autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев - Москва

опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Киев - Москва
      25 мая 2015 в 10:11 Гілками

Подскажите, может кто ездил машиной в Москву, какие шероховатости по пересечению границы могут быть. Ну и вообще, может подсказки есть по такому путешествию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      25 мая 2015 в 11:12 Гілками

dim71 25.05.2015 10:11 пишет:

Подскажите, может кто ездил машиной в Москву, какие шероховатости по пересечению границы могут быть. Ну и вообще, может подсказки есть по такому путешествию.




Підказка - Київ-Москва 99% питань про кордон - це Україна-Росія.

Ну а далі пошук. Я не думаю що знов убуде багато бажаючих одне і те ж писати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      25 мая 2015 в 11:13 Гілками

dim71 25.05.2015 10:11 пишет:

Подскажите, может кто ездил машиной в Москву, какие шероховатости по пересечению границы могут быть. Ну и вообще, может подсказки есть по такому путешествию.


Если все доки впорядке-то никаких... Паспорта-ВУ-Св-во о регистрации-ГРИНКАРТА.
По процедуре
1. На въезде показываете паспорта и получаете миграционки. Заполняете.
2. Подъезжаете к паспортному контролю-предъявляете всех кто в машине пограничнику. (Он штампует миграционки и отрывает свою часть.)
3. Берете декларацию и заполняете ее в двух екземплярах (пишет собственник авто или уполномоченное им лицо)
4. Подаете две декларации в окошко таможеннику и проходите таможенный досмотр. (в период когда будете писать возможно процедуры досмотра разных проходящих в форме людей, в том числе погранцов... Странно но они часто проверяют машину дважды-погранцы потом таможенники)
5. Получаете обратно один екземпляр декларации с наклейкой временного ввоза авто (Очень внимательно проверьте то, какие данные пропечатанны на наклейке, чтобы все было без ошибок)
6. Выезжаете за шлагбаум...
По поводу маршрута-здесь на вкус и цвет. Я в мск езжу следующим:
Киев-Копти-Бачевск-троебортное-железногорск-Орел-Тула-МСК
Многие ездят ..... Троебортное-Брянск-Калуга-МСК
Некоторые ездят Киев-Черниов-три сестры-Брянск...
Ну как то так... При въезде на Росс пост-желательно снять регистратор, если есть... Ну как то так... И лучше не спорить нискем на посту-а то могут придираться и потратите много нервов и времени...
Да забыл, на таможне подпишете бумажку о том, что вы ознакомлены с правилами временного ввоза. Если не анете-почитайте. Главный месседж всей бумаги такой: Вы не можете передавать управление и отчуждать данное авто, Иначе штраф в размере разтаможки или конфискация авто. Бензином лучше заправлятся после границы-дешевле. В Троебортном сразу после поста две заправки (росснефть и лукоил) я прдпочитаю заправляться именно на росснефти...
Да еще, если есть атриббутика правого сектора-оставьте ее дома, так как ПС запрещена на территории РФ

Змінено Мурманчанин (11:17 25/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      26 мая 2015 в 08:50 Гілками

Большое спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      26 мая 2015 в 09:39 Гілками

dim71 26.05.2015 08:50 пишет:

Большое спасибо!


Да и не забывайте, что в мск огромные пробки и планируйте свой выезд чтобы в них не попасть... начинаются на въезд примерно в 7 утра... попускает примерно к 10-ти, вечером наоборот-на выезд+МКАД... Идеально заезжать около 2-3 часов дня, как по мне... либо после 8-ми вечера...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10643
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      26 мая 2015 в 09:53 Гілками

и учитывать дни недели. в воскресенье вечером на въезд в Москву звездец. проехать 100км по киевскому шоссе за 5 часов - лЕхко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      26 мая 2015 в 12:07 Гілками

А вод. удостоверение образца СССР проходит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      27 мая 2015 в 10:21 Гілками

dim71 26.05.2015 12:07 пишет:

А вод. удостоверение образца СССР проходит?



Нет, оно не соответствует требованиям Конвенции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      28 мая 2015 в 22:40 Гілками

Недавно мотался в мАаскву через Глуховскую таможню. Дальше Брянск, Калуга.
Шероховатостей было 2 первая - 7 часов на таможне. Приехал в 3 ночи, когда народа меньше. Было меньше 10 машин. На Российской таможне тупо закрыли окошки и все. так и тусили там. Причем до пересменки только я уехал. Остальные еще на 2 часа там зависли.
А вторая шероховатость - 5 часов в пробке на МКАДЕ и подъезде к нему. Его мать 3 раза перекрывали для кортежей с мигалками. Причем 2 часа просто мертво стояли.
Может это мне так повезло... Но соседи по пробке рассказывали, что пару часов - это быстро, а больше 6 это уже считается долго. Зато было много времени подискутировать на разные животрепещущие темы. На машине с Киевскими номерами всегда найдется, о чем поговорить в Москве.
Обратно выехал вообще чисто. в 6 утра пробки только начинаются - проскочил до стояка, и таможня - 15 минут на всё.

Гайцы не остановили ни разу. Камер на скорость висит немеряно. Чуть ли не на каждом перекрестке гацы сидят. Но без нарушений вроде не тормозят. Причем они пасут камеры, которые от них достаточно далеко висят. А в машине монитор стоит. За сплошную вообще наизнанку вывернут. Т.е. ПДД желательно соблюдать.

Страховку на машину обычно дешевле сделать дома. На границе дороже.

Обязательно! Наклейку UA на заднее стекло. Их приграничные гайцы продают ооочень дорого.

На трассе ремонт - тоже часок времени съест. Асфальт отличный. Топливо в России дешевле. Пить/есть дороже.
Кофе, от которого не тошнит, на трассе до Москвы нет. Только на газпромовской заправке почти у МКАДа. Так что лучше в термосок. И цена на говнокофе от 26 до 61 грн на заправках.

Ну и ничего Ая-я-йного с собой не бери - машины перетрушивают основательно. Шокеры, балончики, ножи, червоно-чорні прапорці и т.д.

А так - какие там ньюансы... Ты не первый и не последний. Документы только не забудь. Паспорт, техпаспорт, права, страховка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев - Москва [Re: mr.Kannibal]
      28 мая 2015 в 22:50 Гілками

mr.Kannibal 28.05.2015 22:40 пишет:

Страховку на машину обычно дешевле сделать дома. На границе дороже.

Обязательно! Наклейку UA на заднее стекло. Их приграничные гайцы продают ооочень дорого.




Странно обе фразы.
Страховка стоит одинаково, правда давно не ездил именно на Россию, но на других ПП цены такие же как везде.
На счет наклейки, она же не нужна, на номерах стоит обозначение страны. Не раз ездил в том числе и в Россию без таковой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: Yorc]
      28 мая 2015 в 22:53 Гілками

Yorc 28.05.2015 22:50 пишет:

mr.Kannibal 28.05.2015 22:40 пишет:

Страховку на машину обычно дешевле сделать дома. На границе дороже.

Обязательно! Наклейку UA на заднее стекло. Их приграничные гайцы продают ооочень дорого.




Странно обе фразы.
Страховка стоит одинаково, правда давно не ездил именно на Россию, но на других ПП цены такие же как везде.
На счет наклейки, она же не нужна, на номерах стоит обозначение страны. Не раз ездил в том числе и в Россию без таковой.


таки дома дешевле... а наклейку я ниразу не клеил за 8 лет... ниразу никто ни слова не сказал... в том числе многократній проезд через брянские орловские области

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: Киев - Москва [Re: Yorc]
      28 мая 2015 в 23:19 Гілками

Yorc 28.05.2015 22:50 пишет:

Страховка стоит одинаково, правда давно не ездил именно на Россию, но на других ПП цены такие же как везде.




Кокретно я когда-то узнавал в ИНГО в Киеве по возвращении один раз, когда не успел сделать перед выездом и покупал прямо перед таможней в будочке. В Киеве было значительно дешевле. А с нынешними ценами это уже существенно. Хотя тут могут быть варианты...
В ответ на:

На счет наклейки, она же не нужна, на номерах стоит обозначение страны. Не раз ездил в том числе и в Россию без таковой.



И опять же мой пример. Заточенные гайцы после таможни тычут пальцами-колбасками в книжечку, в которой черным по серому написано, что наклейка нужна. И там такая формулировка, что толковать ее инспектор может, так как ему угодно. А в суде, может, и выяснится, что ты прав...
Но мне кажется, что наклейку повесить совсем не сложно, и не объясняться с гайцами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
26 лет за рулем,
Сообщения: 1003
С нами с 08.07.2014

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      28 мая 2015 в 23:34 Гілками

Чтобы не ночевать в пробках, используйте навигаторы.
И еще - по возможности избегайте перемещений по МКАД и 3-му кольцу - если там будет пробка, то серьезная. Не всегда, но если есть альтернатива, пользуйтесь ей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: mr.Kannibal]
      29 мая 2015 в 10:24 Гілками

mr.Kannibal 28.05.2015 23:19 пишет:

Yorc 28.05.2015 22:50 пишет:

Страховка стоит одинаково, правда давно не ездил именно на Россию, но на других ПП цены такие же как везде.




Кокретно я когда-то узнавал в ИНГО в Киеве по возвращении один раз, когда не успел сделать перед выездом и покупал прямо перед таможней в будочке. В Киеве было значительно дешевле. А с нынешними ценами это уже существенно. Хотя тут могут быть варианты...
В ответ на:

На счет наклейки, она же не нужна, на номерах стоит обозначение страны. Не раз ездил в том числе и в Россию без таковой.



И опять же мой пример. Заточенные гайцы после таможни тычут пальцами-колбасками в книжечку, в которой черным по серому написано, что наклейка нужна. И там такая формулировка, что толковать ее инспектор может, так как ему угодно. А в суде, может, и выяснится, что ты прав...
Но мне кажется, что наклейку повесить совсем не сложно, и не объясняться с гайцами.


Обычно когда с геем разговаривать становится бессмысленным-я его прошу выписать протокол, с которым я не согласен и прошу направить для рассмотрения по месту жительства (в протоколе есть такая графа) наклейку конечно не сложно, но это дело вкуса и принципа. Мне не сложно снять тонировку при поездке но я еду с тонировкой-потому что я знаю что мне можно вот и все... А прогибаться под каждого гея-как то ....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      29 мая 2015 в 15:55 Гілками

Та я бы не сравнивал, наклеить наклейку и растонировать машину.
Тонировку обдирать мне и в голову не влазит Но это, таки да, вопрос приципа каждого лично.
Но тем не менее, свой совет ТСу считаю уместным. А решать каждому, конечно, самому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: mr.Kannibal]
      30 мая 2015 в 10:30 Гілками

mr.Kannibal 29.05.2015 15:55 пишет:

Но тем не менее, свой совет ТСу считаю уместным. А решать каждому, конечно, самому.



Конечно... только одно но .... как по мне... не срача ради
В ответ на:

Обязательно! Наклейку UA на заднее стекло. Их приграничные гайцы продают ооочень дорого.


Эта сильно настойчивая рекомендация-несовсем так сказать правильная...С тонировкой вы разобрались, а с наклейкой нет...
Я бы еще советовал снять все покрытия-кассеты-сетки с номеров. НОмера должны быть без всяких предметов посторонних...)))

Змінено Мурманчанин (10:31 30/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      14 июня 2015 в 08:43 Гілками

Съездил.
Все как писал Мурманчанин.
На границе добавилось еще заполнение пояснения , чего туда едешь.
Вод.удостоверение советского образца вполне подходит, наклейку не клеил и никто не спрашивал.
Под сидением нашли флаг Украины(остался там с евро 2012) немного возмущались .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10643
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      15 июня 2015 в 10:49 Гілками

капец. в машине гражданина Украины нашли флаг Украины и возмущаются.
сорри, не сдержался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      15 июня 2015 в 12:54 Гілками

dim71 14.06.2015 08:43 пишет:

Съездил.
Все как писал Мурманчанин.
На границе добавилось еще заполнение пояснения , чего туда едешь.
Вод.удостоверение советского образца вполне подходит,



Т.е вас останавливали полицейские и не высказали никаких претензий, увидев это ВУ ?
Вообще формально оно не действует ни в РФ, ни вообще нигде за пределами Украины.

dim71 14.06.2015 08:43 пишет:

наклейку не клеил и никто не спрашивал.



А зачем если аббревиатура государства есть на номерном знаке авто.

Alex2064 15.06.2015 10:49 пишет:

капец. в машине гражданина Украины нашли флаг Украины и возмущаются.



Да уж, с такой тенденцией скоро и к флагу на номерах будут претензии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 321
С нами с 06.02.2013

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      25 июня 2015 в 11:27 Гілками

dim71 14.06.2015 08:43 пишет:

Съездил.
Все как писал Мурманчанин.
На границе добавилось еще заполнение пояснения , чего туда едешь.
Вод.удостоверение советского образца вполне подходит, наклейку не клеил и никто не спрашивал.
Под сидением нашли флаг Украины(остался там с евро 2012) немного возмущались .



Подскажите:
1. маршрут каким ехали?
2. Долго ли границу проходили?
3. Есть ли какие нюансы на границе которые помогут ускорить процесс?
4. Состояние дорог на маршруте?
5. Вьезжали в РФ по гражданскому или загранпапсорту?
6. Медстраховка нужна?

СПасибо за ответы!

Змінено VolvoV60 (11:28 25/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36279

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія