autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) (5/17)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: alex_b]
      19 июня 2007 в 17:41 Гілками

В ответ на:


А требования к Шенгену на сегодняшний день ты читал? Это просто идиотизм и беспредел. Выписка из картсчета за полгода с обязательным движением средств и наличие на счету не менее 1500 евро на брата плюс белая з/п на таком же уровне....и т.д. и безо всяких гарантий выдачи.





Нуууу, не все так печально. Если турпоездкой занимается нормальное турагенство, проблем с визой обычно не бывает.

В ответ на:

Так что не думай, упрощение визового режима серьезно ударит по наполняемости Крыма.




На самом деле, у кого нет карточки и 1500 евро на ней, спокойно и безвизово ездят в Турцию/Египет и на Крым забили. Я вот тоже на Крым забил - в прошлом году спустя 5 лет получил 4-х дневную прививку, теперь еще 5 лет меня там не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Nick_Nissan]
      19 июня 2007 в 17:45 Гілками

Прикольная логика
А тебе не приходило в голову, что человеку может элементарно не хотеться в Таиланд?
Не хочу я в Малайзию, не тянет меня в Таиланд
Я уж не говорю про тамошний климат, который далеко не всем подходит, смену часовых поясов и неплохую возможность подцепить какую-нибудь кишечную заразу.
И откуда ты взял, что визовые трудности только с Ниццей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: alex_b]
      19 июня 2007 в 18:42 Гілками

В ответ на:

Прикольная логика
А тебе не приходило в голову, что человеку может элементарно не хотеться в Таиланд?




Но хотеться в Крым? Ну бывает, я об этом и писал. Это не хорошо и не плохо - мне тоже иногда очень хочется любительской колбасы и кильки в томате, хотя могу кушать стейки и суши.

В ответ на:

Не хочу я в Малайзию, не тянет меня в Таиланд
Я уж не говорю про тамошний климат, который далеко не всем подходит, смену часовых поясов и неплохую возможность подцепить какую-нибудь кишечную заразу.




Т.е. по всем этим критериям Крым намного лучше Малайзии?
И вода в Крыму без перебоев?

В ответ на:

И откуда ты взял, что визовые трудности только с Ниццей?




С Таиландом и Малайзией визовых трудностей нет (как и Турцией). Особенно с Малайзией - туда просто виза не нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Nick_Nissan]
      19 июня 2007 в 18:54 Гілками

Малазия с Таиландом все же не канают, как замена Крыму. Только самолетом( не все любят), долго и утомительно лететь, да и дорого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: ChandlerBing]
      19 июня 2007 в 18:56 Гілками

Гы гы, злобные, не злобные мы, злобные те, кто на приезжих зарабатывает, особенно в сезон, тут даже давнишние друзья врагами стать могут.
По поводу отдыха у нас - наш отдых рассчитан только на малообеспеченных, то что наши пытаются назвать элитным, я называю - ылытным, сервиса ноль, нормальных пляжей нет, а там где есть, там все битком, ну как можно пускать на пляж дорогущей гостиницы, где ломят сумасшедшие деньги, посторонних, а у нас пускают.
По финалу - единственное место, где у нас можно отдыхать - это Южный, но думаю летом там людей тоже много, так как они сдают и климатопавильон, а тогда пляж забит, а вот зимой там сказка, да и вообще с октября по апрель Крым рулит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Nick_Nissan]
      19 июня 2007 в 18:57 Гілками

Слушай, по-моему ты вообще не прочитал ЧТО, КТО и О ЧЕМ пишет
Какой Крым? Кто туда хочет? Чем Крым лучше Малайзии? Какая вода?

Тезисно моя мысль. Есь категория людей, которые с удовольствием бы отдыхали в ближней и чуть более дальней Европе, но им или сложно туда получить визы, или времени не хватает, или просто лень этим заниматься. Поэтому они в момент просвета на работе кидают сумку в машину и едут в сторону Крыма.
А если бы можно было вот так кинуть сумку и поехать в близлежащие страны, то очень многие сделали бы именно так.

Но ты все-таки перечитай ветку, а то ты снова меня неправильно поймешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: nope]
      19 июня 2007 в 19:07 Гілками

На вкус и цвет......я вот лично после тысячи и одного рассказа о турецком отдыхе как-то туда не рвусь. Это уже не из-за сервиса и комфорта, а по личным предпочтениям. В этом личном списке Турция стоит далеко внизу на случай действительно внезапного желания поваляться на пляже и оболлинклюзиться

Сейчас начал работу с турагентством по оформлению своей поездки. Будем надеяться на лучшее, но весь этот идиотский список документов и требований по картам и бронированию все равно никто не отменяет. Все равно этим надо заниматься, тратить свое время, деньги и нервы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: ChandlerBing]
      19 июня 2007 в 19:26 Гілками

В ответ на:

Крымчане жгут:
Можно я как житель Крыма вам отвечу??? а? Ну раз нельзя я всё равно отвечу на ваши вопросы ....



А можно не п...ть?
Все эти росказни про крымчан, вынужденных поднимать цены вдогонку - это полная туфта для ну совсем уж несмышленных..
В Крыму никогда (НИКОГДА) не было нормального сервиса .. ни по совковым ни тем более по общечеловеческим меркам и всегда (ВСЕГДА) крымчане за вдвое дороже предлагали усолуги уровнем в десять (ДЕСЯТЬ) раз ниже..
И какую сумму там ни плати, а все равно уровень дохлый.. Потому что менталитет курортных жителей такой..

Жадь сейчас не могу подробно написать, через полчаса в машину и в дорогу..
Но, думаю этот сервис тут каждый второй на собственной шкуре испытал..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: alex_b]
      19 июня 2007 в 19:35 Гілками

В ответ на:

Слушай, по-моему ты вообще не прочитал ЧТО, КТО и О ЧЕМ пишет




Я то читал, а ты? Вот это читал:

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Даже виза в Восточную Европу занимает 1-2-3 рабочих дня. И это для киевлян, замечу.
А требования к Шенгену на сегодняшний день ты читал? Это просто идиотизм и беспредел. Выписка из картсчета за полгода с обязательным движением средств и наличие на счету не менее 1500 евро на брата плюс белая з/п на таком же уровне....и т.д. и безо всяких гарантий выдачи.
А для некиевлян это еще круче ввиду удаленности от посольств.
Есть сотни тысяч людей в Украине, которые по этим требованиям просто никогда не получат шенген, если ничего не изменится в будущем.

Так что не думай, упрощение визового режима серьезно ударит по наполняемости Крыма.

--------------------------------------------------------------------------------

+1
Для меня это реальная проблема, которую самостоятельно решить я не в состоянии. Вырваться с работы нереально. А в посольство, хотя бы одно, съездить надо пару раз.


?

В ответ на:

Какой Крым? Кто туда хочет? Чем Крым лучше Малайзии? Какая вода?




Ну если люди не хотят в Малайзию, а хотят в Крым, то наверное отдых в Крыму чем-то лучше?

В ответ на:

Тезисно моя мысль. Есь категория людей, которые с удовольствием бы отдыхали в ближней и чуть более дальней Европе, но им или сложно туда получить визы, или времени не хватает, или просто лень этим заниматься. Поэтому они в момент просвета на работе кидают сумку в машину и едут в сторону Крыма.




Ну в упомянутые мной страны визы не нужны.

В ответ на:

А если бы можно было вот так кинуть сумку и поехать в близлежащие страны, то очень многие сделали бы именно так.




А при чем тут визы? У меня в Одессе полгода была открыта британская виза, было где остановиться в Лондоне, но ломало день ехать туда и потом день обратно. Сейчас мне смотаться в ЮК и назад удобнее (и дешевле!). В конце лета буду жить в Лондоне, но на выходные или в моменты просвета на работе съездить в Киев (и тем более в Одессу) не смогу, потому как количество авиарейсов оставляет желать лучшего.
Соответственно добираться, например, из Полтавы в Канны будет не в процентном отношении не намного быстрее и удобнее, чем из Полтавы в Патайю. Было б дело только в визах - желающие отдыхать во Франции заменяли б ее на Таиланд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: NNN]
      19 июня 2007 в 19:50 Гілками

В ответ на:

Но, думаю этот сервис тут каждый второй на собственной шкуре испытал..




Восновном оно конечно справедливо .. в позапрошлом году 12 дней в конце сентября в видимо "элитном" пансионате стоили 2x550$ в совковом номере с совковой двуспальной кроватью, совковым же шкафом, одной тумбочкой и двумя пластиковыми срульями на балконе. Кондишн был, но работал так, шо лучше не включать .. Ванна ... ах, нет, это скорее душевая кабина .. с клеёнчатой занавесочкой в 15 грв, неменяной с начала сезона, плитка в поддоне ... хм .. ну ... в туалетах такая, в совковых.
Пляж .. мда, его просто нет. Понтон на 5 лежачих мест, привязаный к пирсу. Остальной кусок берега - корявые валуны в диаметре от 15 см до 2 м.
Столовка, ... ах, простите, "рээсторан" .. ну .. проплачен в 550$ завтрак (жрать почти нельзя, выбор блюд невозможен), обед (аналогично) и частично ужин (можно выбрать на 35 грв.). Напитки оплачиваются отдельно ..
В оплату не входит проезд хотя бы от Севастополя, стоянка на територии платная, по 10 грв.
И так, при уровне сервиса совецкого дома отдыха имеем 1200$ за две путёвки. К счастью не своих.
Чо там, в Турции с трансфером на 12 дней за 600 бакинских мона было 2 года тому получить?

Не спорю, есть адекватные сервису цены. Но это единицы. Раз получилось найти нормального человека в Алупке. Но это только один раз за 5 поездок, и то чисто случайно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Вставлю им свои «пять копеек». [Re: NNN]
      19 июня 2007 в 23:06 Гілками

Так сложилось, что что я себя считаю больше крымчанином, чем киевлянином.
В Крым езжу не реже четырёх раз в год, в основном чтобы проведать старушку маму.

Что сказать о земляках?
К сожалению, большая часть негатива, что здесь озвучена - таки имеет место быть.
Сервис…. ну как бы это нежнее высказаться… пожалуй ниже чем «атстой».
Цены… особенно летом - я просто в шоке.
Причём цены на всё и вся.

Прошлой весной (апрель месяц) надо было обновить в маминой квартире холодильник и диван.
В г. Евпатории с населением меньше 100 тыс. (это примерно как на Лесном массиве в Киеве) при беглом осмотре за пару часов часа было обнаружено девять (!!!) «супермаркетов электроники» и восемь мебельных магазинов.
Подозреваю, что это далеко не полный список специализированных торговых точек.
За счёт чего они выживают я понял, когда оплачивал покупку.
Переплата от киевских супермаркетов на холодильнике 22-30% на диване около 25%.
Вот так…

Вчера звонил маме.
Цены на рынке: помидоры от 15 грн кг., картофель от 9 грн. кг.
Вода горячая из крана - через неделю по субботам.
Вода холодная - три часа утром и три вечером.
Местный юмор - когда дают горячую воду, давление холодной падает практически до ноля.

Сезон чуть больше двух месяцев - жизнь бьет ключом, бабло косится комбайном. Рвачество процветает.
Межсезонье меньше двух месяцев - ни шатко ни валко, заработать что то можно но не всем.
НЕ сезон ДЕВЯТЬ месяцев в году - мрак и жуть! Хоть какая то жизнь и заработки только на ЮБК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Nick_Nissan]
      19 июня 2007 в 23:24 Гілками

Блин, ну где-ты прочитал про Крым vs Малайзиz? ГДЕ?
Люди (в частности я и Луша) хотят в Европу...Европу...Европу...Европу...Европу....Европу.....запомнил? При чем тут Крым супротив Малайзии и наоборот. Читай всю ветку! Я же сказал!
Ну что, ..?????.мы с тобой будем анализировать по строчкам? Сделай усилие над собой, раскрой ветку не СПИСКОМ! и пойми, кто о чем пишет. А то действительно народ читает тупо списком и не собирается вникать, где чье мнение.

Я ужасно рад за тебя, что у тебя с Великеобританщиной все просто окей и непросто окей, а суперокей!!!!!!!
А может тебе раскрыть глаза и сообщить, что великобританцы вообще не хотят смотреть в паспорта людей, у которых изначально нет шенгена, несмотря на количество бабок у них на картах, в карманах и за пазухой???
Поэтому этим людям абсолютно пофиг твои трудности с авиарейсами в Полтаву , они хотят платить свои деньги и быстро вылетать туда, куда они хотят.
Твоя биография в данном конкретном случае всем до задницы, она никому ничего не поможет. Уж извини за пролетарскую терминологию. Сорри.

И ты почему-то уперто считаешь, что всех должно плющить и колбасить от Патайи. Да нет, абсолютно. На фиг она нужна. Это не мое мнение, это мнение моих сотрудников и друзей, не рвутся они туды. Есть желание и время - оформляют визы в Европу, нет времени и желания - плюнули слюной в посольства и крымских иммигрантов - да и съездили в Крым, плюясь и ругаясь. И это не лицемерие, а обычная жизнь!!!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: ChandlerBing]
      20 июня 2007 в 00:19 Гілками

В ответ на:

Не нужно передергивать.
Сказано же было - "ввиду уникальности города", т.е. в виде исключения. Видать, злобность крымчан как-то напрямую связана с инетом. Все, кто в инете - злобные (рунета начитались?), а простые люди - вроде ничего (три тьфу чтоб не сглазить).



+1. Они не просто злобніе - они просто (делетед)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: alex_b]
      20 июня 2007 в 02:33 Гілками

В ответ на:

Блин, ну где-ты прочитал про Крым vs Малайзиz? ГДЕ?




А показать, где писали про Крым vs Европа? И где ты указывал наличие визового режима в Европу как причину поездок людей в Крым?

В ответ на:

Люди (в частности я и Луша) хотят в Европу...Европу...Европу...Европу...Европу....Европу.....запомнил?




Как тебя переклинило... Ну и хотите дальше, только почему вы тогда в Крым ездите? Кацивелли - не Ницца. Наверное поэтому тебя так задел мой начальный пост: ты хочешь в Европу, но ездишь в Крым, а тут кто-то высказывает предполодежение, что поездки туда - наследие советских привычек. Но у человека, который хочет в Европу и только в Европу не может быть наследия ничего советского!

В ответ на:

При чем тут Крым супротив Малайзии и наоборот. Читай всю ветку! Я же сказал!




Ты что, из военных? Во-первых командуешь, а во-вторых до тебя не доходит, что человек читал всю ветку .

В ответ на:

Я ужасно рад за тебя, что у тебя с Великеобританщиной все просто окей и непросто окей, а суперокей!!!!!!!
А может тебе раскрыть глаза и сообщить, что великобританцы вообще не хотят смотреть в паспорта людей, у которых изначально нет шенгена, несмотря на количество бабок у них на картах, в карманах и за пазухой???




Знаю людей с британской визой и без шенгена. Знаю людей с шенгеном и без британской визы. Так что твоя биография, визы и количество бабок "тут до задницы" .

В ответ на:

Поэтому этим людям абсолютно пофиг твои трудности с авиарейсами в Полтаву , они хотят платить свои деньги и быстро вылетать туда, куда они хотят.




Ещё раз: отсутствие возможно быстро вылетать туда, куда люди хотят связано не с визами. Особенно если речь о некиевлянах. И уж точно не необходимость получения визы для поездки во Францию является причиной для поездки в Крым.

Вот допустим есть у тебя визы во все страны и куча бабок, но нет своего самолёта. Расскажи как бы ты поехал на вик-энд в Европу? Чтоб в пятницу вечером выехать и в воскресенье утром назад? А в Крым смотаться на выходные вполне реально. В тоже время если брать неделю отпуска и куда-то на эту неделю ехать, то удобство добирания уже не так важно, но народ все равно почему-то едет на ЮБК.

В ответ на:

Твоя биография в данном конкретном случае всем до задницы, она никому ничего не поможет. Уж извини за пролетарскую терминологию. Сорри.




Так зачем ты ее обсуждаешь?

В ответ на:

И ты почему-то уперто считаешь, что всех должно плющить и колбасить от Патайи. Да нет, абсолютно. На фиг она нужна. Это не мое мнение, это мнение моих сотрудников и друзей, не рвутся они туды. Есть желание и время - оформляют визы в Европу, нет времени и желания - плюнули слюной в посольства и крымских иммигрантов - да и съездили в Крым, плюясь и ругаясь. И это не лицемерие, а обычная жизнь!!!




В кроме Патайи есть много мест, в которых нет проблем с визами для граждан Украины и в которых не хуже, чем в Крыму. Но почему-то они, граждане, все равно едут в Крым... Так что вряд ли дело в визах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Иппать-колотить.... (+) [Re: Master]
      20 июня 2007 в 02:49 Гілками

В ответ на:


Ради интереса сейчас набрал Ореанду, однокомнатный номер с двухместной кроватью от (!!) 250 долларов в сутки БЕЗ питания - это самое дешевое предложение.




Тока шо приехамши с Мауи (Гаваи). Двухэтажный двухспальневый таунхауз ок. 150 кв.м (плюс балконы по примерно 20 и 15 кв.м) прям на берегу окияна в комплексе со своим пляжем, бассейном и прочей ерундой - $235 в сутки. И это считается недешево...

Ореанда точно должна выйти найух и хорошо подумать о своем поведении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Вставлю им свои «пять копеек». [Re: SergiyUA]
      20 июня 2007 в 07:39 Гілками

100%
Если есть деньги, то тут их тратить не стоит, если конечно не вкладывать их в недвижимость и землю.
Но жить я вернулся сюда, 16 лет Киева вызвали к этому городу стойкое отвращение, как впрочем и к любому другому мегаполису.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Иппать-колотить.... (+) [Re: _KD_]
      20 июня 2007 в 07:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ради интереса сейчас набрал Ореанду, однокомнатный номер с двухместной кроватью от (!!) 250 долларов в сутки БЕЗ питания - это самое дешевое предложение.




Тока шо приехамши с Мауи (Гаваи). Двухэтажный двухспальневый таунхауз ок. 150 кв.м (плюс балконы по примерно 20 и 15 кв.м) прям на берегу окияна в комплексе со своим пляжем, бассейном и прочей ерундой - $235 в сутки. И это считается недешево...

Ореанда точно должна выйти найух и хорошо подумать о своем поведении.



Именно, самый дешевый одноместный номер там стоит в период 01.07-31.08 1155 грн с носа, с завтраком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Вставлю им свои «пять копеек». [Re: SergiyUA]
      20 июня 2007 в 08:48 Гілками

В ответ на:

Вчера звонил маме.
Цены на рынке: помидоры от 15 грн кг., картофель от 9 грн. кг.
Вода горячая из крана - через неделю по субботам.
Вода холодная - три часа утром и три вечером.
Местный юмор - когда дают горячую воду, давление холодной падает практически до ноля.




неправда. помидоры 7 грн и не от, а до. картошка шикарная 6 грн, тоже до. Вода холодная есть всегда (а если в каких-то районах и отключают на пару часов - причина банальная - нет воды на ЮБК, а тоннель не справляется). По горячей у 80% квартир давно или бойлеры, или газовые колонки. Речь о Ялте, естественно.

Теперь по ценам в гостиницах. Возьмите калькулятор и посчитайте все возможные затраты хозяев. Только учтите, что 9 месяцев никого не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Однако Ореанда точно идет на ... есть и в Крыму вменяемые(+) [Re: svlad]
      20 июня 2007 в 08:52 Гілками

места.
Вот тоже решил попробовать крымского отдыха "по совету друзей" попробуем на тарханкуте. Частный отельчик, люкс (двухкоечный нумер с кондеем, ТВ и прочими удобствами) на двоих с 3х разовым питанием (типа олл инк ) 250 грн в сутки тотал Это канечно не ЮБК, но таки море под боком и Крым все же. За такие деньги таки альтернатива турко-ебиптам если быстро и сразу. Ну и своя специфика есть говорят, типа там народ и дайвится даже. В обсчем будем посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
43 года,
Сообщения: 307
С нами с 15.06.2005

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: ChandlerBing]
      20 июня 2007 в 09:39 Гілками

Какой элитный??
У нас щас туда ломанулись разные рабочие, шахтеры, мелкие служащие с заработками 200-300 баков в месяц. Главное в 90-х годах сидели по городам, а сейчас уже 2-3 года толпами едут в крым, насобирают 300 баксов за год и летом "прогуливают" их в Крыму и ходят потом с такими "элитными" лицами, типа "Я только с крыма приехал!"
Живут там в халупах, сараях за 25 грн в день с рыла и довольные как слоны.

Меня вообще это жлобство не устраивает. У меня знакомая, живет в крыму, так вот эта статья в начале ветке - почти один в один ее слова. Они молятся на москвичей, это для них боги, элита, благодетели. Если какой-то бедняк приехал, у нее сразу нижняя губа так брезгливо выпячивалась и слушал я массу недовольства. С татарами они кстати воюют, гонят друг на друга. У меня сейчас никакого желания ехать туда нет и не появляется, что там делать? Кого там чем можно удивить, единственное только хамством, руганью и грязью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18888

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія