autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Хай живе український Крим. (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Хай живе український Крим.
      2 июля 2010 в 13:27 Гілками

Итак, в этом году с турциями/таиландами не сложилось. Ремонт и сокращение с работы жены дали о себе знать. Финансы, если не поют романсы, то по крайней мере их насвистывают. Шеф предложил скоротать несколько денечков в его частном гостиничном номере, выкупленном несколько лет назад. Номер находится в р-не города Алушта.
Любимый Крым, как давно я по тебе не ездил.
До этого в Крым ездил с 8 до 23 лет ежегодно. Был и в санаториях и в пансионатах, и на базах отдыха. Последние года 4 отдыхал за границей. Турция, Египет, Таиланд. Было даже интересно, а что же изменилось.
1. Дороги
Дороги существенно подлатали. По крайней мере, с тех пор, когда я был там последний раз. А было это в апреле сего года, когда ездил по работе (Джанкой, Симферополь, Алушта, Севастополь). Тогда максимально возможная скорость, которую можно было выжать не испытывая жалости к собственному жэпэ и автомобилю была максимум 60-70 км\час. Теперь же, ситуация изменилась. Дорога, скажем так, очень неплохая.
2. Загруженность трассы.
Ехал я 1 июля. Не праздничный и не предпразничный день. Наоборот, я бы сказал, вполне обычный, будний такой. Тем не менее, машин валом. Едут кыяны, спешат россияны, трусят белорусы. И только фуры, не спешат никуда, развивая максимальную скорость на уровне 40-60 км\час везде (трасса\город).
3. Менты
История отдельная. Главное, это то, что их везде очень много. Практически все «партизаны». Обнаружить присутствие возможно только лишь при приближении.
В первый день был остановлен дважды. Один раз по делу. Обгонял тошнящего дальнобоя в запрещенном месте (пересек сплошную осевую). Никого не подрезал и не обидел. Но впаяли штраф. Денег не предлагал. Парень в погонах прочел кучу текста из кодексов, вспомнил обо всех моих правах и обязанностях. Даже о презумпции невиновности не забыл. Ну да Бог с ним. К парню обиды никакой, хотя иск на всякий случай таки подам, поскольку протоколы писать они так и не научились.
Гораздо интереснее была вторая остановка. Буквально перед самым Симферополем приключился мне населенный пункт. Скорость не запомнил, точнее не обратил на нее внимания в момент остановки, однако нарушать 60+бесплатные 20 я не привык. Тем не менее, остановка и ссылка на фен. Дескать, ехал 87км\час. Ну ехал, так и ехал. Че говорю, будем делать? Ответ: тихт-тихо, вон там лох (мужичек из Дарницы, бывший военный, разведенный по полной программы)с напарником стоит. Сейчас он свалит, а тебе мы че нибудь придумаем. Дальше рассказывает. Короче, говорит, чтобы было все хорошо, ты напиши, что ехал не 87 км\час, а 84. За это мы тебе минималочку сделаем, а ты, типа, отблагодаришь. Невиданная наглость (может с кем-то и прокатывало, но это просто некомментируемо). Дальше попытка диктовать правильный текст. Я попытался намекнуть, что нихрена такого писать не буду. Товарищ в погонах типа страшно «обиделся», перешел на ты и предложил заполнить «пояснение» - отдельная от постановления бумажка, где вроде как можно написать все, что я думаю о своем правонарушении. Естественно, бумажка была отдана ее собственику, а текст пояснения («ехал со скоростью, разрешенной ПДД. Есть свидетели: ________) составлен прямо на бланке постановы.
После этого услышал много текста: ты не человек в погонах, не знаешь, что такое честь; виноват – признайся; ну ты попал и прочее.
Были проверены все возможные документы, даже заставил снять с лобового талон техосмотра.
Все сделал молча, поскольку желание ехать еще и на проверку на алкоголь отсутствовало, да и времени было мало, а возможность создать кучу проблем присутсвует и позднее.
Штраф, етественно «впаяли» и так минимальный, поскольку превышение незначительно. Но…!!!!
Но какие уроды. И что самое обидное, что не пошлешь да не дашь по носу, бо «люды в хворми». А оно, мурло, хамит в лицо и все тут.
В общем, лично мой вывод. Нихрена хорошего Крым не ждет. Так все и будет. Летом развод остатков российских, украинских и белорусских туристов. Зимой выживание за «летние» деньги. Жлобство и хамство везде. И это, к сожалению, неискоренимо. По крайней мере, пока что… А жаль. Природа, конечно, офигенная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      2 июля 2010 в 13:45 Гілками

Дык это ты по менту вывод за весь Крым сделал или и по отдыху какие замечания появились?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      2 июля 2010 в 14:41 Гілками

Так я не понял по второму эпизоду.
Ты предложил ему договориться, а потом передумал?
И если ты первое нарушение собирался оспаривать, то что мешало получить протокол по второму и тоже его оспорить. Тем более в случае с феном - это намного проще, чем пересечение сплошной...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Хай живе український Крим. [Re: R-E-D]
      2 июля 2010 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Ты предложил ему договориться, а потом передумал?



Судя из текста, он предложил договориться, а гай предложил дать ему деньжат малых, шоп он в постанове минимальный штраф написал. Вот топикстартер и передумал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      2 июля 2010 в 16:28 Гілками

В ответ на:


Но какие уроды. И что самое обидное, что не пошлешь да не дашь по носу, бо «люды в хворми». А оно, мурло, хамит в лицо и все тут.
В общем, лично мой вывод. Нихрена хорошего Крым не ждет. Так все и будет. Летом развод остатков российских, украинских и белорусских туристов. Зимой выживание за «летние» деньги. Жлобство и хамство везде. И это, к сожалению, неискоренимо. По крайней мере, пока что… А жаль. Природа, конечно, офигенная.




Чого туди їхати. В цей жлобятник, не розумію.
менти там розводять будь здоров. Зупиняють на вокзалі. дивляться білет і починають тебе мурижити, поки ти не починаєш запізнаватись на потяг, ну і ясне діло платиш гроші щоб встигнути. І там майже всі таки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: Джин]
      2 июля 2010 в 18:32 Гілками

В ответ на:

Дык это ты по менту вывод за весь Крым сделал или и по отдыху какие замечания появились?



Мент - это вступительная часть. Может я конечно и погорячился, говоря обо всем Крыме. Эмоции и все такое. Но то, что хамство и игра в объегорку в Крыму встречает отдыхающего повсеместно (это вывод по двум дням отдыха): в магазине, на рынке, на пляже, на заправке, то это факт. Лично мне это мешает и негативно влияет на лично мой отдых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      2 июля 2010 в 19:46 Гілками

Каждый год езжу в Крым. Если нарушил и остановили, то даю 50 грн, без нарушений не останавливают. По-моему всё очень цивильно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Хай живе український Крим. [Re: Кинжальный прострел]
      2 июля 2010 в 20:28 Гілками

Без порушень (якщо не рахувати регулярні зупинки рано в ранці на Ангарському перевалі) мене в Криму не коли не зупиняли. Але в червні цього року двічі, один раз за те, що збирався порушити і передумав - прочитали лекцію під зливою (я в машині сидів), другий - просто так - перевіряли документи.
За порушення в Криму - маю один протокол в 2006 році в Гвардейському - 82км (без жодних натяків на хабар). Ще в в тому ж році мене просто розвели в Армянську на 10 гривень, дешевше було віддати ніж час втрачати, тім більше що від Києва до Армянську я пер по трасі 150км/ч, скидаючи тільки в населених пунктах і перед поворотами.

Кримські менти зупиняли мене одного разу в аеропорту (пили сухе вино на вулиці з кимось з керівництва нацбанку Казахстану), відпустили на місці, не дивлячись на те, що фотокартки 25 років не було, а мені вже було на 3 тижні більше. І одного разу в Сімферополі на ж.д. вокзалі, мій порожній рюкзак з дайверським поясом підозріло виглядав (відпустили за 2 хвилини).

Буваю в Криму до 10 разів на рік, особливої наглості від не бачу (хиба що в Армянську).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      2 июля 2010 в 20:38 Гілками

Хамства и нае**ок по всей Украине приблизительно одинаково намазано, но в Крыму ощущается острее т.к. человек в отпуск расслабленный едет, в предвкушении праздника а для местных это все обычные рабочие будни и встречают его как обычно. Вот из-за несоответствия и возникает такая острая реакция на весь крым. А так все общество такое, больное, что в Крыму что в Киеве, что по всей Украине. Нету такого что чистА белые пушистые едут в злобный гаццкий крым. Все приблизительно одинаковые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Хай живе український Крим. [Re: Кинжальный прострел]
      2 июля 2010 в 20:43 Гілками

В ответ на:

Каждый год езжу в Крым. Если нарушил и остановили, то даю 50 грн, без нарушений не останавливают. По-моему всё очень цивильно.




Может быть ты везунчик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: HP2100]
      2 июля 2010 в 21:14 Гілками

В ответ на:

Хамства и нае**ок по всей Украине приблизительно одинаково намазано, но в Крыму ощущается острее т.к. человек в отпуск расслабленный едет, в предвкушении праздника а для местных это все обычные рабочие будни и встречают его как обычно. Вот из-за несоответствия и возникает такая острая реакция на весь крым. А так все общество такое, больное, что в Крыму что в Киеве, что по всей Украине. Нету такого что чистА белые пушистые едут в злобный гаццкий крым. Все приблизительно одинаковые.



Для сравнения можно поехать на Западную Украину. Там эти явления скорее исключение. Мегаприятный регион, как по мне. Жаль, что моря там нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      2 июля 2010 в 22:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хамства и нае**ок по всей Украине приблизительно одинаково намазано, но в Крыму ощущается острее т.к. человек в отпуск расслабленный едет, в предвкушении праздника а для местных это все обычные рабочие будни и встречают его как обычно. Вот из-за несоответствия и возникает такая острая реакция на весь крым. А так все общество такое, больное, что в Крыму что в Киеве, что по всей Украине. Нету такого что чистА белые пушистые едут в злобный гаццкий крым. Все приблизительно одинаковые.



Для сравнения можно поехать на Западную Украину. Там эти явления скорее исключение. Мегаприятный регион, как по мне. Жаль, что моря там нет.




Как едавший устриц, могу сказать, что все есть.
Может не так явно из-за религиозной культуры и того, что коммунизма на западных землях было все ж таки на 20 лет меньше.
Но то что моря в Карпатах нет - это однозначный плюс и залог исправления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Хай живе український Крим. [Re: nope]
      2 июля 2010 в 23:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Хамства и нае**ок по всей Украине приблизительно одинаково намазано, но в Крыму ощущается острее т.к. человек в отпуск расслабленный едет, в предвкушении праздника а для местных это все обычные рабочие будни и встречают его как обычно. Вот из-за несоответствия и возникает такая острая реакция на весь крым. А так все общество такое, больное, что в Крыму что в Киеве, что по всей Украине. Нету такого что чистА белые пушистые едут в злобный гаццкий крым. Все приблизительно одинаковые.



Для сравнения можно поехать на Западную Украину. Там эти явления скорее исключение. Мегаприятный регион, как по мне. Жаль, что моря там нет.




Как едавший устриц, могу сказать, что все есть.
Может не так явно из-за религиозной культуры и того, что коммунизма на западных землях было все ж таки на 20 лет меньше.
Но то что моря в Карпатах нет - это однозначный плюс и залог исправления



:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      3 июля 2010 в 00:31 Гілками

В ответ на:

Для сравнения можно поехать на Западную Украину. Там эти явления скорее исключение.




Ага, тогда Тернопольские гайцы поголовно исключение. Правда я обычно никуда не спешу и могу долго обсуждать цены на дрова в Карибском бассейне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Хай живе український Крим. [Re: Джин]
      3 июля 2010 в 06:55 Гілками

В ответ на:

Дык это ты по менту вывод за весь Крым сделал или и по отдыху какие замечания появились?




ТС по одному менту. Но ты ж не думаешь, что в соседней похожей ветке всем попадался тот же мент что и ТС То наверно он там не один такой. Далеко не один такой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 266
С нами с 15.11.2008

Re: Хай живе український Крим. [Re: Фил]
      3 июля 2010 в 09:57 Гілками

Проехали от Армянска до места туда и обратно где-то по 150 км (это 300 будет), и по Крыму наездили километров 500 (сам в шоке). Ни разу не останавливали. Думаю, сработала хохма с крымской пылью От съезда с симферопольской трассы вообще гайца видели только один раз, и то сами останавливались (для спросить).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      3 июля 2010 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Но то, что хамство и игра в объегорку в Крыму встречает отдыхающего повсеместно (это вывод по двум дням отдыха): в магазине, на рынке, на пляже, на заправке, то это факт. Лично мне это мешает и негативно влияет на лично мой отдых.



Тут согласен на 100%.
Всегда остается такой неприятный привкус от посещения Крыма...

В сентябре прошлого года мотались с друзьями на 3 денька в Партенит.
Вход на территория пансионата "Айвазовский" - 35 грн. с человека.
Проходим через него к морю, а чтоб зайти на пляж - еще 50 грн! с каждого! в сентябре!
Хорошо дальше (кто знает) в 15 минутах ходьбы есть (пока есть) бесплатный пляж-бетонка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Хай живе український Крим. [Re: R-E-D]
      3 июля 2010 в 12:15 Гілками

А я в прошлом году в начале апреля ездил Никаких никаких пляжей и всего с этим связаного. Красотищща. А на пляж потом отдельно... летом... в Болгарию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: R-E-D]
      3 июля 2010 в 16:24 Гілками

В ответ на:


Вход на территория пансионата "Айвазовский" - 35 грн. с человека.
Проходим через него к морю, а чтоб зайти на пляж - еще 50 грн! с каждого! в сентябре!





так а если даже и не в сентябре, так что это нормально. Или там какой пляж супер класно оборудованый и шезлонги с зонтиками стоят бесплатно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Хай живе український Крим. [Re: Vladya]
      3 июля 2010 в 20:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вход на территория пансионата "Айвазовский" - 35 грн. с человека.
Проходим через него к морю, а чтоб зайти на пляж - еще 50 грн! с каждого! в сентябре!





так а если даже и не в сентябре, так что это нормально. Или там какой пляж супер класно оборудованый и шезлонги с зонтиками стоят бесплатно



Ну 50 грн. - это как-раз за шезлонг (без зонтика).
Но зайти впятером или даже вдвоем на один шезлонг - нельзя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      3 июля 2010 в 23:00 Гілками

Умиляет меня это место. Даже нервничать перестал. Первый же продавец плавок на базаре встретил словами: ЧЕ ТЕ НАДО?! Причем так беззлобно, по дружески, что-ли. В двух магазинах меня сразу "не заметили", а в третьем продавец потребовала НЕ ПЕРЕБИВАТЬ, когда она с подружкой выясняла, с кем она вчера доехала домой. Это то, что вспомнил. Были еще веселые эпизоды на заправке. Ну и конечно же, аренда лежака 15 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      3 июля 2010 в 23:04 Гілками

Ах да, забыл добавить, что штрафующие меня гаец потребовал написать ходатайство составлять документы на русском языке. Говорит, что "по вашему не понимаю"...
Ох блин сюда бы руководителя толкового и для начала года на три закрыть Крым дл туристов. ВООБЩЕ. А потом составить правила игры и жестко требовать их соблюдать. И думаю, что Турция бы потеряла дофига клиентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      4 июля 2010 в 08:02 Гілками

Скажите, проФФесор, а хоть что-то вызвало у вас положительные эмоции в Крыму, ну кроме природы, горных краевидов и подобного ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      4 июля 2010 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Ах да, забыл добавить, что штрафующие меня гаец потребовал написать ходатайство составлять документы на русском языке. Говорит, что "по вашему не понимаю"...



Дані гайця є? Можна написати скаргу про службову невідповідність. Людина перебуває на державній службі і "не понимаєт по вашему". Та й ше статтю притулити про приниження. А якщо вони там в себе в Криму прийняли російську як регіональну, то хай собі в регіоні і переписуються.
Завтра на Закарпатті приймуть угорську регіональну і тоді, по аналогії, будуть вимагати писати клопотання про написання документів угорською, бо даєць не розуміє української


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      4 июля 2010 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Ах да, забыл добавить, что штрафующие меня гаец потребовал написать ходатайство составлять документы на русском языке. Говорит, что "по вашему не понимаю"...
Ох блин сюда бы руководителя толкового и для начала года на три закрыть Крым дл туристов. ВООБЩЕ. А потом составить правила игры и жестко требовать их соблюдать. И думаю, что Турция бы потеряла дофига клиентов.




нажаль такого не буде ніколи. Або треба робити по принципу як зробив Сталін, завантажити вантажні потяги народом і вивести туди де вони будуть серед своїх і будуть розуміти мову.

Я думав що вже все написали про Крим, але ні кожного разу щось новеньке і це дебільніше чим минуле.

Доречи татар вивезли тому що вважали не надійним народом яки може зрадити. То як раз можна виселити все населення Криму яке як раз вже 100% підпадаю піт ти вимоги.

Довго думав що можна написати про Крим гарного крім природи, гір, моря , визначні пам’ятки нічого так в голову і не прийшло (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: HP2100]
      4 июля 2010 в 12:52 Гілками

В ответ на:

Скажите, проФФесор, а хоть что-то вызвало у вас положительные эмоции в Крыму, ну кроме природы, горных краевидов и подобного ?



Ну...в Севастополе на улицах чисто.:)) Что вы имеете ввиду? Богатство Крыма заключается именно в море, уникальной, очень красивой природе и "подобном". Это то, за чем в Крым едут и чем он знаменит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Хай живе український Крим. [Re: А_09]
      4 июля 2010 в 21:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Каждый год езжу в Крым. Если нарушил и остановили, то даю 50 грн, без нарушений не останавливают. По-моему всё очень цивильно.




Может быть ты везунчик?



На некоторых дорогах вообще не видел .
Проехал через Армянск-Красноперекопск-Черноморское-Оленёвка-Евпатория-Саки-Бахчисарай-Соколиное- Ай-Петри-Ялта-Алушта. Из всех мест стояли только в Армянске. А вот от Алушты до Чонгара тьма


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
67 лет, Киев
Сообщения: 29
С нами с 02.07.2010

Re: Хай живе український Крим. [Re: AlexAE]
      6 июля 2010 в 01:33 Гілками

В прошлом годудва раза попался, из них один раз - в Крыму, второй - в Николаевской обл. Оба раза - за дело. Крымские гаишники имеют некую предвзятость к "иногородним" (не исключаю, что и по политмотивам). В обоих случаях помог ангел, сидевший на месте штурмана. . Впервые не заплатил гайцам,вот что значат "правильные" корочки и вежливое обхождение вслух.
Когда едешь со стороны Севастополя, в самой Ялте есть поворот с трассы направо, вниз, к морю. Следите за знаками, если не ту полосу выберете, то попадетесь в их лапы. Даже бесшабашные крымские водители в этом месте перестают летать и обгонять грузовик справа по открывшейся вдруг дополнительной полосе, с которой ты должен уйти только вправо, и уже не можешь перестроиться. А они стоят в 150 метрах, и ты должен проехать мимо них... Халява не пройдет, их там целая бригада работает в поте лица. Если уж вляпался, то лучше завернуть направо и уйти в город.Будет лучше и по деньгам, и по времени, а главное - нервы не расшатаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      6 июля 2010 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Умиляет меня это место. Даже нервничать перестал. Первый же продавец плавок на базаре встретил словами: ЧЕ ТЕ НАДО?! Причем так беззлобно, по дружески, что-ли. В двух магазинах меня сразу "не заметили", а в третьем продавец потребовала НЕ ПЕРЕБИВАТЬ, когда она с подружкой выясняла, с кем она вчера доехала домой. Это то, что вспомнил. Были еще веселые эпизоды на заправке. Ну и конечно же, аренда лежака 15 грн.



ТС, все зависит от тебя. Если везде видишь негатив, так оно и будет и наоборот. Я вчера вернулся из Крыма. Был и на западном побережье и на юбк и в Коктебеле. В Коктебеле например очень понравилось, все позитивно и продавщицы хорошие и официанты в заведениях ))) Некоторые да, видно что тупо хотят бабла струсить, нужно просто не обращать на них внимания
А в целом очень приятно - люди настроены на отдых и атмосфера очень хорошая.
Приехал сейчас в Николаев, тут даже пойти некуда ))) Все познается в сравнении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Хай живе український Крим. [Re: R-E-D]
      7 июля 2010 в 08:36 Гілками

В ответ на:

В сентябре прошлого года мотались с друзьями на 3 денька в Партенит.
Вход на территория пансионата "Айвазовский" - 35 грн. с человека.
Проходим через него к морю, а чтоб зайти на пляж - еще 50 грн! с каждого! в сентябре!
Хорошо дальше (кто знает) в 15 минутах ходьбы есть (пока есть) бесплатный пляж-бетонка...



А что возмущает? Зато я, заплатив 200 баксов за номер, гуляю по чистой красивенной территории и валяюсь на чистом!!! пустом пляже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Хай живе український Крим. [Re: R-E-D]
      7 июля 2010 в 13:20 Гілками

В ответ на:

В сентябре прошлого года мотались с друзьями на 3 денька в Партенит.
Вход на территория пансионата "Айвазовский" - 35 грн. с человека.
Проходим через него к морю, а чтоб зайти на пляж - еще 50 грн! с каждого! в сентябре!




Оригинально ... Вход на самый дорогой пляж Черногории в прошлом году - был 4 Евро с человека, на пляж поскромнее 2.5 Евро.
Естественно в эти деньги входил лежак, столик и зонтик. На пляже чисто и убрано. Море супер!
В Крым в этом году точно не поеду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Хай живе український Крим. [Re: iiiiaaaa]
      7 июля 2010 в 13:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В сентябре прошлого года мотались с друзьями на 3 денька в Партенит.
Вход на территория пансионата "Айвазовский" - 35 грн. с человека.
Проходим через него к морю, а чтоб зайти на пляж - еще 50 грн! с каждого! в сентябре!
Хорошо дальше (кто знает) в 15 минутах ходьбы есть (пока есть) бесплатный пляж-бетонка...



А что возмущает? Зато я, заплатив 200 баксов за номер, гуляю по чистой красивенной территории и валяюсь на чистом!!! пустом пляже



А можешь сделать несколько фото самого пляжа в пик так сказать купания загорания? Кормят как? Понимаю что ты уже заплатил, но действительно ли 200 уе на двоих в день за этот дом отдыха не перебор ли?
П.С. тут на крит предлагают лететь с завтраками и ужинами на 7 полных дней за 400 евро+виза с человека


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Хай живе український Крим. [Re: Vladya]
      7 июля 2010 в 14:25 Гілками

В ответ на:


Чого туди їхати. В цей жлобятник, не розумію.
менти там розводять будь здоров. Зупиняють на вокзалі. дивляться білет і починають тебе мурижити, поки ти не починаєш запізнаватись на потяг, ну і ясне діло платиш гроші щоб встигнути. І там майже всі таки.




Может я не такой, или может у меня рожа на ментовскую смахивает. Отдыхаю каждый год на ЮБК, последние 4 года в Алупке, менты ни разу не приставали, причем что привык отдыхать весело и на все денги. А хамства и жлобства хватает, правда не со стороны крымчан, а с нашей стороны (отдыхающей за свои, где хочу и как хочу)и с моей в частности.
Египет и Турцию проходили, по разу отдохнул и больше не хочу, а в Крым и Карпаты каждый год хочу.
В этом году опять, жена с малым как обычно в Бодрум, потом я с ним в Крым. Правда машиной 3 последних года не езжу, ВИЗАЙР рулит, в этом году собирался машиной, а тут опять билеты на шару (139 грн. с носа и час лету), с такими прайсами поезд курит в стороне, а машинка на стоянке.
Хотя за отдых в Турциях и Египтах я все же голосую двумя руками, чем больше вас там, тем проще и дешевле нам здесь.

О негативе: Прошлым летом со знакомой и детьми зашли в какой то ресторанчик с итальянским названием на набережной Ялты. Сделали заказ (пицца, салаты, вино, соки).
Оцициантка предупредила, что все подадут быстро, а пиццу придется до получаса обождать. В общем прождав больше часа (уничтожив все что заказали, знова дозаказав закусок и выпить и также уничтожив) узнаем что наши пиццы по ошибке отдали другому столику и нам снова надо полчаса обождать. После маленького скандала подходит какая то фифа (представилась владелицей заведения) и заявляет, что если мы хотели пиццу то нам надо было не сюда, а в пиццерию. Ладно говорю знакомой пошли в пиццерию. Встаем. Офищиантка прибегает со счетом, который я отдаю хозяйке, чтоб она сама его оплачивала, поскольку свой заказ я не получил, времени ждать у меня больше нет и деньги мне нужны для пиццерии.
В общем не негатив, а так несуразица. Поскольку и время приятно с новой знакомой провели, и перекусили вкусно и бесплатно, но так как в этом заведении официантка растяпа, а хозяйка заведения хамка, я больше к ним не ходок.

Змінено urae_ (15:34 07/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: Yurii]
      7 июля 2010 в 16:57 Гілками

В ответ на:

тем проще и дешевле нам здесь



ага конечшно, дурень думкою багатіє (с) приказка.
А жена в Бодрум летает наверно тоже от большой любви к Кріму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Хай живе український Крим. [Re: Vladya]
      7 июля 2010 в 17:36 Гілками

Жене там нравится отдыхать, ейное дело. Сын кстати бунтует, не хочет ехать с ней в Турцию, он тоже по Крыму и Карпатам.
Я еще могу понять зимой съездить в Египет в море покупаться, а летом какого ...

Змінено urae_ (17:48 07/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: Yurii]
      7 июля 2010 в 19:18 Гілками

В ответ на:

Жене там нравится отдыхать, ейное дело. Сын кстати бунтует, не хочет ехать с ней в Турцию, он тоже по Крыму и Карпатам.
Я еще могу понять зимой съездить в Египет в море покупаться, а летом какого ...



я был в Египте ровно как и в любой другой стране один раз, такой принцип, каждый раз новая страна.

Но точно такой же вопрос можно и задать по Крыму, что там делать летом, куча народу, больше быдла, цены космос, единственный плюс, что рядом и не надо визы. Египед такой же как и Крым только там сервис намного лучше и не быдло, а просто на.б..ки и то если знаешь как с ними вести то нет никаких проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Хай живе український Крим. [Re: Vladya]
      8 июля 2010 в 09:26 Гілками

Сочувствую, как же тяжело вам живется в этой стране, когда кругом вас одно быдло.
Пару вопросов.
Может это быдло чем то к вам притягивает?
И что ж случается с нашим украинским быдлом, после приезда в Турции/Египты, благодаря чему оно тут же небыдлом становится?
Или может этих самых быдлов просто туда не пускают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: Yurii]
      8 июля 2010 в 10:57 Гілками

У відповідь на:

Сочувствую, как же тяжело вам живется в этой стране, когда кругом вас одно быдло.
Пару вопросов.
Может это быдло чем то к вам притягивает?
И что ж случается с нашим украинским быдлом, после приезда в Турции/Египты, благодаря чему оно тут же небыдлом становится?
Или может этих самых быдлов просто туда не пускают?




Мне не нужны твои сочувствия. Я не говорил что только одно быдло, а большая концентрация и говорил конкретно о Крыме, а не всей Украине. Конечно тяжело жить когда такое окружает, типа кому то другому в такой ситуации живется легко.

А ты считаешь что у нас в стране нужно притягивать быдло?? по моему с такой концентрацией моральных уродов ничего притягивать не нужно оно на каждом шагу.

А мы говорим о отдыхающий в большей степени или тех кто предоставляет сервис и местном населении курорта?

Украинского быдла по определению меньше там по сравнению с русским быдлом, поэтому его не так заметно как второго.
Но я говорил в большей степени о местном населении и предоставлении услуг, а не отдыхающих.

Хотя все это субъективно. При том что мне нравился Крым и я там бывал в свое время чуть ли не каждый год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Хай живе український Крим. [Re: chEL]
      8 июля 2010 в 17:09 Гілками

В ответ на:

А можешь сделать несколько фото самого пляжа в пик так сказать купания загорания? Кормят как? Понимаю что ты уже заплатил, но действительно ли 200 уе на двоих в день за этот дом отдыха не перебор ли?
П.С. тут на крит предлагают лететь с завтраками и ужинами на 7 полных дней за 400 евро+виза с человека



Фот пляжа в "час пик" наверное нет.
Кормили нормально. Заказное меню
Не на двоих, а на меня одну было . Хотя, конечно же номер двухместный. Года три-четыре назад (когда бакс был по 5,5) было больше штуки грн за номер. Перебор не перебор, не знаю. Скорее перебор, но пока я себе могла это позволить, я на недельку пару раз в год туда смывалась порелаксировать .
Крит - это хорошо, но не люблю зависеть от общественного транспорта и уж тем более от самолетов. Тут прыгнул в машину, и через 10-12 часов ты на месте

На самом деле - это оазис. Чистый, красивый, комфортный, душевный, тихий, огромный оазис
Фото территории можно глянуть тут http://iiiiaaaa.io.ua/album130780


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Хай живе український Крим. [Re: HP2100]
      9 июля 2010 в 08:45 Гілками

В ответ на:

Скажите, проФФесор, а хоть что-то вызвало у вас положительные эмоции в Крыму, ну кроме природы, горных краевидов и подобного ?



кроем природы (ну еще местами дороги хорошие) НИЧЕГО ОСОБЕННОГО ЮБК из-за красивой природы приятное место
а так депрессивный регион и все.....

неумеют ваши воспользоваться тем что есть..тупое сбивание бабла ни за что......за полную стоимость путевки в Крым ехать это бред-)
учитесь хотя бы у Карпат, о Турции вообще молчу

парковка 40 грн за 10 мин или за день неважно это нормально?
совдепочвские пляжи даже платные..краска в 800 слоев на конструкциях? отсутвсие нормальынх туалетов, раздевалок и душевых?

в меню однаи цена в чеке другая? (я платил по меню принципиально)

не есть и ормальные люди....но в Крыму ничего не меняется.....а по уровню сервиса и тп так точно..в Партените на пяже рядом сидела пожилая пара и она ему сказала фразу такую " Прямо как в наши 60-е".....

все запущено, разгромлено...

я не хочу сказать что ахтунг полный..мы нрмально отдохнули.важен настрой-)
ну и жили мы у родственников..а ехать внрмальный современный отель это 600-800 грн сутки плюс дорога плюс питание плюс остальное вылазит 1,5-2 куе за 2 недели прослушивания "пахлава, мидии" "крымское вино" " 40 грн в час", "лежаки платные"

в санаторие Украина лифт к морю работает по графику....не успел с 13 до 14 все привет......
чтоб денги нормальные снимать нужно их вложить, обеспечить уровень сервиса и понять что ПОКУПАТЕЛЬ ГЛАВНЫЙ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: UA]
      9 июля 2010 в 12:57 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      9 июля 2010 в 13:06 Гілками

Отдых подошел к завершению.
По-поводу комментариев. Я тут вообще бесплатно отдыхаю. Так сложилось. И тоже в хорошем месте, возле Алушты. Территория частная, охрана, чисто, парковка. Тут конечно хорошо. Совершались выезды: Никита (ботсад), Ливадия (дворец). Был и там и там, но уже давно. Ну что сказать, мне понравилось. Да, с парковкой в Ливадии хреново, да 30 грн. не за что. Но экскурсию проводят интересную. Очено порадовала тетя на входе, словами: "те кто не купил отдельный билетик на съемку фотоаппараты в руках не держите, и мобильные тоже...мобильные вообще отключите..."
Короче, не один негатив я вижу ) Но хочется в Турцию или Таиланд. Там спокойнее и уютнее. Египет не понравился. Туда не хочу. Короче, на вкус и цвет...
Сегодня еду обратно. Пожелайте удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      9 июля 2010 в 15:57 Гілками

Крам класный и архетектура там класная и природа и горы, но все остально айтоц.

Что бы понравился Египет нужно не просто валятся в отеле в алл, а вот если проехаться Луксор, Асуан, Ком Омбо, Эдфу, Эсна, Каир (Гиза), Александрия, Абу Симбел это только из распространенного. Но и то после 2х недель я например вычерпал все с Египта и второй раз наверно не поеду, хотя есть что посмотреть. Но те кто не видел даже этого малого то ехать можно, это стоит внимания.

Вот Турция кльовая, античные города, 3 моря, ух класс, по природе не хуже Крыма


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      9 июля 2010 в 16:47 Гілками

А там где ты останавливался ( я так понимаю нашлись какие то друзья или родственники) - за небесплатно устроится можно ? И за сколько денег?
Да и удачи в дороге-- ни жезла ,ни гвоздя.

Змінено Джин (16:47 09/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: Vladya]
      9 июля 2010 в 19:43 Гілками

По Египту я немного покатался. Но действительно немного, поскольку вырваться удается максимум на 10 дней, из которых большую часть хочется поплавать в море, которое очень люблю. Наверное неправильно выразился. Имел ввиду, что при прочих равных условиях, если предложат поездки в страну на выбор Турция или Египет, я выберу Турцию. Было бы побольше времени и денег обязательно бы включил Египет в программу посещений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: Джин]
      9 июля 2010 в 19:46 Гілками

9 км. от Алушты есть гостиница под названием Эллада. Мой шеф выкупил тут один из номеров, который и был мне любезно предоставлен. Но в аренду он его не сдает. Попасть сюда за небесплатно наверное можно, но я честно говоря, не интересовался как и за сколько, а узнать сейчас уже поздно. Попробуй погуглить. Если нет, то попытаю шефа.
За пожелание спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      9 июля 2010 в 21:39 Гілками

Значит с позволения сделаю эт я. Смотрел его. Понравилось. Семидворье и вот сайт Эллады. В ней еще и недвиж я так понял продают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      9 июля 2010 в 21:43 Гілками

В ответ на:

По Египту я немного покатался. Но действительно немного, поскольку вырваться удается максимум на 10 дней, из которых большую часть хочется поплавать в море, которое очень люблю. Наверное неправильно выразился. Имел ввиду, что при прочих равных условиях, если предложат поездки в страну на выбор Турция или Египет, я выберу Турцию. Было бы побольше времени и денег обязательно бы включил Египет в программу посещений.




Турция круче так как там нету дебильных египтян, да и страна по интересней и пляжи лучше. Хотя из той же области Тунис может посоревноваться.

их хорошо вам, сижу блин тока читаю кто куда в этом году поехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Хай живе український Крим. [Re: Vladya]
      9 июля 2010 в 21:45 Гілками

А у тя по идее побольше радости появилось, а наверстать успеется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: sashkaa]
      9 июля 2010 в 22:58 Гілками

В ответ на:

А у тя по идее побольше радости появилось, а наверстать успеется




это да, ты прав ...
Долго прохлаждаться не будем, будем уже втроем путешествовать.

все время тебя вспоминаю, все никак не соберусь написать про Слобожанщину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: iiiiaaaa]
      10 июля 2010 в 15:50 Гілками

В ответ на:

А что возмущает? Зато я, заплатив 200 баксов за номер




200 баков? вот это и возмущает
это такого плана номер:



там есть такие примочки для детей?



а вот такой басейн (не персональный)



а пляж так оборудован?



если нет - то какие 200 баков?

видишь,я даже ассортимент снеди не упоминала и вышколенный персонал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: Vladya]
      10 июля 2010 в 15:52 Гілками

а уже успели одеттиться?
если да - поздравляю!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: OxiD]
      10 июля 2010 в 18:46 Гілками

Это где так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Украина
Сообщения: 256
С нами с 14.04.2009

Re: Хай живе український Крим. [Re: Кинжальный прострел]
      10 июля 2010 в 19:54 Гілками

Обычный Тай

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: Ulanovod]
      10 июля 2010 в 20:13 Гілками

В ответ на:

Обычный Тай




Нет, микс из Греции и Эмиратов (просто поиском надергали из и-нета) Отели, в которых мы были (сети Иберотель, Крете, Альдемар), и которые обошлись нам в сезон меньше, чем в 200 у.е. за сутки за номер
Тай тоже хотела поставить, там за чуть меньше чем 200 у.е. у нас был просто приватный котедж с джакузи, душем и лежаками на улице.
не нашла в и-нет характерной фотки, может запощу свою, не поленюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: OxiD]
      10 июля 2010 в 20:18 Гілками

В ответ на:

а уже успели одеттиться?
если да - поздравляю!!!!!



ну это дело не хитрое, 9 месяцев и мы уже в троем Да нам уже почти 3 недельки. Поэтому и отказались ехать в Тай. В этом году вообще с отпуском пролетаем.

спасибо за поздравления.


ПС: по картинкам и ценам, красота, просто пять балов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: Ulanovod]
      10 июля 2010 в 21:11 Гілками

В ответ на:

Обычный Тай




догодалась как показать Тай:

http://forum.autoua.net/newreply.php?Cat...mp;vc=1&q=1
вот тут посмотрите Railay Privacy Cottage, которіе стоят меньше 200 баков ес=но, на базе завтрака. олла или НВ в Тае практически нет (я не слышала про такой сервис)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Украина
Сообщения: 256
С нами с 14.04.2009

Re: Хай живе український Крим. [Re: OxiD]
      10 июля 2010 в 22:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Обычный Тай




Нет, микс из Греции и Эмиратов (просто поиском надергали из и-нета) Отели, в которых мы были (сети Иберотель, Крете, Альдемар), и которые обошлись нам в сезон меньше, чем в 200 у.е. за сутки за номер
Тай тоже хотела поставить, там за чуть меньше чем 200 у.е. у нас был просто приватный котедж с джакузи, душем и лежаками на улице.
не нашла в и-нет характерной фотки, может запощу свою, не поленюсь




Да я просто прикололся. Тай - это действительно рай. Фотки в посте наводилили на эту мысль. Во первых ччень необычно по сравнению с нашими красотами, во-вторых там нужно отдыхать нашей зимой, ну и сервис в отличие от нашего "сервиса" как.......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Хай живе український Крим. [Re: OxiD]
      11 июля 2010 в 00:18 Гілками

В ответ на:

200 баков? вот это и возмущает



Пардон, некоторых возмущало вход на территорию 25 грн и вход на пляж 50
А 200 баксов... Меня тоже, наверное, возмущает, но тем не менее Айвазовский для меня остался любимым местом цивилизованного отдыха в Крыму. И во многом благодаря его шикарной территории, отсутствию людей и чистоте.
Тайланды с Кипрами и Египтами имеют свое право на существование , но Крым есть Крым... Родное оно какое-то, близкое...
ПС: к стати, номер на первом этаже с видом на море выглядел точно так же, как на первой Вашей фотке .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Хай живе український Крим. [Re: OxiD]
      11 июля 2010 в 00:33 Гілками

В дополнение... Почитала тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4040981&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD про Залiзний Порт. Это ж кошмар какой-то .

И в итоге бюджет 10 к.грн. И это даже не Крым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Хай живе український Крим. [Re: Acapello]
      11 июля 2010 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Ах да, забыл добавить, что штрафующие меня гаец потребовал написать ходатайство составлять документы на русском языке. Говорит, что "по вашему не понимаю"...



кстати я заметил, что в Крыму все указатели названия населенных пунктов дублируются на двух языках, на русском и на украинском


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: Ant-ua]
      11 июля 2010 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ах да, забыл добавить, что штрафующие меня гаец потребовал написать ходатайство составлять документы на русском языке. Говорит, что "по вашему не понимаю"...



кстати я заметил, что в Крыму все указатели названия населенных пунктов дублируются на двух языках, на русском и на украинском




хе, це ще фігня, от що ці де...ли з Севастопіля почали робити. скан з форуму Севастопіля, товариш написав на рідній мові, за що получив попередження

він написав про Харьків


а йому відповіли


Або на конференції в Москві, другий де...л с Криму на бейджі де написано Україна, виправив на Крим.

повний

далі ще буде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Хай живе український Крим. [Re: Vladya]
      11 июля 2010 в 14:43 Гілками

у меня сложилось впечатление что Крым наполовину наш, а наполовину России

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: Ant-ua]
      11 июля 2010 в 15:23 Гілками

В ответ на:

у меня сложилось впечатление что Крым наполовину наш, а наполовину России




забув про татар.

українці не претендуюсь на землі, а ось татари. активно забираюсь землі будують села і фіг хто їх вигонить. Для раші велика проблема татари чим українці. У них з татарами це більше супротив чим з українцями.

Тут тільке є одне рішення як я казав раніше зробити те що зробив свого часу сталин с татарами, посадити всіх в вантажний потяг і додому на історічну Батьківщину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      11 июля 2010 в 16:35 Гілками

Обратная дорога оказалась полегче. Машин меньше, ГАИшников тоже. Посему всем привет на родной земле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: sashkaa]
      11 июля 2010 в 16:56 Гілками

В ответ на:

Значит с позволения сделаю эт я. Смотрел его. Понравилось. Семидворье и вот сайт Эллады. В ней еще и недвиж я так понял продают



Да, именно это место. Недвижимость, а именно номер состоящий из большого балкона, комнаты, кухни и совмещенной ванной комнаты и туалета, еще действительно продают. Цену не подскажу, не знаю.
Кроме того, вроде еще как и здают в аренду. У шефа спрашивал, он не в курсе что да как, а я не узнавал. Надеюсь, что к следующему разу соберу денег на что-нибудь зарубежное.
Из недостатков.
1. Небольшой пляж. Крупная галька, и огромные камни. Вход в воду постоянно убирают экскаваторами, и в принципе на второй-третий день привыкаешь, но не все это любят.
Лежаки платные.
2. Еда. Поесть можно в находящихся на территории кафешках. Прайс - выше среднего. Шашлык (очень вкусный!!!) - 27 грн./100 гр., капучино - 30 грн., пиво - от 18 до 35 грн. Правда обслуживание хорошее и готовят вкусно. Я готовил самостоятельно на кухне, той которая в номере.
3. Транспорт. Два раза в день ездит маршрутка в Алушту. Цена - 15 грн. Не сильно удобно, если планируются какие-нибудь развлекухи, экскурсии. Оптимальный вариант - брать свое авто.
4. Вечерние развлечения. Место очень тихое. По слухам, где-то рядом есть дискотека. Я не искал, и никаких соответствующих звуков не слышал.
5. Контингент. "Простых русских парней", как говаривал попугай Кеша, не встречал. Практически подавляющее большинство дико блАтные и крутые. Проявляется в манере поведения, разговора. И естественно, как у нас принято, все стараются это подчеркнуть, что лично меня раздражает. Посему отношу в минус.

Из преимуществ.
1. Месторасположение. Раньше на месте "Эллады" был можжевеловый заповедник, который естественно был неприкасаем. Сейчас практически все можжевельники вырублены, но какая-то "дикость" места осталась. Вокруг нетронутая природа и сумашедшая красота.
Часто номеров выходят прямо на набережную, движение транспорта по которой запрещено, а часть на...парковку. Ну, видимо цены ниже.
2. Парковка. Хорошая, удобная, охраняемая круглосуточно.
3. Пляж. Маленький, но уютный.Несмотря на "сезон", народ растворяется и места очень много. По крайней мере, по головам никто не ходит.
4. Дневный развлечения. Водный мотоцикл и катамаран. Для детей маленькое бассейно-болотце.
Отдых подходит детям, которым не будет скучно, поскольку сверстников огромное множество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      11 июля 2010 в 23:57 Гілками

В ответ на:

Итак, в этом году с турциями/таиландами не сложилось. Ремонт и сокращение с работы жены дали о себе знать. Финансы, если не поют романсы, то по крайней мере их насвистывают. Шеф предложил скоротать несколько денечков в его частном гостиничном номере, выкупленном несколько лет назад. Номер находится в р-не города Алушта.
Любимый Крым, как давно я по тебе не ездил.
До этого в Крым ездил с 8 до 23 лет ежегодно. Был и в санаториях и в пансионатах, и на базах отдыха. Последние года 4 отдыхал за границей. Турция, Египет, Таиланд. Было даже интересно, а что же изменилось.
1. Дороги
2. Загруженность трассы.
3. Менты




Лазурный берег в этом году не сложился, хотя все было готово (в самый последний момент все изменилось). Поехали 27 июня в Коктебель. Ну и сегодня обратно.
1. Дороги - УГ. Ничего за год не изменилось. Машину трясет, больше 110 ехать невозможно. С другой стороны, участок между Коктебелем и Алуштой сравним по красоте с Хохальпенштрассе
2. Дорога пустая. Встречный поток - плотный. Причем, когда ехали туда, навстречу ехала толпа россиян (домой, видать ), сегодня - толпы донецких вперемешку с русскими
3. - ни разу не остановили за 2 тыс. км. Несмотря на мое кредо "пишите протокол"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      12 июля 2010 в 16:37 Гілками

Судя по фоткам на сайте и по твоему описанию оч даже неплохое место .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Хай живе український Крим. [Re: Джин]
      13 июля 2010 в 10:35 Гілками

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Есть ли в Крыму места схожие с Батилиманом? Там на пляже даже в сезон было не очень много людей, вода чистейшая, живнсть всякая плавает прямо у берега, да и ножками от корпусов не очень далеко идти. И тусовок всяких тоже нет, т. е. более-менее спокойно.
Интересует конкретно ЮБК.
По времени получается одна неделя во второй половине августа. Хоть и не люблю летом ездить, но с отпуском только так получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
22 года за рулем,
Сообщения: 690
С нами с 22.12.2008

Re: Хай живе український Крим. [Re: iiiiaaaa]
      22 июля 2010 в 12:20 Гілками

В ответ на:


Фот пляжа в "час пик" наверное нет.
Кормили нормально. Заказное меню
Не на двоих, а на меня одну было . Хотя, конечно же номер двухместный. Года три-четыре назад (когда бакс был по 5,5) было больше штуки грн за номер. Перебор не перебор, не знаю. Скорее перебор, но пока я себе могла это позволить, я на недельку пару раз в год туда смывалась порелаксировать .
Крит - это хорошо, но не люблю зависеть от общественного транспорта и уж тем более от самолетов. Тут прыгнул в машину, и через 10-12 часов ты на месте

На самом деле - это оазис. Чистый, красивый, комфортный, душевный, тихий, огромный оазис
Фото территории можно глянуть тут http://iiiiaaaa.io.ua/album130780




Нифига себе независимость от транспорта 10-12 часов в машине. Я в Одессу не хочу ездить 5 часов в машине. Мое мнение - Крым - впустую потраченный отпуск, а не отдых. Я лучше на диване дома позагораю. Идеально купить квартирку в Turkey и отдыхать там по 3 - 4 недельки в сентябре, например в округе Аланьи. Да и тащусь я от полетов на самолете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Хай живе український Крим. [Re: andreydobr]
      22 июля 2010 в 13:50 Гілками

10-12 часов машиной не проблема, особенно если по пути есть где остановиться. У меня обычно поездка в Крым совмещается с посещением друзей и родсвенников в Николавеской и Днепропетровской областях.
Квартиру в Турции покупать - ну если совсем деньги лишние.
PS. Пишу из Крыма но на самом деле забугорье однозначно лучше. Просто 2 раза в году отдыхать за кордоном мне не по карману.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
22 года за рулем,
Сообщения: 690
С нами с 22.12.2008

Re: Хай живе український Крим. [Re: Фил]
      22 июля 2010 в 17:27 Гілками

В машине не проблема (хотя для меня проблема - замучаюсь, никакого моря не хочется), а от 2 дня на дорогу терять жалко немного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10649

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія