autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) (2/17)

старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Master]
      18 июня 2007 в 17:36 Гілками

В ответ на:

что ? У меня сложилось такое впечатление, что я теперь кому то должен только потому, что он живет в Крыму

Фактически каждый год (с 2002 по 2006) проводили в Крыму, как уже писал дом свой стоит в Мирном. Ситуация как была неизменной в плане сервиса, такой же и осталась. Только вот цены каждый раз все больше и больше, а качество все хуже и хуже.

Пляжи как были в убитом состоянии, в таком и остаются. Дороги тоже самое, все хуже и хуже. Еда, если раньше можно было зайти в дорогой ресторан и поесть, то сейчас и цена далеко не показатель качества.

Везде мусор, грязь + полно "лихого народа" который тоже собрался "подзаработать". Достаточно один раз побывать в той же Болгарии, что бы понять куда надо стремится. Уже молчу про Грецию, Египет, Мальту и т.д.

Ради интереса сейчас набрал Ореанду, однокомнатный номер с двухместной кроватью от (!!) 250 долларов в сутки БЕЗ питания - это самое дешевое предложение.

Ищите лохов дальше Я могу выложить за отдых 3 - 5 - 7 тысяч долларов, но при этом хочу видеть и чувствовать за что их заплатил.




да никому вы ничего не должны. Не хотите - не приезжайте. Если все так ругают Крым, почему половина тем в этом форуме - о Крыме. Если у нас так все плохо, почему вы сюда едите? Ведь Турция, Египет, Хорватия и Болгария однозначно дешевле и комфортабельнее.

По остальным пунктам: дороги у нас на самом деле далеко не самые плохие (спасибо всяким саммитам и госдачам), Ореанда 4-х звездочный отель (5-ти звезд нет только по причине того, что аэропорт далее чем в 60 км.), там проблем с заполняемостью нет даже зимой. Пляжи с горем пополам убирают, но чистота на них во многом зависит от отдыхающих - местных туда не ходят летом. А вот наши бюджетные гости любят прийти на пляж со своими консервами, колбасой и компотом. Поесть, по крайней мере в Ялте, уже можно достаточно прилично - мест таких валом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: ChandlerBing]
      18 июня 2007 в 17:38 Гілками

Я бы разделил так.

Если говорить об "организованном" отдыхе (проживание в гостинице, питание в кафе/ресторане) - то по соотношению цена/качество конечно лучше ехать зарубеж. Проблема кстати касается не только Крыма - в Киеве гостиничные цены тоже оверпрайсед (по сравнению с Европой).

Если говорить об отдыхе "дикарем" (сами ищем/снимаем жилье, продукты покупаем в магазинах) - то Крым, как ни крути, обойдется раза в 2 дешевле. В прошлом и позапрошлом году были в августе Алуште:

а) коттедж на 2-их (+ душ с бойлером + кухня во дворе + парковка) = 25..30 баксов/сутки.
б) продукты - супермаркет "Фуршет" - цены/выбор/качество такие же, как и по всей Украине.
в) вечером в кафешке/на набережной - по пару пива за 5-7 грн/бокал.

Итого считаем - на 10 дней на 2-их:

1. Проживание: 150 х 10 дней = 1500 грн.
2. Бензин (примерно): 1500 км х 8 литров/сотня х 5 грн/литр = 600 грн.
3. Питание + пивас + экскурсии (на своем авто):
100 грн в день на чел. х 2 х 10 дней = 2000 грн.

Итого: 4100 грн на 2-их = 400 баксов на 1 человека.

p.s. Я в этом году снова поеду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      18 июня 2007 в 17:50 Гілками

О! В Ялте уже можно нормально поесть? ЕДЕМ!!! А купаться, говорят, можно в Ласпи... А жить в Бахчисарае

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      18 июня 2007 в 17:59 Гілками

В ответ на:



да никому вы ничего не должны. Не хотите - не приезжайте. Если все так ругают Крым, почему половина тем в этом форуме - о Крыме. Если у нас так все плохо, почему вы сюда едите? Ведь Турция, Египет, Хорватия и Болгария однозначно дешевле и комфортабельнее.




Так и не еду Летим зарубеж, кстати сказать что бы дешевле нет, но вот что комфортабельнее факт.

В ответ на:

По остальным пунктам: дороги у нас на самом деле далеко не самые плохие (спасибо всяким саммитам и госдачам), Ореанда 4-х звездочный отель (5-ти звезд нет только по причине того, что аэропорт далее чем в 60 км.), там проблем с заполняемостью нет даже зимой. Пляжи с горем пополам убирают, но чистота на них во многом зависит от отдыхающих - местных туда не ходят летом. А вот наши бюджетные гости любят прийти на пляж со своими консервами, колбасой и компотом. Поесть, по крайней мере в Ялте, уже можно достаточно прилично - мест таких валом.




Госдачи и саммиты как Вы пишете проходят исключительно в одних и тех же местах. И называть те кусочки дорогами Крыма по меньшей мере преувеличение

Ореанда, которая принадлежит Саше Бабакову имеет наполняемость за счет россиян, которые там тусуются. Мне вот интересно, какой среднестатический украинец может позволить себе номер в 500 долларов за сутки На счет пляжей абсолютно согласен, чисто не там где убирают, а там где не сорят. Но это лишь показатель того, какой контингент собирается в Крыму.

В Крым я буду ездить по делам, так или иначе. Но вот отдых в полном понимании этого слова для себя там не вижу. На Казантип может заедем, хотя далеко не факт что он будет в этом году


P.S. Особенно мне понравился репортаж о Воронцовском дворце, который из за селей слезает по склону + трещины на здании. Кто и что после этого будет мне рассказывать о Крыме ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: ChandlerBing]
      18 июня 2007 в 18:03 Гілками

В ответ на:

О! В Ялте уже можно нормально поесть? ЕДЕМ!!! А купаться, говорят, можно в Ласпи... А жить в Бахчисарае




поесть можно в Еде, Капри, Картопляной Хате и Челентано, СупХаусе, на крайняк в Макдональдсе.

Вот например Еда:



а купаться я бы поехал на мыс Херсонес или Фиолент

а жить лучше всего в палатке прямо на пляже , сам лично на выходные видел компанию из Мелитополя, которые поставили палатки прямо на секторе пляжа и прекрасно там ночевали, пили, ели, громко кричали и все остальное.

кстати, подскажите мне гостиницу в Киеве по цене 25-30-50 долларов за 2-х местный номер, так для интереса

Змінено Yalta2006 (18:08 18/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: для меня Крым [Re: Натали]
      18 июня 2007 в 18:07 Гілками

В ответ на:

а теперь пример из жизни: я сотрудник ВРУ, ездила с мужем в Нижнюю Ореанду отдыхать только потому, что там для бедных сотрудников построили пансионатик (2-х этажный домик на 40 комнат+кухня) возле моря, и без питания брали 20 грн в день с человека.




работала там же и отдыхали мы там же с мужем... тоже только потому, что ВРУ и что скидки на проживание... ездили, как и подобается на 4 дня

кто же это вас оттуда выгнал-то? можно в личку фамилию врача?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Master]
      18 июня 2007 в 18:07 Гілками

В ответ на:

Госдачи и саммиты как Вы пишете проходят исключительно в одних и тех же местах. И называть те кусочки дорогами Крыма по меньшей мере преувеличение




ну, мне повезло. я в основном по этим дорогам езжу

В ответ на:

Ореанда, которая принадлежит Саше Бабакову имеет наполняемость за счет россиян, которые там тусуются. Мне вот интересно, какой среднестатический украинец может позволить себе номер в 500 долларов за сутки На счет пляжей абсолютно согласен, чисто не там где убирают, а там где не сорят. Но это лишь показатель того, какой контингент собирается в Крыму.




да, пофиг кому принадлежит. Одному уже принадлежала - неудачно вышел из здания суда... а вот насчет россиян не соглашусь - судя по номерным знакам машин, стоящих там, все то же - Донецк, Днепр, Киев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: для меня Крым [Re: -TIGRA-]
      18 июня 2007 в 18:15 Гілками

ах да... забыла вставить свои пять копеек по самой сути вопроса...

мне кажется, что мы как те ежики, которые кактус жрут...

и знаем, что дорого, и знаем что сервис...мягко говоря, отстойный... и все равно едем...
хоть на 4 дня, но едем... ностальгия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: для меня Крым [Re: -TIGRA-]
      18 июня 2007 в 18:51 Гілками

Я в Крым поеду, но осенью. А то и ваще зимой, к знакомому, пусть по достопримечательностям повозит, а платить бабло за ацццтойный отдых, нуегонах. Мне подавай комфорт, палатки и отдых дикарем не подходит, а в крыму он только за нереальное бабло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      18 июня 2007 в 19:00 Гілками

В ответ на:

Если все так ругают Крым, почему половина тем в этом форуме - о Крыме. Если у нас так все плохо, почему вы сюда едите? Ведь Турция, Египет, Хорватия и Болгария однозначно дешевле и комфортабельнее.




Рассказать тебе почему и кто?
1. Студенты и школьники, которые живут где попало, как попало и едят что попало, потому что им пофиг, главное, чтобы было весело. Но этот период жизни длится мало - до обзаведения семьей.
2. Занятой народ, у которого отпуск наступает внезапно и заниматься авиабилетами, визами, турами (даже горящими) - просто лень и нет времени.
3. Богатая публика, которые ездят в Крым потому, что весной были в Египте, пару недель назад в Хорватии, осенью съездят на Кипр, зимой на Мальдивы, а в промежутке почему бы и не смотаться в Ореанду веселой компанией...
4. Ведомственные путевочники ибо на шару.
5. Люди, привыкшие ездить годами в одно и то же место. Как ни странно, их довольно много.

Вот такой примерный расклад. Никакого вклада лично крымчан в формирование или изменение этой статистики нет и никогда не будет. Такое себе случайное стечение территориально-бытовых особенностей.

Если мы доживем до времен безвизового перемещения по Европе, то это как раз и будет крах нынешнего крымского контингента. После этого уже придут вменяемые собственники, которые будут обеспечивать сервис.

ЗЫ. Кстати, когда бываю в Крыму, предпочитаю питаться в кафе с татарским персоналом. Обслуживание и качество еды хоть и ненамного, но выше.
Последний раз был в 2005 году. Ездил в Крым по моей категории номер 2.
Ну и было интересно посмотреть разные места Крыма. Посмотрел почти все. В данный момент Крым из своих планов вычеркнут с легким сердцем и надолго.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: alex_b]
      18 июня 2007 в 19:09 Гілками

В ответ на:


1. Студенты и школьники, которые живут где попало, как попало и едят что попало, потому что им пофиг, главное, чтобы было весело. Но этот период жизни длится мало - до обзаведения семьей.
2. Занятой народ, у которого отпуск наступает внезапно и заниматься авиабилетами, визами, турами (даже горящими) - просто лень и нет времени.
3. Богатая публика, которые ездят в Крым потому, что весной были в Египте, пару недель назад в Хорватии, осенью съездят на Кипр, зимой на Мальдивы, а в промежутке почему бы и не смотаться в Ореанду веселой компанией...
4. Ведомственные путевочники ибо на шару.
5. Люди, привыкшие ездить годами в одно и то же место. Как ни странно, их довольно много.






А еще флирт фактор забыл. За курортными романами туда едут .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: alex_b]
      18 июня 2007 в 19:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если все так ругают Крым, почему половина тем в этом форуме - о Крыме. Если у нас так все плохо, почему вы сюда едите? Ведь Турция, Египет, Хорватия и Болгария однозначно дешевле и комфортабельнее.




Рассказать тебе почему и кто?
1. Студенты и школьники, которые живут где попало, как попало и едят что попало, потому что им пофиг, главное, чтобы было весело. Но этот период жизни длится мало - до обзаведения семьей.
2. Занятой народ, у которого отпуск наступает внезапно и заниматься авиабилетами, визами, турами (даже горящими) - просто лень и нет времени.
3. Богатая публика, которые ездят в Крым потому, что весной были в Египте, пару недель назад в Хорватии, осенью съездят на Кипр, зимой на Мальдивы, а в промежутке почему бы и не смотаться в Ореанду веселой компанией...
4. Ведомственные путевочники ибо на шару.
5. Люди, привыкшие ездить годами в одно и то же место. Как ни странно, их довольно много.




Категоричненько Что-то я себя ни в одной категории так и не нашел...может все-таки еще есть побудительные причины для поездки в Крым, только ты их...хм...упустил из виду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Eli]
      18 июня 2007 в 19:41 Гілками

Едут еще за природой, за знакомыми с детства запахами моря и кипарисов, можжевельников всяких.. Только я больше тоже не поеду с таким сервисом за такие деньги.. Да еще и летом в дикую жару..

Кстати сказать, у нас везде такое. Вот где под Киевом нормально отдохнуть? Просто даже чтоб выехать машиной на природу и чтоб был туалет приличный, не засрано, еда, дорожки для великов, охраняемая стоянка..
Только что вернулась из Англии.. Там вообще никуда далеко ехать не надо. Мест для отдыха - валом в радиусе часа езды. Ааааа, когда мы так будем относиться к природе и людям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: +1!!!! Уже лет 6-7 как оно перестало быть "отдыхом" (+) [Re: Сигналкин]
      18 июня 2007 в 20:30 Гілками

В ответ на:

А я Вам давно говорил, говорю и буду говорить - не ездите в Крым!!!
Там плохо, дорого, ужасно и ваще ... чем меньше Вас приедет - тем больше мене места будет



в командировку еще можно, но все равно не тянет.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
50 лет, Киев
Сообщения: 161
С нами с 03.05.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: alex_b]
      18 июня 2007 в 20:39 Гілками

+1
Был в Крыму последний раз в прошлом году на майские после трехгодичного перерыва. Думаю, следующий перерыв будет лет десять... Потом, возможно, вышеуказанная ностальгия и перевесит то чувство отвращения и возмущения, что возникло после трёх дней пребывания в Симеизе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: ChandlerBing]
      18 июня 2007 в 22:08 Гілками

если бы не было головняка с визами
я думаю в Крыму были бы низкие цены, так как я лучше больше проеду по европе и там отдохну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Master]
      18 июня 2007 в 22:28 Гілками Прикріплені файли (49 завантажити)

В ответ на:

Мне вот интересно, какой среднестатический украинец может позволить себе номер в 500 долларов за сутки




Ну разберем эту ситуацию:
По 500$ попадает однокомнатный полулюкс 37 кв.м. с завтраком, посещение басейнов, бани и пляжа, но в эту цену включено проживание троих.

Ну разберем эту ситуацию:По 500$ попадает однокомнатный полулюкс 37 кв.м


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: +1!!!! Уже лет 6-7 как оно перестало быть "отдыхом" (+) [Re: Yashka]
      18 июня 2007 в 23:09 Гілками

В ответ на:

в командировку еще можно, но все равно не тянет.....



Ну уже ж баянили на эту тему и не раз ...
Давайте ешо ...
90 % пишущих в этой ветке - "в Крым ни ногой" , просто НЕ УМЕЮТ И НЕ ЗНАЮТ как, где и когда отдыхать в Крыму, простите никого не хотел обидеть но это так.
Одни едут туда за туркоебипетским "сервисом" - типо товрыш нигер абатрите мине задницу ато мине влом самому.
Другие за шарой - ну ка подавай мне пятикоматные аппртаменты за 20 грн в месяц.
Причем и те и другие совершают одну и ту же ошибку едут в Крым в СЕЗОН!!!

Люди, други, товарышы поймите ЮБК это ДРУГОЙ отдых и желательно не в летний сезон.
ЮБК это природа, море, да в конце концов люди ( я люблю с местным наелением беседовать особенно с татарами ), опять же настольгия (меня хлебом не корми дай в Ялте на канатке покататся (кто смотрел АССА поймет ).
Ни на одном суперпупер курорте Вы не найдете такого отдыха, да есть в тысячи раз лучший сервис, голубее море, красивее пейзажи, но Крым он один такой. Ну вот как Вам объяснить это состояние когда лежиш с утра на пляже гденить под Алуштой а ужинаешь в ресторане на набережной Севастополя, а завтра будешь энный раз любоватся красотами с видовой площадки Фороской церкви, потом будет серпантин на Ай-петри, Бахчисарай. Да просто сесть в авто и прокатится по нижней дороге Больщой Ялты, прочувствовать колорит курортной жизни, поторговатся на сувенирном базрчике у Ласточкиного гнезда, пройтись по Ялтинской набережной выпить бокал коньяка в Старом корабле, до головокружения крутить баранку на серпантинах Алушта - Судак чтоб поглазеть с крепости на изумительный вид курортного городка, купить в Новом Свете бутылку шампанского, а может быть даже выпить ее тут же гденить в укромном уголке Голицынской тропы ( если Вы не за рулем ), потом обратно уже в сумерках вернутся под Алушту но уже по ОТЛЧИЧНО размеченной трассе на Симферополь. Отдельное спасибо Крыму за дороги - нигде в Украине нет таких дорог. С очень даже не плохим покрытием, конечно с западными автобанами не сравнится, но то что такая продуманная разметка есть у нас только в Крыму - факт. Эх если б мы еще ПДД соболюдали ...
А еще есть водопады, пещеры, музеи, дворцы и т.д. и самое главное МОРЕ.

з.ы.
У меня есть неделя чтоб отдохнуть в конце июня - я еду в Польшу, потому что прекрасно понимаю это не время для отдыха в Крыму, в Крыму можно отдыхать когда угодно но не летом. ЮБК - очень хочу побывать в этом году, надеюсь получится. ТОЧКА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bpv
member ****
Одесса
Сообщения: 176
С нами с 13.10.2005

Это на случай подыхания с голоду!!! [Re: Yalta2006]
      18 июня 2007 в 23:24 Гілками

В ответ на:


поесть можно в Еде, Капри, Картопляной Хате и Челентано, СупХаусе, на крайняк в Макдональдсе.




Нууууууууууу канешна! Прям как в анекдоте про перестройку, когда покупатель в магазине: "У вас есть еда? Тогда взвесьте мне два кеге..."
"Картопляна" - отстой, "Челентано" всегда была курилкой для студентов (салатик+незатейливая пицца+100гр недорого бахнуть+всё в дыму...).
А про Макдональдс лучше всего Задорнов сказазал "А вы знаете?!! Макдональдс - это... ресторан! " Там разве что мороженое или шейк
Но этож не еда!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Eli]
      18 июня 2007 в 23:24 Гілками

Ну я как-бы не ставил своей целью описать максимально точно все группы крымских отдыхающих с абсолютно четко очерченными границами. Понятно, что есть люди, относящиеся сразу к двум категориям или нестопроцентно вписывающиеся.
Но с тобой особых трудностей нет. Первая категория.
Просто под термином "весело" я подразумеваю не обязательно "набухаться" с пацанами , а и поехать на скалы полазить, пройтись в многодневке по горам, понырять на Тарханкуте и т.п.
Суть то этого не меняется. В этой категории отдыха местная инфраструктура и сервис собственно и не нужны. Чем меньше - тем лучше.
Причем с каждым годом ареал спортивного отдыха уменьшается и места скопления палаточников в Крыму представляют из себя такие помойки, что любой бомжатник в киевском подвале покажется отелем. Вы может еще находите относительно незатоптанные места, но массовая картина удручающая.
Расказывал мне, кстати, товарищ, который ходил по заповедникам и лесам США. Ну типа, как принято в лексиконе у русскосоветских шовинистов - у пиндосов . Тропинки, четкие места биваков, придорожные указатели....типа тоска смертная. Однако же вдоль всей этой тропы оказался нетронутый человеком лес , невырубленный подлесок, редкие травы и кустарники, кишмя кишащие дикие звери и птицы. Впечатление у человека - просто шок.

Я сам занимался альпинизмом и горным туризмом, так что предмет знаю довольно неплохо. Такой отдых (по первой категории ) мне очень нравится. Но если я еду отдыхать с семьей, то тут мои запросы очень резко меняются. Мне уже надо чистый кондиционированный номер с горячей водой, стерильные кафе, выметенные улицы, вычищенные пляжи, тщательно убранные парки, доброжелательное местное население.

Так что, под рюкзаком сейчас ходить спина не позволяет , второго варианта с нынешним контингентом в Крыму там не будет еще долго-долго - поэтому не тянет меня туда абсолютно.
Кроме того, почему только в Крыму мы встречаем поголовно хамящее быдловатое население? Люди, конечно, везде разные есть, но процент хамов в Крыму так высок, что закрывает наглухо собой безусловно приличных и культурных крымчан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18887

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія