autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев - Москва (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
опытный писатель **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Киев - Москва
      25 мая 2015 в 10:11 Гілками

Подскажите, может кто ездил машиной в Москву, какие шероховатости по пересечению границы могут быть. Ну и вообще, может подсказки есть по такому путешествию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      25 мая 2015 в 11:12 Гілками

dim71 25.05.2015 10:11 пишет:

Подскажите, может кто ездил машиной в Москву, какие шероховатости по пересечению границы могут быть. Ну и вообще, может подсказки есть по такому путешествию.




Підказка - Київ-Москва 99% питань про кордон - це Україна-Росія.

Ну а далі пошук. Я не думаю що знов убуде багато бажаючих одне і те ж писати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      25 мая 2015 в 11:13 Гілками

dim71 25.05.2015 10:11 пишет:

Подскажите, может кто ездил машиной в Москву, какие шероховатости по пересечению границы могут быть. Ну и вообще, может подсказки есть по такому путешествию.


Если все доки впорядке-то никаких... Паспорта-ВУ-Св-во о регистрации-ГРИНКАРТА.
По процедуре
1. На въезде показываете паспорта и получаете миграционки. Заполняете.
2. Подъезжаете к паспортному контролю-предъявляете всех кто в машине пограничнику. (Он штампует миграционки и отрывает свою часть.)
3. Берете декларацию и заполняете ее в двух екземплярах (пишет собственник авто или уполномоченное им лицо)
4. Подаете две декларации в окошко таможеннику и проходите таможенный досмотр. (в период когда будете писать возможно процедуры досмотра разных проходящих в форме людей, в том числе погранцов... Странно но они часто проверяют машину дважды-погранцы потом таможенники)
5. Получаете обратно один екземпляр декларации с наклейкой временного ввоза авто (Очень внимательно проверьте то, какие данные пропечатанны на наклейке, чтобы все было без ошибок)
6. Выезжаете за шлагбаум...
По поводу маршрута-здесь на вкус и цвет. Я в мск езжу следующим:
Киев-Копти-Бачевск-троебортное-железногорск-Орел-Тула-МСК
Многие ездят ..... Троебортное-Брянск-Калуга-МСК
Некоторые ездят Киев-Черниов-три сестры-Брянск...
Ну как то так... При въезде на Росс пост-желательно снять регистратор, если есть... Ну как то так... И лучше не спорить нискем на посту-а то могут придираться и потратите много нервов и времени...
Да забыл, на таможне подпишете бумажку о том, что вы ознакомлены с правилами временного ввоза. Если не анете-почитайте. Главный месседж всей бумаги такой: Вы не можете передавать управление и отчуждать данное авто, Иначе штраф в размере разтаможки или конфискация авто. Бензином лучше заправлятся после границы-дешевле. В Троебортном сразу после поста две заправки (росснефть и лукоил) я прдпочитаю заправляться именно на росснефти...
Да еще, если есть атриббутика правого сектора-оставьте ее дома, так как ПС запрещена на территории РФ

Змінено Мурманчанин (11:17 25/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      26 мая 2015 в 08:50 Гілками

Большое спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      26 мая 2015 в 09:39 Гілками

dim71 26.05.2015 08:50 пишет:

Большое спасибо!


Да и не забывайте, что в мск огромные пробки и планируйте свой выезд чтобы в них не попасть... начинаются на въезд примерно в 7 утра... попускает примерно к 10-ти, вечером наоборот-на выезд+МКАД... Идеально заезжать около 2-3 часов дня, как по мне... либо после 8-ми вечера...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      26 мая 2015 в 09:53 Гілками

и учитывать дни недели. в воскресенье вечером на въезд в Москву звездец. проехать 100км по киевскому шоссе за 5 часов - лЕхко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      26 мая 2015 в 12:07 Гілками

А вод. удостоверение образца СССР проходит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      27 мая 2015 в 10:21 Гілками

dim71 26.05.2015 12:07 пишет:

А вод. удостоверение образца СССР проходит?



Нет, оно не соответствует требованиям Конвенции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      28 мая 2015 в 22:40 Гілками

Недавно мотался в мАаскву через Глуховскую таможню. Дальше Брянск, Калуга.
Шероховатостей было 2 первая - 7 часов на таможне. Приехал в 3 ночи, когда народа меньше. Было меньше 10 машин. На Российской таможне тупо закрыли окошки и все. так и тусили там. Причем до пересменки только я уехал. Остальные еще на 2 часа там зависли.
А вторая шероховатость - 5 часов в пробке на МКАДЕ и подъезде к нему. Его мать 3 раза перекрывали для кортежей с мигалками. Причем 2 часа просто мертво стояли.
Может это мне так повезло... Но соседи по пробке рассказывали, что пару часов - это быстро, а больше 6 это уже считается долго. Зато было много времени подискутировать на разные животрепещущие темы. На машине с Киевскими номерами всегда найдется, о чем поговорить в Москве.
Обратно выехал вообще чисто. в 6 утра пробки только начинаются - проскочил до стояка, и таможня - 15 минут на всё.

Гайцы не остановили ни разу. Камер на скорость висит немеряно. Чуть ли не на каждом перекрестке гацы сидят. Но без нарушений вроде не тормозят. Причем они пасут камеры, которые от них достаточно далеко висят. А в машине монитор стоит. За сплошную вообще наизнанку вывернут. Т.е. ПДД желательно соблюдать.

Страховку на машину обычно дешевле сделать дома. На границе дороже.

Обязательно! Наклейку UA на заднее стекло. Их приграничные гайцы продают ооочень дорого.

На трассе ремонт - тоже часок времени съест. Асфальт отличный. Топливо в России дешевле. Пить/есть дороже.
Кофе, от которого не тошнит, на трассе до Москвы нет. Только на газпромовской заправке почти у МКАДа. Так что лучше в термосок. И цена на говнокофе от 26 до 61 грн на заправках.

Ну и ничего Ая-я-йного с собой не бери - машины перетрушивают основательно. Шокеры, балончики, ножи, червоно-чорні прапорці и т.д.

А так - какие там ньюансы... Ты не первый и не последний. Документы только не забудь. Паспорт, техпаспорт, права, страховка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев - Москва [Re: mr.Kannibal]
      28 мая 2015 в 22:50 Гілками

mr.Kannibal 28.05.2015 22:40 пишет:

Страховку на машину обычно дешевле сделать дома. На границе дороже.

Обязательно! Наклейку UA на заднее стекло. Их приграничные гайцы продают ооочень дорого.




Странно обе фразы.
Страховка стоит одинаково, правда давно не ездил именно на Россию, но на других ПП цены такие же как везде.
На счет наклейки, она же не нужна, на номерах стоит обозначение страны. Не раз ездил в том числе и в Россию без таковой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: Yorc]
      28 мая 2015 в 22:53 Гілками

Yorc 28.05.2015 22:50 пишет:

mr.Kannibal 28.05.2015 22:40 пишет:

Страховку на машину обычно дешевле сделать дома. На границе дороже.

Обязательно! Наклейку UA на заднее стекло. Их приграничные гайцы продают ооочень дорого.




Странно обе фразы.
Страховка стоит одинаково, правда давно не ездил именно на Россию, но на других ПП цены такие же как везде.
На счет наклейки, она же не нужна, на номерах стоит обозначение страны. Не раз ездил в том числе и в Россию без таковой.


таки дома дешевле... а наклейку я ниразу не клеил за 8 лет... ниразу никто ни слова не сказал... в том числе многократній проезд через брянские орловские области

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: Киев - Москва [Re: Yorc]
      28 мая 2015 в 23:19 Гілками

Yorc 28.05.2015 22:50 пишет:

Страховка стоит одинаково, правда давно не ездил именно на Россию, но на других ПП цены такие же как везде.




Кокретно я когда-то узнавал в ИНГО в Киеве по возвращении один раз, когда не успел сделать перед выездом и покупал прямо перед таможней в будочке. В Киеве было значительно дешевле. А с нынешними ценами это уже существенно. Хотя тут могут быть варианты...
В ответ на:

На счет наклейки, она же не нужна, на номерах стоит обозначение страны. Не раз ездил в том числе и в Россию без таковой.



И опять же мой пример. Заточенные гайцы после таможни тычут пальцами-колбасками в книжечку, в которой черным по серому написано, что наклейка нужна. И там такая формулировка, что толковать ее инспектор может, так как ему угодно. А в суде, может, и выяснится, что ты прав...
Но мне кажется, что наклейку повесить совсем не сложно, и не объясняться с гайцами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
26 лет за рулем,
Сообщения: 1003
С нами с 08.07.2014

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      28 мая 2015 в 23:34 Гілками

Чтобы не ночевать в пробках, используйте навигаторы.
И еще - по возможности избегайте перемещений по МКАД и 3-му кольцу - если там будет пробка, то серьезная. Не всегда, но если есть альтернатива, пользуйтесь ей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: mr.Kannibal]
      29 мая 2015 в 10:24 Гілками

mr.Kannibal 28.05.2015 23:19 пишет:

Yorc 28.05.2015 22:50 пишет:

Страховка стоит одинаково, правда давно не ездил именно на Россию, но на других ПП цены такие же как везде.




Кокретно я когда-то узнавал в ИНГО в Киеве по возвращении один раз, когда не успел сделать перед выездом и покупал прямо перед таможней в будочке. В Киеве было значительно дешевле. А с нынешними ценами это уже существенно. Хотя тут могут быть варианты...
В ответ на:

На счет наклейки, она же не нужна, на номерах стоит обозначение страны. Не раз ездил в том числе и в Россию без таковой.



И опять же мой пример. Заточенные гайцы после таможни тычут пальцами-колбасками в книжечку, в которой черным по серому написано, что наклейка нужна. И там такая формулировка, что толковать ее инспектор может, так как ему угодно. А в суде, может, и выяснится, что ты прав...
Но мне кажется, что наклейку повесить совсем не сложно, и не объясняться с гайцами.


Обычно когда с геем разговаривать становится бессмысленным-я его прошу выписать протокол, с которым я не согласен и прошу направить для рассмотрения по месту жительства (в протоколе есть такая графа) наклейку конечно не сложно, но это дело вкуса и принципа. Мне не сложно снять тонировку при поездке но я еду с тонировкой-потому что я знаю что мне можно вот и все... А прогибаться под каждого гея-как то ....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      29 мая 2015 в 15:55 Гілками

Та я бы не сравнивал, наклеить наклейку и растонировать машину.
Тонировку обдирать мне и в голову не влазит Но это, таки да, вопрос приципа каждого лично.
Но тем не менее, свой совет ТСу считаю уместным. А решать каждому, конечно, самому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: mr.Kannibal]
      30 мая 2015 в 10:30 Гілками

mr.Kannibal 29.05.2015 15:55 пишет:

Но тем не менее, свой совет ТСу считаю уместным. А решать каждому, конечно, самому.



Конечно... только одно но .... как по мне... не срача ради
В ответ на:

Обязательно! Наклейку UA на заднее стекло. Их приграничные гайцы продают ооочень дорого.


Эта сильно настойчивая рекомендация-несовсем так сказать правильная...С тонировкой вы разобрались, а с наклейкой нет...
Я бы еще советовал снять все покрытия-кассеты-сетки с номеров. НОмера должны быть без всяких предметов посторонних...)))

Змінено Мурманчанин (10:31 30/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      14 июня 2015 в 08:43 Гілками

Съездил.
Все как писал Мурманчанин.
На границе добавилось еще заполнение пояснения , чего туда едешь.
Вод.удостоверение советского образца вполне подходит, наклейку не клеил и никто не спрашивал.
Под сидением нашли флаг Украины(остался там с евро 2012) немного возмущались .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      15 июня 2015 в 10:49 Гілками

капец. в машине гражданина Украины нашли флаг Украины и возмущаются.
сорри, не сдержался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      15 июня 2015 в 12:54 Гілками

dim71 14.06.2015 08:43 пишет:

Съездил.
Все как писал Мурманчанин.
На границе добавилось еще заполнение пояснения , чего туда едешь.
Вод.удостоверение советского образца вполне подходит,



Т.е вас останавливали полицейские и не высказали никаких претензий, увидев это ВУ ?
Вообще формально оно не действует ни в РФ, ни вообще нигде за пределами Украины.

dim71 14.06.2015 08:43 пишет:

наклейку не клеил и никто не спрашивал.



А зачем если аббревиатура государства есть на номерном знаке авто.

Alex2064 15.06.2015 10:49 пишет:

капец. в машине гражданина Украины нашли флаг Украины и возмущаются.



Да уж, с такой тенденцией скоро и к флагу на номерах будут претензии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 321
С нами с 06.02.2013

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      25 июня 2015 в 11:27 Гілками

dim71 14.06.2015 08:43 пишет:

Съездил.
Все как писал Мурманчанин.
На границе добавилось еще заполнение пояснения , чего туда едешь.
Вод.удостоверение советского образца вполне подходит, наклейку не клеил и никто не спрашивал.
Под сидением нашли флаг Украины(остался там с евро 2012) немного возмущались .



Подскажите:
1. маршрут каким ехали?
2. Долго ли границу проходили?
3. Есть ли какие нюансы на границе которые помогут ускорить процесс?
4. Состояние дорог на маршруте?
5. Вьезжали в РФ по гражданскому или загранпапсорту?
6. Медстраховка нужна?

СПасибо за ответы!

Змінено VolvoV60 (11:28 25/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: VolvoV60]
      25 июня 2015 в 14:19 Гілками

VolvoV60 25.06.2015 11:27 пишет:

dim71 14.06.2015 08:43 пишет:

Съездил.
Все как писал Мурманчанин.
На границе добавилось еще заполнение пояснения , чего туда едешь.
Вод.удостоверение советского образца вполне подходит, наклейку не клеил и никто не спрашивал.
Под сидением нашли флаг Украины(остался там с евро 2012) немного возмущались .



Подскажите:
1. маршрут каким ехали?
2. Долго ли границу проходили?
3. Есть ли какие нюансы на границе которые помогут ускорить процесс?
4. Состояние дорог на маршруте?
5. Вьезжали в РФ по гражданскому или загранпапсорту?
6. Медстраховка нужна?

СПасибо за ответы!



3. Наличие детей (до 2 лет без очереди) раньше так было... (мои выросли)
4. на вкус и цвет фламастеры разные По моему маршруту дороги на 4 (КПП-Железногорс-Орел-Тула-МСК)
5. разницы нет.
6. Не нужна, только грин-карта на автомобиль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      15 июля 2015 в 12:19 Гілками

Камрады, просветите, как сейчас несовершеннолетние дети могут выехать в Россию?
в августе предстоит поездка к отцу на ДР. хотим взять внука, 4.5 года.
1 вариант без дочери (могут не дать отпуск)
2 вариант с дочкой(мамой).
на сайте погранслужбы в первых строчках упоминается про детский проездной для выезда за границу. в низу текста, что по соглашению с рф свидетельство о рождении
Согласно с действующим законодательством Украины несовершеннолетние граждане Украины выезжают из Украины при наличии проездного документа ребенка, который выдается детям в возрасте до 18 лет, или если они вписаны в заграничный паспорт одного из родителей. При этом в паспорта родителей с 5-ти летнего возраста детей вклеиваются фотокарточки.
В Российскую Федерацию: соответственно с Соглашением между Правительством Украины и Российской Федерации об условиях взаимных поездок граждан дети - граждане Украины до 16 лет могут пересекать государственную границу при наличии свидетельства о рождении;

есть у кого опыт таких вояжей в последний месяц-полтора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
48 лет (24 года за рулем), Кривой Рог
Сообщения: 31
С нами с 22.07.2015

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      30 июля 2015 в 17:49 Гілками

Хочу слегка поднять тему, т.к. на днях предстоит поездка в Россию, в Мск, на собственной машинке, и хочется уточнить, не поменялось ли чего за пару месяцев?

Правильно понимаю, все документы оформляются непосредственно на пограничном пункте?
Как быть со страховкой? Меня тут поднапугали, мол, там надо отдельно ОСАГО договор заключать, это еще +2 тыщи рублефф деревянных к бюджету поездки.
Какие-то нюансы прохождения таможни? Вещей минимум, на 2-3 человека на недельку шмотки, пара сувениров.

Два водителя, у одного права старые, советские, у второго -- свежее, с дублированием латиницей, но не пластик еще.

В доках на машину записаны оба водителя (пластик годичной давности), с дублированием латиницей.
Наша страховка действует еще почти 7 месяцев.

Поездка на несколько дней, ориентировочно туда числа второго, обратно -- седьмого-восьмого августа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев - Москва [Re: sleepwalker]
      31 июля 2015 в 12:12 Гілками

sleepwalker 30.07.2015 17:49 пишет:


Правильно понимаю, все документы оформляются непосредственно на пограничном пункте?



На ПП оформляется временный ввоз и заполняются миграционные карты.

sleepwalker 30.07.2015 17:49 пишет:

Как быть со страховкой? Меня тут поднапугали, мол, там надо отдельно ОСАГО договор заключать, это еще +2 тыщи рублефф деревянных к бюджету поездки.



Действие зелёной карты в РФ никто не отменял.

sleepwalker 30.07.2015 17:49 пишет:

Два водителя, у одного права старые, советские, у второго -- свежее, с дублированием латиницей, но не пластик еще.



Советские права вообще недействительны в РФ, считайте что данный водитель не имеет права управления в РФ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
48 лет (24 года за рулем), Кривой Рог
Сообщения: 31
С нами с 22.07.2015

Re: Киев - Москва [Re: Alex_I]
      31 июля 2015 в 12:48 Гілками

т.е. из всех документов по сути нужно сделать только гринкарту, верно? Я так понимаю, она в страховой за 10-20 минут оформляется, так же как и страховка? Пятнадцатидневная порядка 400 грн стоит, я тут уже онлайн глянул, она годится или есть какие-то заморочки с минимальным сроком действия этой самой гринкарты?

до ПП какие-то документы, кроме гринкарты, нужны? Права, техпаспорт (машина на обоих водителях записана), загранник и государственный паспорта для всех пересекающих границу -- это понятно, это без вопросов.

И еще -- поскольку у них за бугром бензин дешевле, мелькнула мысля взять еще пару канистр, на обратную дорогу заправиться, так сказать. Такой объем можно или нельзя (40-45 литров примерно)? разницы как раз на гринкарту хватает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Киев - Москва [Re: sleepwalker]
      31 июля 2015 в 15:41 Гілками

sleepwalker 31.07.2015 12:48 пишет:

И еще -- поскольку у них за бугром бензин дешевле, мелькнула мысля взять еще пару канистр, на обратную дорогу заправиться, так сказать. Такой объем можно или нельзя (40-45 литров примерно)? разницы как раз на гринкарту хватает



Про бензин можно забыть, тк и РФ можно вывозить 10 литров кроме бензобака, а в Украину можно ввозить 0.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
48 лет (24 года за рулем), Кривой Рог
Сообщения: 31
С нами с 22.07.2015

Re: Киев - Москва [Re: ovc1313]
      31 июля 2015 в 22:54 Гілками

Эхх.. не выгорел мой маленький обогатительно-экономительный план
ну да и фиг с ним.

главное, я так понял, что по документам я весь список перечислил. Гринкарта, права, паспорта на себя, паксов и машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Киев - Москва [Re: sleepwalker]
      31 июля 2015 в 23:07 Гілками

sleepwalker 31.07.2015 22:54 пишет:

Эхх.. не выгорел мой маленький обогатительно-экономительный план
ну да и фиг с ним.

главное, я так понял, что по документам я весь список перечислил. Гринкарта, права, паспорта на себя, паксов и машину.



Желательно иметь ксерокопии паспорта, техпаспорта, зеленой карты - потребуют на Нехотеевке. Ну и запастись терпением, переход через границу может занять 12-14 часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: sleepwalker]
      2 августа 2015 в 13:20 Гілками

sleepwalker 31.07.2015 22:54 пишет:

Эхх.. не выгорел мой маленький обогатительно-экономительный план
ну да и фиг с ним.

главное, я так понял, что по документам я весь список перечислил. Гринкарта, права, паспорта на себя, паксов и машину.



для оформляющего временный ввоз
1. Св-во о регистрации
2. Паспорт владельца или его представителя
3. Грин карта на весь срок пребывания.
Для пассажиров
паспорта.
При въезде на ПП заполняете миграционные карты на всех въезжающих в том числе и на детей.
Пока очередь-сгоняйте на таможенное оконо и возьмите 3-4 деклараций и заполняйте 2 штуки...
Подъехав к паспортному контролю-предъявляете все паспорта и миграционнки и свой лица в окошко с погранцом
Далее таможенный контроль
предъявляете паспорт ввозящего св-во о регистрации, две декларации и грин(если попросят)
Походу открываете и закрываете багажник для всяких проверяющих.
Получаете обратно один екземпляр декларации и наклейкой временного ввоза и еще раз внимтельно проверяете, что бы все записи там совпадали с регистрационными.
Направляетесь на выезд.
Напомню, что передавать управление авто вы не имеете права...
По поводу копий... Троебортное-Бачевск никаких копий не требуют. Беларуссы тоже, как минимум в новой гуте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Днепр
Сообщения: 8
С нами с 10.02.2013

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      4 августа 2015 в 08:44 Гілками

Передавать управление...
Это, что? Машина на жену, я за руль не сяду? Это правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 19.04.2012

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      7 августа 2015 в 15:45 Гілками

Добрый день!
Тоже собрался в Россию, конкретно через пункт пропуска Большая Писаревка - Грайворон
Может кто подскажет оптимальное время суток когда там очереди поменьше?
И состояние дорог на участке Миргород - Большая Писаревка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Германия, Stuttgart
Сообщения: 105
С нами с 30.03.2010

Re: Киев - Москва [Re: milit]
      7 августа 2015 в 16:34 Гілками

В ответ на:

Тоже собрался в Россию, конкретно через пункт пропуска Большая Писаревка - Грайворон
Может кто подскажет оптимальное время суток когда там очереди поменьше?
И состояние дорог на участке Миргород - Большая Писаревка




я году так в 2011 ездил через Киев в Россию через кпп Грайворон... только я ехал через Полтаву, Опошня, Ахтырка, Великая Писаревка. Дороги пустынные вообще от Полтавы были, подубитые но ехать можно. Довольно трудно через Полтаву было проехать. На грайвороне (был июль) машин 5 днем передо мной было.

В 2011 году был смысл ехать через Грайворон ехать если днем выпадала альтернативная Нехотеевская КПП, тогда можно сэкономит время на очереди, какой сейчас поток там - не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      7 августа 2015 в 17:22 Гілками

Мурманчанин 02.08.2015 13:20 пишет:

Напомню, что передавать управление авто вы не имеете права...



Управлять в присутствии лица, ввёзшего авто на условиях оформления временного ввоза, может любой другой водитель с наличием ВУ, соответствующим Конвенции о ДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Киев - Москва [Re: Alex_I]
      7 августа 2015 в 17:59 Гілками

В ответ на:


Советские права вообще недействительны в РФ, считайте что данный водитель не имеет права управления в РФ.


что вы подразумеваете под термином "советские права"? Это такие как :
1. Книжечка конкретно которая выдана до 1991 года, обложка помоему красного цвета с печатью гаи СССР?
2. Книжечка конкретно которая выдана после 1991 года, обложка серого или голубого цвета с печатью гаи уже Украины? Такие права например у моего знакомого, дата выдачи 1994 год?
Какие правовые последствия водителя Украины с такими правами на территории РФ? Какие нормативные документы РФ ставят под запрет использование таких водительских прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: Alex_I]
      8 августа 2015 в 19:52 Гілками

Alex_I 31.07.2015 12:12 пишет:



sleepwalker 30.07.2015 17:49 пишет:



sleepwalker 30.07.2015 17:49 пишет:

Два водителя, у одного права старые, советские, у второго -- свежее, с дублированием латиницей, но не пластик еще.



Советские права вообще недействительны в РФ, считайте что данный водитель не имеет права управления в РФ.



Блин, не слушайте этого "знатока"!
Советские права в России для иностранных граждан на временно ввезенном автомобиле действуют, грин карта выписывается на водителя и автомобиль, думайте сами , сажать за руль другого водителя или нет.
Вчера оттуда вернулся.
Очередь на российскую границу 8-12 часов, я стоял 8, обратно 3 часа, но попали в пересменку, это с 18 часов и как повезет. Украинская граница 30 мин. туда и 15 обратно.

Змінено dim71 (19:53 08/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      8 августа 2015 в 22:20 Гілками

Где проходили границу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      9 августа 2015 в 14:54 Гілками

sleepwalker 30.07.2015 17:49 пишет:



Блин, не слушайте этого "знатока"!
Советские права в России для иностранных граждан на временно ввезенном автомобиле действуют, грин карта выписывается на водителя и автомобиль, думайте сами , сажать за руль другого водителя или нет.
Вчера оттуда вернулся.
Очередь на российскую границу 8-12 часов, я стоял 8, обратно 3 часа, но попали в пересменку, это с 18 часов и как повезет. Украинская граница 30 мин. туда и 15 обратно.



неправда... гринка не выписывается на водителя... Там есть только страхувальник и никаких водителей нет.... Да по поводу очередей, новая гута-ярыловичи около 1 часа на обоих... РБ-вообще 10 минут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: Alex_I]
      9 августа 2015 в 14:57 Гілками

Alex_I 07.08.2015 17:22 пишет:

Мурманчанин 02.08.2015 13:20 пишет:

Напомню, что передавать управление авто вы не имеете права...



Управлять в присутствии лица, ввёзшего авто на условиях оформления временного ввоза, может любой другой водитель с наличием ВУ, соответствующим Конвенции о ДД.


а можно ли ссылку на НПА...???? Хотелось бы уточнить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: ovc1313]
      10 августа 2015 в 13:56 Гілками

ovc1313 08.08.2015 22:20 пишет:

Где проходили границу?



Троебортное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года за рулем, Николаев
Сообщения: 655
С нами с 20.10.2003

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      19 августа 2015 в 06:43 Гілками

dim71 10.08.2015 13:56 пишет:

ovc1313 08.08.2015 22:20 пишет:

Где проходили границу?



Троебортное



Лучше через Катериновку. Но есть два недостатка: убитая дорога от Глухова до границы и лишние 100км. Зато не надо стоять 8-9часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: Chief]
      19 августа 2015 в 13:03 Гілками

как повезет. 6-ого отстоял в сторону россии 9 часов. за мной чел в очереди сказал, что и на катериновке можно на столько же застрять.
от сухиничей до Обнинска идет ремонт дороги, даже 2-х сторонку разрыли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      8 сентября 2015 в 07:52 Гілками

Никто осень еще не ездил? как там на границе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      26 сентября 2015 в 17:54 Гілками

пора наверное поднять тему((( Кулявлоб очень радостно заявил о запрете на посадку самолетов с российским гербом (это цитата) в украинских аэропортах. Министр транспорта России уже ответил что в случае если это станет реальностью аналогичное количество украинский авиакомпаний пойдет под нож в России. Что интересно, прыгающие вышиватники судя по комментам в новостям в полном восторге. У них же дел в России нет, проблемы других кто выживает как может не волнуют.

Если даже 1-2 останутся (включая полумертвый из-за долгов ЮтЭйр) они не вытянут поток. Поезда стоят неадекватно дорого, куда дороже авиации. Пересадка в Польше тоже очень дорого.

Нас ждут еще большие пробки из автомобилей на границе?

А через Беларусь реально ехать или там миграционную карту не ту дают и росграница заворачивает потом?

Мне например на декабрь ехать в Москву, весело да по зимней погоде...?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: alexb2]
      27 сентября 2015 в 18:49 Гілками

миграционка такая же, но из Белорусси в росию не пустят. или лесными тропами или пытаться дать денег русскому погранцу. чем это может закончиться -

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Киев - Москва [Re: alexb2]
      27 сентября 2015 в 21:21 Гілками

alexb2 26.09.2015 17:54 пишет:

У них же дел в России нет, проблемы других кто выживает как может не волнуют.

Мне например на декабрь ехать в Москву, весело да по зимней погоде...?



По статистике на этих рейсах около 75 % - граждане Украины. Может тут надо искать кому это выгодно? Обоюдные отмены рейсов. Например Турецким авиалиниям, или еще кому. То есть, в итоге ничего страшного на этом маршруте не произойдет, просто возить пассажиров будет иной (иностранный, из третьей страны) перевозчик. То, что это будет дороже - к бабке не ходи.
Что касается транзита, так российские авиакомпании и так уже больше года над украинскими территориями не летают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: alexb2]
      28 сентября 2015 в 12:51 Гілками

alexb2 26.09.2015 17:54 пишет:

А через Беларусь реально ехать или там миграционную карту не ту дают и росграница заворачивает потом?

Мне например на декабрь ехать в Москву, весело да по зимней погоде...?


Через РБ гражданина Украины не пустят...
Надо ехать через прямые пункты пропуска... три сестры, троебортное бачевск и т.д.
Поезд... ну я крайний раз летал МАУ по цене плацкарта в пассажирском поезде...
Труно учитывать состояние погран переходов, но как правило Украинцев пытающихся попасть на Родину в предверии больших праздников (новый год, рождество, пасха) на порядок больше, чем тех кто пытаеться попасть в РФ в предверии этих праздников... Т.Е. по аналогии с прошлым годом 30 декабря огромная очередь на въезд и никого на выезд... и обратная ситуация после праздников... Огромная толпа на выезд и никого на въезд...))) Очередной раз поеду в Мск перед новым одом... и как всегда ночью...)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: lavrentych]
      28 сентября 2015 в 12:55 Гілками

lavrentych 27.09.2015 21:21 пишет:

alexb2 26.09.2015 17:54 пишет:

У них же дел в России нет, проблемы других кто выживает как может не волнуют.

Мне например на декабрь ехать в Москву, весело да по зимней погоде...?



По статистике на этих рейсах около 75 % - граждане Украины. Может тут надо искать кому это выгодно? Обоюдные отмены рейсов. Например Турецким авиалиниям, или еще кому. То есть, в итоге ничего страшного на этом маршруте не произойдет, просто возить пассажиров будет иной (иностранный, из третьей страны) перевозчик. То, что это будет дороже - к бабке не ходи.
Что касается транзита, так российские авиакомпании и так уже больше года над украинскими территориями не летают.


Еще как летают... в день опубликования новости на флайтрадаре наблюдал 3 аерофлотовских рейса пролетавших транзитом над Киевом... Ну вот в данный момент уральские авиалинии летять в Анталию...Трансаеро только что пролетел на Пафос... До 25 октября будут и транзитировать и прилетать...

Змінено Мурманчанин (12:58 28/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      28 сентября 2015 в 23:00 Гілками

Мурманчанин 28.09.2015 12:55 пишет:

lavrentych 27.09.2015 21:21 пишет:

alexb2 26.09.2015 17:54 пишет:

У них же дел в России нет, проблемы других кто выживает как может не волнуют.

Мне например на декабрь ехать в Москву, весело да по зимней погоде...?



По статистике на этих рейсах около 75 % - граждане Украины. Может тут надо искать кому это выгодно? Обоюдные отмены рейсов. Например Турецким авиалиниям, или еще кому. То есть, в итоге ничего страшного на этом маршруте не произойдет, просто возить пассажиров будет иной (иностранный, из третьей страны) перевозчик. То, что это будет дороже - к бабке не ходи.
Что касается транзита, так российские авиакомпании и так уже больше года над украинскими территориями не летают.


Еще как летают... в день опубликования новости на флайтрадаре наблюдал 3 аерофлотовских рейса пролетавших транзитом над Киевом... Ну вот в данный момент уральские авиалинии летять в Анталию...Трансаеро только что пролетел на Пафос... До 25 октября будут и транзитировать и прилетать...




транзитировать будут и дальше - транзит с пассажирами не запрещен как и раньше, есть трудности но не буду детализировать. а вот прилетать и садиться запретили. логику искать нечего, люди которые это делают живут в своем мире. самое емкое если без матов определение которое теперь буду везде использовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      28 сентября 2015 в 23:02 Гілками

Мурманчанин 28.09.2015 12:51 пишет:

alexb2 26.09.2015 17:54 пишет:

А через Беларусь реально ехать или там миграционную карту не ту дают и росграница заворачивает потом?

Мне например на декабрь ехать в Москву, весело да по зимней погоде...?


Через РБ гражданина Украины не пустят...
Надо ехать через прямые пункты пропуска... три сестры, троебортное бачевск и т.д.
Поезд... ну я крайний раз летал МАУ по цене плацкарта в пассажирском поезде...
Труно учитывать состояние погран переходов, но как правило Украинцев пытающихся попасть на Родину в предверии больших праздников (новый год, рождество, пасха) на порядок больше, чем тех кто пытаеться попасть в РФ в предверии этих праздников... Т.Е. по аналогии с прошлым годом 30 декабря огромная очередь на въезд и никого на выезд... и обратная ситуация после праздников... Огромная толпа на выезд и никого на въезд...))) Очередной раз поеду в Мск перед новым одом... и как всегда ночью...)))




мне конкретно писали что якобы Белавиа заявили что их миграционные карты теперь в России подходят но подтверждений не искал, ближе к дате нужно будет разбираться с этим. возможно это как раз будет хороший маршрут.

по поводу дат вопрос когда перед НГ начнется пустота на границе в сторону России, мне например числа так 21-22 ехать что еще не праздники и может быть очередь.

а как автобусы? они тоже долго стоят? смотрю типичный маршрут 15 часов примерно что мегадолго. поезда не рассматриваю по определению - не только потому что дорого, психологически не приемлю спать в одной комнате с чужими людьми и с детства не ездил ночными поездами. ну бзик у меня такой, скорее потрачу последние деньги на самолет если будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: alexb2]
      29 сентября 2015 в 12:34 Гілками

alexb2 26.09.2015 17:54 пишет:

А через Беларусь реально ехать или там миграционную карту не ту дают и росграница заворачивает потом?



Миграционка едина для всего таежного союза...
В ответ на:

мне конкретно писали что якобы Белавиа заявили что их миграционные карты теперь в России подходят но подтверждений не искал, ближе к дате нужно будет разбираться с этим. возможно это как раз будет хороший маршрут.



Дело в том, то в аеропортах и жд.станциях многосторонние пункті пропуска и при наличии загран паспорта можно заезжать без ограничений, несмотря откуда ті летишь... А вот по внутренним, можно только украинско-российскую пересекать...Т.Е. вылет киев прлет шереметьево (например) можно по внутреннему, а вылет минск прилет москва-тока по заграннику... Ну так я понял по их письму из фпсрф
В ответ на:

по поводу дат вопрос когда перед НГ начнется пустота на границе в сторону России, мне например числа так 21-22 ехать что еще не праздники и может быть очередь.



Сложно что то предсказать...21-22 понедельник вторник скорее всего не будет никого на границе... Те кто ездил машинами плевали на то что отменили самолеты... Больше их не станет, ну может на немного...
В ответ на:

а как автобусы? они тоже долго стоят? смотрю типичный маршрут 15 часов примерно что мегадолго.


Ну до мск 850 км вот и посчитай... в среднем 60 км наверное плюхает в час... На гарнице они отдельно проходят...
В ответ на:

поезда не рассматриваю по определению - не только потому что дорого, психологически не приемлю спать в одной комнате с чужими людьми и с детства не ездил ночными поездами. ну бзик у меня такой, скорее потрачу последние деньги на самолет если будет


Остаеться выкупить св и ехать одному...))) Я недавно ехал плацакртом-проклял все на свете... больше не поеду..))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      29 сентября 2015 в 22:30 Гілками

Мурманчанин 29.09.2015 12:34 пишет:

Дело в том, то в аеропортах и жд.станциях многосторонние пункті пропуска и при наличии загран паспорта можно заезжать без ограничений, несмотря откуда ті летишь... А вот по внутренним, можно только украинско-российскую пересекать...Т.Е. вылет киев прлет шереметьево (например) можно по внутреннему, а вылет минск прилет москва-тока по заграннику... Ну так я понял по их письму из фпсрф





да не это нелогично, Минск - Москва это вообще внутренний перелет практически, даже если он идет по международному коридору в аэропорту то это те же самые кабинки которые принимают всех остальных, и Киев и Нью-Йорк.

Думаю засада как раз возникает если самолет прилетает из Минска без погранконтроля, тогда если не признается миграционная карта получается что человек как бы въехал в Россию с неправильной картой. И если он дальше попробует выехать из России через погранпункт к нему возникнут вопросы что он неправильно въехал. Как-то так. Но если там уже нет проблемы с разными картами то все должно быть гладко.

По поводу что кто ездил машинами останется и таких больше не станет не могу согласиться - а куда деться тем сотням людей которые каждый день летали? Не все пересядут на поезд (там поездов почти нет), многие именно на авто поедут наверное...

В ответ на:

Остаеться выкупить св и ехать одному...))) Я недавно ехал плацакртом-проклял все на свете... больше не поеду..))))




да ну)) мы вдвоем и то СВ в обе стороны будет стоить под 8-10 тыс. грн. на каждого! что абсолютное безумие. дешевле будет лететь через Минск или Прибалтику думаю.

Если нам российский перевозчик не оплатит перелет через третью страну будем автобусом или авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      29 сентября 2015 в 22:52 Гілками

Мурманчанин 29.09.2015 12:34 пишет:



Дело в том, то в аеропортах и жд.станциях многосторонние пункті пропуска и при наличии загран паспорта можно заезжать без ограничений, несмотря откуда ті летишь... А вот по внутренним, можно только украинско-российскую пересекать



Запутано слишком все.
Например, украинский гражданин из Шацка хочет попасть в Москву на авто.
С точки зрения географии удобней ему сразу через Белоруссию ехать.
Если на границе он предъявит загран паспорт и заполнит белорусскую миграционку,
сможет без проблем заехать в Россию и обратно потом?

Змінено valkrav (22:52 29/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Киев - Москва [Re: valkrav]
      30 сентября 2015 в 00:44 Гілками

Тоже не совсем понял, почему через Беларусь не попадешь в рашу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Киев - Москва [Re: lavrentych]
      30 сентября 2015 в 01:23 Гілками

lavrentych 27.09.2015 21:21 пишет:


По статистике на этих рейсах около 75 % - граждане Украины. Может тут надо искать кому это выгодно? Обоюдные отмены рейсов. Например Турецким авиалиниям, или еще кому. То есть, в итоге ничего страшного на этом маршруте не произойдет, просто возить пассажиров будет иной (иностранный, из третьей страны) перевозчик. То, что это будет дороже - к бабке не ходи.




Турки как будто читают эту ветку! Сегодня уже ответили:

В свою очередь турецкая авиакомпания Turkish Airlines в настоящее время не рассматривает возможность увеличения числа авиарейсов на российском и украинском направлениях в связи с запретом полетов российских авиакомпаний в воздушном пространстве Украины и ответными мерами России, передает слова пресс-секретаря Turkish Airlines Али Генч РИА «Новости».

Кому выгодно?
Выскажу ещё одно предположение: Австрийские авиалинии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Киев - Москва [Re: lavrentych]
      30 сентября 2015 в 08:42 Гілками

lavrentych 30.09.2015 01:23 пишет:

lavrentych 27.09.2015 21:21 пишет:


По статистике на этих рейсах около 75 % - граждане Украины. Может тут надо искать кому это выгодно? Обоюдные отмены рейсов. Например Турецким авиалиниям, или еще кому. То есть, в итоге ничего страшного на этом маршруте не произойдет, просто возить пассажиров будет иной (иностранный, из третьей страны) перевозчик. То, что это будет дороже - к бабке не ходи.




Турки как будто читают эту ветку! Сегодня уже ответили:

В свою очередь турецкая авиакомпания Turkish Airlines в настоящее время не рассматривает возможность увеличения числа авиарейсов на российском и украинском направлениях в связи с запретом полетов российских авиакомпаний в воздушном пространстве Украины и ответными мерами России, передает слова пресс-секретаря Turkish Airlines Али Генч РИА «Новости».

Кому выгодно?
Выскажу ещё одно предположение: Австрийские авиалинии.



А они при чем? на Вену и так битком самолеты летают, и лететь прийдется часов 7 в общей сложности с пересадкой)

как по мне, так бред полнейший этот запрет, куда они смотрели 1,5 года?! что прям сейчас такое изменилось, что нужно обязательно запретить эти полеты? понимаю, что ответа не найду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Киев - Москва [Re: lavrentych]
      30 сентября 2015 в 08:49 Гілками

lavrentych 30.09.2015 01:23 пишет:

...

Кому выгодно?
Выскажу ещё одно предположение: Австрийские авиалинии.




у нас около 15 рейсов по работе в месяц К-М, но паниковать пока нет лишних нервов - ближе к дате вероятно порешают. Варианты с продолжающимся троллингом МАУ, выдвижением еще кого-то и проч. проч., кому-то достанется немножко сливок - там столько раскладов у них, но ни в один не включаются интересы бизнеса своих же - как обычно. Так что, понять, простить, послать=включить голову на выборах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: ]
      30 сентября 2015 в 09:28 Гілками

Aerosmith 30.09.2015 00:44 пишет:

Тоже не совсем понял, почему через Беларусь не попадешь в рашу.



а логики здесь нет, поэтому нормальные люди не могут понять таких фокусов.
в нете была инфа, что завернули людей на границе псковской обл, которые через Белоруссию ехали в Питер.
"умом росию не понять."(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      30 сентября 2015 в 11:15 Гілками

Alex2064 30.09.2015 09:28 пишет:

Aerosmith 30.09.2015 00:44 пишет:

Тоже не совсем понял, почему через Беларусь не попадешь в рашу.



а логики здесь нет, поэтому нормальные люди не могут понять таких фокусов.
в нете была инфа, что завернули людей на границе псковской обл, которые через Белоруссию ехали в Питер.
"умом росию не понять."(с)


Потому что нет договора между Украиной и ТАможенным союзом. Есть договор между РФ и Украиной. По этому договору-можно пересекать по внутреннему папорту границу РФ-Украина. Пересекая границу РБ-РФ по внутреннему паспорту не получится, так как это не предусмотренно договором. Из другой страны можно въехать по загран паспорту только в многосторонних пп, такие существуют во всех аеропортах мск например. Автомобильные не все такие и между РБ и РФ их нет вообще. А миграционок не белорусских или РФ-ких они все едины на них написано РФ РБ миграционня карта. Ну вообщем бредовый бред конечно но тем не менее украинцев заворачивают на авто при транзите через РФ в РФ. Проще, въехать в рф по внутреннему можно только через границу рф-юа. Въехать безвизово можно тока по загран в многосторонних пп. Других вариантов нет. Между рф и рб нет пп-значит нет и въезда юа-паспортам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: valkrav]
      30 сентября 2015 в 11:16 Гілками

valkrav 29.09.2015 22:52 пишет:

Мурманчанин 29.09.2015 12:34 пишет:



Дело в том, то в аеропортах и жд.станциях многосторонние пункті пропуска и при наличии загран паспорта можно заезжать без ограничений, несмотря откуда ті летишь... А вот по внутренним, можно только украинско-российскую пересекать



Запутано слишком все.
Например, украинский гражданин из Шацка хочет попасть в Москву на авто.
С точки зрения географии удобней ему сразу через Белоруссию ехать.
Если на границе он предъявит загран паспорт и заполнит белорусскую миграционку,
сможет без проблем заехать в Россию и обратно потом?


Нет не сможет, потому что должен въехать в РФ только через многосторонний пункт пропуска. Которого нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: ]
      30 сентября 2015 в 11:17 Гілками

Aerosmith 30.09.2015 00:44 пишет:

Тоже не совсем понял, почему через Беларусь не попадешь в рашу.


потому что по Договору въезжать по внутреннему можно только на границе между юа-рф, а по загран можно въехать только по загран и только через многосторонний ПП-которого опять нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: alexb2]
      30 сентября 2015 в 11:25 Гілками

alexb2 29.09.2015 22:30 пишет:

да не это нелогично, Минск - Москва это вообще внутренний перелет практически, даже если он идет по международному коридору в аэропорту то это те же самые кабинки которые принимают всех остальных, и Киев и Нью-Йорк.



Ну так вот и пограничный пункт многосторонний во всех аеропортах они есть многосторонними и по заграну можно въезжать, при этом надо будет оформлять миграционнку новую...Судя из загадочного письма ФПС

alexb2 29.09.2015 22:30 пишет:

Думаю засада как раз возникает если самолет прилетает из Минска без погранконтроля, тогда если не признается миграционная карта получается что человек как бы въехал в Россию с неправильной картой. И если он дальше попробует выехать из России через погранпункт к нему возникнут вопросы что он неправильно въехал. Как-то так. Но если там уже нет проблемы с разными картами то все должно быть гладко.



Я не знаю в какой терминал минские самолеты прилетают, и по каким линиям... Но как то ж иностранцы летят из Минска и проходят ПП по прилету в Мск... так же надо походу делать и украинцу. Кстати при выезде из псковской области на юа машине меня погранцы РФ даже не остановили... Махнули рукой типа проезжай. Но на въезде паспорт проверили...


alexb2 29.09.2015 22:30 пишет:

По поводу что кто ездил машинами останется и таких больше не станет не могу согласиться - а куда деться тем сотням людей которые каждый день летали? Не все пересядут на поезд (там поездов почти нет), многие именно на авто поедут наверное...


Ну их не настолько много, чтобы ощутить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: alexb2]
      30 сентября 2015 в 11:27 Гілками

а вообще дебильная ситуация... насрали сами себе... как по мне украинцев туда сюда летало на порядок больше, чем россиян... Санкции санкциями-но...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      30 сентября 2015 в 16:01 Гілками

тогда надо в миграционных картах убрать слово РБ, оставить только РФ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      30 сентября 2015 в 23:05 Гілками

Мурманчанин 30.09.2015 11:17 пишет:

Aerosmith 30.09.2015 00:44 пишет:

Тоже не совсем понял, почему через Беларусь не попадешь в рашу.


потому что по Договору въезжать по внутреннему можно только на границе между юа-рф, а по загран можно въехать только по загран и только через многосторонний ПП-которого опять нет




Извините не понял до конца. Давайте попробуем по пунктам и БЕЗ упоминания внутреннего паспорта. Не будем усложнять. Вот есть украинец с загранпаспортом.

Вариант А

- приехал в Беларусь каким-то способом (автомобиль, поезд, самолет)

- погулял по Минску

- с беларусской миграционной картой в руках сел на самолет до Москвы

Пустят?

Вариант Б

- приехал в Беларусь каким-то способом (автомобиль, поезд, самолет)

- погулял по Минску

- поехал на автомобиле в Россию, тоже с беларусской миграционной картой

Не пустят? Почему?

А если вариант Б только у нас француз с российской визой в паспорте. Его пустят или не пустят?

Змінено alexb2 (23:09 30/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: alexb2]
      2 октября 2015 в 11:33 Гілками

alexb2 30.09.2015 23:05 пишет:

Мурманчанин 30.09.2015 11:17 пишет:

Aerosmith 30.09.2015 00:44 пишет:

Тоже не совсем понял, почему через Беларусь не попадешь в рашу.


потому что по Договору въезжать по внутреннему можно только на границе между юа-рф, а по загран можно въехать только по загран и только через многосторонний ПП-которого опять нет




Извините не понял до конца. Давайте попробуем по пунктам и БЕЗ упоминания внутреннего паспорта. Не будем усложнять. Вот есть украинец с загранпаспортом.

Вариант А

- приехал в Беларусь каким-то способом (автомобиль, поезд, самолет)

- погулял по Минску

- с беларусской миграционной картой в руках сел на самолет до Москвы

Пустят?

Вариант Б

- приехал в Беларусь каким-то способом (автомобиль, поезд, самолет)

- погулял по Минску

- поехал на автомобиле в Россию, тоже с беларусской миграционной картой

Не пустят? Почему?

А если вариант Б только у нас француз с российской визой в паспорте. Его пустят или не пустят?



А-пустят
Б-не пустят (потому что пересекать можно по загран только в многосторонних)А если француз то не знаю...
Но гарантии я не дам, так я понял писульку из ФПС. Но по прилету в мск наврное надо пройти погран контроль...Миграционнки одинаковіе для всего таежного союза, только печать там стоит белорусская...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      2 октября 2015 в 11:35 Гілками

Alex2064 30.09.2015 16:01 пишет:

тогда надо в миграционных картах убрать слово РБ, оставить только РФ.


почему? Если єто касается украинцев, то не значит что касается всех остальніх...)))Просто здесь вот нашли такую возможность украинцев троллить вот и зацепились... Фактически я считаю что это незаконно так как таежный союза организовался после подписания договора о безвизовом перемещении и это должны были учесть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 212
С нами с 26.10.2008

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      23 октября 2015 в 12:13 Гілками

Добрый день! Через пару недель собираюсь ехать в Москву, подскажите, как лучше - через Брянск-Калугу или Орел-Тула? ИМХО, первый вариант удобнее, и въезжать в Нерезиновую мне с этой стороны лучше, но писали о ремонте дороги, насколько там все критично?
И что со скоростным режимом, сколько можно ехать, 90, 110? Писали, что камер много, они передают на ближайшие посты и тебя потом тормозят или у них система писем счастья и камеры украинцам по боку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: Ervin Rommel]
      23 октября 2015 в 12:45 Гілками

Ervin Rommel 23.10.2015 12:13 пишет:

Добрый день! Через пару недель собираюсь ехать в Москву, подскажите, как лучше - через Брянск-Калугу или Орел-Тула? ИМХО, первый вариант удобнее, и въезжать в Нерезиновую мне с этой стороны лучше, но писали о ремонте дороги, насколько там все критично?
И что со скоростным режимом, сколько можно ехать, 90, 110? Писали, что камер много, они передают на ближайшие посты и тебя потом тормозят или у них система писем счастья и камеры украинцам по боку?



Вот на профильном форуме че пишут.... Ехать по правилам... 90 на дорогах 110 на автострадах... следи за знаками...
В ответ на:

Ехал там 18 сентября. От Сухиничей до поворота на Калугу 9 или 10 светофоров с реверсом (на одном из них простояли около 40 минут :crazy: ). Потом в сторону Москвы около 50 км (почти до Обнинска)по одной полосе в каждую сторону, огражденные временными столбиками. Но за месяц может что-то и изменилось...


Я давно поставил крест на этой дороге и путешествую через орел-тула... Тем более дорогу от границы отремонтировали в прошлом году...)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      23 октября 2015 в 12:57 Гілками

+1 за орел-тулу, точно также езжу!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев - Москва [Re: Ervin Rommel]
      23 октября 2015 в 13:12 Гілками

Ervin Rommel 23.10.2015 12:13 пишет:

И что со скоростным режимом, сколько можно ехать, 90, 110? Писали, что камер много, они передают на ближайшие посты и тебя потом тормозят или у них система писем счастья и камеры украинцам по боку?



Если нет повышающих или понижающих знаков, то вне населённого пункта 90 кмч, в населённом 60, нештрафуемый предел до 20 кмч, т.е за 109 кмч вне населённого пункта денежного штрафа нет.
Много автоматических камер, но нарушения иностранцев сфотканные ими пока идут в мусорку. Если останавливает полицейский и вменяет нарушение ПДД, требуйте составления протокола. Уплата штрафа на месте, изъятие ВУ до уплаты штрафа не предусмотрены. ВУ не изымается даже в случае нарушений, за к-рые положено лишение прав.

Змінено Alex_I (13:56 23/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Киев - Москва [Re: Ervin Rommel]
      23 октября 2015 в 13:45 Гілками

Ervin Rommel 23.10.2015 12:13 пишет:

Добрый день! Через пару недель собираюсь ехать в Москву, подскажите, как лучше - через Брянск-Калугу или Орел-Тула? ИМХО, первый вариант удобнее, и въезжать в Нерезиновую мне с этой стороны лучше, но писали о ремонте дороги, насколько там все критично?
И что со скоростным режимом, сколько можно ехать, 90, 110? Писали, что камер много, они передают на ближайшие посты и тебя потом тормозят или у них система писем счастья и камеры украинцам по боку?



Если ехать через Орел-Тула, то ремонт дороги М2 идет в Московской области. В выходные дни бывают заторы, пару-тройку часов можно потерять, если ехать как все, в субботу из Москвы, в воскресенье в Москву. В другие дни все проезжаемо. Оптимально въезжать Москву ночью или рано утром, тогда стояний в пробках можно избежать.
Скорость движения +19 км/ч, камеры за пределами МО стоят только нас. пунктах, но почти во всех. Предупреждающие знаки как правило есть. В Белгородской области остановили просто на дороге, пробивали по превышениям скорости, сказали что видят информацию только по области. Что будет если было зафиксировано превышение не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: Alex_I]
      23 октября 2015 в 14:40 Гілками

Alex_I 23.10.2015 13:12 пишет:

Ervin Rommel 23.10.2015 12:13 пишет:

И что со скоростным режимом, сколько можно ехать, 90, 110? Писали, что камер много, они передают на ближайшие посты и тебя потом тормозят или у них система писем счастья и камеры украинцам по боку?



Если нет повышающих или понижающих знаков, то вне населённого пункта 90 кмч, в населённом 60, нештрафуемый предел до 20 кмч, т.е за 109 кмч вне населённого пункта денежного штрафа нет.
Много автоматических камер, но нарушения иностранцев сфотканные ими пока идут в мусорку. Если останавливает полицейский и вменяет нарушение ПДД, требуйте составления протокола. Уплата штрафа на месте, изъятие ВУ до уплаты штрафа не предусмотрены. ВУ не изымается даже в случае нарушений, за к-рые положено лишение прав.



за 109 штраф есть, 100 рублев. просто этим там не замарачиваются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      23 октября 2015 в 15:08 Гілками

Alex2064 23.10.2015 14:40 пишет:

Alex_I 23.10.2015 13:12 пишет:

Ervin Rommel 23.10.2015 12:13 пишет:

И что со скоростным режимом, сколько можно ехать, 90, 110? Писали, что камер много, они передают на ближайшие посты и тебя потом тормозят или у них система писем счастья и камеры украинцам по боку?



Если нет повышающих или понижающих знаков, то вне населённого пункта 90 кмч, в населённом 60, нештрафуемый предел до 20 кмч, т.е за 109 кмч вне населённого пункта денежного штрафа нет.
Много автоматических камер, но нарушения иностранцев сфотканные ими пока идут в мусорку. Если останавливает полицейский и вменяет нарушение ПДД, требуйте составления протокола. Уплата штрафа на месте, изъятие ВУ до уплаты штрафа не предусмотрены. ВУ не изымается даже в случае нарушений, за к-рые положено лишение прав.



за 109 штраф есть, 100 рублев. просто этим там не замарачиваются.



Уже более 2-х лет нет такого штрафа.

КоАП РФ, Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ.
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      23 октября 2015 в 15:10 Гілками

Alex2064 23.10.2015 14:40 пишет:

Alex_I 23.10.2015 13:12 пишет:

Ervin Rommel 23.10.2015 12:13 пишет:

И что со скоростным режимом, сколько можно ехать, 90, 110? Писали, что камер много, они передают на ближайшие посты и тебя потом тормозят или у них система писем счастья и камеры украинцам по боку?



Если нет повышающих или понижающих знаков, то вне населённого пункта 90 кмч, в населённом 60, нештрафуемый предел до 20 кмч, т.е за 109 кмч вне населённого пункта денежного штрафа нет.
Много автоматических камер, но нарушения иностранцев сфотканные ими пока идут в мусорку. Если останавливает полицейский и вменяет нарушение ПДД, требуйте составления протокола. Уплата штрафа на месте, изъятие ВУ до уплаты штрафа не предусмотрены. ВУ не изымается даже в случае нарушений, за к-рые положено лишение прав.



за 109 штраф есть, 100 рублев. просто этим там не замарачиваются.



Уже нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: ovc1313]
      23 октября 2015 в 15:34 Гілками

упс, сорри

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40273
С нами с 14.01.2008

Re: Киев - Москва [Re: Alex_I]
      23 октября 2015 в 16:24 Гілками

Alex_I 23.10.2015 13:12 пишет:

Ervin Rommel 23.10.2015 12:13 пишет:

И что со скоростным режимом, сколько можно ехать, 90, 110? Писали, что камер много, они передают на ближайшие посты и тебя потом тормозят или у них система писем счастья и камеры украинцам по боку?



Если нет повышающих или понижающих знаков, то вне населённого пункта 90 кмч, в населённом 60, нештрафуемый предел до 20 кмч, т.е за 109 кмч вне населённого пункта денежного штрафа нет.
Много автоматических камер, но нарушения иностранцев сфотканные ими пока идут в мусорку. Если останавливает полицейский и вменяет нарушение ПДД, требуйте составления протокола. Уплата штрафа на месте, изъятие ВУ до уплаты штрафа не предусмотрены. ВУ не изымается даже в случае нарушений, за к-рые положено лишение прав.




не спорю, ибо там не езжу, но просто к сведению: у меня у друга в рашке забрали права. вот просто со словами : "оплатишь штраф, приедешь,покажешь, потом отдадим. жалуйся кому хочешь.....". было это где то в каком райцентре рашиском.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев - Москва [Re: Абрвалг]
      23 октября 2015 в 17:21 Гілками

Абрвалг 23.10.2015 16:24 пишет:

не спорю, ибо там не езжу, но просто к сведению: у меня у друга в рашке забрали права. вот просто со словами : "оплатишь штраф, приедешь,покажешь, потом отдадим. жалуйся кому хочешь.....". было это где то в каком райцентре рашиском.



Превышение полномочий или возможно это было в РБ (у них есть такая норма), в РФ даже термин "времянка" упразднили, "времянку" раньше выдавали при изъятии ВУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: Абрвалг]
      24 октября 2015 в 19:19 Гілками

Абрвалг 23.10.2015 16:24 пишет:

Alex_I 23.10.2015 13:12 пишет:

Ervin Rommel 23.10.2015 12:13 пишет:

И что со скоростным режимом, сколько можно ехать, 90, 110? Писали, что камер много, они передают на ближайшие посты и тебя потом тормозят или у них система писем счастья и камеры украинцам по боку?



Если нет повышающих или понижающих знаков, то вне населённого пункта 90 кмч, в населённом 60, нештрафуемый предел до 20 кмч, т.е за 109 кмч вне населённого пункта денежного штрафа нет.
Много автоматических камер, но нарушения иностранцев сфотканные ими пока идут в мусорку. Если останавливает полицейский и вменяет нарушение ПДД, требуйте составления протокола. Уплата штрафа на месте, изъятие ВУ до уплаты штрафа не предусмотрены. ВУ не изымается даже в случае нарушений, за к-рые положено лишение прав.




не спорю, ибо там не езжу, но просто к сведению: у меня у друга в рашке забрали права. вот просто со словами : "оплатишь штраф, приедешь,покажешь, потом отдадим. жалуйся кому хочешь.....". было это где то в каком райцентре рашиском.


Ща даже за пьянку права до суда не забирают... Просто ужесточили "несдачу" прав при лишении судом... Так что друга вашего РАЗВЕЛИ....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 212
С нами с 26.10.2008

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      24 октября 2015 в 20:30 Гілками

Всем спасибо за ответы!
То есть, в принципе, если что можно требовать протокол и не платить, если на беспредел не попадешься)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев - Москва [Re: Ervin Rommel]
      26 октября 2015 в 07:38 Гілками

Ervin Rommel 24.10.2015 20:30 пишет:

Всем спасибо за ответы!
То есть, в принципе, если что можно требовать протокол и не платить, если на беспредел не попадешься)



Да, запомните это как аксиому как бы не ездили по ушам - денег не давать, требовать выписать протокол, при этом общаясь с ними очень вежливо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: Ervin Rommel]
      28 октября 2015 в 11:40 Гілками

Ervin Rommel 24.10.2015 20:30 пишет:

Всем спасибо за ответы!
То есть, в принципе, если что можно требовать протокол и не платить, если на беспредел не попадешься)


говорите что с нарушением не согласны... геи обязаны выписать протокол...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (20 лет за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Киев - Москва [Re: lavrentych]
      29 октября 2015 в 13:52 Гілками

lavrentych 27.09.2015 21:21 пишет:


Что касается транзита, так российские авиакомпании и так уже больше года над украинскими территориями не летают.



ты лжешь
всё с точностью до наоборот - рашка еще год назад закрыла своё воздушное пространство для украинских авиакомпаний, из-за этого, например, полёт Киев-Тбилиси стал едва ли не в два раза дольше
http://www.gazeta.ru/business/2014/08/07/6166441.shtml
рашкинские авиакомпании по сей день спокойно летают над территорией Украины

Змінено Elf84 (13:54 29/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Киев - Москва [Re: Elf84]
      29 октября 2015 в 13:59 Гілками

Elf84 29.10.2015 13:52 пишет:

lavrentych 27.09.2015 21:21 пишет:


Что касается транзита, так российские авиакомпании и так уже больше года над украинскими территориями не летают.



ты лжешь




Ловишь? Доказывай.

Elf84 29.10.2015 13:52 пишет:

...рашка ...
...рашкинские ...




Это мы уже обсуждали. Подобными терминами пользуются исключительно обиженные. Мужчины подобными категориями не пользуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (20 лет за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Киев - Москва [Re: lavrentych]
      29 октября 2015 в 14:04 Гілками

lavrentych 29.10.2015 13:59 пишет:

Elf84 29.10.2015 13:52 пишет:

lavrentych 27.09.2015 21:21 пишет:


Что касается транзита, так российские авиакомпании и так уже больше года над украинскими территориями не летают.



ты лжешь





Ловишь? Доказывай.



что тебе доказывать? зайди на флайтрадар и сам всё увидишь, в данный момент над Украиной четыре ВС рашки, (2- S7, АФ и Урал)
В ответ на:


Это мы уже обсуждали. Подобными терминами пользуются исключительно обиженные. Мужчины подобными категориями не пользуются.



по сути есть что сказать?
слив защитан

Змінено Elf84 (14:10 29/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: Elf84]
      30 октября 2015 в 12:25 Гілками

Elf84 29.10.2015 13:52 пишет:

lavrentych 27.09.2015 21:21 пишет:


Что касается транзита, так российские авиакомпании и так уже больше года над украинскими территориями не летают.



ты лжешь
всё с точностью до наоборот - рашка еще год назад закрыла своё воздушное пространство для украинских авиакомпаний, из-за этого, например, полёт Киев-Тбилиси стал едва ли не в два раза дольше
http://www.gazeta.ru/business/2014/08/07/6166441.shtml
рашкинские авиакомпании по сей день спокойно летают над территорией Украины


и че вы спорите... я летал летом моква-киев авиакомпанией мау... Ничего не закрыто было... так же летал аерофлотом в марте в питер... Сейчас запретили посадку рф авиакомпаниям, но транзит разрешен, кроме военных грузов...прям щас летит уральские авиалинии шарм ель-шейх-москва. Пролетает над Черкасами, авиакомпания Россия по маршруту спб-стамбул... летит прямо над Киевом...

Змінено Мурманчанин (12:29 30/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (20 лет за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      1 ноября 2015 в 09:41 Гілками

Мурманчанин 30.10.2015 12:25 пишет:

и че вы спорите... я летал летом моква-киев авиакомпанией мау... Ничего не закрыто было... так же летал аерофлотом в марте в питер... Сейчас запретили посадку рф авиакомпаниям, но транзит разрешен, кроме военных грузов...прям щас летит уральские авиалинии шарм ель-шейх-москва. Пролетает над Черкасами, авиакомпания Россия по маршруту спб-стамбул... летит прямо над Киевом...



вы неправильно поняли. Я имел ввиду что еще прошлым летом рашистское правительство в оностороннем порядке закрыло своё воздушное пространство для транзина всем украинским авиакомпаниям
Посадку не запрещали
На сегодняшний день посадку запретили и наши и рашка, а транзит запретила только рашка, их самолёты спокойно летают над Украиной.
Вот как например, благодаря этим "братьям" украинский самолёт летит в Казахстан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года (26 лет за рулем), Россия, Москва-Серпухов
Сообщения: 522
С нами с 11.04.2005

Re: Киев - Москва [Re: alexb2]
      20 ноября 2015 в 09:49 Гілками

alexb2 30.09.2015 23:05 пишет:



Вариант Б

- приехал в Беларусь каким-то способом (автомобиль, поезд, самолет)

- погулял по Минску

- поехал на автомобиле в Россию, тоже с беларусской миграционной картой

Не пустят? Почему?

А если вариант Б только у нас француз с российской визой в паспорте. Его пустят или не пустят?




Задал вопрос погранслужбе. Дословно уже не помню, суть сводилась к тому, что могут ли граждане Украины и Польши, следуя транзитом на автомобиле через Беларусь, въезжать в Россию через белорусско-российскую границу. И правомерны ли действия сотрудников погранслужбы России, "разворачивающих" машины с украинскими номерами на белорусско-российской границе, и какими документами они при этом руководствуются.
Пришел ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ.
Вся суть у последнем абзаце: "Исходя из приведенных норм... пересечение российско-белорусской государственной границы гражданами третьих государств (в том числе с целью транзита) не представляется возможным"


Хрень какая-то... А как же дальнобойщики?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года (26 лет за рулем), Россия, Москва-Серпухов
Сообщения: 522
С нами с 11.04.2005

Re: Киев - Москва [Re: Alex_I]
      20 ноября 2015 в 09:55 Гілками

Alex_I 26.10.2015 07:38 пишет:


Да, запомните это как аксиому как бы не ездили по ушам - денег не давать, требовать выписать протокол, при этом общаясь с ними очень вежливо.



+ мильён.
Денег не давать и не предлагать ни в коем случае!!! Много "подстав". Даешь им деньги, а они потом тебе видео и УГОЛОВНОЕ дело за дачу взятки должностному лицу. Штраф пятидесятикратный размеру взятки и РЕАЛЬНЫЙ тюремный срок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
26 лет за рулем,
Сообщения: 1003
С нами с 08.07.2014

Re: Киев - Москва [Re: ПАТРIОТ]
      20 ноября 2015 в 19:41 Гілками

ПАТРIОТ 20.11.2015 09:55 пишет:


Да, запомните это как аксиому как бы не ездили по ушам - денег не давать, требовать выписать протокол, при этом общаясь с ними очень вежливо.
+ мильён.
Денег не давать и не предлагать ни в коем случае!!! Много "подстав". Даешь им деньги, а они потом тебе видео и УГОЛОВНОЕ дело за дачу взятки должностному лицу. Штраф пятидесятикратный размеру взятки и РЕАЛЬНЫЙ тюремный срок.




У меня знакомый в Испании хотел пополнить кошелек полицейского на 100 евро. Тот его в суд потянул. В итоге штраф и депортация с запретом на въезд в ЕС надолго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
26 лет за рулем,
Сообщения: 1003
С нами с 08.07.2014

Re: Киев - Москва [Re: Ervin Rommel]
      20 ноября 2015 в 21:20 Гілками

Ervin Rommel 23.10.2015 12:13 пишет:

Добрый день! Через пару недель собираюсь ехать в Москву, подскажите, как лучше - через Брянск-Калугу или Орел-Тула? ИМХО, первый вариант удобнее, и въезжать в Нерезиновую мне с этой стороны лучше, но писали о ремонте дороги, насколько там все критично?
И что со скоростным режимом, сколько можно ехать, 90, 110? Писали, что камер много, они передают на ближайшие посты и тебя потом тормозят или у них система писем счастья и камеры украинцам по боку?




Автор, ты жив-здоров-свободен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 212
С нами с 26.10.2008

Re: Киев - Москва [Re: Eddy]
      27 ноября 2015 в 10:59 Гілками

Eddy 20.11.2015 21:20 пишет:


Автор, ты жив-здоров-свободен?




Жив, и очень даже здоров)
И туда и обратно ехал через Брянск-Калугу. Дорожное покрытие очень хорошее, там где позволял трафик держал 160-170, что по Украине, что по России. По пути на Москву было три поста (не стационарных), обо всех встречники предупреждали, но на скорость они не ловили. Никто не остановил ни разу. Ближе к Москве трасса 4-х полосная и ее активно продолжают расширять.На таможне до двух часов времени теряли, наши намного быстрее работают. В общем, ехать можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Киев - Москва [Re: Ervin Rommel]
      2 декабря 2015 в 11:33 Гілками

Ervin Rommel 27.11.2015 10:59 пишет:

Eddy 20.11.2015 21:20 пишет:


Автор, ты жив-здоров-свободен?




Жив, и очень даже здоров)
И туда и обратно ехал через Брянск-Калугу. Дорожное покрытие очень хорошее, там где позволял трафик держал 160-170, что по Украине, что по России. По пути на Москву было три поста (не стационарных), обо всех встречники предупреждали, но на скорость они не ловили. Никто не остановил ни разу. Ближе к Москве трасса 4-х полосная и ее активно продолжают расширять.На таможне до двух часов времени теряли, наши намного быстрее работают. В общем, ехать можно.



А подробнее по отрезку "граница-Брянск-Калуга" можно написать?

Там раньше очень сильная колейность была от фур и большой трафик этих же фур...

Что сейчас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: Ervin Rommel]
      3 декабря 2015 в 12:32 Гілками

Ervin Rommel 27.11.2015 10:59 пишет:

Eddy 20.11.2015 21:20 пишет:


Автор, ты жив-здоров-свободен?




Жив, и очень даже здоров)
И туда и обратно ехал через Брянск-Калугу. Дорожное покрытие очень хорошее, там где позволял трафик держал 160-170, что по Украине, что по России. По пути на Москву было три поста (не стационарных), обо всех встречники предупреждали, но на скорость они не ловили. Никто не остановил ни разу. Ближе к Москве трасса 4-х полосная и ее активно продолжают расширять.На таможне до двух часов времени теряли, наши намного быстрее работают. В общем, ехать можно.


дада расскажи подробнее по трассе... Как дорога от границы до Брянска... от Брянска до Калуги... Меня тоже интересует... в конце месяца ехать надо....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      3 декабря 2015 в 18:46 Гілками

по состоянию на середину августа.
до сухиничей дорога сделана. после сухиничей был ремонт со светофорами, до калуги. после калуги шел ремонт двухсторонки с организацией реверсивного движения.
туда ехал почти ночью(после 10 часов на таможне), обратно очень рано утром. особых пробок в эти времена суток не было.
гм. на счет реверсивного не уверен в термине. короче, сгоняли на одну сторону на встречу друг другу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      25 февраля 2016 в 08:54 Гілками

А как сейчас обстоит вопрос : граница, ремонты, снегопады?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9300
С нами с 23.04.2004

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      26 февраля 2016 в 19:27 Гілками

dim71 25.02.2016 08:54 пишет:

А как сейчас обстоит вопрос : граница, ремонты, снегопады?


2 часа, машин немного, но отстойник забит. Вещи смотрят поверхностно, особенно россиянчеги. Основная волокита - заполнение бумажек. Снег на укрстороне не чистят вообще. Ехать по России лучше по симферопольке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 231
С нами с 28.03.2012

Re: Киев - Москва [Re: Jonny]
      25 марта 2016 в 11:39 Гілками

Кто ездил в последнее время? Как обстановка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: brewer]
      30 марта 2016 в 05:28 Гілками

brewer 25.03.2016 11:39 пишет:

Кто ездил в последнее время? Как обстановка?



Я. Все отлично. За час справился (таможня). Прихвати с собой копии доков (паспорт и тех паспорт). За 2к км по РФ никто ни разу нге остановил, если ты не нарушаешь - всем пофигу. Камер немеряно. Однако в целом дорога и водители просто на 2 поколения лучше, чем в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      30 марта 2016 в 10:09 Гілками

а чем водители то лучше? дороги то такое, разные участки попадаются.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ruTtySNpVj8

Змінено Alex2064 (10:21 30/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 651
С нами с 16.01.2015

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      30 марта 2016 в 10:19 Гілками

Ну если сравнивать с водителями в Харькове, то пожалуй соглашусь...
А так водят в Москве достаточно жестко плюс встречка, плюс пешеходов за участников дорожного движения не считают, но все это меркнет по сравнению харьковской манерой езды ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      30 марта 2016 в 11:14 Гілками

В ответ на:


а чем водители то лучше?



Да всем! Я ниразу никого не согнал с крайней левой полосы, тупо никто не спит, только приближаешься - сразу отваливают вправо. ВСЕГДА благодарят аварийкой. Все. В населенном пункте (из-за камер) все едут строго 60-80. Сплошную (а уж тем более двойную) НИКТО не пересекает. До этого я по РФ ездил в 2009 году - с тех пор и дороги и водители очень улучшились.
Что касается трассы, то я все время ехал по Е105 - все просто отлично! Ну про Мск говорить не буду, и так все ясно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: Arvius]
      30 марта 2016 в 11:17 Гілками

В ответ на:


Ну если сравнивать с водителями в Харькове, то пожалуй соглашусь...



а что не так с Харьковом? Я после Киева а уж тем более Мск, когда заезжаю в Ха, ощущение, что тут все под метадоном и планом ездят: никто не спешит, все друг дурга пропускают, вообще не торопятся.
В МСк ездят нормально, просто нужно привыкнуть к ритму, там все время надо шнырять по рядам и клювом не щелкать. Через пару дней привыкаешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 651
С нами с 16.01.2015

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      30 марта 2016 в 11:25 Гілками

DDRUMM 30.03.2016 11:17 пишет:

В ответ на:


Ну если сравнивать с водителями в Харькове, то пожалуй соглашусь...



а что не так с Харьковом? Я после Киева а уж тем более Мск, когда заезжаю в Ха, ощущение, что тут все под метадоном и планом ездят: никто не спешит, все друг дурга пропускают, вообще не торопятся.
В МСк ездят нормально, просто нужно привыкнуть к ритму, там все время надо шнырять по рядам и клювом не щелкать. Через пару дней привыкаешь...



Ну не знаю не знаю ))) у меня сложилось впечатление, что тут ездят на все деньги ))) в особенности на красный и по встречке погонять любят. Это по дтп видно. В Киеве в основном все друг друга притирают, а в Харькове в основном жесть какая-то.
В обще за полгода нахождения в Харькове у меня сложилось впечатление, что у людей за рулем мозг отключается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 231
С нами с 28.03.2012

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      30 марта 2016 в 11:28 Гілками

DDRUMM 30.03.2016 05:28 пишет:

brewer 25.03.2016 11:39 пишет:

Кто ездил в последнее время? Как обстановка?



Я. Все отлично. За час справился (таможня). Прихвати с собой копии доков (паспорт и тех паспорт). За 2к км по РФ никто ни разу нге остановил, если ты не нарушаешь - всем пофигу. Камер немеряно. Однако в целом дорога и водители просто на 2 поколения лучше, чем в Украине.



Понял! Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: Arvius]
      30 марта 2016 в 13:14 Гілками

Arvius 30.03.2016 11:25 пишет:

DDRUMM 30.03.2016 11:17 пишет:

В ответ на:


Ну если сравнивать с водителями в Харькове, то пожалуй соглашусь...



а что не так с Харьковом? Я после Киева а уж тем более Мск, когда заезжаю в Ха, ощущение, что тут все под метадоном и планом ездят: никто не спешит, все друг дурга пропускают, вообще не торопятся.
В МСк ездят нормально, просто нужно привыкнуть к ритму, там все время надо шнырять по рядам и клювом не щелкать. Через пару дней привыкаешь...



Ну не знаю не знаю ))) у меня сложилось впечатление, что тут ездят на все деньги ))) в особенности на красный и по встречке погонять любят. Это по дтп видно. В Киеве в основном все друг друга притирают, а в Харькове в основном жесть какая-то.
В обще за полгода нахождения в Харькове у меня сложилось впечатление, что у людей за рулем мозг отключается...



ну дорог нормальных нет, поэтмоу как только попадается кусок норм полотна, да, начинают валить как в NFS. А так в основном все ползают и тупят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 651
С нами с 16.01.2015

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      30 марта 2016 в 15:01 Гілками

В Харькове дорог нету? Вы в Киеве давно не были )))
Ко мне друзья, когда приезжают так все охают и ахают какие в Харькове классные дороги.
Хотя конечно посмотрим будут ли в этом году московский проспект доделывать.
Ладно, что то мы отклонились от темы...3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      30 марта 2016 в 18:53 Гілками

DDRUMM 30.03.2016 11:14 пишет:

В ответ на:


а чем водители то лучше?



Да всем! Я ниразу никого не согнал с крайней левой полосы, тупо никто не спит, только приближаешься - сразу отваливают вправо. ВСЕГДА благодарят аварийкой. Все. В населенном пункте (из-за камер) все едут строго 60-80. Сплошную (а уж тем более двойную) НИКТО не пересекает. До этого я по РФ ездил в 2009 году - с тех пор и дороги и водители очень улучшились.
Что касается трассы, то я все время ехал по Е105 - все просто отлично! Ну про Мск говорить не буду, и так все ясно.



не кипятись, тебе просто повезло.
и привычка у них ездить в левом ряду при свободном правом прививается еще в автошколах, и обгон при сплошной осевой на 150 присутствует, как и обгон по обочине. и аварийкой не балуются со словами "обойдутся" (дословно слова родного брата).
тебе просто повезло за 2ккм с этим не столкнуться, но на основании этого нельзя делать выводы большими буквами "никто и никогда".
зы. да, за 7 лет какие-то изменения там произошли, тебе это бросилось в глаза. а я вынужден ездить туда по несколько раз в год к родителям и наблюдений больше.
зызы. и бензин у них [*****]. родственники заправляются 92-ым на опелях\маздах и пр. ширпотребе, т.к. в салоне при покупке категорически не советовали заправляться 95-ым. Это москва и подмосковье. на моей бывшей бмв на их 98-ом загорелся чек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года (26 лет за рулем), Россия, Москва-Серпухов
Сообщения: 522
С нами с 11.04.2005

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      31 марта 2016 в 15:44 Гілками

Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


не кипятись, тебе просто повезло.




Ну кому-то везет, кому-то не очень, а кто-то постоянно в передряги попадает... Всякое бывает...
Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


и привычка у них ездить в левом ряду при свободном правом прививается еще в автошколах,




Ну про автошколу загнул, конечно же. А так да, бывает такое явление. Чем напряженнее движение, тем чаще. В левой полосе как правило скорость выше, а покрытие лучше. Многие (особенно москвичи) забывают о том, что на свободной дороге желательно ехать правее.
Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


и обгон при сплошной осевой на 150 присутствует,




Дебилы иногда встречаются
Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


как и обгон по обочине.




На мой взгляд обгоном по обочине грешат ростовские водители, а вот краснодарские больше специализируются на обгонах в закрытых поворотах.
Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


и аварийкой не балуются со словами "обойдутся" (дословно слова родного брата).




Не замечал такого. Скорее наоборот. Вылетает такой из себя гонщик на встречку, в последний момент видит, что не успевает и начинает тебя на обочину выжимать. А потом, сука, еще и благодарит аварийкой...
Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


тебе просто повезло за 2ккм с этим не столкнуться, но на основании этого нельзя делать выводы большими буквами "никто и никогда".
зы. да, за 7 лет какие-то изменения там произошли, тебе это бросилось в глаза. а я вынужден ездить туда по несколько раз в год к родителям и наблюдений больше.




Видать давно ездил... Сейчас и скорость стараются соблюдать благодаря камерам, которые натыканы на каждом углу, и по обочинам меньше стали ездить, и пешеходов чаще пропускать. Возможно из-за камер. Ведь камеры не только скорость секут. И обочину, и движение по выделенным полосам, и непропуск пешеходов, и проезд на красный. Сейчас в Москве начинают вводиться системы, контролирующие въезд на забитый перекресток и поворот не из своего ряда. Практика показывает, что через год-два такие системы будут и в регионах. Вот тогда и там будет больше порядка.
Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


зызы. и бензин у них [*****]. родственники заправляются 92-ым на опелях\маздах и пр. ширпотребе, т.к. в салоне при покупке категорически не советовали заправляться 95-ым. Это москва и подмосковье. на моей бывшей бмв на их 98-ом загорелся чек



Про бензин не согласен. Сейчас бензин практически везде отличный и можно смело заправляться на любой сетевой АЗС. Если избегать АЗС со старыми ТРК, откровенно колхозного вида и с ценой на 2-3 рубля меньше, чем на остальных заправках, то ничего страшного не произойдет. О том, что лучше заправляться 92-ым, чем 95-ым байка ходила лет 5-7 назад.
Про 98-ой ничего на скажу, т.к. опыта его использования нет.
P.S.
2012 год
2014 год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      31 марта 2016 в 20:34 Гілками

Alex2064 30.03.2016 10:09 пишет:

а чем водители то лучше? дороги то такое, разные участки попадаются.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ruTtySNpVj8



Ролик - класс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      31 марта 2016 в 20:43 Гілками

Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


не кипятись, тебе просто повезло.
и привычка у них ездить в левом ряду при свободном правом прививается еще в автошколах, и обгон при сплошной осевой на 150 присутствует, как и обгон по обочине. и аварийкой не балуются со словами "обойдутся" (дословно слова родного брата).
тебе просто повезло за 2ккм с этим не столкнуться, но на основании этого нельзя делать выводы большими буквами "никто и никогда".
зы. да, за 7 лет какие-то изменения там произошли, тебе это бросилось в глаза. а я вынужден ездить туда по несколько раз в год к родителям и наблюдений больше.
зызы. и бензин у них [*****]. родственники заправляются 92-ым на опелях\маздах и пр. ширпотребе, т.к. в салоне при покупке категорически не советовали заправляться 95-ым. Это москва и подмосковье. на моей бывшей бмв на их 98-ом загорелся чек



А, кажись, осознал мотивы написания поста.
Перечитал - ужаснулся! И как я здесь живу? А ведь еще и езжу на 95-м!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: Пузатый]
      31 марта 2016 в 21:15 Гілками

ну и отлично, что у тебя все хорошо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      1 апреля 2016 в 13:18 Гілками

А не знает ли кто где можно машину на пару дней кинуть возле метро на подезде со стороны Киева? Какая-то парковка суточная. И сколько это стоит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2018
С нами с 10.08.2008

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      1 апреля 2016 в 18:32 Гілками

А кто подскажет какое отношение в России к киевским номерам? Собираюсь в этом году ехать в Грузию на отдых через Владикавказ, жена на отрез отказывается, мол у нас двое детей какой нибудь патриот в России то да се. Я ей объясняю простой народ мало в чем виноват и ничего не решает. В прошлом году ездил в Албанию, ехал через Приднестровье тоже на стреме были, было все ок. Так вот вопрос стоит боятся ехать через Россию с двумя детьми или нет?
Да простит меня модератор может не в ту тему. Но я не знаю в какую написать, тема про отдых в Грузии мертвая, поэтому пишу сюда уж извините, и пожалуйста без политики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
26 лет за рулем,
Сообщения: 1003
С нами с 08.07.2014

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      1 апреля 2016 в 22:33 Гілками

DDRUMM 30.03.2016 11:17 пишет:


В МСк ездят нормально, просто нужно привыкнуть к ритму, там все время надо шнырять по рядам и клювом не щелкать. Через пару дней привыкаешь...




А клювом потому не щелкают, чтобы нужно вовремя перестроиться и не пропустить свой поворот.
И да, к ритму привыкнуть нужно и город знать очень желательно. Навигатор помогает, но не на 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
26 лет за рулем,
Сообщения: 1003
С нами с 08.07.2014

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      1 апреля 2016 в 22:36 Гілками

Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


не кипятись, тебе просто повезло.
и привычка у них ездить в левом ряду при свободном правом прививается еще в автошколах, и обгон при сплошной осевой на 150 присутствует, как и обгон по обочине. и аварийкой не балуются со словами "обойдутся" (дословно слова родного брата).





У брата бэха или мазда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
26 лет за рулем,
Сообщения: 1003
С нами с 08.07.2014

Re: Киев - Москва [Re: adam]
      1 апреля 2016 в 22:39 Гілками

adam 01.04.2016 18:32 пишет:

А кто подскажет какое отношение в России к киевским номерам? Собираюсь в этом году ехать в Грузию на отдых через Владикавказ, жена на отрез отказывается, мол у нас двое детей какой нибудь патриот в России то да се. Я ей объясняю простой народ мало в чем виноват и ничего не решает. В прошлом году ездил в Албанию, ехал через Приднестровье тоже на стреме были, было все ок. Так вот вопрос стоит боятся ехать через Россию с двумя детьми или нет?
Да простит меня модератор может не в ту тему. Но я не знаю в какую написать, тема про отдых в Грузии мертвая, поэтому пишу сюда уж извините, и пожалуйста без политики.




В Москве по-моему самый распространенный из украинских номеров таки АА (может также как и АН и ВВ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Киев - Москва [Re: adam]
      2 апреля 2016 в 00:35 Гілками

adam 01.04.2016 18:32 пишет:

А кто подскажет какое отношение в России к киевским номерам?



Как россиянский ватник - подскажу. Ватники - они тупые. И вообще не в курсе, какие буковки на украинских номерах какой регион обозначают. А если (ну, вдруг какой продвинутый ватник попался) и знают - то даже и в этом случае им абсолютно всё пофигу.
Короче, едь, и не парься.
З.Ы. До Нальчика дорога - песня, дальше - не ездил.
З.Ы. 2. ПДД соблюдай и на местных шумахеров не ведись. В итоге получется дешевле и быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2018
С нами с 10.08.2008

Re: Киев - Москва [Re: Пузатый]
      2 апреля 2016 в 10:44 Гілками

Пузатый 02.04.2016 00:35 пишет:

adam 01.04.2016 18:32 пишет:

А кто подскажет какое отношение в России к киевским номерам?



Как россиянский ватник - подскажу. Ватники - они тупые. И вообще не в курсе, какие буковки на украинских номерах какой регион обозначают. А если (ну, вдруг какой продвинутый ватник попался) и знают - то даже и в этом случае им абсолютно всё пофигу.
Короче, едь, и не парься.
З.Ы. До Нальчика дорога - песня, дальше - не ездил.
З.Ы. 2. ПДД соблюдай и на местных шумахеров не ведись. В итоге получется дешевле и быстрее.



Спасибо.

Змінено adam (10:44 02/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: Eddy]
      3 апреля 2016 в 17:30 Гілками

Eddy 01.04.2016 22:33 пишет:

DDRUMM 30.03.2016 11:17 пишет:


В МСк ездят нормально, просто нужно привыкнуть к ритму, там все время надо шнырять по рядам и клювом не щелкать. Через пару дней привыкаешь...




А клювом потому не щелкают, чтобы нужно вовремя перестроиться и не пропустить свой поворот.
И да, к ритму привыкнуть нужно и город знать очень желательно. Навигатор помогает, но не на 100%.



я по Мск около 400 км накатал за 2 дня. Все только по навигатору, но если он вдруг умрет, все. Можно садиться на бордюр и тупо плакать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: adam]
      3 апреля 2016 в 17:35 Гілками

adam 01.04.2016 18:32 пишет:

А кто подскажет какое отношение в России к киевским номерам? Собираюсь в этом году ехать в Грузию на отдых через Владикавказ, жена на отрез отказывается, мол у нас двое детей какой нибудь патриот в России то да се. Я ей объясняю простой народ мало в чем виноват и ничего не решает. В прошлом году ездил в Албанию, ехал через Приднестровье тоже на стреме были, было все ок. Так вот вопрос стоит боятся ехать через Россию с двумя детьми или нет?
Да простит меня модератор может не в ту тему. Но я не знаю в какую написать, тема про отдых в Грузии мертвая, поэтому пишу сюда уж извините, и пожалуйста без политики.



не знаю как в кавказких регионах, но в остальнйо России тупо чхать на тебя. Тем более сейчас, когда истерию подостыла. Надо быть готовым к обилею ленточек. Без преувеличения на каждой второй машине. Меня раз даже тело обогнало с ленточками на всех ручках и дисках, видать чувак совсем кукушкой поехал. Но поговорив со знакомым понял, что половина обладателей лент вообще дупля не отбивает, что это значит. Ну типа 75 лет победы, раздавали, ну я и взял... в основном так. Т.е если в Украине колорадская лента - "это дави\мочи укропов!!", то там зачастую просто дань моде и 75-летию победы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      3 апреля 2016 в 17:38 Гілками

Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:

DDRUMM 30.03.2016 11:14 пишет:

В ответ на:


а чем водители то лучше?



Да всем! Я ниразу никого не согнал с крайней левой полосы, тупо никто не спит, только приближаешься - сразу отваливают вправо. ВСЕГДА благодарят аварийкой. Все. В населенном пункте (из-за камер) все едут строго 60-80. Сплошную (а уж тем более двойную) НИКТО не пересекает. До этого я по РФ ездил в 2009 году - с тех пор и дороги и водители очень улучшились.
Что касается трассы, то я все время ехал по Е105 - все просто отлично! Ну про Мск говорить не буду, и так все ясно.



не кипятись, тебе просто повезло.
и привычка у них ездить в левом ряду при свободном правом прививается еще в автошколах, и обгон при сплошной осевой на 150 присутствует, как и обгон по обочине. и аварийкой не балуются со словами "обойдутся" (дословно слова родного брата).
тебе просто повезло за 2ккм с этим не столкнуться, но на основании этого нельзя делать выводы большими буквами "никто и никогда".
зы. да, за 7 лет какие-то изменения там произошли, тебе это бросилось в глаза. а я вынужден ездить туда по несколько раз в год к родителям и наблюдений больше.
зызы. и бензин у них [*****]. родственники заправляются 92-ым на опелях\маздах и пр. ширпотребе, т.к. в салоне при покупке категорически не советовали заправляться 95-ым. Это москва и подмосковье. на моей бывшей бмв на их 98-ом загорелся чек



ну я сомневаюсь, что бы мне 2к км везло. Опять же по словам знакомого камеры рвут анусы буквально всем и каким бы ты ни был госщегом, через 2 месяца фото-спама, таки начнешь тормозить перед знаками.
Бенз везде нормальный особенно если брать Роснефть. Лукойл. Газпром. Еще типа считается что в Мск и области он лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3763
С нами с 25.11.2008

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      3 апреля 2016 в 17:55 Гілками

DDRUMM 03.04.2016 17:35 пишет:

то там зачастую просто дань моде и 75-летию победы.


Таки, полный неадекват. Не удивительно, что в Харькове кернес рулит. Какой победы 75-летие??

Змінено left join (18:15 03/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: left join]
      3 апреля 2016 в 19:58 Гілками

left join 03.04.2016 17:55 пишет:

DDRUMM 03.04.2016 17:35 пишет:

то там зачастую просто дань моде и 75-летию победы.


Таки, полный неадекват. Не удивительно, что в Харькове кернес рулит. Какой победы 75-летие??



УУУУААААААУУУ!!! Пошути еще, а?
в принципе если твоим мером был Леня Космос, то что с тебя убогого еще можно взять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года (26 лет за рулем), Россия, Москва-Серпухов
Сообщения: 522
С нами с 11.04.2005

Re: Киев - Москва [Re: Пузатый]
      4 апреля 2016 в 09:25 Гілками

Пузатый 02.04.2016 00:35 пишет:


Как россиянский ватник - подскажу. Ватники - они тупые. И вообще не в курсе, какие буковки на украинских номерах какой регион обозначают. А если (ну, вдруг какой продвинутый ватник попался) и знают - то даже и в этом случае им абсолютно всё пофигу.
Короче, едь, и не парься.




+100. Мало кто знает, чем АА отличается от ВВ и АН. И те, и другие и третьи у нас встречаются в достаточном количестве, машины ставят на ночь не только на закрытых стоянках, никто на машинах гвоздем про "бандер" не царапает. Всем пофиг, откуда приехал, даже если на машине номера ВС. (а что с нас, ватников и азиатов, возьмешь...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года (26 лет за рулем), Россия, Москва-Серпухов
Сообщения: 522
С нами с 11.04.2005

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      4 апреля 2016 в 09:33 Гілками

DDRUMM 03.04.2016 17:35 пишет:

Т.е если в Украине колорадская лента - "это дави\мочи укропов!!", то там зачастую просто дань моде...



К сожалению, неплохая, в общем-то, акция с ленточками, превратилась не пойми во что. Довольно-таки противно видеть, как символ памяти цепляют на собак и используют вместо шнурков
А в прошлом году моему старшему сыну в школьном дневнике написали замечание, что он пришел без ленточки. "Дебилы, бл.." (с).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3763
С нами с 25.11.2008

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      4 апреля 2016 в 12:09 Гілками

DDRUMM 03.04.2016 19:58 пишет:

left join 03.04.2016 17:55 пишет:

DDRUMM 03.04.2016 17:35 пишет:

то там зачастую просто дань моде и 75-летию победы.


Таки, полный неадекват. Не удивительно, что в Харькове кернес рулит. Какой победы 75-летие??



УУУУААААААУУУ!!! Пошути еще, а?
в принципе если твоим мером был Леня Космос, то что с тебя убогого еще можно взять?



На простой вопрос ответь - Какой победы 75-летие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: left join]
      4 апреля 2016 в 18:28 Гілками

left join 04.04.2016 12:09 пишет:

DDRUMM 03.04.2016 19:58 пишет:

left join 03.04.2016 17:55 пишет:


В ответ на:

...



Таки, полный неадекват. Не удивительно, что в Харькове кернес рулит. Какой победы 75-летие??



УУУУААААААУУУ!!! Пошути еще, а?
в принципе если твоим мером был Леня Космос, то что с тебя убогого еще можно взять?



На простой вопрос ответь - Какой победы 75-летие?



Я опечатался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      11 апреля 2016 в 10:00 Гілками

Камрады, а как сейчас ездить с детьми несовершеннолетними? Собираемся в конце апреля съездить проведать родителей, взять с собой дочь и внука. Внук к маме в з\паспорт вписан. Нужна ли доверенность от отца или потребуется оформление отдельного детского проездного? сайт наших пограничников говорит, что нужна доверенность. какие требования у российской стороны?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      11 апреля 2016 в 10:45 Гілками

Alex2064 11.04.2016 10:00 пишет:

Камрады, а как сейчас ездить с детьми несовершеннолетними?



Пока без изменений - по внутренним или загранпаспортам для взрослых и свидетельству о рождении или детскому проездному или вписанному в загранпаспорту одного из родителей или по личному загранпаспорту ребёнка.

Alex2064 11.04.2016 10:00 пишет:

Собираемся в конце апреля съездить проведать родителей, взять с собой дочь и внука. Внук к маме в з\паспорт вписан. Нужна ли доверенность от отца или потребуется оформление отдельного детского проездного?



Доверенность даётся на имущество, а не на детей. На ребёнка нужно нотариально заверенное согласие от родителя, к-рый не будет ехать в ребёнком.
Детские проездные уже год как не оформляют.

Alex2064 11.04.2016 10:00 пишет:

сайт наших пограничников говорит, что нужна доверенность.



Не может такого быть.

Alex2064 11.04.2016 10:00 пишет:

какие требования у российской стороны?



Свидетельство о рождении или детский проездной (выдавался до апреля 2015) или быть вписанным в загранпаспорт одного из родителей или личный загранпаспорт ребёнка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: Alex_I]
      11 апреля 2016 в 12:27 Гілками

приношу извинения за слово доверенность . оно короче, чем нотариально заверенное согласие....
по российской стороне достаточно свидетельства о рождении и паспорта 1-ого родителя с вписанным ребенком? без всяких нотариальных бумаг и переводов на русский? я правильно понял?
сорри за упрямую настойчивость, но не хотелось бы отстоять в очередях и неожиданно быть завернутым из-за отсутствия какой-то бумажки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      11 апреля 2016 в 12:46 Гілками

Alex2064 11.04.2016 12:27 пишет:


по российской стороне достаточно свидетельства о рождении и паспорта 1-ого родителя с вписанным ребенком? без всяких нотариальных бумаг и переводов на русский? я правильно понял?



Поскольку ребёнок гражданин Украины контроль за его перемещением осуществляют пограничные органы Украины, российским пограничникам нужен только документ на ребёнка - cвидетельство о рождении или детский проездной (выдавался до апреля 2015) или быть вписанным в загранпаспорт одного из родителей или личный загранпаспорт ребёнка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: Alex_I]
      11 апреля 2016 в 14:41 Гілками

пасиб

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 624
С нами с 03.11.2008

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      18 апреля 2016 в 11:54 Гілками

ездил недавно по России, и в сторону тоже Москвы.
Курская, Воронежская, Тамбовская области....
на обратном пути в каждом более менее большом городке, где были стоячие патрули, останавливали. останавливали всего 11 раз.
причина всегда одна и та же - проверка документов и отслеживание движения граждан не РФ по территории России.
на замечание, что уже ваши коллеги проверяли, все равно тянули к себе в машину и что-то по компу проверяли.

дороги, федеральные трассы, таки да, лучше чем наши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года за рулем, Николаев
Сообщения: 655
С нами с 20.10.2003

Re: Киев - Москва [Re: kolya_kmf]
      21 апреля 2016 в 20:39 Гілками

kolya_kmf 18.04.2016 11:54 пишет:

ездил недавно по России, и в сторону тоже Москвы.
Курская, Воронежская, Тамбовская области....
на обратном пути в каждом более менее большом городке, где были стоячие патрули, останавливали. останавливали всего 11 раз.
причина всегда одна и та же - проверка документов и отслеживание движения граждан не РФ по территории России.
на замечание, что уже ваши коллеги проверяли, все равно тянули к себе в машину и что-то по компу проверяли.

дороги, федеральные трассы, таки да, лучше чем наши.



Недавно вернулся из очередной поездки "от северного берега ЧМ до южного берега БМ" и обратно. 5500км по М2 и М8 через МКАД. Ни разу не остановили. Ехал в пределах "наркомовских +20"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
26 лет за рулем,
Сообщения: 1003
С нами с 08.07.2014

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      25 апреля 2016 в 22:24 Гілками

DDRUMM 03.04.2016 17:30 пишет:

Eddy 01.04.2016 22:33 пишет:

DDRUMM 30.03.2016 11:17 пишет:


В МСк ездят нормально, просто нужно привыкнуть к ритму, там все время надо шнырять по рядам и клювом не щелкать. Через пару дней привыкаешь...




А клювом потому не щелкают, чтобы нужно вовремя перестроиться и не пропустить свой поворот.
И да, к ритму привыкнуть нужно и город знать очень желательно. Навигатор помогает, но не на 100%.



я по Мск около 400 км накатал за 2 дня. Все только по навигатору, но если он вдруг умрет, все. Можно садиться на бордюр и тупо плакать.




А как люди ездили лет 10 - 15 назад? И даже не по Москве или Киеву. А по Одессе и Харькову?
Я вот в некоторых случях тупо по солнцу ориентировался!
А навигаторы. Они больше помогают пробки объехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
26 лет за рулем,
Сообщения: 1003
С нами с 08.07.2014

Re: Киев - Москва [Re: Chief]
      25 апреля 2016 в 22:27 Гілками

Chief 21.04.2016 20:39 пишет:

kolya_kmf 18.04.2016 11:54 пишет:

ездил недавно по России, и в сторону тоже Москвы.
Курская, Воронежская, Тамбовская области....
на обратном пути в каждом более менее большом городке, где были стоячие патрули, останавливали. останавливали всего 11 раз.
причина всегда одна и та же - проверка документов и отслеживание движения граждан не РФ по территории России.
на замечание, что уже ваши коллеги проверяли, все равно тянули к себе в машину и что-то по компу проверяли.

дороги, федеральные трассы, таки да, лучше чем наши.



Недавно вернулся из очередной поездки "от северного берега ЧМ до южного берега БМ" и обратно. 5500км по М2 и М8 через МКАД. Ни разу не остановили. Ехал в пределах "наркомовских +20"...




Дык у тебя машина наверное народная, а у товарища конкретная бэха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      6 мая 2016 в 23:55 Гілками

Вопрос назрел актуальный. 10 мая нужно в Москву поехать. Интересует погранпереход, что будет быстрее Бачевск или Три сестры? У кого какое будет мнение?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: ilyanik74]
      7 мая 2016 в 10:02 Гілками

непредсказуемо. неделю назад на Бачивске отстоял 5 часов, машин 30 было. Год назад на 3-х сестрах отстоял те же 5 часов, был 5-ым, уже на территории их п\перехода.
на мой взгляд, основной тормоз - это бусы с Молдовы и Зап. Украины. и задержки возникают из-за долгого времени заполнения русских бумаг на въезд. в последний раз лично видел и пытался помочь водиле, уроженце Виноградовского района закарпатья, который по русски говорил более-менее, но писать не мог вообще.
т.ч. желательно приезжать пораньше. имхо.
зызы. 10-ого я бы не ехал. будет очень много машин на въезд в росию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      7 мая 2016 в 18:20 Гілками

Alex2064 07.05.2016 10:02 пишет:

непредсказуемо. неделю назад на Бачивске отстоял 5 часов, машин 30 было. Год назад на 3-х сестрах отстоял те же 5 часов, был 5-ым, уже на территории их п\перехода.
на мой взгляд, основной тормоз - это бусы с Молдовы и Зап. Украины. и задержки возникают из-за долгого времени заполнения русских бумаг на въезд. в последний раз лично видел и пытался помочь водиле, уроженце Виноградовского района закарпатья, который по русски говорил более-менее, но писать не мог вообще.
т.ч. желательно приезжать пораньше. имхо.
зызы. 10-ого я бы не ехал. будет очень много машин на въезд в росию.




Спасибо за информацию. Но не радостно как то. Дату выезда не могу поменять. А кто еще что посоветует из переходов?

А как вариант Катериновка? Может посмотреть что на Бачивске и если то развернуться и пробовать через Катериновку? Что там за переход?

Змінено ilyanik74 (18:31 07/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: ilyanik74]
      8 мая 2016 в 09:16 Гілками

камера на Бачивске не отражает реальную картину. вся на нейтралке, а камера показывает пустой въезд на наш переход.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      8 мая 2016 в 16:15 Гілками

Alex2064 08.05.2016 09:16 пишет:

камера на Бачивске не отражает реальную картину. вся на нейтралке, а камера показывает пустой въезд на наш переход.




Решил ехать сразу на Катериновку. Спасибо за информацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ОООО **
Киев
Сообщения: 11836
С нами с 05.07.2001

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      14 мая 2016 в 14:56 Гілками

6 мая простоял на Бачевск-Троебортное 8 часов
12 мая ехал обратно из Москвы, очередь была на длину всей нейтралки плюс около километра с украинской стороны. Я думаю, там не меньше суток люди провели.

P.S. интересен номерной набор стоящих автомобилей: в основном - это бусики Ивано-Франковск и Закарпатская область


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Киев - Москва [Re: Holyman]
      15 мая 2016 в 14:04 Гілками

10 мая в Катериновке 6 часов 2 таможни(Украина 1 час + Россия 5 часов). Россия загнала мое Вито в очередь с автобусами. Хотя пассажир был один, сидушки все сняты, багажа и груза не было. Впереди меня было 6 бусов с заробитчанами, все до 8 мест. И на это ушло 5 часов!!!
12 мая там же в Катериновке 2 часа (Россия 1.45 и Украина 15 мин.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 239
С нами с 25.09.2012

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      17 августа 2016 в 11:55 Гілками

Кто недавно ездил данным маршрутом? Как ситуация на Бачевске? Во сколько лучше подкатывать к таможне?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 158
С нами с 22.01.2016

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      18 августа 2016 в 22:42 Гілками

+1
Как сейчас лучше ехать и когда? Страховку оформлять лучше в Киеве или там?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: aderna]
      19 августа 2016 в 11:03 Гілками

aderna 18.08.2016 22:42 пишет:

+1
Как сейчас лучше ехать и когда? Страховку оформлять лучше в Киеве или там?



Лучше в Киеве. Надежнее. Что по поводу цены не знаю, а вот то что их (гринкарты) в какуюто базу заносят-точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      20 сентября 2016 в 14:53 Гілками

оживлю тему. вопрос по ребенку. со мной едет дочь с сыном, без мужа. для наших погранцов нужна доверенность на выезд ребенка. для российских погранцов достаточно внутреннего паспорта и свидетельства о рождении? загранпаспорта с вписанным ребенком? перевод свидетельства о рождении не требуется? какой вариант по документам предпочтительней?
сорри за такие вопросы, но лучше заранее перебдеть, чем из-за какой-то мелочи возвращаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: Киев - Москва [Re: ilyanik74]
      5 октября 2016 в 14:37 Гілками

ilyanik74 15.05.2016 14:04 пишет:

10 мая в Катериновке 6 часов 2 таможни(Украина 1 час + Россия 5 часов). Россия загнала мое Вито в очередь с автобусами. Хотя пассажир был один, сидушки все сняты, багажа и груза не было. Впереди меня было 6 бусов с заробитчанами, все до 8 мест. И на это ушло 5 часов!!!
12 мая там же в Катериновке 2 часа (Россия 1.45 и Украина 15 мин.)




Есть инфо, как сейчас ситуация на границе в Катериновке? Очереди? и как там дорога, терпима?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Киев - Москва [Re: Rust]
      5 октября 2016 в 21:16 Гілками

Rust 05.10.2016 14:37 пишет:


Есть инфо, как сейчас ситуация на границе в Катериновке? Очереди? и как там дорога, терпима?




У меня нет информации. То была разовая поездка. На тот момент дорога терпимая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: ilyanik74]
      6 октября 2016 в 08:23 Гілками

думаю, что на въезд в росию надо закладывать 5-10 часов ожидания. независимо от длины очереди

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 239
С нами с 25.09.2012

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      6 октября 2016 в 11:35 Гілками

В начале сентября на пропуске Бачевск-Троебортное, простоял на нашей стороне 6 часов, и на нейтралке и российской таможне 5 часов. Легковых было мало, основая проблема бусы с заробитчанами, едут караванами и стоят в общей очереди. Обратно ехал через этот же пункт, обе таможни за пол часа. Очередь в сторону России была такая же из тех же бусов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      7 октября 2016 в 12:46 Гілками

Alex2064 06.10.2016 08:23 пишет:

думаю, что на въезд в росию надо закладывать 5-10 часов ожидания. независимо от длины очереди




Кум сегодня в Катериновке за час в Россию проехал, так что норм. точка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
50 лет (24 года за рулем), Гётеборг
Сообщения: 70
С нами с 24.03.2013

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      11 октября 2016 в 23:34 Гілками

Alex2064 20.09.2016 14:53 пишет:

оживлю тему. вопрос по ребенку. со мной едет дочь с сыном, без мужа. для наших погранцов нужна доверенность на выезд ребенка. для российских погранцов достаточно внутреннего паспорта и свидетельства о рождении? загранпаспорта с вписанным ребенком? перевод свидетельства о рождении не требуется? какой вариант по документам предпочтительней?



В 2013 году в Пулково было достаточно загранпаспорта со вписанным ребенком, свидетельство о рождении не спрашивали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36252

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія