autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Отдых Беляус (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
читатель *
48 лет, Киев
Сообщения: 16
С нами с 29.11.2009

Отдых Беляус
      26 июля 2010 в 22:00 Гілками

Всем привет! Уважаемые форумчане собственно сабж - в миру мой ник medic, многие знают меня по клубам 2108 и Таврия. Я хочу предложить вам вот такой вот вид отдыха - belyaus.com - хочу чтобы созданный нами палаточный городок привнес новые ощущения и подарил новые впечатления отдыха у моря! Кроме того на сайте ведется информационная работа о регионе - мысе Беляус и заливе Донузлав. Детально прописал дорогу на Межводное, Черноморское и конечно же Беляус.
Если Вы решитесь к нам заехать не стесняйтесь звоните по контактным телефонам на сайте.
С уважением, Дима


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
48 лет, Киев
Сообщения: 16
С нами с 29.11.2009

Re: Отдых Беляус [Re: medic]
      26 июля 2010 в 23:33 Гілками

Совсем забыл смелым одноклубникам скидки и наше гостеприимство! Барашек для плова, вино для романтического вечера и многое!
С уважением,
Дима


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Отдых Беляус [Re: medic]
      26 июля 2010 в 23:59 Гілками

В рекламу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Отдых Беляус [Re: medic]
      27 июля 2010 в 14:02 Гілками

Читал, многа думал:

В ответ на:

100 метровая пляжная зона протяженностью 3 км




В ответ на:

- за однодневное пребывание одного отдыхающего в размере 6 грн;

При этом, въезд и вход на территорию приморской зоны БЕЛЯУС отдыхающих, которые не пользуются приведенным выше перечнем коммунальных услуг осуществляется БЕСПЛАТНО в соответсвии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Верховной Рады Автономной Республики Крым «О Правилах устройства, оборудования и использования пляжных территорий в Автономной Республике Крым».





Ну и: "- сбор и вывоз мусора (утилизация твердых бытовых отходов);" - не был замечен, мусора прилично.

"При этом, при не соблюдении общественного порядка - взимается штраф!" - а кто штрафы выписывает? А то приезжают колхозники на типа жыпах и народ собаками травит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Отдых Беляус [Re: medic]
      27 июля 2010 в 14:10 Гілками

Ишо.

В ответ на:

ВСЕГО 159 ГРН. В СУТКИ - стоит отдых на самом чистом побережье Крыма в этом году.



Дораха, сильно дораха, это не ЮБК.

В ответ на:

Проживание - в комфортных кемпинговых палатках - в палатке, рассчитанной на 5 человек - не более 2 -х взрослых!





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Днепр
Сообщения: 275
С нами с 06.10.2007

Re: Отдых Беляус [Re: medic]
      27 июля 2010 в 18:12 Гілками

В ответ на:

информационная работа о регионе - мысе Беляус и заливе Донузлав. Детально прописал дорогу на Межводное, Черноморское и конечно же Беляус.





============ мда.. похоже информационная работа о таком регионе ведеться довольно интенсивно.. Загадили такое уникальное место уже дальше некуда.

Змінено Juanes (18:13 27/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
48 лет, Киев
Сообщения: 16
С нами с 29.11.2009

Re: Отдых Беляус [Re: Juanes]
      27 июля 2010 в 20:06 Гілками

Всем привет! Не думал, что смогу вызвать столь негативные отзывы - ну поводу 100 метров это ширина пляжа -спасибо исправим. Ну а дальше могу сказать вот, что территория облагорожена - уборка пляжа проходит каждый день, мусор вывозится точно также каждый день, туалеты и душевые поддерживаются в чистом виде и рабочем состоянии. Почему так дорого давайте разберем - платим коммун услуги, питание 3 разовое готовим, рацион вполне приличный, далее администратор, который готов прийти на помощь в случае необходимости и конечно же охранник отвечающий за сохранность имущества в темное время суток. В чем была задумка - едешь на ЮБК, но есть желание почуствовать себя дикарем что ли и отсюда родилась идея этого городка. Реализация, ну как мы это увидели. ПОка строились в воздухе почему-то витала тема фильма "Урга или территория любви" - решили каждой палатке ургу приставить. Ну, а по поводу загадили уважаемый соконфетник Juanes могу сказать наоборот облагораживаем и убираем ни в коей мере не хотим ущемить ваше право на то же самое.Для иллюстрации заедьте в сторону порт песка за "Викинг" думаю многие вопросы отпадут сами собой. Кстати, в чем проблема временных туалетов - ямок с 4 палками и тканюшкой вокруг - главное в следующем году не разрыть то, что закопали в придыдущем?
С уважением, я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 19.11.2007

Re: Отдых Беляус [Re: medic]
      27 июля 2010 в 20:46 Гілками

24 хохлобакса за нормальный сортир - без проблем.

Если повезёт, в этом году подъеду, посмотрю. Но без хозяйской палатки

Если правильно понял, стоянка авто бесплатная?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
48 лет, Киев
Сообщения: 16
С нами с 29.11.2009

Re: Отдых Беляус [Re: 0813]
      27 июля 2010 в 23:06 Гілками

Да, конечно будем рады! Кстати, если есть желание запитаться электричеством то бери удлинитель метров 20-25 и запитка от нас. Мы возле 1 проходной!
С уважением, Дима


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Отдых Беляус [Re: medic]
      27 июля 2010 в 23:42 Гілками

В ответ на:

Не думал, что смогу вызвать столь негативные отзывы



А они вызваны непонятной подачей информации. То это сельсовет, то это база отдыха и т.п.

В ответ на:

Почему так дорого давайте разберем - платим коммун услуги, питание 3 разовое готовим



С питанием цена гуд, только сей момент лучше сразу указывать, а не закапывать в тексте, ибо весьма сильно на цену влияет и без указания цена отпугивает.

В ответ на:

В чем была задумка - едешь на ЮБК, но есть желание почуствовать себя дикарем что ли и отсюда родилась идея этого городка.



Хорошая идея.

А шо там с пятиместными палатками, в которых только два человека помещаются?
Куда машинку девать?
И где точный список, шо у вас есть, а не в округе, шоп можно было планировать, шо с собой брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 19.11.2007

Re: Отдых Беляус [Re: medic]
      28 июля 2010 в 10:57 Гілками

Да, ещё, на сайте Беляуса чуть подрихтовать надо про дорогу до него. Никакой необходимости заезжать в Черноморское нет, от Межводненовского порта до дороги Евпатория - Черноморское вполне приличная сокращёнка. А можно вообще свернуть после Стерегущего в Далёком на Кировское - Новоивановка - Знаменское. Сам по последнему варианту не ездил, но слышал благоприятный отзыв.

http://road-crimea.narod.ru/2007/map.htm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
48 лет, Киев
Сообщения: 16
С нами с 29.11.2009

Re: Отдых Беляус [Re: 0813]
      28 июля 2010 в 12:21 Гілками

Всем привет! По поводу оборудования -
палатка кемпингового типа устновленная на твердом покрытии, выше уровня земли - ну собственно тут вопросов наверное нет, фотки палаток на сайте выложены
В палатке - в предбаннике - стол, два стула, зеркало, стаканчики, пепельница, веничек и совочек.
Электричество в палатке - три розетки, плюс свет в предбаннике - мощности света хватает для бытовых нужд.
В спальнике - матрас надувной, по желанию, двухспальный либо два односпальных. Постельное белье полноценное с подушками и полотенцами (пляжными и бытовыми) - замена раз в 5 дней. Это, что касается палаток.
Теперь по штабной палатке - это наверное наша гордость, площадью 30 кв м с двумя тамбурами установленная на твердом покрытии. В ней находится холодильник, газовая плита, посуда, эл. чайник, муз центр и надеюсь с 1 чисел августа телек с ДВД.
ПО прокату спорт инвентаря - ласты, маски в наличии. Мячи волейбольные, ну и такие штуки как шахматы, шашки на текущий момент для наших гостей это все бесплатно.
На территории: навес-тент, рядом волейбольная площадка и три мангала для удобства отдыхающих с шампурами.
Сейчас планирую выезд на Беляус, хочу поставить тент с маскировочной сеткой на пляже - тенек не помешает и хочу вывезти туда квадрик - он к сожалению только один, но думаю, он там пригодится, можно будет на нем погонять за какаие-то вменяемые деньги.
Что касается машин, то припарковать вы можете ее в любом удобном для вас месте рядом с палаткой - парковка, кстати входит в коммунальный сбор.
ПО доезду - я ездил по тем дорогам о которых вы пишете, мне не понравилось покрытие. Поэтому решили сделать крюк, но гарантировать доезд к нам.
Кроме того показать схожие стоянки в Межводном, ну и конечно само Черноморское. Хотя срезки при необходимости можно использовать. К сожалению, по срезке от Межводного на дорогу до ЕВпатории - я по ней не ездил она может быть действительно в лучшем состоянии чем дороги через села раньше, но мне кажется, что на трассу она выходит за поворотом на Артемовку - Знаменское, надеюсь быть на Беляусе в начале месяца и постараюсь проверить это. Собственно для клубников стоимость полного пакета в описанном виде 135 грн если без питания, но нашими услугами - 85 грн человека и если вы приехали со своим снаряжением, то только комм сбор - 24 грн.
С уважением, Дима


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Отдых Беляус [Re: medic]
      28 июля 2010 в 17:29 Гілками

В ответ на:

В спальнике - матрас надувной, по желанию, двухспальный либо два односпальных.



А ребенка куда девать?

В ответ на:

К сожалению, по срезке от Межводного на дорогу до ЕВпатории - я по ней не ездил она может быть действительно в лучшем состоянии чем дороги через села раньше



Та убитые там все дороги, половина грунтовых. А в Черноморское таки заезжать не стоит - при въезде в Черноморское сразу за старой заправкой налево и через пару километров, ты на евпаторийской трассе, почти возле поворота на порт.

P.S. Стоимость, это с человека?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Днепр
Сообщения: 275
С нами с 06.10.2007

Re: Отдых Беляус [Re: medic]
      29 июля 2010 в 08:00 Гілками

В ответ на:

Ну, а по поводу загадили уважаемый соконфетник Juanes могу сказать наоборот облагораживаем и убираем ни в коей мере не хотим ущемить ваше право на то же самое.С




============= чуть позже, выложу фоты, как Вы облагораживаете.

Ну и дальше:

В ответ на:

При этом, въезд и вход на территорию приморской зоны БЕЛЯУС отдыхающих, которые не пользуются приведенным выше перечнем коммунальных услуг осуществляется БЕСПЛАТНО в соответсвии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Верховной Рады Автономной Республики Крым «О Правилах устройства, оборудования и использования пляжных территорий в Автономной Республике Крым». При этом, при не соблюдении общественного порядка - взимается штраф!




============== Это с Вашего сайта, уважаемй. Вот отсюда и начнем.. Подьехали с ребенком на машине к шлагбауму, просто покупаться на часик , охранник говорит или платите за въезд или машину оставляйте или дальше ножками. пЛЕВАЛИ МЫ НА ВСЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ! Или если местный- то чтоб покупаться - требуют паспорт с пропиской.

И вообще все это организовала какя-то мутная контора-доброжелатель. Жили мы в Громово, и в прошлом году просто присутствовали на собрании жителей Громово и Знаменское, которое проводил Окуневский сельсовет.. Все были против , всяких ограждений и загородок. Теперь это похоже просто на самозахват. Председатель Окуневского СС, говорит что, никто не давал никакого разрешения на ограждения прибрежных территорий.

А насчет вывоза мусора, сказать Вам куда вы его вывозите?? Сразу за Знаменским в Сторону Медведева,прямо в поле, где его ветром разносит снова назад. Местные, там уже стонут от этой свалки и пишут во все инстанции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Отдых Беляус [Re: Juanes]
      29 июля 2010 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Вот отсюда и начнем.. Подьехали с ребенком на машине к шлагбауму, просто покупаться на часик , охранник говорит или платите за въезд или машину оставляйте или дальше ножками. пЛЕВАЛИ МЫ НА ВСЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ! Или если местный- то чтоб покупаться - требуют паспорт с пропиской.



По состоянию на конец июля, не было там никаких шлагбаумов.

В ответ на:

Председатель Окуневского СС, говорит что, никто не давал никакого разрешения на ограждения прибрежных территорий.



Дык выше было озвучено, шо сто прибрежных метров не ограждены.

В ответ на:

А насчет вывоза мусора, сказать Вам куда вы его вывозите?? Сразу за Знаменским в Сторону Медведева,прямо в поле, где его ветром разносит снова назад.



Не факт. Возле Черноморского в сторону Оленевки есть официальный мусорный полигон.
И кстати не факт, шо они сам вывозят. Заключили договор с мусорщиками и всех делов.
Куда кстати вывозят мусор местные жители?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 18.03.2005

Re: Отдых Беляус [Re: Juanes]
      29 июля 2010 в 12:47 Гілками

залашили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
48 лет, Киев
Сообщения: 16
С нами с 29.11.2009

Re: Отдых Беляус [Re: rozumnyk]
      29 июля 2010 в 14:23 Гілками

Всем привет! Да не не залашили, просто времени не было! А так вообще если все так плохо, можно тему уничтожить, не хочется переходить на какие-то межличностные конфликтные отношения.
С уважением, Дима


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Отдых Беляус [Re: Juanes]
      2 августа 2010 в 16:09 Гілками

В ответ на:


В ответ на:
Ну, а по поводу загадили уважаемый соконфетник Juanes могу сказать наоборот облагораживаем и убираем ни в коей мере не хотим ущемить ваше право на то же самое.С



============= чуть позже, выложу фоты, как Вы облагораживаете.

Ну и дальше:

В ответ на:
При этом, въезд и вход на территорию приморской зоны БЕЛЯУС отдыхающих, которые не пользуются приведенным выше перечнем коммунальных услуг осуществляется БЕСПЛАТНО в соответсвии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Верховной Рады Автономной Республики Крым «О Правилах устройства, оборудования и использования пляжных территорий в Автономной Республике Крым». При этом, при не соблюдении общественного порядка - взимается штраф!



============== Это с Вашего сайта, уважаемй. Вот отсюда и начнем.. Подьехали с ребенком на машине к шлагбауму, просто покупаться на часик , охранник говорит или платите за въезд или машину оставляйте или дальше ножками. пЛЕВАЛИ МЫ НА ВСЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ! Или если местный- то чтоб покупаться - требуют паспорт с пропиской.

И вообще все это организовала какя-то мутная контора-доброжелатель. Жили мы в Громово, и в прошлом году просто присутствовали на собрании жителей Громово и Знаменское, которое проводил Окуневский сельсовет.. Все были против , всяких ограждений и загородок. Теперь это похоже просто на самозахват. Председатель Окуневского СС, говорит что, никто не давал никакого разрешения на ограждения прибрежных территорий.

А насчет вывоза мусора, сказать Вам куда вы его вывозите?? Сразу за Знаменским в Сторону Медведева,прямо в поле, где его ветром разносит снова назад. Местные, там уже стонут от этой свалки и пишут во все инстанции.




+1000
Жалко наблюдать как такие места превращают в отстойник .

Ну ни че, это до поры до времени и там нагоняй скоро сделают.
Тему в Рекламу, там где она должна быть
ИМХО к таким хитропопым бизнесменам как автор имею крайне негативное отношение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Отдых Беляус [Re: Vavan]
      2 августа 2010 в 16:33 Гілками

В ответ на:

+1000
Жалко наблюдать как такие места превращают в отстойник .



Уже давно превратились.

В ответ на:

Ну ни че, это до поры до времени и там нагоняй скоро сделают.



Ага, лет через сто.

В ответ на:

ИМХО к таким хитропопым бизнесменам как автор имею крайне негативное отношение



Правильно, надо запретить бизнес в Украине
Ну или хотя-бы отменить единый налог и СПД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
48 лет, Киев
Сообщения: 16
С нами с 29.11.2009

Re: Отдых Беляус [Re: shurken]
      3 августа 2010 в 15:01 Гілками

Всем привет! Извините не следил за развитием событий в ветке так как был на соревнованиях - если интересно, гляньте фотки с 3 этапа Кубка Украины по классическому ралли - ралли Киевская Русь - фотки тут http://rally.io.ua/album375005 А по существу даже не знаю, что сказать в какую рекламу это засунуть. То, что там сейчас отдыхают люди и многие довольны стоянкой, по-моему, говорит об обратном - похоже идея имеет право на жизнь. Негативность господина Vavan мне непонятна, думаю, на личности будем переходить когда очередной раз бум ехать через Николаев . СОбственно никому еще не мешало наличие цивилизованных условий обетания - в плане туалета и душа (или это не нужно? - пусть раскопки утонут в каках?), а про электричество и говорить нечего - и себе и деткам на пользу! Чистый пляж - хм, наверное мы это можем перенести только за границей, а у нас должно быть по другому, по нашему. Ну и последнее в большинстве своем мы живем в мегаполисах - +/- и работаем на каких-либо работах зарабатывая на свои нужды. Тут вдруг жемчужина у моря ничейная рядом села в которых работы нет, сельсоветы принимают решения о развитии инфраструктур в результате, которых местные жители получают хоть и сезонную, но работу с оплатой заметьте. Нам конечно как обывателям на это явно всеравно пусть лучше будет грязно, некомфортно, но зато, похоже все для меня любимого бесплатно когда я туда еду отдыхать. Так что ли?
С уважением, Дима
PS Тут подошел коллега Keug и предложил 5% скидку для соконфетников, но мы предлагаем 15% для одноклубников. ПРиезжайте бум рады!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года,
Сообщения: 1
С нами с 09.08.2010

Re: Отдых Беляус [Re: medic]
      12 августа 2010 в 20:30 Гілками

Дима собираюсь ехать к вам отдыхать. Меня интерисует несколько вопросов ,первый на счет электричества ты там намекал что то о переноске ,это для всех?И как ситуация питьевой водой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 35
С нами с 26.05.2007

Re: Отдых Беляус [Re: purik BAR]
      13 августа 2010 в 13:12 Гілками

Уважаемые, поинтересуйтесь ценами в других организованых кемпингах. Оди существенно меньше. Налицо огромное желание порубать бабла с такого действительно классного места. Стоял там 2 раза. Жалко. "Пропал калабуховский дом" Булгаков. "Собачье сердце".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 617
С нами с 18.01.2008

Re: Отдых Беляус [Re: medic]
      13 августа 2010 в 14:31 Гілками

Были там с палатками с вечера 28.07 по утро 07.08.

Кратко о том что видел (без эмоций).

Шлагбаума как такового не было, но на въезде был натянут трос. Так что свободного въезда не было.
Ограждения не было первые дни нашего пребывания (стояли только столбики), но потом оградили сеткой.
За въезд с нас захотели по 24гр./чел. (прошлый год кажись было всего 8гр.).
Т.к. было около 19.00, заплатили сколько потребовали, но только за 2 суток.
Далее, поторговавшись, платили по 16гр./чел. Возле нас было чисто. Мусор вывозили каждый день, туалеты чистились 2раза в день. Вода в душе прохладная.
1 умывальника на "блок" (4 кабинки туалета и 5 душевых) иногда не хватало.

В последние дни нашего пребывания въезд никто вроде не контролировал. прошел слух что председателю сельсовета таки дали по шапке за бизнес в таком виде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
48 лет, Киев
Сообщения: 16
С нами с 29.11.2009

Re: Отдых Беляус [Re: purik BAR]
      17 августа 2010 в 13:12 Гілками

Всем привет! Собственно были на змаганнях и поэтому не писал ничего, по электропитанию - это для всех, просто с переноской проще - зависишь только от розетки на столбе. Собираемся ехать туда 3 сентября через Первомайск - там гонка любительская будет, потом на Беляус, а 11 - 14 сентября на Ялту. После Ялты еще недельку там побудем и "складываем крылья палаток".
С уважением, Дима


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12989

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія