autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция 2016 (21/21)

H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Греция 2016 [Re: *Senator*]
      26 августа 2016 в 21:55 Гілками

Добрались мы наконец до Торони, проведя предыдущие три дня в Загорохории и Метеоре (срыв башки просто). Увы, с опробованным камрадами варантом Angelos Garden не сложилось. Студия, которую мы предоплатили, стоимостью 50 евро за троих оказалась затхлым закутком с разваленной мебелью, практически отсутствием посуды, с вонючей водой из под крана, еще и над кафе со всеми его запахами. Горячей воды нет, какая-то бабушка что-то где-то нажала и выключила, добраться туда нельзя. Чем-то напомнило крымские халупы. Жена сразу впала в депрессию, пошли узнавать варианты. Апартов свободных нет, предложили другой номер - над дорогой, в одной комнате кухонька с треснутой готовочной поверхностью и двухярусная кровать, во второй двуспальная кровать. За это 70 евро. Вроде бы лучше, но не принципиально. Взяли время на раздумье, пошли по улице. Буквально через три дома нашли апарты, кромные, но чистенькие, с большим холодильником, кондиционером, кухней, вода без запаха, правда первый этаж и нет балкона, но есть столики в саду, нет вида на море, зато тишина полнейшая. До моря идти столько же, т.е. просто перейти дорогу. 35 евро за ночь. Семья в восторге, я мысленно прощаюсь с авансом в 100 евро и мы переселяемся. Вечером подошел к хозяину Ангелос Гарден, попытался объяснить, он резко перестал понимать английский. Но с помощью переводчицы разошлись миром, я предложил поделить честно убытки, он нехотя, но не споря, вернул 50 евро.
Торони очень нравится, идеальный для наших вкусов берег - мельчайшая галька, не мутит воду, приятно ходить, не липнет, вход в воду сразу на глубину, не надо идти под солнцем полчаса по колено. Вода чистейшая, места на пляже полно.
В рыбном магазине цены, конечно, не радуют, осьминоги 13,80 евро, дорада 25 или около того, креветки 18, сибас 13. Но придется смириться, попробовать же надо. Сегодня варим борщ - соскучились. )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2016 [Re: H2O]
      27 августа 2016 в 15:29 Гілками

H2O 26.08.2016 21:55 пишет:

Добрались мы наконец до Торони, проведя предыдущие три дня в Загорохории и Метеоре (срыв башки просто). Увы, с опробованным камрадами варантом Angelos Garden не сложилось. Студия, которую мы предоплатили, стоимостью 50 евро за троих оказалась затхлым закутком с разваленной мебелью, практически отсутствием посуды, с вонючей водой из под крана, еще и над кафе со всеми его запахами. Горячей воды нет, какая-то бабушка что-то где-то нажала и выключила, добраться туда нельзя. Чем-то напомнило крымские халупы. Жена сразу впала в депрессию, пошли узнавать варианты. Апартов свободных нет, предложили другой номер - над дорогой, в одной комнате кухонька с треснутой готовочной поверхностью и двухярусная кровать, во второй двуспальная кровать. За это 70 евро. Вроде бы лучше, но не принципиально. Взяли время на раздумье, пошли по улице. Буквально через три дома нашли апарты, кромные, но чистенькие, с большим холодильником, кондиционером, кухней, вода без запаха, правда первый этаж и нет балкона, но есть столики в саду, нет вида на море, зато тишина полнейшая. До моря идти столько же, т.е. просто перейти дорогу. 35 евро за ночь. Семья в восторге, я мысленно прощаюсь с авансом в 100 евро и мы переселяемся. Вечером подошел к хозяину Ангелос Гарден, попытался объяснить, он резко перестал понимать английский. Но с помощью переводчицы разошлись миром, я предложил поделить честно убытки, он нехотя, но не споря, вернул 50 евро.
Торони очень нравится, идеальный для наших вкусов берег - мельчайшая галька, не мутит воду, приятно ходить, не липнет, вход в воду сразу на глубину, не надо идти под солнцем полчаса по колено. Вода чистейшая, места на пляже полно.
В рыбном магазине цены, конечно, не радуют, осьминоги 13,80 евро, дорада 25 или около того, креветки 18, сибас 13. Но придется смириться, попробовать же надо. Сегодня варим борщ - соскучились. )))




Обидно:( У нас были двухкомнатные апарты на третьем этаже главного здания, нам все понравилось. По ценам в рыбном магазе - точно помню лавраки 10,5, осьминоги -11,5. По всей видимости, подорожало все. Дорада 25 - кошмар:(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2016 [Re: *Senator*]
      27 августа 2016 в 15:31 Гілками

P.S. Хозяин в английском действительно не силен. По-английски говорят его дочери

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2016 [Re: *Senator*]
      27 августа 2016 в 15:33 Гілками

В четверг рынок в Неос Мармарас, в пятницу - в Никити. Рыба и морепродукты будут дешевле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2016 [Re: oleg_no]
      29 августа 2016 в 08:48 Гілками

Дорада за 25 - это дикая охлаждённая, а которая с фермы, мороженая - 9-10 евро.

Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, турист осматривает номер.
Хозяин гостиницы бежит с купюрой к мяснику отдать долг.
Мясник бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину.
Фермер бегом к местной девочке, которая обслужила его в долг.
Девочка бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за номер.
В этот момент обратно спускается турист и говорит,
что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.


Змінено samos (11:38 29/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Греция 2016 [Re: *Senator*]
      30 августа 2016 в 01:03 Гілками

*Senator* 27.08.2016 15:33 пишет:

В четверг рынок в Неос Мармарас, в пятницу - в Никити. Рыба и морепродукты будут дешевле



А на Кассандре спалите места рынков? и дни? Буду вельми благодарен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2016 [Re: oleg_no]
      30 августа 2016 в 08:54 Гілками


Greece / Halkidiki / Kassandria 40°02'57"N, 23°24'54"E
Ул. 28 Октября, по вторникам до 13:00, отмечена на Викимапии, парковаться лучше в Кассандрие за мостом при повороте на рынок.

Вот он:


http://youtu.be/YzV50VZtsZg


Змінено samos (11:03 30/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
57 лет, Одесса
Сообщения: 67
С нами с 18.06.2012

Re: Греция 2016 [Re: Latika]
      30 августа 2016 в 16:52 Гілками

Latika 05.08.2016 21:12 пишет:

Вот! Я ж помню, что у меня была откуда-то уверенность, что паромов много.
А на месте получилось, что у причала стояло два парома-желтый Levante ferries на Кефалонию и наш бело-голубой на Закинтос. Кассы-далеко от причала, написано над кассами Kefalonian lines, там продавали билеты только по расписанию, которое я привела выше. Значит, были где-то другие кассы?
Я посмотрела на сайте Иониан феррис паромы еще и идут быстрее, всего час, а не полтора.



Не поскажите , паромные пепеправы Патры-Сами в октябре работают или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
57 лет, Одесса
Сообщения: 67
С нами с 18.06.2012

Re: Греция 2016 [Re: hunterIIIIII]
      30 августа 2016 в 16:57 Гілками

Друзья подскажите паромные переправы Патры-Сами в октябре работают? и какие расценки? .Если у кого есть сайт паромных переправ из Патры ,буду признателен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2016 [Re: hunterIIIIII]
      30 августа 2016 в 17:20 Гілками

hunterIIIIII 30.08.2016 16:57 пишет:

Друзья подскажите паромные переправы Патры-Сами в октябре работают? и какие расценки? .Если у кого есть сайт паромных переправ из Патры ,буду признателен.



А зачем Патры, Из Патр дороже и дольше. Из Киллини на Кефалонию паромы ходят круглый год.
https://www.ioniangroup.com/en/routes/patra-kefalonia-ithaki/ там же паром на Порос.
Или http://m.kefalonianlines.com/routes.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Греция 2016 [Re: hunterIIIIII]
      30 августа 2016 в 17:45 Гілками

hunterIIIIII 30.08.2016 16:52 пишет:

Latika 05.08.2016 21:12 пишет:

Вот! Я ж помню, что у меня была откуда-то уверенность, что паромов много.
А на месте получилось, что у причала стояло два парома-желтый Levante ferries на Кефалонию и наш бело-голубой на Закинтос. Кассы-далеко от причала, написано над кассами Kefalonian lines, там продавали билеты только по расписанию, которое я привела выше. Значит, были где-то другие кассы?
Я посмотрела на сайте Иониан феррис паромы еще и идут быстрее, всего час, а не полтора.



Не поскажите , паромные пепеправы Патры-Сами в октябре работают или нет?




Спасибо Громадное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
57 лет, Одесса
Сообщения: 67
С нами с 18.06.2012

Re: Греция 2016 [Re: ovc1313]
      30 августа 2016 в 20:57 Гілками

ovc1313 30.08.2016 17:20 пишет:

hunterIIIIII 30.08.2016 16:57 пишет:

Друзья подскажите паромные переправы Патры-Сами в октябре работают? и какие расценки? .Если у кого есть сайт паромных переправ из Патры ,буду признателен.



А зачем Патры, Из Патр дороже и дольше. Из Киллини на Кефалонию паромы ходят круглый год.
https://www.ioniangroup.com/en/routes/patra-kefalonia-ithaki/ там же паром на Порос.
Или http://m.kefalonianlines.com/routes.html



Огромнейшее спасибо !!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KBM
подмастерье
57 лет, Киев
Сообщения: 61
С нами с 13.04.2014

Re: Греция 2016 [Re: oleg_no]
      31 августа 2016 в 12:37 Гілками

Кто в этом году ездил из Киева на Халкидики Кассандрия, подскажите оптимальный маршрут с наименьшим вредом для колес и подвески?
И где можно переночевать по дороге?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2016 [Re: KBM]
      31 августа 2016 в 12:40 Гілками

KBM 31.08.2016 12:37 пишет:

Кто в этом году ездил из Киева на Халкидики Кассандрия, подскажите оптимальный маршрут с наименьшим вредом для колес и подвески?
И где можно переночевать по дороге?




Киев-Черновцы-Русе (ночевка)-Кулата (или Маказа. На выбор)-Салоники-Кассандра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2016 [Re: oleg_no]
      31 августа 2016 в 13:04 Гілками

Мне от Русе вот так комфортно ездить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2016 [Re: samos]
      31 августа 2016 в 14:14 Гілками

samos 31.08.2016 13:04 пишет:

Мне от Русе вот так комфортно ездить



А я всегда езжу через Кулату и ни разу непожалел. С каждым годом ездить через Софию-Кулату становиться быстрее, единственная нерешенная проблема участок объездной в Софии, который должны закончить в следующем году. От Русе до Маказы в ближайшей и не очень перспективе строить ничего не будут, поэтому скорость движения останется прежней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2016 [Re: oleg_no]
      31 августа 2016 в 14:35 Гілками

В Болгарской ветке есть сегодняшний пост о том, что Каушаны-Чимишлия практически запилили в автобан. Чуток доделать осталось, перед самой Чимишлией. Привет Михеилу Николозовичу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KBM
подмастерье
57 лет, Киев
Сообщения: 61
С нами с 13.04.2014

Re: Греция 2016 [Re: oleg_no]
      31 августа 2016 в 17:38 Гілками

Большое спасибо всем ответившим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 48647

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія