autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Крым, Тарханкут (с палатками) (6/9)

важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Пастор Шланг]
      15 июля 2010 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Ок, тогда объясните как при отсутствии проточной воды в течении недели можно поддерживать в чистоте продукты и приборы на уровне как дома на кухне?



У меня прицеп-палатка, имеется походная кухня - с раковиной, краником и двухкамфорочной газовой плитой. Открыл краник и водичка бежит . Запас воды приходиться брать до 100 литров
PS Свой быт - каждый человек делает сам и под свои нужды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: AnfiskaN]
      15 июля 2010 в 11:59 Гілками

В ответ на:

а почему вы считаете, что отдыхающие в палатке живут без воды и не моют посуду и овощи-фрукты? а как люди живут в селах без проточной воды? посуду моют и продукты тоже, между прочим:))



моя реплика была на фразу
В ответ на:

вот именно, лучше самому приготовить на том же костре себе суп, чем схавать его в какой то забегаловке вкуснее и полезнее получается в сто раз



Сравнивается приготовление на костре и в учреждении, где есть кухня, проточная пресная вода и инструменты для приготовления.
У меня есть сомнения, что на костре получится вкуснее и полезнее в сто раз.
Опровергните их


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Пастор Шланг]
      15 июля 2010 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Сравнивается приготовление на костре и в учреждении, где есть кухня, проточная пресная вода и инструменты для приготовления.
У меня есть сомнения, что на костре получится вкуснее и полезнее в сто раз.
Опровергните их



А ты походи полдня по горам, свари супчику, покушай. Потом ещё полдня - и в "учреждение".

Потом расскажешь разницу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Nikki]
      15 июля 2010 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ок, тогда объясните как при отсутствии проточной воды в течении недели можно поддерживать в чистоте продукты и приборы на уровне как дома на кухне?



У меня прицеп-палатка, имеется походная кухня - с раковиной, краником и двухкамфорочной газовой плитой. Открыл краник и водичка бежит . Запас воды приходиться брать до 100 литров



Чувствуется, что вы опытный кемпингист.
Как человек с опытом, отбросив эмоции, вы можете сказать положа руку на сердце, что еда приготовленная в вашем кемпинге полезнее еды, приготовленной у вас дома на кухне?
Если да - лью коньяк
Если нет - тоже лью коньяк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Николаев
Сообщения: 21
С нами с 30.07.2009

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Пастор Шланг]
      15 июля 2010 в 12:08 Гілками

а вы уверены в том, что на кухне придерживаются правил гигиены? имеют ножи и разделочные доски для каждого вида продукта, моют и дезинфицируют согласно того, как требует СЭС? даже дома этого не происходит, а в разгар летнего сезона и подавно на базах отдыха и т.д. Даже сняв квартиру нет гарантии того, что процесс приготовления пищи будет идеальным. Это все самообман по поводу того, что на кухне намного чище, чем в палатке. Если вам так спокойнее - я вас преубеждать не буду. Каждый выбирает то, что ему подходит. Нравится в палатке - отдыхайте, не нравится - снимайте квартиру, покупайте в турагенстве путевку. Тут есть только добровольный выбор каждого:))Всем хорошего отдыха!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 93
С нами с 21.05.2007

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Пастор Шланг]
      15 июля 2010 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Сравнивается приготовление на костре и в учреждении, где есть кухня, проточная пресная вода и инструменты для приготовления.
У меня есть сомнения, что на костре получится вкуснее и полезнее в сто раз.
Опровергните их



а зечем это опровергать? Вы же шашлык на плите дома не готовите? он же вкусный на костре?
отдых в палатке - это целая философия. люди которые отдыхают!!! таким образом делятся на две категории - те кто поехать спонтанно и те кто чуть ли не год к этому отдыху готовятся.
я отношусь к катерогии тех кто "год готовиться". и очень люблю такой вид отдыха. и с плиткой и с костором и с краником для воды и автодушем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Пастор Шланг]
      15 июля 2010 в 13:15 Гілками

В ответ на:

...вы можете сказать положа руку на сердце, что еда приготовленная в вашем кемпинге полезнее еды, приготовленной у вас дома на кухне?




Мы готовим одинаково, что дома, что на отдыхе. Единственное отличие присутствует - это на отдыхе вместо свежего мяса, тушенка.
Что касаемо приготовления на костре? Костер дает свой своеобразный вкус (запах) пище. И как правильно было замечено по поводу шашлыка - его дома не приготовишь, но мы все любим шашлык и копчености. Хотя к последним у меня в последнее время возникают сомнения именно о полезности специальных таблеток для копчения, а не дымок от костра.
И поверьте мне на слово, все же пища отличается от общепита и той которую приготовили Вы сами или Ваш спутник

Что касаемо подготовки к такому виду отдыха - то с полной уверенностью могу сказать в любом деле нужна подготовка, спонтанность это крах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Nikki]
      15 июля 2010 в 14:23 Гілками

В ответ на:

На пару дней - бюджетно, а если на дольше - то соответственно уже бюджетик вырастает (посчитай только затраты на "экипировку" (обмундирование) "палаточного городка")



Судя по озвученому и без учета экипировки дороже обходится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: AnfiskaN]
      15 июля 2010 в 14:24 Гілками

В ответ на:

В палатке дешевле как ни крути.



По приведенным тут цифрам дороже получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Пастор Шланг]
      15 июля 2010 в 14:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


вот именно, лучше самому приготовить на том же костре себе суп, чем схавать его в какой то забегаловке
вкуснее и полезнее получается в сто раз



Обясните, как еда, приготовленая варварским, питекантропским способом, без чистой воды, вымытых продуктов, вымытых столовых приборов в условиях полной антисанитарии может быть полезнее и вкуснее еды, приготовленой в чистой кухне на плите?



Тут речь идет о том чтоб приготовить суп себе самому на бережку на Шмеле, и сравнивается с "схавать его в какой то забегаловке" пусть там например Межводного
Поэтому у меня всплывают в голове два образа прошлого года:
1. Регулярное и даже разнообразное питание в теч. 10 дней на полной автономке в крымской степи приготовленное собственноручно и качественно. Рапаны, мидии, тушенка, каши, супы, ведро шашлыка и т.д. Это только если рассматривать выезды на неделю, если меньше (или магазины есть в доступности) - список вкусностей на природе увеличивается многократно. Да, возможно если помыть тарелку в море видится нашествием микробов и прочих фекалиев, то про ополаскивание её потом можно не рассуждать тут тогда надо поиском проходить по "десантник и принцесса" - было недавно
2. Затоковский общепит, в котором единственным изыском что можно было съесть был "стэйк Экзотический" из курицы с консервированными ананасами тчк Всё, больше там (в забегаловках-напомню) есть было нечего А кума жена после того как в первый день заказали супчика хлебануть и выловила там муху + растительный чейто покров, питалась потом исключительно йогуртами с колбасой Это при том что когда выезжаем с палатками все (и она в том числе) молотят то что готовим за обе щеки, туда просто приборы-мангалы не брали. Так зачем такая цивилизация?

Второе. За бюджет.
Ну 5 франклинов - я какбы незнаю
10 дней Тарханкута прошлый август, 2 места стоянки, 2 человека в машине Поло.
Палатки и пр. инвентарь имеется т.к. и в Киеве регулярно выбираемся. Пили всё что можно и ели непрерывно.
Бюджет 1200грн/чел=150уй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: shurken]
      15 июля 2010 в 14:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В палатке дешевле как ни крути.



По приведенным тут цифрам дороже получается.



Эт ты сравниваешь деньги на жратву против денег на просто крышу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Nikki]
      15 июля 2010 в 14:34 Гілками

В ответ на:

У меня прицеп-палатка, имеется походная кухня - с раковиной, краником и двухкамфорочной газовой плитой. Открыл краник и водичка бежит . Запас воды приходиться брать до 100 литров



Ооо брат вот они ключевые слова залог хорошего отдыха кемпера, а то разговор ушел немного не в то русло .
О чем я и хотел сказать с самого начала, если в палатках то грамотно подготовленными и желательно компанией от 5-человек(исключительно для того чтобы было удобно покидать лагерь).
Что в итоге нифига не дешевле эконома+страдает мобильность, да и самое главное то что кемпер везет с собой как грится "корзину картину коробку картонку и маленькую собаченку" .
И опять же ИМХО отдых в грамотном лагере это кайф, но ни как не в палатке и шатре за 200рубасов

Змінено Vavan (14:40 15/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: shurken]
      15 июля 2010 в 14:36 Гілками

В ответ на:

Судя по озвученому и без учета экипировки дороже обходится.



Если так отдыхать постоянно, то или один раз тратишься и все, или потихоньку набирая опыта покупаешь те или иные вещи.
Для примера: в 2007 году я был на море 10 дней с супругой (она была на 8 месяце) - нам тогда весь отдых, включая бензус на дорогу обошелся в 500 грн. Но у меня было до этого было все обмундирование для палатки. В 2008 году - пошел напряг, многие вещи оказались не пригодны, так как появился ребенок и соответственно палатка уже не устраивала и был куплен прицеп-палатка - соответственно и затратная часть возросла. Сейчас уже имея вссе (ну почти все) - мои затраты сводятся к минимуму покупке продуктов, горючки (фодка, пиво) и бензуса - дешево и сердито но перед этим вложены не малые суммы
Всем приятного отдыха , а то наговорил я вам тут страстей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Olgerd]
      15 июля 2010 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Тут речь идет о том чтоб приготовить суп себе самому на бережку на Шмеле, и сравнивается с "схавать его в какой то забегаловке" пусть там например Межводного



А почему? Кто тут в забигаловках питается, поднимите руку.

В ответ на:

Бюджет 1200грн/чел=150уй




А теперь добавь два дня, добавь еще человека. Дорга и закупки в дорогу надеюсь посчитаны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: ГыГы]
      15 июля 2010 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Эт ты сравниваешь деньги на жратву против денег на просто крышу?



Я не знаю, сколько у меня потрачено на жратву и прочее, ибо не считаю. У меня есть только цифра сколько я потратил под ключ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Nikki]
      15 июля 2010 в 15:00 Гілками

А в восьмидесятом году за 50?

Тут вопрос в другом. По приведенны цифрам видно, шо дикий отдых обходится дороже, даже без учета палаток, снаряжения и т.п. Почему, пока понять не могу - может дровишки с водой сильно дорогие, а может водку ведрами пьют. Так у меня включены ежедневные, поезки на пляж (штука км набежало), ежедневные фрукты, походы на атракционы (не каждый день), а этих расходов в палатках как правило нет или они существенно ниже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 93
С нами с 21.05.2007

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: ГыГы]
      15 июля 2010 в 15:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В палатке дешевле как ни крути.



По приведенным тут цифрам дороже получается.



Эт ты сравниваешь деньги на жратву против денег на просто крышу?




мой опыт 2010 года = 9000 грн
6 дней на арабатке.
с покупкой кое чего по экипировка городка, бенз 95 (киев-стрелковое), еда, аптечка, гигиена, короче от гвоздика до мыла.
три взрослых человека + лабрадор 40 кг живого веса.
это много или мало? или многие скажут что за такие деньги лучше поехать за бугор или в Крым с кондишыном?
не поеду ни за что. только палатка!
я манагер. сижу круглый год в кресле под кондишыном. нафиг мне опять кондишн?
еще раз, палаточный отдых - это философия. меня лично прет палатка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: shurken]
      15 июля 2010 в 15:17 Гілками

В ответ на:

А в восьмидесятом году за 50?

Тут вопрос в другом. По приведенны цифрам видно, шо дикий отдых обходится дороже, даже без учета палаток, снаряжения и т.п. Почему, пока понять не могу - может дровишки с водой сильно дорогие, а может водку ведрами пьют. Так у меня включены ежедневные, поезки на пляж (штука км набежало), ежедневные фрукты, походы на атракционы (не каждый день), а этих расходов в палатках как правило нет или они существенно ниже.




В этом году еду на пару деньков, еще раз зафиксирую скака денег нуна?! Но поверь, все равно ни один пансионат не заменит - вечернего шума моря, ночной тишины и пустынного берега


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: shurken]
      15 июля 2010 в 15:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тут речь идет о том чтоб приготовить суп себе самому на бережку на Шмеле, и сравнивается с "схавать его в какой то забегаловке" пусть там например Межводного



А почему? Кто тут в забигаловках питается, поднимите руку.



Как почему? Я же отцитировал изначальную фразу из-за которой началась полемика - "лучше самому приготовить на том же костре себе суп, чем схавать его в какой то забегаловке вкуснее и полезнее получается в сто раз"

В ответ на:

В ответ на:

Бюджет 1200грн/чел=150уй




А теперь добавь два дня, добавь еще человека. Дорга и закупки в дорогу надеюсь посчитаны?



Конечно посчитаны, тут от двери до двери с бензом и т.д. 2 взрослых особи пола М.
+2 дня думаю не сильно принципиально, т.к когда уезжали оставили кучу продуктов продолжающим, а +1 чел - это смотря как, если в одной машине то и бенз на него дерибанится, да и вобще правильно писали - чем больше народу тем дешевле однозначно
У друзей которые были с нами но в целом на 3 дня дольше и М+Ж+взрослый ребенок цифра на лицо та же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: vito]
      15 июля 2010 в 15:40 Гілками

В ответ на:

еще раз, палаточный отдых - это философия. меня лично прет палатка.



Ну дык, когда вещи называют своими именатами, вопросов не возникает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21016

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія