autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Vorsprung durch Technik (2/2)

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Vorsprung durch Technik [Re: УрфинДжюс]
      1 сентября 2015 в 23:07 Гілками

Опупенно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Vorsprung durch Technik [Re: Sergu44o]
      2 сентября 2015 в 10:16 Гілками

Спасибо!

У меня еще осталось 2 не очень большие части:
1. Собственно отчёт о гонке - размещу в профильной ветке, тут кину ссылку, наверное сегодня
2. Опыт/отзыв про VW Scirocco TDI 2015 и наблюдение про VW Golf GTE (гибридный), наверное кину в Выбор авто или еще куда то где это будет интересно кому то почитать, сюда тоже сделаю ссылку.

По логистике

Билеты брал за мили на Люфтганзу в Мюнхен, на двоих со всеми налогами и сборами получилось 96000, мне как раз хватило. Прилетели очень рано утром в четверг, в среду последним вечерним рейсом назад.

Scirocco (ау, krolyk, а его как правильно произносить ?) брали в прокате, заказывал я правда BMW 2ку купе, но таке, не расстроен на самом деле. Итого все отлично кроме одного момента – было ограничение в прокате – не более 2100 км, а мы проехали без малого 2500, в итоге влетел на доплату в 50 Евро или около того.

Первый день жили в Мюнхене недалеко от Олимпийского парка, вторая ночёвка была в немецкой Горловке или Докучевске – городок Neukirchen, на западе страны недалеко от Заабрюкена. Это бывший шахтерско-сталеварный городок где все заводы закрыли, нам просто он был по пути и цена в Holiday Inn была подходящая, кроме подсветки на старых заводах ничего там нет.

В Бельгии и Амстере жили у друзей, спасибо им что они есть.

Назад останавливались в городке Schwabich-Hall, милое стариковское немецкое место, маленький очень холмистый и живописный городок:






Так что по отчёту основной части собственно всё, если есть вопросы – готов ответить.

Змінено УрфинДжюс (10:17 02/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Vorsprung durch Technik [Re: УрфинДжюс]
      2 сентября 2015 в 10:34 Гілками

УрфинДжюс 02.09.2015 10:16 пишет:


Scirocco (ау, krolyk, а его как правильно произносить ?)



щирОкко (вариант ширОкко) - горячий ветер с Африки

Змінено valkrav (10:34 02/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Vorsprung durch Technik [Re: УрфинДжюс]
      2 сентября 2015 в 15:20 Гілками

Отчёт про собственно формулу выложил в профильной ветке: ЗДЕСЬ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Vorsprung durch Technik [Re: valkrav]
      2 сентября 2015 в 17:42 Гілками

valkrav 02.09.2015 10:34 пишет:

УрфинДжюс 02.09.2015 10:16 пишет:


Scirocco (ау, krolyk, а его как правильно произносить ?)



щирОкко (вариант ширОкко) - горячий ветер с Африки





да этот же ветер всегда сирокко был??)))) когда успели переименовать?)

УрфинДжюс, за тему и труд всё это сюда выложить и откомментить - спасиба огромное! удовольствий множество было и читать, и любоваться корабликов мало, видно там было на что посмотреть )))

По архитектуре маленький офф - как дань придумавшим их для нас зодчим

Самый-самый, конечно же, Porsche

Проект Романа Делугана входит в число лучших мировых архитектурных объектов Выбор австрийского бюро - приводит на родину самого Фердинанда, ведь история легендарного семейства происходит оттуда.
Очень сложный конструктив, который отражает совершенство технологий во времени и концепцию стремительности и легкости. Флагман технологий - предстояло опереть на 3 колонны 35 тысяч тонн И многие скептично отнеслись к задумке, что еще больше убедило в правильности выбора амбициозных немцев. Всё получилось - на трех колоннах - инновации, страсти и традиции - основательно стоит Porsche


BMW перешло дорогу от прошлого к будущему,
Салатницу, первоначально творение австрийца Карла Шванцера - дополнили Миром BMW, расположившемся через дорогу - BMW Welt в 2007, всё те же австрийцы - кстати, этот симбиоз очень часто прослеживается, архитектурные заказы достаются многочисленным бюро соседей АВ Coop HIMMELB(L)AU - в их замыслах, стеклянные конусы музея BMW Welt должны символизировать букву «W», буква «B» — это четыре цилиндра главного офиса баварского концерна, а «М» — «крышка» музея компании. Два конуса, поставленные друг на друга как в песочных часах и слегка закрученные по спирали, как в торнадо. Над ними развевается облако-шлейф - крыша площадью 16 тыс. м2 с солнечными батареями на всей поверхности - экономичность тут приветствуется

Основной офис BMW, который также был спроектирован Шванцером, имел ограничение по высоте - до 100м - его высота в 99,5 метров обусловлена градостроительными ограничениями, действовавшими для центра Мюнхена в 1968 году - высота башен мюнхенского собора Пресвятой Девы Марии 98,6м


MB - проект «UN Studio» голландца Бен ван Беркеля, также очень интересен с точки зрения архитектуры. Конструктив разрабатывал Вернер Зобек, один из апологетов экологического проектирования . Конструкция здания включает в себя три перекрытия в виде окружности и скрученные спирали, протяженностью в восемь этажей.

Выставочные залы вывернуты вокруг центра конструкции - чем немало напоминают лабиринт, как бы затягивая посетителя вглубь экспозиции. Слегка наклонная поверхность этажей симметрично соединяется криволинейными объемами, зрительно углубляя пространство. Эффект довершает падающий под нужным углом свет, т. к. центр перекрывающей окружности пуст. По архитектурному замыслу сверху объем здания абстрактно представляет собой символ Mercedes-Benz. Данный проект провозглашен одной из самых ошеломляющих конструкций 21 века

Всё это так забавно демонстрирует философии компаний и всю мощь отрасли в целом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Auto & Technik MUSEUM SINSHEIM [Re: УрфинДжюс]
      2 сентября 2015 в 19:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

УрфинДжюс 01.09.2015 19:16 пишет:

Ой, да не занудствуй
А ПоршЕ - как?
Спасибо!



Марка - итальянская, потому читаем Ламборгини по-итальянски.
Имена быков - испанские, читаем по испански (МурсьЕлаго, ГайАрдо, вот это всё)
По-моему очень просто: отслеживаем этимологию слов названия...

В ответ на:

Scirocco (ау, krolyk, а его как правильно произносить ?)



По-русски ветер называют "cирОкко", хотя в Европе всё больше в ходу правильное произношение "ширОкко".

Про Порше - погуглить, чтолле, за тебя?

По-русски ветер называют "cирОкко", хотя в Европе всё больше в ходу правильное произношение "ширОкко".Про Порше - погуглить, чтолле, за тебя

Змінено krolyk (19:07 02/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Auto & Technik MUSEUM SINSHEIM [Re: krolyk]
      2 сентября 2015 в 19:36 Гілками

Прости пожалуйста, не хотел обидеть тонкие чувства. Если что - то Scirocco и Porsche (мне вообще тотално не нра писать все эти названия на русском/украинском) - это уже была шутка/легкий стёб.

Если кому интересно - финальная часть: отзыв про авто, находиться в профильной ветке вот тут: VW Scirocco


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Vorsprung durch Technik [Re: Светлячоk]
      2 сентября 2015 в 20:26 Гілками

Спасибо!

Видно что архитектурная тема для вас не чужда , а я просто скорее хотел передать впечатления и эмоцию от посещения. Porsche Museum Арихитектурно крутой, но есть опять таки ньюанс -его крайне тяжело увидеть целиком, не загороженным ничем. В любом случае все молодцы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Vorsprung durch Technik [Re: УрфинДжюс]
      2 сентября 2015 в 21:07 Гілками

Передать получилось очень ярко и атмосферно!)))) Просто был маааленький офф, скорее как впечатление от подхода выражения философии бренда, в том числе архитектурно - тема мне близка, работа в архконцерне немецком )))

замечательные отчеты - в том числе о тесле, настроения добавили )))
Короче, больше поездок, всяких-разных!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Vorsprung durch Technik [Re: УрфинДжюс]
      3 сентября 2015 в 11:26 Гілками

В семье Порше был и есть еще некий доктор Пих (племянник Ферри), без которого бы не состоялся тип 917 (Лемановские тачки с номером 23, хехе), надравший и феррари, и гт40, и всех остальных заодно

Во время посещения музея Порше доставил тот факт, что, по-большому счету, среди гражданских авто нашлось место лишь многочисленным модам 911, эпичным монстрам инженерии вроде 959, каррера ГТ и 918, а также первому Бокстеру (ибо в 1996 году это сильно помогло компании дотянуть до Кайена ). Может быть, сейчас появилось и что-то новое, но я уже давно осознал, что вся индустрия производства/эксплуатации спортиков у Порше в последние 2 десятилетия - это робкие и явные намеки владельцам бокстер/кайман на то, что "у вас, пацаны, просто не хватило бабла на 911". И таки не хватило. Пока

Кайен имхо 3 года назад был только гибридный + кажется, Панамера 1 шт.

Ну и со списком "самые красивые" в данном музее я тоже не соглашусь. Потому что это 959 и 911 в кузове 993

Special thanks за отчет и за Поршеги. В этом году собирались в интересный частный музей Порше в Гмюнде, но на машине не поехали, потому и в австрийскую провинцию не попали.

Змінено fetus (11:30 03/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Vorsprung durch Technik [Re: fetus]
      3 сентября 2015 в 12:04 Гілками

959 вот почему то радикально не понравился, хотя когда я увидел его описание и ценник то обошел его еще 3 раза ))

911ые все по своему хороши и интресны (ААА, что я пишу??? в юности я был на 100% уверен что привлекательность Поршей = старость )) )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: И еще немного, но уже не машинки: [Re: УрфинДжюс]
      3 сентября 2015 в 13:26 Гілками

УрфинДжюс 01.09.2015 16:16 пишет:

компании Adidas и PUMA (как известно это было одно и то же раньше)


ти розрушив мій мірок, як ярого прихильника Пуми і ненависника Абібаса

Дякую за таку темку - дуже кльово
п.с. ти не проти, якщо я скопіюю деякі фотки і тексти, для свого "маршрутного листа на майбутнє"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Vorsprung durch Technik [Re: УрфинДжюс]
      3 сентября 2015 в 16:53 Гілками

УрфинДжюс 03.09.2015 12:04 пишет:

959 вот почему то радикально не понравился, хотя когда я увидел его описание и ценник то обошел его еще 3 раза ))

911ые все по своему хороши и интресны (ААА, что я пишу??? в юности я был на 100% уверен что привлекательность Поршей = старость )) )




1. 959 прекрасен в своей диспропорциональности ... Ну и это одна из икон все же.

2. а 911 - я где-то лет 7-8 назад по-настоящему "подсел". Сейчас у меня вообще ощущения, что новому 991 я бы предпочел старый 964 пусть даже атмо и под ребилд . Правда, я не ездил на новом 991 - может, стоит попробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Auto & Technik MUSEUM SINSHEIM [Re: УрфинДжюс]
      4 сентября 2015 в 04:02 Гілками

УрфинДжюс 02.09.2015 19:36 пишет:

Прости пожалуйста, не хотел обидеть тонкие чувства. Если что - то Scirocco и Porsche (мне вообще тотално не нра писать все эти названия на русском/украинском) - это уже была шутка/легкий стёб.



Та ради всего святого - я же тоже не лишён чувства юмора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Vorsprung durch Technik [Re: fetus]
      4 сентября 2015 в 09:48 Гілками

Special for you и в честь дня рождения Фердинанда


















Силуэты всех моделей:


Мастерская прямо при музее, тут ремонтируют авто из частных коллекций:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6698

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія