autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) (4/17)

важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Kokos]
      19 июня 2007 в 11:45 Гілками

В ответ на:


Ну я думаю не стоит спорить где я получу больше сервиса и комфорта в Ницце или в Ялте?




В Ялте конечно. Там же круто, саммиты и БОМОНД Киева, Донецка и Днепра Ницца это для лохов, привыкших экономить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Kokos]
      19 июня 2007 в 11:47 Гілками

ну-ну завелись

т.е. я понял так: вы все отдыхаете в Крыму из-за того, что трудно получить французскую визу и отдохнуть как белый человек на Лазурном берегу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Daugava]
      19 июня 2007 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Ну вот, например.
Для страждущих, в Киеве в последнее время открылось несколько молодежных хостелов.
Вот , образчик .




по вашей ссылке 2-х местный 300 грн, что уже явно больше 50 долларов. Это в Славутиче, в Братиславе 220 за одного. Про С-Петербург я вообще молчу. что там у вас еще было - Кооператор, тоже 260 грн. без завтрака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      19 июня 2007 в 12:10 Гілками

По моей ссылке. Два отеля 76 и 90 грн. При подробном рассмотрении "Обериг" и "Кооператор" тоже вписываются в требования (правда "Кооператор" 51$ .
Хостел - 18 ойро с носа.
Ну уж извините, подобрать ссылку, чтобы на одной странице были только отели, удовлетворяющие условиям не получилось. Но ведь это не значит, что их нет в приророде .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      19 июня 2007 в 12:31 Гілками

Ну я вот собираюсь поехать в Крым на 4 дня именно из-за этого. Самое ближайшее море. Ну есть еще Затоки-Коблевы, но это немного не то море
А вот если был бы я, например, гражданином Польши, купил бы за месяц авиабилетик на тот же Лазурный берег за копейки, забронировал по акционной цене какой-нить аккоровский отелик и не жжужал бы

А так, даже решив вопрос с визой, только два билета до Парижа из Борисполя мне обойдутся в лучшем случае баксов в 700-800. Вот в таком случае Крым и остается

ПыСы. Но провести две недели отпуска в Крыму - неееее..... Балованные мы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Master]
      19 июня 2007 в 12:48 Гілками

ООООО!!! Я тут ссылочку нарыл в тему, ржал долго

В ответ на:

Весь курортный комплекс Утёса построен за последние 10 лет и необычен для Крыма. В нём есть и черты изящных французских курортов и шик, принесённый новыми русскими, и особая атмосфера, создаваемая людьми, не привыкшими, чтобы их беспокоили.



или вот:
В ответ на:

Единственное беспокойство здесь – от медленно проезжающих по набережной автомобилей отдыхающих. Правда, ездят они аккуратно и редко, но иногда приходится сторониться и пропускать эти мазды, ниссаны, тойоты, лексусы, бмв-шки и прочую атрибутику небедной, хорошо налаженной жизни.






Вот они - истинные ценности Крымского побережья

Первоисточник: http://www.utes.com.ua/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Kokos]
      19 июня 2007 в 12:50 Гілками

утёс жжот.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1322
С нами с 12.10.2004

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Kokos]
      19 июня 2007 в 13:34 Гілками

Я вКрым еду по таким причинам:
- туда мне прощке добраться
- есть пара мест с удовлетворяющим меня сервисом и ценой и месторасположением, и я могу забить туда место в нужное мне время
- мало чего видел в Крыму,так как ездил раньше с родителями в детстве, а они любили только лежать на пляже и все. Я ничего практически не видел. Сейчас стал мальчик старенький, меня стали отпускать самого, так что хочу осмотреть места, которые мне интересны - неважно в сезон это будет или не в сезон.
- возможно ко мне приедут в гости ЕСовцы, повезу на прогулку в Крым в будущем.
Но затем буду стараться ездить отдыхать в основном в другие места, может если только ностальгия замучит, еще прокачусь в кРым.

А вот сервискрымский практически не исправляется в лучшую сторону. Причинвы этому наверно разные, но население, зарабатывающее на туристах, часто неприятно поражает своим отношением к клиентам, то бишь к своей работе. Хотя я думаю, что когда-то нормальные рыночные отношения будут и в Украине и Крыму, тогда все и утрясется более-менее, но о сроках утряски я боюсь даже думать.

Меня особо поразило хамство в Алуште, Мисхоре, Алупке (особенно последнюю хочется назвать с буквой "з" в начале- что-то особенного было именно там) - не успел припарковаться :1 - 10 грн час стоянка!, 2 - стали предлагать жилье сразу одновременно человек 10, один тянет за одну руку, другой за ногу, третий за шиворот, я уж думал, что меня грабят! Причем все они друг друга по матери посылают (не иди мол к этому! Да ты сам еб...ло свое заткни! - фразы двух сдающих обращенных друг к другу!!!)Как только сказал, что мне на 5 дней, все тут же разбежались, и стал я к ним приставать с распросами - а они в упор не видят и игнорируют! Человека 3 из десятка только соизволили сказать, что можете заплатить за 10 дней и отдыхать хоть день, хоть 5 дней! Стоимость от 80 до 120 у.е. в 2005 году в сутки, август! Самое дешевое в Алупке - в частном доме сарай-пристройка, без единого окна, с одной дверью-выходом, и 3 раскладушки - 45 у.е!
И так везде. Пляжи загаженые.
На вопрос "где пляж? получаешь "Рядом!" Идти приходится минут 15 только вниз. А после вверх! Народу - тучи. Поели в Алупке - 2 котлеты по киевски, 2 фри, 1 салат,1 сок и 1 пиво - 150 грн!!!
Уехал в Феодосию - там все раза в 3 дешевле было и лучше в плагне сервиса.
По поводу питания в Крыму - стоит заходить в известные сетевые кафетипа Челентано, Картопляна хата и т.п., и по вохзмложности с татарским персоналом. Хохляцкие, кацапские и сябровские "кухни" - на 95% дерьмо полное. Часто разогревают вчерашнее, отбивная - сало в кляре и т.п. Особо неприятным в этом плане ИМХО оказался Севастополь и его окрестности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Kokos]
      19 июня 2007 в 13:38 Гілками

Ага! А непосредственно за этой крутой "фешенебелью" в 20 метрах сзади гостиничек расположены отстойники санатория "Утес"

И хотя на форуме как-то был большой спор об этих отстойниках - в какую погоду слышен запах, а в какую нет , в каком конце Барбары слышен запах, а в каком нет .... , но я их местоположение в свое время определил быстро. Просто шел на запах. :smoker:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: alex_b]
      19 июня 2007 в 13:43 Гілками

В ответ на:

Даже виза в Восточную Европу занимает 1-2-3 рабочих дня. И это для киевлян, замечу.
А требования к Шенгену на сегодняшний день ты читал? Это просто идиотизм и беспредел. Выписка из картсчета за полгода с обязательным движением средств и наличие на счету не менее 1500 евро на брата плюс белая з/п на таком же уровне....и т.д. и безо всяких гарантий выдачи.
А для некиевлян это еще круче ввиду удаленности от посольств.
Есть сотни тысяч людей в Украине, которые по этим требованиям просто никогда не получат шенген, если ничего не изменится в будущем.

Так что не думай, упрощение визового режима серьезно ударит по наполняемости Крыма.



+1
Для меня это реальная проблема, которую самостоятельно решить я не в состоянии. Вырваться с работы нереально. А в посольство, хотя бы одно, съездить надо пару раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      19 июня 2007 в 14:51 Гілками

охотно верю, что проблема в том числе и в качестве гостей. к сожалению культура у нас не то что хромает или сидит в инвалидном кресле, она просто парализована. но ведь многое зависит и от того, кто гостей приглашает.
например, точно знаю, что в году 79-м в центр Ялты нельзя было проехать на автомобиле. машина ставилась на стоянку при въезде в город и приезжие дальше передвигались нормальным на тот момент общественным транспортом. по-моему отличная идея, учитывая мАленькость и уникальность города.
а крымские власти (с легкой руки киевских и московских) сейчас гонятся за легкими деньгами, часто-густо себе в карман, а не для своей родины. отсюда и всякого рода безобразия творятся.
короткий сезон - это тоже по-моему выдумка ленивых. устраивать модные сейчас SPA-процедуры можно круглый год. уверена, куча народу захочет помассировать себе целлюлит даже зимой. а музеи? а дворцы? и всякие разные исторические памятки. все это можно смотреть круглый год, главное завлечь правильно людей.

небольшой оф. давно я не была в Ялте, скажите, а что там с театром имени Чехова? работает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: камышовая кошка]
      19 июня 2007 в 15:36 Гілками

В ответ на:

в году 79-м в центр Ялты нельзя было проехать на автомобиле. машина ставилась на стоянку при въезде в город и приезжие дальше передвигались нормальным на тот момент общественным транспортом. по-моему отличная идея, учитывая мАленькость и уникальность города.




и это предлагают на форуме автопутешественников??? был и закрыт проезд, и плату брали... но оказалось, что по нашей Конституции нельзя ограничивать человека в возможностях передвижения по своей стране...

В ответ на:

а что там с театром имени Чехова? работает?




не работает.. пытаются отреконструировать. все остальное можно посмотреть здесь

Поиск новостей по театру Чехова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
50 лет, Київ
Сообщения: 880
С нами с 03.09.2003

Re: +1!!!! Уже лет 6-7 как оно перестало быть "отдыхом" (+) [Re: ImAndy]
      19 июня 2007 в 15:43 Гілками

Плюс піцот!

Я, наприклад, навіть не розглядаю Крим як можливе місце сімейного відпочинку.

Але для так званого "неформатного" відпочинку Крим - саме воно. Під неформатним я маю на увазі намети, позасезонний відпочинок (я був у Ялті 2 січня 2005 р. - така краса!), маршрути не пов'язані з морем і т.і.

А з малими дітьми - краще в Хорватію.

PS Насправді, якщо є в кармані пачка... тьху! якщо є в машині намет і кєрогаз, то отримати задоволення від відпочинку можна майже будь-де в Україні.

Змінено Nelson (17:25 19/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      19 июня 2007 в 15:45 Гілками

Не нужно передергивать.
Сказано же было - "ввиду уникальности города", т.е. в виде исключения. Видать, злобность крымчан как-то напрямую связана с инетом. Все, кто в инете - злобные (рунета начитались?), а простые люди - вроде ничего (три тьфу чтоб не сглазить).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      19 июня 2007 в 15:50 Гілками

автопутешественники тоже люди и им не чуждо чувство бережного отношения к прекрасному.
не читала никаких документов, которые разрешают-запрещают въезд в центр города на авто, но уверена, что возможна грамотная юридическая формула подобного запрета, которая не нарушает конституционный принцип свободы передвижения.

спасибо за ссылку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: камышовая кошка]
      19 июня 2007 в 16:55 Гілками

В ответ на:

автопутешественники тоже люди и им не чуждо чувство бережного отношения к прекрасному.
не читала никаких документов, которые разрешают-запрещают въезд в центр города на авто, но уверена, что возможна грамотная юридическая формула подобного запрета, которая не нарушает конституционный принцип свободы передвижения.




если было бы возможно - давно бы сделали. Ялта просто задыхается от машин и особенно от автобусов. В свое время даже пытались предложить вариант, чтобы экскурсионные автобусы заезжали на Дарсан, а там туристы бы спускались на канатке за 1 грн. Не прижилось, увы.

и потом, все же грамотные. Вьезжающим в Крым даже экологический сбор заплатить влом, тут на эту тему уже много писали. Вы представьте что будет, если поставят пост где-нибудь в Гурзуфе и не будут пускать???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: ChandlerBing]
      19 июня 2007 в 16:57 Гілками

В ответ на:

Не нужно передергивать.
Сказано же было - "ввиду уникальности города", т.е. в виде исключения. Видать, злобность крымчан как-то напрямую связана с инетом. Все, кто в инете - злобные (рунета начитались?), а простые люди - вроде ничего (три тьфу чтоб не сглазить).




найдите хоть одно мое сообщение, где я проявил злобность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      19 июня 2007 в 17:06 Гілками

Ну, всегда бывает приятное исключение
Есть еще Западный Крым - условия похуже, народ попроще. Последняя надежда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Lusha]
      19 июня 2007 в 17:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Даже виза в Восточную Европу занимает 1-2-3 рабочих дня. И это для киевлян, замечу.
А требования к Шенгену на сегодняшний день ты читал? Это просто идиотизм и беспредел. Выписка из картсчета за полгода с обязательным движением средств и наличие на счету не менее 1500 евро на брата плюс белая з/п на таком же уровне....и т.д. и безо всяких гарантий выдачи.
А для некиевлян это еще круче ввиду удаленности от посольств.
Есть сотни тысяч людей в Украине, которые по этим требованиям просто никогда не получат шенген, если ничего не изменится в будущем.

Так что не думай, упрощение визового режима серьезно ударит по наполняемости Крыма.



+1
Для меня это реальная проблема, которую самостоятельно решить я не в состоянии. Вырваться с работы нереально. А в посольство, хотя бы одно, съездить надо пару раз.




А Малайзия и Таиланд чем не подходят? Никаких проблем с визой, хотя конечно в среднем менее пафосно, чем Лазурный берег Франции. И уж получше и подешевле Крыма.

Мне почему-то кажется, что в Крым едут по старой советской привычке или по бедности, а рассказы про визы в ЕС - это отмазки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
50 лет, Київ
Сообщения: 880
С нами с 03.09.2003

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Nick_Nissan]
      19 июня 2007 в 17:35 Гілками

Тайланд - ета п'ять!

А також інші країни південно-східної Азії. Мене особисто більш за все "проперло" на Філіпінах.

Але на 4 дні летіти не дуже вигідно - надто великою буде доля перельоту в загальних вартості і часі. А тижні на 2 - саме воно. До речі, з близького та безвізового є ще Сайпрус (тобто Кіпр)...

На жаль не працюють на нашому ринку контори на кшталт EasyJet. З ними Європа була б значно ближчою...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18890

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія