autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев - Москва (3/8)

V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10637
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: Chief]
      19 августа 2015 в 13:03 Гілками

как повезет. 6-ого отстоял в сторону россии 9 часов. за мной чел в очереди сказал, что и на катериновке можно на столько же застрять.
от сухиничей до Обнинска идет ремонт дороги, даже 2-х сторонку разрыли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      8 сентября 2015 в 07:52 Гілками

Никто осень еще не ездил? как там на границе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Киев - Москва [Re: dim71]
      26 сентября 2015 в 17:54 Гілками

пора наверное поднять тему((( Кулявлоб очень радостно заявил о запрете на посадку самолетов с российским гербом (это цитата) в украинских аэропортах. Министр транспорта России уже ответил что в случае если это станет реальностью аналогичное количество украинский авиакомпаний пойдет под нож в России. Что интересно, прыгающие вышиватники судя по комментам в новостям в полном восторге. У них же дел в России нет, проблемы других кто выживает как может не волнуют.

Если даже 1-2 останутся (включая полумертвый из-за долгов ЮтЭйр) они не вытянут поток. Поезда стоят неадекватно дорого, куда дороже авиации. Пересадка в Польше тоже очень дорого.

Нас ждут еще большие пробки из автомобилей на границе?

А через Беларусь реально ехать или там миграционную карту не ту дают и росграница заворачивает потом?

Мне например на декабрь ехать в Москву, весело да по зимней погоде...?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10637
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: alexb2]
      27 сентября 2015 в 18:49 Гілками

миграционка такая же, но из Белорусси в росию не пустят. или лесными тропами или пытаться дать денег русскому погранцу. чем это может закончиться -

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Киев - Москва [Re: alexb2]
      27 сентября 2015 в 21:21 Гілками

alexb2 26.09.2015 17:54 пишет:

У них же дел в России нет, проблемы других кто выживает как может не волнуют.

Мне например на декабрь ехать в Москву, весело да по зимней погоде...?



По статистике на этих рейсах около 75 % - граждане Украины. Может тут надо искать кому это выгодно? Обоюдные отмены рейсов. Например Турецким авиалиниям, или еще кому. То есть, в итоге ничего страшного на этом маршруте не произойдет, просто возить пассажиров будет иной (иностранный, из третьей страны) перевозчик. То, что это будет дороже - к бабке не ходи.
Что касается транзита, так российские авиакомпании и так уже больше года над украинскими территориями не летают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: alexb2]
      28 сентября 2015 в 12:51 Гілками

alexb2 26.09.2015 17:54 пишет:

А через Беларусь реально ехать или там миграционную карту не ту дают и росграница заворачивает потом?

Мне например на декабрь ехать в Москву, весело да по зимней погоде...?


Через РБ гражданина Украины не пустят...
Надо ехать через прямые пункты пропуска... три сестры, троебортное бачевск и т.д.
Поезд... ну я крайний раз летал МАУ по цене плацкарта в пассажирском поезде...
Труно учитывать состояние погран переходов, но как правило Украинцев пытающихся попасть на Родину в предверии больших праздников (новый год, рождество, пасха) на порядок больше, чем тех кто пытаеться попасть в РФ в предверии этих праздников... Т.Е. по аналогии с прошлым годом 30 декабря огромная очередь на въезд и никого на выезд... и обратная ситуация после праздников... Огромная толпа на выезд и никого на въезд...))) Очередной раз поеду в Мск перед новым одом... и как всегда ночью...)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: lavrentych]
      28 сентября 2015 в 12:55 Гілками

lavrentych 27.09.2015 21:21 пишет:

alexb2 26.09.2015 17:54 пишет:

У них же дел в России нет, проблемы других кто выживает как может не волнуют.

Мне например на декабрь ехать в Москву, весело да по зимней погоде...?



По статистике на этих рейсах около 75 % - граждане Украины. Может тут надо искать кому это выгодно? Обоюдные отмены рейсов. Например Турецким авиалиниям, или еще кому. То есть, в итоге ничего страшного на этом маршруте не произойдет, просто возить пассажиров будет иной (иностранный, из третьей страны) перевозчик. То, что это будет дороже - к бабке не ходи.
Что касается транзита, так российские авиакомпании и так уже больше года над украинскими территориями не летают.


Еще как летают... в день опубликования новости на флайтрадаре наблюдал 3 аерофлотовских рейса пролетавших транзитом над Киевом... Ну вот в данный момент уральские авиалинии летять в Анталию...Трансаеро только что пролетел на Пафос... До 25 октября будут и транзитировать и прилетать...

Змінено Мурманчанин (12:58 28/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      28 сентября 2015 в 23:00 Гілками

Мурманчанин 28.09.2015 12:55 пишет:

lavrentych 27.09.2015 21:21 пишет:

alexb2 26.09.2015 17:54 пишет:

У них же дел в России нет, проблемы других кто выживает как может не волнуют.

Мне например на декабрь ехать в Москву, весело да по зимней погоде...?



По статистике на этих рейсах около 75 % - граждане Украины. Может тут надо искать кому это выгодно? Обоюдные отмены рейсов. Например Турецким авиалиниям, или еще кому. То есть, в итоге ничего страшного на этом маршруте не произойдет, просто возить пассажиров будет иной (иностранный, из третьей страны) перевозчик. То, что это будет дороже - к бабке не ходи.
Что касается транзита, так российские авиакомпании и так уже больше года над украинскими территориями не летают.


Еще как летают... в день опубликования новости на флайтрадаре наблюдал 3 аерофлотовских рейса пролетавших транзитом над Киевом... Ну вот в данный момент уральские авиалинии летять в Анталию...Трансаеро только что пролетел на Пафос... До 25 октября будут и транзитировать и прилетать...




транзитировать будут и дальше - транзит с пассажирами не запрещен как и раньше, есть трудности но не буду детализировать. а вот прилетать и садиться запретили. логику искать нечего, люди которые это делают живут в своем мире. самое емкое если без матов определение которое теперь буду везде использовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      28 сентября 2015 в 23:02 Гілками

Мурманчанин 28.09.2015 12:51 пишет:

alexb2 26.09.2015 17:54 пишет:

А через Беларусь реально ехать или там миграционную карту не ту дают и росграница заворачивает потом?

Мне например на декабрь ехать в Москву, весело да по зимней погоде...?


Через РБ гражданина Украины не пустят...
Надо ехать через прямые пункты пропуска... три сестры, троебортное бачевск и т.д.
Поезд... ну я крайний раз летал МАУ по цене плацкарта в пассажирском поезде...
Труно учитывать состояние погран переходов, но как правило Украинцев пытающихся попасть на Родину в предверии больших праздников (новый год, рождество, пасха) на порядок больше, чем тех кто пытаеться попасть в РФ в предверии этих праздников... Т.Е. по аналогии с прошлым годом 30 декабря огромная очередь на въезд и никого на выезд... и обратная ситуация после праздников... Огромная толпа на выезд и никого на въезд...))) Очередной раз поеду в Мск перед новым одом... и как всегда ночью...)))




мне конкретно писали что якобы Белавиа заявили что их миграционные карты теперь в России подходят но подтверждений не искал, ближе к дате нужно будет разбираться с этим. возможно это как раз будет хороший маршрут.

по поводу дат вопрос когда перед НГ начнется пустота на границе в сторону России, мне например числа так 21-22 ехать что еще не праздники и может быть очередь.

а как автобусы? они тоже долго стоят? смотрю типичный маршрут 15 часов примерно что мегадолго. поезда не рассматриваю по определению - не только потому что дорого, психологически не приемлю спать в одной комнате с чужими людьми и с детства не ездил ночными поездами. ну бзик у меня такой, скорее потрачу последние деньги на самолет если будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: alexb2]
      29 сентября 2015 в 12:34 Гілками

alexb2 26.09.2015 17:54 пишет:

А через Беларусь реально ехать или там миграционную карту не ту дают и росграница заворачивает потом?



Миграционка едина для всего таежного союза...
В ответ на:

мне конкретно писали что якобы Белавиа заявили что их миграционные карты теперь в России подходят но подтверждений не искал, ближе к дате нужно будет разбираться с этим. возможно это как раз будет хороший маршрут.



Дело в том, то в аеропортах и жд.станциях многосторонние пункті пропуска и при наличии загран паспорта можно заезжать без ограничений, несмотря откуда ті летишь... А вот по внутренним, можно только украинско-российскую пересекать...Т.Е. вылет киев прлет шереметьево (например) можно по внутреннему, а вылет минск прилет москва-тока по заграннику... Ну так я понял по их письму из фпсрф
В ответ на:

по поводу дат вопрос когда перед НГ начнется пустота на границе в сторону России, мне например числа так 21-22 ехать что еще не праздники и может быть очередь.



Сложно что то предсказать...21-22 понедельник вторник скорее всего не будет никого на границе... Те кто ездил машинами плевали на то что отменили самолеты... Больше их не станет, ну может на немного...
В ответ на:

а как автобусы? они тоже долго стоят? смотрю типичный маршрут 15 часов примерно что мегадолго.


Ну до мск 850 км вот и посчитай... в среднем 60 км наверное плюхает в час... На гарнице они отдельно проходят...
В ответ на:

поезда не рассматриваю по определению - не только потому что дорого, психологически не приемлю спать в одной комнате с чужими людьми и с детства не ездил ночными поездами. ну бзик у меня такой, скорее потрачу последние деньги на самолет если будет


Остаеться выкупить св и ехать одному...))) Я недавно ехал плацакртом-проклял все на свете... больше не поеду..))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      29 сентября 2015 в 22:30 Гілками

Мурманчанин 29.09.2015 12:34 пишет:

Дело в том, то в аеропортах и жд.станциях многосторонние пункті пропуска и при наличии загран паспорта можно заезжать без ограничений, несмотря откуда ті летишь... А вот по внутренним, можно только украинско-российскую пересекать...Т.Е. вылет киев прлет шереметьево (например) можно по внутреннему, а вылет минск прилет москва-тока по заграннику... Ну так я понял по их письму из фпсрф





да не это нелогично, Минск - Москва это вообще внутренний перелет практически, даже если он идет по международному коридору в аэропорту то это те же самые кабинки которые принимают всех остальных, и Киев и Нью-Йорк.

Думаю засада как раз возникает если самолет прилетает из Минска без погранконтроля, тогда если не признается миграционная карта получается что человек как бы въехал в Россию с неправильной картой. И если он дальше попробует выехать из России через погранпункт к нему возникнут вопросы что он неправильно въехал. Как-то так. Но если там уже нет проблемы с разными картами то все должно быть гладко.

По поводу что кто ездил машинами останется и таких больше не станет не могу согласиться - а куда деться тем сотням людей которые каждый день летали? Не все пересядут на поезд (там поездов почти нет), многие именно на авто поедут наверное...

В ответ на:

Остаеться выкупить св и ехать одному...))) Я недавно ехал плацакртом-проклял все на свете... больше не поеду..))))




да ну)) мы вдвоем и то СВ в обе стороны будет стоить под 8-10 тыс. грн. на каждого! что абсолютное безумие. дешевле будет лететь через Минск или Прибалтику думаю.

Если нам российский перевозчик не оплатит перелет через третью страну будем автобусом или авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Киев - Москва [Re: Мурманчанин]
      29 сентября 2015 в 22:52 Гілками

Мурманчанин 29.09.2015 12:34 пишет:



Дело в том, то в аеропортах и жд.станциях многосторонние пункті пропуска и при наличии загран паспорта можно заезжать без ограничений, несмотря откуда ті летишь... А вот по внутренним, можно только украинско-российскую пересекать



Запутано слишком все.
Например, украинский гражданин из Шацка хочет попасть в Москву на авто.
С точки зрения географии удобней ему сразу через Белоруссию ехать.
Если на границе он предъявит загран паспорт и заполнит белорусскую миграционку,
сможет без проблем заехать в Россию и обратно потом?

Змінено valkrav (22:52 29/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Киев - Москва [Re: valkrav]
      30 сентября 2015 в 00:44 Гілками

Тоже не совсем понял, почему через Беларусь не попадешь в рашу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Киев - Москва [Re: lavrentych]
      30 сентября 2015 в 01:23 Гілками

lavrentych 27.09.2015 21:21 пишет:


По статистике на этих рейсах около 75 % - граждане Украины. Может тут надо искать кому это выгодно? Обоюдные отмены рейсов. Например Турецким авиалиниям, или еще кому. То есть, в итоге ничего страшного на этом маршруте не произойдет, просто возить пассажиров будет иной (иностранный, из третьей страны) перевозчик. То, что это будет дороже - к бабке не ходи.




Турки как будто читают эту ветку! Сегодня уже ответили:

В свою очередь турецкая авиакомпания Turkish Airlines в настоящее время не рассматривает возможность увеличения числа авиарейсов на российском и украинском направлениях в связи с запретом полетов российских авиакомпаний в воздушном пространстве Украины и ответными мерами России, передает слова пресс-секретаря Turkish Airlines Али Генч РИА «Новости».

Кому выгодно?
Выскажу ещё одно предположение: Австрийские авиалинии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Киев - Москва [Re: lavrentych]
      30 сентября 2015 в 08:42 Гілками

lavrentych 30.09.2015 01:23 пишет:

lavrentych 27.09.2015 21:21 пишет:


По статистике на этих рейсах около 75 % - граждане Украины. Может тут надо искать кому это выгодно? Обоюдные отмены рейсов. Например Турецким авиалиниям, или еще кому. То есть, в итоге ничего страшного на этом маршруте не произойдет, просто возить пассажиров будет иной (иностранный, из третьей страны) перевозчик. То, что это будет дороже - к бабке не ходи.




Турки как будто читают эту ветку! Сегодня уже ответили:

В свою очередь турецкая авиакомпания Turkish Airlines в настоящее время не рассматривает возможность увеличения числа авиарейсов на российском и украинском направлениях в связи с запретом полетов российских авиакомпаний в воздушном пространстве Украины и ответными мерами России, передает слова пресс-секретаря Turkish Airlines Али Генч РИА «Новости».

Кому выгодно?
Выскажу ещё одно предположение: Австрийские авиалинии.



А они при чем? на Вену и так битком самолеты летают, и лететь прийдется часов 7 в общей сложности с пересадкой)

как по мне, так бред полнейший этот запрет, куда они смотрели 1,5 года?! что прям сейчас такое изменилось, что нужно обязательно запретить эти полеты? понимаю, что ответа не найду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Киев - Москва [Re: lavrentych]
      30 сентября 2015 в 08:49 Гілками

lavrentych 30.09.2015 01:23 пишет:

...

Кому выгодно?
Выскажу ещё одно предположение: Австрийские авиалинии.




у нас около 15 рейсов по работе в месяц К-М, но паниковать пока нет лишних нервов - ближе к дате вероятно порешают. Варианты с продолжающимся троллингом МАУ, выдвижением еще кого-то и проч. проч., кому-то достанется немножко сливок - там столько раскладов у них, но ни в один не включаются интересы бизнеса своих же - как обычно. Так что, понять, простить, послать=включить голову на выборах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10637
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Москва [Re: ]
      30 сентября 2015 в 09:28 Гілками

Aerosmith 30.09.2015 00:44 пишет:

Тоже не совсем понял, почему через Беларусь не попадешь в рашу.



а логики здесь нет, поэтому нормальные люди не могут понять таких фокусов.
в нете была инфа, что завернули людей на границе псковской обл, которые через Белоруссию ехали в Питер.
"умом росию не понять."(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: Alex2064]
      30 сентября 2015 в 11:15 Гілками

Alex2064 30.09.2015 09:28 пишет:

Aerosmith 30.09.2015 00:44 пишет:

Тоже не совсем понял, почему через Беларусь не попадешь в рашу.



а логики здесь нет, поэтому нормальные люди не могут понять таких фокусов.
в нете была инфа, что завернули людей на границе псковской обл, которые через Белоруссию ехали в Питер.
"умом росию не понять."(с)


Потому что нет договора между Украиной и ТАможенным союзом. Есть договор между РФ и Украиной. По этому договору-можно пересекать по внутреннему папорту границу РФ-Украина. Пересекая границу РБ-РФ по внутреннему паспорту не получится, так как это не предусмотренно договором. Из другой страны можно въехать по загран паспорту только в многосторонних пп, такие существуют во всех аеропортах мск например. Автомобильные не все такие и между РБ и РФ их нет вообще. А миграционок не белорусских или РФ-ких они все едины на них написано РФ РБ миграционня карта. Ну вообщем бредовый бред конечно но тем не менее украинцев заворачивают на авто при транзите через РФ в РФ. Проще, въехать в рф по внутреннему можно только через границу рф-юа. Въехать безвизово можно тока по загран в многосторонних пп. Других вариантов нет. Между рф и рб нет пп-значит нет и въезда юа-паспортам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: valkrav]
      30 сентября 2015 в 11:16 Гілками

valkrav 29.09.2015 22:52 пишет:

Мурманчанин 29.09.2015 12:34 пишет:



Дело в том, то в аеропортах и жд.станциях многосторонние пункті пропуска и при наличии загран паспорта можно заезжать без ограничений, несмотря откуда ті летишь... А вот по внутренним, можно только украинско-российскую пересекать



Запутано слишком все.
Например, украинский гражданин из Шацка хочет попасть в Москву на авто.
С точки зрения географии удобней ему сразу через Белоруссию ехать.
Если на границе он предъявит загран паспорт и заполнит белорусскую миграционку,
сможет без проблем заехать в Россию и обратно потом?


Нет не сможет, потому что должен въехать в РФ только через многосторонний пункт пропуска. Которого нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Москва [Re: ]
      30 сентября 2015 в 11:17 Гілками

Aerosmith 30.09.2015 00:44 пишет:

Тоже не совсем понял, почему через Беларусь не попадешь в рашу.


потому что по Договору въезжать по внутреннему можно только на границе между юа-рф, а по загран можно въехать только по загран и только через многосторонний ПП-которого опять нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36265

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія