autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Поездка в Крым- посоветуйте (3/4)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Water]
      21 июля 2010 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Крымский природный заповедник.
Договариваться предварительно, с машиной обязательно дают сопровождающего.
Если будут ехать 4 человека, то дешевле своей машиной. Если двое, то дешевле с экскурсией.


Спасибо за наводку! А цену поездки машиной с 4 человеками может знаешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Джин]
      21 июля 2010 в 15:49 Гілками

В ответ на:

А цену поездки машиной с 4 человеками может знаешь?



Лучше позвонить и уточнить нынешние цены.
В 2009-м было:
40 гривен с человека, плюс 70 гривен с машины, плюс 120 гривен за сопровождающего. Ну и бензин.
Организованная экскурсия была 140 гривен с человека.
Если будете заезжать на дегустацию вин, тогда конечно лучше без машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Yalta2006]
      21 июля 2010 в 21:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Симферополь - там надо какую-то правильную полосу занять, чтоб повернуть на
окружную ??? По карте - есть паралельная дорога, которая идет напрямую через
весь город и выходит на Ялтинскую. Может лучше так ???





Если подъезжаете со стороны Красноперекопска, то перед самым Симферополем берете левее и уходите на обводную. Потом можно сразу свернуть вправо в город, но через него есть смысл ехать или рано утром, или вечером, или ночью. Днем там делать совершенно нечего. Проезд по самому городу достаточно простой - все время прямо, через три кольца. По обводной будет крюк небольшой.




ИМХО лучше в Гвардейском переехать с "Киевской" трассы на "Московскую" и въезжать в Симфер с нее. Далее - в зависимости от дня недели и времени суток. Если много машин - на окружню. Если нет - можно и через город.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Джин]
      25 июля 2010 в 13:38 Гілками

В ответ на:

Если останавливатсья в самой Ялте, но на пляж ездить машиной- какие места пореккомендуете?




Особо рекомендовать не стану, т.к. особо пляж не искали. Но по старой памяти наведались на пляж Никитского Ботанического сада. Как такого пляжа там уже нет, все смыло, осталась только узкая полоска. Но если пройти в конец этого когдатопляжа, то утыкаешься в забор, перед калиткой сидит юноша в камуфляже и продает билеты на экскурсию в природный заповедник "мыс Мартьян".
За калиткой, собственно, и начинается мыс Мартьян - дикий пляж километра полтора длиной. Мы были во второй половине дня - людей в самом начале береговой линии было человек 5 (к вечеру правда набежало) и было чисто. Что там, если пройти дальше, - не знаю, полагаю, вообще никого может не быть.

Заезд машиной прямо на пляж - 20 гр. Билет "на экскурсию" - 20 гр. с человека.

Также, можно в Кацивели махнуть- но туда дальше ехать и машиной близко к морю не подъедешь. Если не знаешь как. Но зато - все бесплатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Алес Цурюк]
      25 июля 2010 в 13:46 Гілками

Дорога по Херсонской области - капец какой-то. Чтобы, при езде по междугородной автомагистрали, переключаться на вторую - такого в моей практике еще не было. Машины - сплошным потоком: куча бульбашей, москалей, ну и Украина представлена всеми регионами, от Закарпатья до Луганска.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Алес Цурюк]
      25 июля 2010 в 14:09 Гілками

В ответ на:

Дорога по Херсонской области - капец какой-то. Чтобы, при езде по междугородной автомагистрали, переключаться на вторую - такого в моей практике еще не было.



Тю, выезжал в тяпницу под вечер Киев-Одесса, в районе Стугны не только вторая-первая, но и пол часа потерянного времени, тоже международная трасса и шо?
После поворота на Николаев в районе Голованевска фуры повыдавливали колею, аккуратно.
Через Николаев лучше не ездить, центральные улицы за последнее время поразбивали.
Про киевских летунов вообще молчу, один обогнал меня прямо на рельсах, перед Мыгией аккуратно, сколько не езжу, постоянно следят за одинарной сплошной, даже ночью. Встречники в тяпницу предупреждали, киевлянин на черной октавии решил всех "сделать", как я его не сгонял левым поворотником- не помогло.
То что прут все- согласен, а чего все прут в тот Крым?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Water]
      25 июля 2010 в 22:14 Гілками

Я в этом году дважды туда назад катался. По личному опыту, лучше всего выезжать в будний день в ночь. Лучшая скорость без нарушений по маршруту Теремки - Судак была при выезде в ночь на пятницу. Выехал в 2 ночи, в 13-30 был в Судаке. по маршруту была одна остановка на покушать и одна на купить овощей и фруктов между Херсоном и Цюрупинском. то есть, реально доехал за 11 часов без нарушений (превышения до +20). Расстояние 900 км. Весь прикол в том, что до 10 утра проскакиваешь Херсон, дальше грузовиков меньше.
Но будь внимательным, в районе голованевска - ямы капец, а едешь там еще в сумерках. И Херсонская область - уже вся в наплывах асфальта. Назад ехал в субботу днем - это . 13 часов получилось. Грузовиков - немеряно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Xit]
      25 июля 2010 в 22:26 Гілками

Это мне ответ?
Я за последние 2 недели ездил этим маршрутом 3 раза Херсон-Киев-Херсон, один раз Херсон-Одесса-Киев-Херсон.
С грузовиками прикол в следующем, всем весом более 24 тонн запрещено движение с 8:00 до 23:00, взвешивают в районе Херсона, между Новой Одессой и Николаевым, после Одессы в сторону Умань-Киев. Так вот, все кто больше 24 тонн, прут ночью, по Одесской проскочить можно, а вот все остальные дороги забиты полностью. Также очень много зерновозов, как со стороны Новая Одесса-Николаев, так и перед Одессой. Много перевозят комбайнов из Херсонской области в Черкасскую, Киевскую, комбайны бывают едут своим ходом.

ЗЫ: Не знаю кто там за 8.5 часов доезжал до Крыма, у меня быстрее 6 часов из Киева в Херсон не получалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Water]
      26 июля 2010 в 08:20 Гілками

В ответ на:

Не знаю кто там за 8.5 часов доезжал до Крыма, у меня быстрее 6 часов из Киева в Херсон не получалось.



Доезжали-доезжали До Феодосии за 8.75, а обратно за 8.5
Вот не помню точно (а в GPS-лог лень лезть), но помнится, что под Николаевом был около пяти часов езды. Так что 6 часов до Херсона - хороший результат.
Самый медленный участок маршрута - Вознесенск-Красноперекопск. Потом нагоняешь время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Water]
      26 июля 2010 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Это мне ответ?



Нет, Джину. Сори, ткнул "ответить" в последнее сообщение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: healix]
      26 июля 2010 в 11:57 Гілками

По Киеву Вы от какой точки начинаете отсчет?
Я как выехал в районе Борщаговской, так и засек время. Ессно на Окружной тянучка и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Water]
      26 июля 2010 в 12:02 Гілками

В ответ на:

По Киеву Вы от какой точки начинаете отсчет?
Я как выехал в районе Борщаговской, так и засек время. Ессно на Окружной тянучка и т.д.



После Одесской площади. Я в том посте (на День Конституции) так и писал: "от границы до границы городов".
От дома до дома получилось примерно 9:15 и 9:00 соответственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Xit]
      26 июля 2010 в 12:15 Гілками

В ответ на:

Я в этом году дважды туда назад катался. По личному опыту, лучше всего выезжать в будний день в ночь. Лучшая скорость без нарушений по маршруту Теремки - Судак была при выезде в ночь на пятницу. ..... реально доехал за 11 часов без нарушений (превышения до +20). Расстояние 900 км.




Я обычно выезжаю в 3 часа ночи (из Глевахи). До Новоотрадного (под Керчью) - 904 км - доехал за 11 часов 11 мин. Из них остановок - 51 минута. Средняя скорость движения - 86 км/ч. Дороги в Херсонской да и в Николаевской области - таки капец. Поэтому я в такое время и выезжаю, чтобы к моменту съезда с одесской трассы уже было светло. Еще который раз поражает неумение людей совершать обгоны: в большенстве своем обганяющий сидит на заднице обгоняемого и высовывается "для посмотреть" свободно ли. Если свободно - выезжает на встречную и, судя по динамике разгона, на той же передаче начинает неспешно набирать скорость. В результате обгон получается кошмарно медленно (что небезопасно) и зачастую всего одним из желающих обогнать. Для тех, кто так делает (я знаю, среди автоуашников таких нет , но может кто из незнающих прочтет) посоветую следующее: отстаньте от обгоняемого метров на 15 - 20 и высматриваете окно для обгона (на таком удалении и угол обзора шире). Как появилось окно (встречная машина поравнялась с обгоняемым) - с перегазовкой переключаемся на две ступени вниз (на автомате кик-даун) и в своей полосе начинаем набирать скорость (тапку в пол). В этот же момент нужно посмотреть в левое зеркало и включить левый поворотник (это если слева свободно). Если все сделано правильно, то при выезде на встречную у вас уже преимущество в скорости над обгоняемым километров 20 в час. Сорри за ликбез, но насмотрелся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Holloween]
      26 июля 2010 в 12:25 Гілками

В ответ на:

Сорри за ликбез, но насмотрелся.



Не поможет.
Автоюашников, которые прочтут твой пост - 100 человек, из них будут ехать перед тобой - 0.

А остальных не научить. Это как дождь - сколько не говори ему "не лей", не помогает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Holloween]
      26 июля 2010 в 15:02 Гілками

В ответ на:

отстаньте от обгоняемого метров на 15 - 20 и высматриваете окно для обгона



У меня после последней поездки появилась мысль, что у народа мозг поплавился. Я так по жизни и делаю, расстояние 20 метров и жду момента. Обычно стараюсь, по 2-3 машины обходить, к счастью, мотора хватает. Но есть индивиды, которые считают, что если я еду за фурой и держу эти 20 метров, то они просто обязаны меня обогнать и влезть туда. Потом мне приходится обгонять их двоих, потому, что он же влез за фуру и нихрена не видит. Ну то такэ, привык.
Из последних впечатлений (ехал домой). После выезда из Крыма девятка вышла мне в лоб и водила с выпученными глазами пошел в обгон фуры, хотя до меня было метров 150. пришлось на 110 уходить на обочину из гравия. А то этот Гастелло был очень уверен в своей правоте.
Дальше был веселый Кадди со свежими киевскими номерами и значком У. Он обгонял меня несколько раз и всегда мегагениально. Первый раз он вышел в обгон тянучки и вместо того, чтобы проситься вправо, обошел встречников по левой обочине. Дальше он обгонял всех, кто стоял на переезде и ждал поезд.
А была еще фабия, которая со своим 1,2 мотором (у меня такой же, так что знаю о чем говорю), все время лезла в обгон, когда кто-то уже совершал его. Эта машина уверенно вылазила из своей полосы и всеми своими 64 силами набирала по 5 км в секунду, тормозя тех, кто уже шел с хорошим запасом сзади. Я запомнил эту машину, потому шо она как моя вторая и раза 4 такое исполнила передо мной. В общем, гениев много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Xit]
      26 июля 2010 в 16:00 Гілками

То фигня.. Беларус на вольве ДВА раза уходил на левую обочину и один раз выдавил хюндай на обочину. Было желание прижать и набить морду,но жена остановила.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
48 лет, Киев
Сообщения: 16
С нами с 29.11.2009

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Barman]
      26 июля 2010 в 22:07 Гілками

Всем привет! Собственно вот плоды наших поездок в Крым, но правда в его западную часть http://www.belyaus.com/article/mesto/8.html мож кому поможет буду рад - вопросы питания и заправок всгеда интересовали в первую очередь!
С уважением, я

Змінено codriver (22:09 26/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Xit]
      27 июля 2010 в 11:56 Гілками

В ответ на:

.......Обычно стараюсь, по 2-3 машины обходить, к счастью, мотора хватает.





Двухлитровый мотор - это хорошо, но по той методике, которую я написал выше, даже я с 1.4 и включенным кондеем на достаточно груженой машине (2-3 чел.+полный багажник вещей) совершаю обгон достаточно уверенно и быстро (это и фуру, и тех одного-двух умников с "мощным" мотором , которые успели влезть между мной и фурой).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: rost2109]
      30 июля 2010 в 16:54 Гілками

В ответ на:

По питанию. Я обычно останавливаюсь на 220 км одесской трассы. Заправка ОККО, ресторан "А-ля минутка",



Хотел кстате уточнить. Про ресторан этот я в курсе и меню ихнее мне нравитсья. Но я крайний раз ездил в том направлении в прошлом году и этот ресторн был на заправке на стороне которая ПО направленюк Киеву. если в Крым ехать и решить на нее заезжатьп рийдется крутиться что активно не хочется. Сейчас есть и на другой стороне, как ехать к Крыму, или таки крутиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Поездка в Крым- посоветуйте [Re: Джин]
      30 июля 2010 в 17:14 Гілками

Их там две,по обе стороны. За машиной смотрите на заправке,наркоман вокруг ходил,смотрел искоса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10885

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія