autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев - Москва (6/8)

человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      30 марта 2016 в 11:14 Гілками

В ответ на:


а чем водители то лучше?



Да всем! Я ниразу никого не согнал с крайней левой полосы, тупо никто не спит, только приближаешься - сразу отваливают вправо. ВСЕГДА благодарят аварийкой. Все. В населенном пункте (из-за камер) все едут строго 60-80. Сплошную (а уж тем более двойную) НИКТО не пересекает. До этого я по РФ ездил в 2009 году - с тех пор и дороги и водители очень улучшились.
Что касается трассы, то я все время ехал по Е105 - все просто отлично! Ну про Мск говорить не буду, и так все ясно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: Arvius]
      30 марта 2016 в 11:17 Гілками

В ответ на:


Ну если сравнивать с водителями в Харькове, то пожалуй соглашусь...



а что не так с Харьковом? Я после Киева а уж тем более Мск, когда заезжаю в Ха, ощущение, что тут все под метадоном и планом ездят: никто не спешит, все друг дурга пропускают, вообще не торопятся.
В МСк ездят нормально, просто нужно привыкнуть к ритму, там все время надо шнырять по рядам и клювом не щелкать. Через пару дней привыкаешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 651
С нами с 16.01.2015

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      30 марта 2016 в 11:25 Гілками

DDRUMM 30.03.2016 11:17 пишет:

В ответ на:


Ну если сравнивать с водителями в Харькове, то пожалуй соглашусь...



а что не так с Харьковом? Я после Киева а уж тем более Мск, когда заезжаю в Ха, ощущение, что тут все под метадоном и планом ездят: никто не спешит, все друг дурга пропускают, вообще не торопятся.
В МСк ездят нормально, просто нужно привыкнуть к ритму, там все время надо шнырять по рядам и клювом не щелкать. Через пару дней привыкаешь...



Ну не знаю не знаю ))) у меня сложилось впечатление, что тут ездят на все деньги ))) в особенности на красный и по встречке погонять любят. Это по дтп видно. В Киеве в основном все друг друга притирают, а в Харькове в основном жесть какая-то.
В обще за полгода нахождения в Харькове у меня сложилось впечатление, что у людей за рулем мозг отключается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 231
С нами с 28.03.2012

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      30 марта 2016 в 11:28 Гілками

DDRUMM 30.03.2016 05:28 пишет:

brewer 25.03.2016 11:39 пишет:

Кто ездил в последнее время? Как обстановка?



Я. Все отлично. За час справился (таможня). Прихвати с собой копии доков (паспорт и тех паспорт). За 2к км по РФ никто ни разу нге остановил, если ты не нарушаешь - всем пофигу. Камер немеряно. Однако в целом дорога и водители просто на 2 поколения лучше, чем в Украине.



Понял! Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: Arvius]
      30 марта 2016 в 13:14 Гілками

Arvius 30.03.2016 11:25 пишет:

DDRUMM 30.03.2016 11:17 пишет:

В ответ на:


Ну если сравнивать с водителями в Харькове, то пожалуй соглашусь...



а что не так с Харьковом? Я после Киева а уж тем более Мск, когда заезжаю в Ха, ощущение, что тут все под метадоном и планом ездят: никто не спешит, все друг дурга пропускают, вообще не торопятся.
В МСк ездят нормально, просто нужно привыкнуть к ритму, там все время надо шнырять по рядам и клювом не щелкать. Через пару дней привыкаешь...



Ну не знаю не знаю ))) у меня сложилось впечатление, что тут ездят на все деньги ))) в особенности на красный и по встречке погонять любят. Это по дтп видно. В Киеве в основном все друг друга притирают, а в Харькове в основном жесть какая-то.
В обще за полгода нахождения в Харькове у меня сложилось впечатление, что у людей за рулем мозг отключается...



ну дорог нормальных нет, поэтмоу как только попадается кусок норм полотна, да, начинают валить как в NFS. А так в основном все ползают и тупят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 651
С нами с 16.01.2015

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      30 марта 2016 в 15:01 Гілками

В Харькове дорог нету? Вы в Киеве давно не были )))
Ко мне друзья, когда приезжают так все охают и ахают какие в Харькове классные дороги.
Хотя конечно посмотрим будут ли в этом году московский проспект доделывать.
Ладно, что то мы отклонились от темы...3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10630
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      30 марта 2016 в 18:53 Гілками

DDRUMM 30.03.2016 11:14 пишет:

В ответ на:


а чем водители то лучше?



Да всем! Я ниразу никого не согнал с крайней левой полосы, тупо никто не спит, только приближаешься - сразу отваливают вправо. ВСЕГДА благодарят аварийкой. Все. В населенном пункте (из-за камер) все едут строго 60-80. Сплошную (а уж тем более двойную) НИКТО не пересекает. До этого я по РФ ездил в 2009 году - с тех пор и дороги и водители очень улучшились.
Что касается трассы, то я все время ехал по Е105 - все просто отлично! Ну про Мск говорить не буду, и так все ясно.



не кипятись, тебе просто повезло.
и привычка у них ездить в левом ряду при свободном правом прививается еще в автошколах, и обгон при сплошной осевой на 150 присутствует, как и обгон по обочине. и аварийкой не балуются со словами "обойдутся" (дословно слова родного брата).
тебе просто повезло за 2ккм с этим не столкнуться, но на основании этого нельзя делать выводы большими буквами "никто и никогда".
зы. да, за 7 лет какие-то изменения там произошли, тебе это бросилось в глаза. а я вынужден ездить туда по несколько раз в год к родителям и наблюдений больше.
зызы. и бензин у них [*****]. родственники заправляются 92-ым на опелях\маздах и пр. ширпотребе, т.к. в салоне при покупке категорически не советовали заправляться 95-ым. Это москва и подмосковье. на моей бывшей бмв на их 98-ом загорелся чек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года (26 лет за рулем), Россия, Москва-Серпухов
Сообщения: 522
С нами с 11.04.2005

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      31 марта 2016 в 15:44 Гілками

Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


не кипятись, тебе просто повезло.




Ну кому-то везет, кому-то не очень, а кто-то постоянно в передряги попадает... Всякое бывает...
Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


и привычка у них ездить в левом ряду при свободном правом прививается еще в автошколах,




Ну про автошколу загнул, конечно же. А так да, бывает такое явление. Чем напряженнее движение, тем чаще. В левой полосе как правило скорость выше, а покрытие лучше. Многие (особенно москвичи) забывают о том, что на свободной дороге желательно ехать правее.
Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


и обгон при сплошной осевой на 150 присутствует,




Дебилы иногда встречаются
Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


как и обгон по обочине.




На мой взгляд обгоном по обочине грешат ростовские водители, а вот краснодарские больше специализируются на обгонах в закрытых поворотах.
Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


и аварийкой не балуются со словами "обойдутся" (дословно слова родного брата).




Не замечал такого. Скорее наоборот. Вылетает такой из себя гонщик на встречку, в последний момент видит, что не успевает и начинает тебя на обочину выжимать. А потом, сука, еще и благодарит аварийкой...
Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


тебе просто повезло за 2ккм с этим не столкнуться, но на основании этого нельзя делать выводы большими буквами "никто и никогда".
зы. да, за 7 лет какие-то изменения там произошли, тебе это бросилось в глаза. а я вынужден ездить туда по несколько раз в год к родителям и наблюдений больше.




Видать давно ездил... Сейчас и скорость стараются соблюдать благодаря камерам, которые натыканы на каждом углу, и по обочинам меньше стали ездить, и пешеходов чаще пропускать. Возможно из-за камер. Ведь камеры не только скорость секут. И обочину, и движение по выделенным полосам, и непропуск пешеходов, и проезд на красный. Сейчас в Москве начинают вводиться системы, контролирующие въезд на забитый перекресток и поворот не из своего ряда. Практика показывает, что через год-два такие системы будут и в регионах. Вот тогда и там будет больше порядка.
Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


зызы. и бензин у них [*****]. родственники заправляются 92-ым на опелях\маздах и пр. ширпотребе, т.к. в салоне при покупке категорически не советовали заправляться 95-ым. Это москва и подмосковье. на моей бывшей бмв на их 98-ом загорелся чек



Про бензин не согласен. Сейчас бензин практически везде отличный и можно смело заправляться на любой сетевой АЗС. Если избегать АЗС со старыми ТРК, откровенно колхозного вида и с ценой на 2-3 рубля меньше, чем на остальных заправках, то ничего страшного не произойдет. О том, что лучше заправляться 92-ым, чем 95-ым байка ходила лет 5-7 назад.
Про 98-ой ничего на скажу, т.к. опыта его использования нет.
P.S.
2012 год
2014 год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      31 марта 2016 в 20:34 Гілками

Alex2064 30.03.2016 10:09 пишет:

а чем водители то лучше? дороги то такое, разные участки попадаются.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ruTtySNpVj8



Ролик - класс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      31 марта 2016 в 20:43 Гілками

Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


не кипятись, тебе просто повезло.
и привычка у них ездить в левом ряду при свободном правом прививается еще в автошколах, и обгон при сплошной осевой на 150 присутствует, как и обгон по обочине. и аварийкой не балуются со словами "обойдутся" (дословно слова родного брата).
тебе просто повезло за 2ккм с этим не столкнуться, но на основании этого нельзя делать выводы большими буквами "никто и никогда".
зы. да, за 7 лет какие-то изменения там произошли, тебе это бросилось в глаза. а я вынужден ездить туда по несколько раз в год к родителям и наблюдений больше.
зызы. и бензин у них [*****]. родственники заправляются 92-ым на опелях\маздах и пр. ширпотребе, т.к. в салоне при покупке категорически не советовали заправляться 95-ым. Это москва и подмосковье. на моей бывшей бмв на их 98-ом загорелся чек



А, кажись, осознал мотивы написания поста.
Перечитал - ужаснулся! И как я здесь живу? А ведь еще и езжу на 95-м!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10630
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: Пузатый]
      31 марта 2016 в 21:15 Гілками

ну и отлично, что у тебя все хорошо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      1 апреля 2016 в 13:18 Гілками

А не знает ли кто где можно машину на пару дней кинуть возле метро на подезде со стороны Киева? Какая-то парковка суточная. И сколько это стоит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      1 апреля 2016 в 18:32 Гілками

А кто подскажет какое отношение в России к киевским номерам? Собираюсь в этом году ехать в Грузию на отдых через Владикавказ, жена на отрез отказывается, мол у нас двое детей какой нибудь патриот в России то да се. Я ей объясняю простой народ мало в чем виноват и ничего не решает. В прошлом году ездил в Албанию, ехал через Приднестровье тоже на стреме были, было все ок. Так вот вопрос стоит боятся ехать через Россию с двумя детьми или нет?
Да простит меня модератор может не в ту тему. Но я не знаю в какую написать, тема про отдых в Грузии мертвая, поэтому пишу сюда уж извините, и пожалуйста без политики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
26 лет за рулем,
Сообщения: 1003
С нами с 08.07.2014

Re: Киев - Москва [Re: DDRUMM]
      1 апреля 2016 в 22:33 Гілками

DDRUMM 30.03.2016 11:17 пишет:


В МСк ездят нормально, просто нужно привыкнуть к ритму, там все время надо шнырять по рядам и клювом не щелкать. Через пару дней привыкаешь...




А клювом потому не щелкают, чтобы нужно вовремя перестроиться и не пропустить свой поворот.
И да, к ритму привыкнуть нужно и город знать очень желательно. Навигатор помогает, но не на 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
26 лет за рулем,
Сообщения: 1003
С нами с 08.07.2014

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      1 апреля 2016 в 22:36 Гілками

Alex2064 30.03.2016 18:53 пишет:


не кипятись, тебе просто повезло.
и привычка у них ездить в левом ряду при свободном правом прививается еще в автошколах, и обгон при сплошной осевой на 150 присутствует, как и обгон по обочине. и аварийкой не балуются со словами "обойдутся" (дословно слова родного брата).





У брата бэха или мазда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
26 лет за рулем,
Сообщения: 1003
С нами с 08.07.2014

Re: Киев - Москва [Re: adam]
      1 апреля 2016 в 22:39 Гілками

adam 01.04.2016 18:32 пишет:

А кто подскажет какое отношение в России к киевским номерам? Собираюсь в этом году ехать в Грузию на отдых через Владикавказ, жена на отрез отказывается, мол у нас двое детей какой нибудь патриот в России то да се. Я ей объясняю простой народ мало в чем виноват и ничего не решает. В прошлом году ездил в Албанию, ехал через Приднестровье тоже на стреме были, было все ок. Так вот вопрос стоит боятся ехать через Россию с двумя детьми или нет?
Да простит меня модератор может не в ту тему. Но я не знаю в какую написать, тема про отдых в Грузии мертвая, поэтому пишу сюда уж извините, и пожалуйста без политики.




В Москве по-моему самый распространенный из украинских номеров таки АА (может также как и АН и ВВ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Киев - Москва [Re: adam]
      2 апреля 2016 в 00:35 Гілками

adam 01.04.2016 18:32 пишет:

А кто подскажет какое отношение в России к киевским номерам?



Как россиянский ватник - подскажу. Ватники - они тупые. И вообще не в курсе, какие буковки на украинских номерах какой регион обозначают. А если (ну, вдруг какой продвинутый ватник попался) и знают - то даже и в этом случае им абсолютно всё пофигу.
Короче, едь, и не парься.
З.Ы. До Нальчика дорога - песня, дальше - не ездил.
З.Ы. 2. ПДД соблюдай и на местных шумахеров не ведись. В итоге получется дешевле и быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Киев - Москва [Re: Пузатый]
      2 апреля 2016 в 10:44 Гілками

Пузатый 02.04.2016 00:35 пишет:

adam 01.04.2016 18:32 пишет:

А кто подскажет какое отношение в России к киевским номерам?



Как россиянский ватник - подскажу. Ватники - они тупые. И вообще не в курсе, какие буковки на украинских номерах какой регион обозначают. А если (ну, вдруг какой продвинутый ватник попался) и знают - то даже и в этом случае им абсолютно всё пофигу.
Короче, едь, и не парься.
З.Ы. До Нальчика дорога - песня, дальше - не ездил.
З.Ы. 2. ПДД соблюдай и на местных шумахеров не ведись. В итоге получется дешевле и быстрее.



Спасибо.

Змінено adam (10:44 02/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: Eddy]
      3 апреля 2016 в 17:30 Гілками

Eddy 01.04.2016 22:33 пишет:

DDRUMM 30.03.2016 11:17 пишет:


В МСк ездят нормально, просто нужно привыкнуть к ритму, там все время надо шнырять по рядам и клювом не щелкать. Через пару дней привыкаешь...




А клювом потому не щелкают, чтобы нужно вовремя перестроиться и не пропустить свой поворот.
И да, к ритму привыкнуть нужно и город знать очень желательно. Навигатор помогает, но не на 100%.



я по Мск около 400 км накатал за 2 дня. Все только по навигатору, но если он вдруг умрет, все. Можно садиться на бордюр и тупо плакать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: adam]
      3 апреля 2016 в 17:35 Гілками

adam 01.04.2016 18:32 пишет:

А кто подскажет какое отношение в России к киевским номерам? Собираюсь в этом году ехать в Грузию на отдых через Владикавказ, жена на отрез отказывается, мол у нас двое детей какой нибудь патриот в России то да се. Я ей объясняю простой народ мало в чем виноват и ничего не решает. В прошлом году ездил в Албанию, ехал через Приднестровье тоже на стреме были, было все ок. Так вот вопрос стоит боятся ехать через Россию с двумя детьми или нет?
Да простит меня модератор может не в ту тему. Но я не знаю в какую написать, тема про отдых в Грузии мертвая, поэтому пишу сюда уж извините, и пожалуйста без политики.



не знаю как в кавказких регионах, но в остальнйо России тупо чхать на тебя. Тем более сейчас, когда истерию подостыла. Надо быть готовым к обилею ленточек. Без преувеличения на каждой второй машине. Меня раз даже тело обогнало с ленточками на всех ручках и дисках, видать чувак совсем кукушкой поехал. Но поговорив со знакомым понял, что половина обладателей лент вообще дупля не отбивает, что это значит. Ну типа 75 лет победы, раздавали, ну я и взял... в основном так. Т.е если в Украине колорадская лента - "это дави\мочи укропов!!", то там зачастую просто дань моде и 75-летию победы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36263

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія