autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Албания-детальное знакомство + Трансальпина

e46 1
старый писатель *
Киев
Сообщения: 715
С нами с 08.12.2011

Албания-детальное знакомство + Трансальпина
      20 октября 2015 в 00:03 Гілками

Ну, что же, традиционный смайлик для моих отчетов: Поехали...
Маршрут нашего путешествия:


Сорри за иногда сложный слог, ну не писатель я...
Выехали из Киева в 21.30, вместо запланированных 18.00. На границе КПП Берегово в 7.50, 25 минут на Украину и 1.45 на Венгрию.



Доехали до Будапешта, где провели 4 часа в релаксе в Сеченях. Затем 180км до ночевки перед сербской границей в г. Морахалом. Из-за нелегалов со стороны Сербии перекрыли автобан М5 и пришлось ехать по местной бесплатной дороге, а навигатор все пытался вывести на бан. Проехав Морахалом, а он был по ту сторону автобана, я решил согласиться с навигатором и проехать в обратную сторону автобаном, тем более, что въезд на него не был перекрыт полицией, но не тут то было – через несколько километров стоял очередной блок-пост полиции, и всех заворачивали на второстепенную дорогу, таким образом, пришлось навернуть еще круг в километров 30-40. Доехали до города, созвонились с владельцем апартаментов, и он принес ключи от квартиры. Квартира укомплектована всем необходимым, есть ТВ и WiFi. Могу рекомендовать. https://www.booking.com/hotel/hu/udvarha-z-apartman.ru.html?aid=304142;label=gen173nr-17CAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaOkBiAEBmAEhuAEEyAEE2AEB6AEB-AEL;sid=9b848641459191fb575f898f69a2e040;dcid=5[/URL]

Утром выезд в 8:30, заправка до полного, ибо дальше по пути топливо дороже по информации из интернета, но по Косово была ошибка, об этом позже. На альтернативном КПП Томпа стали в длинную очередь, через несколько минут в окно постучал местный водитель и подсказал, что мы можем объехать всю очередь и стать на свободный зеленый светофор. Очередь была из венгров и сербов. Границу прошли быстро и без осмотров.



Километров через 20 выехали на автобан. Должен сказать, что начальные 100-150 км не очень по качеству – много латок. Едем по автобану Суботица-Белград-Ниш. В Белграде навик ведет через город, а по знакам Ниш прямо, замедляюсь, смотрю по нави ровная дорога через Белград и решаю ехать за навигатором. В итоге по Белграду проходит прямая магистраль без светофоров, только съезды и заезды на нее, и ограничение скорости 80-100км/ч. В нише сворачиваем с автобана в сторону Косово, качество дороги нормальное, лишь последние километров 20-30 не очень. Очередь на границе из фур мы объезжаем по встречке – немного стремно, ибо дорога идет на подъем и деться некуда в случае встречного транспорта.



Косовский пограничник начал говорить какие-то непонятные вещи: сначала сказал, что два красных (более старых) паспорта не действительны, а два синих действительны, потом сказал, что нам нужна виза, потом увидев венгерскую визу, стал говорить, что просто по паспорту въехать нельзя, а с визой можно (это и ежу понятно), затем сказал, что нужно приобрести их страховку, это я знал, но для меня было приятным сюрпризом ее стоимость = 15евро, а я готовился к цене 30-50евро исходя из разных отчетов в интернете, но на будке также была таблица стоимости на разный период и для разных категорий транспорта.



Для меня большим удивлением и загадкой была большая очередь из легковых машин с номерами разных стран из Косово в Сербию, т.к. даже пограничник нам сказал, что в обратную сторону мы проехать не сможем (а мы и не собирались). Косово произвело впечатление более продвинутого государства дороги лучше, новые строящиеся автобаны вообще шикарны, дома выглядят современнее и богаче. Вдоль дороги до автобана большое количество автолавок, авторазборок, продаж шин и дисков. В Косово поехал по новым знакам, навигатор еще не знает новых автобанов. Остановились на большом АЗК выпить кофе и были приятно удивлены стоимости = 1евро и возможности расплатиться банковской картой. У мойщика спросил: сколько стоит помыть машину, тот ответил на пальцах 4евро, я решил, что это дорого и стал уходить, но тот меня окликнул и стал что-то говорить на своем языке, из которого я понял только слово «дуэ», затем он достал из кармана мелочь и собрал 2,50евро и сказал «дуэ минут». На этом и сошлись. Правда мойка длилась не 2 минуты, мойка портальная, сначала набрызгали «антимошкой», обмыли по кругу, потом портальная мойка на новых чистых щетках, после обдува еще микрофибровые «змеи», а затем еще и почернили резину. Отличными автобанами приближаемся к границе с Албанией надо заправляться ибо в Албании и топливо дороже, и карточкой не рассчитаться, и до места не дотянем. По пути АЗС нет, съезжаем с бана и заправляемся до полного бака всего по 0,99евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
e46 1
старый писатель *
Киев
Сообщения: 715
С нами с 08.12.2011

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: e46]
      20 октября 2015 в 00:08 Гілками



Быстро проходим границу Косово-Албания, на автобане делаем попытку на большом АЗК поесть по карточке – безуспешно, едим «сух.паек», списываемся по WiFi сообщаем, что будем около 24:00. До Rrёshen классический автобан. А вот дальше логике не поддается – автобан прерывается круговыми перекрестками, и «опасными перекрестками» с ограничением скорости до 50км/ч. Второй раз проезжаем перевал Llogara ночью.

Особенность

Очень много албанцев ездят ночью на дальнем, причем моргание не помогает. Приходилось тоже лупить квадро дальним

Во многих странах сталкивался с бесящей меня ситуацией: едет тихоход, обгон запрещен, как только обгон возможен тихоход ускоряется, так что обогнать его очень тяжело, если есть встречные.

Первый день шел дождь и его было решено потратить на обмен денег, закупку продуктов и сварили борщ. Хоть это был и будний день, но банки уже не работали, банковский рабочий день до 14 или 15 часов. Также читал, что многие магазины, кафе, гостиницы могут поменять валюту по выгодному курсу, но в двух магазинах не согласились, а в кафе поменял по 135 лек за 1 евро (офиц. 138). На второй день начало распогоживаться



и сразу же пошли на пляж. Ехали в Албанию за бирюзовой водой, которую мы открыли для себя в прошлом году. Такой цвет воды получается там, где на дне нет водорослей и больших камней. На следующий день тоже пляжились и прошлись на разведку в отдаленную бухту.



Также посетили старую Химару и крепость.



Вид на наш поселок с крепости



Вид на Химару



Между жилыми кварталами развалины древних поселений



Школа



Солнце садилось за гору хоть и рано, но красиво



Съездили на природный источник «Голубой глаз» Syri i Kaltër.



Карстовый источник с холоднющей водой около 10 градусов, на таком же мы были и в Хорватии, но там температура воды около 18-19 градусов. Из-за большого потока воды из недр исследована глубина лишь до 50м.



Прыгнул и я, получил массу удовольствия от ледяной купели в жаркий день, извержение воды достаточно сильное и быстро выталкивает тебя на поверхность, а доплыть к эпицентру с берега тоже надо постараться.



Голландцы приехали на двух Unimog’ах



В связи с несезонным периодом плату за въезд никто не брал, а вообще стоимость следующая. Пеший=50 лек, легковой авто=100, минивен/бус=150, автобус=250, мотто=50.

Кстати, по дороге на «Голубой глаз» на заброшенной заправке увидели такое



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
e46 1
старый писатель *
Киев
Сообщения: 715
С нами с 08.12.2011

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: e46]
      20 октября 2015 в 00:11 Гілками

Затем поехали на Бутринт – древний город, национальный парк. Поселение основано греками, затем был городом во времена Римской империи, Византии, Венецианской республики и под турками. Плата за вход на развалины 700 лек/чел, группа от 6 человек = 500 лек/чел. Сразу за нами заходила пожилая пара французов, которым я и предложил «стать группой» в целях экономии.



На территории музея впервые за весь отпуск встретились «ватнички», причем во всей своей красе.

Украинцев встречали гораздо чаще. Прямо у входа в Бутринт находится действующая паромная переправа, которой воспользовались ТопГировцы в одном из своих путешествий.

После Бутринта поехали на пляж дабы устроить себе обед. Продукты купили в большом маркете в Ксамиле, кстати, очень понравилось большое количество маркетов, есть даже круглосуточные. А вот пляжи нам не по душе – маленькие, людей достаточно много, а в сезон так вообще тяжело представить, что там творится. Хотя на картинках выглядит очень красиво. После обеда поднялись на скалу, чтоб полюбоваться закатом.



Когда мы в прошлом году останавливались на одну ночь в Dhermi, то владелец апартаментов сказал, что это один из лучших пляжей на побережье. Так вот на него мы и поехали еще раз в один из следующих дней, перед этим поднявшись по серпантину Llogara дабы ощутить его крутость в светлое время суток.

По дороге проезжали мимо каньонов



Вид с вершины перевала



Скажу я вам, что днем дух захватывает, т.к. когда ехали ночью, то ничего не видели кроме дороги и отбойника.



Ну, а затем спустились на полюбившийся нам пляж, и провели там весь день.



В один из последних дней сходили на пляж в отдаленную бухту – 35 минут хода



Все было хорошо, пока на пляже были мы и еще 2 молодых пары, все спокойно отдыхали и тут пришли поляки. Началось все с того, что они в наглую, прямо в притык к нашим коврикам, начали раскидывать своё барахло.



На четверых взрослых было восьмеро детей, начался дикий галдеж, один из детей в сознательном возрасте беспардонно попытался взять наш плавательный аксессуар, пока мы лазили по окрестным скалам, на что папаша его вовремя одернул. Одна из пар вскоре этого не выдержала и уплыла на своем каяке.



Потом поляки начали устраивать бомж-лагерь из веревок, палок и простыней. Длилось это около часа. Выдержав еще пару часов пришлось валить оттуда, ибо удовольствия от такого отдыха не было ни какого. Вот где-то так прошла наша пляжная часть отпуска.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
e46 1
старый писатель *
Киев
Сообщения: 715
С нами с 08.12.2011

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: e46]
      20 октября 2015 в 00:12 Гілками

Каждый день я мониторил погоду на трассе Трансальпина в Румынии, т.к. было большое желание не просто банально преодолеть 2500км домой. Погода менялась от дождя к пасмурной, потом дождь сдвинулся на пару дней и появилась надежда на сухую погоду. Так оно и случилось. Маршрут проложил максимально по автобанам хоть и с большим количеством границ в надежде на быстрый пропуск европейцев. На границах затыков не было и проходили очень быстро, за исключением Албания-Греция – дотошный и внимательный контроль с частым полным досмотром, на одной машине даже дошло до снятия карт дверей греческими пограничниками. В этот раз нас миновала эта процедура, только общий осмотр.



В Греции заправка (из расчета доехать до Македонии почти с пустым баком), кофе и транзитом автобанами на Македонию.



В Македонии заправка до полного по цене 20,80грн, обед и там же на заправке у дедушки на очень старой машинке купили 2кг огромного винограда за 2евро. Транзитом по Македонии на Сербию.



В Сербии был небольшой облом в виде только строящегося автобана, который есть как в Google так и в навигаторе, поэтому плелись по медленным дорогам через горные села и между гор. Лишь небольшой отрезок перед Нишем и после него автобан. Затем опять проселочные дороги до границы с Румынией.



Граница без задержек по дамбе и ГЭС через Дунай на румынскую территорию. На первой возможной заправке покупка «ровиньеты» и быстро но аккуратно по селам до места ночевки. Последние километров 100 был пойман местный «спонсор» на BMW, благодаря которому очень сократили время в пути. Заночевали в пансионе в селе Baia del Fier почти у начала трассы. Ранний подъем, чтоб не дай Бог погода не испортилась, кофе и вперед на покорение гор. Да, в такие моменты я жалею, что не владелец BMW, с другой стороны даже если бы и был бы на BMW, то все равно полный багажник плюс пассажиры – не позволили бы получить удовольствие от активной рулежки.



В какой-то момент листая БК я немного опешил, т.к резерв топлива на 90км, а дорога в горы только началась. Или возвращаться, или 80км вперед. Решил ехать вперед и не прогадал т.к. когда поехали вниз все нормализовалось и запас хода начал расти, и я даже не заправился на ближайшей ибо не было возможности расплатиться карточкой.





Пока ехали по Румынии я с ужасом представлял себе дорогу Халмеу-Берегово, и тут меня осенило – у нас же мультивизы, поэтому маршрут вмиг переисовался через Венгрию на Берегово, причем первый раз поехали по бесплатным дорогам.



Под конец подпортила общее впечатление граница Румыния-Венгрия – это было 1:40мин тупого стояния в ожидании документов со штампами. Все европейцы проезжают, просто предъявляя паспорта, когда подошла наша очередь, отдав паспорта и доки на авто в окошко, нас попросили припарковаться справа. Там уже стояла одна машина на итальянских номерах, как я потом понял, это наши граждане с «западной» только на IT номерах, позже присоединилась третья машина на словацких номерах (тоже наши), затем 4я на IT, и пятыми были русские. Причем, машины добавлялись в течении 40 минут, а документы отдали пачкой всем сразу спустя еще час, что можно было делать столько времени ХЗ.

Едем дальше, смотрю, запас хода тютелька в тютельку ровно до границы, ну, думаю перед границей, километров за 40, где я покупаю виньетки, залью пару литров, чтоб спокойно доехать, но не тут-то было… Проехав последнюю работающую заправку в Ньиредьхазе (70км до границы) я не заправился т.к. это была LUKoil, собирался заправиться дальше, только не знал, что они работают до 21:00 одна, и до 22:00 вторая, соответственно на них не заправившись. И вот я еду в эконом режиме по идеальной пустой дороге 80-90км/ч на круизе… Это были самые нудные 70км за всю поездку, я чуть не уснул от такой монотонности и медленной езды. На границе БК показал запас хода на 10км.



Всё прошли быстро и на ближайшей ОККО я влил аж 65 литров, хоть тут повезло – приедь мы на 15 минут позже пришлось бы ждать технический перерыв АЗС. Переночевав в Берегово, утром поехали на Киев, отобедав украинской кухни в Карпатах. Домой доехали без приключений.




Итого:
Жилье 495евро
Еда 190 евро
Топливо 362 евро
Дороги 36 евро
Прочее 400евро (подготовка, визы, страховки, развлечения)
Разделить на 4 человека = 370 евро + неучтенные расходы лично каждого (нашей пары, ну может по 10евро/чел)

Пробег 5281км = 398,3л ДТ = 7,54л/100км в реале
Пробег по БК 5096 – погрешность БК 3,5% на не родном размере

2 дня туда - Киев-Morahalom, Morahalom-Livadh
10 полных дней моря
3 дня назад Livadh-Baia de Fier, Baia de Fier-Берегово, Берегово-Киев

Плюсы и минусы
Плюсы:

  • МОРЕ
  • Отсутствие «тагила»
  • Бюджетно
  • В сентябре тепло, а отдыхающих мало
  • Доброжелательные албанцы в 95%

Минусы
  • Дальше и дольше ехать, чем в Хорватию
  • Языковой барьер, 2й раз в этом убеждаюсь. Да, есть разговаривающие на англ. но очень мало, и в основном в крупных курортах, мы же предпочитаем более спокойные и малолюдные.
  • Пока что тяжело найти хорошо экипированные апартаменты за адекватные деньги.
  • Отсутствие супермаркетов типа «все в одном», да и просто больших маркетов в мелких курортах, хотя все основное есть.
  • Невозможность въехать из Косово в Сербию
  • При более детальном освоении Албании, действительно замечаешь проблему мусора, он везде и его много. Обидно, что албанцы так относятся к природе. Да, и кстати, очень много европейцев, которые курят на пляже тут же бросают бычки себе под ноги. Мы себе такого не позволяем, даже огрызок от яблока, всегда заберем с собой.


Об апартаментах:
Приехали, нас никто не встречает, хотя по дороге списывались с агентством и менеджер сообщил, что владелец предупрежден о времени прибытия и будет ждать. 40 минут мы гуляли вокруг да около, звонил в агентство, но естественно в час ночи никто не ответил. Набрал на номер, который был на лайтбоксе этих апартаментов, трубку подняли, но с английским «глухо как в танке», только деньги потратил. Но, правда, спустя 5 минут появилась хозяйка, наверное, разбудил звонком, т.к. по-английски она знает только Yes/No/OK

Нами были арендованы апартаменты на 3м этаже с прекрасным видом на море и большим балконом здесь
All individual apartment units include Ac – нифга, только на первом этаже, второй и третий без кондиционера
a TV and a kitchenette with a refrigerator and a stovetop. The private bathroom comes with a shower and free toiletries – соответствует действительности
На страничке с выбором апартаментов написано, что WIFI есть – но, его нет.
Компенсации не предложили и не одобрили на мой запрос. Менеджер агентства сообщил, что если мы найдем жилье с лучшими условиями, то мы можем спокойно выехать, но только сегодня. Решили остаться, т.к. без кондиционера в сентябре можно спокойно обойтись, а вопрос с WiFiрешили в соседнем ресторанчике, через стенку, да он был только на балконе, но он был, и это уже хорошо. В переписке с агентством был проинформирован, что кухня экипирована для обычного пользования. По факту это не так – нет ни одной чашки для чая, только кофейные – выпросили 2шт. Нет разделочной доски – выпросили. Терка была привезена с собой – научены. Ножей 2 шт – были с собой еще 2. Обстановка современная, чисто. Ванная имеет ступеньку в душевой и ШТОРКУ, что для Албании редкость, во всяком случае из того огромного количества, просмотренных мною вариантов, поэтому тут ставлю плюс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 622
С нами с 21.03.2009

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: e46]
      20 октября 2015 в 09:25 Гілками

Хороший отчет По питанию вопрос - готовили самостоятельно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1006
С нами с 11.03.2005

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: e46]
      20 октября 2015 в 09:27 Гілками

отличный отчет

В ответ на:

Нет разделочной доски



Албания - наследство тяжелого минимализма в прошлом, у них ничего не было раньше. Положена 1 кружка, 1 вилка, 1 тарелка и т.д. - чего еще хотеть ?
Во всех апартаментах, что мы снимали в Албании, в отличии от всех других стран, никогда не было разделочной доски, приходилось "на пальцах" объяснять, что это такое и зачем оно пересычному турысту нада


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: slavik13]
      20 октября 2015 в 09:37 Гілками

slavik13 20.10.2015 09:25 пишет:

Хороший отчет По питанию вопрос - готовили самостоятельно?


судя по затраченной сумме, они там голодали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
e46 1
старый писатель *
Киев
Сообщения: 715
С нами с 08.12.2011

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: Mangust]
      20 октября 2015 в 12:12 Гілками


Ну не голодали, но в ресторанах и кафе не хавали. Из мясного - курица и сосиски, овощи/фрукты, гречка своя, макароны Итал., картоха. В общем все стандартно, как и в Украине.
Морепродукты только не кушали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: e46]
      20 октября 2015 в 15:56 Гілками

e46 20.10.2015 12:12 пишет:


Ну не голодали, но в ресторанах и кафе не хавали. Из мясного - курица и сосиски, овощи/фрукты, гречка своя, макароны Итал., картоха. В общем все стандартно, как и в Украине.
Морепродукты только не кушали




Нафик так жЫть?
Считай, и не ездили - самого главного не заценили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: e46]
      20 октября 2015 в 16:26 Гілками

Звіт класний, подяка!
Але що за прикол в фотці на фоні "Бесарабія - це Румунія"? Ви там ще й клас типу показуєте... Це від нерозуміння змісту фрази чи ви підтримуєте антиукраїнську позицію румунських наців?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
e46 1
старый писатель *
Киев
Сообщения: 715
С нами с 08.12.2011

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: Igorchyk]
      20 октября 2015 в 18:23 Гілками

Igorchyk 20.10.2015 16:26 пишет:

Звіт класний, подяка!
Але що за прикол в фотці на фоні "Бесарабія - це Румунія"? Ви там ще й клас типу показуєте... Це від нерозуміння змісту фрази чи ви підтримуєте антиукраїнську позицію румунських наців?



Мне стыдно не знал. Ни в коем случае не "підтримуєте антиукраїнську позицію румунських наців" Удаляю фотку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1006
С нами с 11.03.2005

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: e46]
      20 октября 2015 в 19:00 Гілками

e46 20.10.2015 12:12 пишет:


Морепродукты только не кушали



Зря. В Албании креветки - в ладонь длиной попадаются. Не говоря уже про всякую свежевыловленую рыбёху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
e46 1
старый писатель *
Киев
Сообщения: 715
С нами с 08.12.2011

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: stan72]
      20 октября 2015 в 19:19 Гілками

Знаю, но в магазинах их не было, а ехать искать моряков мне влом было, да и не страдаю я от того, что не поел, для меня это не главное

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: e46]
      20 октября 2015 в 19:20 Гілками

e46 20.10.2015 18:23 пишет:

Igorchyk 20.10.2015 16:26 пишет:

Звіт класний, подяка!
Але що за прикол в фотці на фоні "Бесарабія - це Румунія"? Ви там ще й клас типу показуєте... Це від нерозуміння змісту фрази чи ви підтримуєте антиукраїнську позицію румунських наців?



Мне стыдно не знал. Ни в коем случае не "підтримуєте антиукраїнську позицію румунських наців" Удаляю фотку...



Цього року теж набачився цих написів по всій Румунії, коли їхали з дружиною в Болгарію і назад (через Трансфагераш, до речі).Таке враження, що то централізовано було зроблено нацями по всій країні...
В Брашові запитав господаря готелю типу що за хєрня з тими написами - той довго вибачався... Правда, як виявилось, він етнічний угорець Їх там майже півтора мільйони компактно проживають в тій частині Трансільванії. Так от, як він мені повідав, румуни за Бесарабію щось там вякають, а угорцям дати хоча б культурну автономію в місцях компактного проживання ніяк... Типова ватна поведінка... Вона, хоч і не в таких масштабах, але є не лише у рузьких...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: e46]
      21 октября 2015 в 09:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Были тоже в той отдаленной бухте, куда вы пешком ходили за 35 мин, а мы на авто где-то за час

Были тоже в той отдаленной бухте, куда вы пешком ходили за 35 мин, а мы на авто где-то за час


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: Aigene]
      21 октября 2015 в 09:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

а вот дорога от этой бухты дальше на сл.пляжи (назад не возвращались)

а вот дорога от этой бухты дальше на сл.пляжи (назад не возвращались)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: Aigene]
      21 октября 2015 в 09:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Там чуть дальше еще есть бухта побольше и галька покрупнее

Там чуть дальше еще есть бухта побольше и галька покрупнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: Aigene]
      21 октября 2015 в 09:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Общий вид на эти бухты, из-за относительной труднодоступности практически пустые

Общий вид на эти бухты, из-за относительной труднодоступности практически пустые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: Aigene]
      21 октября 2015 в 09:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну и это там-же

Ну и это там-же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
e46 1
старый писатель *
Киев
Сообщения: 715
С нами с 08.12.2011

Re: Албания-детальное знакомство + Трансальпина [Re: Aigene]
      21 октября 2015 в 13:37 Гілками

Из-за того, что это был последний день я очканул ехать на машине, боясь порезать покрышки острыми камнями, разведка дороги была ранее-проехал бы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 8573

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія