autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) (3/17)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: ImAndy]
      18 июня 2007 в 23:33 Гілками

+1
Последний раз был два года назад. Неделю на Тарханкуте, неделю в Кацивели.
Тарханкут - дикой красоты место, на котором организована диких размеров помойка.
Кацивели - еще как-то держится, хотя пляжи уже забиты по завязку, а мусор ровным слоем лежит вдоль всех дорог и тропинок. Вечером по старой памяти (начала 90-х) пошли в Симеиз. УЖАС! По совершенно темным неосвещенным улицам бурлит бестолковый людской поток, примерно как в метро в час пик. Т.к. этому людскому месиву совершенно нечем заняться кроме питья пива и др.напитков, то вечерний воздух густо пропитан потом и перегаром . Сорри за неаппетитные подробности, но из песни слова не выкинешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: alex_b]
      18 июня 2007 в 23:41 Гілками

В ответ на:

этому людскому месиву совершенно нечем заняться кроме питья пива и др.напитков, то вечерний воздух густо пропитан потом и перегаром . Сорри за неаппетитные подробности, но из песни слова не выкинешь.




Саша тебе рассаказть что происходит на курортах Хургадинска и еже с ними, думаю не надо сам знаешь как отдыхают северные братья возле олинклюзивных басейнов одной рукой набирают пиво, другой сдерживают челюсть дабы не блевануть в басейн, сдерживаются не все. Как достают местные зазывалы, продавцы, как те же местные раздевают взглядами твоих жен детей, и т.д.

Я не против ТАКОГО отдыха, я за то чтоб каждый выбирал то что ему нравится ибо на вкус и цвет ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: ChandlerBing]
      18 июня 2007 в 23:50 Гілками

Весьма откровенно.
Такой себе монолог запрелого совка в эпоху капитализма.
Пусть рвут деньги пока у нас только налаживается культура отдыха. Но, когда через несколько лет население станет побогаче и научится ценить деньги и уметь их тратить - крымчане вдруг увидят, что к ним не едут.
А ведь так уже было.
Яркое воспоминание - Крым 1997 года. Мы тогда отдыхали в Форосе, но с экскурсиями проехались по многим местам. Был очень удручен тогда состоянием крымчан - натуральная нищита, разваленные хаты, облупленные заборы, дороги в отвратительном состоянии и народ преимущественно какой-то блеклый. А ведь мне было с чем сравнивать - при СССР родители не накопили на какую-нибудь машину или дачу, зато каждое лето мы ездили то в Крым, то в Россию, то еще кудато и я имел возможность посмотреть на Крым в рассвете жизни...
Пусть крымские совки и дальше живут по закону стрекозы Крылова - они обязательно придут к своему СОВКУ - Крыму без воды и без еды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Сигналкин]
      19 июня 2007 в 00:09 Гілками

В ответ на:

Саша тебе рассаказть что происходит на курортах Хургадинска и еже с ними



А ты мне расскажи,да?
За последние три года получалось так,что в Шарме был чуть ли не раз в квартал.За то же время пару раз посетил Крым.
Итак,Египет - ОТСТАЛАЯ И БЕДНАЯ СТРАНА.Встретил гид в аэропорту,посадил в кондиционированный бус,отвез в отель,вынес мой чемодан,принес в номер (опять таки с кондиком),поулыбался,рассказал про отель.Накормили нормально (не воруя продукты из ресторана),море прозрачное,песок на пляже чистейший,на территории красота.
Крым - всесоюзная здравница. Вонючие такси,нереальные цены из Симфи.Курятники частного сектора,грязь,хамство,протухшее мясо под видом отбивной.Туалет во дворе и не вздумайте позже 23-00 вернуться - я калитку запираю
Пансионат Море - мегапафос,120 баксов за номер в ФЕВРАЛЕ.Номер не убирается,завтрак (типо шведский стол)- мухи на бутербродах,то же самое хамство обслуги,открытый бассейн без воды (а шо мы ради 20 человек воду пускать будем),крытый бассейн по 40 грн/30 мин.Зачем оно мне надо?

ЗЫ Не,то такую перспективу ..ав я в рот и в с... (с) Подеревянский. Простите мой французский

Змінено Fencer (00:15 19/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: svlad]
      19 июня 2007 в 00:13 Гілками

В ответ на:

По 500$ попадает однокомнатный полулюкс 37 кв.м. с завтраком, посещение басейнов, бани и пляжа, но в эту цену включено проживание троих.



Я тебя не сильно огорчу,если скажу,что такой же номер(даже просторнее) в городе-герое Дубаи на тех же троих обойдется примерно в 2-2,5 раза дешевле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Эх,ну где ж там отдых... [Re: Сигналкин]
      19 июня 2007 в 00:24 Гілками

В ответ на:

НЕ УМЕЮТ И НЕ ЗНАЮТ как, где и когда отдыхать в Крыму



Я если я не хочу УЧИТЬСЯ отдыхать,я хочу просто отдать денег и отдыхать?
В ответ на:

Причем и те и другие совершают одну и ту же ошибку едут в Крым в СЕЗОН!!!



Т.е. отдыхать НА МОРЕ ЛЕТОМ - это типа ошибка? Лучше зимой да? Чтоб аборигенам было удобнее?
В ответ на:

и на одном суперпупер курорте Вы не найдете такого отдыха



То ты таки нормальных курортов не видел.Не могу пока сказать,что я знаток,но то,что я был в нескольких местах,где отдых на порядок спокойнее,комфортнее и безопаснее -точно.И там есть природа,дороги,сувениры и музеи...А уж море,которое действительно чистое...И единственным плюсом Крыма остается его относительная близость и отсутствие виз...Хотя я все равно не пойму,за что я отдаю червончик на въезде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      19 июня 2007 в 00:35 Гілками

как Вы сказали: "Не хотите - не приезжайте."

мне кажется - это главная ошибка крымчан. с трудом себе представляю, чтобы какой-нибудь хозяин нормального курорта так отвечал: не нравится, не хотите - не приезжайте.
наверное нужно стараться, чтобы приезжали. и чтобы нравилось. если, конечно, хотите развивать курортную отрасль. мне ли Вам рассказывать какие деньги можно зарабатывать на вековой истории, целебном климате и море. во многих странах ну почти из ничего курортную конфетку делают, а тут с таким природным богатством и сидеть у разбитого корыта...
никоим образом не хочу Вас, Костя, обидеть. у меня у самой сердце болит, когда я вижу, как все властьимущие разбазаривают Крым направо и налево, а местные жители только раздражаются и озлобляюся. только если люди критикуют крымский сервис - поверьте, значит есть за что.
кстати, в недавнем Корреспонденте прочла, что уже как третий год колличество отдыхающий в Крыму уменьшается приличными темпами. а на одних "дикаря" да студентах, охочих до крымских красот, много денег краю не заработать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
50 лет, Киев
Сообщения: 161
С нами с 03.05.2006

Re: +1!!!! Уже лет 6-7 как оно перестало быть "отдыхом" (+) [Re: Сигналкин]
      19 июня 2007 в 00:52 Гілками

Да ты романтик, дружище!

Полностью и всецело с тобой соглашусь (АССА форевер - ни разу при посещении Крыма не пропускал ялтинской канатки)

с одной оговоркой: для тебя, или меня, которые помнят Крым из нашего общего пионерского детства или, возможно, комсомольской юности - всё это справедливо. А что в Крыму найдёт пацан, который не был пионерокомсомольцем и только заработал свои первые деньги на "отпуск у моря"? Сильно я сомневаюсь, что после таких-сяких турций-шмурций и египтов-ибибтов поедет он в этот заповедник совка.
Неа, не верю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14648
С нами с 24.07.2005

Re: Эх,ну где ж там отдых... [Re: Fencer]
      19 июня 2007 в 07:52 Гілками

В ответ на:

за что я отдаю червончик на въезде



"Червончики" похоже канули в лету. Как зимой разобрали "червонные будочки", так новых до сих пор не построили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Эх,ну где ж там отдых... [Re: Daugava]
      19 июня 2007 в 08:33 Гілками

а там один главврач - Попенко. Это теперь в нашей семье имя нарекательное. Гуляли в Праге, а там море малышей в рюкзаках, еще меньше нашей. И смеялись - вот тут бы Попенко помер бы. А то, что уменьшаеться кол-во отдыхающих - это правда. тем более, что у тех кого дети и водяться деньги, быстрее поедут за границу,чем в этот совок. И главное, что это не голые слова. Мои знакомые, которых я сама раньше отправляла на отдых в Алушту, на 90% уезжают за границу, а не в Крым. Так что когда к ним перестанут ездить "кошельки" на отдых - они быстро задумаються о своих поступках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Fencer]
      19 июня 2007 в 08:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По 500$ попадает однокомнатный полулюкс 37 кв.м. с завтраком, посещение басейнов, бани и пляжа, но в эту цену включено проживание троих.



Я тебя не сильно огорчу,если скажу,что такой же номер(даже просторнее) в городе-герое Дубаи на тех же троих обойдется примерно в 2-2,5 раза дешевле?



Ты меня не сильно огорчишь, потому, что я никогда не собираюсь отдыхать в Ореанде, так как у меня и дома есть все условия, а до моря ехать 25 мин.
А вот на океане в Дубаях я отдых пока не тяну, так как там за него надо выложить от 400$ в сутки на двоих за те условия, которые меня начинают устраивать.
А жить в зоне самого города я не собираюсь, не челнокс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: камышовая кошка]
      19 июня 2007 в 09:06 Гілками

В ответ на:

как Вы сказали: "Не хотите - не приезжайте."

мне кажется - это главная ошибка крымчан. с трудом себе представляю, чтобы какой-нибудь хозяин нормального курорта так отвечал: не нравится, не хотите - не приезжайте.




в этом то и весь прикол. В сезон народ есть и так. Чтобы не происходило. Все санатории проданы, мест практически нет. Набережная - не протолкнуться. Пляжи забиты. По городу не проехать - огромные пробки с машинами с иногородними номерами, которые не зная местной специфики или припаркуются где-нибудь по-киевски, или по встречной пометутся. Проблема Крыма в не в количестве гостей, а в качестве. И в коротком сезоне. В те же Турцию и Египет едут круглый год - климат позволяет. Когда круглый год есть отдыхающие, можно выходить совсем на другой уровень.

и еще наивно полагать, что если бы отменили визы в Европу - все хлынут туда. Сейчас что, виза для туриста проблема? Тем более, для живущих в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Сигналкин]
      19 июня 2007 в 09:17 Гілками

Каждый "правый имеет право" , в том числе на выбор отдыха.
И ты суперклассно описал в другом своем посте красоту Крыма. Но вот лично для меня, не знаю на сколько времени, но она оказалась загнана далеко-далеко всем остальным негативом (повторять его по пунктам не буду, все сказано).

Что можно противопоставить Хургадинску и Ялте?
Ну к примеру Куршскую косу. Отдыхали в прошлом году. Просто супер
Ни одной машины с украинскими или русскими номерами Один я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      19 июня 2007 в 09:27 Гілками

В ответ на:


поесть можно в Еде в Макдональдсе.




В этой вонючей забегаловке можно есть?
Я свою собаку не буду кормить той гадость, что предлагают людям в забегаловке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Skif]
      19 июня 2007 в 09:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


поесть можно в Еде в Макдональдсе.




В этой вонючей забегаловке можно есть?
Я свою собаку не буду кормить той гадость, что предлагают людям в забегаловке.



В какой из двух?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13968
С нами с 13.07.2005

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      19 июня 2007 в 09:39 Гілками

В ответ на:

кстати, подскажите мне гостиницу в Киеве по цене 25-30-50 долларов за 2-х местный номер, так для интереса



да есть - поселял народ - там тока ночевать мона.
квартирка.. ну точно по прошлому году 35 уе однокомнатная опрятная, вода и горячая тоже, исправная бытовая техника - 30-35 уе, до центра такси 20 грн стоило.
два года назад двухкомннатная с отличным (можно сказать евро) ремонтом - ну супер, на майдане, но окна в улочку, на случай траблов с горячей водой бойлер на 150л (то есть 3 человека помоються) обходилась 70$ сутки.
квартиры искали по факту приезда гостей - занимало минут 40-50 с телефоном и подъехать поглядеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Maksimus]
      19 июня 2007 в 09:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

кстати, подскажите мне гостиницу в Киеве по цене 25-30-50 долларов за 2-х местный номер, так для интереса



да есть - поселял народ - там тока ночевать мона.
квартирка.. ну точно по прошлому году 35 уе однокомнатная опрятная, вода и горячая тоже, исправная бытовая техника - 30-35 уе, до центра такси 20 грн стоило.
два года назад двухкомннатная с отличным (можно сказать евро) ремонтом - ну супер, на майдане, но окна в улочку, на случай траблов с горячей водой бойлер на 150л (то есть 3 человека помоються) обходилась 70$ сутки.
квартиры искали по факту приезда гостей - занимало минут 40-50 с телефоном и подъехать поглядеть.




я спрашивал про гостиницы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      19 июня 2007 в 10:49 Гілками

Хм, я бы сказал, что наивно полагать
В ответ на:

Сейчас что, виза для туриста проблема?



Даже виза в Восточную Европу занимает 1-2-3 рабочих дня. И это для киевлян, замечу.
А требования к Шенгену на сегодняшний день ты читал? Это просто идиотизм и беспредел. Выписка из картсчета за полгода с обязательным движением средств и наличие на счету не менее 1500 евро на брата плюс белая з/п на таком же уровне....и т.д. и безо всяких гарантий выдачи.
А для некиевлян это еще круче ввиду удаленности от посольств.
Есть сотни тысяч людей в Украине, которые по этим требованиям просто никогда не получат шенген, если ничего не изменится в будущем.

Так что не думай, упрощение визового режима серьезно ударит по наполняемости Крыма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14648
С нами с 24.07.2005

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      19 июня 2007 в 11:00 Гілками

В ответ на:

я спрашивал про гостиницы...



Ну вот, например.
Для страждущих, в Киеве в последнее время открылось несколько молодежных хостелов.
Вот , образчик .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      19 июня 2007 в 11:05 Гілками

В ответ на:

Сейчас что, виза для туриста проблема? Тем более, для живущих в Киеве.







А что не проблемма???
Если я могу в Ницце найти в сезон дабл в "Новотеле" за 90 евро и даже при отсуствии авиакомпаний лоу-костов в Киеве доехать, например, на авто до Варшавы (бензин - 100 баксов туда-сюда +30 страховка), а потом оттуда долететь меньше чем за 100 евро до Ниццы или Канн. Но каким хреном при этом я получу французский шенген? Собирая все немыслимые справки пару месяцев?
Ну я думаю не стоит спорить где я получу больше сервиса и комфорта в Ницце или в Ялте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
1 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18854

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія