autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1286
С нами с 11.02.2011

Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа
      18 июня 2016 в 00:51 Гілками

Всем привет, хочу поведать о поездке в Вилково, населенный пункт, который все называют украинской Венецией. Сравнение с Венецией приобрело вирусный характер до такой степени, что слыша название Вилково, многие недоуменно пожимают плечами, и только после "украинская Венеция" хлопают себя по лбу и говорят: ах да, конечно, знаю
Решение о поездке было принято во время отдыха в Затоке, дабы скрасить скучные будни ленивых пляжников и, собственно, побывать в хоть и украинской, но Венеции.
Расстояние от Затоки до Вилково около 170 км, что для любого современного автомобилиста "вообще не расстояние", но состояние дорог после Белгород-Днестровского настолько плачевно, что я до сих пор содрогаюсь от воспоминаний этого ада! Вся дорога без остановок заняла 4.5 часа, было поймано несколько ям, от которых замирало сердце, а глаза интуитивно косились на зеркало заднего вида, проверяя, не катится ли там отпавшее колесо от нашего авто... О количестве ям, которые я объехал, писать не буду, потому как сбился со счета примерно после 122 !
В общем, Вилково нас встретило вполне симпатичным указателем при вьезде:



Проехав 1-2 км по селу, в голове начали появляться вопросы: а где же Венеция или хотя бы намеки на ее подобие??? И эти вопросы, скажу вам, появились не просто так! Из окон авто мы видели заурядное и пыльное село, с авто, мопедами, вело и гужевым транспортом. После проезда двух коротеньких мостиков через полу высохшие каналы, еще теплилась надежда, что сейчас повернем за угол и нашим взорам откроется система водных каналов с речными трамвайчиками и ярко раскрашенными гондолами, на которых гордо восседают ухоженные гондольеры в полосатых поло... Но увы, нас направили на пристань из наспех сколоченных досок, возле которой были пришвартованы пару десятков видавших виды лодок.



Экскурсию мы взяли на 2 часа, с заездом на остров, на котором для нас на согласованное время варили уху. Лодка на 2 часа и уха для 4х взрослых и 2х детей обошлась в 1200 грн.. Совершенно спокойно разместившись в лодке, мы благополучно отчалили под руководством капитана и по совместительству гида под именем Василий. Впечатления от Василия как от человека остались вполне теплые, но навыки гида оказались ему не совсем по плечу, как говорится, хороший парень - не профессия.

Наша лодка:



Покатавшись вдоволь по разливам Дуная, мы пришвартовались на острове с мини дачкой, построенной лет 30 назад для разведения домашнего хозяйства и садоводства. Недавно это место было переоборудовано для приема туристов, построены беседки, завезена посуда, но хозяева по прежнему занимаются разведением поросят и коз. На острове нет электричества в принципе, не говоря уже о водопроводе и газопроводе, хотя, о чем это я). По сути это обычная дача среди каналов и болот, единственной возможностью добраться до которой является лодка. Этот факт, к сожалению, и является самой большой экзотикой Вилково.





Встречали нас повар (просто женщина) и, я так понял, помощник по хозяйству. На даче чисто и опрятно, но нас немного смущал запах от загона с поросятами, который все же доходил до беседки с обеденным столом. На стол подали вареный картофель с рыбой и рыбным бульоном в пиалах, вино домашнее. В принципе нормально, на любителя, нам понравилось. Еда готовится на огне, остается открытым только вопрос, какой водой моют посуду… Неужели привозят на лодке большую бочку для технических нужд? Этот вопрос остался открытым, все живы здоровы, да и ладно. Надеюсь, для приготовления пищи они все таки привозят питьевую))



Полтора часа на острове и в обратный путь по тем же каналам, по которым уже плыли. Мутная желтая вода, дикая природа по берегам, облупленные хатки и старые лодки, - вот и весь пейзаж. Перед отъездом в Затоку, зашли в магазин возле причала, на полках большой ассортимент товаров как для деревни, все таки турист едет. Капитан/гид Василий говорит, что народ приезжает 1 раз и больше не возвращается! Вернуться туда снова не возникло желания ни у кого из нашей команды. Никто о поездке не жалеет, галочку поставили, кругозор расширили и на том спасибо. Исходя из увиденного, Вилково я бы назвал Камбоджей начала 90х, но никак не Венецией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      21 июня 2016 в 12:18 Гілками

все знакомые места, даже беседки ))
а где нулевой км?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      21 июня 2016 в 12:45 Гілками

я там был в 2000 году, такая же Камбоджа и тогда была

местные говорят, что раньше трава зеленее была чистили каналы, и в центральный рыболовные суда заходили, рыбоконсервный завод работал, красота была и не воняло

а еще раньше при царе каждый чистил свой участок канала, напротив двора, поэтому тоже было везде чисто и глубоко

а потом загадили все

но на уху можно зачетную попасть - у нас была камбала двух видов, севрюга, кефаль, карпы
карпов собакам отдают ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1286
С нами с 11.02.2011

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Vladya]
      21 июня 2016 в 15:05 Гілками

Vladya 21.06.2016 12:18 пишет:

все знакомые места, даже беседки ))
а где нулевой км?




Ну друже, спасибо, мне и так хватило, походить возле цифры 0 не видел особого смысла просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      21 июня 2016 в 15:12 Гілками

Craps10 21.06.2016 15:05 пишет:

Vladya 21.06.2016 12:18 пишет:

все знакомые места, даже беседки ))
а где нулевой км?




Ну друже, спасибо, мне и так хватило, походить возле цифры 0 не видел особого смысла просто



дело не в хождения вокруг цифры, а плытье до нее и потом купание в чистейшей воде куда впадает Дунай. А по дороге всякие пеликаны и все такое ...
так а куда вы плавали ?





класно там конечно. Только в жару, мрак (( Но вечерком ухи поесть и чайок с медком самое то ..

Змінено Vladya (15:18 21/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1286
С нами с 11.02.2011

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Vladya]
      21 июня 2016 в 17:10 Гілками

В Дунай сливают нечистоты 10 государств! Не верю в чистоту! Об этом кстати говорили местные в Вилково. Мы плавали по канальчиками, старый город и острова, 2 часа экскурсия. 0 километр - 3 часа, хотя, конечно, пеликаны были бы ребенку интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет за рулем, Киев-Legnica-Киев
Сообщения: 996
С нами с 03.05.2005

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      22 июня 2016 в 14:23 Гілками

Craps10 18.06.2016 00:51 пишет:

Капитан/гид Василий говорит, что народ приезжает 1 раз и больше не возвращается! Вернуться туда снова не возникло желания ни у кого из нашей команды.



Был в Вилково в 2009году, дорога позволяла. Но и тогда она была убитая. Был один раз, посмотрел на Дунай, грязная полноводная река, которая несет в себе весь мусор. Больше желания посещать те места нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      22 июня 2016 в 14:24 Гілками

ой, а шо там так грязно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      22 июня 2016 в 14:27 Гілками

Craps10 21.06.2016 17:10 пишет:

В Дунай сливают нечистоты 10 государств! Не верю в чистоту! Об этом кстати говорили местные в Вилково. Мы плавали по канальчиками, старый город и острова, 2 часа экскурсия. 0 километр - 3 часа, хотя, конечно, пеликаны были бы ребенку интересно.



с таким форматов, я так полагаю вы вообще нигде не купаетесь )))?
скажу так вода в море была прозрачная ... прекрасно провели время и покупались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3428
С нами с 07.08.2007

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: УмKа]
      22 июня 2016 в 15:58 Гілками

УмKа 22.06.2016 14:24 пишет:

ой, а шо там так грязно?




Видно шо таки да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      22 июня 2016 в 16:36 Гілками

И нафига писать такой отчет? Типа, я такой прихал, а там везде говно и вонь...
Может стоило прочитать пару отчетов перед поездкой? Тогда бы разочарования Вас не постигли...



Я был в Вилково пару раз. И все эти разы в почти одинаковом формате. Но мне понравилось. Я ехал за душевностью и неиспорченностью. И получил ее... Сполна

А вообще-то, каждый находит то, что ищет...



PS^ А лица замазали, что бы Вас местные не нашли и не отомстили за такой отчет?

Змінено Одессит (16:43 22/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Одессит]
      22 июня 2016 в 16:52 Гілками

Скажу так: Венеції там і близько не лежало, але це своєрідний регіон, що дуже відрізняється від інших. Тим і цікавий, що не схожий на інші.

З хорошого там місцева кухня, взагалі липованська культура, рибалка на Дунаї, пташки в плавнях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: УмKа]
      22 июня 2016 в 17:08 Гілками

УмKа 22.06.2016 14:24 пишет:

ой, а шо там так грязно?



это лечебная грязь
надо ехать ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1286
С нами с 11.02.2011

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Одессит]
      22 июня 2016 в 21:55 Гілками

Одессит 22.06.2016 16:36 пишет:

И нафига писать такой отчет? Типа, я такой прихал, а там везде говно и вонь...
Может стоило прочитать пару отчетов перед поездкой? Тогда бы разочарования Вас не постигли...



Я был в Вилково пару раз. И все эти разы в почти одинаковом формате. Но мне понравилось. Я ехал за душевностью и неиспорченностью. И получил ее... Сполна

А вообще-то, каждый находит то, что ищет...



PS^ А лица замазали, что бы Вас местные не нашли и не отомстили за такой отчет?




Разочарований нет, по поводу негатива, так его нет)
Отчет, то моя субъективная оценка всего навсего. Кто хочет опровергнуть инфо с моего поста выше, велкам. Не поленюсь и покопирую со своего очета "негатив"

В общем, Вилково нас встретило вполне симпатичным указателем при вьезде:
Совершенно спокойно разместившись в лодке, мы благополучно отчалили
Впечатления от Василия как от человека остались вполне теплые
Покатавшись вдоволь по разливам Дуная
На даче чисто и опрятно
На стол подали вареный картофель с рыбой и рыбным бульоном в пиалах, вино домашнее. В принципе нормально, на любителя, нам понравилось.
на полках большой ассортимент товаров как для деревни
Никто о поездке не жалеет, галочку поставили, кругозор расширили и на том спасибо.

Что не так?

Это? Но увы, нас направили на пристань из наспех сколоченных досок, возле которой были пришвартованы пару десятков видавших виды лодок.

Так правда же правдейшая))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Vladya]
      22 июня 2016 в 21:56 Гілками

Vladya 22.06.2016 17:08 пишет:

УмKа 22.06.2016 14:24 пишет:

ой, а шо там так грязно?



это лечебная грязь
надо ехать ...




Выезжаю😂


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      23 июня 2016 в 01:21 Гілками

От посещения Вилково, ИМХО, у каждого человека может остаться свое личное впечатление.
И общий итог этих "впечатлений", на мой взгляд, сильно зависит от того, чего ты там ожидаешь увидеть: "Венецию", или "Камбоджу".

У нас посещение Вилково было запланировано в рамках такого себе турнЕ галопом по не туристическим местам юга (х.з.где были, не помню, помню только, что грунтовками выезжали "в направление Одессы" ), Измаил-Вилково, ну и главное - проезд через лебедевскую косу с остановками на основной матрасный отдых где-то на ней.
Так вот, я вам скажу, в этой поездке все было здорово, весело, насыщенно и полно впечатлений. Главное компания



В Вилково, что мы ожидали увидеть, то увидели:
- аутентичные канальчики с лодочками


- в том числе и пересохшие

- мостки


- птицев каких-то. Много

Конечно, куда-то ходили на лодке...
В целом, впечатления остались исключительно положительные.

В общем, Вилково - оно уникально по своему, и впечатляет каждого по разному.

Посему, израненым комфортом и ожидающим там увидеть Венецию, к посещению категорически не рекомендуется

ПС: я промолчала про дорогу туды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      23 июня 2016 в 01:25 Гілками

Craps10 22.06.2016 21:55 пишет:



Разочарований нет, по поводу негатива, так его нет)



Вот и не переймайся и не реагируй на троллинг

ПС: спасибо за отчет

Змінено iiiiaaaa (01:26 23/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: iiiiaaaa]
      23 июня 2016 в 09:27 Гілками

На каком языке там разговаривают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1286
С нами с 11.02.2011

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: ale_xey]
      23 июня 2016 в 09:47 Гілками

Все, с кем общался, чистый русиш

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      23 июня 2016 в 10:19 Гілками

Я тоже не догонаю, почему эту клоаку называют Венецией. Какя в *опу Венеция? Венеция -- это шедевр творения рук человеческих на этой планете. А вот то наше забитое бедное село в глубинке Украины -- это вонючие заросшие сельские каналы без выдумки, архитектуры, ухоженности, мостиков, туристической инфраструктуры.

Змінено Egouar (10:21 23/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: iiiiaaaa]
      23 июня 2016 в 10:23 Гілками

iiiiaaaa 23.06.2016 01:21 пишет:

От посещения Вилково, ИМХО, у каждого человека может остаться свое личное впечатление.





У вас цель другая была -- погонять по бездорожью на Нивах и побухать с друзьями на море. Но от этого Вилково не станет на каплю удобнее и красивее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1286
С нами с 11.02.2011

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      23 июня 2016 в 11:12 Гілками

Из Вики: По городу Вилково: общее количество жителей - 9426 чел., из них украинцы - 2236 чел. (23,72%); русские - 5540 чел. (58,77%); молдаване - 92 чел. (0,98 %); болгары - 37 чел. (0,39%); гагаузы - 31 чел. (0,33%); другие - 1490 чел (15,81%).

Не в обиду русским, но в Вилково очень прослеживается отсутствие культуры ухода за своим жильем, для этого не надо быть супер богатым, даже банка краски решает определенные вопросы... Похоже на село с рос. глубинки в общем. В Украине чем восточнее, тем больше проглядывается отсутствие любви к чистоте и ухоженности в селах. имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Egouar]
      23 июня 2016 в 12:21 Гілками

Egouar 23.06.2016 10:19 пишет:

Я тоже не догонаю, почему эту клоаку называют Венецией. Какя в *опу Венеция? Венеция -- это шедевр творения рук человеческих на этой планете. А вот то наше забитое бедное село в глубинке Украины -- это вонючие заросшие сельские каналы без выдумки, архитектуры, ухоженности, мостиков, туристической инфраструктуры.



ну как в Венеции понятно что нет, но архитектура есть, достаточно старый и старообрядницкий Храм Різдва Пресвятої Богородиці, 1854-57 гг.

а так да, инвестора нет, изюминки нет, туристической инфраструктуры нет. А так. раз поехать интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Egouar]
      24 июня 2016 в 16:29 Гілками

Egouar 23.06.2016 10:23 пишет:

У вас цель другая была -- погонять по бездорожью на Нивах и побухать с друзьями на море. Но от этого Вилково не станет на каплю удобнее и красивее.



Где было написано про "бухать"?
И почему все считают, что если "на Нивах" и по бездорожью, то это токо "по бездорожью и побухать"

Заставил таки рыться и искать отчет о поездке семилетней давности
На, читай, умник Период: 21-29.08.2009 Маршрут: Киев-Мигия-Петровка-Вилково-Приморское-Вилково-Килия-Измаил-Приморское-Лебедевка-Киев Пробег 1750 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      1 июля 2016 в 16:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Проехав 1-2 км по селу, в голове начали появляться вопросы: а где же Венеция или хотя бы намеки на ее подобие??? И эти вопросы, скажу вам, появились не просто так! Из окон авто мы видели заурядное и пыльное село, с авто, мопедами, вело и гужевым транспортом. После проезда двух коротеньких мостиков через полу высохшие каналы, еще теплилась надежда, что сейчас повернем за угол и нашим взорам откроется система водных каналов с речными трамвайчиками и ярко раскрашенными гондолами, на которых гордо восседают ухоженные гондольеры в полосатых поло... Но увы, нас направили на пристань из наспех сколоченных досок, возле которой были пришвартованы пару десятков видавших виды лодок.



Такое впечатление, что Вы полчаса, как на Украину с Марса прилетели. Какая страна, такая и "Венеция".
В ответ на:

...гордо восседают ухоженные гондольеры в полосатых поло



Да пожалуйста! Наш прошлогодний гондольер:

Да пожалуйста. Наш прошлогодний гондольер:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      1 июля 2016 в 17:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Craps10 18.06.2016 00:51 пишет:


Экскурсию мы взяли на 2 часа, с заездом на остров, на котором для нас на согласованное время варили уху. Лодка на 2 часа и уха для 4х взрослых и 2х детей обошлась в 1200 грн.. Совершенно спокойно разместившись в лодке, мы благополучно отчалили под руководством капитана и по совместительству гида под именем Василий. Впечатления от Василия как от человека остались вполне теплые, но навыки гида оказались ему не совсем по плечу, как говорится, хороший парень - не профессия.





Мы брали экскурсию по самому Вилково, без островов с ухой, катались по рукавам часа три, наслушались от гида разных историй и баек - выше крыши. Главное, что благодаря такой экскурсии удалось прочувствовать специфику местной жизни. Обошлась нам эта поездка, на двоих взрослых и ребенка, гривен в 300, плюс 50 гривен чаевых гиду, чем он был весьма удивлен - видать не испортила пока цивилизация местных жителей.
А лодка у нас была - дунайка классическая:

Мы брали экскурсию по самому Вилково, без островов с ухой, катались по рукавам часа три, наслушались от гида разных историй и баек - выше крыши. Главное, что благодаря такой экскурсии удалось прочувствовать специфику местной жизни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      1 июля 2016 в 17:11 Гілками

Craps10 23.06.2016 11:12 пишет:


Не в обиду русским, но в Вилково очень прослеживается отсутствие культуры ухода за своим жильем, для этого не надо быть супер богатым, даже банка краски решает определенные вопросы... Похоже на село с рос. глубинки в общем.




Я там видел разные дома, и ухоженные, и не очень. Тут, скорее, накладывается специфика маленького городка, из которого большинство молодежи пытается сбежать, а старикам, естественно, не до краски, да еще все это усугубляется местной спецификой.

Craps10 23.06.2016 11:12 пишет:

В Украине чем восточнее, тем больше проглядывается отсутствие любви к чистоте и ухоженности в селах. имхо



Вообще-то, Вилково расположено на юго-западе страны, на одной долготе со Хмельницким.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Vladya]
      1 июля 2016 в 17:18 Гілками

Vladya 23.06.2016 12:21 пишет:

Egouar 23.06.2016 10:19 пишет:

Я тоже не догонаю, почему эту клоаку называют Венецией. Какя в *опу Венеция? Венеция -- это шедевр творения рук человеческих на этой планете. А вот то наше забитое бедное село в глубинке Украины -- это вонючие заросшие сельские каналы без выдумки, архитектуры, ухоженности, мостиков, туристической инфраструктуры.



ну как в Венеции понятно что нет, но архитектура есть, достаточно старый и старообрядницкий Храм Різдва Пресвятої Богородиці, 1854-57 гг.

а так да, инвестора нет, изюминки нет, туристической инфраструктуры нет. А так. раз поехать интересно.



А мне как раз понравилось, что там все какое-то настоящее, а не фанерно-пряничное, раскрашенное в угоду болванчикам-туристам. Чувствуется, что люди там реально живут, а не съезжаются по выходным, чтоб в очередной разх станцевать дежурный народный танец для богатеньких зевак. А насчет туристической инфраструктуры - база "Пеликан-тура" выглядит довольно цивильно, и сам "Пеликан" готов удовлетворить любой каприз за ваши деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      10 июля 2016 в 18:03 Гілками

п'яний вилковчанин хитається тільки вперед-назад

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Вилково, украинская Венеция или...Камбоджа [Re: Craps10]
      10 июля 2016 в 20:30 Гілками

Craps10 23.06.2016 11:12 пишет:

Из Вики: По городу Вилково: общее количество жителей - 9426 чел., из них украинцы - 2236 чел. (23,72%); русские - 5540 чел. (58,77%); молдаване - 92 чел. (0,98 %); болгары - 37 чел. (0,39%); гагаузы - 31 чел. (0,33%); другие - 1490 чел (15,81%).

Не в обиду русским, но в Вилково очень прослеживается отсутствие культуры ухода за своим жильем, для этого не надо быть супер богатым, даже банка краски решает определенные вопросы... Похоже на село с рос. глубинки в общем. В Украине чем восточнее, тем больше проглядывается отсутствие любви к чистоте и ухоженности в селах. имхо




если вдруг кто слушал экскурсоводов, то город наполовину состоит из староверов-липован и они к хозяйству своему относятся хорошо, а вот к приезжим - не очень.
мне, имхо, из всех городов украинского побережья Дуная больше всего нравится Измаил - такая себе мини-Одесса без толп туристов и вообще живой город, где в 5 утра можно скушать хот-дог и попить кофе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7242

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія