autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги (4/7)

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Daugava]
      23 марта 2011 в 20:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Еще вспомнил - сразу после выезда с Ворохты, по направлению к Верховине, по првой стороне есть источник с очень вкусной водой.



Этот источник действительно по направлению к Верховине, указатели на него есть. Но тот, который я знаю, находится до "Керманыча" почти в 1 км, т.е. еще в Ворохте. Мы с детьми из "Керманыча" в этот источник пешком ходили в качестве утреннего моциона.
В самой Ворохте (недалеко от трамплина), помнится есть еще один источник, запомнился неудобно припаркованными машинами возле него) у него популярность явно выше, чем у "верховинского", но скорее это связано с удобством расположения.



Нет, я имею ввиду, который ближе к Верховыне со стороны Ворохты, недоезжая до Ильцов...да там их столько, если разобраться, не сосчитаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      23 марта 2011 в 21:26 Гілками

В ответ на:

1 день. Киев-Ровно-Почаев-Олесько( замок подо Львовом 70 км не доезжая по киевской трассе, виден с трассы)-Львов (вечерний Львов,ночёвка, лучше в центре, ужин в бандеровском ресторане "Крыивка").

2день. Львов(утренний Львов)-Стрый- венгерский этно участок -Мукачево(замок Паланок+центр)-Берегово(термальный бассейн в Косони или Берегово - хз)-Виноградово - румынский этно участок -Хуст-Тячев-Рахов (попить минералки в Квасах+ сфотаться у знака географический центр Европы) -гуцульский украинский этноучасток -Ворохта.(ночёвка).Как дотянешь, можно и в Рахове заночевать, отели там я видел, вполне презентабельные занедорого.

3 день.Ворохта( деревяные церкви+горные пейзажи)-Верховына-Косов(сувенирный базар, если в субботу, работает с 5 до 13ч.)-Коломыя- опять румынский этно участок- Черновцы(вечерний город+ночёвка)или можна кордон перейти в Сегете...Чего, вполне реальные темпы.



Вот примерно так и рассчитывал

Ночевать хочется именно в Львове, т.к. сам там не бывал, но с детства все уши у меня просто прожужженны Львовм, отец служил в Бродах пани офицером 3 года, очень полюбил те края и все про них рассказывал. Так что проезжать Львов в торопях просто не имею права

Второй день и планировал ночевать где-то после Берегово, в Рахове или чуть ближе к Черновцам.

Половину третьего дня потратить на осмотр Черновцов и поздно вечером прибыть во владения Влада Дракулы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 21:36 Гілками

Да, други. Вот что еще интересует.

Числа с 12-14 апреля в Карпатах трава то хоть уже есть? А листва на деревьях? Очень хочется чтоб было зелено за окном...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 21:39 Гілками

В ответ на:

Да, други. Вот что еще интересует.

Числа с 12-14 апреля в Карпатах трава то хоть уже есть? А листва на деревьях? Очень хочется чтоб было зелено за окном...



Не думаю,может что то и позеленеет, но сейчас у меня сотрудник ещё на лыжах в Ворохте катается... но там же ещё и смереки(карпатские ели) имеются, они вечно зелёные Весной там мало кто бывает - Наши туристы делятся на два типа - кто любит отдыхать в Карпатах на лыжах - зимой бывают, и кто любит отдыхать в Карпатах летом(как я)от плавящегося асфальта и пляжной жары - ягоды-грибы, походы - бывают тут летом. А весной, наверное, только транзитом...

Змінено Джипчер (22:48 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 22:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1 день. Киев-Ровно-Почаев-Олесько( замок подо Львовом 70 км не доезжая по киевской трассе, виден с трассы)-Львов (вечерний Львов,ночёвка, лучше в центре, ужин в бандеровском ресторане "Крыивка").

2день. Львов(утренний Львов)-Стрый- венгерский этно участок -Мукачево(замок Паланок+центр)-Берегово(термальный бассейн в Косони или Берегово - хз)-Виноградово - румынский этно участок -Хуст-Тячев-Рахов (попить минералки в Квасах+ сфотаться у знака географический центр Европы) -гуцульский украинский этноучасток -Ворохта.(ночёвка).Как дотянешь, можно и в Рахове заночевать, отели там я видел, вполне презентабельные занедорого.

3 день.Ворохта( деревяные церкви+горные пейзажи)-Верховына-Косов(сувенирный базар, если в субботу, работает с 5 до 13ч.)-Коломыя- опять румынский этно участок- Черновцы(вечерний город+ночёвка)или можна кордон перейти в Сегете...Чего, вполне реальные темпы.



Вот примерно так и рассчитывал

Ночевать хочется именно в Львове, т.к. сам там не бывал, но с детства все уши у меня просто прожужженны Львовм, отец служил в Бродах пани офицером 3 года, очень полюбил те края и все про них рассказывал. Так что проезжать Львов в торопях просто не имею права

Второй день и планировал ночевать где-то после Берегово, в Рахове или чуть ближе к Черновцам.

Половину третьего дня потратить на осмотр Черновцов и поздно вечером прибыть во владения Влада Дракулы



По поводу, где остановиться переночевать, то для себя всю инфу беру с довольно популярного у нас сайта по Карпатскому региону, хотя в реале там всего этого в два раза больше.Токмо по-украински он, как перевести не знаю, но понять, думаю, можно...

http://www.karpaty.info/ua/uk/zk/

Просто выбираешь место остановки и находишь в том или ином регионе, которые там отмечены.Созваниваешься, уточняешь и бронируешь. По Рахову тоже есть сайты с отелями...

http://karpaty.nezabarom.ua/ua/rakhiv/residence/

Змінено Джипчер (22:47 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      23 марта 2011 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Токмо по-украински он, как перевести не знаю, но понять, думаю, можно...



Спасибо!
С пониманием украинского проблем нет, ну а в случае затруднений есть онлайн-переводчики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 22:48 Гілками

В ответ на:

Да, други. Вот что еще интересует.

Числа с 12-14 апреля в Карпатах трава то хоть уже есть? А листва на деревьях? Очень хочется чтоб было зелено за окном...



а это что то меняет .....
хочешь траву едь в мае ....
загоны уже начались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 23:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Токмо по-украински он, как перевести не знаю, но понять, думаю, можно...



Спасибо!
С пониманием украинского проблем нет, ну а в случае затруднений есть онлайн-переводчики



Ну тады ок А как правило все, кто занимается в Карпатах туризмом и держит отели-мотели говорят по-русски, проблем с общением не будет, даже в самых высоких горах! Не, могут быть, например, в Виноградово или Берегово, где одни венгры проживаюют русский ( и украинский) понимает далеко не каждый...А на базаре а Хусте могут стоять одни румыноговорящие цыгане...Мультикультурие
Остановиться, имхо, лучше всего в горах, там и дышится лучше - а это или Ясини или Верховина. самые высокие на трассе точки Карпат, самая высокая гора Говерла - рядом в 12 км Там вне сезона, особенно в Прикарпатье, в районе Ворохты, Верховины вдоль дороги в придорожных городах-сёлах везде пестрят таблички - "Є вільні кімнати", тоесть, есть свободные комнаты - останавливайся и ночуй!

Ну тады ок  А как правило все, кто занимается в Карпатах туризмом и держит отели-мотели говорят по-русски, проблем с общением не будет, даже в самых высоких горах. Не, могут быть, например, в Виноградово или Берегово, где одни венгры проживаюют русский ( и украинский) понимает далеко не каждый

Змінено Джипчер (23:42 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      24 марта 2011 в 07:57 Гілками

В ответ на:

Числа с 12-14 апреля в Карпатах трава то хоть уже есть?



В Закарпатье с травой и листьями точно проблем не будет. Да и первоцветы во всю уже будут цвести, разве что на сакуру не попадете. Вот примерно как выглядит прямо сейчас "Долина нарциссов" под Хустом (фотки конца марта 2007-го).



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      24 марта 2011 в 08:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Еще вспомнил - сразу после выезда с Ворохты, по направлению к Верховине, по првой стороне есть источник с очень вкусной водой.



Этот источник действительно по направлению к Верховине, указатели на него есть. Но тот, который я знаю, находится до "Керманыча" почти в 1 км, т.е. еще в Ворохте. Мы с детьми из "Керманыча" в этот источник пешком ходили в качестве утреннего моциона.
В самой Ворохте (недалеко от трамплина), помнится есть еще один источник, запомнился неудобно припаркованными машинами возле него) у него популярность явно выше, чем у "верховинского", но скорее это связано с удобством расположения.



Нет, я имею ввиду, который ближе к Верховыне со стороны Ворохты, недоезжая до Ильцов...да там их столько, если разобраться, не сосчитаешь




Я тоже имел ввиду источник не перед Ильцами а на самом выезде из Ворохты.
Справа дома уже закончились и начинается лес, примерно метров через 150-200 будет источник. Хотя по левой сторне еще стоят дома... И вода там не Сероводородная, обычная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      24 марта 2011 в 08:23 Гілками

В ответ на:

Нет, я проеду через Верховину, Ворохту и Косов, до Черновцов, как уже обсудили ранее, потом уже с Черновцов на Брашов
Я еду отдыхать, а не спешить в Стамбул, а отдых, как известно, начинается с момента выезда

Транзитом я имел ввиду - это с осмотром основных городов и достопримечательностей без дальних ответвлений от трассы
Через Одессу - обратная дорога из Болгарии.




Гы-Гы...

Ну 1600 км. - это более реалистично.
Я думал ты до Стамбула за 3 дня хочешь дорулить...
И то - 1600 км. на 3 дня, многовато...
По трассе средняя скорость 80-90 км/час. А по горам 50-60 км/час...
И сколько времени останется на культурную программу???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      24 марта 2011 в 08:47 Гілками

В ответ на:

Вот примерно так и рассчитывал

Ночевать хочется именно в Львове, т.к. сам там не бывал, но с детства все уши у меня просто прожужженны Львовм, отец служил в Бродах пани офицером 3 года, очень полюбил те края и все про них рассказывал. Так что проезжать Львов в торопях просто не имею права

Второй день и планировал ночевать где-то после Берегово, в Рахове или чуть ближе к Черновцам.

Половину третьего дня потратить на осмотр Черновцов и поздно вечером прибыть во владения Влада Дракулы





Во Львове думаю - лучше остановиться в Пригороде, недалеко от трассы Киев - Чоп.
Кататься по городу на своем авто - напряжно, а такси пока никто не отменял!
Фот фотки с наших ночных похождений:




Вот фотки из Криївки:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      24 марта 2011 в 08:51 Гілками

Вот еще фотки с Ужгорода:

Обязательна к посещению кофейня МЕДЕЛИН (г. Ужгород, пл. Корятовича, 5а). Здесь готовят кофе и продают зерна. Это самый вкусный ароматный кофе из всех что я покупал в Украине!

Дальше - погуляв по центру города:

Мы отправились в Ужгородский замок и тут как на зло набежали тучки и начался дождь. Но мы не упустили своего и добросовесшо прошорхались по замку и музеям часа три:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      24 марта 2011 в 10:40 Гілками

В ответ на:

Вот еще фотки с Ужгорода:

Обязательна к посещению кофейня МЕДЕЛИН (г. Ужгород, пл. Корятовича, 5а). Здесь готовят кофе и продают зерна. Это самый вкусный ароматный кофе из всех что я покупал в Украине!

Дальше - погуляв по центру города:

Мы отправились в Ужгородский замок и тут как на зло набежали тучки и начался дождь. Но мы не упустили своего и добросовесшо прошорхались по замку и музеям часа три:





Ужгород - это крюк от Мукачево в 45 км в сторону от намеченого маршрута, хотя город красивый, особенно Ужоцкий замок, что на твоих фотках...Но можно и замком Паланок ограничиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      24 марта 2011 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот примерно так и рассчитывал

Ночевать хочется именно в Львове, т.к. сам там не бывал, но с детства все уши у меня просто прожужженны Львовм, отец служил в Бродах пани офицером 3 года, очень полюбил те края и все про них рассказывал. Так что проезжать Львов в торопях просто не имею права

Второй день и планировал ночевать где-то после Берегово, в Рахове или чуть ближе к Черновцам.

Половину третьего дня потратить на осмотр Черновцов и поздно вечером прибыть во владения Влада Дракулы





Во Львове думаю - лучше остановиться в Пригороде, недалеко от трассы Киев - Чоп.
Кататься по городу на своем авто - напряжно, а такси пока никто не отменял!





Зачем на окружной, если человек хочет Львов осмотреть, а его лицо - это центр в Периметре пл. Рынок, пл. Мицкевича, пр. Свободы?
http://map.inlviv.com/lvivcenter.jpg
По удобству, чтобы далеко не ходить рекомендую ещё раз "Львов", если бюджетно желаете - рядом с центром, сразу за оперным и из Киева, как въехал во Львов - по прямой...
http://www.physics.wups.lviv.ua/depts/KAF/astro_conf2006/hotels/Lviv/ciny.html
Если попафоснее и подороже, то рядом, в 200м отели "Відень" или "Хорж" на худой конец - всё в историческом центре и от киевской трассы по прямой Внизу в "Відне" - знаменитая львовская кофейня - "Віденська кава"(Венский кофе, по-русски), где подают отличный кофе( когда я был пару лет назад). А вообще во Львове кофе - особая фишка, самый лучший в Украине считается, даже в самой последней забегаловке, если варят, то он особый.
http://www.hotelsbooking.com.ua/ua/hotels/lviv/

Змінено Джипчер (11:11 24/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      24 марта 2011 в 22:55 Гілками

В ответ на:

Во Львове думаю - лучше остановиться в Пригороде, недалеко от трассы Киев - Чоп.
Кататься по городу на своем авто - напряжно, а такси пока никто не отменял!




По Львову треба ходити пішки - тільки так можна щось зрозуміти. А на авто доїхати до готелю, яких у центрі вистачає. Якщо Львів у програму не входить, тоді взагалі можна заночувати де завгодно, мотелі по М06 достатньо часто трапляються.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: victoir]
      25 марта 2011 в 09:36 Гілками

В ответ на:

По Львову треба ходити пішки - тільки так можна щось зрозуміти.



Придерживаюсь того же мнения. За рулем в чужом городе, даже с навигатором, все равно кроме дороги и светофоров ничего не увидишь.

В ответ на:

А на авто доїхати до готелю, яких у центрі вистачає.



Я переписал кучу номеров тиелефнов квартир посуточно, по цене 200-300 грн, надеюсь будет в центре квартира, в ней как-то уютнее, чем в гостинице, да и дешевле.

Змінено rutrassa (09:48 25/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      25 марта 2011 в 09:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По Львову треба ходити пішки - тільки так можна щось зрозуміти.



Придерживаюсь того же мнения. За рулем в чужом городе, даже с навигатором, все равно кроме дороги и светофоров ничего не увидишь.

В ответ на:

А на авто доїхати до готелю, яких у центрі вистачає.



Я переписал кучу номеров квартир посуточно, по цене 200-300 грн, надеюсь будет в центре квартира, в ней как-то уютнее, чем в гостинице, да и дешевле.




Только ищи квартиру, чтобы рядом была охраняемая стоянка.
Иначе могут быть приколы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      25 марта 2011 в 09:49 Гілками

В ответ на:

Иначе могут быть приколы...



Это с любой машиной, или только с наклейкой RUS?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      25 марта 2011 в 09:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По Львову треба ходити пішки - тільки так можна щось зрозуміти.



Придерживаюсь того же мнения. За рулем в чужом городе, даже с навигатором, все равно кроме дороги и светофоров ничего не увидишь.

В ответ на:

А на авто доїхати до готелю, яких у центрі вистачає.



Я переписал кучу номеров квартир посуточно, по цене 200-300 грн, надеюсь будет в центре квартира, в ней как-то уютнее, чем в гостинице, да и дешевле.



Оно конечно, ещё более прочувствуешь Львов, если и ночевать будешь в центре.А то если по узким и замысловатым львовским улочкам плутать, да ещё и с сомнительным покрытием - можно и на ремонтик ходовой попасть. Так что лучше пешком или на такси.
А насчёт квартир, их действительно во Львове много, в том числе, и посуточно, тока смотри, чтобы с хозяйкой в соседней комнате снимать не пришлось - во Львове существует такая практика, "кавалерки" такие квартиры, имхо, называются Это если за дешевизной гнаться...нет, хозяйки обычно приличные, вежливые ненавязчивые панянки, но это на любителя, лучше сразу уточнять - с хозяйкой или без неё

Змінено Джипчер (10:05 25/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 21556

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія