autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Киев - Железный-Порт

Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Киев - Железный-Порт
      20 июля 2017 в 20:15 Гілками

Подскажите как "правильно" ехать. Что с состоянием дороги? Может кто-то был недавно, как там с погодой/морем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Кременчуг
Сообщения: 492
С нами с 18.07.2005

Re: Киев - Железный-Порт [Re: m0ps]
      20 июля 2017 в 22:49 Гілками

Море холодное, медузы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Киев - Железный-Порт [Re: m0ps]
      20 июля 2017 в 23:07 Гілками

Дак дорога одна уже давно. Одесская трасса и на 247 километре налево. Дорога от одесской до Херсона лучше чем сама одесская трасса. Перед Херсоном налево на объездную и дальше по указателям.

Сегодня море реально самое теплое за последние три дня и до обеда медуз не было, после стало прохладнее и я уже не лез проверять. А так куда же без медуз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Киев - Железный-Порт [Re: R.Karp]
      21 июля 2017 в 09:19 Гілками

R.Karp 20.07.2017 23:07 пишет:

Дак дорога одна уже давно. Одесская трасса и на 247 километре налево. Дорога от одесской до Херсона лучше чем сама одесская трасса. Перед Херсоном налево на объездную и дальше по указателям.

Сегодня море реально самое теплое за последние три дня и до обеда медуз не было, после стало прохладнее и я уже не лез проверять. А так куда же без медуз.



Ну я там вообще никогда небыл, вот и спрашиваю.

Что касается медуз - не понял в чем проблема. В детстве помню часто бывали они, если к ним не лезть (в часности к "синим") - вообще никаких проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Киев - Железный-Порт [Re: m0ps]
      21 июля 2017 в 14:02 Гілками

Как я писал до Херсона дорога норм. Перед Херсоном (точнее нас.пунктом Ченробаевка) поворот налево на объездную. В каком она состоянии не знаю, я через Херсон еду. Далее проезжаеш мост через Днепр и сворачиваешь направо на мост в нас.пункт Олешки (бывший Цюрюпинск), за ним на перекрестке со знаком "стоп" поворачиваем направо и тулим до ЖПорта. Это касаемо дороги.

По медузам, у каждого свое к ним отношение. Я их ненавижу и любое прикосновение оставляет покраснение. Когда плывешь особо некогда рассматривать какого они цвета. Но это мои тараканы. Тесть как и многие другие на них вообще внимание не обращает. Народ плавает по ним спокойно. Может и вам они не доставят неудобств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1870
С нами с 11.01.2009

Re: Киев - Железный-Порт [Re: m0ps]
      21 июля 2017 в 17:01 Гілками

по одесской трассе, потом голованевск, первомайск, николаев, херсон, жп.


ЗЫ.не ед в жп.
это же ужас полный! куча пыли, в море с пляжа выходят типа волнорезы взмощенные из камней... так это там каналья заныкана, пляж маенький, все толкаются, невероятное количество людей, забитые мусорники и подобные прелести.
там же на 8 км дальше есть Лазурное. очень советую поехать туда. там крабы руками ловить нужно, а не по 30 грн покупать. полный расколбас!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Киев - Железный-Порт [Re: Итальянец]
      21 июля 2017 в 17:17 Гілками

Итальянец 21.07.2017 17:01 пишет:

по одесской трассе, потом голованевск, первомайск, николаев, херсон, жп.


ЗЫ.не ед в жп.
это же ужас полный! куча пыли, в море с пляжа выходят типа волнорезы взмощенные из камней... так это там каналья заныкана, пляж маенький, все толкаются, невероятное количество людей, забитые мусорники и подобные прелести.
там же на 8 км дальше есть Лазурное. очень советую поехать туда. там крабы руками ловить нужно, а не по 30 грн покупать. полный расколбас!




Да мы там большой компанией едем... я можно сказать на хвост упал (в июне уже были в отпуске и на море, а это вроде как "бонус"). люди уже 3-й раз собираются, вроде не особо жалуются. Да и жена еще в институте туда ездила (правда было это больше 10 лет назад) - говорила что норм тогда было.

Про Лазурное - товарищ был там несколько лет назад - тоже говорил что людей не сильно много было. по фоткам - плажи были практически пустые. может в другой раз попробуем, если на этот год те месности понравяться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Киев - Железный-Порт [Re: Итальянец]
      21 июля 2017 в 20:53 Гілками

Итальянец 21.07.2017 17:01 пишет:

по одесской трассе, потом голованевск, первомайск, николаев, херсон, жп.


ЗЫ.не ед в жп.
это же ужас полный! куча пыли, в море с пляжа выходят типа волнорезы взмощенные из камней... так это там каналья заныкана, пляж маенький, все толкаются, невероятное количество людей, забитые мусорники и подобные прелести.
там же на 8 км дальше есть Лазурное. очень советую поехать туда. там крабы руками ловить нужно, а не по 30 грн покупать. полный расколбас!





+1

Жесть жестяная. Грязь, пыль и куча народа, а песок на пляже это особый треш. Как вообще можно отдыхать в этом гадюшнике?
Не, ну у каждого своё понятие об отдыхе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Киев - Железный-Порт [Re: S.W.A.T.]
      21 июля 2017 в 21:46 Гілками

+2

Но, уже у нас к сожалению везде ж..па
Можно отдыхать и ЖП. Я уже третий год с семьей отдыхаю в районе "Добро двіра". Здесь песок нормальный, нету стихийной торговли, ночных концертов и другого хаоса. По сравнению с центральной зоной на пляже свободно. Но активно застраивается побережье уже вплоть до заповедника. А помнится лет пять назад на краю стояло всего два пансионата (Манго и Добро двір), вода была как слеза, пусто было и классно.

Но в Херсонской обл. податься и некуда особо.
Скадовск для деток, мелко, тоже грязно, но хоть на город похоже: больница, рынок, "супер-маркеты", аквапарк, дельфинарий и Джарылгач.

Лазурное. Ну такое, все что возле пляжа это совковые базы отдыха. Частники все хр.н знает где. Оазин Бич по цене космос. Море как и в ЖП.

Большевик. года два назад только в деревянных домиках можно было остановиться возле моря. Село размером с хутор.

Азовское не знаю.

Но все мы разные и понятие отдыха тоже разное. Знакомая ездила в прошлом году компанией и селились в центре ЖП. На вопрос не мешали ли шумные компании, сказала что отдых супер, они сами любители "пошуметь" и была в полном восторге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Киев - Железный-Порт [Re: R.Karp]
      21 июля 2017 в 22:13 Гілками

Ну энаю... Во первых я не понимаю отдых аля Мальдивы. Люблю когда на пляже движ (в разумных мерках, ходить по головам не приколько). Что касается чистоты - те знакомые с кем едем говорят что с прошлого года по утрам начали чистить пляж.
Да и выбирать особо не из чего. В Одессе все тоже только дороже. Был бы биометрический паспорт - можно было бы на прошлые выходные в Палангу сгонять - 7-го у МАУ билеты были по 50 евро на вторую половину Июля. .да я ж и говорю - за границей в этом году уже были. Да тут еще и талоны есть, не успеваю выкатать. Так что проезд почти нашару.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Киев - Железный-Порт [Re: m0ps]
      22 июля 2017 в 00:14 Гілками

m0ps 21.07.2017 22:13 пишет:

Ну энаю... Во первых я не понимаю отдых аля Мальдивы. Люблю когда на пляже движ (в разумных мерках, ходить по головам не приколько). Что касается чистоты - те знакомые с кем едем говорят что с прошлого года по утрам начали чистить пляж.
Да и выбирать особо не из чего. В Одессе все тоже только дороже. Был бы биометрический паспорт - можно было бы на прошлые выходные в Палангу сгонять - 7-го у МАУ билеты были по 50 евро на вторую половину Июля. .да я ж и говорю - за границей в этом году уже были. Да тут еще и талоны есть, не успеваю выкатать. Так что проезд почти нашару.




Тю, только что вернулся из села Лебедёвка. Пляж супер, море супер, ЖП даже рядом не валался.
Номер на троих Люкс в сутки 1200грн, пляж пустой. Море почти как в Феодосии на Золотом Пляже. Люди вы чё. ЖП во второй половине июля и начале августа, это адский треш. Если хочешь фотки Лебедивки с телефона выложу, там реально после ЖП рай, я не прикалываюсь.

ВОТ_МЕСТО_ДИСЛОКАЦИИ

Тишина, людей мало, магазины, кругом зелень, зелень сочная, как в апреле, я был в шоке, у нас на Позняках уже всё посохло. В Киев два раза в неделю ходит маршрутка 500 или 600грн.
Даже видео есть, если закину на Ютюб, выложу тут. В Лебедевку тоже пригласили знакомые. Сам тут ни разу не был.


Вот наконец-то залил на Ютюб

ЛЕБЕДЕВКА 2017

Змінено S.W.A.T. (00:46 22/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Киев - Железный-Порт [Re: S.W.A.T.]
      22 июля 2017 в 08:33 Гілками

В Украине на морях небыл с 2009 года. Последний раз ездили в ТОК Судак после свадьбы.
Слушайте... Вы тут все такие страсти рассказываете, мне аж интересно стало... Неужели все так запущено? %)

По цене - забронировали номер 3-х местный (2+1) 785 грн. Питание на день - 130 грн с человека

ЗЫ на Позняках и в мае зелени то не очень. Вот с чем-чем в с ними я бы не сравнивал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Киев - Железный-Порт [Re: m0ps]
      22 июля 2017 в 09:45 Гілками

m0ps 22.07.2017 08:33 пишет:

В Украине на морях небыл с 2009 года. Последний раз ездили в ТОК Судак после свадьбы.
Слушайте... Вы тут все такие страсти рассказываете, мне аж интересно стало... Неужели все так запущено? %)

По цене - забронировали номер 3-х местный (2+1) 785 грн. Питание на день - 130 грн с человека

ЗЫ на Позняках и в мае зелени то не очень. Вот с чем-чем в с ними я бы не сравнивал




Я не страсти рассказываю, а написал то, что видел лично когда "отдыхал" в ЖП (тоже поехал туда по рекомендации людей). И , как камрада, банально хотел вас предостеречь от такого "прекрасного" отдыха. Но в любом случае, хорошо вам отдохнуть. Может вам понравится, я знаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26050
С нами с 17.12.2008

Re: Киев - Железный-Порт [Re: m0ps]
      22 июля 2017 в 13:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А мне нравится в Одессе

А мне нравится в Одессе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Киев - Железный-Порт [Re: m0ps]
      22 июля 2017 в 16:27 Гілками

m0ps 20.07.2017 20:15 пишет:

Подскажите как "правильно" ехать. Что с состоянием дороги? Может кто-то был недавно, как там с погодой/морем?




Я за последние 7-8 лет в Украине на море был 2 раза:
- 2 года назад в Железном порту в конце августа - жесть жестяная, именно море - медузы и водоросли
- только сегодня приехал с Арбатской стрелки (Азовское море) - по сравнению с ЖП - просто небо и земля: море теплое и чистое, пляжи большие, народу мало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5304
С нами с 05.12.2012

Re: Киев - Железный-Порт [Re: THOR]
      25 июля 2017 в 15:19 Гілками

сколько времени заняла дорога с Киева/обратно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Киев - Железный-Порт [Re: Скаут]
      25 июля 2017 в 16:40 Гілками

Скаут 25.07.2017 15:19 пишет:

сколько времени заняла дорога с Киева/обратно?




Часов семь, покушать, пописать, пакурить, это если по светлому. По тёмному поболее будет, ибо там участок от Затоки до Лебедёвки очень грустный. Я ехал ну очень спокойно, где-то 120 км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Киев - Железный-Порт [Re: S.W.A.T.]
      25 июля 2017 в 21:17 Гілками

Кстати... А что там с терминалами/банкоматами? Цивилизация есть, или гроши в бедончике нада тарабанить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Киев - Железный-Порт [Re: m0ps]
      26 июля 2017 в 07:48 Гілками

m0ps 25.07.2017 21:17 пишет:

Кстати... А что там с терминалами/банкоматами? Цивилизация есть, или гроши в бедончике нада тарабанить?




Сколько гулял в Лебедёвке, ни одного банкомата не видел. В Затоках, шматоках я думаю должны быть. Там туристическая мекка и куча пансионатов, торговых точек, а Лебедёвка маленький "коттеджный" поселочек, а точнее дачный, советского типа. Без какой либо нормальной инфраструктуры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Киев - Железный-Порт [Re: Итальянец]
      26 июля 2017 в 08:56 Гілками

Итальянец 21.07.2017 17:01 пишет:

по одесской трассе, потом голованевск, первомайск, николаев, херсон, жп.


ЗЫ.не ед в жп.
это же ужас полный! куча пыли, в море с пляжа выходят типа волнорезы взмощенные из камней... так это там каналья заныкана, пляж маенький, все толкаются, невероятное количество людей, забитые мусорники и подобные прелести.
там же на 8 км дальше есть Лазурное. очень советую поехать туда. там крабы руками ловить нужно, а не по 30 грн покупать. полный расколбас!




+1 в ЖП делать нечего, был один раз проездом, искупался, и однозначно понял что делать там нечего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6271

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія