autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Донецк-Киев (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Донецк-Киев
      13 декабря 2007 в 20:15 Гілками

как лучше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Донецк-Киев [Re: Alexandr]
      13 декабря 2007 в 21:27 Гілками

поездом!
ибо из-за снегопадов на дорогах попа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Донецк-Киев [Re: AVB]
      13 декабря 2007 в 21:32 Гілками

В ответ на:

поездом!
ибо из-за снегопадов на дорогах попа



а как машиной лучше? поезд не катит:):)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Донецк-Киев [Re: Alexandr]
      13 декабря 2007 в 21:36 Гілками

Думаю через Харьков

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Донецк-Киев [Re: Anyman]
      13 декабря 2007 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Думаю через Харьков




а потом на Полтаву? это ж крюк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Донецк-Киев [Re: Alexandr]
      13 декабря 2007 в 21:50 Гілками

Я бы ехал Донецк-Новомосковск-Петриковка-Кобеляки-Решетиловка-Лубны-Борисполь-Киев. Можно от Новомосковка уйти на Красноград-Карловку-Полтаву - трасса магистральнее, но длиннее. Через Днепропетровск-Кременчуг я бы не ехал. Но лучше пусть посоветуют те, кто чаще ездит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Донецк-Киев, вернее Горловка-Киев отчет [Re: Alexandr]
      16 декабря 2007 в 14:03 Гілками Прикріплені файли (28 завантажити)

Итак, вчера 15.12.07 мой крокодильчег утром довез меня домой! Путь был долгий и непростой... Особенно подготовка к нему , итак:
Из Киева приехав в Горловку я твердым решением забрать с собой крокодила начала готовиться к этому мероприятию... Но обстоятельства как-то не позволяли... Сначала выяснилось что не работает омывайка, а в мокрую и мерзкую погоду без омывайки плохо... В итоге омывайку сделали, однако как оказалась впоследствии не надолго . Потом знакомый, который должен был ехать с мной (собственно заниматься доставкой) заболел . Совсем плохо сказала я, ДОМОЙ хочу!!! После чего звонок другу помог решить проблему . Спасибо АвтоЮА-Донецк, потому что Саша ака Alexandr не только согласился, но еще и доставил меня в Киев, за что ему огромное СПАСИБО!
Встретив Сашу на автовокзале в Головке, забрав машинку с СТО поехали забирать оставшиеся книги. Забрали и поехали. После заливки в бачок омывайки жидкости с водой омывайка работать перестала. Хорошо что ночь было морозно. Часикам к 23 захотелось есть... Воспоминания о шашлыке на Ледовом были не в тему, уже захотелось ЖРАТЬ. Так как трасса незнакомая, то начали внимательно выглядывать надписи кафе и иже с ними... Увидели, остановились. Заглянули... Лучше бы мы этого не делали! При открытии двери в лицо ударил густой табачный дым, он ел глаза и заставлял отшатываться... Решив что конечно жрать хочется, но не до ТАКОЙ степени!!! Поехали к след. кафе. Все мило-чинно, пахнет приятно, едой . Поели. Саша переживал, что после сытного обеда уснет... Не получилось! Было решено провести эксперимент как Даша будет чувствовать себя за рулем... Спать расхотелось мгновенно! Вопрос кому было страшенее до сих пор отстается открытым: мне - как впервые севшей за руль (впервые - это первый раз в жизни), или Саше, который прекрасно представлял последствия неосторожного движения на дороге. Через километр Саша понял, что такое количество седых волос ему не пойдет, и пусть лучше седые волосы появляются естественным путем.
Ночью немного подремали. Из дорожных впечатлений еще следует отметить кафе на стыке Киевской и Полтавской наверное областей... Кафе. Зайти туда не очень приятно, ну да ладно... Туалет на улице - всякое бывает в этой жизни. Что поразило, так это то, что в туалете шпингалет на оббитой металом двери вырван с мясом (металлом), дверь не закрывается и на ветру хлопает!!! Ах, да и в этот туалет надо идти со своим фонариком!!!
ну и немного фоток:
тунинх в Горловке

Итак, вчера 15.12


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

парковка в центре Киева [Re: Iver]
      16 декабря 2007 в 14:05 Гілками Прикріплені файли (22 завантажити)

1

1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: парковка в центре Киева [Re: Iver]
      16 декабря 2007 в 14:11 Гілками Прикріплені файли (22 завантажити)

и еще одна

и еще одна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Донецк-Киев, вернее Горловка-Киев отчет [Re: Iver]
      16 декабря 2007 в 14:25 Гілками

и я уже дома.
за рулем как для первого раза все было супер
ты забыла описать как между Артемовском и Славянском Даф с двухосным прицепом слетел в левый по ходу движения кювет и перевернулся

Машинка хорошая. с дорогой повезло. погода способствовала
Спасибо ДПС за сотрудничество, а именно за то что не тревожили нас по пути


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Донецк-Киев, вернее Горловка-Киев отчет [Re: Iver]
      16 декабря 2007 в 14:33 Гілками

как для первого раза то все отлично
ты заблыа про то как меджу Артемовском и Славянском Даф с двухосным прицепом слетел с дороги в левый по ходу движения кювет и перевернулся


а на фото зайцыыы рувет баян о парковке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Донецк-Киев [Re: AVB]
      16 декабря 2007 в 17:23 Гілками

а от Борисполя до Киева это автомагистраль? знака не видел но на щитах где развязки показаны все на зеленом фоне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Донецк-Киев [Re: Alexandr]
      17 декабря 2007 в 17:52 Гілками

Їдеш дуже просто. Донецьк-Красноармійськ-Павлоград (обережно, там скрізь знак 40 і ДАІ)- далі по погоді. Якщо сухо, то після Павлограда їдеш до Дніпропетровська, у Дніпрі йдеш по Донецькому шосе, а не по пр. Правди, потім - по знаку на Полтаву на дурній розв'язці (під мостом і наліво) - на "нову об"їзну", Петриківку, Царичанку, Кобеляки, Решетилівку. Обережно у Партизанському (знак 40 і ДАІ). Можеш заправлятися на "Нефтеку". У Кобеляках погано приблизно 150 м у центрі (бомбили). Засада може бути далі на переїзді (хвилин 5-10 почекати), але це буває рідко. Решетилівка - проходиш через центр, виходиш на дорогу Харків-Київ і далі прямо.
Якщо гололід і проч. - то йдеш на Новомосковськ-Красноград, у Краснограді повертаєш на Полтаву. далі - аналогічно. Красноград - знак 40. Як правило, відрізок Новомосковськ-Красноград порівняно пустий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Донецк-Киев [Re: victoir]
      17 декабря 2007 в 18:01 Гілками

спасибо за деталный анализ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Донецк-Киев [Re: Alexandr]
      17 декабря 2007 в 18:01 Гілками

В ответ на:

а от Борисполя до Киева это автомагистраль? знака не видел но на щитах где развязки показаны все на зеленом фоне



Да автомагистраль. На зимний период знак зачехляется, потому и не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Донецк-Киев [Re: Alexandr]
      17 декабря 2007 в 20:21 Гілками

В ответ на:

как лучше?




Езжу регулярно, в смsсле каждый год как минимум дважды. Маршрут - зависит от наличного времени и наличного автомобиля. Так вот, самый быстрый - Донецк -Пески( )-Павлоград-Днепропетровск-Кобеляки-Решетиловка-Борисполь-Киев.

Самый эстетически приятный для меня - в Днепропетровске переезжаю Днепр и выезжаю на трассу Пятихатки-Смела-Обухов-Киев. Не знаю почему, но блин нарвится мне

Но больше всего ездил Донецк-ПАвлоград-Новомосковск-Краснгорад-Полтава-Киев. Он длиннее и дольше, но дорога получше всех остальных.

А вообще, для меня это вопрос зова души - куда потянет, той дорогой и еду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Донецк-Киев [Re: Антокса]
      17 декабря 2007 в 20:25 Гілками

а почему смех по поводу песок?

ехал через Харьков-Полтава-Решетиловка-Борисполь-Киев. дорога состояние дороги нормальное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Донецк-Киев [Re: Alexandr]
      17 декабря 2007 в 20:28 Гілками

Да не смех, просто у нас с женой поверье есть - если в Песках останавливают на скорость, то потом всю дорогу надо быть внимательным - отловят ещё раз обязательно. А если в Песках никого нет - можно тулить сколько совесть позволяет


Без обид!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Донецк-Киев [Re: Daugava]
      17 декабря 2007 в 20:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а от Борисполя до Киева это автомагистраль? знака не видел но на щитах где развязки показаны все на зеленом фоне



Да автомагистраль. На зимний период знак зачехляется, потому и не видел.



наверное единственная в Украине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Донецк-Киев [Re: Alexandr]
      17 декабря 2007 в 20:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а от Борисполя до Киева это автомагистраль? знака не видел но на щитах где развязки показаны все на зеленом фоне



Да автомагистраль. На зимний период знак зачехляется, потому и не видел.



наверное единственная в Украине




Не, если ехать через Новомосковск-Красноград, то как раз километров 20 перед Днепропетровском тоже автомагистраль (Вильшанка если не ошибаюсь, лень карту смотреть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Донецк-Киев [Re: Alexandr]
      17 декабря 2007 в 20:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а от Борисполя до Киева это автомагистраль? знака не видел но на щитах где развязки показаны все на зеленом фоне



Да автомагистраль. На зимний период знак зачехляется, потому и не видел.



наверное единственная в Украине



Раньше где-то в р-не Днепропетровска такой знак видел (не помню на каком участке). Сейчас - только "дорога для автомобилей" - и то хорошо. Почему-то у нас они зелёные, а в Европе - синие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Донецк-Киев [Re: Антокса]
      18 декабря 2007 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Но больше всего ездил Донецк-ПАвлоград-Новомосковск-Краснгорад-Полтава-Киев. Он длиннее и дольше, но дорога получше всех остальных.





Антокса, а насколько дольше в сравнении если ехать через Решетиловку?

Как по мне, в целом, если ехать через Решетиловку дорога ничего, но вот количество мелких населённых пунктов и эта яма в Кобеляках (каждый раз когда ехал - там плавали по нескольку фур, с трудом разъезжаясь друг с другом).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Донецк-Киев [Re: ]
      18 декабря 2007 в 10:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но больше всего ездил Донецк-ПАвлоград-Новомосковск-Краснгорад-Полтава-Киев. Он длиннее и дольше, но дорога получше всех остальных.





Антокса, а насколько дольше в сравнении если ехать через Решетиловку?

Как по мне, в целом, если ехать через Решетиловку дорога ничего, но вот количество мелких населённых пунктов и эта яма в Кобеляках (каждый раз когда ехал - там плавали по нескольку фур, с трудом разъезжаясь друг с другом).




на 90 км. но дело ещё в том, что я жутко не перевариваю тянутся через Перещепино (раз) и в районе рынка Запорожской посуды (два). Бывают времена, когда там можно потерять много времени. Чем меня и прельщает маршрут через Пятихатки - трасса Киев-Луганск на том отрезке мало загружена.

А что касается ещё одного варианта - через Кременчуг, то он связан с проездом через Днепродзержинск, что мягко говоря давит на сидалищный нерв да и на нервную систему в целом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Донецк-Киев [Re: Антокса]
      18 декабря 2007 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Да не смех, просто у нас с женой поверье есть - если в Песках останавливают на скорость, то потом всю дорогу надо быть внимательным - отловят ещё раз обязательно. А если в Песках никого нет - можно тулить сколько совесть позволяет


Без обид!



возьму на заметку народную примету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Донецк-Киев [Re: ]
      18 декабря 2007 в 20:01 Гілками

В ответ на:

и эта яма в Кобеляках (каждый раз когда ехал - там плавали по нескольку фур, с трудом разъезжаясь друг с другом).




Вот фотка "ям в Кобеляках". При движении со стороны Днепра. Эта сторона дороги (северная) намного ровнее другой. Мне как-то по пути из Киева везло и я проезжал ямы по встречке, по северной стороне дороги.
Кстати, немного ранее точки съемки стоит указатель "Киев - прямо". Если поехать по нему, то вскоре "участок после бомбежки" повторится. Так что ехать за заправкой направо, через центр (грузовикам туда нельзя).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Донецк-Киев [Re: Антокса]
      19 декабря 2007 в 10:31 Гілками

В ответ на:

А что касается ещё одного варианта - через Кременчуг, то он связан с проездом через Днепродзержинск, что мягко говоря давит на сидалищный нерв да и на нервную систему в целом.




что именно давит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Донецк-Киев [Re: Azurello]
      19 декабря 2007 в 16:37 Гілками

В ответ на:

Кстати, немного ранее точки съемки стоит указатель "Киев - прямо". Если поехать по нему, то вскоре "участок после бомбежки" повторится. Так что ехать за заправкой направо, через центр (грузовикам туда нельзя).




Лучше вообще ехать через заправку, а не за ней

По поводу Днепродзержинска - имелось ввиду состояние дорог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Донецк-Киев [Re: Антокса]
      20 декабря 2007 в 10:47 Гілками

В ответ на:

По поводу Днепродзержинска - имелось ввиду состояние дорог.



имхо нормальная дорога не чуть не хуже остальной, да и проходищь же ж Днепродзержинск по касательной и по прямой. Кроме того можно уходить перед Днепродзержинском на право, что бы выскочить аж в Соленом, вот там действительно есть некоторые моменты по дороге. Но села бедные и это на меня произвело большее впечатление, но это все имхо и кому что больше нравиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Донецк-Киев [Re: Wind]
      20 декабря 2007 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Кроме того можно уходить перед Днепродзержинском на право, что бы выскочить аж в Соленом, вот там действительно есть некоторые моменты по дороге.




мы ж в Донецк едем а не в Запорожье Солоное не вту степь.

Сёла там колоритные. В ноябре ехал там в воскресенье где-то часов в 16-17. Такое ощущение было, что смотрю фэнтези какой-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Донецк-Киев [Re: Антокса]
      20 декабря 2007 в 13:13 Гілками

про направление стормозил запутался кто куда

в октябре ехал в обед, поверь, вид тот же Жена сказала лучше больше крюк мотнуть чем такие ощущения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: Донецк-Киев [Re: Azurello]
      24 декабря 2007 в 18:49 Гілками

Проезжал там позавчера и вчера. Знаменитой ямы не видел, ехал через центр Кобеляк. По сравнению с тем, что там было три года назад - контраст разительный. Зато и туда и назад постял на переезде. Но в целом качество дороги на этом маршруте в Полтавской области Сейчас кладут асфальт. в 50 метрах от укладчика, там где клали вчера, уже колдоебины. На свежем асфальте. как так можно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
58 лет, Одесса
Сообщения: 65
С нами с 27.03.2007

Re: Донецк-Киев [Re: Alexandr]
      6 января 2008 в 21:36 Гілками

Понимая что вопрос как лучше, а не как короче, предложу: Донецк-Славянск(45 мин прекрасной односторонки)-выезд на Довжанське-Киев(ранее Ростов-Харьков) и далее-Изюм-Чугуев-Харьков(по окружной налево на аэропорт)-поворот на Симферополь-поворот на Полтаву...Полтава...-Киев. По времени и по комфорту выиграешь. По км - мож 50-70 лишку. Я из Славянска добираюсь максимум за 6.5 часов. По светлому. Добавь 45 мин до Славянска и сравни. Из Донецка это будет км 760.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Донецк-Киев [Re: Farer]
      6 января 2008 в 22:40 Гілками

В ответ на:

Понимая что вопрос как лучше, а не как короче, предложу: Донецк-Славянск(45 мин прекрасной односторонки)




Константиновка, Дружковка, Краматорск, Славянск - четыре населённых пункта немаленьких слитно - что ж тут хорошего?

Что касается расстояния - 773 км если ехать через Харьков, если по окружной - за 800.

Смысл не очень понятен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
58 лет, Одесса
Сообщения: 65
С нами с 27.03.2007

Re: Донецк-Киев [Re: Антокса]
      7 января 2008 в 01:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Понимая что вопрос как лучше, а не как короче, предложу: Донецк-Славянск(45 мин прекрасной односторонки)




Константиновка, Дружковка, Краматорск, Славянск - четыре населённых пункта немаленьких слитно - что ж тут хорошего?

Что касается расстояния - 773 км если ехать через Харьков, если по окружной - за 800.

Смысл не очень понятен.




Что-ж, объясню смысл
Дорога Мариуполь-Славянск одна из лучших в Украине. односторонка с прекрасным покрытием. Все "сквозняки" через вышеупомянутые города не обременены светофорами и позволяют двигаться в пределах макс допустимых в нас.пунктах(80,мона более ежли чирики наготове) ЛЁГКО .Как я уже привёл свою статистику - от Донецка до Славянска(читай-до Харьковской трассы) БЭЗ нарушений мона добрацца за менее чем час. Далее -как я уже описывал - Славянск-Киев=673км. У меня всегда получалось от 6(в основном) до 7(ремонт дороги+фуры) часов при средней скорости по бортовому компу от 95 до 106 км/ч. Итого - 7 часов езды по хорошему покрытию, при полном отсутствии перебегающих дорогу кур/коз а следом хозяек.
Касательно окружной - дык на то она и окружная шоб сэкономить время и нервы - я ж подчеркнул - мой вариант для тех кто ценит время и комфорт, а не для тех кто должен отчитаться за лишний км

Змінено Farer (01:23 07/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Донецк-Киев [Re: Farer]
      7 января 2008 в 12:28 Гілками

+1 я так и ехал. города маленькие и их проезд всех по прямой кроме Константиновки, там 1 поворот и тот без указателя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4174

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія