autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Крым, Тарханкут (с палатками) (7/9)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Nikki]
      15 июля 2010 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Но поверь, все равно ни один пансионат не заменит - вечернего шума моря, ночной тишины и пустынного берега



Абсолютно согласен. Только вот сие возможно и не только с палаткой. И пустынный берег несколько переоценен, отдельно стоящие на побережье, скорее исключение, чем правило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Olgerd]
      15 июля 2010 в 15:49 Гілками

Забавно сменилась тема ветки.
У нас в семье есть постулат - в Крым только дикарем с палаткой. Потому как оплачивать местное жлбоство нас давит жаба, эти же деньги лучше потратить в других местах света.
Кроме того, отдых в палатке предполагает море в 10 шагах от места сна, стаканчик(и) вина вечером у прибоя, независимость.
Прошлый год показал нам несколько исключений из этого правила. Первое - Тарханкут, почему - я описывал выше. Второе - места вблизи пещерных городов, но там просто нам уже было лень раскладываться на одну ночь. Третье - любой город (в нашем случае Севастополь). Легче заплатить за 1 ночь, чем полдня ставить тент, палатку, надувать матрацы. Четвертое - места типа Ласпи, Фороса и Сарыча. Там все уже захвачено и огорожено разными уродами под видом стационарных палаточных лагерей, за место дерут немилосердно. В прошлом году нам предлагали в Ласпи поселиться в их палатке за 70 грн. с человека, а на Сарыче - 100 грн. за право поставить свою палатку. Оба были посланы.

По бюджету - в прошлом году двухнедельный автотур по Крыму от Тарханкута до Судака, включавший в себя 3 ночевки в Оленевке (165 грн.), 1 ночь под Мангупом (50 грн.), 2 ночи в Севасе (300 грн.), 1 ночь в Алупке (240 грн.) и неделю на стоянке возле Морского нам обошелся - полностью, с питанием и экскурсоводом по пещерным городам - где-то в 2500 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Olgerd]
      15 июля 2010 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Как почему? Я же отцитировал изначальную фразу из-за которой началась полемика - "лучше самому приготовить на том же костре себе суп, чем схавать его в какой то забегаловке вкуснее и полезнее получается в сто раз"



Фраза отнють не начальная и стоит обращать внимание, кто и по какому поводу ее выдал.

В ответ на:

а +1 чел - это смотря как, если в одной машине то и бенз на него дерибанится, да и вобще правильно писали - чем больше народу тем дешевле однозначно



Машино, она не безразмерная. И зависит, кто этот человек - на ребенка расходы заметно выше.

В ответ на:

У друзей которые были с нами но в целом на 3 дня дольше и М+Ж+взрослый ребенок цифра на лицо та же



150*3=450, ишо два дня добавить и получится моя цифра. Где дешевизна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: shurken]
      15 июля 2010 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Фраза отнють не начальная и стоит обращать внимание, кто и по какому поводу ее выдал.



Вот именно, потому что после этой фразы была также отцитированная мной в первом моем посте в этой ветке фраза Пастора "Обясните, как еда, приготовленая варварским, питекантропским способом, без чистой воды, вымытых продуктов, вымытых столовых приборов в условиях полной антисанитарии может быть полезнее и вкуснее еды, приготовленой в чистой кухне на плите?", на которую собственно я и отвечал (для того и цитировал)

В ответ на:

Машино, она не безразмерная. И зависит, кто этот человек - на ребенка расходы заметно выше.



Согласен. Поэтому в разных ситуациях и расходы разные. Вывести аксиому тут получится врядли, а свой довольно простой случай на 2взр. я описал

В ответ на:

150*3=450, ишо два дня добавить и получится моя цифра. Где дешевизна?



Может и не явная дешевизна но ответ на Ваши, shurken, неоднократные фразы на стр.6 "дороже получается"
А для меня уж точно ниразу палатки не дороже получаются, т.к. имею сравнить себя самого на Тарханкуте в прошлый год 150уе, с годами ранее по всему ЮБК и не только от Коктебеля до Севастополя под 500уе/чел в частном секторе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Olgerd]
      15 июля 2010 в 16:35 Гілками

В ответ на:

А для меня уж точно ниразу палатки не дороже получаются, т.к. имею сравнить себя самого на Тарханкуте в прошлый год 150уе, с годами ранее по всему ЮБК и не только от Коктебеля до Севастополя под 500уе/чел в частном секторе.



Тарханхут всеж стоит сравнивать с Тарханхутом и окресностями, а не ЮБК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: shurken]
      15 июля 2010 в 17:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А для меня уж точно ниразу палатки не дороже получаются, т.к. имею сравнить себя самого на Тарханкуте в прошлый год 150уе, с годами ранее по всему ЮБК и не только от Коктебеля до Севастополя под 500уе/чел в частном секторе.



Тарханхут всеж стоит сравнивать с Тарханхутом и окресностями, а не ЮБК



В палатках:
2010 год, 4 взрослых + дорога + штраф, за 4 дня ~ 2 000 гривен.(не больше)
2009 год 2 взрослых + дорога то же 4 дня ~800 - 850 гривен
Много?
ЗЫ. Само собой - пиво, вино, шампанское, шашлык, фрукты/овощи, етк.

Змінено Lusha (17:02 15/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Lusha]
      15 июля 2010 в 18:02 Гілками

В ответ на:

В палатках:
2010 год, 4 взрослых + дорога + штраф, за 4 дня ~ 2 000 гривен.(не больше)
2009 год 2 взрослых + дорога то же 4 дня ~800 - 850 гривен



А говорят с прошлого года цены не поменялись

В ответ на:

Много?



Для кого-то много, для кого-то мало. Вопрос вопщем-то не в том. Когда такой отдых народу нравится - нет вопросов. А вот когда утверждается, шо он дешевле чем снимать, то это самообман.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: shurken]
      15 июля 2010 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Для кого-то много, для кого-то мало. Вопрос вопщем-то не в том. Когда такой отдых народу нравится - нет вопросов. А вот когда утверждается, шо он дешевле чем снимать, то это самообман.



Ну он, таки, дешевле.
Но понятно, что только из-за дешевизны ехать в палатку в ущерб собственным пристрастиям, не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Lusha]
      15 июля 2010 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Ну он, таки, дешевле.



Судя по озвученным цифрам, как минимум то на то или дороже. А если посчитать стоимость снаряжения, а в случае прицепов их еще регить и хранить где-то надо, то получается сильно подороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: shurken]
      15 июля 2010 в 18:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну он, таки, дешевле.



Судя по озвученным цифрам, как минимум то на то или дороже. А если посчитать стоимость снаряжения, а в случае прицепов их еще регить и хранить где-то надо, то получается сильно подороже.



Дело в том, что за пределами Западного Крыма за 50 грн.\чел. поселиться уже невозможно. А палатку поставить еще иногда можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Lusha]
      15 июля 2010 в 18:41 Гілками

да можно один раз купить нормальное снаряжение, с которым потом можно будет 5 лет ездить отдыхать, и не снимать за свои кровные деньги душегубки
по поводу грязных вилок, ложек, кастрюль и т.п. утвари
я взял с собой на 4 взрослых на неделю около 100 литров чистой артезианской воды из Киева, на которой готовили супы, каши, чай и т.п.
мыли посуду морской водой (кстати тот же фэйри очень плохо мылится в морской воде), а потом споласкивали чистой водой из канистр
мясо, овощи, фрукты мыли так же чистой водой, ее там немного надо
воды нам хватило на неделю с головой, еще и вылили литров 10 при выезде
так в чем здесь антисанитария?
вам рассказать как готовят еду в общепите? я не буду портить кому то аппетит
про шатер за 200 грн.
да, мы сглупили по этому поводу
я этот старый шатер возьму как образец, сварю нормальный каркас из труб, из нормальной ткани сделаем крышу и стенки, колышки мощнее и т.п.
если подойти к этому делу с головой, то все будет пучком
у каждого свои предпочтения и желания, как говорится на вкус и цвет друзей нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 166
С нами с 24.10.2008

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: shurken]
      15 июля 2010 в 18:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну он, таки, дешевле.



Судя по озвученным цифрам, как минимум то на то или дороже. А если посчитать стоимость снаряжения, а в случае прицепов их еще регить и хранить где-то надо, то получается сильно подороже.




Дороже он может быть только более дорогим меню и выпивкой.

Конечно если поселиться по 50 грн, питаться мивиной, пить воду из крана, добираться до моря на электричках может выйти дешевле.
одно только проживание станет тебе в 800 грн - на четверых человек 4 дня проживания

Змінено Iaroslav (19:11 15/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Ant-ua]
      15 июля 2010 в 23:53 Гілками

В ответ на:

так в чем здесь антисанитария?



У каждого свои тараканы в голове, опустим антисанитарию.

В ответ на:

вам рассказать как готовят еду в общепите? я не буду портить кому то аппетит



И общепит давай оставим в покое.

В ответ на:

у каждого свои предпочтения и желания, как говорится на вкус и цвет друзей нет



Это да. Только не нужно путать цифры и предпочтения с желаниями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Iaroslav]
      16 июля 2010 в 00:04 Гілками

В ответ на:

Дороже он может быть только более дорогим меню и выпивкой.



Неа.

В ответ на:

Конечно если поселиться по 50 грн, питаться мивиной, пить воду из крана, добираться до моря на электричках может выйти дешевле.



Пьем Моршинскую. Для на готовки на неделю хватило воды набраной на даче, потом покупали. Добираться исключительно на машине, на пляж, в магазин, вопщем все шо дальше ста метров. Еда - супчики, борщики, рагу, плов, кортошечку жареную с мяском полюбляю и без салати и бутриков с колбаской, никак.

В ответ на:

одно только проживание станет тебе в 800 грн - на четверых человек 4 дня проживания



720 или 560.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: shurken]
      16 июля 2010 в 11:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Давайте я вас помирю
Честно говоря раньше сам когда то занимался туризмом, ходили в недельные походы да и просто с палатками выбирались на выходные. Дело было конец школьных начало институтских дней. Сейчас, через почти 15 лет как спустя, я себе слабо представляю как это было: спать практически на земле, есть с котелков макароны по флотски ))) пить чай из собранных трав, частенько мокнуть ночью в палатке итд и тп На теперешний момент не могу представить как можно обходится без нормального душа, туалета, кондера в такую жару, та даже того же ножа при наличии отбивных (хотя в армии обходились только ложками)
НО после недавнего посещения крыма и его "малолюдных пляжей" от Нового Света, до Фороса и морской прогулки с Балаклавы на мыс Айя, я честно говоря позавидовал людям которые отдыхали в палатках

Давайте я вас помирю  Честно говоря раньше сам когда то занимался туризмом, ходили в недельные походы да и просто с палатками выбирались на выходные. Дело было конец школьных начало институтских дней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: chEL]
      16 июля 2010 в 11:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

и сюда теперь хочу

и сюда теперь хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Пастор Шланг]
      16 июля 2010 в 11:32 Гілками

В ответ на:


Чувствуется, что вы опытный кемпингист.
Как человек с опытом, отбросив эмоции, вы можете сказать положа руку на сердце, что еда приготовленная в вашем кемпинге полезнее еды, приготовленной у вас дома на кухне?
Если да - лью коньяк
Если нет - тоже лью коньяк




Дружище, поверь, еда приготовленная на костре в походных условиях, если это не быстрозавариваемая мивина - в сто раз полезнее чем то что мы едим в городах.
Если ты небыл ни разу в походе, и просто не знаешь что и как надо делать - то не стоит утверждать что так делать нельзя. Твой быт в походных условиях зависит только от тебя. Я как бы не вижу ни малейшей проблемы содержать посуду, котлы и прочее в идеальной чистоте даже в походе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Nikki]
      16 июля 2010 в 11:39 Гілками

В ответ на:


Мы готовим одинаково, что дома, что на отдыхе. Единственное отличие присутствует - это на отдыхе вместо свежего мяса, тушенка.




Коля, рекомендую попробовать сушить мясо в сушилке, и брать с собой сушеное (сублимированное). Я уверен, когда попробуешь, ты тушенку вычеркнешь из своего меню, и в походе будешь питаться так же вкусно и качественно как и дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: Vzhik]
      16 июля 2010 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Я как бы не вижу ни малейшей проблемы содержать посуду, котлы и прочее в идеальной чистоте даже в походе.


Подписываюсь. Особенно если заменить паяльную лампу миниатюрной газовой печкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Крым, Тарханкут (с палатками) [Re: chEL]
      16 июля 2010 в 11:59 Гілками

В ответ на:

Давайте я вас помирю



Не получится. Я тож в палаточках отдыхал и вкурсе ху из ху.
Романтика - да, а вот стоимость, не так очевидна.

В ответ на:

я честно говоря позавидовал людям которые отдыхали в палатках



Если дело только в малолюдном пляже, дык сие не проблема. При наличии машины, на любой пляж в радиусе сорока км, доезжаешь минут за 15. Полупалатка ставится/убирается за пару минут и зонтик. Для готовки хорошо подходит фондюшница, можно и шашлычек на углях сбацать или с собой взять плов или суп в мультиварке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20997

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія