autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги (3/7)

новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: victoir]
      22 марта 2011 в 23:36 Гілками

Дякую!

Очень много интересных моментов открывается, таких как место забора халявной газировки Если кто что еще вспомнит, буду благодарен за наводки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      22 марта 2011 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Дякую!

Очень много интересных моментов открывается, таких как место забора халявной газировки Если кто что еще вспомнит, буду благодарен за наводки



Да дело в том, что если проездом катить, с короткими остановками по достопримечательностям, с заездом в Ужгород, Мукачево, Виноградово, остановкой в "Центре Европы" + лёгкий сувенирный шоппинг и блиц-перекусы ( как ехал я), то из Верховины через Закарпатье до Львова можно доехать за день с половиной, шото около 550-600 км, с Черновцами - ещё полдня. А если основательно - то и недели мало

Змінено Джипчер (23:53 22/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      22 марта 2011 в 23:58 Гілками

Катить транзитом, от Киева до Брашова нужно уложиться в 2-3 дня

Маршрут Казань - Москва - Киев - Луцк - Дубно - Почаев - Броды - Львов - Берегово - Виноградов - Черновцы и далее Бран - Бухарест - Русе - Варна - Созополь - Стамбул - Созополь - Дуранкулак - Рени - Измаил (транзит) - Одесса (транзит) - Киев - Москва - Казань.

Змінено rutrassa (00:02 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 01:22 Гілками

вот смонтировал небольшое видео http://www.youtube.com/watch?v=QZBhkPWQYIk дорога вдоль Румынской границы в том году. На видео с права видны даже столбики границы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 08:14 Гілками

В ответ на:

Катить транзитом, от Киева до Брашова нужно уложиться в 2-3 дня

Маршрут Казань - Москва - Киев - Луцк - Дубно - Почаев - Броды - Львов - Берегово - Виноградов - Черновцы и далее Бран - Бухарест - Русе - Варна - Созополь - Стамбул - Созополь - Дуранкулак - Рени - Измаил (транзит) - Одесса (транзит) - Киев - Москва - Казань.



через рени не надо, тут поиском посмотри, много писали, дорог там нет. правильный путь через галац-болград-одесса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: claw]
      23 марта 2011 в 09:52 Гілками

В ответ на:


через рени не надо, тут поиском посмотри, много писали, дорог там нет. правильный путь через галац-болград-одесса.



Я ехал в 9-ом году Галац-Рени-Виноградовка-Болград. Участок Рени-Виноградовка был не так, чтобы убитый - ямки, конечно есть, но ехать можно. Всего 100 км, перетерпеть можно. Как сейчас? Может в июне по нему проехать?

Змінено Паджеро (10:36 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: lavrentych]
      23 марта 2011 в 11:39 Гілками

А по времени прохождения границ на много дольше? Просто в Джурдулешту как бы сразу в Украину, а тут получается румыно-молдавскую, затем молдавско-украинскую проходить...

И как именно ехать до Болграда, по карте опять же через Рени дорога, т.е. въезд в Украину, потом опять в Молдову, по ней километров 40 и далее снова Украина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Vladya]
      23 марта 2011 в 11:49 Гілками

Спасибо за видео, интересно и дает представление о дороге!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      23 марта 2011 в 16:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну тут дорога не кошерная))



Нет, это я в плане шутки, это карпатский просёлок, куда мы ездили за грибами и всего лишь в 1 км от вышеупомянутой трассы Р 24 (Яблунивский перевал)-Верховина и далее...

Это я к тому, чтобы не сворачивать с основной трассы без надобности. И не вздумай за Верховиной (ивано-Франковской обл) свернуть на трассу Р 62 на Черновцы через Выжницу - от Верховины до Выжницы в прошлом годе дорогу смыло Черемошем, когда я ехал там были одни ямы и камни,точно 30-40 км до Марынычей на брюхе проползёшь а остальное - на карачках ). Так что лучше сделать крючок через Верховына-Косов- Снятын - Черновцы ( Р 24, Т 09 09) а то и Верховына-Косов-Коломыя-Снятын-Черновцы (Р 24,Н 10) там дорога хорошая, местами отличная! Советую для ознакомления в горах посетить один из горных карпатских ресторанчиков - колыба называется, где можно ознакомиться с гуцульско-румынской кухней. откушать шашлыклов, банош, белые грибы со сметаной! Останавливались тут, в лесу, на окраине Ворохты на выезде в сторону Верховины.Хотя, не обязательно тут, таких колыб тут на пути несколько будет, на любой вкус





На фото колыба в ТОК КЕРМАНЫЧ, я о ней писал выше, вечером добавлю свои фотки...

Еще вспомнил - сразу после выезда с Ворохты, по направлению к Верховине, по првой стороне есть источник с очень вкусной водой. Нужно набрать пустых бутылок и азапастись водичкой. Она сохраняя свежесть до двух недель, ну по крайней мере мы ее выпили за две недели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      23 марта 2011 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Якщо вже гурманити у Ворохті, то віддаю перевагу ресторанчику "Стара Ворохта" перед залізничним переїздом, там ще крамниця зверху

http://www.karpaty.info/ua/uk/if/jr/vorokhta/restaurants/stara.vorokhta/





Вот здесь я и траванулся сырочком к пиву (косичка копченая) может это только мне так повезло ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Катить транзитом, от Киева до Брашова нужно уложиться в 2-3 дня

Маршрут Казань - Москва - Киев - Луцк - Дубно - Почаев - Броды - Львов - Берегово - Виноградов - Черновцы и далее Бран - Бухарест - Русе - Варна - Созополь - Стамбул - Созополь - Дуранкулак - Рени - Измаил (транзит) - Одесса (транзит) - Киев - Москва - Казань.




Гы-Гы...

У тебя папу не Кир Булычев зовут???

Если на весь маршрут 2-3 дня 2-3 суток: рулить нужно круглосуточно с 2-3 остановками пописать, а кушать бутеры заготовленные зарание...

В таком случае тебе будет полезна инфа только по состоянию дороги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      23 марта 2011 в 17:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ну тут дорога не кошерная))



Нет, это я в плане шутки, это карпатский просёлок, куда мы ездили за грибами и всего лишь в 1 км от вышеупомянутой трассы Р 24 (Яблунивский перевал)-Верховина и далее...

Это я к тому, чтобы не сворачивать с основной трассы без надобности. И не вздумай за Верховиной (ивано-Франковской обл) свернуть на трассу Р 62 на Черновцы через Выжницу - от Верховины до Выжницы в прошлом годе дорогу смыло Черемошем, когда я ехал там были одни ямы и камни,точно 30-40 км до Марынычей на брюхе проползёшь а остальное - на карачках ). Так что лучше сделать крючок через Верховына-Косов- Снятын - Черновцы ( Р 24, Т 09 09) а то и Верховына-Косов-Коломыя-Снятын-Черновцы (Р 24,Н 10) там дорога хорошая, местами отличная! Советую для ознакомления в горах посетить один из горных карпатских ресторанчиков - колыба называется, где можно ознакомиться с гуцульско-румынской кухней. откушать шашлыклов, банош, белые грибы со сметаной! Останавливались тут, в лесу, на окраине Ворохты на выезде в сторону Верховины.Хотя, не обязательно тут, таких колыб тут на пути несколько будет, на любой вкус





На фото колыба в ТОК КЕРМАНЫЧ, я о ней писал выше, вечером добавлю свои фотки...

Еще вспомнил - сразу после выезда с Ворохты, по направлению к Верховине, по првой стороне есть источник с очень вкусной водой. Нужно набрать пустых бутылок и азапастись водичкой. Она сохраняя свежесть до двух недель, ну по крайней мере мы ее выпили за две недели



А то в том ручейке за Ворохтой вода хорошо сероводородом наносит, хотя по вкусу неплохая. Тока там два ручейка - один простой, один минеральный, надо не перепутать.
Не, в Квасах вкуснее, полезне,грят, и с природным газом...И местные предпочитают за водой в Квасы ехать, мы когда останавливались в Ильцах и ездили за водой в Квасы, то газда всегда свою тару давал, чтобы и ему набрали Кстати, чтобы воды в Квасах набрать тоже нужна своя тара, я помнится, набрал 15 пэт-бутылок по 1.5л, дома неделю всей роднёй пили

Змінено Джипчер (17:38 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 17:44 Гілками

Нет, смотри - из Галаца в Джурджулешти (навигатор выведет), там граница, въехал в Рени, дальше чуток проедешь по Молдавии (с километр кажется) там будет совмещённый пост Молдавия+Украина в одном вагончике слева по ходу. На этом совмещённом - быстро, больше румыны держат. И шуруешь на Виноградовку по Украине - 100 км, лиман остаётся справа от тебя, море за спиной. Проехал Виноградовку насквозь и сразу направо на Болград и Одессу. (Я карту давал, если надо - повторю)
У тебя, конечно, есть ещё вариант - идти по Румынии на п/п Леушени и далее на Кишинёв и далее на Киев. Но тут тебе придётся ехать из Кишинёва через Приднестровье. Страшного ничего нет, но лишние границы, всё равно потеря времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      23 марта 2011 в 18:10 Гілками

В ответ на:



У тебя папу не Кир Булычев зовут???

Если на весь маршрут 2-3 дня 2-3 суток: рулить нужно круглосуточно с 2-3 остановками пописать, а кушать бутеры заготовленные зарание...




Не совсем понял почему от Киева через Берегово и Черновцы до Брашова катить трое суток?
Расстояние 1600 км.

Я ж написал:
В ответ на:

Катить транзитом, от Киева до Брашова нужно уложиться в 2-3 дня





Паджеро, спасибо, этот вариант тоже рассмотрю, но пока склоняюсь через Вулкэнешть.

В ответ на:

Она сохраняя свежесть до двух недель, ну по крайней мере мы ее выпили за две недели



Думается мне Румыны долго будут нюхать эти бутылки с водой

Змінено rutrassa (18:27 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 18:52 Гілками

Ну, по Одесской трассе оно канешно хорошо, 5 часов и ты из Киева в Одессе,а вот там как по околицам после зимы - хз И Карпат не увидишь...

А почему не перейти, если ехать через Львов, Стрый, Мукачево на Брашов, в Закарпатье на переходе Harmeu, сразу за венгерской территорией - и в Румынию, а там Брашов - по Е 81 по прямой? И никаких двух границ не надо переходить И дорога до румынской границы неплохая, как ты видел. Навик из Львова именно так ведёт на Брашов...Жаль, Ворохты с Верховиной и Косовом не увидишь, в Квасах водички не хлебнёшь,до Черновцов не доедешь,но то такое...в следующий раз можно.

Змінено Джипчер (19:01 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      23 марта 2011 в 18:57 Гілками

Нет, я проеду через Верховину, Ворохту и Косов, до Черновцов, как уже обсудили ранее, потом уже с Черновцов на Брашов
Я еду отдыхать, а не спешить в Стамбул, а отдых, как известно, начинается с момента выезда

Транзитом я имел ввиду - это с осмотром основных городов и достопримечательностей без дальних ответвлений от трассы
Через Одессу - обратная дорога из Болгарии.

Змінено rutrassa (19:01 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 19:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А, ну тогда нормально...А за 3 дня можно управиться,вроде так:

1 день. Киев-Ровно-Почаев-Олесько( замок подо Львовом 70 км не доезжая по киевской трассе, виден с трассыhttp://www.stejka.com/rus/lvovskaja/olesko/zamok/olesko_zamok/)-Львов (вечерний Львов,ночёвка, лучше в центре, ужин в бандеровском ресторане "Крыивка").

2день. Львов(утренний Львов)-Стрый- венгерский этно участок -Мукачево(замок Паланок+центр)-Берегово(термальный бассейн в Косони или Берегово - хз)-Виноградово - румынский этно участок -Хуст-Тячев-Рахов (попить минералки в Квасах+ сфотаться у знака географический центр Европы) -гуцульский украинский этноучасток -Ворохта.(ночёвка).Как дотянешь, можно и в Рахове заночевать, отели там я видел, вполне презентабельные занедорого.

3 день.Ворохта( деревяные церкви+горные пейзажи)-Верховына-Косов(сувенирный базар, если в субботу, работает с 5 до 13ч.)-Коломыя- опять румынский этно участок- Черновцы(вечерний город+ночёвка)или можна кордон перейти в Сегете...Чего, вполне реальные темпы.

Если за 2 дня, то не заезжать в Закарпатье, а тупо, Киев-Львов,а на второй день - со Львова погнать Львов-Стрый-Долина-Калуш-Ивано-Франковск-Яремча-Ворохта-Верховина-Коломыя-Черновцы. Те же красоты, только не с Закарпатья, а с Прикарпатья

А, ну тогда нормально.А за  3 дня можно управиться,вроде так:1 день

Змінено Джипчер (21:29 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      23 марта 2011 в 19:25 Гілками

В ответ на:

Еще вспомнил - сразу после выезда с Ворохты, по направлению к Верховине, по првой стороне есть источник с очень вкусной водой.



Этот источник действительно по направлению к Верховине, указатели на него есть. Но тот, который я знаю, находится до "Керманыча" почти в 1 км, т.е. еще в Ворохте. Мы с детьми из "Керманыча" в этот источник пешком ходили в качестве утреннего моциона.
В самой Ворохте (недалеко от трамплина), помнится есть еще один источник, запомнился неудобно припаркованными машинами возле него) у него популярность явно выше, чем у "верховинского", но скорее это связано с удобством расположения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      23 марта 2011 в 19:33 Гілками

Для ускорения замечу, что ночевать можно не во Львове, а уже по дороге в Мукачево (неплохих мотелей на трассе хватает). Также замечу, что Закарпатье дешевле Прикарпатья в плане еды, думаю и жилья тоже. По крайней мере обед в Рахове нам обошелся в двое дешевле, чем обеды в Яремче, Ворохте или Татарове (на мой взгляд места несколько избалованные туристами-лыжниками).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Daugava]
      23 марта 2011 в 19:59 Гілками

В ответ на:

Для ускорения замечу, что ночевать можно не во Львове, а уже по дороге в Мукачево (неплохих мотелей на трассе хватает). Также замечу, что Закарпатье дешевле Прикарпатья в плане еды, думаю и жилья тоже. По крайней мере обед в Рахове нам обошелся в двое дешевле, чем обеды в Яремче, Ворохте или Татарове (на мой взгляд места несколько избалованные туристами-лыжниками).



Не, ну если во Львове ТС бывал - то могет быть, если не убиться многоборьем(вождение+ходьба по достопримечательностям)от Киева до Мукачева 750км всё таки . А Закарпатье действительно - территория низких цен, на 20% ниже, чем в Прикарпатье

Змінено Джипчер (20:01 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 21552

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія