autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Италия. Бесплатные дороги. (2/3)

энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      4 августа 2015 в 15:01 Гілками

Плательщик всех налогов и сборов , служили в армии , не хотели немножко сигарет и водки за границей продать ( не ,если конечно после этого декларацию о доходах с уплатой то да)?А жизни надо радоваться !(на виньетках никогда не экономил , а залиться под "горло" на досочке , всегда . и аяяй я палил топливо в той стране , где с него не уплачен экосбор)(нарушение Киотского протокола со стороны заявителя по кол.ву выброса СО2 , согласно проданного топлива в том числе ) .

Змінено ньома (17:56 04/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 21.04.2011

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      4 августа 2015 в 17:55 Гілками

Выезжая из Словении на трассу А4 едешь по ней до поворота на Мольфальконе и вперед по указателям до Венеции, дорога нормальная. Городки(деревни) проезжаешь, но их не особо много, зато по дороге много мест для перекуса(пицца, паста и т.д.)за адекватные деньги. Платный участок Триест-Венеция(начинается за поворотом на Мольфальконе), в июля я проехал за примерно 14 евро. До этого ездил по по бесплатной, но время было против меня. Я думаю с караваном никаких проблем. Что касается участка Венеция-Болонья-Флоренция-Пиза, то от Болоньи до Флоренции на автостраде сплошные туннели, если поедите по бесплатной вполне возможно придется штурмовать перевалы. Венеция-Пиза по платным будет стоить порядка 25 евро. и еще заправляйтесь в Словении до полного. Разница в цене очень большая(1,32 в Словении до 1,62-1,82 в Италии).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      4 августа 2015 в 18:07 Гілками

Подтверждаю , если по равнинам еще можно поиграться с экономией, то "бесплатные перевалы" -это торба для каравана .Качество дорог нормуль , но серпантины не децкие.Ну разва шо у оккупантов по первому съезду от Севаса в Ласпи потренироваться или по бывшей трассе Ялта ралли на Ай-Петри подняться.Если не напрягает -то в путь.Но впечатлений !!!!!!!!Я ,по , крайней необходимости из Марселя домой экономил выше Милана ,ну его нафиг.Самое яркое событие , это суровый чувак на велике едущий вверх ,т+7 , слегка моросит , в окне пейзажи со снегом ( чуть выше ) , а он крутит!! "Грозди бы делать из этих людей"-В.Маяковский.

Змінено ньома (18:21 04/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      4 августа 2015 в 18:30 Гілками

оштрафуют - уплачу штраф и в следующий раз подумаю стоит ли так ехать - то есть надо подумать , а не нарушать закон-это Андрею К

Змінено ньома (18:39 04/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: H2O]
      4 августа 2015 в 18:44 Гілками

Андрей_К 03.08.2015 17:41 пишет:

Вы считаете что нормально приезжать в чужую страну и наплевательски относиться к их законам и правилам? Krolyk Вам высказал свое "фе", мне тоже например не нравится такое поведение некоторых наших сограждан, да и многие думаю со мной согласятся...



На самом деле, товарисчь несёт полную и безоговорочную пургу - шлагбаумы открываются только при наличии в машине Телепасса, а защита от удара там выполнена вполне себе механическим образом: шарнир на металлической балке. То есть, при ударе машины железяка не срежет стойки легковушки (и головы всем присутствующим), а "сложится" и пропустит машину - ключевое в этой связке "при ударе". Мне доводилось видеть такие ситуации на пунктах оплаты - тоже, небось, размер яиц проверяли

H2O 04.08.2015 10:33 пишет:

ньома 03.08.2015 12:53 пишет:

А еще есть такая поговорка -не говорите шо мне делать, и ,я, не скажу куда Вам пойти



Непонятно, что ты делаешь на автоуа, с таким-то подходом.



Очевидно же: яйцами хвастается

Змінено krolyk (18:49 04/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      4 августа 2015 в 19:11 Гілками

ньома 04.08.2015 18:30 пишет:

оштрафуют - уплачу штраф и в следующий раз подумаю стоит ли так ехать - то есть надо подумать , а не нарушать закон-это Андрею К



Я то подумаю, но до такого ноу-хау никогда бы не додумался . Правда что творится в голове у человека который летит на закрытый шлагбаум мне трудно представить . Если будет возможность поэкспериментируйте работает ли данный метод в Франции или Испании, тут многим будет интересно. Ну и желательно флаг в окно ну и на всех парах, чтоб знали наших если что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      4 августа 2015 в 19:26 Гілками

По поводу - плачу и получаю удовольствие , это написано (может для Вас это ничего не значит (принимаю) у Пелевина ,если читали , то , наверное не нравится , или .забыли , ВАУ ФАКТОР, если , правда не читали , то рекомендую (перая книга Дженерейшен пи , в принципе полубред токсикомана , но местами очень ничего (субъективно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      4 августа 2015 в 19:33 Гілками

Ну не передергивайте , за свои поступки в Италии я уже написал ( не предлагаю их повторять , я только сказал , что это возможно , а в Франции это невозможно априори (самые лучшие станзионе в Европе для отдыха на платных дорогах!).Чесно , про Барсу , я поимел такую проблему(заднее правое.сумка жены с паспортами , и все как у классика , поэтому кроме саграда де фамилия ничего не помню , а жили на ля рамбра)А мне шо в голове у человека который несется на маунтине по бездорожью трудно представить , и я такие свои поступки не включаю в план отдыха(проезды на шлаг.)

Змінено ньома (19:44 04/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Андрей_К]
      4 августа 2015 в 19:51 Гілками

А для того шобы знали наших , я 2 года назад на Пасху в Италии в вышиванке в Храм ходил (ключевое слово не Италия, а Храм)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      4 августа 2015 в 20:00 Гілками

А сфлагом у меня есть фотки , И Фриско на фоне алькатраса в том числе , на Коперфильде это просто запрещено / подкова , (не мостик) ,ниагара ,ну и рождество на тайм сквер ,за всяких мочачихся мальчиков я не говорю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Андрей_К]
      4 августа 2015 в 20:15 Гілками

Ой Ой мяггие клавовские лапки подтянулись , жду говнометов , без реакции с моей стороны , и шо насчет гендерного вопроса ? Мы ж в Европе (хотя у них это не корректно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      4 августа 2015 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Я не делаю , я пишу-читаю ...




Лучше просто читайте, пардон но набор слов, с знаками препинания что-то не так, трудно понять кому отвечаете, научитесь пользоваться хотя бы цитатами на форуме. Думаю дискутировать по этому вопросу больше нет смысла, не будем засорять форум...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Андрей_К]
      4 августа 2015 в 20:22 Гілками

Я конечно зарабатываю намного меньше чем голубенькомашинообладатели ( я неудачник) , но за свои слова я отвечаю .И шо он так думает , так пусть себе думает.А знать наверняка можно только после определенного действия на своей шкуре .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Андрей_К]
      4 августа 2015 в 20:31 Гілками

Извините за вопрос , Вы не в первый раз упоминаете слова яйцйа , а у Вас , извините за повторный гендерный вопрос , вагина ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      4 августа 2015 в 21:12 Гілками

Сто процентов , я хоть как то пытаюсь дискутировать \, а мне рассказывают за знаки препинания и о учебе . А на вопрос о водке и сигаретах , о честном налогоплательщике (шо бы дороги у нас лучше были) , как то его нет , А по теме , я немного раньше написал , и , мне кажется в тему (тавтология).И о том шо хтото наверняка знает .... Последний раз модулирую ситуацию - взял тикет на въезде (честный) еду по бану , который гарантирует мне безопасную и комфортную езду,не нарушаю , вдруг перед оплатой шлагбаум (у меня полное каско) я не успеваю затормозить перед ним ( препятствие на дороге) причин может быть много ( вчера прошел техосмотр а сегодня тормозной лопнул на подъезде к шлагу и ломаю его .Вы знаете за горячий кофе в Маке , если нет , то советую погуглить.И кто в этом случае кому должен ?Да с тырнетом у меня не порядок , как , и со знаниями пунктакции,но обвинять меня во вранье не стоит , если я пишу шо это было со мной , то это было со мной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      4 августа 2015 в 21:15 Гілками

По поводу шо мне делать , я вроде уже написал ,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 362
С нами с 19.11.2008

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      5 августа 2015 в 09:44 Гілками

От Словении по бесплатным дорогам доехали до Венеции, от Венеции до Флоренции, от Флоренции до Ла Специи. Прекрасно и неторопливо, дороги отличные, движение неактивное, итальянцы нарушают скоростной режим и часто в населенном пункте едут быстрее 50, однако ОЧЕНЬ много камер - почти в каждом населенном пункте, это при том, что SS идут через населенные пункты. Автобан значительно быстрее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2532
С нами с 24.05.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      5 августа 2015 в 11:00 Гілками

Зарекся ездить в Италии по бесплатным дорогам.
Перекрестков там нет, сплошные круговые движения через каждый километр. 50 км ехал 2 часа, потом плюнул и поехал на бан. Это правда дорога Милан-Венеция, может дальше и получше было бы, но уже не рисковал.
В той же Испании таких приколов не наблюдал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 55
С нами с 04.03.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      5 августа 2015 в 17:58 Гілками

Присоединюсь к вопросу темы. Планируем ехать в сентябре на машине, сначала пару дней в Будапеште, потом день на озере Блед в Словении, а вот потом на Юг Италии, в Конезцу. Стоимость дорог по только по Италии получается 130 евро по маршруту в обе стороны. Вот думаю, возможно есть смысл заночевать где-то за эти деньги в Италии и поехать шаровыми дорогами, заодно окрестности посмотреть. Еще с ребенком едем, 2 года, ему может надоесть езда долгая и надо будет делать чаще остановки.
Подскажите удобный и красочный маршрут по Италии от Гориции до Козенцы с минимальной стоимостью?
Еще вопрос, совсем альтернативного маршрута, может кто пытался делать так: Машиной с Киева до Кракова (~180 евро), потом перелет лоукостером Ranair до Милана или Рима (~200-220 евро на троих), потом ним же на Юг страны - Ламеция Терма (рядом с Коценцой) еще 160-190 евро. Получается до 600 евро на перелеты, что все же дешевле поездки машиной. Потом на месте арендовать авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 244
С нами с 17.04.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: IgorOk.]
      5 августа 2015 в 19:17 Гілками

IgorOk. 05.08.2015 17:58 пишет:

Присоединюсь к вопросу темы. Планируем ехать в сентябре на машине, сначала пару дней в Будапеште, потом день на озере Блед в Словении, а вот потом на Юг Италии, в Конезцу. Стоимость дорог по только по Италии получается 130 евро по маршруту в обе стороны. Вот думаю, возможно есть смысл заночевать где-то за эти деньги в Италии и поехать шаровыми дорогами, заодно окрестности посмотреть. Еще с ребенком едем, 2 года, ему может надоесть езда долгая и надо будет делать чаще остановки.
Подскажите удобный и красочный маршрут по Италии от Гориции до Козенцы с минимальной стоимостью?
Еще вопрос, совсем альтернативного маршрута, может кто пытался делать так: Машиной с Киева до Кракова (~180 евро), потом перелет лоукостером Ranair до Милана или Рима (~200-220 евро на троих), потом ним же на Юг страны - Ламеция Терма (рядом с Коценцой) еще 160-190 евро. Получается до 600 евро на перелеты, что все же дешевле поездки машиной. Потом на месте арендовать авто.



для начала определиться надо-приоритет проехать машиной и посмотреть побольше или добраться до Ламеции недорого и быстро
Из Кракова в Рим Ranair летали, очень удобно. В Польшу через Грушев, в аэропорту Кракова надо по приезду взять талончик на недельный паркинг, тогда тариф будет не посуточно. Если на поезда Италии брать заранее билеты (за месяц и более) цена будет намного ниже. Счас глянул- intercity Roma-Lamezia super econom 2 adults+1 child=27 eur. Т.е. можно провести неск дней в Риме, потом поездом в Ламецию
Арендовать авто- а смысл? по городам оно не нужно, а из Ламеции ездить (кажется)некуда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8488

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія