autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2016 (3/55)

подмастерье *
52 года, Киев
Сообщения: 69
С нами с 25.04.2008

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      21 января 2016 в 16:46 Гілками

Всем доброго дня! Мы тоже в этом году собираемся в Хорватию. Мы всегда в Хорватии отдыхаем на островах. В этом году наш выбор пал на остров Брач посёлок Осибова. Может,кого заинтересует http://www.apartmani-babic.hr/ . Паром ходит каждый час, цена за паром: авто + 3 человека около 37 евро. Раньше отдыхали на острове Корчула и Дуги. Есть отличная карта Хорватии http://map.hak.hr/ там можно рассчитать все затраты за бензин, оплата дорог и тд. Удачи всем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
52 года, Киев
Сообщения: 151
С нами с 16.08.2012

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      21 января 2016 в 23:00 Гілками

Олним словом, я так понимаю что у большинства из Вас есть хороший опыт поездки в эту чудесную страну на машине,и хотел спросить следующее... Если к примеру в районе Сплита мне нужно быть к часам 10 (десяти) утра, то во-сколько мне надо пересекать границу в Чопе? Это конечно с ночовкой где-то в пути (Венгр,Хорв)! А то я графики строю но все равно сомневаюсь в рассчетах.Карта одно, но реальная дорога совсем другое. Подскажите кто может. Спасибо.



Если вы собираетесь ночевать в Венгрии или Хорватии, то переходить границу в Чопе или Лужанке можно в любое время, вопрос лишь в том в котором часу вы будете просыпаться, чтобы ехать дальше! Едучи по автобану со скоростью 130+ км/ч легко рассчитать время своего прибытия в пункт назначения, но в любом случае если у вас стоит задача прибыть в Сплит именно в 10 часов утра, то выезд должен быть очень-очень ранним из Венгрии, или в районе 6-7 утра если вы будете ночевать в районе за Загребом уже на территории Хорватии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      22 января 2016 в 09:16 Гілками

Все ребята, информацию уловил-буду от нее плясать. Спасибо большое!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      23 января 2016 в 21:31 Гілками

Приветствую всех, приятно видеть оживление в темках, самое время планировать и бронировать.
Я тоже этим усиленно занимаюсь, возник такой вопрос. Насколько плохо возвращаться из Венгрии в Украину в субботу вечером (Чоп)? очереди гораздо больше чем в пятницу вечером? или не ломать весь график и оставлять границу на субботу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2016 [Re: Latika]
      24 января 2016 в 03:58 Гілками

Latika 23.01.2016 21:31 пишет:

Приветствую всех, приятно видеть оживление в темках, самое время планировать и бронировать.
Я тоже этим усиленно занимаюсь, возник такой вопрос. Насколько плохо возвращаться из Венгрии в Украину в субботу вечером (Чоп)? очереди гораздо больше чем в пятницу вечером? или не ломать весь график и оставлять границу на субботу?


из всех трех поездок возвращались именно в субботу вечером, временной диапазон с часу до трех ночи , 1 раз Чоп, два раза Берегово, никаких проблем, по времени Где то час занимает переход. Гораздо быстрее, чем въехать в Венгрию в субботу утром

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: Mangust]
      25 января 2016 в 10:42 Гілками

Спасибо, отлично, планы не меняем)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      9 февраля 2016 в 14:20 Гілками

Привет! Я отношусь к тем, кто не верит в перспективу попутешествовать "без виз" в этом году. Даже не смотря на то, что буквально вчера Порошенко затрагивал этот вопрос на очередном мероприятии и озвучивал сроки как-"ближайшее время?" С самого начала был настроен на возню с оформлением виз. Зашел на сайты консульств Венгрии и Хорватии, пересмотрел перечень документов, и возник один вопрос. Требуют ли наличие счета в банке с определенной сумой или же достаточно справки о доходах с места работы!? После попандоса с банком "Таврика" все храню в саду под вишней. Ну и второй интересный вопрос к тем кто одним маршем с Хорватии доезжал до нашей границы. Каково оно и стоит ли? Спасибо друзья за ответы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сумы
Сообщения: 197
С нами с 17.03.2010

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      9 февраля 2016 в 19:22 Гілками

Точно не стоит! найдите по пути что-то интересное для паузы на отдохнуть, потом заночуйте в венгрии в том месте где почувствуете усталость. Ехал как-то со Сплита 7,00 утра, гулял по Загребу, потом в 1,00 ночи селился в Егере- тяжело.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
52 года, Киев
Сообщения: 151
С нами с 16.08.2012

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      10 февраля 2016 в 10:05 Гілками

Ну и второй интересный вопрос к тем кто одним маршем с Хорватии доезжал до нашей границы. Каково оно и стоит ли? Спасибо друзья за ответы!



Несколько раз ехали до Мукачево за 1 марш, тяжеловато, но еду с ощущением, что отпуск закончился и надо домой, поэтому ехать уже легко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      10 февраля 2016 в 11:02 Гілками

игора 09.02.2016 14:20 пишет:

Ну и второй интересный вопрос к тем кто одним маршем с Хорватии доезжал до нашей границы. Каково оно и стоит ли? Спасибо друзья за ответы!




Кхм
Сплит-Чоп регулярно проделываю. Там же ж расстояния того - тьфу. Ну если быть до конца точным, то я еду Сплит-Ниредьхаза, и там ночую. Но это почти наша граница.
Я проезжал Сплит-Киев, одним заездом за 20.5 часов, но это экстрим, и не рекомендую. Плюс мне очень на границе повезло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Хмельницкий
Сообщения: 291
С нами с 01.04.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      10 февраля 2016 в 11:11 Гілками

В минулому році маючи на руках болгарську візу стартував із Закарпаття через Румунію (Тімішоара), Сербію (Бєлград) а далі по автобану до Спліта. Поїздка зайняла біля 20 годин. Могло б бути менше, але попав у дуже сильну зливу в Хорватіі, 90% автівок просто зупинились, а я плівся десь 50 км/год, плюс черга на кордоні Сербія-Хорватія (біля 1 год.) ну і втома під кінець подорожі дається взнаки + їхав вперше по цьому маршруту. Через Угорщину мабуть простіше ніж по румунським селам тинятися 400 км. Якщо є сили і натхнення за 1 день доїхати з України в Хорватію не проблема, навіть через Румунію.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      10 февраля 2016 в 11:55 Гілками

Да-а, буду думать поближе к поездке. Есть такое мнение что дорога назад кажется короче, но с ребенком надо будет делать больше остановок. Да и я не любитель быстрой езды.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      10 февраля 2016 в 12:04 Гілками

игора 10.02.2016 11:55 пишет:

Да-а, буду думать поближе к поездке. Есть такое мнение что дорога назад кажется короче, но с ребенком надо будет делать больше остановок. Да и я не любитель быстрой езды.




как раз с ребенком приходится ехать быстрее, что бы за время, пока ему сидится, и не надо в туалет/погулять/покушать, проехать как можно бОльшее расстояние.

Сколько ребенку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      10 февраля 2016 в 12:48 Гілками

Ребенку шесть с половиной. Часто езжу на Львов. Только раз она в кресле всю дорогу просидела. А так, на долго ее не хватает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      10 февраля 2016 в 12:59 Гілками

игора 10.02.2016 12:48 пишет:

Ребенку шесть с половиной. Часто езжу на Львов. Только раз она в кресле всю дорогу просидела. А так, на долго ее не хватает.




в Европе прийдется сидеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      10 февраля 2016 в 14:37 Гілками

Как то заставим. Ребята, а кто ни буть подскажет на счет банковских счетов? Звонили в визовый центр Венгрии, то сказали что достаточно справки с работы как-бы! Сегодня как раз знакомая забрала Итальянскую визу, так я у нее спросил по этому поводу-говорит что Итальянцы требуют и то и другое. И Словаки тоже требуют и справку с работы и наличие счета в банке. В 14 году Хорватам подавал только справку с работы. Сейчас я так понял им тоже этого хватает. У Венгров что то не понятно. Вдруг девушка в визовом центре меня не поняла, или я ее!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      10 февраля 2016 в 15:00 Гілками

тут хз
я СПД, у меня все деньги в банке, поэтому выписка с движением по счету за год их устраивала всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      10 февраля 2016 в 15:53 Гілками

игора 10.02.2016 14:37 пишет:

Как то заставим. Ребята, а кто ни буть подскажет на счет банковских счетов? Звонили в визовый центр Венгрии, то сказали что достаточно справки с работы как-бы! Сегодня как раз знакомая забрала Итальянскую визу, так я у нее спросил по этому поводу-говорит что Итальянцы требуют и то и другое. И Словаки тоже требуют и справку с работы и наличие счета в банке. В 14 году Хорватам подавал только справку с работы. Сейчас я так понял им тоже этого хватает. У Венгров что то не понятно. Вдруг девушка в визовом центре меня не поняла, или я ее!?



При наличии хорватской визы, достаточно справок о з/п. Больше ничего не подавали в прошлом году.
А зачем Вам визовый центр, зачем лишние деньги платить? Или Вы просто интересовались там? Сейчас у венгров полно свободных дат в календаре на подачу.

Змінено Манита71 (15:55 10/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      10 февраля 2016 в 16:14 Гілками

Да я так, поинтересовался только. У них, в центре трубку сразу берут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      17 февраля 2016 в 21:50 Гілками

игора 10.02.2016 11:55 пишет:

Да-а, буду думать поближе к поездке. Есть такое мнение что дорога назад кажется короче, но с ребенком надо будет делать больше остановок. Да и я не любитель быстрой езды.




Отдых проведенный на море и автобанам расслабляет, поэтому дорога домой может быть длинней..
И очень не рекомендую в темное время суток ездить по нашим "автобанам"
Пьяные велосипедисты, водители повозок и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 89129

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія