autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Куда покатать с семьей? (4/11)

RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: Куда покатать с семьей? [Re: Vladya]
      18 ноября 2020 в 16:12 Гілками

Vladya 16.11.2020 10:49 пишет:

Rascko 15.11.2020 17:33 пишет:

В ответ на:

я теж плюсую за Винниччину, це одна з красивішіх областей України, край палаців. Я свого часу проїхав її всю. Але дорог там немає, щоб побачиті цікавинки, то треба їхати або по бруківці, якої в цій області найбільше, або ще якось .... неодні стойки були поміняні )))


Хм, я не їздив південніше Тульчина і не сильно шурхотів по селам, але в цілому дороги (на відміну, наприклад, від Черкащини чи Миколаївської області) виглядали досить непогано.






Ну як що їздити по освновним трасам то може бути, а як що подивитись палаци регіону то це суцільна бруківка різного калібру.

в більшій масі шоб щось побачити треба долати таку бруківку і це не найгіршій варіант. Винниччина це жахіття для мандривника. За всі свої мандри по області я не мало поміняв на своєму авто ходової.
А так згоняти в Тульчин , Неміров не питання. Доречи свого часу Вороновиця - Немирів був жах, зараз не знаю.

Черкащнна це друга проблема, там дороги розбиті фурами та сельхоз технікою.


там от Винницы до Умани новая дорога. Может 1 кусок еще где-то на подъездах к Умани делают, но это не точно

Змінено Alexandr (16:13 18/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Куда покатать с семьей? [Re: Alexandr]
      18 ноября 2020 в 16:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Alexandr 18.11.2020 16:12 пишет:

[там от Винницы до Умани новая дорога. Может 1 кусок еще где-то на подъездах к Умани делают, но это не точно



ну эти дороги понятно. Я говорю не о попсовых объектах, а если есть цель увидеть интересное.

ну эти дороги понятно. Я говорю не о попсовых объектах, а если есть цель увидеть интересное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Куда покатать с семьей? [Re: Vladya]
      18 ноября 2020 в 17:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

або Лучинець взагалі доїхати проблематично. Щоб виїхати з відти, мені дозволилили через приватний двір виїхати городом на задньому дворі у гору на польову дорогу, той ще був треш ....

а там крутий неоготичний костел

або Лучинець взагалі доїхати проблематично. Щоб виїхати з відти, мені дозволилили через приватний двір виїхати городом на задньому дворі у гору на польову дорогу, той ще був треш

Змінено Vladya (17:13 18/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Куда покатать с семьей? [Re: Vladya]
      18 ноября 2020 в 17:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

або Палац Чацьких в Серебринці , на березі озера крута споруда, яка занепадає і тримається тільки тому що пів будівлі займає селищна рада. Видно що вікна є тільки в правій частині

або Палац Чацьких в Серебринці , на березі озера  крута споруда, яка занепадає і тримається тільки тому що пів будівлі займає селищна рада. Видно що вікна є тільки в правій частині

Змінено Vladya (17:07 18/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Куда покатать с семьей? [Re: Vladya]
      18 ноября 2020 в 17:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

а Ободівка, Палац Собанських
до всіх родзинок Винницької області, проблематично і важко добиратись (((

а Ободівка, Палац Собанських до всіх родзинок Винницької області, проблематично і важко добиратись (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Куда покатать с семьей? [Re: Vladya]
      18 ноября 2020 в 17:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А Вищеольчедаїв, це в загалі [*****] області , а здавалось це Мурованокуриловецький район. Його всі проїзжають. або відвідують, ті ж Муровані Куриливці
тут Садиба цукрозаводчика Нафтана Когана і цукровий завод який розграбували, дороги немає, коли ми туда приїхали реально було моторошно

А Вищеольчедаїв, це в загалі [*****] області , а здавалось це Мурованокуриловецький район. Його всі проїзжають


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Куда покатать с семьей? [Re: Vladya]
      18 ноября 2020 в 17:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

от типова дорога Винниччини.
Я дуже люблю цю область за її палаци, але подорожувати нею, це повне жахіття.

от типова дорога Винниччини.Я дуже люблю цю область за її палаци, але подорожувати  нею, це повне жахіття


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AIM
приверженец ***
Сообщения: 445
С нами с 06.05.2011

Re: Куда покатать с семьей? [Re: Vladya]
      18 ноября 2020 в 22:23 Гілками

Vladya 18.11.2020 17:03 пишет:

або Лучинець взагалі доїхати проблематично. Щоб виїхати з відти, мені дозволилили через приватний двір виїхати городом на задньому дворі у гору на польову дорогу, той ще був треш ....

а там крутий неоготичний костел




Впізнаю Межирів на фото. Краєвиди там звичайно круті, але бруківка всю душу витрясе, поки туди доїдеш)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Куда покатать с семьей? [Re: AIM]
      19 ноября 2020 в 10:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

AIM 18.11.2020 22:23 пишет:

Vladya 18.11.2020 17:03 пишет:

або Лучинець взагалі доїхати проблематично. Щоб виїхати з відти, мені дозволилили через приватний двір виїхати городом на задньому дворі у гору на польову дорогу, той ще був треш ....

а там крутий неоготичний костел




Впізнаю Межирів на фото. Краєвиди там звичайно круті, але бруківка всю душу витрясе, поки туди доїдеш)




так на першому фото Межирів , з дороги круті фото костелу виходять, хоча за фасадом все майже зруйновано ...
А ще там є величезні печі для випалювання вапна , ті хто не вкурсі то думають що то залишки замку )))

Ото ж і я про то , бруківка на Винниччині, це

так на першому фото Межирів , з дороги круті фото костелу виходять, хоча за фасадом все майже зруйновано .А ще там є величезні печі для випалювання вапна , ті хто не вкурсі то думають що то залишки замку ))) Ото ж і я про то , бруківка на Винниччині, це


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Куда покатать с семьей? [Re: ivv]
      19 ноября 2020 в 12:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ivv 29.10.2020 20:10 пишет:


Сам думаю ломануться в сторону Полтава - Харьков, надо изучить то направление - для меня белое пятно на карте.



это на 1 день, я тоже так сидел дома, было 3 часа ночи, думаю, а не мотнуться ли мне в Харьков, звоню!! в 3 часа ночи своему другу, а он говорит - ты что с дуба рухнул))) и такой ну поехал и сразу предлагает, давай еще одному позвоним, набрали, он тоже не спал и втроем катнули. В Харькове если не был - и будешь спрашивать где здесь можно погулять, все скажут - в парке)) мы проехались в метро, прошлись по центру, сели в машину и уехали в Полтаву. А в Полтаве самое интересное место, что мы нашли - это ПОЛТАВСКИЕ ГАЛУШКИ! БУдете в Полтаве, не пожалеете если заедете)
Ну и приехали вечером домой.

это на 1 день, я тоже так сидел дома, было 3 часа ночи, думаю, а не мотнуться ли мне в Харьков, звоню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 651
С нами с 16.01.2015

Re: Куда покатать с семьей? [Re: SPIRT]
      19 ноября 2020 в 14:36 Гілками

SPIRT 19.11.2020 12:06 пишет:

ivv 29.10.2020 20:10 пишет:


Сам думаю ломануться в сторону Полтава - Харьков, надо изучить то направление - для меня белое пятно на карте.



это на 1 день, я тоже так сидел дома, было 3 часа ночи, думаю, а не мотнуться ли мне в Харьков, звоню!! в 3 часа ночи своему другу, а он говорит - ты что с дуба рухнул))) и такой ну поехал и сразу предлагает, давай еще одному позвоним, набрали, он тоже не спал и втроем катнули. В Харькове если не был - и будешь спрашивать где здесь можно погулять, все скажут - в парке)) мы проехались в метро, прошлись по центру, сели в машину и уехали в Полтаву. А в Полтаве самое интересное место, что мы нашли - это ПОЛТАВСКИЕ ГАЛУШКИ! БУдете в Полтаве, не пожалеете если заедете)
Ну и приехали вечером домой.



Харьков топ ) правда есть опасность вот так вот сорваться приехать в Ха погулять по паркам и...
уже как 6 лет вернуться назад не могу и не хочу )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Куда покатать с семьей? [Re: Arvius]
      19 ноября 2020 в 21:20 Гілками

Харьков серый, мрачный город с сильным отпечатком совка.
бывал там МНОГО раз, даже о нем написал много отчетов, что там можно посмотреть, что посетить. Даже был на Салтовке, что вообще туристу делать нечего. Поехать посмотреть пару раз обязательно нужно конечно. Но жить , у меня очень много знакомых Харьковчан наоборот переехало в Киев жить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Куда покатать с семьей? [Re: Murzik2.0]
      19 ноября 2020 в 22:14 Гілками

На сегодня Харьков - самый ухоженный и комфортный для повседневной жизни город Украины. Да, можно с удовольствием погулять во Львове, а локально даже и в Киеве - но если говорить о ежедневном, из года в год, пребывании и решении разных бытовых вопросов, Харьков намного лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: Куда покатать с семьей? [Re: Vladya]
      19 ноября 2020 в 22:39 Гілками

Vladya 18.11.2020 17:19 пишет:

А Вищеольчедаїв, це в загалі [*****] області , а здавалось це Мурованокуриловецький район. Його всі проїзжають. або відвідують, ті ж Муровані Куриливці
тут Садиба цукрозаводчика Нафтана Когана і цукровий завод який розграбували, дороги немає, коли ми туда приїхали реально було моторошно




как раз планирую на днях туда

А так в целом полностью согласен. В эти моменты посещают мысли о машине покрепче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Куда покатать с семьей? [Re: Vladya]
      19 ноября 2020 в 22:58 Гілками

Vladya 19.11.2020 21:20 пишет:

Харьков серый, мрачный город с сильным отпечатком совка.
бывал там МНОГО раз, даже о нем написал много отчетов, что там можно посмотреть, что посетить. Даже был на Салтовке, что вообще туристу делать нечего. Поехать посмотреть пару раз обязательно нужно конечно. Но жить , у меня очень много знакомых Харьковчан наоборот переехало в Киев жить.




Я понаехал в Киев из Харькова 10 лет назад, могу сравнить.
Когда последний раз был в Харькове?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Куда покатать с семьей? [Re: juristkostya]
      19 ноября 2020 в 22:59 Гілками

juristkostya 19.11.2020 22:14 пишет:

На сегодня Харьков - самый ухоженный и комфортный для повседневной жизни город Украины. Да, можно с удовольствием погулять во Львове, а локально даже и в Киеве - но если говорить о ежедневном, из года в год, пребывании и решении разных бытовых вопросов, Харьков намного лучше.




Опять полярное мнение... Почему Харьков намного лучше Киева в решении разных бытовых вопросов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Куда покатать с семьей? [Re: Alexandr]
      19 ноября 2020 в 23:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Alexandr 19.11.2020 22:39 пишет:

Vladya 18.11.2020 17:19 пишет:

А Вищеольчедаїв, це в загалі [*****] області , а здавалось це Мурованокуриловецький район. Його всі проїзжають. або відвідують, ті ж Муровані Куриливці
тут Садиба цукрозаводчика Нафтана Когана і цукровий завод який розграбували, дороги немає, коли ми туда приїхали реально було моторошно




как раз планирую на днях туда

А так в целом полностью согласен. В эти моменты посещают мысли о машине покрепче




круто, удачной поездки. Порой самому хочется еще раз там проехаться, но уже так не влечет как раньше ((
У меня как то было, что я бампер оставил на горе при штурме замка ))) Так что все это мелочи если есть цел увидеть что то ...

Так ты я так понял хочешь продолжить Мурованокуриловецький район изучать ? Если двигаться по той стороне что я тут показал, то тут нужно ехать так называемым маршрутом Подністров'я Винниччини до Лядова - Могилев Подольский

Лядова там Лядовський Усікновенський скельний чоловічий монастир , фактично це кордон з Молдовой гарны краэвиди на Дністер

круто, удачной поездки. Порой самому хочется еще раз там проехаться, но уже так не влечет как раньше (( У меня как то было, что я бампер оставил на горе при штурме замка ))) Так что все это мелочи если есть цел увидеть что то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Куда покатать с семьей? [Re: Професор]
      19 ноября 2020 в 23:12 Гілками

dotzent 19.11.2020 22:59 пишет:

juristkostya 19.11.2020 22:14 пишет:

На сегодня Харьков - самый ухоженный и комфортный для повседневной жизни город Украины. Да, можно с удовольствием погулять во Львове, а локально даже и в Киеве - но если говорить о ежедневном, из года в год, пребывании и решении разных бытовых вопросов, Харьков намного лучше.




Опять полярное мнение... Почему Харьков намного лучше Киева в решении разных бытовых вопросов?



понятно, что коль вы уехали, а я остался, мнения наши никогда не совпадут :-))))))
Но скажу коротко: если 15 лет назад возвращение из Европы в Харьков взывало культурный шок и жгучее желание поскорее эмигрировать, то теперь я понимаю, что у нас в целом ничуть не менее комфортно. Увы, Киев такого ощущения не вызывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Куда покатать с семьей? [Re: Професор]
      19 ноября 2020 в 23:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

dotzent 19.11.2020 22:58 пишет:

Vladya 19.11.2020 21:20 пишет:

Харьков серый, мрачный город с сильным отпечатком совка.
бывал там МНОГО раз, даже о нем написал много отчетов, что там можно посмотреть, что посетить. Даже был на Салтовке, что вообще туристу делать нечего. Поехать посмотреть пару раз обязательно нужно конечно. Но жить , у меня очень много знакомых Харьковчан наоборот переехало в Киев жить.




Я понаехал в Киев из Харькова 10 лет назад, могу сравнить.
Когда последний раз был в Харькове?




Последний раз был 31 января 2018 года , было время немного пройтись глянуть изменения возле музея на Университетской . Еще успел глянуть Музей історії Південної залізниці , очень понравилось, рекомендую. Еще был летом, но там просто по делам, нигде не останавливался, проехал только город и все.
До этого ездил часто и была у меня одна подружка местная, она меня везде водила, а так как был много раз, чуть ли не каждые выходные то бродили по городу очень много, а потом и ездил с ребенком, аля парки, зоопарк. Ну смог сложить свое представление о городе не по рассказам.

кстати в последний раз когда был еще нашел музей кофе и там же кафешка кондитерская прикольная Хлебница называется ))) вкусный кофе и круассаны , ну по крайней мере после холода зашло очень хорошо, еще и посмотреть экспонаты на кофейную тематику.

тут Харьков когда даже описание по улицам делал, понятно дело что что то поменялось. но основные достопримечательности никуда не делись. Тут представлено все с разных годов вплоть с 2012 года

Последний раз был 31 января 2018 года , было время немного пройтись глянуть изменения возле музея на Университетской . Еще успел глянуть Музей історії Південної залізниці , очень понравилось, рекомендую

Змінено Vladya (23:22 19/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Куда покатать с семьей? [Re: juristkostya]
      19 ноября 2020 в 23:30 Гілками

juristkostya 19.11.2020 23:12 пишет:


понятно, что коль вы уехали, а я остался, мнения наши никогда не совпадут :-))))))
Но скажу коротко: если 15 лет назад возвращение из Европы в Харьков взывало культурный шок и жгучее желание поскорее эмигрировать, то теперь я понимаю, что у нас в целом ничуть не менее комфортно. Увы, Киев такого ощущения не вызывает.




Костя, коротко - мне не понятно все же, почему армяне лучше, чем грузины Я уехал, потому что служба так сложилась и карьера. Вот Харьковский автоклуб умер, а автоуа - живет еще. Хотя сам Харьков за 10 лет сильно изменился в лучшую сторону.
В своем частном случае в бытовых условиях я не проиграл. Друзья остались, Барабашово не хватает, а что еще? Вот в географических - выиграл, каждый отпуск еду на запад или юг, а из Харькова - это еше +500 км, там рядом только закрытая для меня РФ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 15893

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія