autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Проезд по Арабатской Стрелке?

YVL
подмастерье
63 года (30 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 51
С нами с 17.05.2007

Проезд по Арабатской Стрелке?
      17 июля 2007 в 15:06 Гілками

А пробовал ли кто проехать по Арабатской Стрелке от Геническа до Крыма? Возможно ли это на обычном авто, и есть ли там вообще дорога?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Проезд по Арабатской Стрелке? [Re: YVL]
      17 июля 2007 в 15:28 Гілками

До Стрелкового вполне, проложили бетонку. Дальше стоит проехать до страусиной фермы и все станет ясно. Люди ездят на 4wd. Дорога - стиральная доска, при скорости 20 км/час сильно отдает по рулевому и ходовой, т.е. есть вероятность что можно разбить. Если ехать при скорости выше 60 км/час, стиральная доска не так чувствуется, но начинает на песке заносить машину. Если ехать ближе к Сивашу и не было дождя, то дорога лучше, но большая вероятность влететь в мокрую глину.
Вот немного по дорогам.
Я ездил на Сенсе дальше страусиной фермы, скажу что желание проехать через Арабатку в Крым отпало сразу, хотя сперва задумывался. Скорость 20 км/час и большая вероятность топать несколько десятков км за трактором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Проезд по Арабатской Стрелке? [Re: YVL]
      17 июля 2007 в 15:30 Гілками

В ответ на:

А пробовал ли кто проехать по Арабатской Стрелке от Геническа до Крыма? Возможно ли это на обычном авто, и есть ли там вообще дорога?



Есть направление. Дороги нет. На своей машине, если она не вседорожник или грузовик, я бы не рекомендовал ехать. Там гребенка неслабая + есть рытвины. Но их могли и заделать, но не факт!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Проезд по Арабатской Стрелке? [Re: YVL]
      17 июля 2007 в 15:34 Гілками

Я пробовал, правда давно... Дорога - была грунтовка. На жигулях проехал без проблем. Правда медленно и пылища страшная. Как сейчас - не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YVL
подмастерье
63 года (30 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 51
С нами с 17.05.2007

Re: Проезд по Арабатской Стрелке? [Re: Банзай]
      17 июля 2007 в 15:51 Гілками

Попробовал проложить маршрут от Геническа до Щелкино на Том-Томе (V608.0), лихо просчитал по скорейшему маршруту - 161км.,а через Джанкой посчитал 262км.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Проезд по Арабатской Стрелке? [Re: YVL]
      17 июля 2007 в 15:51 Гілками

В ответ на:

А пробовал ли кто проехать по Арабатской Стрелке от Геническа до Крыма? Возможно ли это на обычном авто, и есть ли там вообще дорога?




На камри не рекомендую - там почти вся дорога - стиральная доска, особенность клмата. Вообще это баянище разорванный - возьми поиском за 2 года в этой ветке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Проезд по Арабатской Стрелке? [Re: Антокса]
      17 июля 2007 в 16:00 Гілками

В ответ на:

возьми поиском за 2 года в этой ветке.



Только не в ЭТОЙ, а вот в этой:
http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=autotravel
Это архив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Проезд по Арабатской Стрелке? [Re: YVL]
      17 июля 2007 в 16:05 Гілками

Итого разница 100 км, по Арабатке 40 км я ехал более 2-часов, посчитайте сколько уйдет времени чтобы проехать всю. Когда выехал на асфальт- чуть дорогу не расцеловал.
Пылище была такая, что потом еще пару месяцев от этой пыли машину пылесосил, протирал уплотнители.
Вот еще одна статейка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Харьков
Сообщения: 1004
С нами с 01.04.2005

Re: Проезд по Арабатской Стрелке? [Re: YVL]
      17 июля 2007 в 17:36 Гілками

Если хочешь мини "Париж-Дакар" то можешь и проехать.
2 года назад проезжал её. Только проезжали отдыхаючи. Утром выехали, а вечером приехали в Крым. (пару раз купались, пытались порыбачить, просто отдыхали).
Скорость по "доске" 10-20 км/ч (мы и так не спешили) вполне приемлима.
На нормальных участках — 40-50.
Удовольствие получили. (наверное потому, что всё было весело, не напряжно)
Иногда пейзажи напоминали Казахстан, степи казахские. (ностальгия, блин, т.к. прожил в Казахстане — 14 лет).
Единственно, что машина будет ВСЯ в пыли.
После прошедших километров поломок не было, только сцепление скрипеть начало от обилия песка и пыли — ВД-шка и всё прошло.
Людей действительно очень мало. По пути машин тоже мало, но зато встретили 3 каких-то жипа с наклейками, разрисованные, и несущиеся под 100-120.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Проезд по Арабатской Стрелке? [Re: YVL]
      17 июля 2007 в 18:34 Гілками

Ездил три года назад на "Каризме" от начала до конца. Подвеска не пострадала. Хочу ещё, но с палаткой. Глава в отчёте называется "Самая долгая дорога в Крым": http://tychyna.kiev.ua/autotours/tavria.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 27.04.2007

Re: Проезд по Арабатской Стрелке? [Re: Gladiolus]
      17 июля 2007 в 19:44 Гілками

На местном форуме эта тема регулярно обсуждается. К примеру последний раз здесь
Дорога в Крым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YVL
подмастерье
63 года (30 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 51
С нами с 17.05.2007

Re: Проезд по Арабатской Стрелке? [Re: Антокса]
      19 июля 2007 в 16:16 Гілками

В ответ на:


На камри не рекомендую - там почти вся дорога - стиральная доска, особенность клмата. Вообще это баянище разорванный - возьми поиском за 2 года в этой ветке.




Полазил, посмотрел, ну не баянище,так... гармошечка, но и прочитаного хватило чтобы, к моему сожалению, отказаться от этого маршрута, хотя в качестве отдельного путешествия имеет место быть ИМХО.
Спасибо Всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Проезд по Арабатской Стрелке? [Re: YVL]
      23 июля 2007 в 15:11 Гілками

Только вернулся с Арабатки. Бетонка до Стрелкового, в самом Стрелковом гравий насыпан (и то не везде). Дальше обычная стиралка Года три назад на жигулях проходил всю Арабатку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Проезд по Арабатской Стрелке? [Re: Nikki]
      30 июля 2007 в 18:31 Гілками

Ага , я тоже только оттуда. За 2.5 недели намотал по стрелке >300км. По карте воно выглядит совсем не так грустно как наяву. Не знаю где там ферма, я доезжал до соленого озера. Если б по возвращению не собирался заднюю подвеску делать то и туда б не заезжал. Следующий раз я там если появлюсь то только на жипе. А по бетонке ничего можно кататься, а местами там и асфальт вполне даже ровненький... особливо по сравнению с Геническом или некоторыми другими дорогами, которые мне пришлое проехать по пути туда.

Змінено Фил (18:35 30/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Проезд по Арабатской Стрелке? [Re: YVL]
      1 февраля 2012 в 13:45 Гілками

Комментарий пользователя persik1407
В ответ на:

В конце июля 2011 года я, моя беременная жена (на 9 мес.) и 7-летний сын решили: с Геническа на Судак через Стрелку. Машина у нас - Опель Кадет 1986 года. Заехали сначала искупались в Горячем источнике. В Стрелковом спросили у встречного мужика, можно ли проехать, он отговаривал нас, мол, не на такой машине. Но мы всё равно... Проехали Страусиную ферму. А дальше - ШИФЕР!!! Км 5-15 можно ехать. Разгоняешься 60-70, не чувствуешь, только на поворотах притормаживаешь - трясет ТАК!!! Где-то часа через полтора после фермы, машина остановилась и всё! Ни людей, ни построек, ни животных... Н И Ч Е Г О!!! Жара ужасная. Я стучу по баку - пустой! Как? Если мы в Геническе заправили полный. Я в шоке. Жена в плач. Но тут Господь нам послал спасение. Едет какой-то мужик с девушкой на МТ. У него был бензин, он продал нам 5 л. Сказал возвращаться НЕМЕДЛЕННО. Не заливая бензина, вдруг машина завелась. Оказалось сломалось реле. Я развернулся обратно, но проехав 100, развернулся назад. Обгоняли нас несколько джипов. Останавливались купались в море - красота, вода чистая. Едем-едем, этому шиферу нет ни конца ни края. Закончилась эта дорога щебнем 10 км. Заехали в Крым все в пылищи. Но сколько впечатлений!!! Никогда не забудем!!!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Проезд по Арабатской Стрелке? [Re: AVB]
      5 февраля 2012 в 14:31 Гілками

Два раза отдыхали на "Валке" - это половина Арабатки (уже Крымская АО) и "Страусиная ферма" Два раза в неделю дорогу чистит грейдер (до Валка), так что ничего сверхественного Ехали на третьей мазде - таки да, машина низкая и цепляет частенько дорогу. Ни на Т4, ни на Хвонде никаких проблем замечано не было , скорость нужно держать в районе 50-60км/час. За Валком людей и машин практически нет, от солнца спрятаться тоже негде, полный бак заливать в Гениченске однозначно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12862

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія