autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский

читатель *****
Сообщения: 16
С нами с 01.12.2007

Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский
      17 декабря 2007 в 14:24 Гілками

Пару слов о поездке: 4030 км за 7 дней. Москва-Конотоп. - Чернигов- Конотоп. - Каменец-Подольский. Червонцы, Хотин, Каменец-Подольский - Конотоп. Москва. За рулем я одна, муж не водит.
Спасибо девушке Анне, из одного туристического агенства в Каменцах, организовавшей гостиницы в окресностях Каменца, и давшей нам двух неугомонных экскурсоводов, умотавших нас по самое "небалуйся" за два дня ))).
Воспользовавшись ниже советами поехали по второму варианту. Все понравилось, еще хотим, но уже в летнее время. На обратной дороге после Хотина начался сильный снегопад с холодным ветром, трасса вмиг превратилась в каток. Очень тяжело было ехать, плюс многие пешеходы ходят посередине дороги, а в темноте с ослепляющей встречкой еще хуже.
Выехав гостиницы близ Каменца в Конотоп в 8,30 утра. приехали только в 3,40 ночи. Первые 300 км был лед, снег, остальные до киева - грязь, каша. В Киеве мы заблудились, прокатавшись там 4 часа и проторчав в пробках, все же купили карту. Доехав до трассы М3, которая частично на ремонте, поехали по табличкам "объезд" а уже было где то около часа ночи. Уставшая до чертиков не замечаю огромной ямы и со всей дури в нее влетаю: погнутый диск, спущенное колесо. хорошо, что хоть было чем и на что поменять. оставшиеся 80 км пришлось ехать не более 50 км/ч, очень боялись, что повредили ходовые части. А нефиг было столько часов сидеть за рулем безвылазно.

А так впечатления от поездки только самые положительные.:))

P.s Обычные зимние бриджстоуновские шины с 14 радиусом полное Г-НО!!
15-я модель Ваза меня не подвела ни разу.

Руль надоел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: Вайна]
      17 декабря 2007 в 15:12 Гілками

Гы, а дэ картынки? И тэксту мала

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: Вайна]
      17 декабря 2007 в 16:17 Гілками

Что ж вы сразу не сказали, что с Москвы?
Может, вам что еще хорошего подсказали?
А то мы тут дороги только от Киева расписывали...
Как минимум, подсказали бы, как легче через Киев проехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 16
С нами с 01.12.2007

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: OxiD]
      17 декабря 2007 в 16:38 Гілками

У меня тетя в Конотопе, там ночевали. До Киева было более менее понятно, даже направляясь только ТУДА, ни разу не заблудились. :-) а вот обратно учудила конечно.
Сказалась усталость наверное, да и были там указатели. Да еще эта М3 .. ее объезжать задолбалась.

Из всех увиденных мест больше понравился Каменец. Черновцы конечно красивый город, но с точки зрения автомобилиста не очень приспособленный для машин; узенькие улочки, дороги очень скользкие за счет такого покрытия. Что больше всего поразило по сравнению с Москвой, так это вежливость и аккуратность водителей, которые всех и вся пропускали. После Москвы такое очень бросается глаза. ). Куча разных церквей, намешанных культур. Экскурсовод нас водил в армянскую церковь в червонцах, в которой стоит оргАн, нам даже девушка сыграла там. Есть маленький кусочек видео со звуком, я записала этот момент. :-) Постараюсь куда-нибудь выложить. Большой объем файла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: Вайна]
      17 декабря 2007 в 16:51 Гілками

В ответ на:

У меня тетя в Конотопе, там ночевали. До Киева было более менее понятно, даже направляясь только ТУДА, ни разу не заблудились. :-) а вот обратно учудила конечно.
Сказалась усталость наверное, да и были там указатели. Да еще эта М3 .. ее объезжать задолбалась.

Из всех увиденных мест больше понравился Каменец. Черновцы конечно красивый город, но с точки зрения автомобилиста не очень приспособленный для машин; узенькие улочки, дороги очень скользкие за счет такого покрытия. Что больше всего поразило по сравнению с Москвой, так это вежливость и аккуратность водителей, которые всех и вся пропускали. После Москвы такое очень бросается глаза. ). Куча разных церквей, намешанных культур. Экскурсовод нас водил в армянскую церковь в червонцах, в которой стоит оргАн, нам даже девушка сыграла там. Есть маленький кусочек видео со звуком, я записала этот момент. :-) Постараюсь куда-нибудь выложить. Большой объем файла.




Приезжайте к нам еще, тут еще много есть чего посмотреть.
Найдете, куда выложить - бросайте ссылочку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 16
С нами с 01.12.2007

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: OxiD]
      17 декабря 2007 в 17:22 Гілками

http://photofile.ru/users/lanna094/video/u2154463659/view/ пока выложила видео со звуком оргАна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: Вайна]
      17 декабря 2007 в 17:42 Гілками

Вайна, можно подробности?

Где жили в окрестностях Каменца? стоимость и условия
Чего за турфирма, сколько стоили услуги экскурсоводов?
Что успели посмотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 16
С нами с 01.12.2007

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: Max Sintra]
      17 декабря 2007 в 18:28 Гілками

Турфирму сброшу в личку завтра. а то еще сочтут за рекламу. :-)
а так:
Три ночи в разных гостиницах, две из них с завтраком, два полных дня с экскурсоводами:
1 день: каменец-подольский, кристаллические пещеры. (еще с. Бакота. Монастырь в пещерах но мы отказались потом. Нам уже не хватало сил идти по полю около 1,5 км в одну сторону да еще и по горам. ) Экскурсовод подошел прям к гостинице к 9 утра и был с нами до самого вечера.
2 день: Черновцы, Хотин. - Другой экскурсовод с утра подъезжал к нам, и опять же до самого вечера.
Ну и езда между этими пунктами и рассказы о близлежащих достопримечательностях.

= 260$

Экскурсоводы очень активные, много чего рассказывали, и достаточно интересно.
1 гостиница в Каменце, - "Констанция". Куда мы приехали где-то около 9 часов вечера. Нас там уже ждали. Достаточно уютная, удобная, расположена типа на скалах )) Но все ж ее можно отнести к разряду летних. Правда без завтрака, потому что народу нет. и готовить не стали. Можно было позавтракать самим, нас пускали на кухню, мы отказались.
2 гостиница, в которую мы прибыли уставшие, и под впечатлениями расположена была в 90 км от каменца, поближе к Черновцам. "Солнечная долина" в с. Бояны кажется. Еще в пути туда, со мной связалась Анна (из турфирмы) спросила как дела, и услышав, что мы позамерзали предложила позвонить в гостиницу и заказать к нашему приезду сауну. уууу. Самое оно оказалось! Приехав в этот комплекс где нас уже ждал теплый номер и сауна! Нам оставалось только раскрыть рот, что мы вот приехали.
Это целый комплекс, где-то в инете был сайт этого гостиничного комплекса. там куча услуг по развлечению.
С экскурсоводом встречались на самой трассе в этом селе.

3-я гостиница новая, еще немного не доделана.. "Клуб Домино" в с. Маков, в 20 км от Каменец-Подольского. (это уже в сторону хмельницкого) Турецкая баня, бассейн, еще чего-то - это все было в прайсе. но на деле врят ли работало, т.к. мы были кажется единственными постояльцами.
Что рассмешило, по приоезду туда, мой первый вопрос был: А есть ли у Вас напитки? Ответ последовал незамедлительно: Есть, горилка, пиво, коньяк.... у нас челюсть упала, спрашиваю, а есть ли что нибудь поскромней? сок, лимонад? Была только минералка. )))) Видя замученные наши физиономии, нам приготовили по быстрому ужин. А завтрак и так был обязательным. С утра мы отправлялись в сторону дома.
Требования к гостиницам были очень просты: Комфортный номер + охраняемая стоянка, все остальное нам было побоку в принципе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: Вайна]
      17 декабря 2007 в 19:10 Гілками

спасибо, за подробности

а 260 долларов за два дня это только экскурсии или вместе с гостиницей?

и где в Каменце эта гостиница?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 16
С нами с 01.12.2007

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: Max Sintra]
      17 декабря 2007 в 19:25 Гілками

260$ входит ночевка в 3 гостиницах с двумя завтраками, + закрытые стоянки для машины. Услуги экскурсовода на два дня. согласно выбранным нами объектам.
НЕ ВХОДИТ: транспорт, оплата входа на объекты (например ввход в кристаллические пещеры, вход в замок/крепость)
Гостиница в Каменце по Ул. Средняя д. 32. ))))) Но она реально лучше приспособлена для лета. Входная дверь ведет сразу на улицу. Было довольно прохладно. Хотя конечно уютная, с удобствами в номере, еще и телевизор был, который нам не нужен ))) Мы пришли, упали в кровать. На следующее утро уехали.
Девушка прислала мне на мыло пол карты Каменца, и участок карты, где гостиница эта, + словесное описание пути )))
В нашей ситуации мы оплачивали 50% предоплаты, с помощью срочного перевода из Москвы. Остаток оплатили уже лично по приезду на следующий день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 16
С нами с 01.12.2007

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: Вайна]
      17 декабря 2007 в 19:29 Гілками Прикріплені файли (45 завантажити)

фотки первой и третьей гостиницы

фотки первой и третьей гостиницы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 16
С нами с 01.12.2007

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: Вайна]
      17 декабря 2007 в 19:30 Гілками Прикріплені файли (34 завантажити)

третья

третья


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: Вайна]
      18 декабря 2007 в 10:09 Гілками

что-то у меня вместо органа грудастые тетки...
может, ссылка неполная?

А Меджибож проигнорировали? Меня он очень впечатлил, невзирая на разрушение.
Это просто преступление, что такие значительные памятники культуры в запустении. Виды там красивые. И прикольный диссонанс между сельскими хатами и крепостными стенами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 16
С нами с 01.12.2007

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: OxiD]
      18 декабря 2007 в 11:13 Гілками

эээ, а где там грудастые тети ?? ))))) нажав на эту ссылку у меня все гуд. )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: Вайна]
      18 декабря 2007 в 11:29 Гілками

Подозреваю, что у Вас гуд, так как Вы хозяйка альбома. У меня тоже "тетки" .
Пытался вчера поискать по альбомам пользователя Ланна094, но тоже ничего не нашел .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 16
С нами с 01.12.2007

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: Daugava]
      18 декабря 2007 в 12:21 Гілками

http://photofile.ru/users/lanna094/video/v1995699bee/view/ вот по этому адресу на соседнем ПК открылось. )))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: Вайна]
      18 декабря 2007 в 12:44 Гілками

В ответ на:

http://photofile.ru/users/lanna094/video/v1995699bee/view/ вот по этому адресу на соседнем ПК открылось. )))))))



По ссылке опять грудасты тётки.
А по пользователю- кошак в ванне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: AlexAE]
      18 декабря 2007 в 12:48 Гілками

Возможно проблема в том, что для украины и россии предлагается разный контент. По крайней мере меня перенаправляет на photofile.com.ua.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 16
С нами с 01.12.2007

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: AlexAE]
      18 декабря 2007 в 12:50 Гілками

вы меня щас до истерики правда доведете
http://photofile.ru/users/lanna094/video/ - у народа все открывается... где вы там голых теток то видите7?? покажите мне их, тоже хочу увидеть. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Позади 4000 км: Москва - Каменец-Подольский [Re: Daugava]
      18 декабря 2007 в 13:10 Гілками

В ответ на:

Возможно проблема в том, что для украины и россии предлагается разный контент. По крайней мере меня перенаправляет на photofile.com.ua.



О_о, точно перенаправляет, а там тётки грудастые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6289

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія