autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Турция. Эгейское побережье (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Турция. Эгейское побережье
      7 января 2016 в 14:03 Гілками

Всем привет!

Рассматриваем вариант поездки на авто на майские в Турцию, район Измира - скорее всего Айвалык (может быть Кушадасы, но маловероятно).
Что бы не объезжать через Стамбул, нашел вариант переправы через пролив Дарданеллы в районе Гелиболу-Лапсеки. Там большой паром, расстояние небольшое...

Про самолет знаю, но мы автотуристы

Главный вопрос - комфорт в это время года для отдыха, загара, купания...
Реально все это получить или нет?

Спасибо за советы...

Змінено Одессит (14:04 07/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      7 января 2016 в 16:34 Гілками

Одессит 07.01.2016 14:03 пишет:

Всем привет!

Рассматриваем вариант поездки на авто на майские в Турцию, район Измира - скорее всего Айвалык (может быть Кушадасы, но маловероятно).
Что бы не объезжать через Стамбул, нашел вариант переправы через пролив Дарданеллы в районе Гелиболу-Лапсеки. Там большой паром, расстояние небольшое...

Про самолет знаю, но мы автотуристы

Главный вопрос - комфорт в это время года для отдыха, загара, купания...
Реально все это получить или нет?

Спасибо за советы...



Мы так ездим в Кушадасы уже 3 года, только в июле- августе. Переправляемся Есебат- Чанаккале. Нам так удобнее.
По поводу моря- на прошлые майские были на материковой Греции( район Лариссы,Велика)- загорать- да, купаться- море ледяное. Думаю, так же и с другой стороны Эгейского моря.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      7 января 2016 в 16:37 Гілками

Мы были в Асоссе( Бехрамкале), тоже напротив Лесбоса. Так там и летом,в августе, море такое бррр- не тёплое.)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Київ -Стамбул
Сообщения: 604
С нами с 25.11.2009

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      7 января 2016 в 18:14 Гілками

в Айвалык достаточно короткий сезон и в начале мая море там будет еще прохладное. Это место считается легкими Турции. Сами турки ездят туда лечить астмы, воспаления и все, что с этим связано.Как на один раз поехать - очень неплохо, тем более на личном транспорте. Проехать на Джунду, погулять по окрестностям. Захотите теплого моря - поедете дальше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет, Павлоград
Сообщения: 102
С нами с 02.07.2010

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      16 января 2016 в 23:17 Гілками

В 2015 году были с семьёй в этих краях в июле. Если честно, то мне не понравилось - ни в Кушадасах, ни в любом другом городе побережья Эгейского моря. Возможно я не прав, возможно переборчив, но считаю, что заехав в такие дали, не грех будет уже доехать до Средиземного моря и хорошенько там отдохнуть, тем-более на майские. Настоятельно рекомендую Аланию - нам очень сильно понравилось и по деньгам и по всем остальным аспектам!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      13 марта 2016 в 07:56 Гілками

немного окрестностей Кушадасы- Милли парк




кусочек города




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Гонгадзе]
      13 марта 2016 в 08:01 Гілками

Гонгадзе 16.01.2016 23:17 пишет:

В 2015 году были с семьёй в этих краях в июле. Если честно, то мне не понравилось - ни в Кушадасах, ни в любом другом городе побережья Эгейского моря. Возможно я не прав, возможно переборчив, но считаю, что заехав в такие дали, не грех будет уже доехать до Средиземного моря и хорошенько там отдохнуть, тем-более на майские. Настоятельно рекомендую Аланию - нам очень сильно понравилось и по деньгам и по всем остальным аспектам!



Да, все на любителя. мы семьей проехали все и нам не нравится средиземноре море. Точнее смотреть- да, но отдыхать там нет. Но это мнение нашей семьи. А по деньгам- везде можно найти на свой кошелек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      13 марта 2016 в 10:23 Гілками

Gura* 07.01.2016 16:34 пишет:


Мы так ездим в Кушадасы уже 3 года, только в июле- августе. Переправляемся Есебат- Чанаккале.



Gura* 13.03.2016 08:01 пишет:


Да, все на любителя. мы семьей проехали все и нам не нравится средиземноре море. Точнее смотреть- да, но отдыхать там нет. Но это мнение нашей семьи.


А можно поинтересоваться сугубо Вашим мнением для поездки в апреле-мае для посмотреть-пофотографировать именно с переправой в Чанаккале и обязательными точками на побережье в районах Мармарис, Олюдениз, Каш, Кемер и т.п. и потом (может и в промежутках тоже) в горы - Стоит ли для покататься-поснимать по дороге остановиться на пару дней ещё до Кушадасы - в районе Edremit? Или лучше в Кушадасы? Или названные мной Мармарис, Олюдениз, Каш, Кемер в любом случае за фотопейзажной ценностью перебьют север и центр Эгейского побережья Турции?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: ubr]
      13 марта 2016 в 11:43 Гілками

ubr 13.03.2016 10:23 пишет:

Gura* 07.01.2016 16:34 пишет:


Мы так ездим в Кушадасы уже 3 года, только в июле- августе. Переправляемся Есебат- Чанаккале.



Gura* 13.03.2016 08:01 пишет:


Да, все на любителя. мы семьей проехали все и нам не нравится средиземноре море. Точнее смотреть- да, но отдыхать там нет. Но это мнение нашей семьи.


А можно поинтересоваться сугубо Вашим мнением для поездки в апреле-мае для посмотреть-пофотографировать именно с переправой в Чанаккале и обязательными точками на побережье в районах Мармарис, Олюдениз, Каш, Кемер и т.п. и потом (может и в промежутках тоже) в горы - Стоит ли для покататься-поснимать по дороге остановиться на пару дней ещё до Кушадасы - в районе Edremit? Или лучше в Кушадасы? Или названные мной Мармарис, Олюдениз, Каш, Кемер в любом случае за фотопейзажной ценностью перебьют север и центр Эгейского побережья Турции?



Мармарис, Каш, Олюдениз- очень красиво, просто отдыхает взгляд. Эдермит- ничего такого, сами увидите- справа возле моря чуть домов, слева от дороги жилые дома, пансионы. Мы хотели как-то остановиться, чтобы просто покупаться.
Если будет время, загляните в Бехрамкалле(Асос), там , правда, узкая отвесная дорога вниз, но очень красиво. Сейчас найду фото.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      13 марта 2016 в 12:11 Гілками







Змінено Gura* (12:22 13/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      13 марта 2016 в 23:53 Гілками

Gura* 13.03.2016 08:01 пишет:

смотреть- да, но отдыхать там нет


А Средиземное восточнее Анамура "для отдыхать" не пробовали? Кстати, про Олюдениз, Кемер и т.п. "смотреть но не отдыхать" подтверждает прошлогодний опыт дружнего нам семейства. - Но они как-раз Эгейское пропустили изначально, запад Средиземного посмотреть получилось - отдыхать не потянуло, а для отдыха излюбовали именно Анамур и восточнее. ... Я вот думаю, для "Турция впервые и по максимуму" - может, оптимальнее заехать "туда" всё-таки через Стамбул в направлении Гёреме, далее горы восточнее трассы 0-21 (Demirkazik Tepe?), а уже оттуда с востока на запад вдоль Средиземного и с юга на север вдоль Эгейского?

Змінено ubr (23:54 13/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      16 марта 2016 в 17:39 Гілками

А как с визами для такого путешествия? С Турцией у нас без визовый въезд, но путь лежит через Болгарию и Румынию.. Как с этим быть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: d605]
      16 марта 2016 в 17:52 Гілками

d605 16.03.2016 17:39 пишет:

А как с визами для такого путешествия? С Турцией у нас без визовый въезд, но путь лежит через Болгарию и Румынию.. Как с этим быть?




Если машиной ехать так то визы получать, как иначе?

Либо болгарскую, либо румынскую, либо кипрскую, либо шенген.
Самая простая наверное болгарская или кипрская.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: d605]
      17 марта 2016 в 10:14 Гілками

d605 16.03.2016 17:39 пишет:

А как с визами для такого путешествия? С Турцией у нас без визовый въезд, но путь лежит через Болгарию и Румынию.. Как с этим быть?


Болгарская виза сейчас беспроблемная. Кстати - в Болгарской теме можете обратиться к andy

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: d605]
      17 марта 2016 в 22:51 Гілками

d605 16.03.2016 17:39 пишет:

А как с визами для такого путешествия? С Турцией у нас без визовый въезд, но путь лежит через Болгарию и Румынию.. Как с этим быть?



У меня в планах получение греческой визы. Просто у нас две крайние - греческие - претендуем на мультик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: ubr]
      27 марта 2016 в 14:42 Гілками

ubr 13.03.2016 23:53 пишет:

Gura* 13.03.2016 08:01 пишет:

смотреть- да, но отдыхать там нет


А Средиземное восточнее Анамура "для отдыхать" не пробовали? Кстати, про Олюдениз, Кемер и т.п. "смотреть но не отдыхать" подтверждает прошлогодний опыт дружнего нам семейства. - Но они как-раз Эгейское пропустили изначально, запад Средиземного посмотреть получилось - отдыхать не потянуло, а для отдыха излюбовали именно Анамур и восточнее. ... Я вот думаю, для "Турция впервые и по максимуму" - может, оптимальнее заехать "туда" всё-таки через Стамбул в направлении Гёреме, далее горы восточнее трассы 0-21 (Demirkazik Tepe?), а уже оттуда с востока на запад вдоль Средиземного и с юга на север вдоль Эгейского?



Это смотря сколько времени вы выжделяете на отдых. Там исторически интересные места, поближе к Сирии. Но... сейчас поближе к Сирии страшно подбираться, там турецкая полиция проводит рейда против курдов(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      28 марта 2016 в 12:16 Гілками

Були ми в районі Бодрума на травневі - в цей час Егейське море ще прохолодне саме по собі.

В районі Сіде було Середземне набагато тепліше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      28 марта 2016 в 21:40 Гілками

Gura* 27.03.2016 14:42 пишет:

Там исторически интересные места, поближе к Сирии. Но... сейчас поближе к Сирии страшно подбираться, там турецкая полиция проводит рейда против курдов(


А есть на форуме грамотные "политгеографы"? - Какие именно места в Турции в связи с Сирийским конфликтом, терактами да курдами считать нежелательными для посещения этим летом? Вроде как указанные мной "окрестности" трассы 0-21 еще не у самой Сирии? (если не пихаться восточнее трассы D815(Karatas-Adana-Kozan) - еще по безопасности сравнимо со "средним по Турции"?)
...
По википедии курды - это крайний неморской восток Турции - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%..._%281992%29.jpg или https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Kurdish_population_by_region_%28KONDA_2010%29.png?uselang=ru . Но вот только настолько ли прямая зависимость "усредненная безопасность" туриста в Турции-2016 - процент курдского населения???

Змінено ubr (22:21 28/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 34
С нами с 12.07.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      2 апреля 2016 в 20:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Всем привет!
Собираюсь в сентябре проехаться по Эгейскому побережью Турции. Вопрос по маршруту через Болгарию. Несколько раз ездил в Грецию по разным маршрутам, но здесь гугл рисует короче маршрут через Силистру-Шумен-Ямбол-Эдирне. Ездил кто по такому маршруту? Что скажете?

Всем привет.Собираюсь в сентябре проехаться по Эгейскому побережью Турции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: maystr]
      3 апреля 2016 в 06:58 Гілками

в этом году скорее всего будем так ехать. Обычно заезжали на побережье, и получалось- Силистра-Варна-Бургас-Эдирне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 34
С нами с 12.07.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      3 апреля 2016 в 12:35 Гілками

Gura* 03.04.2016 06:58 пишет:

в этом году скорее всего будем так ехать. Обычно заезжали на побережье, и получалось- Силистра-Варна-Бургас-Эдирне




А Вы когда планируете ехать? И ещё вопрос по Турции. Не хочу бронировать отели заранее, хочу на месте снимать в местах где захочется остановиться. Мы с женой не привередливы особо, апарты вполне устроят. Такое в Турции возможно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: maystr]
      3 апреля 2016 в 13:27 Гілками

maystr 03.04.2016 12:35 пишет:

Gura* 03.04.2016 06:58 пишет:

в этом году скорее всего будем так ехать. Обычно заезжали на побережье, и получалось- Силистра-Варна-Бургас-Эдирне




А Вы когда планируете ехать? И ещё вопрос по Турции. Не хочу бронировать отели заранее, хочу на месте снимать в местах где захочется остановиться. Мы с женой не привередливы особо, апарты вполне устроят. Такое в Турции возможно?



у нас заселение в Кушадасы 8 августа.
да, везде можно найти на месте. Еще и поторговаться) Мы так обычно и селились)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 34
С нами с 12.07.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      3 апреля 2016 в 13:42 Гілками

Gura* 03.04.2016 13:27 пишет:

maystr 03.04.2016 12:35 пишет:

Gura* 03.04.2016 06:58 пишет:

в этом году скорее всего будем так ехать. Обычно заезжали на побережье, и получалось- Силистра-Варна-Бургас-Эдирне




А Вы когда планируете ехать? И ещё вопрос по Турции. Не хочу бронировать отели заранее, хочу на месте снимать в местах где захочется остановиться. Мы с женой не привередливы особо, апарты вполне устроят. Такое в Турции возможно?



у нас заселение в Кушадасы 8 августа.
да, везде можно найти на месте. Еще и поторговаться) Мы так обычно и селились)




Это хорошая инфо, спасибо)) Меня вдохновили Ваши фото пляжа в Милли парке)) Обязательно туда поедем. Что скажете о острове Bozcaada? Есть информация?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
19 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 622
С нами с 11.11.2008

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: maystr]
      3 апреля 2016 в 19:54 Гілками

В районе элхово фиговый кусок дороги, но его не много. Можете на панорама чекнуть) был там в 2014 году. Может сделать успели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 34
С нами с 12.07.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: assid_zp_city]
      3 апреля 2016 в 21:29 Гілками

assid_zp_city 03.04.2016 19:54 пишет:

В районе элхово фиговый кусок дороги, но его не много. Можете на панорама чекнуть) был там в 2014 году. Может сделать успели.




На август 2015 показывает что почти закончили. А как от Шумена до Ямбола была когда Вы ехали? На панораме 2012 год и подубитые, если не ремонтировали, то конечно не разгонишся)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
19 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 622
С нами с 11.11.2008

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: maystr]
      3 апреля 2016 в 22:49 Гілками

А, сорри, по этому куску не ехали. На Бургас свернули.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      5 апреля 2016 в 20:21 Гілками

Кто-то может поделиться информацией и подсказать оптимальный маршрут по Памуккале.
Планируем приехать из Кушадасы на своем авто, пораньше утром, еще до массового приезда туристов на автобусах...

Я правильно понял, что парковка для авто единственная - обведена красным?

Как лучше потом организовать маршрут по травертинам? Куда именно стОит пойти и в какой последовательности? Какую одежду надо предусмотреть? СтОит ли брать купальники/плавки либо что-то подобное?

Или лучше оставить машину где-то внизу, в деревне?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      6 апреля 2016 в 06:43 Гілками

Из Кушадасы проблем нет вообще доехать. Отличная дорога. На Айдын , потом в направлении Денизлы и там указатели, не заблудитесь.
Парковок там много. Но они все на расстоянии. Ехать нужно с утра, до прибытия основной массы туристов. купальник-плавки обязательны, ходить босиком. мы просто прибтлись к группе англоязычных туристов и послушали инфу. А потом дурачились в доступных травертинах)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      6 апреля 2016 в 08:48 Гілками

А по указанному фрагменту карты к Памуккале лучше "заходить" с востока или с запада?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      6 апреля 2016 в 23:33 Гілками

Одессит 05.04.2016 20:21 пишет:

Кто-то может поделиться информацией и подсказать оптимальный маршрут по Памуккале.
Планируем приехать из Кушадасы на своем авто, пораньше утром, еще до массового приезда туристов на автобусах...

Я правильно понял, что парковка для авто единственная - обведена красным?

Как лучше потом организовать маршрут по травертинам? Куда именно стОит пойти и в какой последовательности? Какую одежду надо предусмотреть? СтОит ли брать купальники/плавки либо что-то подобное?

Или лучше оставить машину где-то внизу, в деревне?



Как по мне, то в Памуккале надо быть вечером, а не утром. Можно и целый день, но это сильно на любителя...
Мы совместили Эфес и Памуккале в один день - как раз нормально

На парковку навигатор нас завёл на эту: https://goo.gl/maps/mKGwtNnaw9J2
Не скажу, что самая удачная, но так уж сложилось. Там от ворот до "турцентра травертин" ходит маршрутка за 2 лиры с носа. Я своих отправил, а сам прошёлся пешком через развалины Иераполиса и сухие травертины, где даже в разгар дня никого нет.






Пока я гулял, мои откисали в бассейне Клеопатры:



Ну, а самое главное вечером, конечно... Кстати, туристов на закате нет. Точнее, не было









В целом, там можно много бродить по Иераполису (нужна правильная обувь) - фотать есть что. Можно много киснуть в бесплатных травертинах (нужны купальники/плавки) - в тесноте туристов. Можно долго тусить в бассейне Клеопатры (нужны деньги). Там есть где поесть и попить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет, Павлоград
Сообщения: 102
С нами с 02.07.2010

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      10 апреля 2016 в 09:47 Гілками

Мы заезжали с востока в деревню. которая находится внизу, при этом нашли место, где можно бесплатно оставить машину. Красивое озеро с гусями и кассы тоже находятся внизу. Приехали в самую жару и для меня Памуккале показалось адом. Не думал, что бывает так жарко, из машины не хотелось выходить. По-этому приезжать нужно только с самого утра или перед заходом солнца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      11 апреля 2016 в 10:04 Гілками

Сижу я тут... смотрю и читаю новости про беженцев и их основные маршруты перемещения...

Выходит, что восток Греции и запад Турции - главный коридор. Я так понял, один из коридоров - с побережья Зап.Турции они морем добираются в Грецию...

Можно предположить, что выбранный мной район поездки на майские - Кушадасы - может быть потенциально опасным из-за присутствия беженцев и нелегалов?
Или я ошибаюсь?

Змінено Одессит (10:06 11/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 34
С нами с 12.07.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      12 апреля 2016 в 07:19 Гілками

Одессит 11.04.2016 10:04 пишет:

Сижу я тут... смотрю и читаю новости про беженцев и их основные маршруты перемещения...

Выходит, что восток Греции и запад Турции - главный коридор. Я так понял, один из коридоров - с побережья Зап.Турции они морем добираются в Грецию...

Можно предположить, что выбранный мной район поездки на майские - Кушадасы - может быть потенциально опасным из-за присутствия беженцев и нелегалов?
Или я ошибаюсь?



Да вроде уже договорились турки с евросоюзом и теперь такого коридора нету как раньше. Хотя кто его знает как там сейчас..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: maystr]
      12 апреля 2016 в 09:44 Гілками

maystr 12.04.2016 07:19 пишет:

Одессит 11.04.2016 10:04 пишет:

Сижу я тут... смотрю и читаю новости про беженцев и их основные маршруты перемещения...

Выходит, что восток Греции и запад Турции - главный коридор. Я так понял, один из коридоров - с побережья Зап.Турции они морем добираются в Грецию...

Можно предположить, что выбранный мной район поездки на майские - Кушадасы - может быть потенциально опасным из-за присутствия беженцев и нелегалов?
Или я ошибаюсь?



Да вроде уже договорились турки с евросоюзом и теперь такого коридора нету как раньше. Хотя кто его знает как там сейчас..



Я не про коридор, а больше про области, насыщенные переселенцами и беженцами Т.е. где они накапливаются перед следующим этапом своего пути...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 34
С нами с 12.07.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      12 апреля 2016 в 18:50 Гілками

Одессит 12.04.2016 09:44 пишет:

maystr 12.04.2016 07:19 пишет:

Одессит 11.04.2016 10:04 пишет:

Сижу я тут... смотрю и читаю новости про беженцев и их основные маршруты перемещения...

Выходит, что восток Греции и запад Турции - главный коридор. Я так понял, один из коридоров - с побережья Зап.Турции они морем добираются в Грецию...

Можно предположить, что выбранный мной район поездки на майские - Кушадасы - может быть потенциально опасным из-за присутствия беженцев и нелегалов?
Или я ошибаюсь?



Да вроде уже договорились турки с евросоюзом и теперь такого коридора нету как раньше. Хотя кто его знает как там сейчас..



Я не про коридор, а больше про области, насыщенные переселенцами и беженцами Т.е. где они накапливаются перед следующим этапом своего пути...



С греческой стороны у них "отстойник" на Лесбосе. С турецкой стороны наверное в р-не
Ayvalik кучкуются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: maystr]
      25 апреля 2016 в 14:13 Гілками

Начал рассматривать вариант поездки в эти края арендованной машиной из Стамбула. Пока в планах по дороге Бурса с Улудагом и Памуккале, озеро Кёйджегиз. Каппадокия интересно, но как-то в стороне, пока не понял, стоит ли.
А что еще из природных достопримечательностей кто посоветует? Развалины древнегреческих городов как-то по жаре влом будет посещать.

И на побережье - Чешме, Кушадасы или Мармарис? Может кто поселок какой знает с хорошим пляжем, желательно галечным и чтоб не идти до глубины 10 минут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: H2O]
      28 апреля 2016 в 11:35 Гілками

H2O 25.04.2016 14:13 пишет:

Начал рассматривать вариант поездки в эти края арендованной машиной из Стамбула.




З Стамбула трохи далеко виходить. Переліт з Стамбула в Анталію є щогодини і вартість туди-назад 50 доларів приблизно.

Часу зекономити можна добре.
дороги хоч і хороші але відстань + вартість пального... може й в Мармарис переліт теж є... і машину краще взяти на місці.

В анталії я на цю суботу на 6 днів поки що забронював міні авто за 90 євро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: H2O]
      28 апреля 2016 в 13:06 Гілками

H2O 25.04.2016 14:13 пишет:

...
И на побережье - Чешме, Кушадасы или Мармарис? Может кто поселок какой знает с хорошим пляжем, желательно галечным и чтоб не идти до глубины 10 минут?



Мы планируем этот город...
Но мне кажется. что в тех районах преобладают именно песчаные пляжи...

Мы вот для себя определили пляж Памучак в 12 км севернее Кушадасы...
Неплохое описание, и любимый нами песочек мы же с детьми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: DRB]
      28 апреля 2016 в 16:04 Гілками

DRB 28.04.2016 11:35 пишет:



З Стамбула трохи далеко виходить. Переліт з Стамбула в Анталію є щогодини і вартість туди-назад 50 доларів приблизно.

Часу зекономити можна добре.
дороги хоч і хороші але відстань + вартість пального... може й в Мармарис переліт теж є... і машину краще взяти на місці.

В анталії я на цю суботу на 6 днів поки що забронював міні авто за 90 євро.




Да, этот вариант тоже рассматривается, посмотрим на цену проката ванвэй и стоит ли жертвовать Бурсой и Улудагом. Из Стамбула в Каппадокию уже решено лететь, а не ехать. Просто хотелось на нетуристическую глубинку тоже глянуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      2 мая 2016 в 08:55 Гілками

Одессит 28.04.2016 13:06 пишет:

H2O 25.04.2016 14:13 пишет:

...
И на побережье - Чешме, Кушадасы или Мармарис? Может кто поселок какой знает с хорошим пляжем, желательно галечным и чтоб не идти до глубины 10 минут?



Мы планируем этот город...
Но мне кажется. что в тех районах преобладают именно песчаные пляжи...

Мы вот для себя определили пляж Памучак в 12 км севернее Кушадасы...
Неплохое описание, и любимый нами песочек мы же с детьми




Честно говоря, мне вообще там не понравилось. Но, могу сказать, что да, пляж оборудован душем,там много палаточных городков, он широкий и длинный. Но.... вот не то и все(как-то некомфортно там нам было. Я сброшу фото, чтобы видели сам песок и примерно как там. И море мелкое там очень, до глубины точно что мин 10))))

[/URL]


Змінено Gura* (09:21 02/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: H2O]
      2 мая 2016 в 09:03 Гілками

H2O 25.04.2016 14:13 пишет:

Начал рассматривать вариант поездки в эти края арендованной машиной из Стамбула. Пока в планах по дороге Бурса с Улудагом и Памуккале, озеро Кёйджегиз. Каппадокия интересно, но как-то в стороне, пока не понял, стоит ли.
А что еще из природных достопримечательностей кто посоветует? Развалины древнегреческих городов как-то по жаре влом будет посещать.

И на побережье - Чешме, Кушадасы или Мармарис? Может кто поселок какой знает с хорошим пляжем, желательно галечным и чтоб не идти до глубины 10 минут?



если поедете в милли парк,за Кушадасы, там 4 пляжа, все разные. наш любимый- второй, галечный. В Кушадасы, самый лучший считается Леди бич, он песчаный. В Чешме марина и там хорошая глубина, но те пляжи, что мы видели, песчаные. Мармарис- само море не очень чистое(
а из Стамбула можно катамараном с машиной переправиться в Бандирму за 2 часа и продолжить путь. или, если машина на газу, то в Ялову открытым паромом 1 час. Мы ездили и так и так.

Змінено Gura* (09:24 02/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      3 мая 2016 в 16:09 Гілками

Gura* 02.05.2016 09:03 пишет:


а из Стамбула можно катамараном с машиной переправиться в Бандирму за 2 часа и продолжить путь. или, если машина на газу, то в Ялову открытым паромом 1 час. Мы ездили и так и так.




Если машина на газу или не на газу?
Кстати, к Вам как знатоку вопрос - в Турции действительно килограмм мяса/колбасы 20-30 евро стоит в магазине? Что-то меня цены в интернет-ресурсах вообще не радуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: H2O]
      3 мая 2016 в 17:48 Гілками

H2O 03.05.2016 16:09 пишет:

Gura* 02.05.2016 09:03 пишет:


а из Стамбула можно катамараном с машиной переправиться в Бандирму за 2 часа и продолжить путь. или, если машина на газу, то в Ялову открытым паромом 1 час. Мы ездили и так и так.




Если машина на газу или не на газу?
Кстати, к Вам как знатоку вопрос - в Турции действительно килограмм мяса/колбасы 20-30 евро стоит в магазине? Что-то меня цены в интернет-ресурсах вообще не радуют.



если бензин, то можно закрытым катамараном из Еникапы( Стамбул) в Бандирму . Если газ, то только открытый паром, могу поискать фото у себя.
По поводу мяса- я покупала только курицу. До 20 лир целая в bim, 180 грн. Муж говорит, что баран - 40 лир. В любом случае, около 10 евро. Но я везла тушенку с собой. домашнюю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      12 мая 2016 в 11:01 Гілками

В конце июня, планируем поездку в Стамбул на 4 дня, для смены обстановки и не большого отдыха ))
Какую валюту (наличными) лучше иметь? Доллары или евро? Имеет смысл брать гривневую карту Привата, или лучше долларовую/евровую UniCredit?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Хмельницкий
Сообщения: 291
С нами с 01.04.2013

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: d605]
      12 мая 2016 в 14:10 Гілками

d605 12.05.2016 11:01 пишет:

В конце июня, планируем поездку в Стамбул на 4 дня, для смены обстановки и не большого отдыха ))
Какую валюту (наличными) лучше иметь? Доллары или евро? Имеет смысл брать гривневую карту Привата, или лучше долларовую/евровую UniCredit?




Два года назад, в начале июля, на машине с Болгарии поехали в Стамбул на экскурсию с ночевкой и попали как раз на последний день Рамадана (очень впечатляющее зрелище). В отличии от других стран во всех местах где рассчитывались принимали наличные евро и доллары. За экскурсию по Стамбулу платили частично долларами, частично евро. В магазинах рассчитывались долларами. За отель (небольшой частный) платили наличными евро по просьбе хозяина, хотя перед этим он через букинг был забронирован и деньги на карточке были заблокированы, бронь при мне снял. За стоянку возле отеля платили долларами. На то время кросс-курс лиры был более либерален к доллару, чем к евро, сейчас не знаю. А что касается карт, то гривневая карта Привата во многих случаях была более выгодна при расчетах чем покупка валюты в Украине и ее конвертиция в последующем в местную (Болгария, Румыния и т.д.). За UniCredit не могу ничего сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      12 мая 2016 в 14:34 Гілками

А кто может сказать по наличию комаров на Эгейском побережье? Начитался отзывов, как будто по вечерам огромные количества и никакие брызгалки не помогают, только фумигаторы. На фотках отелей действительно практически везде антимоскитные сетки, даже не в окнах, а на кроватях. И в Фетхие и в Кушадасы.
Что личный опыт говорит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Andzhey]
      12 мая 2016 в 15:03 Гілками

Andzhey 12.05.2016 14:10 пишет:

d605 12.05.2016 11:01 пишет:

В конце июня, планируем поездку в Стамбул на 4 дня, для смены обстановки и не большого отдыха ))
Какую валюту (наличными) лучше иметь? Доллары или евро? Имеет смысл брать гривневую карту Привата, или лучше долларовую/евровую UniCredit?




Два года назад, в начале июля, на машине с Болгарии поехали в Стамбул на экскурсию с ночевкой и попали как раз на последний день Рамадана (очень впечатляющее зрелище). В отличии от других стран во всех местах где рассчитывались принимали наличные евро и доллары. За экскурсию по Стамбулу платили частично долларами, частично евро. В магазинах рассчитывались долларами. За отель (небольшой частный) платили наличными евро по просьбе хозяина, хотя перед этим он через букинг был забронирован и деньги на карточке были заблокированы, бронь при мне снял. За стоянку возле отеля платили долларами. На то время кросс-курс лиры был более либерален к доллару, чем к евро, сейчас не знаю. А что касается карт, то гривневая карта Привата во многих случаях была более выгодна при расчетах чем покупка валюты в Украине и ее конвертиция в последующем в местную (Болгария, Румыния и т.д.). За UniCredit не могу ничего сказать.



Понял, СПАСИБО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: H2O]
      13 мая 2016 в 13:41 Гілками

H2O 12.05.2016 14:34 пишет:

А кто может сказать по наличию комаров на Эгейском побережье? Начитался отзывов, как будто по вечерам огромные количества и никакие брызгалки не помогают, только фумигаторы. На фотках отелей действительно практически везде антимоскитные сетки, даже не в окнах, а на кроватях. И в Фетхие и в Кушадасы.
Что личный опыт говорит?



Были немного севернее Кушадасы, в районе Оздере... Комары есть, да. Не сказал бы, что прямо тучи.
Но, мы всегда ездим с фумигаторами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: H2O]
      14 мая 2016 в 06:50 Гілками

H2O 12.05.2016 14:34 пишет:

А кто может сказать по наличию комаров на Эгейском побережье? Начитался отзывов, как будто по вечерам огромные количества и никакие брызгалки не помогают, только фумигаторы. На фотках отелей действительно практически везде антимоскитные сетки, даже не в окнах, а на кроватях. И в Фетхие и в Кушадасы.
Что личный опыт говорит?



мы ездим с фумигаторами везде- у старшей аллергия на укусы комаров. Но, когда гуляем вечером ничем не обрабатываемся. Проблем не было.
Про Фетхие не знаю(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      19 июня 2016 в 15:23 Гілками

Gura* 03.05.2016 17:48 пишет:

Если газ, то только открытый паром,


Паромы Canakkale - Eceabat и Gelibolu - Lapseki, надеюсь, открытые?
...
Gura* 03.04.2016 13:27 пишет:

maystr 03.04.2016 12:35 пишет:

Gura* 03.04.2016 06:58 пишет:

в этом году скорее всего будем так ехать. Обычно заезжали на побережье, и получалось- Силистра-Варна-Бургас-Эдирне




А Вы когда планируете ехать? И ещё вопрос по Турции. Не хочу бронировать отели заранее, хочу на месте снимать в местах где захочется остановиться. Мы с женой не привередливы особо, апарты вполне устроят. Такое в Турции возможно?



у нас заселение в Кушадасы 8 августа.
да, везде можно найти на месте. Еще и поторговаться) Мы так обычно и селились)


У вас, наверное, кто-то по Турецки чуток говорит? В августе и без предварительной брони? - Остаются ещё нормальные по соотношению цена-качество предложения недорогих апартов?
...
Ещё вопрос знатокам Турецкой Егейщины - в Didim и севернее него в Maviіehir вроде как оба пляжа выглядят по гуглу неплохо? Кто-то был там?
Ещё - в районе побережья Кушадас-Бодрум есть какая-то статистика - в июле или в августе жара легче переносится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      19 июня 2016 в 17:18 Гілками

Паром


Вы удивитесь, но забито только на выходных все. Найти можно жилье. Да, муж говорит немного по-турецки.


В Дидиме были прошлым летом. Специально ездили посмотреть на предмет жилья. Но как-то так. Пляж вроде бы ок. А вот селиться как-то далековато( Нужно все смотреть))))

Змінено Gura* (17:21 19/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      20 июня 2016 в 18:27 Гілками

Gura* 03.04.2016 13:27 пишет:

да, везде можно найти на месте. Еще и поторговаться) Мы так обычно и селились)


Прямых контактов хорошо относительно пляжей расположенных недорогих апартов (по цене за месяц) в Кушадасах в личку не насоветуете?

Змінено ubr (18:30 20/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: H2O]
      21 июня 2016 в 12:01 Гілками

H2O 12.05.2016 14:34 пишет:

А кто может сказать по наличию комаров на Эгейском побережье? Начитался отзывов, как будто по вечерам огромные количества и никакие брызгалки не помогают, только фумигаторы. На фотках отелей действительно практически везде антимоскитные сетки, даже не в окнах, а на кроватях. И в Фетхие и в Кушадасы.
Что личный опыт говорит?




в Кушадасах никаких проблем с комарами не было
не,ну фумигатор много места не занимает, можно с собой взять, но не помню чего-то такого прям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: ubr]
      21 июня 2016 в 12:02 Гілками

ubr 19.06.2016 15:23 пишет:


Ещё - в районе побережья Кушадас-Бодрум есть какая-то статистика - в июле или в августе жара легче переносится?




я был один раз в Бордруме (Битез), один раз в Кушадасы в самом городе, пркатически
не сказал бы что там сильно жарко - оба раза август

там постоянно ветерок есть, да и вода негорячая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: healix]
      21 июня 2016 в 12:55 Гілками

healix 06.04.2016 23:33 пишет:


Как по мне, то в Памуккале надо быть вечером, а не утром. Можно и целый день, но это сильно на любителя...
Мы совместили Эфес и Памуккале в один день - как раз нормально


Люди підкажіть - в серпні або на початку вересня - в Памуккале на травертини можна пройти що на світанку, що на захід сонця? (почнем з того - чи платний там вхід? є якась огорожа з брамою?)
... Міркую, якщо повертатись з Мармарису - то як краще покомпактніше увязати Памуккале з Ефесом та іще і від моря не тікати. - Оптимальним бачу спинитись в Кушадасах - а от чи в один день дивитись Ефес та Памуккале чи в різні? Отже графік можливості вступу до Ефесу теж цікавить?
Які ціни проходу в Ефес та в Памуккале?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: ubr]
      21 июня 2016 в 16:30 Гілками

ubr 21.06.2016 12:55 пишет:

healix 06.04.2016 23:33 пишет:


Как по мне, то в Памуккале надо быть вечером, а не утром. Можно и целый день, но это сильно на любителя...
Мы совместили Эфес и Памуккале в один день - как раз нормально


Люди підкажіть - в серпні або на початку вересня - в Памуккале на травертини можна пройти що на світанку, що на захід сонця? (почнем з того - чи платний там вхід? є якась огорожа з брамою?)
... Міркую, якщо повертатись з Мармарису - то як краще покомпактніше увязати Памуккале з Ефесом та іще і від моря не тікати. - Оптимальним бачу спинитись в Кушадасах - а от чи в один день дивитись Ефес та Памуккале чи в різні? Отже графік можливості вступу до Ефесу теж цікавить?
Які ціни проходу в Ефес та в Памуккале?




Паммукале и Эфес не сильно близко друг от друга.
В Паммукале обязательно отдельно зайдите за доппалту в бассейн Клеопатры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: ubr]
      21 июня 2016 в 17:29 Гілками

ubr 21.06.2016 12:55 пишет:

healix 06.04.2016 23:33 пишет:


Как по мне, то в Памуккале надо быть вечером, а не утром. Можно и целый день, но это сильно на любителя...
Мы совместили Эфес и Памуккале в один день - как раз нормально


Люди підкажіть - в серпні або на початку вересня - в Памуккале на травертини можна пройти що на світанку, що на захід сонця? (почнем з того - чи платний там вхід? є якась огорожа з брамою?)
... Міркую, якщо повертатись з Мармарису - то як краще покомпактніше увязати Памуккале з Ефесом та іще і від моря не тікати. - Оптимальним бачу спинитись в Кушадасах - а от чи в один день дивитись Ефес та Памуккале чи в різні? Отже графік можливості вступу до Ефесу теж цікавить?
Які ціни проходу в Ефес та в Памуккале?



1. вход платный и охрана везде. Ограждения есть
2. ефес и памуккале в один день невозможно. это разница в 300км. у нас ушел день на поездку в памуккале. ефес рядом с кушадасы, но там тоже часа 4 мин на осмотр закладывайте . И там очегнь-очень жарко!!!! Воду с собой многооо.
3. Цены, приблизительно- эфес-25 лир, памуккале вроде бы столько же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      21 июня 2016 в 17:57 Гілками

Gura* 21.06.2016 17:29 пишет:

2. ефес и памуккале в один день невозможно. это разница в 300км. у нас ушел день на поездку в памуккале



180 км. Даже Гугл показывает 2,5 часа. Реально там ехать - 2 часа с обедом.
Не, ну можно и два месяца пешком туда идти, но это не совсем объективная оценка

И, 4 часа на Эфес... Двух часов - за глаза. При тех толпах, что там плотно покрывают все каменные поверхности, нечего там четыре часа делать. Библиотека и два театра.
В Памуккале мне было комфортней. Я б там и целый день провёл с удовольствием


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: ubr]
      21 июня 2016 в 22:18 Гілками

По ценам... 26.06.2014
Эфес: парковка - 8 лир, вход (два взрослых и ребёнок 12 лет) - 60 лир, аудиогид - 20 лир.
Памуккале: вход - 50 лир, проезд на маршрутке от дальнего входа - 4 лиры (за двоих), бассейн Клеопатры - 45 лир (мама и ребёнок), бутылка воды 0.5л - 1.5 лиры, перекусить - 33 лиры на троих.

С Памуккале, походу, не выгоняют. Ну, мы были "пока Солнце не сядет", никто не ходил и не прессовал. Возвращались на дальний вход пешком уже почти по темноте - никто не трогал.
Есть ли тайные ходы мимо кассы?.. Скорее всего есть. Территория большая - вряд ли турки пасут всю. Но, мы не задавались такой целью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      21 июня 2016 в 23:20 Гілками

;-) Вопрос был не про обход кассы, а про возможность попасть в Памуккале на закате или на рассвете. ... Хотя, если ночевать в Памуккале и сходить туда послеобеда и до заката, вопрос, можно ли по тем-же билетам попасть туда следующего дня на рассвете, становится актуальным? Кстати, 50 лир это вход на семью или на одного?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: healix]
      22 июня 2016 в 05:45 Гілками

healix 21.06.2016 17:57 пишет:

Gura* 21.06.2016 17:29 пишет:

2. ефес и памуккале в один день невозможно. это разница в 300км. у нас ушел день на поездку в памуккале



180 км. Даже Гугл показывает 2,5 часа. Реально там ехать - 2 часа с обедом.
Не, ну можно и два месяца пешком туда идти, но это не совсем объективная оценка

И, 4 часа на Эфес... Двух часов - за глаза. При тех толпах, что там плотно покрывают все каменные поверхности, нечего там четыре часа делать. Библиотека и два театра.
В Памуккале мне было комфортней. Я б там и целый день провёл с удовольствием



про Эфес- мне было интересно и я читала все, а не просто прошла по дорожкам. И переводила дочке.Смысла ходить по таким местам для галочки не вижу. Но это на вкус и цвет все фломастеры разные.ИМХО
Памуккале- да, меньше км-уже муж напомнил), но времени больше 2х часов на дорогу уходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: ubr]
      22 июня 2016 в 08:36 Гілками

ubr 21.06.2016 23:20 пишет:

Кстати, 50 лир это вход на семью или на одного?



За семью, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      22 июня 2016 в 08:42 Гілками

Gura* 22.06.2016 05:45 пишет:

про Эфес- мне было интересно и я читала все, а не просто прошла по дорожкам. И переводила дочке.Смысла ходить по таким местам для галочки не вижу. Но это на вкус и цвет все фломастеры разные.ИМХО



Просто, я немного фотограф... Поэтому мне больше пофотать, а не почитать
Ну, и самому посмотреть.

Что фотать, и куда смотреть, если туристов - немерянно?

А по Иераполису я бродил один... Среди варанов на тысячелетних камнях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: healix]
      22 июня 2016 в 09:48 Гілками

healix 22.06.2016 08:42 пишет:


Просто, я немного фотограф... Поэтому мне больше пофотать, а не почитать



Поскільки сам теж фотограф та ще і маю зорове сприйняття реального світу - для себе вирішили від Ефесу на цей раз відмовитись. (та і взагалі подумуєм про переграти цей рік на Албанію :-) )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: ubr]
      22 июня 2016 в 10:29 Гілками

Рекомендую Северный Кипр...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      22 июня 2016 в 11:12 Гілками

Основательно рассматривал Северный Кипр пару лет назад.
Во-первых два перелёта. До Стамбула и от Стамбула до СК. От 200 евро с человека. Дорого.
Проживание там тоже, как ни странно дорогое от 50 евро/сутки. Машина нужна полностью на всё время пребывания, поскольку инфраструктуры никакой. Прокат тоже относительно дорогой. Движение левостороннее.
Пейзжики на побержье так себе. Степь, с чахлой травой.
В городках и горах красиво. Людей мало. Но этим все плюсы исчерпываются.
Цена/качество неадекватны. Плюнул (отложил до лучших времен), поехал в том году в Испанию за пол-бюджета, который бы выкинул на СК.

Змінено Nickoss (11:15 22/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: healix]
      22 июня 2016 в 21:25 Гілками

healix 22.06.2016 10:29 пишет:

Рекомендую Северный Кипр...


:-) Раз пішов такий офтоп - то вкрай рекомендую Іспанське побережжя Атлантики та Західне!!! побережжя Алгарве в травні!!! (два тижні як звідти - якщо якісь фотографи попадають в рай, то він подібний до цих місць в середині травня!) ... І не тре вам ніяких літаків - мій логан успішно тих 11,5тис на колеса намотав. А Кіпр? - ;-) ну от доживу до власної яхти...

Змінено ubr (21:28 22/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: ubr]
      22 июня 2016 в 22:29 Гілками

На Северный Кипр Логаном тоже можно
Я, правда, самолётом летел, но машиной маршрут несложный: до Анталии, потом паром.

Просто, мне интересно было с правым рулём поездить Да и не хотелось терять неделю на дорогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет, Павлоград
Сообщения: 102
С нами с 02.07.2010

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      23 июня 2016 в 20:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот эту фотку я сделал 9 июля 2015 года в Памуккале

Вот эту фотку я сделал 9 июля 2015 года в Памуккале


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет, Павлоград
Сообщения: 102
С нами с 02.07.2010

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Гонгадзе]
      23 июня 2016 в 20:47 Гілками

В Эфесе парковка была 10 лир, а вход кажется 30 лир с человека, а ребёнок за полцены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Nickoss]
      23 июня 2016 в 21:01 Гілками

Летали на южный кипр, там аппарты + авто 25е.
При переезде на северный плтишь 10е и на трое суток тебе дают пропуск-визу и мы с утра выезжали на север, а вечером возвращались ночевать на юг.
Да с инфрастрктурой похуже, но горы супер, а громадные и пустые пляжи северо-востока севера это что то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      24 июня 2016 в 12:18 Гілками

Начитався оце відгуків про недушний клімат Мармармсу навіть у серпні ( ;-) переважно в відгуках про духоту в серпневій Анталії) - і думаю, а чи не перестати боятись запаритись там в серпні з палаткою? Доречі, про пляж і про погоду в Akyaka хтось щось нарадить? - Вона в вигідному місці на Егейщині для розї'здів до красот але одночасно в далеко в'ївшійся в континент бухті - Там не жаркіше ніж в Мармарисі чи Кушадасах чи Фетхіє? Вода не брудніша? Іти щоб скупатися далеко?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: ubr]
      24 июня 2016 в 12:41 Гілками

ubr 24.06.2016 12:18 пишет:

Начитався оце відгуків про недушний клімат Мармармсу навіть у серпні ( ;-) переважно в відгуках про духоту в серпневій Анталії) - і думаю, а чи не перестати боятись запаритись там в серпні з палаткою? Доречі, про пляж і про погоду в Akyaka хтось щось нарадить? - Вона в вигідному місці на Егейщині для розї'здів до красот але одночасно в далеко в'ївшійся в континент бухті - Там не жаркіше ніж в Мармарисі чи Кушадасах чи Фетхіє? Вода не брудніша? Іти щоб скупатися далеко?




про запариться в палатках смотри тут
http://www.outdoorukraine.com/content/view/1097/272/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 352
С нами с 26.01.2017

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Chmln]
      25 марта 2017 в 10:55 Гілками

Забукала в Кемере отель. Дальше Стамбула я не ездила Кто на авто туда ездил или где почитать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      25 марта 2017 в 23:27 Гілками

Хто за який варіант одноденного шляху з Болгарського Єлхово до Памуккале (авто на газу, 5 людей)?:
1)з паромом Gelibolu-Lapseki (сумарна ціна вроді 12,5 євро, рейсів достатньо), і далі Бандірма, Баликесір, Akhisar (гугл777км);
2)без парому автобаном понад Стамбул, Gebze, і далі на Баликесір, Akhisar (гугл895км);
...
Різницю по вартості газу з'їдає оплата парому, а економію часу - очікуваня парому та завантаження-розвантаження?

А якщо з Єлхово до Кушадаси, то, мабуть, все-таки, паром?:
1)з паромом Gelibolu-Lapseki далі Ayvalik, Ізмір (гугл721км);
2)без парому автобаном понад Стамбул, Gebze, і далі на Баликесір, Akhisar, Ізмір (гугл892км);


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Kynva]
      26 марта 2017 в 23:20 Гілками

Kynva 25.03.2017 10:55 пишет:

Забукала в Кемере отель. Дальше Стамбула я не ездила Кто на авто туда ездил или где почитать?



А чё там читать? Дороги хорошие, бенз дорогой, ездят турки не как египтяне
Я проехал Стамбул-Каппадокия-Кушадасы-Стамбул - нигде проблем не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: ubr]
      27 марта 2017 в 12:07 Гілками

ubr 25.03.2017 23:27 пишет:

Хто за який варіант одноденного шляху з Болгарського Єлхово до Памуккале (авто на газу, 5 людей)?:
1)з паромом Gelibolu-Lapseki (сумарна ціна вроді 12,5 євро, рейсів достатньо), і далі Бандірма, Баликесір, Akhisar (гугл777км);
2)без парому автобаном понад Стамбул, Gebze, і далі на Баликесір, Akhisar (гугл895км);
...
Різницю по вартості газу з'їдає оплата парому, а економію часу - очікуваня парому та завантаження-розвантаження?

А якщо з Єлхово до Кушадаси, то, мабуть, все-таки, паром?:
1)з паромом Gelibolu-Lapseki далі Ayvalik, Ізмір (гугл721км);
2)без парому автобаном понад Стамбул, Gebze, і далі на Баликесір, Akhisar, Ізмір (гугл892км);



Мы ехали:
1. Паром Есебат- Чаннакалле, айвалык, Измир, Кушадасы
2. Стамбул- ялова(паром открытый, если на газу), Бурса, Балыкешир, Измир, Кушадасы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      27 марта 2017 в 13:22 Гілками

Gura* 27.03.2017 12:07 пишет:


Мы ехали:
1. Паром Есебат- Чаннакалле, айвалык, Измир, Кушадасы



А за цим шляхом дорога всюди не менше двох смуг в кожен бік має? Вночі відносно комфортно було-б їхати? (якби стало дурості пропустити краєвиди побережжя)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: ubr]
      27 марта 2017 в 14:25 Гілками

ubr 27.03.2017 13:22 пишет:

Gura* 27.03.2017 12:07 пишет:


Мы ехали:
1. Паром Есебат- Чаннакалле, айвалык, Измир, Кушадасы



А за цим шляхом дорога всюди не менше двох смуг в кожен бік має? Вночі відносно комфортно було-б їхати? (якби стало дурості пропустити краєвиди побережжя)



за исключением перевала, да. От Измира до Белеви перед Сельчук автобан платный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      27 марта 2017 в 16:56 Гілками

Gura* 27.03.2017 14:25 пишет:

От Измира до Белеви перед Сельчук автобан платный


Есть ли за этот кусок оплата наличкой? А карточку предоплаты проезда (Стикер HGS) прямо при въезде на автобан перед Измиром купить можно, или лучше озадачиться этим ещё при въезде с Болгарии?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: ubr]
      27 марта 2017 в 17:01 Гілками

ubr 27.03.2017 16:56 пишет:

Gura* 27.03.2017 14:25 пишет:

От Измира до Белеви перед Сельчук автобан платный


Есть ли за этот кусок оплата наличкой? А карточку предоплаты проезда (Стикер HGS) прямо при въезде на автобан перед Измиром купить можно, или лучше озадачиться этим ещё при въезде с Болгарии?




Стикер можно купить и пополнить в течении 7 дней после первого въезда на автобан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: ubr]
      28 марта 2017 в 07:08 Гілками

ubr 27.03.2017 16:56 пишет:

Gura* 27.03.2017 14:25 пишет:

От Измира до Белеви перед Сельчук автобан платный


Есть ли за этот кусок оплата наличкой? А карточку предоплаты проезда (Стикер HGS) прямо при въезде на автобан перед Измиром купить можно, или лучше озадачиться этим ещё при въезде с Болгарии?



оплаты наличкой нет. стикеры продаются перед вьездом на автобан обычно. Или в отделениях почты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 158
С нами с 22.01.2016

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      2 мая 2017 в 23:37 Гілками

Друзья, а кто-нибудь использовал новое паромное направление Черноморск - Хайдарпаша ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: aderna]
      3 мая 2017 в 10:05 Гілками

aderna 02.05.2017 23:37 пишет:

Друзья, а кто-нибудь использовал новое паромное направление Черноморск - Хайдарпаша ?



А Вы цену узнавали? И расписание там с плавающим графиком
Уже много раз сравнивали варианты паром через ЧМ и объезд вокруг ЧМ... И объезд всегда был и быстрее и дешевле.

Змінено Одессит (10:06 03/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 9
С нами с 21.06.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Gura*]
      5 мая 2017 в 12:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Gura* 28.03.2017 07:08 пишет:

А карточку предоплаты проезда (Стикер HGS) прямо при въезде на автобан перед Измиром купить можно, или лучше озадачиться этим ещё при въезде с Болгарии?



оплаты наличкой нет. стикеры продаются перед вьездом на автобан обычно. Или в отделениях почты.



Если вы въезжаете на автобан и движетесь со стороны Чанаккале, вы не купите HGS стикер.
Вернее чтобы его купить - нужно преодолеть забор и 8 полос в каждую сторону автобана. Я когда ехал первый раз также озадачился как же это сделать?) - Не стоит этого делать.
Стикер вы точно можете купить при съезде с автобана, например, если едете в сторону Бодрума, не доезжая Айдына и это абсолютно нормально.
Вы съезжаете в сторону Сьоке и Бодрума.
Почти сразу же увидите пункт контроля
Ниже на фото отделение продажи. Заходите, заполняете анкету, платите, наличные лучше, вносят в базу автомобиль на основании даных анкеты, выдают вам стикер HGS. Карты вроде бы принимают, но чаще могут не работать)
Купив стикер перед съездом с автобана, вы наклеите его на стекло и при выезде должно произойти считывание и оплата. Это естественный порядок оплаты. На обратный путь он уже у вас будет на стекле.

Если вы въезжаете на автобан и движетесь со стороны Чанаккале, вы не купите HGS стикер. Вернее чтобы его купить - нужно преодолеть забор и 8 полос в каждую сторону автобана

Змінено Kafka (12:07 05/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Kafka]
      5 мая 2017 в 17:33 Гілками

Kafka 05.05.2017 12:06 пишет:

Купив стикер перед съездом с автобана, вы наклеите его на стекло и при выезде должно произойти считывание и оплата. Это естественный порядок оплаты



+1 я так делал, но приходилось объяснять турку, где я въезжал на автобан и как ехал. Английский турки не знают в глубинке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 9
С нами с 21.06.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Tarasoff]
      10 мая 2017 в 12:55 Гілками

Турки с английским не дружат не только в глубинке)
Немецкий многим ближе.
Турок при оплате вряд-ли спрашивал о том где въехали
Насколько я разобрался в системе HGS, то она фиксирует место въезда и выезда автомобиля автоматически.
После того как у ваш автомобиль появляется в системе, она списывает деньги за все проезды по платным отрезкам дороги. То есть практически, можно проехать весь платный участок. Затем в течение 7 дней купить стикер и произойдет списание. Но гораздо практичнее купить на съезде с платного участка.
Вобщем, если вы въехали и выехали через пункты считывания, оно противно гудит, а стикера нет, но вы в течение 7 дней с момента въезда его купите, это нормально. Никто за это не арестует и не оштрафует.
Если гудит со стикером - система его не считала или нет средств)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Kafka]
      10 мая 2017 в 21:04 Гілками

Kafka 10.05.2017 12:55 пишет:

Турок при оплате вряд-ли спрашивал о том где въехали




Тогда остаётся открытым вопрос, что он у меня спрашивал... Общение в стиле глухого с немым ему не понравилось (кондишена в его будке не было, жарища - жуть), какую-то мелочь я заплатил, он дал стикер и чуть ли не выгнал меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 34
С нами с 12.07.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: Одессит]
      5 июля 2017 в 08:19 Гілками

Планирую обратный маршрут с острова Самотраки, Греция. Интересует состояние дорог по маршруту Свиленград-Елхово-Ямбол-Шумен-Силистра.Авто Сузуки Сфифт. Греческая ветка вся ездит через Русе и никто не может проконсультировать по данному маршруту.У кого есть свежая информация-поделитесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
19 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 622
С нами с 11.11.2008

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: maystr]
      5 июля 2017 в 10:20 Гілками

Я ездил еще в 2014 году через Елхово и Ямбол с Тасоса в сторону Солнечного Берега.
В районе Елхово, отрезок дороги был не очень, километров 10 где то. Но погуляв по этому маршруту на гуглокартах, увидел, что кап ремонт делали еще в 2015 году(видно технику, свежее покрытие и рабочих на панорамах), так что смело можете ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 34
С нами с 12.07.2014

Re: Турция. Эгейское побережье [Re: maystr]
      5 июля 2017 в 22:51 Гілками

Решил ехать этим маршрутом, спасибо)2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20503

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія