autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция 2016 (4/21)

старожил ***
19 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 622
С нами с 11.11.2008

Re: Греция 2016 [Re: stan72]
      17 февраля 2016 в 10:58 Гілками

Все было ок. Без ремонтов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Николаев
Сообщения: 121
С нами с 20.06.2014

Re: Греция 2016 [Re: peredviznik]
      23 февраля 2016 в 11:46 Гілками

peredviznik 31.01.2016 19:59 пишет:

lark007 31.01.2016 18:47 пишет:

жилье не подорожало...те же цены, что и в прошлом году.


та я в курсі,мені просто цікаво,звідки такі відомості



Соглашусь с предыдущим комментом, на мой взгляд, жилье все же подорожало. По-крайней мере, я начала подбирать варианты еще в ноябре месяце и то жилье, что меня интересует, подорожало в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, на 10 евро. Да и тенденция в этом году по предложениям удручающая-все же, наверное, кацапы набросились на греческое направление, практически все привлекательные варианты по доступной цене уже забронированы. Я так склоняюсь, что скорее буду подыскивать окончательный вариант непосредственно списываясь с хозяином, а не через букинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Николаев
Сообщения: 121
С нами с 20.06.2014

Re: Греция 2016 [Re: *Senator*]
      23 февраля 2016 в 11:58 Гілками

*Senator* 09.02.2016 16:49 пишет:

Судя по активности ветки, в этом году к грекам еду только я
Шутка. Апраты в Торони забронировал на 26.06-9.07. Уже мечтаю об осьминоге на гриле



Позвольте полюбопытствовать, еще в прошлом году хотела спросить: многие едут опять в Торони, что вас там так привлекает, что там есть такого особенного? Мы в прошлом году так и не добрались в ту сторону, отдыхали в Элии, объездили противоположную сторону пальца, а вот с этой стороны, дальше Нео-Мармараса не были. "Облетела" по tripinview-показалось, что на Торони как то одни камни и песок, зелени нет, так ли это?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2016 [Re: Tina14]
      23 февраля 2016 в 12:49 Гілками

Tina14 23.02.2016 11:58 пишет:

*Senator* 09.02.2016 16:49 пишет:

Судя по активности ветки, в этом году к грекам еду только я
Шутка. Апраты в Торони забронировал на 26.06-9.07. Уже мечтаю об осьминоге на гриле



Позвольте полюбопытствовать, еще в прошлом году хотела спросить: многие едут опять в Торони, что вас там так привлекает, что там есть такого особенного? Мы в прошлом году так и не добрались в ту сторону, отдыхали в Элии, объездили противоположную сторону пальца, а вот с этой стороны, дальше Нео-Мармараса не были. "Облетела" по tripinview-показалось, что на Торони как то одни камни и песок, зелени нет, так ли это?




В прошлом году мы жили в Метаморфози, а оттуда совершали набеги по пляжам Ситонии. В Торони шикарный пляж, там нет камней:) Там есть чистейшее море и песок. И людей не очень много. Кстати, на стороне Торони вода теплее, чем на стороне Сарти. Объясню наш выбор. Обитая в Метаморфози мы, естественно, в большей степени окучивали Вурвуру, Никити и Лагомандру с окресностями. А в этом году решили остановиться в Торони и окучить дальнюю часть полуострова. Там где Каламитси, Криаритси и Сарти. К тому же, в Торони апарты 50 метров от пляжа.

P.S. Как ни странно, больше всего мне понравился пляж Лагомандра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Николаев
Сообщения: 121
С нами с 20.06.2014

Re: Греция 2016 [Re: *Senator*]
      23 февраля 2016 в 13:18 Гілками

*Senator* 23.02.2016 12:49 пишет:

В Торони шикарный пляж, там нет камней:)
P.S. Как ни странно, больше всего мне понравился пляж Лагомандра.



Спасибо за ответ Под "камнями" я имела ввиду не пляж, а ландшафт-что там нет зелени. Я в последнее время предпочитаю отдых, когда лежишь на пляже в тени сосен и никакой зонтик не нужен)) а лежание сочетаешь с активным часовым снорканьем, рассматривая подводных обитателей. В этом плане как раз нам понравилась Элия. Хозяин аппартов, у которого мы жили, показал нам обыкновенный узкий водосток, по которому бы мы сами никогда не догадались спуститься, так вот, этот водосток приводит на уединенный пляжик под соснами, где почти никого нет))
Лагомандра да, нам то же понравилась как место просто для купания, но наличие машин-людей зашкаливает. Аналогично могу сказать и про знаменитый Кариди в Вурвуру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2016 [Re: oleg_no]
      23 февраля 2016 в 14:42 Гілками

На Кариди хоть раз, но побывать нужно. Дети в восторге были. А вот самый густонаселенный - Оранж. Это просто восточный базар какой-то. Но и там побывать нужно. А на Лагомандре мы место в дикой части пляжа находили без проблем. Левее от цивилизации:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 210
С нами с 31.05.2013

Re: Греция 2016 [Re: *Senator*]
      23 февраля 2016 в 22:36 Гілками

*Senator* 23.02.2016 12:49 пишет:

Tina14 23.02.2016 11:58 пишет:

*Senator* 09.02.2016 16:49 пишет:

Судя по активности ветки, в этом году к грекам еду только я
Шутка. Апраты в Торони забронировал на 26.06-9.07. Уже мечтаю об осьминоге на гриле



Позвольте полюбопытствовать, еще в прошлом году хотела спросить: многие едут опять в Торони, что вас там так привлекает, что там есть такого особенного? Мы в прошлом году так и не добрались в ту сторону, отдыхали в Элии, объездили противоположную сторону пальца, а вот с этой стороны, дальше Нео-Мармараса не были. "Облетела" по tripinview-показалось, что на Торони как то одни камни и песок, зелени нет, так ли это?




В прошлом году мы жили в Метаморфози, а оттуда совершали набеги по пляжам Ситонии. В Торони шикарный пляж, там нет камней:) Там есть чистейшее море и песок. И людей не очень много. Кстати, на стороне Торони вода теплее, чем на стороне Сарти. Объясню наш выбор. Обитая в Метаморфози мы, естественно, в большей степени окучивали Вурвуру, Никити и Лагомандру с окресностями. А в этом году решили остановиться в Торони и окучить дальнюю часть полуострова. Там где Каламитси, Криаритси и Сарти. К тому же, в Торони апарты 50 метров от пляжа.

P.S. Как ни странно, больше всего мне понравился пляж Лагомандра.



Не рекомендую в Торони это место
https://www.booking.com/hotel/gr/despoti...dbd04d8b;dcid=2
Там какое-то озерцо с камышами, от комаров нет спасения
.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2016 [Re: sunshouse]
      24 февраля 2016 в 10:46 Гілками

sunshouse 23.02.2016 22:36 пишет:

*Senator* 23.02.2016 12:49 пишет:

Tina14 23.02.2016 11:58 пишет:


В ответ на:

...




Позвольте полюбопытствовать, еще в прошлом году хотела спросить: многие едут опять в Торони, что вас там так привлекает, что там есть такого особенного? Мы в прошлом году так и не добрались в ту сторону, отдыхали в Элии, объездили противоположную сторону пальца, а вот с этой стороны, дальше Нео-Мармараса не были. "Облетела" по tripinview-показалось, что на Торони как то одни камни и песок, зелени нет, так ли это?




В прошлом году мы жили в Метаморфози, а оттуда совершали набеги по пляжам Ситонии. В Торони шикарный пляж, там нет камней:) Там есть чистейшее море и песок. И людей не очень много. Кстати, на стороне Торони вода теплее, чем на стороне Сарти. Объясню наш выбор. Обитая в Метаморфози мы, естественно, в большей степени окучивали Вурвуру, Никити и Лагомандру с окресностями. А в этом году решили остановиться в Торони и окучить дальнюю часть полуострова. Там где Каламитси, Криаритси и Сарти. К тому же, в Торони апарты 50 метров от пляжа.

P.S. Как ни странно, больше всего мне понравился пляж Лагомандра.



Не рекомендую в Торони это место
https://www.booking.com/hotel/gr/despoti...dbd04d8b;dcid=2
Там какое-то озерцо с камышами, от комаров нет спасения
.




Мы сюда. Как тут с комарами, не знаю:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2016 [Re: *Senator*]
      21 марта 2016 в 14:11 Гілками

*Senator* 24.02.2016 10:46 пишет:

Мы сюда. Как тут с комарами, не знаю:)




Бывал там, классное место, даже заехал по узкой дамбе на островок Пунта ( несколько км от Торони на СЗ ). Это самые рыболовные места Греции, есть чем заняться с берега.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Греция 2016 [Re: oleg_no]
      23 марта 2016 в 15:03 Гілками

Здравствуйте! Расматриваем вариант поездки в Грецию. Мы пока новички в этом деле (1 поездка в Болгарию)Есть пока несколько вопросов,
1.Есть ли сложности с получением визы без посредников (Болгарскую мы сами открывали, не ожидали что так просто и быстро)?
2. Планируеться максимум неделя отдыха (без дороги)в конце июня. Куда лучше для первого раза поехать (ребенку 4 года) Предпочтения больше красивой природе, ну и поменьше людей если такое возможно
3. Какой оптимальный маршрут из Киева выбрать, где порекомендуете сделать ночевку?
4. Какие доп. затраты по дорогам в Греции (платные дороги и т.д.)?

Заранее благодарен в том числе и за ссылки на отели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2016 [Re: Taras1981]
      23 марта 2016 в 15:29 Гілками

Taras1981 23.03.2016 15:03 пишет:

Здравствуйте! Расматриваем вариант поездки в Грецию. Мы пока новички в этом деле (1 поездка в Болгарию)Есть пока несколько вопросов,
1.Есть ли сложности с получением визы без посредников (Болгарскую мы сами открывали, не ожидали что так просто и быстро)?
2. Планируеться максимум неделя отдыха (без дороги)в конце июня. Куда лучше для первого раза поехать (ребенку 4 года) Предпочтения больше красивой природе, ну и поменьше людей если такое возможно
3. Какой оптимальный маршрут из Киева выбрать, где порекомендуете сделать ночевку?
4. Какие доп. затраты по дорогам в Греции (платные дороги и т.д.)?

Заранее благодарен в том числе и за ссылки на отели.



1. Сложностей нет, скорее всего отправят в визовый центр. Не очень много документов, переводы не нужны.
2. Лучше ехать на Халкидики. Ближе всего. Пляжей на месте будет много всяких оборудованых и нет, песчаных и галечных. На каждый день можно планировать по два пляжа один утром, втрой вечером.
3. Ночевку поанируйте в Румынии или Болгарии. Я стараюсь в первый день проехать больше, ночевка в Русе или Велико Тырново. Как вариант Браила или Бухарест.
4. Если ехать на Халкидики через КПП Кулата проезд по дорогам не оплачивается, хотя в прошлом году поставили будки недалеко от выезда с КПП. Если через КПП Маказа то будет пару платных участков, на каждом по пару евро.
С гостиницами советую поторопиться скоро выбирать будет не из чего. Я несколько лет бронирую жилье через греческого туроператора, который на Халкидиках #1, цены у них ниже чем на букинге, визы делают практически бесплатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
46 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Греция 2016 [Re: Taras1981]
      23 марта 2016 в 16:55 Гілками

Taras1981 23.03.2016 15:03 пишет:

Здравствуйте! Расматриваем вариант поездки в Грецию. Мы пока новички в этом деле (1 поездка в Болгарию)Есть пока несколько вопросов,
1.Есть ли сложности с получением визы без посредников (Болгарскую мы сами открывали, не ожидали что так просто и быстро)?
2. Планируеться максимум неделя отдыха (без дороги)в конце июня. Куда лучше для первого раза поехать (ребенку 4 года) Предпочтения больше красивой природе, ну и поменьше людей если такое возможно
3. Какой оптимальный маршрут из Киева выбрать, где порекомендуете сделать ночевку?
4. Какие доп. затраты по дорогам в Греции (платные дороги и т.д.)?

Заранее благодарен в том числе и за ссылки на отели.




1. греческую открывали в 2014 году без посредников, в посольстве, тоже не особо сложно было, в этом году опять пойдем.
2. советую Халкидики, полуостров Ситония, городок Сарти или Торони. Мы жили в Сарти. Очень спокойный душевный поселочек, есть супермаркет, заправка, красивая набережная с лавочками, там так все по-домашнему, полоса пляжа очень широкая и длинная, места всем хватает, красивый вид на Афон напротив. Мы жили тем более на первой линии (хотя там отовсюду недалеко), от дома до пляжа 9 метров, до сих пор это были наши лучшие апартаменты. Сайт http://siropoulou.gr/en/ мы жили у Костаса.
3. Мы ехали так: 1 день.Киев-Браила, Румыния (840 км, 15 часов пути с границами, ночевка). 2 день Браила-Солнечный берег (380 км, 7 часов пути с границей и паромом, ночевка). 3 день Солнечный берег-Халкидики, Сарти (680 км, 11 часов пути с границей).
4. Из Болгарии в Грецию въезжали через КПП Маказа, в том году он только открылся, народу было мало. От Маказы до Сарти заплатили два раза по 2,4 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Греция 2016 [Re: oleg_no]
      23 марта 2016 в 17:53 Гілками

Спасибо, за разъяснения. Как с газовыми заправками (какая стоимость газа)в Греции или ориентироваться на бензин? Хочу приблизительно подсчитать бюджет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2016 [Re: Taras1981]
      23 марта 2016 в 18:08 Гілками

Taras1981 23.03.2016 17:53 пишет:

Спасибо, за разъяснения. Как с газовыми заправками (какая стоимость газа)в Греции или ориентироваться на бензин? Хочу приблизительно подсчитать бюджет.



Газ есть, но не очень распространен. С газом нет проблем в Болгарии, полного бака бензина и газа должно хватить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3585
С нами с 27.06.2011

Re: Греция 2016 [Re: ovc1313]
      23 марта 2016 в 18:53 Гілками

ovc1313 23.03.2016 18:08 пишет:

Taras1981 23.03.2016 17:53 пишет:

Спасибо, за разъяснения. Как с газовыми заправками (какая стоимость газа)в Греции или ориентироваться на бензин? Хочу приблизительно подсчитать бюджет.



Газ есть, но не очень распространен. С газом нет проблем в Болгарии, полного бака бензина и газа должно хватить.




http://autotraveler.ru/greece/#.VvLITLtvWwY Там найдете цены на газ, бензин и прочее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3585
С нами с 27.06.2011

Re: Греция 2016 [Re: parinte/ua]
      23 марта 2016 в 18:55 Гілками

parinte/ua 23.03.2016 18:53 пишет:

ovc1313 23.03.2016 18:08 пишет:

Taras1981 23.03.2016 17:53 пишет:

Спасибо, за разъяснения. Как с газовыми заправками (какая стоимость газа)в Греции или ориентироваться на бензин? Хочу приблизительно подсчитать бюджет.



Газ есть, но не очень распространен. С газом нет проблем в Болгарии, полного бака бензина и газа должно хватить.




http://autotraveler.ru/greece/#.VvLITLtvWwY Там найдете цены на газ, бензин и прочее.




Не могу с ходу найти информацию о разъеме газового пистолета. Они тоже разные бывают. Может нужен переходник. Найду отпишусь.

Змінено parinte/ua (18:56 23/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2016 [Re: parinte/ua]
      23 марта 2016 в 20:19 Гілками

В Греции разъем как в Украине. http://www.mylpg.eu/adapters

Змінено ovc1313 (20:21 23/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Греция 2016 [Re: parinte/ua]
      23 марта 2016 в 20:33 Гілками

Обычный наш разъем, и каки-то особых проблем с газом в Греции не встречал. Заправки встречаются повсеместно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
57 лет, Днепр
Сообщения: 477
С нами с 29.11.2012

Re: Греция 2016 [Re: oleg_no]
      23 марта 2016 в 21:19 Гілками

Через визовый центр в Днепропетровске греки дали 30-ти дневный мульт (просили пол-года)
в пустой паспорт (последняя поездка в Чехию в 2007 г.) и под неоплаченные бронировки.
Грекам респект. С первых чисел июня я уже там. Недели на две.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Греция 2016 [Re: 2*C3]
      24 марта 2016 в 08:22 Гілками

а виза нужна именно греческая какая-то, шенген не покатит?
или греки тоже шенген и выдают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 48645

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія