autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Хочу мотнутся в Хмельницкий

Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Хочу мотнутся в Хмельницкий
      11 августа 2010 в 20:23 Гілками

Народ подскажите, так как буду ехать туда впервые на машине и ночью, кудою лучше (какие населенные пункты, и как дорога?). И главное где чаще всего опасаться засад Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: chili]
      11 августа 2010 в 20:44 Гілками

Засад по поводу чего? Скорости? На чем вы собрались лететь в Хмельницкий и ради какой 15-ти минутной экономии времени?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13894
С нами с 15.11.2006

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: dimaden]
      11 августа 2010 в 21:32 Гілками

Ха, я 15 минут экономлю на 40 километрах... Пересчитайте сколько можно сэкономить на дороге до Хмельницка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Россия, Красноярск
Сообщения: 53
С нами с 14.05.2006

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: Slavik-d]
      11 августа 2010 в 22:15 Гілками

В ответ на:

Ха, я 15 минут экономлю на 40 километрах... Пересчитайте сколько можно сэкономить на дороге до Хмельницка



Пока предавался на балконе вредной привычке посчитал в уме - чтобы выиграть на 40 км 15 минут у машин, едущих со средней 90 и 120 км/ч, нужно лететь со средней скоростью 218 или 480 км/ч. У вас машинка с изменяемой геометрией крыла? Если нет - не верю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13984
С нами с 13.07.2005

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: Ender]
      11 августа 2010 в 22:24 Гілками

В ответ на:

Пока предавался на балконе вредной привычке посчитал в уме - чтобы выиграть на 40 км 15 минут у машин, едущих со средней 90 и 120 км/ч, нужно лететь со средней скоростью 218 или 480 км/ч. У вас машинка с изменяемой геометрией крыла? Если нет - не верю!


вы представляете максимальную скорсоть для получения средней в 90кмч? если в рамках ПДД - средняя будет в районе 70-75кмч в этой стране.
на прямом участе с малым количетсвом НП (в которых а рамках двигались) и практически без ДАЙ получалась средяня 135, средняя максимальная (так сказать крейсерская при таком режиме) 160-170кмч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13984
С нами с 13.07.2005

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: chili]
      11 августа 2010 в 22:28 Гілками

В ответ на:

Народ подскажите, так как буду ехать туда впервые на машине и ночью, кудою лучше (какие населенные пункты, и как дорога?). И главное где чаще всего опасаться засад Спасибо.


я знаю: житомир-любар-староконстантинов-хмельницкий.
житомирка - в НП все засады. далее в ночное время не видел, но НП всегда иду в рамках или в 100м за "сапёром". любар - там могут в любом месте стоять. далее если и будут - то в НП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: Ender]
      11 августа 2010 в 22:29 Гілками

на дачу с максималкой 160-170 еду 1 час. с максималкой 120-140 - полтора. дача - 100 км по харьковской трассе + 25 км проселками. средняя скорость хз. торможу только когда впереди авто, мигают встречные или антирадар пищит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13984
С нами с 13.07.2005

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: Slavik-d]
      11 августа 2010 в 22:32 Гілками

В ответ на:

Ха, я 15 минут экономлю на 40 километрах... Пересчитайте сколько можно сэкономить на дороге до Хмельницка


не - ну сравнивать македонку между ужгродом и мукачево с киев-хмельницкий - не очень корректно. вопервых протяжённость, во вторых покрытие, в третих .. ДАЙ одной области или трёх - разница есть (количество сотрудников "кормящихся" на маршруте).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Россия, Красноярск
Сообщения: 53
С нами с 14.05.2006

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: Maksimus]
      11 августа 2010 в 22:38 Гілками

да, представляю. При малом количестве НП и не облагаемой (по вашим ПДД) скорости 110, средняя будет, имхо, как раз 90. Для средней 135 - согласен, что крейсерская должна быть 170. Чем выше крейсерская. тем больше её разница со средней, согласны?
Я езжу с некоторых пор не нарушая ПДД (наших, т.е. не выше 100). Средняя за день выходит примерно 75, но это с питанием и пис-стопами.
Впрочем и при средней ~80 заявленная экономия 15 на 40 потребует средней порядка 170 и максималки за 200, считать уже неохота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27662
С нами с 07.03.2008

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: chili]
      11 августа 2010 в 22:48 Гілками

В ответ на:

Народ подскажите, так как буду ехать туда впервые на машине и ночью, кудою лучше (какие населенные пункты, и как дорога?). И главное где чаще всего опасаться засад Спасибо.


Дорога киев-житомир-чуднов-любар-староконстантинов-хмельницкий на отрезке любар-староконстантинов сильно в селах не лети очень крутые повороты.
Посты чаще всего: Житомир сразу при въезде в город(скорость), после города в первых трех селах на белом(бывает несколько экипажей), любар где станут(реально в разных местах их вижу)староконстантинов несколько постов: на первом и втором кругах (на кругу главная) на выезде с староконстантинова сразу за мостом(скорость,обгон) между староконстантиновом и хмельницким есть два села на белом там тоже очень часто стоят. После въезда в хмельницкий за знаком в низу горочки(так и хочется разогнаться ) Еще в хмельницком у них особая любовь стоять за перекрестками с камерой и снимать последнюю машину выезжающую на доп сигнал светофора и парить проезд на красный - лучше не спешить. Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13984
С нами с 13.07.2005

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: Ender]
      11 августа 2010 в 22:52 Гілками

В ответ на:

Я езжу с некоторых пор не нарушая ПДД (наших, т.е. не выше 100). Средняя за день выходит примерно 75, но это с питанием и пис-стопами.
Впрочем и при средней ~80 заявленная экономия 15 на 40 потребует средней порядка 170 и максималки за 200, считать уже неохота


ну у вас (в вашем регионе) большие расстояния между населёнками - у нас можно ехать три НП подряд около 20 км. это сильно уменьшает среднюю.
а про "40км и 15 минут" - там половина примерно - 110+20 мона, населёнка тока одна проблемная - 5 км 50+20 - так как обгоны запрещены. и сама дорога пригружена грузовиками - когда идёшь гараздо быстрее - часто с ходу легче обходить и сразу нескольких - вот и разница..
все дороги и маршруты разные.. а потом оказывается что и машины разные (динамика=вес*мощность*момент) и ехать одинаково даже по одному маршруту не так просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: Maksimus]
      12 августа 2010 в 10:54 Гілками

Не. ехать буду стараться по правилам, но бывают коварные места где не ожидаешь а они стоят.

vit_lik
Что за круг, розвязка круговая в чем там секрет, знаки, полосы или еще что-то

И самое главное как по этому маршруту дорожное покрытие? колеса не поотрываю по дороге:)

Змінено chili (11:18 12/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: chili]
      12 августа 2010 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Что за круг, розвязка круговая в чем там секрет, знаки, полосы или еще что-то


Там в Старконе два круга: первый на въезде, тебе нужно будет на нем налево идти (уж не помню, главная на круге или нет ); второй в центре, на нем сделали круговое движение, на кругу главная. Так вот этот круг "хитрый", дорога вроде как прямо идет, куда тебе и надо, а нужно взять чуть правее и прокатиться по кругу - щоб не провтыкал !
В ответ на:



И самое главное как по этому маршруту дорожное покрытие? колеса не поотрываю по дороге:)


Ехать можно, не поотрываешь!
Есть еще маршрут через Житомир-Бердычев-Летичев, он на 20 км длиннее, но меньше НП и по времени получается то же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: Петрович]
      13 августа 2010 в 10:30 Гілками

Да чего забыл. А газовые заправки частенько есть от Хмельницкого, или где то на выезде есть НОРМАЛЬНЫЕ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: chili]
      13 августа 2010 в 10:34 Гілками

Так как без надобности - не интересовался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: Петрович]
      21 августа 2010 в 22:15 Гілками

Всем спасибо кто помог мне в проложении маршрута.

Буквально только что приехал.
Немного дополню свою поездке полезной инфой. Туда ехал ночью, трасса нормальная даже для моей "Ласточки", но после Житомера надо быть акуратно, попадаются горбы на асфальте величиной до 15-20 см. Ночью при пропуске такого горба между колес, сразу прочь уходит дремота и появляется куча адреналина, ну и ближе к Хмельницком по селам дорога бывает с сюрпризами в виде ям и резко выскакующей пьяной молодежи.

Заезжал утром через город, не понравилось, обратно ехал по Львовскоме проспекту, потом направо и типа окружная, кстати по ходу есть заправка АНП газ 4.05 дальше по ходу типа газ контора так там 3.95. чуток через город и на Староконстантиновскую трассу, мне так показалось что быстрей и лучше.
Напротив рынка (центральный вход) стоянка платная 10 грн за постановку машины, Конечно лучше быть в 5 утра мест много, ближе к шести машину поставить проблема. На территории базара тоже можно ставить но там все таки много народа с тачками и просто вольно шляющихся. С неприятного сегодня сгорел ковровый рынок, дыма валом, пожарных тоже. Но зато у кого малые дети то как раз такой базар для вас. Все что продают в Киеве с детской одежды там стоит ровно в два раза меньше.

Конечно трасса есть трасса, не доезжая до Киева 100 км видел аварию Таврия или Восьмерка, разорвана практически пополам и БМВ х5 битая морда и продран левый борт. Боюсь что после такой аварии кто был в Таврии наврядли выжили. Через километров 15 в кювете большой машин вверх колесами, как раз кран начал подымать. Сразу пропало настроение, и подумалось про бытие. Была сброшена скорость до 90 и чинно занят правый ряд.

Так что повторюсь, всем спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: chili]
      28 августа 2010 в 18:03 Гілками

Че ж не сказал, что на рынок едешь - провели бы к "месту" и "поставили"!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 104
С нами с 07.07.2010

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: Петрович]
      1 сентября 2010 в 21:29 Гілками

на Хмельницкий очень понравился вариант черех Бердичев. Достаточно спокойная трасса. И состояние дорожного полотна тоже ничего...В Бердичеве едешь на Хмельник (там в городе везде указатели), после этого поворот направо на трассу Винница-Хмельницкий. Нормально....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет, Киев
Сообщения: 2843
С нами с 07.06.2004

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: mio23]
      2 сентября 2010 в 13:15 Гілками

В ответ на:

на Хмельницкий очень понравился вариант черех Бердичев. Достаточно спокойная трасса. И состояние дорожного полотна тоже ничего...В Бердичеве едешь на Хмельник (там в городе везде указатели), после этого поворот направо на трассу Винница-Хмельницкий. Нормально....



+1. Только в Хмельник заезжать не нужно, а ехать по окружной до трассы Винница-Хмельницкий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 03.05.2007

Re: Хочу мотнутся в Хмельницкий [Re: Dmitrik]
      2 сентября 2010 в 13:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на Хмельницкий очень понравился вариант черех Бердичев. Достаточно спокойная трасса. И состояние дорожного полотна тоже ничего...В Бердичеве едешь на Хмельник (там в городе везде указатели), после этого поворот направо на трассу Винница-Хмельницкий. Нормально....



+1. Только в Хмельник заезжать не нужно, а ехать по окружной до трассы Винница-Хмельницкий




Ну еще в начала лета быстрее было бы объехать по окружной, но сейчас там состояние дорожного покрытия ухудшилось (колея местами и латок много) + на 9 км больше загруженой фурами Винница-Хмельницкий. Но только одно мелкое село по пути.
Через Хмельник дорога короче, хорошее покрытие везде, меньше транспорта, но 2 села + проезд Хмельника с светофорами. По времени получается где-то одинаково.. Одним словом на любителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6420

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія