autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Из России через Украину в Венгрию

новичок
Россия, Екатеринбург
Сообщения: 28
С нами с 19.05.2009

Из России через Украину в Венгрию
      1 июля 2010 в 12:41 Гілками

Добрый день! Я уже приставала к форумчанам с этим вопросом весной, мне посоветовали вернуться летом, когда станет понятно состояние дорог Вопрос такой: Мы едем на машине в Италию из Екатеринбурга. Едем на легковушке Субару Импреза WRX. 21 июля мы должны въехать в Венгрию, вопрос - каким маршрутом ехать? В прошлый раз советовали 2 варианта: через Беларусь (и въезжать в Украину в Ровенской области) и Харьков-Киев-Житомир-Ровно-Львов. В свете актуальной информации о состоянии дорог, какой вариант посоветуете теперь?

Кроме того, если второй вариант более-менее понятен (хотя тоже не помешали бы некоторые нюансы), то с проездом через Беларусь непонятно, где лучше въезжать в Украину (с точки зрения времени прохождения погран.перехода и дорог) и куда ехать дальше Я так понимаю, что после Львова дорога хорошая, вопрос в том, чтобы доехать до Львова? И еще, если мы едем через Беларусь, то где-то сразу за ней надо будет переночевать (в самой Беларуси вставать не хочется, мотелей я там не видела, а в гостиницу в Бресте мы оформлялись часа 2, вспомнили советские времена ).

Насчет погран.перехода Украина-Венгрия тоже еще не определились, почитала соотв.ветку, там в основном советуют Захонь-Чоп и Берегшурань-Лужанка, я склоняюсь ко второму, но не уверена. По идее в среду же проблем быть не должно? И где тогда лучше останавливаться на ночлег у границы? Если, например, мы остановимся в Ужгороде (очень хочется его посмотреть), то мы приедем на границу днем, это нормально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: Latona]
      1 июля 2010 в 13:07 Гілками

Посмотрите здесь: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post3880477

Там есть часть ответов на Ваши вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: Latona]
      2 июля 2010 в 21:03 Гілками

Мое субъективное мнение:
1. Ехать через Харьков - Киев - Ровно (окружная) - Львов (окружная) - Берегово - Будапешт (через центр) - Марибор (окружная) - Любляну (окружная)- Удине (уже автобан) - ну и дальше куда планируете по Италии.
2. Качество дороги Харьков - Киев нормальное. Отремонтировали, залатали.
3. Киев - Ровно. До Житомира более - менее (есть волнистость, но не очень критично). От Житомира до Ровно - дорога новая вовсе, но много ограничений 50 км. (продолжается строительство).
4. То время, которое вы, возможно, сэкономите на хороших белорусских дорогах, потратите на лишнем погранпереходе (а это рулетка, как повезет).
5. В среду на таможне проблем не будет (это не пятница). Переночевать, если хотите посмотреть Ужгород, можно где угодно (в сети ссылок огромное количество). Ужгород - небольшой городок, пару часов по центру хватит погулять. До границы 70 км (Берегово). В обед пройдете нормально, вечером переночуйте в Будапеште и за следующий день спокойно доедите до Италии (до Венеции так точно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: Latona]
      6 июля 2010 в 16:29 Гілками

В ответ на:

21 июля мы должны въехать в Венгрию, вопрос - каким маршрутом ехать?



Едем тоже из России в Италию. В Венгрию должны въехать 23 июля. Наш выбор маршрута более прост, т.к. Белгород находится на границе с Украиной, до Харькова 60 км.
Предупреждаю - на погранпереходе Нехотеевка перед Харьковом простоите от 3 до 6 часов.
Если не секрет, где останавливаетесь в Италии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Россия, Екатеринбург
Сообщения: 28
С нами с 19.05.2009

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: А_09]
      7 июля 2010 в 16:29 Гілками

Авантюристы09, спасибо, мы опять начали склоняться к варианту проезда только по Украине, все-таки Белоруссия добавляет в маршрут километров 200, если дороги не такие страшные, как были весной (судя по рассказам на форуме), то, наверное, лучше будет ехать через Украину. Главное, в отличие от Белоруссии, много кафешек и мотелей Но если бы мы поехалаи через Белоруссию, лишних границ бы не было (ну если батька не успеет учудить за оставшиеся 2 недели) - для россиян границы с Белоруссией нет.

Ехать дальше мы планируем через Венгрию-Словению, как Вы и написали, только в Будапеште на день остановимся и в Любляне переночуем, муж очень хочет ее посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Россия, Екатеринбург
Сообщения: 28
С нами с 19.05.2009

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: kapur]
      7 июля 2010 в 16:42 Гілками

В ответ на:


Предупреждаю - на погранпереходе Нехотеевка перед Харьковом простоите от 3 до 6 часов.
Если не секрет, где останавливаетесь в Италии?




Спасибо, я уже поняла, надо ездить через маленькие погранпереходы. В Италии мы останавливаемся в разных местах Маршрут у нас пока жестко не прописан, мы едем где-то на месяц, предварительно предполагаем дней 6 поторчать в кемпинге возле Венеции, потом Верона, Болонья, Равенна и Феррара, потом Флоренция, Сиена, дальше Рим. А если вдруг время еще останется, то либо поторчим где-нибудь на море, либо поездим еще по Тоскане и Умбрии

Змінено Latona (16:43 07/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: Latona]
      8 июля 2010 в 11:26 Гілками

В ответ на:



Спасибо, я уже поняла, надо ездить через маленькие погранпереходы.



Тогда в Белгороде когда будете ехать по окружной на Харьков надо не пропустить поворот на Грайворон и без очереди пройти границу в Грайвороне. Дальше через Ахтырку - Гадяч выедите в Пирятине на "автобан" Харьков-Киев.
Но в районе Гадяча и в некотрых других местах на Импрессе надо поаккуратнее, а то спойлер оторвете!

В ответ на:


В Италии мы останавливаемся в разных местах Маршрут у нас пока жестко не прописан, мы едем где-то на месяц, предварительно предполагаем дней 6 поторчать в кемпинге возле Венеции, потом Верона, Болонья, Равенна и Феррара, потом Флоренция, Сиена, дальше Рим. А если вдруг время еще останется, то либо поторчим где-нибудь на море, либо поездим еще по Тоскане и Умбрии




Мы едем через Австрию-Германию в Париж, а потом через Геную в Венецию. В Лидо ди Изоло забронирована неделя с 31 июля по 6 августа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Россия, Екатеринбург
Сообщения: 28
С нами с 19.05.2009

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: kapur]
      8 июля 2010 в 14:30 Гілками

В ответ на:


Тогда в Белгороде когда будете ехать по окружной на Харьков надо не пропустить поворот на Грайворон и без очереди пройти границу в Грайвороне. Дальше через Ахтырку - Гадяч выедите в Пирятине на "автобан" Харьков-Киев.




(внимательно конспектирует) Спасибо!

В ответ на:


Мы едем через Австрию-Германию в Париж, а потом через Геную в Венецию. В Лидо ди Изоло забронирована неделя с 31 июля по 6 августа.




О, завидую, мы еще никогда не были в Париже, это наша голубая мечта на следующую поездку Удачи и передавайте привет Венеции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: Latona]
      8 июля 2010 в 15:56 Гілками

Я только не понял, вы едете на машине в Италию из Екатеринбурга не через Москву?
Если через Москву, то зачем вам на Харьков ехать, а не сразу на Киев?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Россия, Екатеринбург
Сообщения: 28
С нами с 19.05.2009

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: kapur]
      8 июля 2010 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Я только не понял, вы едете на машине в Италию из Екатеринбурга не через Москву?
Если через Москву, то зачем вам на Харьков ехать, а не сразу на Киев?




Неа, через Москву мы не хотим Мы в позапрошлом году ехали из Польши через Минск и проехали немного по какой-то из трасс, ведущих на Москву - это ужас-ужас-ужас Мы стараемся не ездить по загруженным федералкам, к тому же чем ближе к большому городу, а тем более к Москве, тем больше Мы уже несколько лет ездим, избегая М5 и М7, в основном по тихим регионалкам типа Пенза-Липецк или вообще по мелким местным дорогам и результат нам очень нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: Latona]
      8 июля 2010 в 17:02 Гілками

Тогда советую вам почитать отчеты Лопухова
http://slopuhov.tyrexpert.ru/
Он уже несколько лет ездит в Европу из Саратова по маршруту через Грайворонскую таможню и подробно описывает дорогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Россия, Екатеринбург
Сообщения: 28
С нами с 19.05.2009

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: kapur]
      8 июля 2010 в 17:18 Гілками

В ответ на:

Тогда советую вам почитать отчеты Лопухова
http://slopuhov.tyrexpert.ru/
Он уже несколько лет ездит в Европу из Саратова по маршруту через Грайворонскую таможню и подробно описывает дорогу.




Ага, спасибо, почитаем. Мы как-то раз ездили через Уразово, это восточнее Харькова, там было очень мило, такой симпатичный маленький уютный погранпереход, и наша машина там была одна, большую часть проведенного там времени муж потратил на лекцию погранцам об особенностях оппозитного движка Субару Но тогда мы заезжали по делам в Воронеж, а вообще, наверное, нам будет удобнее ближе к Харькову заходить в Украину, так что посмотрим Грайворон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: Latona]
      9 июля 2010 в 07:50 Гілками

Я сам в прошлом году в это же время ездил через Грайворон - далее через Киев, Львов, Берегово-Будапешт в Хорватию. На границе с Украиной было 2 или 3 машины.
Вообще, на этом форуме эта тема многократно обсуждалась, но в другой ветке - Автотуры за рубеж


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: Latona]
      9 июля 2010 в 11:08 Гілками

Мы были в Любляне две недели назад.
Город абсолютно разочаровал (об этом я написал в своем отчете в соседней ветке).
Там неплохой шоппинг и это, к сожалению, все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Германия, Stuttgart
Сообщения: 105
С нами с 30.03.2010

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: Latona]
      9 июля 2010 в 18:52 Гілками

я проехал в начале июня Мюнхен-Будапешт-Мукачево-Стрый-Хмельницкий-Мелитополь-Ростов нд.

и потом Саратов-Москва-Минск-Польша по А2-Берлин-Мюнхен

меня очень поразил автобан в Беларуси... он абсолютно не проходит через деревни, скорость 120 разрешенная. машин мало. и по России от Москвы до Границы с Белоруссией 2 на 2 дорога идет, покрытие на 5-

если нет каких то определенных целей на Украине я бы советовал топикстартеру ехать через Минск-Брест

Змінено shakilon (18:54 09/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: А_09]
      9 июля 2010 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Мы были в Любляне две недели назад.
Город абсолютно разочаровал (об этом я написал в своем отчете в соседней ветке).
Там неплохой шоппинг и это, к сожалению, все.



Согласен полностью. В прошлом году шли на Рим через Словению, лучше притормозиться в Липице, чем Любляне по этому маршруту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: shakilon]
      9 июля 2010 в 20:20 Гілками

В ответ на:

я проехал в начале июня Мюнхен-Будапешт-Мукачево-Стрый-Хмельницкий-Мелитополь-Ростов нд. Меня очень поразил автобан в Беларуси... он абсолютно не проходит через деревни, скорость 120 разрешенная. машин мало.




А нам с Гамбурга на Ростов нд тоже бы рекомендовали через Белоруссию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Германия, Stuttgart
Сообщения: 105
С нами с 30.03.2010

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: 23 rus]
      10 июля 2010 в 00:42 Гілками

вот с Ростова на Гамбург уж сильно большой крюк получается, если на Москву ехать...

неплохой маршрут: Ростов-Мариуполь-Николаев-Киев-Ровно-Львов

по Украине до Николаева - хороший асфальт с почти никаким траффиком

а Вы как спланировали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Россия, Екатеринбург
Сообщения: 28
С нами с 19.05.2009

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: shakilon]
      12 июля 2010 в 11:19 Гілками

В ответ на:

я проехал в начале июня Мюнхен-Будапешт-Мукачево-Стрый-Хмельницкий-Мелитополь-Ростов нд.

и потом Саратов-Москва-Минск-Польша по А2-Берлин-Мюнхен

меня очень поразил автобан в Беларуси... он абсолютно не проходит через деревни, скорость 120 разрешенная. машин мало. и по России от Москвы до Границы с Белоруссией 2 на 2 дорога идет, покрытие на 5-

если нет каких то определенных целей на Украине я бы советовал топикстартеру ехать через Минск-Брест




Мы ужасно не хотим ехать через Польшу, в позапрошлом году дорога от Львова до Кракова и от Варшавы до Бреста нас совершенно не впечатлила, по полосе в каждом направлении и чрезвычайно загруженная. Плюс 5,5 часов мы стояли на границе, это тоже не добавило радости Так что в этом году мы хотим попробовать поехать через Венгрию + посмотреть Будапешт. Автобан в Беларуси действительно хорош (хотя я не видела там мотелей и кафешек было всего пара штук), но мы посчитали по навигатору, даже если ехать через Москву (что само по себе нежелательно, куча гаишников и т.п.), дорога через Беларусь это где-то +150 км к маршруту до границы с Венгрией (а если не ехать через Москву, то еще больше). Идти через Беларусь имело бы смысл, если бы на Украине дороги по-прежнему были совсем плохие, как писали весной. Но вроде народ говорит, что их подлатали, так что попробуем все же через Украину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Германия, Stuttgart
Сообщения: 105
С нами с 30.03.2010

Re: Из России через Украину в Венгрию [Re: Latona]
      13 июля 2010 в 16:14 Гілками

в качестве эксперимента и сравнения конечно поезжайте

но учтите что вместо одной таможни (белар-польша) Вас будут ждать две таможни, а июль-август - пора выездов россиян в Крым , так что на укр-росс погранпереходах будут скапливаться неслабые очереди. возле Белгорода Нехотеевка-Гоптивка славится своими длинными очередями...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9322

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія