autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Отдых с ребенком (4/5)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Отдых с ребенком [Re: Vladya]
      12 мая 2016 в 15:07 Гілками

Vladya 12.05.2016 15:02 пишет:

harald67 12.05.2016 14:54 пишет:


Но мне не понятна мотивация тех, кто за две недели в Коблево (Элизиум) платит цену двух недель в средненьком турецком 5-звездном отеле (где в стоимость еще и включено перелет, трансфер, питание на порядок лучше и намного более чистые пляж и море)?






я когда выбирал даже в этом году в феврале, то у меня не весах стол выбор или тоже Коблево за 20-28 тыс или тот же Тунис/Турция за 39-42 тыс.
то Коблево по немного побеждало, скажу честно. А потом махнул рукой и сказал пока есть возможность нужно ехать за кордон, а с другой стороны если бы не ситуация в Турции и не ранее бронирование, может поехал бы в этом году в Коблево




Ну как бы 20 против 42 - мотивация очевидна. Но 42 (с перелетом и трансфером):42 (добирайся сам) - как такое может быть?
Я вот вообще решил в этом году Албанию для себя открыть. Там те же 40 тыс. Просто из Турции с ее, зараз, "алл инклюзив", пиццей в аквапарке отельном и тут же пивом со штуцером самообслуживания, какими-то постоянные пирожками по дороге на пляж, мягким мороженным с автоматом самообслуживания и т.п. В итоге за 3 недели 5 килограмм наел.
А в эмиратах в аппартаментах с самопитанием за 2 недели и пешими прогулками по набережной километра на 3 в одну сторону до детского парка развлечений (иногда с малым на плечах, когда уставал) 4 кг сбросил. Так что резон есть поехать куда нибудь на полупансион или подножный корм.

Змінено harald67 (15:09 12/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1169
С нами с 22.08.2013

Re: Отдых с ребенком [Re: Sasha_bmw]
      12 мая 2016 в 15:08 Гілками

Прямо самому стало интересно, шо ж то такое, то Коблево.
В Затоке больше 2х дней находиться не могу, становится очень тоскливо.
Помню, как после 2х недель на Ситонии привез малого с бабушкой в Затоку. Так малой сказал, что море грязное и он купаться не будет.

Змінено artem.de (15:09 12/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Отдых с ребенком [Re: artem.de]
      12 мая 2016 в 15:17 Гілками

artem.de 12.05.2016 15:08 пишет:

Прямо самому стало интересно, шо ж то такое, то Коблево.
В Затоке больше 2х дней находиться не могу, становится очень тоскливо.
Помню, как после 2х недель на Ситонии привез малого с бабушкой в Затоку. Так малой сказал, что море грязное и он купаться не будет.




В Коблево нужно было ехать лет 15-20 назад. Там с зарплатой среднего киевского бюрократа можно было чувствовать себя королем. Народу было относительно мало, пляж огромный и просторный, инфраструктура тогда была не сравнима ни с чем в Украине, даже с Ялтой. Только море было не очень - мутноватое и с большой примесью пресной воды из лимана. Поесть можно было просто не вставая с пляжной подстилки - бабушки разносили по пляжу утром пирожки и творог, днем - борщт наливали из кастрюли в одноразовую тарелку + пюре со свинной отбивной, тут же несли персики, кукрурузу, пиво, рыбу и т.п.
А сейчас то же столпотворение людей, кучу отелей настроили прям на пляже и пр. прелести нашего курортного бизнеса.

Змінено harald67 (15:17 12/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Отдых с ребенком [Re: harald67]
      12 мая 2016 в 15:50 Гілками

harald67 12.05.2016 15:07 пишет:

Vladya 12.05.2016 15:02 пишет:

harald67 12.05.2016 14:54 пишет:


Но мне не понятна мотивация тех, кто за две недели в Коблево (Элизиум) платит цену двух недель в средненьком турецком 5-звездном отеле (где в стоимость еще и включено перелет, трансфер, питание на порядок лучше и намного более чистые пляж и море)?






я когда выбирал даже в этом году в феврале, то у меня не весах стол выбор или тоже Коблево за 20-28 тыс или тот же Тунис/Турция за 39-42 тыс.
то Коблево по немного побеждало, скажу честно. А потом махнул рукой и сказал пока есть возможность нужно ехать за кордон, а с другой стороны если бы не ситуация в Турции и не ранее бронирование, может поехал бы в этом году в Коблево




Ну как бы 20 против 42 - мотивация очевидна. Но 42 (с перелетом и трансфером):42 (добирайся сам) - как такое может быть?
Я вот вообще решил в этом году Албанию для себя открыть. Там те же 40 тыс. Просто из Турции с ее, зараз, "алл инклюзив", пиццей в аквапарке отельном и тут же пивом со штуцером самообслуживания, какими-то постоянные пирожками по дороге на пляж, мягким мороженным с автоматом самообслуживания и т.п. В итоге за 3 недели 5 килограмм наел.
А в эмиратах в аппартаментах с самопитанием за 2 недели и пешими прогулками по набережной километра на 3 в одну сторону до детского парка развлечений (иногда с малым на плечах, когда уставал) 4 кг сбросил. Так что резон есть поехать куда нибудь на полупансион или подножный корм.



а у меня Албания в хотелке, сейчас в Европу больно из за курса евро, хотя везде больно из за этого курса ((

ну я в АЛЛ езжу только из за ребенка, то мороженка, то блинчики то еще что то, то попить, то ем то не ем и т.д. с алл удобно и просто. А пока не было ребенка с женой ездили в полупансион, сам я ездил вообще без питания, та же Адриатика, утром купил бургер в обед взял плескавицу большую с гарниром + бокал вина и все красота. Как тут правильно сказали, отдых выбираем для ребенка, а не для себя. Мне в этом году и Испанию предлагали классную без питания или только завтрак, так с ребенком не рискнул, сами бы поехали, а так.

Что бы не получить 5 кг то я каждое утро, пока мои спят бегаю вдоль моря с скакалкой, прекрасно сгоняется все тортики )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Отдых с ребенком [Re: artem.de]
      12 мая 2016 в 15:53 Гілками

artem.de 12.05.2016 15:08 пишет:

Прямо самому стало интересно, шо ж то такое, то Коблево.
В Затоке больше 2х дней находиться не могу, становится очень тоскливо.
Помню, как после 2х недель на Ситонии привез малого с бабушкой в Затоку. Так малой сказал, что море грязное и он купаться не будет.





у меня малая сказал что море которое на машине ехать она не хочет, хочет туда куда нужно лететь на самолете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Отдых с ребенком [Re: Vladya]
      12 мая 2016 в 15:55 Гілками

Vladya 12.05.2016 15:50 пишет:


ну я в АЛЛ езжу только из за ребенка, то мороженка, то блинчики то еще что то, то попить, то ем то не ем и т.д. с алл удобно и просто. А пока не было ребенка с женой ездили в полупансион, сам я ездил вообще без питания, та же Адриатика, утром купил бургер в обед взял плескавицу большую с гарниром + бокал вина и все красота. Как тут правильно сказали, отдых выбираем для ребенка, а не для себя. Мне в этом году и Испанию предлагали классную без питания или только завтрак, так с ребенком не рискнул, сами бы поехали, а так.

Что бы не получить 5 кг то я каждое утро, пока мои спят бегаю вдоль моря с скакалкой, прекрасно сгоняется все тортики )))




Так я как раз тоже с ребенком. Ему скоро 5 будет. И вот как раз из-за него в АЛЛ и не хочу, и еще не хочу в отель с бассейном и тем более аквапарком. Палтить очень немалые, как для нашей страны деньги, чтобы малой посидел в бассейне с хлорированной пресной водой (а при наличии баасейна и особенно аквапарка его в море не загонишь) или наелся тортиков и пирожных смысла не вижу. Тем более в условиях жаркой погоды мой малой что в Турции, что в Эмиратах, что в Хорватии, что в Коблево в обед есть отказывается и просто засыпает. Так что для него толку от АЛЛ немного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Отдых с ребенком [Re: harald67]
      12 мая 2016 в 16:00 Гілками

harald67 12.05.2016 15:55 пишет:

Vladya 12.05.2016 15:50 пишет:


ну я в АЛЛ езжу только из за ребенка, то мороженка, то блинчики то еще что то, то попить, то ем то не ем и т.д. с алл удобно и просто. А пока не было ребенка с женой ездили в полупансион, сам я ездил вообще без питания, та же Адриатика, утром купил бургер в обед взял плескавицу большую с гарниром + бокал вина и все красота. Как тут правильно сказали, отдых выбираем для ребенка, а не для себя. Мне в этом году и Испанию предлагали классную без питания или только завтрак, так с ребенком не рискнул, сами бы поехали, а так.

Что бы не получить 5 кг то я каждое утро, пока мои спят бегаю вдоль моря с скакалкой, прекрасно сгоняется все тортики )))




Так я как раз тоже с ребенком. Ему скоро 5 будет. И вот как раз из-за него в АЛЛ и не хочу, и еще не хочу в отель с бассейном и тем более аквапарком. Палтить очень немалые, как для нашей страны деньги, чтобы малой посидел в бассейне с хлорированной пресной водой (а при наличии баасейна и особенно аквапарка его в море не загонишь) или наелся тортиков и пирожных смысла не вижу. Тем более в условиях жаркой погоды мой малой что в Турции, что в Эмиратах, что в Хорватии, что в Коблево в обед есть отказывается и просто засыпает. Так что для него толку от АЛЛ немного.



Я так и не смогла себя пересилить и ехать не в олл. Старшие переборчивые в еде и это очень сложно. Могут заказать что-то, а потом не есть, а я переживательная мама, и дети у меня худые
Сейчас им 8 и 9 - впервые едем в неолл. Посмотрим как оно.
По поводу бассейна - у нас всегда было условие - до обеда море, после обеда бассейн. Без обсуждений. Дети и без горок больше бассейн любят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Отдых с ребенком [Re: harald67]
      12 мая 2016 в 16:02 Гілками

harald67 12.05.2016 15:55 пишет:

Vladya 12.05.2016 15:50 пишет:


ну я в АЛЛ езжу только из за ребенка, то мороженка, то блинчики то еще что то, то попить, то ем то не ем и т.д. с алл удобно и просто. А пока не было ребенка с женой ездили в полупансион, сам я ездил вообще без питания, та же Адриатика, утром купил бургер в обед взял плескавицу большую с гарниром + бокал вина и все красота. Как тут правильно сказали, отдых выбираем для ребенка, а не для себя. Мне в этом году и Испанию предлагали классную без питания или только завтрак, так с ребенком не рискнул, сами бы поехали, а так.

Что бы не получить 5 кг то я каждое утро, пока мои спят бегаю вдоль моря с скакалкой, прекрасно сгоняется все тортики )))




Так я как раз тоже с ребенком. Ему скоро 5 будет. И вот как раз из-за него в АЛЛ и не хочу, и еще не хочу в отель с бассейном и тем более аквапарком. Палтить очень немалые, как для нашей страны деньги, чтобы малой посидел в бассейне с хлорированной пресной водой (а при наличии баасейна и особенно аквапарка его в море не загонишь) или наелся тортиков и пирожных смысла не вижу. Тем более в условиях жаркой погоды мой малой что в Турции, что в Эмиратах, что в Хорватии, что в Коблево в обед есть отказывается и просто засыпает. Так что для него толку от АЛЛ немного.



у каждого свои особенности. Нам будет через месяц 6 лет. Договоренность жесткая, сначала море и пляж, потом бассейн и горки.
Начинаю задумываться про урезание алл и экскурсионную Европу с ребенком без машины.

Змінено Vladya (16:04 12/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 727
С нами с 25.01.2013

Re: Отдых с ребенком [Re: Vladya]
      13 мая 2016 в 09:59 Гілками

Vladya 12.05.2016 14:41 пишет:

Roksimama 12.05.2016 13:00 пишет:


Мы с детьми последние два раза были в Тунисе. Очень понравилось.
Сейчас немного финансовые затруднения, поэтому выбор море есть или моря нет
В общем отдых в Украине (я о море) рассматриваю только в целях экономии. Крым не рассматриваю вообще.
Вот в этом году собираемся на Азовское. Посмотрим.



О Тунис, согласен, мы обнажаем Тунис были там 3 раза, в этом году тоже рассматривали, но Турция победила своими ценовыми предложениями.
Мы первый раз в 3 года повезли малую на море в Тунис белый песок, прекрасное море. Тут я вас понимаю.

Нормальные люди Крым сейчас не рассматриваю вообще.
По азовскому у меня брат в том году ездил в Железный порт, не понравилось. Хотя ЖП это одно из немногих мест где хоть что то развито на Азовском.
Хотя я думаю что отдыхать умеючи, везде можно насладиться и морем и солнцем.
В том году еще рассматривал базу недалеко Вилково, очень понравилась http://www.baza-mercury.com.ua, тишина и покой ...Там не однократно отдыхает сотрудница, довольна.




лолшто? ЖП на Азовском море?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Отдых с ребенком [Re: skrinbox]
      13 мая 2016 в 11:35 Гілками

skrinbox 13.05.2016 09:59 пишет:

Vladya 12.05.2016 14:41 пишет:


О Тунис, согласен, мы обнажаем Тунис были там 3 раза, в этом году тоже рассматривали, но Турция победила своими ценовыми предложениями.
Мы первый раз в 3 года повезли малую на море в Тунис белый песок, прекрасное море. Тут я вас понимаю.

Нормальные люди Крым сейчас не рассматриваю вообще.
По азовскому у меня брат в том году ездил в Железный порт, не понравилось. Хотя ЖП это одно из немногих мест где хоть что то развито на Азовском.
Хотя я думаю что отдыхать умеючи, везде можно насладиться и морем и солнцем.
В том году еще рассматривал базу недалеко Вилково, очень понравилась http://www.baza-mercury.com.ua, тишина и покой ...Там не однократно отдыхает сотрудница, довольна.




лолшто? ЖП на Азовском море?



думал про Кирилловку писал про ЖП. Будешь первый кто заметил
лолшто?

Змінено Vladya (11:35 13/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 774
С нами с 23.09.2013

Re: Отдых с ребенком [Re: Sasha_bmw]
      13 мая 2016 в 15:33 Гілками

Шацькі озера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1169
С нами с 22.08.2013

Re: Отдых с ребенком [Re: Rockstar]
      13 мая 2016 в 16:30 Гілками

Rockstar 13.05.2016 15:33 пишет:

Шацькі озера



А там какие плюсы ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Днепр
Сообщения: 850
С нами с 03.02.2013

Re: Отдых с ребенком [Re: Sasha_bmw]
      13 мая 2016 в 18:05 Гілками

Что за Карпаты никто не обсуждает ?
в бюджет просто залетаете....
Для жирного отдыха можно взять Рэдисон в буке! Добавить несколько тысяч грн. на поездки
по округе, питание и развлечения.
На 10 дней пресно не будет.
Разбавить посещением Львова.
Из плюсов - отсутствие жары, чистейший воздух, лес и местный колорит.

пы.сы. с ребенком самое оно (ИМХО)
на морях (наших) отдыхать с детьми -дичь! заср.....ые пляжи, жарища, отсутствие нормальных
заведений питания и с развлечениями печаль!

Змінено fabrikant (18:18 13/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Отдых с ребенком [Re: fabrikant]
      13 мая 2016 в 19:37 Гілками

В Буковели запустили озеро, считай море. Развлечение, горы, воздух и все такое ...

ПС: а вообще на море едут из за моря
У меня у малой после Туниса, уходят все аллергии на коже, кожа гладенькая отполированная песком и соленной водой про ногти я вообще молчу ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
19 лет за рулем,
Сообщения: 649
С нами с 25.09.2011

Re: Отдых с ребенком [Re: Vladya]
      14 мая 2016 в 19:07 Гілками

несколько раз ездили с ребенком в Карпаты, "3 сини та донька ", 5. Малому очень нравится, - хорошая детская комната, бассейн, просто по лесу побегать, чуток на велике подучится еще развлечение будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9249
С нами с 29.01.2004

Re: Отдых с ребенком [Re: Vladya]
      16 мая 2016 в 15:42 Гілками

Vladya 13.05.2016 11:35 пишет:


О Тунис, согласен, мы обнажаем Тунис были там 3 раза, в этом году тоже рассматривали,




на Тунис тоже цены весьма доступны в этом году, но как мне объяснили в ТА - поток туристов из Европы сильно меньше из-за прошлогоднего расстрела на пляже, очкуют они кароче..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9249
С нами с 29.01.2004

Re: Отдых с ребенком [Re: Vladya]
      16 мая 2016 в 15:44 Гілками

Vladya 13.05.2016 19:37 пишет:

В Буковели запустили озеро,




какое именно? новое еще какое то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Отдых с ребенком [Re: 3uma]
      16 мая 2016 в 15:45 Гілками

3uma 14.05.2016 19:07 пишет:

несколько раз ездили с ребенком в Карпаты, "3 сини та донька ", 5. Малому очень нравится, - хорошая детская комната, бассейн, просто по лесу побегать, чуток на велике подучится еще развлечение будет.




Посмотрел цены на Закарпатские отели, в которые в прошлом году с малым ездил - в гривнах подорожали где-то в 1,7 раза .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Отдых с ребенком [Re: axon]
      16 мая 2016 в 17:05 Гілками

axon 16.05.2016 15:44 пишет:

Vladya 13.05.2016 19:37 пишет:

В Буковели запустили озеро,




какое именно? новое еще какое то?



Не знаю на сколько оно новое или нет. но это для меня открытие в этом году ))
http://bukovel.com/summer/service/22


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Отдых с ребенком [Re: axon]
      16 мая 2016 в 17:08 Гілками

axon 16.05.2016 15:42 пишет:

Vladya 13.05.2016 11:35 пишет:


О Тунис, согласен, мы обнажаем Тунис были там 3 раза, в этом году тоже рассматривали,




на Тунис тоже цены весьма доступны в этом году, но как мне объяснили в ТА - поток туристов из Европы сильно меньше из-за прошлогоднего расстрела на пляже, очкуют они кароче..



Мне показались выше чем были, всегда 14 ночей на 3х вписывались в 1500 уе
а в прошлом году и в этом уже не очень и отели слабенькие за эти деньги даже с ранним.
Хотел в Хаммамет в этом году, но радовало только 14 ночей и почти 15 дней выходило, но отельчики так средние и не большие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5335

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія