискать коды скидок. Нужно все проверить тщательно.




а где эти скидки искать?



На форуме Винского в соответствующих разделах время от времени всплывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      10 апреля 2015 в 14:32 Гілками

Внимательно осматривайте авто на предмет повреждений.При сдаче авто требуйте у менеджера осмотра и росписи в доках.Итальянские ребята грешны ))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: прокат авто в Италии [Re: Пастор Шланг]
      10 апреля 2015 в 14:39 Гілками

Пастор Шланг 10.04.2015 14:23 пишет:

Есть ли смысл брать полную страховку? В европкаре полная страховка стоит почти, как сам прокат




Ну смотри, при полной страховке они как правило не блокируют франшизу, уже плюс, при полной страховке с тебя потом не будут списывать деньги за якобы найденные царапины и т.п. да и вообще спокойней, но читай внимательно условия, важно что-бы полная страховка покрывала колеса, стекла, днище. Иначе никая она не полная, а за найденный потом скол на стекле могут с карточки списать 600 евро легко.
Есть прокатчик GoldCar в Милане у них самая не дорогая полная страховка при этом они не берут депозит вообще (но карта все равно нужна).
Например на майские если брать период с 02.05 по 09.05 в Милан-Мальпенса самое не дорогое предложение с полной страховкой получается 288,25 евро, при этом уже включен второй водитель и приоритетная выдача.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: прокат авто в Италии [Re: Mogaba]
      10 апреля 2015 в 14:46 Гілками

Mogaba 10.04.2015 14:39 пишет:

Пастор Шланг 10.04.2015 14:23 пишет:

Есть ли смысл брать полную страховку? В европкаре полная страховка стоит почти, как сам прокат




Ну смотри, при полной страховке они как правило не блокируют франшизу, уже плюс, при полной страховке с тебя потом не будут списывать деньги за якобы найденные царапины и т.п. да и вообще спокойней, но читай внимательно условия, важно что-бы полная страховка покрывала колеса, стекла, днище. Иначе никая она не полная, а за найденный потом скол на стекле могут с карточки списать 600 евро легко.
Есть прокатчик GoldCar в Милане у них самая не дорогая полная страховка при этом они не берут депозит вообще (но карта все равно нужна).
Например на майские если брать период с 02.05 по 09.05 в Милан-Мальпенса самое не дорогое предложение с полной страховкой получается 288,25 евро, при этом уже включен второй водитель и приоритетная выдача.



о, спс
мне как раз из Милан-Мальпенса на 7 дней и нужна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: прокат авто в Италии [Re: Пастор Шланг]
      10 апреля 2015 в 14:47 Гілками

Пастор Шланг 10.04.2015 14:23 пишет:

Есть ли смысл брать полную страховку? В европкаре полная страховка стоит почти, как сам прокат



Все индивидуально. Кому-то важнее деньги, кому-то спокойствие в отпуске.
В Италии у меня авто стояло на официальной единственной парковке приморского городка. При отъезде обнаружился задний допфонарь в минус.
Во Франции в тишайшем районе курортного городка утром у машины (стоящей в кармане у калитки перпендикулярно дороге) задняя арка оказалась жирно продранной и слегка подмятой кем-то красненьким
И это еще не все подобные случаи
Зато при сдаче машины просто отдаю ключи на стойке и с улыбкой отчаливаю домой. Но, деньги...да..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      10 апреля 2015 в 14:52 Гілками

vlads 10.04.2015 12:47 пишет:

а в чем прикол с карточкой? если на ней есть необходимая сумма? какая разница дебетовая или кредит.?



Прикол в том что с дебетовой они потом ничего списать не могут, например через пару недель штрафы, или вдруг обнаружат что-то мало ли.
А в кредитной есть такой прикол как несанкционированный овердрафт (ну это в нормальных странах , но и у нас встречается). Штука крайне неприятная и дорогая (в альфе 1% в день).
Опять же, по идее на карточке есть еще и кредитный лимит.
Вообщем страхуют себя на то что-бы максимально сбить с тебя денег в случаи чего.

Змінено Mogaba (14:57 10/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: прокат авто в Италии [Re: Mogaba]
      10 апреля 2015 в 15:02 Гілками

В ответ на:

А в кредитной есть такой прикол как несанкционированный овердрафт (ну это в нормальных странах , но и у нас встречается). Штука крайне неприятная и дорогая



Пусть меня банкиры поправят, но дорогой овердрафт как раз на дебетовых картах. Во всяком случае на всех зарплатных картах семьи он прописан в договорах стандартно.
И одна моя сотрудница на этом весьма крупно влетела по глупости.
И машины нам по ним давали на раз-два, только иногда таки какую-то сумму блокировали на 2-3 недели.

Змінено alex_b (15:04 10/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: прокат авто в Италии [Re: alex_b]
      10 апреля 2015 в 15:59 Гілками

alex_b 10.04.2015 15:02 пишет:

В ответ на:

А в кредитной есть такой прикол как несанкционированный овердрафт (ну это в нормальных странах , но и у нас встречается). Штука крайне неприятная и дорогая



Пусть меня банкиры поправят, но дорогой овердрафт как раз на дебетовых картах. Во всяком случае на всех зарплатных картах семьи он прописан в договорах стандартно.
И одна моя сотрудница на этом весьма крупно влетела по глупости.
И машины нам по ним давали на раз-два, только иногда таки какую-то сумму блокировали на 2-3 недели.



На дебетной явление крайне редкое. Там в основном технические моменты (курсовая разница, комиссия и т.д.), а на кредитке легко.
Зарплатная может быть кредитной, обычно банки устанавливают кредитный лемит исходя из зарплаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      10 апреля 2015 в 16:05 Гілками

vlads 10.04.2015 12:47 пишет:

а в чем прикол с карточкой? если на ней есть необходимая сумма? какая разница дебетовая или кредит.?



Нормальные дебетовые карты на запрос "эй, кредитка, какой у тебя там лимит?" отвечает "ага, кредитка я, лимит у меня <остаток по счёту>" - и операция блокирования депозита проходит без проблем. Но есть и более другие карты - как видите, кто-то попадал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: прокат авто в Италии [Re: krolyk]
      10 апреля 2015 в 16:51 Гілками

я брал напрокат машину на дебетный неэмбоссированный электрон
на ламинированные права


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: прокат авто в Италии [Re: Sashok_Accent]
      10 апреля 2015 в 17:08 Гілками

Sashok_Accent 10.04.2015 16:51 пишет:

я брал напрокат машину на дебетный неэмбоссированный электрон
на ламинированные права



В Италии?
А то я в Чехии брал и без карты и без залога и на чужие права


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: прокат авто в Италии [Re: krolyk]
      10 апреля 2015 в 17:11 Гілками

krolyk 10.04.2015 16:05 пишет:

vlads 10.04.2015 12:47 пишет:

а в чем прикол с карточкой? если на ней есть необходимая сумма? какая разница дебетовая или кредит.?



Нормальные дебетовые карты на запрос "эй, кредитка, какой у тебя там лимит?" отвечает "ага, кредитка я, лимит у меня <остаток по счёту>" - и операция блокирования депозита проходит без проблем. Но есть и более другие карты - как видите, кто-то попадал...



Как мне объясняли они смотрят не по остатку или лимиту, а по бину в который говорит кредитка это или нет.
Меня например hertz не хочет на сайте регистрировать если вводишь не кредитку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: прокат авто в Италии [Re: Mogaba]
      11 апреля 2015 в 12:03 Гілками

Mogaba 10.04.2015 17:08 пишет:

Sashok_Accent 10.04.2015 16:51 пишет:

я брал напрокат машину на дебетный неэмбоссированный электрон
на ламинированные права



В Италии?
А то я в Чехии брал и без карты и без залога и на чужие права



Да не зависит это от страны - в каждой конторе свои инструкции. Выше писали: где-то на севере Италии на ламинат берут машины без проблем; а в Риме обошёл пять контор - везде хотят пластик или МВУ. Такие вопросы на более низком уровне регулируются; если хотите гарантии - свяжитесь со своим прокатом заранее, зашлите им копию своих прав - пусть подтвердят, достаточно ли.

Mogaba 10.04.2015 17:11 пишет:

krolyk 10.04.2015 16:05 пишет:

vlads 10.04.2015 12:47 пишет:

а в чем прикол с карточкой? если на ней есть необходимая сумма? какая разница дебетовая или кредит.?



Нормальные дебетовые карты на запрос "эй, кредитка, какой у тебя там лимит?" отвечает "ага, кредитка я, лимит у меня <остаток по счёту>" - и операция блокирования депозита проходит без проблем. Но есть и более другие карты - как видите, кто-то попадал...



Как мне объясняли они смотрят не по остатку или лимиту, а по бину в который говорит кредитка это или нет.
Меня например hertz не хочет на сайте регистрировать если вводишь не кредитку.



Именно так и есть, хорошая карта умеет притворяться кредиткой, более другие - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: прокат авто в Италии [Re: Mogaba]
      13 апреля 2015 в 08:53 Гілками

Mogaba 10.04.2015 17:08 пишет:


В Италии?
А то я в Чехии брал и без карты и без залога и на чужие права




не, в Норвегии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: прокат авто в Италии [Re: Sashok_Accent]
      13 апреля 2015 в 22:34 Гілками

Sashok_Accent 13.04.2015 08:53 пишет:

Mogaba 10.04.2015 17:08 пишет:


В Италии?
А то я в Чехии брал и без карты и без залога и на чужие права




не, в Норвегии



Так отож, как по мне Итальянцы в плане карточек, прав, каких-то мелочных нюансов, ну и в попытках нае обмануть впереди планеты всей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      13 мая 2015 в 13:03 Гілками

Вот я и вернулся!
Оставлю реальную инфо, что и как:
1. Прокатная контора eurocup
2. Машину заранее не бронировал
3. Карточка обычная зарплатная, еще и оформлена на жену
4. Права ламинирование (не евро)
Вот и все, оформление документов 15 минут и мы с машиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
19 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 622
С нами с 11.11.2008

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      13 мая 2015 в 13:25 Гілками

а по финансам и блокам инфу можно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: прокат авто в Италии [Re: assid_zp_city]
      13 мая 2015 в 14:36 Гілками

блок 900
полная страховка + прокат 300 за 4 дня (в цену входит 40евро за навигатор, без него было бы просто не реально), плюс бустер в подарок.

машина фиат панда.

Змінено vlads (14:37 13/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      13 мая 2015 в 16:09 Гілками

В ответ на:

полная страховка + прокат 300 за 4 дня (в цену входит 40евро за навигатор, без него было бы просто не реально), плюс бустер в подарок.




Дороговастенько, однако. Я на Крите у того же eurocup брал Ниссан Ноут на 10 дней за 350 евро. При этом с большой радостью кеш взяли (я на выбор предлагал - кеш или карточка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: прокат авто в Италии [Re: Cabai]
      13 мая 2015 в 16:44 Гілками

Cabai 13.05.2015 16:09 пишет:

В ответ на:

полная страховка + прокат 300 за 4 дня (в цену входит 40евро за навигатор, без него было бы просто не реально), плюс бустер в подарок.




Дороговастенько, однако. Я на Крите у того же eurocup брал Ниссан Ноут на 10 дней за 350 евро. При этом с большой радостью кеш взяли (я на выбор предлагал - кеш или карточка).




а какую страховку ты брал? полное покрытие или база? от этого очень зависит цена, плюс чем дольше срок тем и дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      13 мая 2015 в 17:14 Гілками

vlads 13.05.2015 16:44 пишет:

Cabai 13.05.2015 16:09 пишет:

В ответ на:

полная страховка + прокат 300 за 4 дня (в цену входит 40евро за навигатор, без него было бы просто не реально), плюс бустер в подарок.




Дороговастенько, однако. Я на Крите у того же eurocup брал Ниссан Ноут на 10 дней за 350 евро. При этом с большой радостью кеш взяли (я на выбор предлагал - кеш или карточка).




а какую страховку ты брал? полное покрытие или база? от этого очень зависит цена, плюс чем дольше срок тем и дешевле.




Ну, они называли ее "полной", но она не включала повреждения днища и разрывы шин - страхуются таким образом, чтобы на прокатных легковушках по бездорожью не ездили. Можно было и совсем полную взять - если правильно помню, плюс 60 евро на 10 дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      13 мая 2015 в 18:22 Гілками

vlads 13.05.2015 16:44 пишет:

а какую страховку ты брал? полное покрытие или база? от этого очень зависит цена, плюс чем дольше срок тем и дешевле.



Ну твоя цена однозначно следствие "не бронировал" - по предзаказу можно взять за 30-40-50Е в сутки (зависит от страны, страховок, типа машины и пр.) - по акциям и за 20Е в сутки бывает. Хозяин барин

Змінено krolyk (18:23 13/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      13 мая 2015 в 18:49 Гілками

vlads 13.05.2015 14:36 пишет:

блок 900
полная страховка + прокат 300 за 4 дня (в цену входит 40евро за навигатор, без него было бы просто не реально), плюс бустер в подарок.

машина фиат панда.




За панду дорого,очень дорого.
Если полная страховка,почему блок целых 900?

Змінено Купец (18:50 13/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: прокат авто в Италии [Re: krolyk]
      13 мая 2015 в 19:38 Гілками

krolyk 13.05.2015 18:22 пишет:

vlads 13.05.2015 16:44 пишет:

а какую страховку ты брал? полное покрытие или база? от этого очень зависит цена, плюс чем дольше срок тем и дешевле.



Ну твоя цена однозначно следствие "не бронировал" - по предзаказу можно взять за 30-40-50Е в сутки (зависит от страны, страховок, типа машины и пр.) - по акциям и за 20Е в сутки бывает. Хозяин барин




разница всего 10% (между сейчас и бронирование).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: прокат авто в Италии [Re: Купец]
      13 мая 2015 в 19:43 Гілками

Купец 13.05.2015 18:49 пишет:

vlads 13.05.2015 14:36 пишет:

блок 900
полная страховка + прокат 300 за 4 дня (в цену входит 40евро за навигатор, без него было бы просто не реально), плюс бустер в подарок.

машина фиат панда.




За панду дорого,очень дорого.
Если полная страховка,почему блок целых 900?




а чего дорого? я как раз на эту сумму и рассчитывал. покажите где искать дешевле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      13 мая 2015 в 20:12 Гілками

http://smarttravel.livejournal.com/
почитайте.Ну и ручками с головой надо поработать.Думаю 100-150 евро экономии было бы.

Змінено Купец (20:51 13/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: прокат авто в Италии [Re: Купец]
      13 мая 2015 в 21:58 Гілками

Купец 13.05.2015 20:12 пишет:

http://smarttravel.livejournal.com/
почитайте.Ну и ручками с головой надо поработать.Думаю 100-150 евро экономии было бы.




Извини, но не верю, что можно найти например на следующую неделю прокат на 4 дня за 150-200 евро с полной страховкой (Италия, Венеция ) и еще с навигатором. Могу поверить если бронировать за пару месяцев до необходимой даты, плюс с бонус кодом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      14 мая 2015 в 08:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

если по быстрому

если по быстрому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: прокат авто в Италии [Re: Купец]
      14 мая 2015 в 09:36 Гілками

если это с полной страховкой, gps то классно. я так понимаю, это из за того, что через посредника?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      14 мая 2015 в 13:52 Гілками


Да,через брокера дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: прокат авто в Италии [Re: vlads]
      14 мая 2015 в 16:08 Гілками

vlads 13.05.2015 19:38 пишет:

разница всего 10% (между сейчас и бронирование).



Это если на завтра "бронировать"
Если за месяц-два - будет как я написал выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
25 лет за рулем,
Сообщения: 111
С нами с 01.03.2011

Re: прокат авто в Италии [Re: krolyk]
      3 июня 2015 в 00:01 Гілками

А можно не про Италию, но про прокат
Хочу взять авто в Барселоне, подскажите: какие конторы блочат минимальную сумму?
Для меня, например, 200 евро допустимо, но 900 явный перебор
В условиях ничего толком найти не могу.

PS Авто А-B класса на 3-4 дня планирую брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: прокат авто в Италии [Re: pilot_alfa]
      3 июня 2015 в 02:50 Гілками

https://www.goldcar.es как вариант, если выбирать полную страховку вообще ничего не блокируют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
25 лет за рулем,
Сообщения: 111
С нами с 01.03.2011

Re: прокат авто в Италии [Re: Mogaba]
      3 июня 2015 в 21:08 Гілками

Спасибо, цены отличные на авто.

Я так понимаю доп. страховка 22 евро / сутки стоит. В любом случае есть выбор!

В ответ на:

Super Relax Cover

Get a Super Relax Cover to cover any issue that may happen during your rental. Only 21.78 €/day
87.10 €





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6394

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія