autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Киев-Запорожье, как лучше? (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Киев-Запорожье, как лучше?
      26 апреля 2017 в 09:23 Гілками

собственно сабж.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Outdriver]
      27 апреля 2017 в 09:26 Гілками

Никто не ездил в последнее время? Или таки лучше на паровозе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Outdriver]
      28 мая 2017 в 14:51 Гілками

примажусь. только наоборот) Запорожье-Киев, как?главное дорога, не расстояние.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: SHOK]
      28 мая 2017 в 23:51 Гілками

SHOK 28.05.2017 14:51 пишет:

примажусь. только наоборот) Запорожье-Киев, как?главное дорога, не расстояние.



Н-08 -> Р-52 -> М-03 (самый быстрый вариант).
По Н-08 полностью может быть не скучно.

Думаю, Subaru BRZ может и не одолеть. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Outdriver]
      28 мая 2017 в 23:56 Гілками

Outdriver 27.04.2017 09:26 пишет:


Никто не ездил в последнее время? Или таки лучше на паровозе?




Есть кто-то, кто проезжает этот маршрут быстрее, чем паровоз? Я про Intercity+.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 511
С нами с 05.11.2011

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Mr. Y]
      29 мая 2017 в 07:47 Гілками

Из Запорожья-через Новомосковск-Карловку-Полтаву.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: kasta_m]
      29 мая 2017 в 08:59 Гілками

kasta_m 29.05.2017 07:47 пишет:

Из Запорожья-через Новомосковск-Карловку-Полтаву.



спасибо. то-есть Запорожье-Днепр-Новомосковск-Красноград-Карловка-Полтава и на Киев?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: SHOK]
      29 мая 2017 в 09:07 Гілками

SHOK 29.05.2017 08:59 пишет:

kasta_m 29.05.2017 07:47 пишет:

Из Запорожья-через Новомосковск-Карловку-Полтаву.



спасибо. то-есть Запорожье-Днепр-Новомосковск-Красноград-Карловка-Полтава и на Киев?



Я бы из Днепра повернул на Царичанку-Решетиловку. Трасса проезжабельна без приличных ям если ехать днем. И короче будет.

Змінено gleb71 (09:08 29/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: gleb71]
      29 мая 2017 в 21:12 Гілками

gleb71 29.05.2017 09:07 пишет:


Я бы из Днепра повернул на Царичанку-Решетиловку. Трасса проезжабельна без приличных ям если ехать днем. И короче будет.




То есть Н-08 -> Р-52 -> М-03. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 511
С нами с 05.11.2011

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: SHOK]
      29 мая 2017 в 22:22 Гілками

SHOK 29.05.2017 08:59 пишет:

kasta_m 29.05.2017 07:47 пишет:

Из Запорожья-через Новомосковск-Карловку-Полтаву.



спасибо. то-есть Запорожье-Днепр-Новомосковск-Красноград-Карловка-Полтава и на Киев?




В Днепр не надо ехать. Из Запорожья,по "Москва-Симферополь" на Новомосковск.
ближе
Через Решетиловку ближе,но в марте там был полный аут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: kasta_m]
      30 мая 2017 в 08:54 Гілками

kasta_m 29.05.2017 22:22 пишет:

SHOK 29.05.2017 08:59 пишет:

kasta_m 29.05.2017 07:47 пишет:

Из Запорожья-через Новомосковск-Карловку-Полтаву.



спасибо. то-есть Запорожье-Днепр-Новомосковск-Красноград-Карловка-Полтава и на Киев?




В Днепр не надо ехать. Из Запорожья,по "Москва-Симферополь" на Новомосковск.
ближе
Через Решетиловку ближе,но в марте там был полный аут.



на автостраде пишут что дорога полный ужас и оценка 1 бал.это я так понимаю про Н08 дорогу. есть параллельная Е105 типа скоростная?

Змінено SHOK (08:56 30/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: SHOK]
      30 мая 2017 в 10:04 Гілками

По Н-08 из Запорожье до Киева - самый интересный путь.
По этому маршруту ходят или ходили раньше все пассажирские автобусы, которые ходят между этими городами. Это самый короткий маршрут, но, пожалуй, в данный момент и самый интересный, то есть сложный по причине довольно сложного дорожного покрытия. Не так давно участок Днепр - Кременчук был в достаточно разбитом виде. Возможно, уже что-то изменилось, но верится мало, что глобально.

На Р-52 работы по ремонту дороги проходят значительно чаще, а дорога по левому берегу Днепра из Запорожье до города Днепр всегда была хуже по дорожному покрытию, чем Н-08 на правом берегу между Заопоржье и городом Днепр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 958
С нами с 10.01.2014

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Outdriver]
      30 мая 2017 в 10:12 Гілками

Я в начале мая ездил киев-днепродзержинск. Туда по Н08, назад через кобеляки решетиловку. По H08 вышло дольше и значительно (очень значительно) дискомфортнее. Некоторые участки длиной в десятки км скорость 20-60 км/ч. На участке днепродзержинск-кремень по состоянию на начало мая даже то, что было полатано было полатано на столько ужасно, что ехать быстрее 60 невозможно. Очень трясет. Ну и тут тебе латки а тут же и ямы. Короче - СТРОГО не рекомендую. Через кобеляки ямы хоть и бывают, но очень изредка и на редких участках: в целом почти все можно пролетать-объезжать не притормаживая. Только трафик бывает плотный. От днепродзержинска до запорожья - хз. Я тудой последний раз ездил еще в крым. Еще есть вариант через полтаву (мне он был не актуален). По состоянию на начало мая около Полтавы был полный хлам.


Змінено Коробка (10:28 30/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Коробка]
      30 мая 2017 в 11:03 Гілками

я реально запутался и потерялся))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 958
С нами с 10.01.2014

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: SHOK]
      30 мая 2017 в 13:32 Гілками

внесем ясность.
От ЗП до Днепра пару дорог, по сути. О их состоянии я не осведомлен.
Дальше есть три варианта:
1) H08 - Днепродзержинск (Каменское нынче) - Кременьчуг - Золотоноша - Борисполь - Киев. Дорога ужасная везде кроме Киевской области и кусочка черкасской. Ночью или в дождь я бы ни за что не поехал бы! Это самая короткая дорога, но мой личный опыт поездки в начале мая показал, что экономии ни по времени ни по топливу нет.
2) С Днепра в поехать на Красноград и Полтаву (выезжаешь на трассу Киев-Харьков). Говорят в начале мая вокруг полтавы был ад, но я сам не ездил.Самый длинный маршрут, но на нем больше всего хороших участков - можно притопить.
3) С Днепра поехать на Кобеляки и дальше на Решетиловку (и там тоже выскочить на трассу Киев - Харьков). Участок от Днепра до Решетиловки по одной полосе в каждую сторону, трафик оживленный, много фур. Но дорога есть, можно сказать. Днем можно ехать смело. Пару участков по 3-5км, где надо потормозить поманеврировать вокруг ям. Остальное не очень значительное и не так много - все видно и объезжается без притормаживаний и резких маневров. По участку трассы киев-харьков вообще вопросов нет.
Я бы поехал по 3. Как вариант по 2. По 1 не поехал даже на бчж. Даже если бы мне бенз весь оплатил кто-то.

UPD: судя по "автостраде" у дороги от ZP до Днепра по правому берегу состояние лучше. Ну и на моей памяти так было всегда.


Змінено Коробка (13:37 30/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Коробка]
      30 мая 2017 в 14:08 Гілками

Коробка 30.05.2017 13:32 пишет:

внесем ясность.
От ЗП до Днепра пару дорог, по сути. О их состоянии я не осведомлен.
Дальше есть три варианта:
1) H08 - Днепродзержинск (Каменское нынче) - Кременьчуг - Золотоноша - Борисполь - Киев. Дорога ужасная везде кроме Киевской области и кусочка черкасской. Ночью или в дождь я бы ни за что не поехал бы! Это самая короткая дорога, но мой личный опыт поездки в начале мая показал, что экономии ни по времени ни по топливу нет.
2) С Днепра в поехать на Красноград и Полтаву (выезжаешь на трассу Киев-Харьков). Говорят в начале мая вокруг полтавы был ад, но я сам не ездил.Самый длинный маршрут, но на нем больше всего хороших участков - можно притопить.
3) С Днепра поехать на Кобеляки и дальше на Решетиловку (и там тоже выскочить на трассу Киев - Харьков). Участок от Днепра до Решетиловки по одной полосе в каждую сторону, трафик оживленный, много фур. Но дорога есть, можно сказать. Днем можно ехать смело. Пару участков по 3-5км, где надо потормозить поманеврировать вокруг ям. Остальное не очень значительное и не так много - все видно и объезжается без притормаживаний и резких маневров. По участку трассы киев-харьков вообще вопросов нет.
Я бы поехал по 3. Как вариант по 2. По 1 не поехал даже на бчж. Даже если бы мне бенз весь оплатил кто-то.

UPD: судя по "автостраде" у дороги от ZP до Днепра по правому берегу состояние лучше. Ну и на моей памяти так было всегда.




спасибо. то-есть дорога Н08?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: SHOK]
      30 мая 2017 в 14:27 Гілками

То есть Н-8 - категорически нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 958
С нами с 10.01.2014

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: SHOK]
      30 мая 2017 в 14:33 Гілками

SHOK 30.05.2017 14:08 пишет:

Коробка 30.05.2017 13:32 пишет:

внесем ясность.
От ЗП до Днепра пару дорог, по сути. О их состоянии я не осведомлен.
Дальше есть три варианта:
1) H08 - Днепродзержинск (Каменское нынче) - Кременьчуг - Золотоноша - Борисполь - Киев. Дорога ужасная везде кроме Киевской области и кусочка черкасской. Ночью или в дождь я бы ни за что не поехал бы! Это самая короткая дорога, но мой личный опыт поездки в начале мая показал, что экономии ни по времени ни по топливу нет.
2) С Днепра в поехать на Красноград и Полтаву (выезжаешь на трассу Киев-Харьков). Говорят в начале мая вокруг полтавы был ад, но я сам не ездил.Самый длинный маршрут, но на нем больше всего хороших участков - можно притопить.
3) С Днепра поехать на Кобеляки и дальше на Решетиловку (и там тоже выскочить на трассу Киев - Харьков). Участок от Днепра до Решетиловки по одной полосе в каждую сторону, трафик оживленный, много фур. Но дорога есть, можно сказать. Днем можно ехать смело. Пару участков по 3-5км, где надо потормозить поманеврировать вокруг ям. Остальное не очень значительное и не так много - все видно и объезжается без притормаживаний и резких маневров. По участку трассы киев-харьков вообще вопросов нет.
Я бы поехал по 3. Как вариант по 2. По 1 не поехал даже на бчж. Даже если бы мне бенз весь оплатил кто-то.

UPD: судя по "автостраде" у дороги от ZP до Днепра по правому берегу состояние лучше. Ну и на моей памяти так было всегда.




спасибо. то-есть дорога Н08?



Ну от Запорожья до Днепра - да. А дальше нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Коробка]
      30 мая 2017 в 15:03 Гілками

Коробка 30.05.2017 14:33 пишет:

SHOK 30.05.2017 14:08 пишет:

Коробка 30.05.2017 13:32 пишет:

внесем ясность.
От ЗП до Днепра пару дорог, по сути. О их состоянии я не осведомлен.
Дальше есть три варианта:
1) H08 - Днепродзержинск (Каменское нынче) - Кременьчуг - Золотоноша - Борисполь - Киев. Дорога ужасная везде кроме Киевской области и кусочка черкасской. Ночью или в дождь я бы ни за что не поехал бы! Это самая короткая дорога, но мой личный опыт поездки в начале мая показал, что экономии ни по времени ни по топливу нет.
2) С Днепра в поехать на Красноград и Полтаву (выезжаешь на трассу Киев-Харьков). Говорят в начале мая вокруг полтавы был ад, но я сам не ездил.Самый длинный маршрут, но на нем больше всего хороших участков - можно притопить.
3) С Днепра поехать на Кобеляки и дальше на Решетиловку (и там тоже выскочить на трассу Киев - Харьков). Участок от Днепра до Решетиловки по одной полосе в каждую сторону, трафик оживленный, много фур. Но дорога есть, можно сказать. Днем можно ехать смело. Пару участков по 3-5км, где надо потормозить поманеврировать вокруг ям. Остальное не очень значительное и не так много - все видно и объезжается без притормаживаний и резких маневров. По участку трассы киев-харьков вообще вопросов нет.
Я бы поехал по 3. Как вариант по 2. По 1 не поехал даже на бчж. Даже если бы мне бенз весь оплатил кто-то.

UPD: судя по "автостраде" у дороги от ZP до Днепра по правому берегу состояние лучше. Ну и на моей памяти так было всегда.




спасибо. то-есть дорога Н08?



Ну от Запорожья до Днепра - да. А дальше нет.



ну да, имею ввиду от ЗП до Днепра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Mr. Y]
      30 мая 2017 в 16:25 Гілками

Mr. Y 28.05.2017 23:56 пишет:

Outdriver 27.04.2017 09:26 пишет:


Никто не ездил в последнее время? Или таки лучше на паровозе?




Есть кто-то, кто проезжает этот маршрут быстрее, чем паровоз? Я про Intercity+.



На паровозе езжу, когда нет много вещей с собой. Когда еду цыганским табором, то только машина.
Ездил всегда через Полтаву. Пару недель назад знакомый ездил в Днепр. Сказал, что Полтава-Красноград подубилась, на юля-штрассе есть ямы в полколеса. Назад возвращался через Решетиловку - сказал, что так лучше было ехать.
p.s. По дурке в молодости Запорожье-Красноград (Еще не было Юлькиной трассы)-Полтава-Киев-Подол - 6,5 часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: 4matic]
      31 мая 2017 в 01:30 Гілками

4matic 30.05.2017 16:25 пишет:


юля-штрассе есть ямы в полколеса




"Юлина" трасса - это M-29 (Харьков - Перещепино)?

Но тем не менее по Н-08 автобусы из Запорожье в Киев ходят как-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Mr. Y]
      31 мая 2017 в 01:32 Гілками

А пробовал кто-нибудь маршрут из Киева Р-19 -> Р-10 -> Н-08 до Запорожье?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 958
С нами с 10.01.2014

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Mr. Y]
      31 мая 2017 в 10:07 Гілками

Mr. Y 31.05.2017 01:30 пишет:

4matic 30.05.2017 16:25 пишет:


юля-штрассе есть ямы в полколеса




"Юлина" трасса - это M-29 (Харьков - Перещепино)?

Но тем не менее по Н-08 автобусы из Запорожье в Киев ходят как-то.



Автобусы то ходят. Но с каждым годом все меньше и реже. Ну и... как бы ты размеры колес автобуса видел? Я там ездил до 10 раз в год каждый год машиной и про другие дороги знать не хотел. Но последниие года три увы. Даже летом, когда все полатано ехать очень дискомфортно. Автобусом тоже ездил по пару раз в год. В автобусе не то - он не твой, его не жалко, не надо высматривать ямы. Ты платишь, а тебя везут. Но даже а автобусе трясучка неимоверная. + Автобус ездит каждый день туда-назад. Это как ты на работу. Не то что каждую яму - каждую трещину водилы знают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Mr. Y]
      31 мая 2017 в 13:59 Гілками

Mr. Y 31.05.2017 01:30 пишет:

4matic 30.05.2017 16:25 пишет:


юля-штрассе есть ямы в полколеса




"Юлина" трасса - это M-29 (Харьков - Перещепино)?

Но тем не менее по Н-08 автобусы из Запорожье в Киев ходят как-то.



Юля-штрассе - да, это М29.
Я неверно выразился - я имел ввиду, что дорога хорошая, но местами, редко, есть откровенные ямы, если расслабишься, то можно влететь.

Змінено 4matic (14:03 31/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: 4matic]
      31 мая 2017 в 19:41 Гілками

Чтобы на М-29 влететь в яму нужно не просто расслабиться, а закрыть глаза и немного задремать .. отличная трасса, на которой можно свободно ехать 140. Лично я бы рекомендовал не ехать через Кобыляки и Царичанку, а ехать через эту трассу. нет никакой глобальной проблемы в Полтаве. Помучался пару километров и то не слишком и дальше педалишь себе без напряга ..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Faberje26]
      31 мая 2017 в 21:57 Гілками

Faberje26 31.05.2017 19:41 пишет:

Чтобы на М-29 влететь в яму нужно не просто расслабиться, а закрыть глаза и немного задремать .. отличная трасса, на которой можно свободно ехать 140. Лично я бы рекомендовал не ехать через Кобыляки и Царичанку, а ехать через эту трассу. нет никакой глобальной проблемы в Полтаве. Помучался пару километров и то не слишком и дальше педалишь себе без напряга ..



может оно и так но читаю что от Краснограда через Карловку до Полтавы дорога отсутствует.

п.с. и все-таки я не догнал, от Запорожья до Днепра лучше по Н-08 или М-18/Е-105 ?

Змінено SHOK (22:05 31/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 824
С нами с 31.08.2012

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Faberje26]
      31 мая 2017 в 22:53 Гілками

Faberje26 31.05.2017 19:41 пишет:

Чтобы на М-29 влететь в яму нужно не просто расслабиться, а закрыть глаза и немного задремать .. отличная трасса, на которой можно свободно ехать 140. Лично я бы рекомендовал не ехать через Кобыляки и Царичанку, а ехать через эту трассу. нет никакой глобальной проблемы в Полтаве. Помучался пару километров и то не слишком и дальше педалишь себе без напряга ..



Про помучиться пару км давайте точнее - 10 км сплошного треша в Полтаве + Красноград-Карловка около 40 км стремной дороги (насколько я знаю, лично давно не ездил)
В тоже время по почти идеальной) М-29 со скоростью овер 140 мы проедем внезапно немногим более 120 км, емнип.
До начала той же М-29 еще нужно доехать - до Новомосковска либо по левому берегу по неидеальной и аварийноопасной с диким трафиком М-18, либо по правому берегу по Н-08, для чего потребуется форсировать мосты в Зп и Днепре (помним, что там один на ремонте)+ так или иначе проехать весь Днепр
остальное все в Днепровской теме = про 100-120 по Р-52 итд)

Лично я бы ехал из Зп по Н-08, объезд Днепра, далее Н-08 до Джинска Каменского, там через город и новый мост выскакиваем на любимую Р-52)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: SHOK]
      1 июня 2017 в 07:28 Гілками

От Краснограда до Полтавы дорога не отсутствует, а имеет 2-3 участка длиною в 500 метров, где нужно перевалиться через ямы плюс с Краснограда до трассы Харьков - Киев дорога неприятная в плане ям по краям, да приходится ехать посередине, но траффик не такой как на Р-52. В апреле ехал в Миргород через Кобеляки и возвращался через Красноград. для себя сделал вывод, что второй вариант лучше в плане большего количества времени отдыха за рулем, а не постоянного напряжения как бы обещать наплывы и не угодить в какую то ямку ..

От Запорожья до Днепра по Н-08, а если ехать утром, то город проезжается за 15 минут. днем дольше. но дороги везде нормальные.

Змінено Faberje26 (07:33 01/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: c-cam]
      1 июня 2017 в 07:31 Гілками

Понятие треша у всех разное, насколько я уже понял ... Дорога от Краснограда до трассы Харьков Киев почти ничем не отличается от отрезка Царичанка кобеляки, а я бы сказал, что второй хуже. Зато в целом отдыха больше а по времени, если не думать о бензине - то же самое.

Змінено Faberje26 (07:33 01/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: c-cam]
      1 июня 2017 в 09:35 Гілками

c-cam 31.05.2017 22:53 пишет:


Лично я бы ехал из Зп по Н-08, объезд Днепра, далее Н-08 до Джинска Каменского, там через город и новый мост выскакиваем на любимую Р-52)




+1
"Р-52" - не такая уж и перегруженная трасса. Всё равно там много сёл на маршруте, где ПДД и так ограничивает скорость движения.
На М-29 могут быть ситуации, когда надо кого-нибудь пропустить. Предполагаю, в таких случаях надо сбрасывать скорость значительно, чтобы не заехать в яму в полметра глубиной, что, многим известно, может потребовать серьёзного ремонта. На "Р-52" серьёзных ям очень мало, скорее просто некачественное покрытие.
С учётом возможных заторов в городе Борисполь "Р-52" - свободная столичная дорога в выходной день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 824
С нами с 31.08.2012

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Faberje26]
      1 июня 2017 в 13:21 Гілками

Faberje26 01.06.2017 07:28 пишет:

От Краснограда до Полтавы дорога не отсутствует, а имеет 2-3 участка длиною в 500 метров, где нужно перевалиться через ямы плюс с Краснограда до трассы Харьков - Киев дорога неприятная в плане ям по краям, да приходится ехать посередине, но траффик не такой как на Р-52. В апреле ехал в Миргород через Кобеляки и возвращался через Красноград. для себя сделал вывод, что второй вариант лучше в плане большего количества времени отдыха за рулем, а не постоянного напряжения как бы обещать наплывы и не угодить в какую то ямку ..

От Запорожья до Днепра по Н-08, а если ехать утром, то город проезжается за 15 минут. днем дольше. но дороги везде нормальные.



правильно ли я понимаю Ваше видение маршрута Зп-Киев?
такой маршрут?
15 минут проезд города - это про Днепр?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: c-cam]
      1 июня 2017 в 14:40 Гілками

Да. все верно, только 15 минут Днепра - это если ехать утром как минимум до семи утра, тогда он проезжается без каких-то остановок, если вдруг не светофор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Outdriver]
      27 июня 2017 в 00:49 Гілками

Ребят, собираюсь в субботу (01,07) ехать Киев-Запорожье, и через пару дней обратно.

Подскажите, пожалуйста, кто ездил, как лучше?
Все что выше прочел, может есть корректировки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: treestone]
      27 июня 2017 в 01:15 Гілками

treestone 27.06.2017 00:49 пишет:


Ребят, собираюсь в субботу (01,07) ехать Киев-Запорожье, и через пару дней обратно.

Подскажите, пожалуйста, кто ездил, как лучше?
Все что выше прочел, может есть корректировки?




На http://autostrada.info пишут "Н-08" стала значительно лучше за последние пару месяцев. В скучную трассу как "М-03", вероятно, ещё не превратилась, но из разряда слалом-трасс уже пытается выходить.

Поэтому надо переходить на "Р-10" -> "Р-19" (правый берег Днепра) в поисках приключений. ))

Змінено Mr. Y (01:17 27/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Mr. Y]
      27 июня 2017 в 09:42 Гілками

Я неделю назад немного проехался по Н08 от Днепра в Верхнеднепровск через Днепродзержинск - дорога на 3 с минусом, даже на двухполоске после поворота на Днепродзержинск местами присутствуют ямы в полколеса, к-рые в тёмное время суток можно не заметить.
От Днепродзержинска до Верхнеднепровска тоже особо не разгонишься сплошные латки, кидает из стороны в сторону, ехал 80.
До этого на майские ездил из Днепра в Киев через Кобеляки - Решетиловку, участки не очень попадались только между Кобеляками и Решетиловкой и то их было немного, в остальном 100+ можно ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Mr. Y]
      27 июня 2017 в 16:43 Гілками

Благодарю за ответы.
Как сьезжу - отпишусь.
Попробую H-08 вероятно.

В прошлом году ездил через Полтаву, Красноград, Днепр, было в целом нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1431
С нами с 08.05.2007

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: treestone]
      27 июня 2017 в 23:39 Гілками

Ехал с 24на 25 ночью.маршрут киев- Полтава- красноград- вокруг Новомосковска- Запорожье- кириловка.плохо перед полтавой,с поворота на красноград-держаться центра дороги,юляштрассе- норм в левой полосе.окружная Новомосковска- местами вырезали,но не залатали.вообще вполне нормально.авто из профиля.
Не реклама- впечатления!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Outdriver]
      28 июня 2017 в 07:56 Гілками

ні ціх вихідних 5 раз за цей рік поїду до Дніпра.
харківька погана у сторону Дніпра і трохи поліпше у сторону Харківа.
Але від Полтави до Краснограду - це псіхоз їхати.

решето-кобиляки підлатали - загалом більш-меньшь.
ям у травні було підступних лише штуки 3 та й ті на диво були позначені знаками "бугри".
шмат жопної дороги від перехрестя на кремень до дніпровської області полатан - 120 можна їхати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: -Виталя-]
      30 июня 2017 в 23:02 Гілками

А кто ездил по H01 - E50 ? Что там с дорогами ...
Мироновка / Смела / Александрия / Пятихатки / Солоне ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: -Виталя-]
      1 июля 2017 в 21:48 Гілками

-Виталя- 28.06.2017 07:56 пишет:

...

решето-кобиляки підлатали - загалом більш-меньшь.
ям у травні було підступних лише штуки 3 та й ті на диво були позначені знаками "бугри".
шмат жопної дороги від перехрестя на кремень до дніпровської області полатан - 120 можна їхати.




Сегодня (01,01,2017) ехал Киев - Запорожье, и сообщаю следующее
практически все полатано, есть трясучка, да, но ехал 90-100 на Б классе на 17 колесах, очень даже нормально,
решетиловка-кобеляки-петриковка-днепр
Обратно на днях буду ехать так же.
Очень рад состоянию, хоть и не идеальному, но абсолютно проезжабельному.
Через Красноград ездил в прошлом году, в этом однозначно мой выбор через кобеляки.
Более подробно на автострана, трасса Р 52


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
34 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 73
С нами с 12.05.2015

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: treestone]
      2 июля 2017 в 22:06 Гілками

treestone 01.07.2017 21:48 пишет:


Сегодня (01,01,2017) ехал Киев - Запорожье, и сообщаю следующее
практически все полатано, есть трясучка, да, но ехал 90-100 на Б классе на 17 колесах, очень даже нормально,
решетиловка-кобеляки-петриковка-днепр
Обратно на днях буду ехать так же.
Очень рад состоянию, хоть и не идеальному, но абсолютно проезжабельному.
Через Красноград ездил в прошлом году, в этом однозначно мой выбор через кобеляки.
Более подробно на автострана, трасса Р 52




Если назад не рано утром/ночь будешь ехать, попробуй так:
По правому берегу не доезжая Днепра повернуть на Днепродзержинск, в нем переехать мост на левый, а от Лобойковки дальше по тому же маршруту Кобеляки-Решетиловка.
Экономишь время на проезде Днепра. Сам Днепродзержинск меньше и проезжается быстрее чем Днепр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Antokha]
      3 июля 2017 в 12:03 Гілками

Antokha 02.07.2017 22:06 пишет:

treestone 01.07.2017 21:48 пишет:


...
Если назад не рано утром/ночь будешь ехать, попробуй так:
...




благодарю, может попробую.
вёз двух человек блаблакаром, так одному нужно было в Днепр, потому именно через него и ехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Outdriver]
      5 июля 2017 в 01:02 Гілками

В моем посте выше ошибка.
В ЗП ехал 01.07.2017 а не 01.01.

Ехал 04.07.2017 обратно - подтверждаю, кобеляки - решетиловка - царичанка - петриковка ехать можно, да есть трясучка, да, сильно не погонишь если жаль машину, но все полатано, ям нет, буквально парочку и днём объезжаешь налегке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 824
С нами с 31.08.2012

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Outdriver]
      26 июля 2017 в 22:17 Гілками

26.07.2017
Киев-ЗП
5:53 пл.Славы - 12:23 Зп. Соборный ОДА; total 6h30m
из них остановки 1ч10 мин
через Решетиловку-Камянське-Н08
скоростной режим м03 - 130-150, р52 - 100-120, н08 - 100-120

из нового
Шевченкове-Шамраївка присутствует несколько наплывов, которые недоступны для прохождения с клиренсом <16см. в темное время суток критично.
Р-52 в целом без ям, но трафик дикий - фуры, корчи тазопрома. 5 минут проезд перекрестка р52/м22. Камянське - ремонты перед мостом по левому берегу, без пробок но с торможениями почти в ноль.
Н08 от Днепра до КП Солоне - мелкие глубокие ямки в обоих рядах.
КП Солоне до ЗП области движение в две полосы, ремонт, трафик.
ЗП область - единичные большие наплывы в правом ряду, в целом - ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Outdriver]
      21 декабря 2017 в 13:23 Гілками

День добрый!
Собираюсь ехать Киев - Запорожье 31.12.2017.

Предполагаемый маршрут:
Киев -> Лубны -> Полтава -> Коломацкое поворот направо на -> Красноград -> Перепещино -> Новомосковск -> Днепр и далее по H-08 на Запорожье
620 км.

ссылка на карты


Прошу сориентировать по состоянию дороги.
Может есть варианты по маршруту? Буду рад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 32
С нами с 01.04.2014

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: treestone]
      21 декабря 2017 в 15:58 Гілками

treestone 21.12.2017 13:23 пишет:

День добрый!
Собираюсь ехать Киев - Запорожье 31.12.2017.

Предполагаемый маршрут:
Киев -> Лубны -> Полтава -> Коломацкое поворот направо на -> Красноград -> Перепещино -> Новомосковск -> Днепр и далее по H-08 на Запорожье
620 км.

ссылка на карты


Прошу сориентировать по состоянию дороги.
Может есть варианты по маршруту? Буду рад.




Ездил из Запорожья в Киев в октябре, только до Новомосковска ехал не через Днепр, а по E105.
Киев - Полтава - отличная дорога, вообще лучшая. которую видел в Украине.
Коломацкое поворот направо на -> Красноград - дорога очень плохая, есть такие ямы, в которые влетать категорически нельзя, а подъезжая к ним чешешь репу как их объехать.
Далее правильно, что собираетесь съезжать с M18 на М29 - как раз на участке от Краснограда до Новомосковска М18 тянет на тройку с минусом, много ямок, у меня средняя скорость на этом участке была около 75 км/ч. А вот на участке Новомосковск - Запорожье вполне неплохо, но трасса Днепр - Запорожье, думаю, все равно качественнее.

Сам планирую ехать в эти же даты, думаю об альтернативных маршрутах через Решетиловку (поворот с трассы Киев - Харьков не доезжая до Полтавы) или через Валки ( вот карта ). Через Решетиловку не ездил, но все, кто ездил, пишут, что там тоже дороги не очень. А вот если бы через Валки кто-то подтвердил, что дорога, соединяющая М03 и М29, хорошая, то поехал бы по ней несмотря на крюк в почти 90 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: serggo]
      21 декабря 2017 в 20:58 Гілками

Дорога Валки - Новая Водолага паршивая. Только в светлое время суток и неспеша.
Кстати, и "бетонка" нынче уже не идеал.

Змінено juristkostya (21:00 21/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: serggo]
      21 декабря 2017 в 21:53 Гілками

serggo 21.12.2017 15:58 пишет:




Ездил из Запорожья в Киев в октябре, только до Новомосковска ехал не через Днепр, а по E105.....




serggo, благодарю за столь подробный ответ.
Тоже были мысли, может немного больше протянуть по трассе Киев-Харьков, реально она несколько последних лет очень хороша.
Но лично меня смущает такой большой крюк и отсутствие гарантированно хорошей дороге дальше.
Касательно пути через Решетиловку - в июле этого года ездил именно так, было более менее нормально, а в прошлом году ездил через Павлоград.
На момент проезда каждая дорога по качеству устраивала, хотя более сложный участок проходил засветло.
В поездке Киев - Запорожье более сложным принимаю участок вне трассы Киев - Харьков.
На автострада инфо смотрел отзывы про путь через Решетиловку - вроде стала похуже дорога, потому для себя не рассматриваю.

По участку Красноград - Павлоград, да будет самый хреновый, но там расстояние меньше 70 км.
За час можно проехать, дальше легче.
Буду ловить спонсора, и ехать за ним, шо делать..

Змінено treestone (21:54 21/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Outdriver]
      22 декабря 2017 в 02:08 Гілками

Ни в коем случае не ехать через Валки. Во первых крюк, во вторых дорога там просто мрак.

Карловка-Красноград. Это единственный проблемный участок. Но проблемных мест там не так уж и много, днем сложностей не должно возникнуть. Главное успеть перед ними затормозить. Но я не люблю этот маршрут потому что нужно проезжать насквозь Днепр, а это время.

Я ехал пару дней назад через Кобеляки-Решетиловка. Ям видел всего пару штук в районе Решетиловки. В остальном нормальная дорога, местами встречаются наплывы и бугры, но ничего критичного. Плюс здесь в том что можно не заезжать в Днепр, а не доезжая до Днепра свернуть на Елизаветовку-Каменское, и по окружной Днепра выезжаем на Запорожскую трассу. И по расстоянию короче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 824
С нами с 31.08.2012

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: Outdriver]
      22 декабря 2017 в 03:50 Гілками

дожились, уже обсуждаецца маршрут через Валки. Еще чуть-чуть осталось до Киев-Харьков-Днепр
В ответ на:

По участку Красноград - Павлоград, да будет самый хреновый, но там расстояние меньше 70 км.
За час можно проехать, дальше легче.



имхо, речь идет про Полтава- Красноград, но смыслу больше не становицца

опять имхо - через р-52 все равно сейчас самый оптимальный маршрут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Киев-Запорожье, как лучше? [Re: treestone]
      23 декабря 2017 в 17:06 Гілками

Squash, c-cam,

Ейхат все таки принял пока решение через Полтава Красноград и тд.

Спасибо вам за участие!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
1 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10255

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія