autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Одесские штучки (Отчет) (3/4)

V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: LIS]
      28 июля 2010 в 17:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Какой был тогда шарм? Поверьте, спрашиваю абсолютно дружелюбно, правда, интересно



Тихий, спокойный, неторопливый, дружелюбный, демократичный, юморной. По застройке - не давящие 2-4 этажные дома, прекрасно отделанные всякими "архитектрурными излишествами"... Ну я не писатель, не могу я выразить всего. Уж простите. У Жванецкого явно лучше получилось, но всего и он не описал. Осколки и на Ваших фотках есть, типа дворика возле Оперного. Разве это не красиво и не приятно? А всякие потуги сделать на пляже бассейн с неграми - это уже простите, ничего общего с Одессой не имеет.



У Жванецкого:
"-Где можно увидеть старую Одессу?
-На кладбище!?"
ЗЫ.
К Привозу от ТС, то же Жванецкий:
"-В честь чего сегодня помидоры по 5?В честь чего?
- В честь нашей встречи, мадам!"
Он же,
"-Чем Вы гладите тонкое женское бельё?
-Руками! Тонкое женское бельё я глажу руками!"

Змінено Lusha (17:04 28/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Нышпорка]
      28 июля 2010 в 18:39 Гілками


обожаю Одессу. но написать с такой любовью....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Петрович]
      29 июля 2010 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Но вот ты Одессу осветила только с одной стороны - "гламурной" с небольшим налетом "настоящей, как она была". Гламур - это тоже неплохо и имеет право на жизнь: меняется время, меняются люди, меняются города ...
Но она, Одесса, есть и другая, старая, как из фильма "Ликвидация"! За тех же пару кварталов от перечисленных тобой улиц, чуть вглубь от "гламура" и роскоши все так же стоят покошенные домики с увитыми бельевыми веревками двориками! Всё там есть! А то, что показывают только гламур - ну так и правильно. Вот только плохо, что "пересічний громадянин" среди всего этого "нового гламура" частенько чувствует себя чужеродным телом, зрителем на "чужом празднике жизни" .





Вот вы пишите, что есть Одесса другая, как из фильма Ликвидация. Да, в советские времена отношения между людьми были другими, но вы только вдумайтесь КАК жили эти люди? Сейчас типично одесская фраза «Зачем вам душ? У нас есть море!» вызывает улыбку, и мы воспринимаем это как местный колорит, а ведь люди в этом «колорите» жили: без воды, без работающей канализации, в сумасшедших коммуналках, где один унитаз на 5 семей, а на стене висят сидушки-круги. И эти коммуналки еще существуют!!! Только это уже не смешно. Да, там когда-то было по-человечески весело и душевно, но по уровню комфорта категорически не приемлемо для европейской страны в 21-ом веке. Вы лично бы хотели сейчас, 2010 году жить в таких колоритных, атмофЭЭрных условиях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Vazovod]
      29 июля 2010 в 13:55 Гілками

В ответ на:

а як люди?в чому змінились?на краще/гірше?
Здається,що одесити ніколи не зміняться,може змінитись сама Одеса-стати красивішою,дорожчою,привабливою для туристів але люди-ні.
Знов збираюсь в Адєсу їду лише за тим,щоб почути людей,поговорить з ними.Атмосферу спілкування одеситів не передать,це треба відчути




Нельзя ответить на вопрос хуже или лучше? Просто сейчас 2010 год, 21 век - это факт, а хуже это или лучше.... И люди в Одессе живут современные, разве это плохо? Это естественно!!!!!
И не говорите Адєса, одесситы этого не любят

Вообще, очень интересно о городе услышать мнение самих одесситов, они на форуме есть
Мне было бы интересно узнать что думают сами одесситы о такой личности как Савелий Либкин? Какие еще яркие, популярные личности есть в городе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Нышпорка]
      29 июля 2010 в 14:05 Гілками

В ответ на:

Вы лично бы хотели сейчас, 2010 году жить в таких колоритных, атмофЭЭрных условиях?


Нет, конечно , к хорошему привыкается быстро! Я к тому, что сейчас в Одессе "ретушируют фасады" и наиболее посещаемые места (куда и водят жаждущих "увидеть Одессу"), т.е. цель - "показать товар лицом" и при этом сбить как можно больше денюг. А вот ко всему, что за этим кругом, руки "почему-то" не доходят. Я не за то, как ратовал кто-то в этой же ветке, чтобы пренепременно сохранить "старую добрую Одессу" с указанными тобой "условиями" - всему приходит свой срок, но я против коктейлей за 70 грн и входа на пляж за 100, т.е. я против того, чтобы "обновленная Одесса" была доступна только "избранному сословию" или "откладывай деньги целый год, чтобы уютно отдохнуть неделю".
В принципе, это касается не только Одессы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Нышпорка]
      29 июля 2010 в 14:06 Гілками

В ответ на:


На аркадийском пляже Портофино обслуживающий персонал афро-американцы





Если стесняешься писать просто, как нас в школе учили - "негры", то можешь называть их "африканцы".
Потому как к Америке эти черношкирые представители негроидной расы - не имеют никакого отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Петрович]
      29 июля 2010 в 14:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы лично бы хотели сейчас, 2010 году жить в таких колоритных, атмофЭЭрных условиях?


Нет, конечно , к хорошему привыкается быстро! Я к тому, что сейчас в Одессе "ретушируют фасады" и наиболее посещаемые места (куда и водят жаждущих "увидеть Одессу"), т.е. цель - "показать товар лицом" и при этом сбить как можно больше денюг. А вот ко всему, что за этим кругом, руки "почему-то" не доходят. Я не за то, как ратовал кто-то в этой же ветке, чтобы пренепременно сохранить "старую добрую Одессу" с указанными тобой "условиями" - всему приходит свой срок, но я против коктейлей за 70 грн и входа на пляж за 100, т.е. я против того, чтобы "обновленная Одесса" была доступна только "избранному сословию" или "откладывай деньги целый год, чтобы уютно отдохнуть неделю".
В принципе, это касается не только Одессы.




К огромному моему сожалению фасады в Одессе не особо-то и ретушируют На ул Гоголевской все так и обваливается и когда я смотрю на шикарнейшие парадные старинных особняков в ужасающем состоянии - плакать хочется от обиды что такой запущеный город.
Ну, помимо платных пляжей в городе масса и бесплатных - пройтись по головам, арбузам и орущим дитЯм там можно точно так же как и в 1970-ом, 60-ом и т.д. годах - ничего не меняется. Просто РАНЬШЕ не было шикарных пляжей с коктейлями по 70 грн - все были равны, а теперь есть богатые и бедные, и есть разные пляжи, и есть разные условия жизни. Каждый выбирает по себе... И если человек не может позволить себе за вход на пляж 100 грн - иди на другой пляж, за 35грн, за 15-ть или вообще бесплатно! У нас есть выбор! Это прекрасно!! Только не надо давиться от злости что кто-то может себе позволить отдыхать в Аркадии, а кто-то нет. Просто раньше в Одессе все были бедными, а теперь общество разделилось, мы скоро к этому привыкнем ибо так живет весь мир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Нышпорка]
      29 июля 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Только не надо давиться от злости что кто-то может себе позволить отдыхать в Аркадии, а кто-то нет.


Да Боже упаси, и в мыслях такого не было ! "Кесарю - кесарево" было всегда, хоть и не в таких выраженных формах. Просто я вспоминаю свое студенчество, когда мог себе позволить за 10 руб пойти в Украину на "Лебединое озеро", а вот сейчас не могу туда же за 600 грн пойти на концерт. И не потому, что их у меня нет, а потому, что ОНО ТОГО не стоит! Во всяком случае для меня . Я почему-то считаю, что это должны быть общедоступные места.
Да и ладно, как говорится, прения бесперспективны и не нужны. А за классное свое видение Одессы действительно огромное спасибо . Увидеть те же места "чужими глазами" и дать возможность прикоснуться к чужим чувствам и восприятию - дорогого стоит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4444
С нами с 25.07.2006

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Петрович]
      29 июля 2010 в 17:55 Гілками

Спасибо!!!! Громадное ТС за отчет!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Нышпорка]
      29 июля 2010 в 19:03 Гілками

Нышпорка - ты супер!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (16 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Нышпорка]
      29 июля 2010 в 19:13 Гілками

вкусно написала, читается с удовольствием, налил
а вот копирайт
В ответ на:

А шо ви хотите? Чтоби всё, и только вам? Так вам таки в Антарктиду и зимой, а не в Одессу и летом!


забыла поставить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Нышпорка]
      29 июля 2010 в 19:20 Гілками

И шоб вы были себе так здоровы, как я имел удовольствия от почитать на ваш отчет!


PS Налил вам в профиль, стало завидно. Пойду налью и себе, из буфета.

PPS Слушайте, имейте совесть, пишите еще!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Нышпорка]
      29 июля 2010 в 20:55 Гілками

Браво

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Gyurza]
      29 июля 2010 в 21:26 Гілками


В ответ на:


а вот копирайт А шо ви хотите? Чтоби всё, и только вам? Так вам таки в Антарктиду и зимой, а не в Одессу и летом! забыла поставить




Ой, сорри, вы мне с уважаемым одесситом claw действительно помогали вот в этой ветке http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post3944564 и фразу про "Одессу летом" я услышала от Вас.
А шо, ви ее сами придумали? Ну, так ви таки талант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Нышпорка]
      29 июля 2010 в 21:47 Гілками

А ты не хочешь вести курсы позитивного мышления? мне чёт Одесса не понравилась, если отдыхать - то от 5 штук за вечер, а если денег мало - то и делать там нечего.. как-то запустили город, всё рассыпается, фасады облуплены, кругом мусор и песок, и это всё на фоне позалоченных порше... Вобщем, завидую по-белому, надо учиться во всём видеть позитив

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Илья!]
      29 июля 2010 в 22:14 Гілками

Знаешь, когда с нами произошла история, описанная выше про воду в трубах, именно в тот момент мне было совсем не смешно т.к. за квартиру мы сделали предоплату и нам пришлось жить, блин, 4 дня без воды, вернее с водой, но в бутылках, ее таскалка веселая одесситка-хозяка. И из-за простого человеческого желания помыться мы начали искать тупо баню, и нашли очень колоритное место Дюковские бани http://www.dukovskie-bani.odessa.ua/ Понимаешь, если хочешь чтоб все было тип-топ, едь в Турцию в all, но там же ж скучно А эти "одесские штучки": дворы, пошарпанность, постоянное нае...льство как бы придают жизни перцу! Ну, я не только Одессу имею в виду, есть много "перечных" мест на планете А курсы позитивного мышления должны вести старые одессеты, которые несмотря на жизнь в коммуналках, несмотря на копеечные зарплаты и огромные цены, несмотря на дорогу ночью ибо масса улиц в Одессе не освещается вообще ЖИВУТ и юморят т.к. единственное что у простых одесситов есть это ЮМОР и только благодаря ему народ здесь выжил. А во всем видеть позитив нада не токо в Одессе, это вообще на планете Земля самое главное!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Нышпорка]
      30 июля 2010 в 10:43 Гілками

Пасиба за отчетец и пазитиФФ!
Давно я уже на украинских курортах не отдыхал... А вот завтра как раз намылились в Одессу на недельку-полторы... Поэтому вот взял и просто себе распечатал твой отчетец Постараюсь обойти там все, чтоб и себе сложить представление об Одессе, т.к. отдыхал я там еще совсем малым, когда там жил прадед... А редкие заезды на выходные не дают никакого представления об этом городе... Не люблю смотреть то что показывают, а люблю как раз то, что не показывают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Нышпорка]
      30 июля 2010 в 10:57 Гілками

В ответ на:


И не говорите Адєса, одесситы этого не любят




спробую говорити з тобою російською для кращого порозуміння
Ашо тада мине сказал один одессит,который говорил-шо ты говоришь Одесса,говори Адеса и я тебя пойму.Или тада были очень древние времена (и я был ещё очень маленький и не всё понимал ) или он шота не договаривал,или мода уже поменялась.Так вы мне таки скажите шобы у миня не вышел конфуз,есишо Патамуша я таки собираюсь туда приехать шобы мне хто не говорил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: Нышпорка]
      30 июля 2010 в 11:19 Гілками

В ответ на:



На аркадийском пляже Портофино обслуживающий персонал афро-американцы







сорри, но эти негры - афро-украинцы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: Одесские штучки (Отчет) [Re: BMB2110]
      30 июля 2010 в 11:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Просто в шоке от того что вы, плохо знаете Одесу!!!




К сожалению, это так. Я был в Одессе (и с компанией тоже ), но каждый раз это были заезды "на денек". Многие места на Ваших фотографиях я знаю, был там. Но у меня нет какого-то целостного представления об Одессе. Дерибасовская, Пушкинская, Французский бульвар, Аркадия ... но вот оно все какое-то разрозненное. Видимо надо, чтобы было чуть больше времени и чтобы Одессу показывал человек, который ее хорошо знает и любит. Так, в свое время, у меня было со Львовом, который теперь один из самых любимых городов Украины.

P.S. А явками-паролями обязательно воспользуюсь

P.P.S. Еще раз большое спасибо! Читать такие отчеты - большое удовольствие!




+1 у меня все тоже самое! в Одессу я попал на денек впервые лет десять назад, а во Львов вообще 2 года назад!
И тот, и другой город мне еще предстоит качественно изучить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 8521

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія