autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Грузия (3/3)

приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Грузия [Re: 2*C3]
      18 сентября 2017 в 22:29 Гілками

2*C3 18.09.2017 20:54 пишет:

VSK_dp 18.09.2017 14:01 пишет:

Подумываю сгонять в Грузию и возможно заскочить в Армению на несколько дней.
Кто-то ездил машиной в последнее время - как дороги, как границы ?




Был начало июня. Чугуновка-Вериговка был один и туда и обратно (по Украине дорога туда )



Посмотрел по карте - получается ПП севернее, чем Меловое, через к-рое я наметил ехать. Хотя наверное надо сперва уточнить на подконтрольной ли он территории.

2*C3 18.09.2017 20:54 пишет:

Верхний Ларс туда 1.5 часа (воскресенье 9 утра) обрано 5 часов (суббота 9 утра) . Дороги нормально. Грузины-водители жуть.



А как дороги по РФ, трафик, ночевали ли где-то по пути и сколько всего времени у вас заняла дорога ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
57 лет, Днепр
Сообщения: 477
С нами с 29.11.2012

Re: Грузия [Re: VSK_dp]
      19 сентября 2017 в 21:08 Гілками

VSK_dp 18.09.2017 22:29 пишет:

2*C3 18.09.2017 20:54 пишет:

VSK_dp 18.09.2017 14:01 пишет:

Подумываю сгонять в Грузию и возможно заскочить в Армению на несколько дней.
Кто-то ездил машиной в последнее время - как дороги, как границы ?




Был начало июня. Чугуновка-Вериговка был один и туда и обратно (по Украине дорога туда )



Посмотрел по карте - получается ПП севернее, чем Меловое, через к-рое я наметил ехать. Хотя наверное надо сперва уточнить на подконтрольной ли он территории.


В ответ на:

...




Был начало июня. Чугуновка-Вериговка был один и туда и обратно (по Украине дорога туда )



Посмотрел по карте - получается ПП севернее, чем Меловое, через к-рое я наметил ехать. Хотя наверное надо сперва уточнить на подконтрольной ли он территории.

2*C3 18.09.2017 20:54 пишет:

Верхний Ларс туда 1.5 часа (воскресенье 9 утра) обрано 5 часов (суббота 9 утра) . Дороги нормально. Грузины-водители жуть.



А как дороги по РФ, трафик, ночевали ли где-то по пути и сколько всего времени у вас заняла дорога ?




Дороги нормальные. О "коварстве" М4 и М29 прочтите на дроме.Километровые пробки в районе Ростова,коллоны фур в левом ряду, сумашедшие приоры, свадьбы в сопровождении ГИБДД, ползущие 20 км в час-все правда.
В РФ был с утра до утра.Ночевал на АЗС( у меня кемпер). Их ГИБДД не остановила ни разу,но от границы Ставрополья до Владикавказа 4 или 5 блок-постов с проверкой через компьютер.

Змінено 2*C3 (21:09 19/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
frg
старый писатель ***
остров крым
Сообщения: 719
С нами с 15.06.2011

Re: Грузия [Re: VSK_dp]
      20 сентября 2017 в 13:13 Гілками

VSK_dp 18.09.2017 17:36 пишет:

Nickoss 18.09.2017 14:45 пишет:

Красотища !
Тоже Грузия в планах.
Присоединяюсь к вопросу об авто на прокат на месте. Уж очень не хочется терять столько времени на дорогу.



Мониторил этот вопрос - дорогой у них прокат, пузотёрка среднего класса 50$ в сутки, что-то джипообразное 60-80$. В некоторых прокатных конторах есть ограничение по суточному пробегу, превышение оплачивается по доп тарифу. За эти деньги можно найти местного гида, к-рый будет возить и показывать окрестности, но я планирую ехать на минивене - нас планирует ехать 6 человек плюс можно будет привезти кучу сувениров, самолётом столько не увезёшь.
Ну и не стоит забывать про стоимость перелёта - от 5000 грн в обе стороны, это как раз стоимость дизеля в обе стороны.
Читал отзывы тех кто ездил автобусом, они на неспешно едущем автобусе доезжали до места назначения за 1.5 суток, на своей машине думаю побыстрее будет. В моём случае от Днепра до границы РФ (Меловое) пишет 500 км, далее по РФии около тысячи до ПП Верхний Ларс. Судя по роликам в youtube дорога по РФ многополосный автобан, кроме нескольких узких мест. Переночевать где-то по пути и с утра штурмовать границу. Предварительно такой план, но хотелось бы узнать поподробнее о границе.


автобан только м4,где то с Каменск шахтинска до Ростова этот автобан убит+пробки,потом 2-3 полоски.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 12303

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія