autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги (5/7)

старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      25 марта 2011 в 10:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Иначе могут быть приколы...



Это с любой машиной, или только с наклейкой RUS?




С любой...

Мы были в командировке (машина Киевская) снимали квартиру в центре.
Машина, правда не моя, стояла под окнами (жили на 2 этаже) в машине оставались вещи.
Ночью проснулись от воя сигналки - выглядываем в окно а в машине два чела шарят...
Думау что полезли они в машину независимо от номеров, а потому что мы оставили в ней вещи! Так что охраняемая стоянка рулит!

Я по этой причине больше в самом городе не останавливаюсь. Не во всех готелях, в центре, есть парковки. А с квартирой и того хуже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      25 марта 2011 в 10:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Иначе могут быть приколы...



Это с любой машиной, или только с наклейкой RUS?



Нет, с любой, меня тоже предупреждали в гостиннице да и на форумах слышал...лучше на стоянКу, они там почти на каждом шагу, да и хозяева квартир обычно дают наводки на близлежащие... Тоже момент, уточняй!
Во "Львове" есть с тыльной стороны во дворе...

Змінено Джипчер (10:38 25/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      25 марта 2011 в 10:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Иначе могут быть приколы...



Это с любой машиной, или только с наклейкой RUS?



Нет, с любой, меня тоже предупреждали в гостиннице да и на форумах слышал...лучше на стояну, они там почти на каждом шагу, да и хозяева квартир обычно дают наводки на близлежащие... Тоже момент, уточняй!
Во "Львове" есть с тыльной стороны во дворе...





Мы жили в девятиэтажке, почти возле памятника Мицкевичу. Ближайшая стоянка 15 - 20 мин. пешком.
Другой раз мы жили в квартирке за Оперным театром, дык там во дворах была хорошая, большая парковка. Но к ночи ее так запаковали, что машины руками закатывали в рядок - иначе двери не откроешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      25 марта 2011 в 22:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Иначе могут быть приколы...



Это с любой машиной, или только с наклейкой RUS?



С любой...



+1
Сэкономил разок десятку - оставил машину во дворе, поленился отогнать на стоянку (хотя уже привык подбирать квартиры в пешей досягаемости от стоянки). На утро обнаружил, что обломана половина антенны на крыше машины. Нафига это было делать? Больше никаких повреждений не было; номера киевские.
(если чо, двор был пустой - никому парковаться не мешал)


Кстати, ещё про "Львов за баранкой".
Жена любит штрудель из Цукерни - потому заезжаем туда, когда проезжаем мимо. В последний раз ехали в выходной; привычно заруливаю на парковку на пл. Мицкевича... Обращаю внимание, что много народу под колёса лезет. И точно, как только запарковался -- подходит сэржант Пэтрэнко: шо жэ вы под знак, там жэ напысано шо у выхидни нэ можна... Вопрос "порешался" за пару десяток, тилькы вы выйзжайте тут жэ, бо там инши стоять, шоб вас нэ зупынялы щэ раз -- но мне стало интересно, где же это я знак провтыкал? Так вот, на повороте с пл. Князя Романа стоит в кустах табличка с длинным текстом типа "по выходным дням такие-то улицы перекрыты, проезд запрещён" -- никаких нормальных знаков типа "Движение запрещено" нету и близко. Я уже молчу про заборчики, которыми в Киеве перекрывают Крещатик.
Короче, особенности западэнского регулирования движения (менты в кустах) -- засада прямо в центре Львова, бизнес на конвейер поставлен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: krolyk]
      26 марта 2011 в 09:22 Гілками

А можно подробнее про штрудель? Название и адрес заведения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      26 марта 2011 в 11:00 Гілками

В ответ на:

А можно подробнее про штрудель? Название и адрес заведения



Про штрудель....

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=193-recept-SHtrudel-s-iablokami

А цукерня находится на ул Староеврейской 3, насколько я помню...тоже в историческом центре, в квартале от пл. Рынок, т.е рядом

http://www.cukiernia.com.ua/menu.html

Хотя штрудель, как по мне много где подают во Львове, в "Віденській каві" тоже
Кстати, занедорого во Львове можно найти личного экскурсовода, чтобы про город рассказал. К нам, увидев, что мы с камерой, сразу пристроился парень, спросил, не нужен ли экскурсовод, а когда мы согласились - то провёл детальную паручасовую экскурсию по Львову за 5$ (лет 6 назад), язык предложил на выбор - украинский, русский, польский, английский....И водил по таким местам, где экскурсии не ходят, например, в подсобные средневековые помещения в музее-аптеке .

Змінено Джипчер (11:12 26/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      26 марта 2011 в 11:22 Гілками

Сейчас у народа в моде во Львове кафешка "Гасова Лямпа", где собраны около 200 экспонатов - старых газовых ламп, да и кухня, грят, неплохая... И находится тут же, рядом с пл. Рынок, на Армянской, удобно...На Армянской, кстати, интересная староармянская церковь-музей находится, советую посетить...

http://www.doroga.ua/restaurant/Ljvovskaya/Ljvov/Gasova_lyampa/699
Хотя, как по мне, то львовская (как и польская) кухня не очень вкусная, но это чисто имхо, на любителя

Змінено Джипчер (11:41 26/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      26 марта 2011 в 11:28 Гілками

штрудель оболденная штука тоже всегда заказываю.
Еще коктели класные, да и вообще там все очень вкусное.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      26 марта 2011 в 11:33 Гілками

Кстати, не говрили про скоростной режим на дорогах. По Украине - город - 60 км/ч, трасса - 90.Допуск без штрафа + 20 км/ч...тоесть, если будешь ехать в городе 78 км/ч, на трасс 109 км/ч - гаишник не остановит, не зафиксирует нарушение. Если же будешь гнать, то держи в правах 100 гривень (иди $ по 10, 1 или 2 бумажки в зависимости от аппетитов в отдельно взятой области), и вопросов не возникнет. По протоколу штраф будет в 2 раза выше = время на оформление, но ты ж транзитом, возможно, пох...

Змінено Джипчер (11:34 26/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Vladya]
      26 марта 2011 в 11:38 Гілками

В ответ на:

штрудель оболденная штука тоже всегда заказываю.
Еще коктели класные, да и вообще там все рчень вкусное.

вот так вот выглядит штрудель с пражским в цукерне





Не знаю, почему то нравится штрудель с тонким тестом и большим колличеством яблок, но это на любителя Наверное, это львовский штрудель, у них вся выпечка пухка, сдобна, тонкой мало, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      26 марта 2011 в 11:44 Гілками

В ответ на:


Не знаю, почему то нравится штрудель с тонким тестом и большим колличеством яблок, но это на любителя Наверное, это львовский штрудель, у них вся выпечка пухка, сдобна, тонкой мало, имхо



есть разные разновидности и от этого разная толщина и все такое

на верно на любителя, но я был в многих кафе Львова о всем могу сказать нравилось и не только в сладкоежных, а и там где можно покушать под чарочку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      26 марта 2011 в 19:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну и на обратном пути, если ехать из Рени по Одесской области можно посмотреть-попробовать, чтобы с трассы не сворачивать особо:
1.Крепость в Белгород-Днестровском ( в Измаиле, вроде, одни руины)+ шабский сухарик в селе Щабо попробовать ( здесь неплохие виноградники и вина, если на месте брать...+ искупаться в море в Затоке;
2. Одессу (пройтись по Дерибасовской, выпить символично пивка в "Гамбринусе")
3. В Умани посетить парк в Софиевке ( там же рядом могила Цадика Нахмана - мекка всех евреев-хасидов)...Если кто ещё что знает, поправьте)
Крепость - в таком состоянии

Ну и на обратном пути, если ехать из Рени по Одесской области можно посмотреть-попробовать, чтобы с трассы не сворачивать особо:1.Крепость в Белгород-Днестровском ( в Измаиле, вроде, одни руины)+ шабский сухарик в селе Щабо попробовать ( здесь неплохие виноградники и вина, если на месте брать

Змінено Джипчер (20:01 26/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      26 марта 2011 в 21:24 Гілками

В ответ на:

Про штрудель....

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=193-recept-SHtrudel-s-iablokami />


Спасибо за рецепт Извиняюь что не точно задал вопрос, хотел просто уточнить в каком заведении и какой именно штрудель рекомендуется к употреблению)) а то бывает в одном и том же кафе с яблоками, например, вкуснятина, а с грушей

В ответ на:

Хотя, как по мне, то львовская (как и польская) кухня не очень вкусная, но это чисто имхо, на любителя



Попробовать надо все:)
А мое самое любимое заведение в Украине - это Гарбуз и Ко на ул. Хорива в Киеве

В ответ на:

Ну и на обратном пути, если ехать из Рени по Одесской области можно посмотреть-попробовать, чтобы с трассы не сворачивать особо:



Те края мной уже неоднократно изезжены, от Одессы до Измаила и через кусочек Молдовы, и через Белгород-Днестровский

В ответ на:

штрудель оболденная штука тоже всегда заказываю.
Еще коктели класные, да и вообще там все очень вкусное.



Какое все аппетитное, придется на ночь налопаться, аппетит разыгрался))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      26 марта 2011 в 21:29 Гілками

В ответ на:

в Украине




спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      27 марта 2011 в 00:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну, тогда ок, вроде всё рассказали, можно ехать! Если что ещё интересует, спрашивай! И отпишись, как съездил! А ГарбузиК я тоже полюблял, пока не охладел к жирной питательной кухне. Особенно, ихний узвар и квас, супер! Мы там даже 25-летие окончания школы праздновали недавно

Ну, тогда ок, вроде всё рассказали, можно ехать.  Если что ещё интересует, спрашивай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      27 марта 2011 в 00:44 Гілками

А ещё рекомендую отведать фирменное в некоторых местах блюдо во Львове "Волові яйця" Это специально подготовленные,тушёные в сметане яйца быка, очень вкусно, только под водочку надо, а то с непривычки можна и того

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      27 марта 2011 в 16:16 Гілками

В очередной раз говорю всем огромное спасибо! Очень гостепреимно, быстро, подробно и понятно все рассказали



По приезду обязательно напишу пару строк, вот большие отчеты писать не люблю, полноценные, с фотками, меня за это и на моем форуме всегда ругают, что не отчитываюсь как положено

Хотя, если будет возможность (вайфай в мотелях или инет в квартирах), буду отписывать каждый день (вечер) о впечатлениях по ходу поездки.

Змінено rutrassa (16:20 27/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      28 марта 2011 в 19:56 Гілками

А чего, можно так репортажненько отписываться! Короткими сообщениями даже предпочтительнее! Сегодня, сотрудник вернулся с Ворохты, лыжного курорта, народ катается вовсю, а цены бросовые на последние холодные деньки. Склоны в порядке, снегопушки снег на трассу закидывают, дорога, грит, тоже ничего...тока он низом катил, через Хмельницкий-Тернополь...тут вот есть темка по нынешнему состоянию трассы в западную сторону, лыжники отписываются, что с Буковеля (популярного карпатского лыжного курорта) возвращаются, может, чего свежего узнаешь

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4777484&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD


Змінено Джипчер (20:02 28/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      29 марта 2011 в 18:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вот примерно так и рассчитывал

Ночевать хочется именно в Львове, т.к. сам там не бывал, но с детства все уши у меня просто прожужженны Львовм, отец служил в Бродах пани офицером 3 года, очень полюбил те края и все про них рассказывал. Так что проезжать Львов в торопях просто не имею права

Второй день и планировал ночевать где-то после Берегово, в Рахове или чуть ближе к Черновцам.

Половину третьего дня потратить на осмотр Черновцов и поздно вечером прибыть во владения Влада Дракулы





Во Львове думаю - лучше остановиться в Пригороде, недалеко от трассы Киев - Чоп.
Кататься по городу на своем авто - напряжно, а такси пока никто не отменял!





Зачем на окружной, если человек хочет Львов осмотреть, а его лицо - это центр в Периметре пл. Рынок, пл. Мицкевича, пр. Свободы?
http://map.inlviv.com/lvivcenter.jpg
По удобству, чтобы далеко не ходить рекомендую ещё раз "Львов", если бюджетно желаете - рядом с центром, сразу за оперным и из Киева, как въехал во Львов - по прямой...
http://www.physics.wups.lviv.ua/depts/KAF/astro_conf2006/hotels/Lviv/ciny.html
Если попафоснее и подороже, то рядом, в 200м отели "Відень" или "Хорж" на худой конец - всё в историческом центре и от киевской трассы по прямой Внизу в "Відне" - знаменитая львовская кофейня - "Віденська кава"(Венский кофе, по-русски), где подают отличный кофе( когда я был пару лет назад). А вообще во Львове кофе - особая фишка, самый лучший в Украине считается, даже в самой последней забегаловке, если варят, то он особый.
http://www.hotelsbooking.com.ua/ua/hotels/lviv/



Упомянутые заведения - понты для приезжих) Лучше всего селиться в ПОКА еще незатасканных отелях в районе ближнего центра, например "Старый Краков" (http://www.staryikrakiv.lviv.ua/), до центра 10 мин, а рядом Краковский рынок с продуктами. По дороге к центру можно перекусить в вполне приличной закусочной на 5-м этаже ТЦ "Магнус" (http://www.magnus-store.com/), работает с 9:00, есть Wi-Fi.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: euripid]
      30 марта 2011 в 08:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вот примерно так и рассчитывал

Ночевать хочется именно в Львове, т.к. сам там не бывал, но с детства все уши у меня просто прожужженны Львовм, отец служил в Бродах пани офицером 3 года, очень полюбил те края и все про них рассказывал. Так что проезжать Львов в торопях просто не имею права

Второй день и планировал ночевать где-то после Берегово, в Рахове или чуть ближе к Черновцам.

Половину третьего дня потратить на осмотр Черновцов и поздно вечером прибыть во владения Влада Дракулы





Во Львове думаю - лучше остановиться в Пригороде, недалеко от трассы Киев - Чоп.
Кататься по городу на своем авто - напряжно, а такси пока никто не отменял!





Зачем на окружной, если человек хочет Львов осмотреть, а его лицо - это центр в Периметре пл. Рынок, пл. Мицкевича, пр. Свободы?
http://map.inlviv.com/lvivcenter.jpg
По удобству, чтобы далеко не ходить рекомендую ещё раз "Львов", если бюджетно желаете - рядом с центром, сразу за оперным и из Киева, как въехал во Львов - по прямой...
http://www.physics.wups.lviv.ua/depts/KAF/astro_conf2006/hotels/Lviv/ciny.html
Если попафоснее и подороже, то рядом, в 200м отели "Відень" или "Хорж" на худой конец - всё в историческом центре и от киевской трассы по прямой Внизу в "Відне" - знаменитая львовская кофейня - "Віденська кава"(Венский кофе, по-русски), где подают отличный кофе( когда я был пару лет назад). А вообще во Львове кофе - особая фишка, самый лучший в Украине считается, даже в самой последней забегаловке, если варят, то он особый.
http://www.hotelsbooking.com.ua/ua/hotels/lviv/



Упомянутые заведения - понты для приезжих) Лучше всего селиться в ПОКА еще незатасканных отелях в районе ближнего центра, например "Старый Краков" (http://www.staryikrakiv.lviv.ua/), до центра 10 мин, а рядом Краковский рынок с продуктами. По дороге к центру можно перекусить в вполне приличной закусочной на 5-м этаже ТЦ "Магнус" (http://www.magnus-store.com/), работает с 9:00, есть Wi-Fi.



У ТС ограничено время пребывания во Львове, зачем ему ещё и плутать по замысловатым львовским уличкам сначала в поисках этого отеля, затем - в поисках центра? А Львов, Жорж, Видень - это ж с киевской трассы по прямой, никуда не сворачивая въезжаешь на пр. Черновола и пр. Свободы Одним махом - и ты в центре, просто заехал, просто уехал А современные закусочные "быстрого питания", имхо, не есть лицом Львова, таких и в Киеве дофига и трошки. Львов ресторанный - это маленькие кавярни, цукерни, отдельные ресторанчики...

Змінено Джипчер (10:07 30/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 21558

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія