autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги
      20 марта 2011 в 20:58 Гілками

Приветствую уважаемых автопутешественников Украины!

В рамках своего весеннего автопробега в Стамбул, решил проехать по городам Западной Украины: Луцку, Львову, Берегово.

Проезд до Берегово, вроде как, подводных камней не имеет и с ним все предельно ясно, а вот маршрут от Берегово до Черновцов вызывает вопросы.

Навигатор прокладывает практически вдоль Румынской границы, но я не уверен в качестве дороги (не хотелось бы оказаться на трассе, сродни трассе Измаил - Вилково через Килию).

Прошу посоветовать, через какие НП проехать от Берегово до Черновцов, чтоб дорога была неплохой.
Так же прошу посоветовать важные достопримечательности по этому маршруту

Благодарю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      20 марта 2011 в 21:06 Гілками

Думаю, ваш навигатор проложил правильный маршрут, если он проходит через Яремчу. Через Вижницу хуже. Дорога к майским будет нормальная, да и сейчас вполне проездная.
http://www.doroga.ua/Pages/MapWithRoute.aspx?RouteID=1361


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Gladiolus]
      20 марта 2011 в 21:19 Гілками

Прошу прощения, что не указал как именно прокладывает навигатор (IGO, карты Телеатлас).

Велики Береги-Хуст-Тересва-Дiлове-Лазещина-Верховина-Черешенька-Луковицы-Сторожинец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      20 марта 2011 в 21:21 Гілками

Спасибо за карту, вроде разобрался как ехать.

Проезжать там буду 15-16 апреля До мая не хватит терпения ждать

Змінено rutrassa (21:25 20/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      21 марта 2011 в 07:58 Гілками

Дорога вполне проезжабельна, но в той части, что проходит вдоль румынской границы, весьма небыстрая. Много населенных пунктов, а в них эта дорога является главной улицей, на которой, собственно и происходит вся жизнь этих населенных пунктов. Короче, когда ехал - задолбался пробираться через базары

В Деловом надо не забыть посетить центр Европы:



Заодно можно будет и пообедать, колыба-музей там выше всяких похвал:




Подробнее можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      21 марта 2011 в 08:35 Гілками

В ответ на:

Прошу прощения, что не указал как именно прокладывает навигатор (IGO, карты Телеатлас).

Велики Береги-Хуст-Тересва-Дiлове-Лазещина-Верховина-Черешенька-Луковицы-Сторожинец





Два года назад рулил так: Берегово - Вилок - Виноградов - Хуст - Сокирниця (на выезде из села, слева есть одноименное заведение. Обязательно к посещению! Такой вкусной еды и за такие небольшие деньги я нигде больше на Закарпатье не встречал!)- Тячев - Солотвино (перед въездом в село смотрим на бедняцкие домики - цыгане строили...) - Рахов (по дороге останавливаемся в ГЕОГРАФИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ - фоткаемся и не более того. Ресторан отстойный, сувениры дорогие - едем дальше) - Ясиня - Яблуница ( Яблуницкий перевал - останавливаемся, пьем кофе, смотрим сувениры...) - Татаров (не пропустить поворот но Ворохту) - Ворохта (на самом выезде, слева, есть ТОК Керманыч с приличной колыбой. Рекомендую грибную юшку) - Ворохта - Верховина - Косив - Рожнов - Снятын - Черновцы (перед Черновцами есть несколько приличных мотельчиков, можно остановиться на ночь. А прогуляться в город можно порулить и на такси!).

Из всего маршрута наиболее стремная дорога на Отрезке Ворохта - Косив. До майских прздников ее, как правило, успевают подлатать...

Сейчас попробую еще фоток нарыть для поднятия апетита


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      21 марта 2011 в 08:38 Гілками

Вот цитаты из моих старых отчетов:

После Четфалвы мы через Вилок и Виноградов отправились к Хусту. В сам город мы не заезжали, обошли его по окружной. Следующей точкой остановки был Ресторан СОКЫРНЫЦЯ в одноименном населенном пункте в 6 км от хуста, по направлению к Тячеву. Мы не проезжаем мимо него НИКОГДА! Здесь готовят самую вкусную еду на всем Закарпатье!!!!! Такой вкуснючей брынзы и такого баноша я больше не пробывал нигде!


После вкусного и длительного обеда (мы как всегда обьелись), который обошелся нам АЖ в 161,4 грн мы отправились обратно в сторону Хуста в населенный пункт Иза. Он знаменит тем - что практически все жители этого села занимаются изготовлением плетеных изделий из лозы. Накупив всем родственникам и друзьям сувениров и подарочков двигаемся обратно в строну Тячева. Проезжая мимо поворота к Долине нарцисов - принимаем решение рулить дальше, нам хватило прошлого года...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      21 марта 2011 в 08:41 Гілками

И еще:

Дальше проезжая Солотвино мы наблюдали такие вот бедняцкие домики:


Говорят эти домики строят цыгане...
Пару лет назад я отдыхал с братом на соленых озерах в Солотвино. Тогда мне не очень понравилось, грязно, никакого сервиса, из отдыхающих в основном Румыны (они же цыгане) и молдоване. В продуктовых магазинах кроме пива другой алкоголь не продавался, все нужно было покупать в барах или кафешках в 2 раза дороже >:D >:D >:D По этой причине Солотвино пролетаем мимо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      21 марта 2011 в 08:42 Гілками

И еще:

Средующая остановка на обед - под Раховом в Географическом центре Европы особо посмотреть здесь нечего, делаем несколько фото на память:


И направляемся обедать в Колыбу, обстановочка в принципе интересная а вот кухня оставляет жалать лучшего.... Сочетание цена/качество на 3-. Официантки сонные (это в обед), людей было мало а еду готовили долго. В общем - если есть возможность - лучше рулить в другое место.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      21 марта 2011 в 08:44 Гілками

Следующая остановка - сувенирный базар на Яблуницком перевале. Пока жена пробежалась по сувенирному базарчику я заказал кофе в деревянной будочке напротив базара. Здесь далают мой любимый эспрессо R.A.I.V. и никогда его не бодяжат, а вместо сливок я прошу всегда молоко! Севениров вэтот раз не покупали, все дорого, хотя и дешевле чем в Яремче. Мы обязательно постараемся попасть на сувенирный базар в Косиве он бывает раз в неделю но здесь торгуют в основном сами мастера. Дело в том - что в Косиве был техникум народных промыслов и 90 % гуцульских сувениров делаются именно тут. Можно найти очень интерестные работы мастеров нардных проиыслов и за очень небольшие деньги, это вам не китайский ширпотреб! Вот пару фоток с Яблуныци:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      21 марта 2011 в 08:57 Гілками

У відповідь на:

Берегово - Вилок - Виноградов - Хуст - Сокирниця



В самом Вилке и Виноградове с дорогами не очень хорошо было, но немного. Главное на трассе без ям.
У відповідь на:


Ворохта (на самом выезде, слева, есть ТОК Керманыч с приличной колыбой.




На мой взгляд в Ворохте лучшее заведение - "Стара Ворохта" (перед ж/д переездом), она правда дороже "Керманыча", но того стоит.

У відповідь на:

Ворохта-Верховина



Ценителям пива стоит остановиться и заправиться местным пивом (тару для выноса надо иметь свою).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Daugava]
      21 марта 2011 в 09:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Берегово - Вилок - Виноградов - Хуст - Сокирниця



В самом Вилке и Виноградове с дорогами не очень хорошо было, но немного. Главное на трассе без ям.
В ответ на:


Ворохта (на самом выезде, слева, есть ТОК Керманыч с приличной колыбой.




На мой взгляд в Ворохте лучшее заведение - "Стара Ворохта" (перед ж/д переездом), она правда дороже "Керманыча", но того стоит.

В ответ на:

Ворохта-Верховина



Ценителям пива стоит остановиться и заправиться местным пивом (тару для выноса надо иметь свою).





Я в Старой ворохте траванулся три года назад они тогда только открылись... Траванулся я сыром - косичкой копченой. Сомневаюсь что они его сами делали, но факт остается фактом... По сему это заведение я не рекомендую никому...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Пузатый]
      21 марта 2011 в 10:05 Гілками

какие базары?? на каких дорогах??
дорога вдоль границы, прекрасная и ехать по ней замечательно. Ни одного базара на дороге не видел не говоря уже о проталкиваться.

был на майские, я шо шото пропустил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      21 марта 2011 в 10:13 Гілками

У відповідь на:


Так же прошу посоветовать важные достопримечательности по этому маршруту





КАРТА с достопримечательностями



палац Перені, Виноградів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      21 марта 2011 в 10:26 Гілками

У відповідь на:

сувенирный базар в Косиве




имеется ввиду Косів, Івано-Франківська область ?
а один день єто какой ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Vladya]
      21 марта 2011 в 10:39 Гілками

Огромное, человеческое спасибо за ответы! Удивили очень сильно, даже подумать не мог что на форуме могут дать столь полные, понятные, развернутые интересные ответы, да еще и с картинками!

Браво!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      21 марта 2011 в 11:13 Гілками

Picasso А подскажи, на этой дороге, для покушать и на покупку сувениров, какой примерно бюджет иметь? Дело в том, что прошлый раз проезжал и ничего не купил и нигде не покушал, так как гривен не было, а карточку нигде не принимали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      21 марта 2011 в 11:54 Гілками

В ответ на:

И еще: Дальше проезжая Солотвино мы наблюдали такие вот бедняцкие домики: Говорят эти домики строят цыгане...




Это румыны строят. Для справки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Vladya]
      21 марта 2011 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

сувенирный базар в Косиве




имеется ввиду Косів, Івано-Франківська область ?
а один день єто какой ?




Вообще большой базар в субботу рано утром с 6 утра на окраине (возле разрушенного моста через р. Рыбницу). Но особо заморачиваться не стоит. В основном там опт ширпотреба, продуктов и стройматериалов и люди съезжаются ради этого. Касательно сувениров и изделий народных промыслов, тот же самый выбор будет на ежедневном рынке в центре, аналоге тех, что на Яблуницком перевале и в Яремче. Чуть дешевле может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Vladya]
      21 марта 2011 в 12:17 Гілками

В ответ на:

какие базары?? на каких дорогах??
дорога вдоль границы, прекрасная и ехать по ней замечательно. Ни одного базара на дороге не видел не говоря уже о проталкиваться.

был на майские, я шо шото пропустил




Ну не знаю. В Солотвино мою машину чуть было не затоптали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Vladya]
      21 марта 2011 в 12:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

сувенирный базар в Косиве




имеется ввиду Косів, Івано-Франківська область ?
а один день єто какой ?




Именно он!
Торгуют в Суботу с утра.
В принципе продавцы есть каждый день - но: есть много людей торгующих только один день, поскольку в остальные дни они эти сувениры делают. Я две недели подряд пытался надыбать девушку, которая делает поделки из кожи. Когда она пришла торговать то сказала что бывает раз в месяц...
А в принципе можно найти уникальные вещи, поскольку многие мастера являются Заслужеными мастерами народных ремесел.. Если чего понравится - бери координаты у мастеров!
В советские времена в Косові был Техникум народных промыслов. Их с Союзе было всего два или три штуки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: n33lix]
      21 марта 2011 в 12:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

сувенирный базар в Косиве




имеется ввиду Косів, Івано-Франківська область ?
а один день єто какой ?




Вообще большой базар в субботу рано утром с 6 утра на окраине (возле разрушенного моста через р. Рыбницу). Но особо заморачиваться не стоит. В основном там опт ширпотреба, продуктов и стройматериалов и люди съезжаются ради этого. Касательно сувениров и изделий народных промыслов, тот же самый выбор будет на ежедневном рынке в центре, аналоге тех, что на Яблуницком перевале и в Яремче. Чуть дешевле может.





Именно так!


А в самом Косиве есть большой базар, где продают продукты, промтовары и там же есть БОЛЬШОЙ СУВЕНИРНЫЙ РЫНОК. Пару лет назад там был Ющенко и по его команде там начали все облагораживать, посносили деревянные ятки и сделали все из Красного кирпича. Правда как все и везде - до ума не довели... По к райней мере на 1.05.10. было именно так...

Найду фотки - выложу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: lavrentych]
      21 марта 2011 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Picasso А подскажи, на этой дороге, для покушать и на покупку сувениров, какой примерно бюджет иметь? Дело в том, что прошлый раз проезжал и ничего не купил и нигде не покушал, так как гривен не было, а карточку нигде не принимали...






Дорога от Берегово до Косива у нас заняла целый день, поскольку останавливались у каждого столба каждой достопримечательности.
Что касается покушать: кушали 2 раза в Сокырнице и в Ворохте. Заказывали все самое вкусное и дорогое (мясо, грибы с метане) получилось около 60-70$ на двоих за завтрак и обед. Что касается сувениров - все зависит от того что хотите купить. Если Шир-потреб на сувениры родственникам - хватит 20$. Если хотите купить реально достойные вещи - можно спустить и 500$. На выбор: Шкатулки, тарели, часы из натурального дерева. От 30 до 50$ Вышиванки 60-150$, поделки (сумки, заколки) из кожи 5-50%, Овечьи шкурки и излелия из них, Лижныки (одеяло из овечей шерсти - РЕКОМЕНДУЮ, но нужно уметь выбирать) 50-150$. На Яблуницком перевале можно купить и за У.Е. - но лучше иметь гривны!

Если получится подгадать - и попасть на базар в Косиве именно в суботу с утра: реально купить все дешевле и встретить действительно класные, эксклюзивные вещи. Мой брат купил за 150 у.е. большую деревянную шкатулку с инкрустацией смальтами и камнями. Качество - СУПЕР! Много интересной сувенирной керамики и.т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Пузатый]
      21 марта 2011 в 12:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

какие базары?? на каких дорогах??
дорога вдоль границы, прекрасная и ехать по ней замечательно. Ни одного базара на дороге не видел не говоря уже о проталкиваться.

был на майские, я шо шото пропустил




Ну не знаю. В Солотвино мою машину чуть было не затоптали





Ну да!

Там по выходным в чентре базар - хрен объедешь!
И в Тячеве еще один раз попали на базарный день. Там дорога идет через город, тоже хрен объедешь...

Но в принципе не критично, бампер никто не оторвал...
Только потеря по времени и нервам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      21 марта 2011 в 17:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Приветствую уважаемых автопутешественников Украины!

В рамках своего весеннего автопробега в Стамбул, решил проехать по городам Западной Украины: Луцку, Львову, Берегово.

Проезд до Берегово, вроде как, подводных камней не имеет и с ним все предельно ясно, а вот маршрут от Берегово до Черновцов вызывает вопросы.

Навигатор прокладывает практически вдоль Румынской границы, но я не уверен в качестве дороги (не хотелось бы оказаться на трассе, сродни трассе Измаил - Вилково через Килию).

Прошу посоветовать, через какие НП проехать от Берегово до Черновцов, чтоб дорога была неплохой.
Так же прошу посоветовать важные достопримечательности по этому маршруту

Благодарю!



Этим летом ездил Стрый - Мукачево-Виноградов-Тячев-Рахов-(Яблунивский перевао)-Верховына-Коломыя-Черновцы. Дорога нормальная, никаких затыков не было, Стрый-Мукачево - почти европейское покрытие, Мукачево-Яблунивский перевал - хорошая трасса, ровный асфальт без ям, Верховина-Черновцы - тоже ничего, ехать можно, хоть и горные участки, но вменяемо... Ну, как то так...

Этим летом ездил Стрый - Мукачево-Виноградов-Тячев-Рахов-(Яблунивский перевао)-Верховына-Коломыя-Черновцы. Дорога нормальная, никаких затыков не было, Стрый-Мукачево - почти европейское покрытие, Мукачево-Яблунивский перевал - хорошая трасса, ровный асфальт без ям, Верховина-Черновцы - тоже ничего, ехать можно, хоть и горные участки, но вменяемо

Змінено Джипчер (17:29 21/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      21 марта 2011 в 18:36 Гілками

Дорога на фото - супер! Если половина общего пути окажется таким - буду очень рад

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      21 марта 2011 в 18:49 Гілками

тем летом
этим летом еще никто туда не ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Vladya]
      21 марта 2011 в 19:04 Гілками

Кто уже ездил по европе этим летом, пусть закидает меня помидориной

Змінено rutrassa (19:05 21/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      21 марта 2011 в 23:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Дорога на фото - супер! Если половина общего пути окажется таким - буду очень рад



Это участок Стрый-Мукачево, от Мукачево до Рахова вдоль границы - немного похуже, от Рахова до Яблунивского перевала - опять неплохая двухполоска, ну и от Яблунивского перевала через Верховину до Коломыи и Черновцов - опять похуже, но в пределах разумного, где то такая...
Кстати перед раховым, когда вплотную к границе съезжаешь, может быть погранконтроль (недалеко от памятного знака "Центр Европы"), у меня паспорт украинский проверили погранцы с серьёзными минами...

Это участок Стрый-Мукачево, от Мукачево до Рахова вдоль границы - немного похуже, от Рахова до Яблунивского перевала - опять неплохая двухполоска, ну и от Яблунивского перевала через Верховину до Коломыи и Черновцов - опять похуже, но в пределах разумного, где то такая.Кстати перед раховым, когда вплотную к границе съезжаешь, может быть погранконтроль (недалеко от памятного знака "Центр Европы"), у меня паспорт украинский проверили погранцы с серьёзными минами

Змінено Джипчер (23:28 21/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      21 марта 2011 в 23:52 Гілками

Да это опять же отличная дорога, мне лишь бы как в Килии не было, где километров 30 просто ползком...((( без преувеличения(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      21 марта 2011 в 23:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Да это опять же отличная дорога, мне лишь бы как в Килии не было, где километров 30 просто ползком...((( без преувеличения(



Карпаты - это туристический край, так что основные дороги тут стараются держать в хорошем состоянии.Главное, на второстепенные, горные не размениваться, а то и трафик медленнее и колёса там оставишь... А то приходилось ради карпатских красот и по таким "дорогам" карапкаться Это если тут "доки" начнут советовать сократить путь и повернуть, не доезжая Мукачево от Стрыя на Мижгирье и Усть-Чёрную Не ведись, ехай вдоль границы Кстати, не забудь отвежать в районе Мукачево-Берегово венгерской кухни - какого-нибудь бограча или гуляша в придорожном кафе - тут всё вкусно и недорого

Карпаты - это туристический край, так что основные дороги тут стараются держать в хорошем состоянии.Главное, на второстепенные, горные не размениваться, а то и трафик медленнее и колёса там оставишь

Змінено Джипчер (00:24 22/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      22 марта 2011 в 00:42 Гілками

Насчёт достопримечательностей, если по дороге - это Замок Паланок в Мукачево, да и сам городской центр.
http://www.palanok.mukachevo.net/

Там же, недалеко, можно заехать попариться в горячем термальном источнике в Косони под Берегово (5 км от трассы)
http://www.asinfo.com.ua/karpaty/kar_thermal_water.php
Пойду ко сну, завтра закончу мысль...если все достопримечательности рассматривать, то и в Турцию не попадёшь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 54
С нами с 22.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      22 марта 2011 в 08:07 Гілками

+1!
Ездили в отпуск из Киева на Западную Украину, но из-за дорог и проч. доехали только до Хмельницкого.
Посмотрела фото, аж расстроилась)))) Жалею, что не доехали!! И дороги вроде нормальные)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 54
С нами с 22.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      22 марта 2011 в 08:08 Гілками

ну тут дорога не кошерная))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Moshino]
      22 марта 2011 в 09:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

ну тут дорога не кошерная))



Нет, это я в плане шутки, это карпатский просёлок, куда мы ездили за грибами и всего лишь в 1 км от вышеупомянутой трассы Р 24 (Яблунивский перевал)-Верховина и далее...

Это я к тому, чтобы не сворачивать с основной трассы без надобности. И не вздумай за Верховиной (ивано-Франковской обл) свернуть на трассу Р 62 на Черновцы через Выжницу - от Верховины до Выжницы в прошлом годе дорогу смыло Черемошем, когда я ехал там были одни ямы и камни,точно 30-40 км до Марынычей на брюхе проползёшь а остальное - на карачках ). Так что лучше сделать крючок через Верховына-Косов- Снятын - Черновцы ( Р 24, Т 09 09) а то и Верховына-Косов-Коломыя-Снятын-Черновцы (Р 24,Н 10) там дорога хорошая, местами отличная! Советую для ознакомления в горах посетить один из горных карпатских ресторанчиков - колыба называется, где можно ознакомиться с гуцульско-румынской кухней. откушать шашлыклов, банош, белые грибы со сметаной! Останавливались тут, в лесу, на окраине Ворохты на выезде в сторону Верховины.Хотя, не обязательно тут, таких колыб тут на пути несколько будет, на любой вкус

Нет, это я в плане шутки, это карпатский просёлок, куда мы ездили за грибами и всего лишь в 1 км от вышеупомянутой трассы Р 24 (Яблунивский перевал)-Верховина и далее.Это я к тому, чтобы не сворачивать с основной трассы без надобности

Змінено Джипчер (09:51 22/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      22 марта 2011 в 09:49 Гілками

Черновцы - тоже красивый город, стоит посмотреть центр и здание Буковинского университета впечатляет. Там же можно и переночевать перед переходом румынского кордона в Серете. Я раз ночевал в бывшем совковом готеле "Буковина", в городе, по дороге с основной трассы, там за 20$/номер можно было бюджетно переночевать, как сейчас, не знаю... внизу есть ресторанчик с неплохой кухней и вся инфраструктура.
http://www.bucoda.cv.ua/tour/4/42_1.html

Такси в центр - 3-4$
И вообще, проезжая из Львова в Черновцы имеешь шанс зацепить сразу 4 культурных анклава - польский, словацкий, венгерский и румынский ( в состав этих стран в прошлом веке входили эти части Украины)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: lavrentych]
      22 марта 2011 в 12:51 Гілками

Черновцы с советских времен помню, как открытие. Все рекомендуют там рядом "Солнечную поляну", но мы не доехали. В Солотвино верхний водоем у соляной шахты - великолепное место Специально крюк закладываем в маршрут, чтобы поплескаться на "Вилле Дача". Мертвое море по плотности воды. Вокруг действительно, - эпоха первоначального накопления капитала, но усталость вода снимает здорово. "Гуцульщина",- тоже must be и кухня отличная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      22 марта 2011 в 16:57 Гілками

Кстати, советую набрать минералки природной газации в с. Квасы, между Раховым и Ясинями на подъезде к перевалу со стороны Закарпатья. Прямо в Квасах поворачиваешь на право по указателю (правда, он маленький, но все знают, где это), и через 300 м прямо из землти бьёт источник, набирай на шару сколько хочешь. Вода классная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      22 марта 2011 в 22:44 Гілками

Конкретно ця колиба (на фото) називається "Керманич" і знаходиться на виїзді з Ворохти по Р24 (на Верховину й Косів), перед поворотом на Говерлу. Непогане місце, і порівняно недороге, щоправда, популярне серед різної публіки. Правда, могли б там і якусь тераску з видом на Прут зробити - не продумали моменту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: victoir]
      22 марта 2011 в 23:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Конкретно ця колиба (на фото) називається "Керманич" і знаходиться на виїзді з Ворохти по Р24 (на Верховину й Косів), перед поворотом на Говерлу. Непогане місце, і порівняно недороге, щоправда, популярне серед різної публіки. Правда, могли б там і якусь тераску з видом на Прут зробити - не продумали моменту.



Ну, не дуже воно й дещеве, особливо номери в мотелі, кухня добра, але без фанатизму..хоча всі гуцульські страви представлені. І добре, що на трасі, нікуди блудити не треба Ще запам'яталось, що довго після замовлення чекати Якщо вже гурманити у Ворохті, то віддаю перевагу ресторанчику "Стара Ворохта" перед залізничним переїздом, там ще крамниця зверху

http://www.karpaty.info/ua/uk/if/jr/vorokhta/restaurants/stara.vorokhta/

Ну, не дуже воно й дещеве, особливо номери в мотелі, кухня добра, але без фанатизму.хоча всі гуцульські страви представлені

Змінено Джипчер (23:39 22/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: victoir]
      22 марта 2011 в 23:36 Гілками

Дякую!

Очень много интересных моментов открывается, таких как место забора халявной газировки Если кто что еще вспомнит, буду благодарен за наводки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      22 марта 2011 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Дякую!

Очень много интересных моментов открывается, таких как место забора халявной газировки Если кто что еще вспомнит, буду благодарен за наводки



Да дело в том, что если проездом катить, с короткими остановками по достопримечательностям, с заездом в Ужгород, Мукачево, Виноградово, остановкой в "Центре Европы" + лёгкий сувенирный шоппинг и блиц-перекусы ( как ехал я), то из Верховины через Закарпатье до Львова можно доехать за день с половиной, шото около 550-600 км, с Черновцами - ещё полдня. А если основательно - то и недели мало

Змінено Джипчер (23:53 22/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      22 марта 2011 в 23:58 Гілками

Катить транзитом, от Киева до Брашова нужно уложиться в 2-3 дня

Маршрут Казань - Москва - Киев - Луцк - Дубно - Почаев - Броды - Львов - Берегово - Виноградов - Черновцы и далее Бран - Бухарест - Русе - Варна - Созополь - Стамбул - Созополь - Дуранкулак - Рени - Измаил (транзит) - Одесса (транзит) - Киев - Москва - Казань.

Змінено rutrassa (00:02 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 01:22 Гілками

вот смонтировал небольшое видео http://www.youtube.com/watch?v=QZBhkPWQYIk дорога вдоль Румынской границы в том году. На видео с права видны даже столбики границы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 08:14 Гілками

В ответ на:

Катить транзитом, от Киева до Брашова нужно уложиться в 2-3 дня

Маршрут Казань - Москва - Киев - Луцк - Дубно - Почаев - Броды - Львов - Берегово - Виноградов - Черновцы и далее Бран - Бухарест - Русе - Варна - Созополь - Стамбул - Созополь - Дуранкулак - Рени - Измаил (транзит) - Одесса (транзит) - Киев - Москва - Казань.



через рени не надо, тут поиском посмотри, много писали, дорог там нет. правильный путь через галац-болград-одесса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: claw]
      23 марта 2011 в 09:52 Гілками

В ответ на:


через рени не надо, тут поиском посмотри, много писали, дорог там нет. правильный путь через галац-болград-одесса.



Я ехал в 9-ом году Галац-Рени-Виноградовка-Болград. Участок Рени-Виноградовка был не так, чтобы убитый - ямки, конечно есть, но ехать можно. Всего 100 км, перетерпеть можно. Как сейчас? Может в июне по нему проехать?

Змінено Паджеро (10:36 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: lavrentych]
      23 марта 2011 в 11:39 Гілками

А по времени прохождения границ на много дольше? Просто в Джурдулешту как бы сразу в Украину, а тут получается румыно-молдавскую, затем молдавско-украинскую проходить...

И как именно ехать до Болграда, по карте опять же через Рени дорога, т.е. въезд в Украину, потом опять в Молдову, по ней километров 40 и далее снова Украина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Vladya]
      23 марта 2011 в 11:49 Гілками

Спасибо за видео, интересно и дает представление о дороге!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      23 марта 2011 в 16:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну тут дорога не кошерная))



Нет, это я в плане шутки, это карпатский просёлок, куда мы ездили за грибами и всего лишь в 1 км от вышеупомянутой трассы Р 24 (Яблунивский перевал)-Верховина и далее...

Это я к тому, чтобы не сворачивать с основной трассы без надобности. И не вздумай за Верховиной (ивано-Франковской обл) свернуть на трассу Р 62 на Черновцы через Выжницу - от Верховины до Выжницы в прошлом годе дорогу смыло Черемошем, когда я ехал там были одни ямы и камни,точно 30-40 км до Марынычей на брюхе проползёшь а остальное - на карачках ). Так что лучше сделать крючок через Верховына-Косов- Снятын - Черновцы ( Р 24, Т 09 09) а то и Верховына-Косов-Коломыя-Снятын-Черновцы (Р 24,Н 10) там дорога хорошая, местами отличная! Советую для ознакомления в горах посетить один из горных карпатских ресторанчиков - колыба называется, где можно ознакомиться с гуцульско-румынской кухней. откушать шашлыклов, банош, белые грибы со сметаной! Останавливались тут, в лесу, на окраине Ворохты на выезде в сторону Верховины.Хотя, не обязательно тут, таких колыб тут на пути несколько будет, на любой вкус





На фото колыба в ТОК КЕРМАНЫЧ, я о ней писал выше, вечером добавлю свои фотки...

Еще вспомнил - сразу после выезда с Ворохты, по направлению к Верховине, по првой стороне есть источник с очень вкусной водой. Нужно набрать пустых бутылок и азапастись водичкой. Она сохраняя свежесть до двух недель, ну по крайней мере мы ее выпили за две недели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      23 марта 2011 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Якщо вже гурманити у Ворохті, то віддаю перевагу ресторанчику "Стара Ворохта" перед залізничним переїздом, там ще крамниця зверху

http://www.karpaty.info/ua/uk/if/jr/vorokhta/restaurants/stara.vorokhta/





Вот здесь я и траванулся сырочком к пиву (косичка копченая) может это только мне так повезло ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Катить транзитом, от Киева до Брашова нужно уложиться в 2-3 дня

Маршрут Казань - Москва - Киев - Луцк - Дубно - Почаев - Броды - Львов - Берегово - Виноградов - Черновцы и далее Бран - Бухарест - Русе - Варна - Созополь - Стамбул - Созополь - Дуранкулак - Рени - Измаил (транзит) - Одесса (транзит) - Киев - Москва - Казань.




Гы-Гы...

У тебя папу не Кир Булычев зовут???

Если на весь маршрут 2-3 дня 2-3 суток: рулить нужно круглосуточно с 2-3 остановками пописать, а кушать бутеры заготовленные зарание...

В таком случае тебе будет полезна инфа только по состоянию дороги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      23 марта 2011 в 17:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ну тут дорога не кошерная))



Нет, это я в плане шутки, это карпатский просёлок, куда мы ездили за грибами и всего лишь в 1 км от вышеупомянутой трассы Р 24 (Яблунивский перевал)-Верховина и далее...

Это я к тому, чтобы не сворачивать с основной трассы без надобности. И не вздумай за Верховиной (ивано-Франковской обл) свернуть на трассу Р 62 на Черновцы через Выжницу - от Верховины до Выжницы в прошлом годе дорогу смыло Черемошем, когда я ехал там были одни ямы и камни,точно 30-40 км до Марынычей на брюхе проползёшь а остальное - на карачках ). Так что лучше сделать крючок через Верховына-Косов- Снятын - Черновцы ( Р 24, Т 09 09) а то и Верховына-Косов-Коломыя-Снятын-Черновцы (Р 24,Н 10) там дорога хорошая, местами отличная! Советую для ознакомления в горах посетить один из горных карпатских ресторанчиков - колыба называется, где можно ознакомиться с гуцульско-румынской кухней. откушать шашлыклов, банош, белые грибы со сметаной! Останавливались тут, в лесу, на окраине Ворохты на выезде в сторону Верховины.Хотя, не обязательно тут, таких колыб тут на пути несколько будет, на любой вкус





На фото колыба в ТОК КЕРМАНЫЧ, я о ней писал выше, вечером добавлю свои фотки...

Еще вспомнил - сразу после выезда с Ворохты, по направлению к Верховине, по првой стороне есть источник с очень вкусной водой. Нужно набрать пустых бутылок и азапастись водичкой. Она сохраняя свежесть до двух недель, ну по крайней мере мы ее выпили за две недели



А то в том ручейке за Ворохтой вода хорошо сероводородом наносит, хотя по вкусу неплохая. Тока там два ручейка - один простой, один минеральный, надо не перепутать.
Не, в Квасах вкуснее, полезне,грят, и с природным газом...И местные предпочитают за водой в Квасы ехать, мы когда останавливались в Ильцах и ездили за водой в Квасы, то газда всегда свою тару давал, чтобы и ему набрали Кстати, чтобы воды в Квасах набрать тоже нужна своя тара, я помнится, набрал 15 пэт-бутылок по 1.5л, дома неделю всей роднёй пили

Змінено Джипчер (17:38 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 17:44 Гілками

Нет, смотри - из Галаца в Джурджулешти (навигатор выведет), там граница, въехал в Рени, дальше чуток проедешь по Молдавии (с километр кажется) там будет совмещённый пост Молдавия+Украина в одном вагончике слева по ходу. На этом совмещённом - быстро, больше румыны держат. И шуруешь на Виноградовку по Украине - 100 км, лиман остаётся справа от тебя, море за спиной. Проехал Виноградовку насквозь и сразу направо на Болград и Одессу. (Я карту давал, если надо - повторю)
У тебя, конечно, есть ещё вариант - идти по Румынии на п/п Леушени и далее на Кишинёв и далее на Киев. Но тут тебе придётся ехать из Кишинёва через Приднестровье. Страшного ничего нет, но лишние границы, всё равно потеря времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      23 марта 2011 в 18:10 Гілками

В ответ на:



У тебя папу не Кир Булычев зовут???

Если на весь маршрут 2-3 дня 2-3 суток: рулить нужно круглосуточно с 2-3 остановками пописать, а кушать бутеры заготовленные зарание...




Не совсем понял почему от Киева через Берегово и Черновцы до Брашова катить трое суток?
Расстояние 1600 км.

Я ж написал:
В ответ на:

Катить транзитом, от Киева до Брашова нужно уложиться в 2-3 дня





Паджеро, спасибо, этот вариант тоже рассмотрю, но пока склоняюсь через Вулкэнешть.

В ответ на:

Она сохраняя свежесть до двух недель, ну по крайней мере мы ее выпили за две недели



Думается мне Румыны долго будут нюхать эти бутылки с водой

Змінено rutrassa (18:27 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 18:52 Гілками

Ну, по Одесской трассе оно канешно хорошо, 5 часов и ты из Киева в Одессе,а вот там как по околицам после зимы - хз И Карпат не увидишь...

А почему не перейти, если ехать через Львов, Стрый, Мукачево на Брашов, в Закарпатье на переходе Harmeu, сразу за венгерской территорией - и в Румынию, а там Брашов - по Е 81 по прямой? И никаких двух границ не надо переходить И дорога до румынской границы неплохая, как ты видел. Навик из Львова именно так ведёт на Брашов...Жаль, Ворохты с Верховиной и Косовом не увидишь, в Квасах водички не хлебнёшь,до Черновцов не доедешь,но то такое...в следующий раз можно.

Змінено Джипчер (19:01 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      23 марта 2011 в 18:57 Гілками

Нет, я проеду через Верховину, Ворохту и Косов, до Черновцов, как уже обсудили ранее, потом уже с Черновцов на Брашов
Я еду отдыхать, а не спешить в Стамбул, а отдых, как известно, начинается с момента выезда

Транзитом я имел ввиду - это с осмотром основных городов и достопримечательностей без дальних ответвлений от трассы
Через Одессу - обратная дорога из Болгарии.

Змінено rutrassa (19:01 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 19:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А, ну тогда нормально...А за 3 дня можно управиться,вроде так:

1 день. Киев-Ровно-Почаев-Олесько( замок подо Львовом 70 км не доезжая по киевской трассе, виден с трассыhttp://www.stejka.com/rus/lvovskaja/olesko/zamok/olesko_zamok/)-Львов (вечерний Львов,ночёвка, лучше в центре, ужин в бандеровском ресторане "Крыивка").

2день. Львов(утренний Львов)-Стрый- венгерский этно участок -Мукачево(замок Паланок+центр)-Берегово(термальный бассейн в Косони или Берегово - хз)-Виноградово - румынский этно участок -Хуст-Тячев-Рахов (попить минералки в Квасах+ сфотаться у знака географический центр Европы) -гуцульский украинский этноучасток -Ворохта.(ночёвка).Как дотянешь, можно и в Рахове заночевать, отели там я видел, вполне презентабельные занедорого.

3 день.Ворохта( деревяные церкви+горные пейзажи)-Верховына-Косов(сувенирный базар, если в субботу, работает с 5 до 13ч.)-Коломыя- опять румынский этно участок- Черновцы(вечерний город+ночёвка)или можна кордон перейти в Сегете...Чего, вполне реальные темпы.

Если за 2 дня, то не заезжать в Закарпатье, а тупо, Киев-Львов,а на второй день - со Львова погнать Львов-Стрый-Долина-Калуш-Ивано-Франковск-Яремча-Ворохта-Верховина-Коломыя-Черновцы. Те же красоты, только не с Закарпатья, а с Прикарпатья

А, ну тогда нормально.А за  3 дня можно управиться,вроде так:1 день

Змінено Джипчер (21:29 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      23 марта 2011 в 19:25 Гілками

В ответ на:

Еще вспомнил - сразу после выезда с Ворохты, по направлению к Верховине, по првой стороне есть источник с очень вкусной водой.



Этот источник действительно по направлению к Верховине, указатели на него есть. Но тот, который я знаю, находится до "Керманыча" почти в 1 км, т.е. еще в Ворохте. Мы с детьми из "Керманыча" в этот источник пешком ходили в качестве утреннего моциона.
В самой Ворохте (недалеко от трамплина), помнится есть еще один источник, запомнился неудобно припаркованными машинами возле него) у него популярность явно выше, чем у "верховинского", но скорее это связано с удобством расположения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      23 марта 2011 в 19:33 Гілками

Для ускорения замечу, что ночевать можно не во Львове, а уже по дороге в Мукачево (неплохих мотелей на трассе хватает). Также замечу, что Закарпатье дешевле Прикарпатья в плане еды, думаю и жилья тоже. По крайней мере обед в Рахове нам обошелся в двое дешевле, чем обеды в Яремче, Ворохте или Татарове (на мой взгляд места несколько избалованные туристами-лыжниками).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Daugava]
      23 марта 2011 в 19:59 Гілками

В ответ на:

Для ускорения замечу, что ночевать можно не во Львове, а уже по дороге в Мукачево (неплохих мотелей на трассе хватает). Также замечу, что Закарпатье дешевле Прикарпатья в плане еды, думаю и жилья тоже. По крайней мере обед в Рахове нам обошелся в двое дешевле, чем обеды в Яремче, Ворохте или Татарове (на мой взгляд места несколько избалованные туристами-лыжниками).



Не, ну если во Львове ТС бывал - то могет быть, если не убиться многоборьем(вождение+ходьба по достопримечательностям)от Киева до Мукачева 750км всё таки . А Закарпатье действительно - территория низких цен, на 20% ниже, чем в Прикарпатье

Змінено Джипчер (20:01 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Daugava]
      23 марта 2011 в 20:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Еще вспомнил - сразу после выезда с Ворохты, по направлению к Верховине, по првой стороне есть источник с очень вкусной водой.



Этот источник действительно по направлению к Верховине, указатели на него есть. Но тот, который я знаю, находится до "Керманыча" почти в 1 км, т.е. еще в Ворохте. Мы с детьми из "Керманыча" в этот источник пешком ходили в качестве утреннего моциона.
В самой Ворохте (недалеко от трамплина), помнится есть еще один источник, запомнился неудобно припаркованными машинами возле него) у него популярность явно выше, чем у "верховинского", но скорее это связано с удобством расположения.



Нет, я имею ввиду, который ближе к Верховыне со стороны Ворохты, недоезжая до Ильцов...да там их столько, если разобраться, не сосчитаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      23 марта 2011 в 21:26 Гілками

В ответ на:

1 день. Киев-Ровно-Почаев-Олесько( замок подо Львовом 70 км не доезжая по киевской трассе, виден с трассы)-Львов (вечерний Львов,ночёвка, лучше в центре, ужин в бандеровском ресторане "Крыивка").

2день. Львов(утренний Львов)-Стрый- венгерский этно участок -Мукачево(замок Паланок+центр)-Берегово(термальный бассейн в Косони или Берегово - хз)-Виноградово - румынский этно участок -Хуст-Тячев-Рахов (попить минералки в Квасах+ сфотаться у знака географический центр Европы) -гуцульский украинский этноучасток -Ворохта.(ночёвка).Как дотянешь, можно и в Рахове заночевать, отели там я видел, вполне презентабельные занедорого.

3 день.Ворохта( деревяные церкви+горные пейзажи)-Верховына-Косов(сувенирный базар, если в субботу, работает с 5 до 13ч.)-Коломыя- опять румынский этно участок- Черновцы(вечерний город+ночёвка)или можна кордон перейти в Сегете...Чего, вполне реальные темпы.



Вот примерно так и рассчитывал

Ночевать хочется именно в Львове, т.к. сам там не бывал, но с детства все уши у меня просто прожужженны Львовм, отец служил в Бродах пани офицером 3 года, очень полюбил те края и все про них рассказывал. Так что проезжать Львов в торопях просто не имею права

Второй день и планировал ночевать где-то после Берегово, в Рахове или чуть ближе к Черновцам.

Половину третьего дня потратить на осмотр Черновцов и поздно вечером прибыть во владения Влада Дракулы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 21:36 Гілками

Да, други. Вот что еще интересует.

Числа с 12-14 апреля в Карпатах трава то хоть уже есть? А листва на деревьях? Очень хочется чтоб было зелено за окном...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 21:39 Гілками

В ответ на:

Да, други. Вот что еще интересует.

Числа с 12-14 апреля в Карпатах трава то хоть уже есть? А листва на деревьях? Очень хочется чтоб было зелено за окном...



Не думаю,может что то и позеленеет, но сейчас у меня сотрудник ещё на лыжах в Ворохте катается... но там же ещё и смереки(карпатские ели) имеются, они вечно зелёные Весной там мало кто бывает - Наши туристы делятся на два типа - кто любит отдыхать в Карпатах на лыжах - зимой бывают, и кто любит отдыхать в Карпатах летом(как я)от плавящегося асфальта и пляжной жары - ягоды-грибы, походы - бывают тут летом. А весной, наверное, только транзитом...

Змінено Джипчер (22:48 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 22:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1 день. Киев-Ровно-Почаев-Олесько( замок подо Львовом 70 км не доезжая по киевской трассе, виден с трассы)-Львов (вечерний Львов,ночёвка, лучше в центре, ужин в бандеровском ресторане "Крыивка").

2день. Львов(утренний Львов)-Стрый- венгерский этно участок -Мукачево(замок Паланок+центр)-Берегово(термальный бассейн в Косони или Берегово - хз)-Виноградово - румынский этно участок -Хуст-Тячев-Рахов (попить минералки в Квасах+ сфотаться у знака географический центр Европы) -гуцульский украинский этноучасток -Ворохта.(ночёвка).Как дотянешь, можно и в Рахове заночевать, отели там я видел, вполне презентабельные занедорого.

3 день.Ворохта( деревяные церкви+горные пейзажи)-Верховына-Косов(сувенирный базар, если в субботу, работает с 5 до 13ч.)-Коломыя- опять румынский этно участок- Черновцы(вечерний город+ночёвка)или можна кордон перейти в Сегете...Чего, вполне реальные темпы.



Вот примерно так и рассчитывал

Ночевать хочется именно в Львове, т.к. сам там не бывал, но с детства все уши у меня просто прожужженны Львовм, отец служил в Бродах пани офицером 3 года, очень полюбил те края и все про них рассказывал. Так что проезжать Львов в торопях просто не имею права

Второй день и планировал ночевать где-то после Берегово, в Рахове или чуть ближе к Черновцам.

Половину третьего дня потратить на осмотр Черновцов и поздно вечером прибыть во владения Влада Дракулы



По поводу, где остановиться переночевать, то для себя всю инфу беру с довольно популярного у нас сайта по Карпатскому региону, хотя в реале там всего этого в два раза больше.Токмо по-украински он, как перевести не знаю, но понять, думаю, можно...

http://www.karpaty.info/ua/uk/zk/

Просто выбираешь место остановки и находишь в том или ином регионе, которые там отмечены.Созваниваешься, уточняешь и бронируешь. По Рахову тоже есть сайты с отелями...

http://karpaty.nezabarom.ua/ua/rakhiv/residence/

Змінено Джипчер (22:47 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      23 марта 2011 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Токмо по-украински он, как перевести не знаю, но понять, думаю, можно...



Спасибо!
С пониманием украинского проблем нет, ну а в случае затруднений есть онлайн-переводчики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 22:48 Гілками

В ответ на:

Да, други. Вот что еще интересует.

Числа с 12-14 апреля в Карпатах трава то хоть уже есть? А листва на деревьях? Очень хочется чтоб было зелено за окном...



а это что то меняет .....
хочешь траву едь в мае ....
загоны уже начались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      23 марта 2011 в 23:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Токмо по-украински он, как перевести не знаю, но понять, думаю, можно...



Спасибо!
С пониманием украинского проблем нет, ну а в случае затруднений есть онлайн-переводчики



Ну тады ок А как правило все, кто занимается в Карпатах туризмом и держит отели-мотели говорят по-русски, проблем с общением не будет, даже в самых высоких горах! Не, могут быть, например, в Виноградово или Берегово, где одни венгры проживаюют русский ( и украинский) понимает далеко не каждый...А на базаре а Хусте могут стоять одни румыноговорящие цыгане...Мультикультурие
Остановиться, имхо, лучше всего в горах, там и дышится лучше - а это или Ясини или Верховина. самые высокие на трассе точки Карпат, самая высокая гора Говерла - рядом в 12 км Там вне сезона, особенно в Прикарпатье, в районе Ворохты, Верховины вдоль дороги в придорожных городах-сёлах везде пестрят таблички - "Є вільні кімнати", тоесть, есть свободные комнаты - останавливайся и ночуй!

Ну тады ок  А как правило все, кто занимается в Карпатах туризмом и держит отели-мотели говорят по-русски, проблем с общением не будет, даже в самых высоких горах. Не, могут быть, например, в Виноградово или Берегово, где одни венгры проживаюют русский ( и украинский) понимает далеко не каждый

Змінено Джипчер (23:42 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      24 марта 2011 в 07:57 Гілками

В ответ на:

Числа с 12-14 апреля в Карпатах трава то хоть уже есть?



В Закарпатье с травой и листьями точно проблем не будет. Да и первоцветы во всю уже будут цвести, разве что на сакуру не попадете. Вот примерно как выглядит прямо сейчас "Долина нарциссов" под Хустом (фотки конца марта 2007-го).



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      24 марта 2011 в 08:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Еще вспомнил - сразу после выезда с Ворохты, по направлению к Верховине, по првой стороне есть источник с очень вкусной водой.



Этот источник действительно по направлению к Верховине, указатели на него есть. Но тот, который я знаю, находится до "Керманыча" почти в 1 км, т.е. еще в Ворохте. Мы с детьми из "Керманыча" в этот источник пешком ходили в качестве утреннего моциона.
В самой Ворохте (недалеко от трамплина), помнится есть еще один источник, запомнился неудобно припаркованными машинами возле него) у него популярность явно выше, чем у "верховинского", но скорее это связано с удобством расположения.



Нет, я имею ввиду, который ближе к Верховыне со стороны Ворохты, недоезжая до Ильцов...да там их столько, если разобраться, не сосчитаешь




Я тоже имел ввиду источник не перед Ильцами а на самом выезде из Ворохты.
Справа дома уже закончились и начинается лес, примерно метров через 150-200 будет источник. Хотя по левой сторне еще стоят дома... И вода там не Сероводородная, обычная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      24 марта 2011 в 08:23 Гілками

В ответ на:

Нет, я проеду через Верховину, Ворохту и Косов, до Черновцов, как уже обсудили ранее, потом уже с Черновцов на Брашов
Я еду отдыхать, а не спешить в Стамбул, а отдых, как известно, начинается с момента выезда

Транзитом я имел ввиду - это с осмотром основных городов и достопримечательностей без дальних ответвлений от трассы
Через Одессу - обратная дорога из Болгарии.




Гы-Гы...

Ну 1600 км. - это более реалистично.
Я думал ты до Стамбула за 3 дня хочешь дорулить...
И то - 1600 км. на 3 дня, многовато...
По трассе средняя скорость 80-90 км/час. А по горам 50-60 км/час...
И сколько времени останется на культурную программу???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      24 марта 2011 в 08:47 Гілками

В ответ на:

Вот примерно так и рассчитывал

Ночевать хочется именно в Львове, т.к. сам там не бывал, но с детства все уши у меня просто прожужженны Львовм, отец служил в Бродах пани офицером 3 года, очень полюбил те края и все про них рассказывал. Так что проезжать Львов в торопях просто не имею права

Второй день и планировал ночевать где-то после Берегово, в Рахове или чуть ближе к Черновцам.

Половину третьего дня потратить на осмотр Черновцов и поздно вечером прибыть во владения Влада Дракулы





Во Львове думаю - лучше остановиться в Пригороде, недалеко от трассы Киев - Чоп.
Кататься по городу на своем авто - напряжно, а такси пока никто не отменял!
Фот фотки с наших ночных похождений:




Вот фотки из Криївки:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      24 марта 2011 в 08:51 Гілками

Вот еще фотки с Ужгорода:

Обязательна к посещению кофейня МЕДЕЛИН (г. Ужгород, пл. Корятовича, 5а). Здесь готовят кофе и продают зерна. Это самый вкусный ароматный кофе из всех что я покупал в Украине!

Дальше - погуляв по центру города:

Мы отправились в Ужгородский замок и тут как на зло набежали тучки и начался дождь. Но мы не упустили своего и добросовесшо прошорхались по замку и музеям часа три:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      24 марта 2011 в 10:40 Гілками

В ответ на:

Вот еще фотки с Ужгорода:

Обязательна к посещению кофейня МЕДЕЛИН (г. Ужгород, пл. Корятовича, 5а). Здесь готовят кофе и продают зерна. Это самый вкусный ароматный кофе из всех что я покупал в Украине!

Дальше - погуляв по центру города:

Мы отправились в Ужгородский замок и тут как на зло набежали тучки и начался дождь. Но мы не упустили своего и добросовесшо прошорхались по замку и музеям часа три:





Ужгород - это крюк от Мукачево в 45 км в сторону от намеченого маршрута, хотя город красивый, особенно Ужоцкий замок, что на твоих фотках...Но можно и замком Паланок ограничиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      24 марта 2011 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот примерно так и рассчитывал

Ночевать хочется именно в Львове, т.к. сам там не бывал, но с детства все уши у меня просто прожужженны Львовм, отец служил в Бродах пани офицером 3 года, очень полюбил те края и все про них рассказывал. Так что проезжать Львов в торопях просто не имею права

Второй день и планировал ночевать где-то после Берегово, в Рахове или чуть ближе к Черновцам.

Половину третьего дня потратить на осмотр Черновцов и поздно вечером прибыть во владения Влада Дракулы





Во Львове думаю - лучше остановиться в Пригороде, недалеко от трассы Киев - Чоп.
Кататься по городу на своем авто - напряжно, а такси пока никто не отменял!





Зачем на окружной, если человек хочет Львов осмотреть, а его лицо - это центр в Периметре пл. Рынок, пл. Мицкевича, пр. Свободы?
http://map.inlviv.com/lvivcenter.jpg
По удобству, чтобы далеко не ходить рекомендую ещё раз "Львов", если бюджетно желаете - рядом с центром, сразу за оперным и из Киева, как въехал во Львов - по прямой...
http://www.physics.wups.lviv.ua/depts/KAF/astro_conf2006/hotels/Lviv/ciny.html
Если попафоснее и подороже, то рядом, в 200м отели "Відень" или "Хорж" на худой конец - всё в историческом центре и от киевской трассы по прямой Внизу в "Відне" - знаменитая львовская кофейня - "Віденська кава"(Венский кофе, по-русски), где подают отличный кофе( когда я был пару лет назад). А вообще во Львове кофе - особая фишка, самый лучший в Украине считается, даже в самой последней забегаловке, если варят, то он особый.
http://www.hotelsbooking.com.ua/ua/hotels/lviv/

Змінено Джипчер (11:11 24/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      24 марта 2011 в 22:55 Гілками

В ответ на:

Во Львове думаю - лучше остановиться в Пригороде, недалеко от трассы Киев - Чоп.
Кататься по городу на своем авто - напряжно, а такси пока никто не отменял!




По Львову треба ходити пішки - тільки так можна щось зрозуміти. А на авто доїхати до готелю, яких у центрі вистачає. Якщо Львів у програму не входить, тоді взагалі можна заночувати де завгодно, мотелі по М06 достатньо часто трапляються.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: victoir]
      25 марта 2011 в 09:36 Гілками

В ответ на:

По Львову треба ходити пішки - тільки так можна щось зрозуміти.



Придерживаюсь того же мнения. За рулем в чужом городе, даже с навигатором, все равно кроме дороги и светофоров ничего не увидишь.

В ответ на:

А на авто доїхати до готелю, яких у центрі вистачає.



Я переписал кучу номеров тиелефнов квартир посуточно, по цене 200-300 грн, надеюсь будет в центре квартира, в ней как-то уютнее, чем в гостинице, да и дешевле.

Змінено rutrassa (09:48 25/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      25 марта 2011 в 09:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По Львову треба ходити пішки - тільки так можна щось зрозуміти.



Придерживаюсь того же мнения. За рулем в чужом городе, даже с навигатором, все равно кроме дороги и светофоров ничего не увидишь.

В ответ на:

А на авто доїхати до готелю, яких у центрі вистачає.



Я переписал кучу номеров квартир посуточно, по цене 200-300 грн, надеюсь будет в центре квартира, в ней как-то уютнее, чем в гостинице, да и дешевле.




Только ищи квартиру, чтобы рядом была охраняемая стоянка.
Иначе могут быть приколы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      25 марта 2011 в 09:49 Гілками

В ответ на:

Иначе могут быть приколы...



Это с любой машиной, или только с наклейкой RUS?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      25 марта 2011 в 09:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По Львову треба ходити пішки - тільки так можна щось зрозуміти.



Придерживаюсь того же мнения. За рулем в чужом городе, даже с навигатором, все равно кроме дороги и светофоров ничего не увидишь.

В ответ на:

А на авто доїхати до готелю, яких у центрі вистачає.



Я переписал кучу номеров квартир посуточно, по цене 200-300 грн, надеюсь будет в центре квартира, в ней как-то уютнее, чем в гостинице, да и дешевле.



Оно конечно, ещё более прочувствуешь Львов, если и ночевать будешь в центре.А то если по узким и замысловатым львовским улочкам плутать, да ещё и с сомнительным покрытием - можно и на ремонтик ходовой попасть. Так что лучше пешком или на такси.
А насчёт квартир, их действительно во Львове много, в том числе, и посуточно, тока смотри, чтобы с хозяйкой в соседней комнате снимать не пришлось - во Львове существует такая практика, "кавалерки" такие квартиры, имхо, называются Это если за дешевизной гнаться...нет, хозяйки обычно приличные, вежливые ненавязчивые панянки, но это на любителя, лучше сразу уточнять - с хозяйкой или без неё

Змінено Джипчер (10:05 25/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      25 марта 2011 в 10:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Иначе могут быть приколы...



Это с любой машиной, или только с наклейкой RUS?




С любой...

Мы были в командировке (машина Киевская) снимали квартиру в центре.
Машина, правда не моя, стояла под окнами (жили на 2 этаже) в машине оставались вещи.
Ночью проснулись от воя сигналки - выглядываем в окно а в машине два чела шарят...
Думау что полезли они в машину независимо от номеров, а потому что мы оставили в ней вещи! Так что охраняемая стоянка рулит!

Я по этой причине больше в самом городе не останавливаюсь. Не во всех готелях, в центре, есть парковки. А с квартирой и того хуже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      25 марта 2011 в 10:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Иначе могут быть приколы...



Это с любой машиной, или только с наклейкой RUS?



Нет, с любой, меня тоже предупреждали в гостиннице да и на форумах слышал...лучше на стоянКу, они там почти на каждом шагу, да и хозяева квартир обычно дают наводки на близлежащие... Тоже момент, уточняй!
Во "Львове" есть с тыльной стороны во дворе...

Змінено Джипчер (10:38 25/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      25 марта 2011 в 10:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Иначе могут быть приколы...



Это с любой машиной, или только с наклейкой RUS?



Нет, с любой, меня тоже предупреждали в гостиннице да и на форумах слышал...лучше на стояну, они там почти на каждом шагу, да и хозяева квартир обычно дают наводки на близлежащие... Тоже момент, уточняй!
Во "Львове" есть с тыльной стороны во дворе...





Мы жили в девятиэтажке, почти возле памятника Мицкевичу. Ближайшая стоянка 15 - 20 мин. пешком.
Другой раз мы жили в квартирке за Оперным театром, дык там во дворах была хорошая, большая парковка. Но к ночи ее так запаковали, что машины руками закатывали в рядок - иначе двери не откроешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      25 марта 2011 в 22:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Иначе могут быть приколы...



Это с любой машиной, или только с наклейкой RUS?



С любой...



+1
Сэкономил разок десятку - оставил машину во дворе, поленился отогнать на стоянку (хотя уже привык подбирать квартиры в пешей досягаемости от стоянки). На утро обнаружил, что обломана половина антенны на крыше машины. Нафига это было делать? Больше никаких повреждений не было; номера киевские.
(если чо, двор был пустой - никому парковаться не мешал)


Кстати, ещё про "Львов за баранкой".
Жена любит штрудель из Цукерни - потому заезжаем туда, когда проезжаем мимо. В последний раз ехали в выходной; привычно заруливаю на парковку на пл. Мицкевича... Обращаю внимание, что много народу под колёса лезет. И точно, как только запарковался -- подходит сэржант Пэтрэнко: шо жэ вы под знак, там жэ напысано шо у выхидни нэ можна... Вопрос "порешался" за пару десяток, тилькы вы выйзжайте тут жэ, бо там инши стоять, шоб вас нэ зупынялы щэ раз -- но мне стало интересно, где же это я знак провтыкал? Так вот, на повороте с пл. Князя Романа стоит в кустах табличка с длинным текстом типа "по выходным дням такие-то улицы перекрыты, проезд запрещён" -- никаких нормальных знаков типа "Движение запрещено" нету и близко. Я уже молчу про заборчики, которыми в Киеве перекрывают Крещатик.
Короче, особенности западэнского регулирования движения (менты в кустах) -- засада прямо в центре Львова, бизнес на конвейер поставлен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: krolyk]
      26 марта 2011 в 09:22 Гілками

А можно подробнее про штрудель? Название и адрес заведения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      26 марта 2011 в 11:00 Гілками

В ответ на:

А можно подробнее про штрудель? Название и адрес заведения



Про штрудель....

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=193-recept-SHtrudel-s-iablokami

А цукерня находится на ул Староеврейской 3, насколько я помню...тоже в историческом центре, в квартале от пл. Рынок, т.е рядом

http://www.cukiernia.com.ua/menu.html

Хотя штрудель, как по мне много где подают во Львове, в "Віденській каві" тоже
Кстати, занедорого во Львове можно найти личного экскурсовода, чтобы про город рассказал. К нам, увидев, что мы с камерой, сразу пристроился парень, спросил, не нужен ли экскурсовод, а когда мы согласились - то провёл детальную паручасовую экскурсию по Львову за 5$ (лет 6 назад), язык предложил на выбор - украинский, русский, польский, английский....И водил по таким местам, где экскурсии не ходят, например, в подсобные средневековые помещения в музее-аптеке .

Змінено Джипчер (11:12 26/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      26 марта 2011 в 11:22 Гілками

Сейчас у народа в моде во Львове кафешка "Гасова Лямпа", где собраны около 200 экспонатов - старых газовых ламп, да и кухня, грят, неплохая... И находится тут же, рядом с пл. Рынок, на Армянской, удобно...На Армянской, кстати, интересная староармянская церковь-музей находится, советую посетить...

http://www.doroga.ua/restaurant/Ljvovskaya/Ljvov/Gasova_lyampa/699
Хотя, как по мне, то львовская (как и польская) кухня не очень вкусная, но это чисто имхо, на любителя

Змінено Джипчер (11:41 26/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      26 марта 2011 в 11:28 Гілками

штрудель оболденная штука тоже всегда заказываю.
Еще коктели класные, да и вообще там все очень вкусное.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      26 марта 2011 в 11:33 Гілками

Кстати, не говрили про скоростной режим на дорогах. По Украине - город - 60 км/ч, трасса - 90.Допуск без штрафа + 20 км/ч...тоесть, если будешь ехать в городе 78 км/ч, на трасс 109 км/ч - гаишник не остановит, не зафиксирует нарушение. Если же будешь гнать, то держи в правах 100 гривень (иди $ по 10, 1 или 2 бумажки в зависимости от аппетитов в отдельно взятой области), и вопросов не возникнет. По протоколу штраф будет в 2 раза выше = время на оформление, но ты ж транзитом, возможно, пох...

Змінено Джипчер (11:34 26/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Vladya]
      26 марта 2011 в 11:38 Гілками

В ответ на:

штрудель оболденная штука тоже всегда заказываю.
Еще коктели класные, да и вообще там все рчень вкусное.

вот так вот выглядит штрудель с пражским в цукерне





Не знаю, почему то нравится штрудель с тонким тестом и большим колличеством яблок, но это на любителя Наверное, это львовский штрудель, у них вся выпечка пухка, сдобна, тонкой мало, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      26 марта 2011 в 11:44 Гілками

В ответ на:


Не знаю, почему то нравится штрудель с тонким тестом и большим колличеством яблок, но это на любителя Наверное, это львовский штрудель, у них вся выпечка пухка, сдобна, тонкой мало, имхо



есть разные разновидности и от этого разная толщина и все такое

на верно на любителя, но я был в многих кафе Львова о всем могу сказать нравилось и не только в сладкоежных, а и там где можно покушать под чарочку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      26 марта 2011 в 19:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну и на обратном пути, если ехать из Рени по Одесской области можно посмотреть-попробовать, чтобы с трассы не сворачивать особо:
1.Крепость в Белгород-Днестровском ( в Измаиле, вроде, одни руины)+ шабский сухарик в селе Щабо попробовать ( здесь неплохие виноградники и вина, если на месте брать...+ искупаться в море в Затоке;
2. Одессу (пройтись по Дерибасовской, выпить символично пивка в "Гамбринусе")
3. В Умани посетить парк в Софиевке ( там же рядом могила Цадика Нахмана - мекка всех евреев-хасидов)...Если кто ещё что знает, поправьте)
Крепость - в таком состоянии

Ну и на обратном пути, если ехать из Рени по Одесской области можно посмотреть-попробовать, чтобы с трассы не сворачивать особо:1.Крепость в Белгород-Днестровском ( в Измаиле, вроде, одни руины)+ шабский сухарик в селе Щабо попробовать ( здесь неплохие виноградники и вина, если на месте брать

Змінено Джипчер (20:01 26/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      26 марта 2011 в 21:24 Гілками

В ответ на:

Про штрудель....

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=193-recept-SHtrudel-s-iablokami />


Спасибо за рецепт Извиняюь что не точно задал вопрос, хотел просто уточнить в каком заведении и какой именно штрудель рекомендуется к употреблению)) а то бывает в одном и том же кафе с яблоками, например, вкуснятина, а с грушей

В ответ на:

Хотя, как по мне, то львовская (как и польская) кухня не очень вкусная, но это чисто имхо, на любителя



Попробовать надо все:)
А мое самое любимое заведение в Украине - это Гарбуз и Ко на ул. Хорива в Киеве

В ответ на:

Ну и на обратном пути, если ехать из Рени по Одесской области можно посмотреть-попробовать, чтобы с трассы не сворачивать особо:



Те края мной уже неоднократно изезжены, от Одессы до Измаила и через кусочек Молдовы, и через Белгород-Днестровский

В ответ на:

штрудель оболденная штука тоже всегда заказываю.
Еще коктели класные, да и вообще там все очень вкусное.



Какое все аппетитное, придется на ночь налопаться, аппетит разыгрался))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      26 марта 2011 в 21:29 Гілками

В ответ на:

в Украине




спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      27 марта 2011 в 00:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну, тогда ок, вроде всё рассказали, можно ехать! Если что ещё интересует, спрашивай! И отпишись, как съездил! А ГарбузиК я тоже полюблял, пока не охладел к жирной питательной кухне. Особенно, ихний узвар и квас, супер! Мы там даже 25-летие окончания школы праздновали недавно

Ну, тогда ок, вроде всё рассказали, можно ехать.  Если что ещё интересует, спрашивай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      27 марта 2011 в 00:44 Гілками

А ещё рекомендую отведать фирменное в некоторых местах блюдо во Львове "Волові яйця" Это специально подготовленные,тушёные в сметане яйца быка, очень вкусно, только под водочку надо, а то с непривычки можна и того

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      27 марта 2011 в 16:16 Гілками

В очередной раз говорю всем огромное спасибо! Очень гостепреимно, быстро, подробно и понятно все рассказали



По приезду обязательно напишу пару строк, вот большие отчеты писать не люблю, полноценные, с фотками, меня за это и на моем форуме всегда ругают, что не отчитываюсь как положено

Хотя, если будет возможность (вайфай в мотелях или инет в квартирах), буду отписывать каждый день (вечер) о впечатлениях по ходу поездки.

Змінено rutrassa (16:20 27/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      28 марта 2011 в 19:56 Гілками

А чего, можно так репортажненько отписываться! Короткими сообщениями даже предпочтительнее! Сегодня, сотрудник вернулся с Ворохты, лыжного курорта, народ катается вовсю, а цены бросовые на последние холодные деньки. Склоны в порядке, снегопушки снег на трассу закидывают, дорога, грит, тоже ничего...тока он низом катил, через Хмельницкий-Тернополь...тут вот есть темка по нынешнему состоянию трассы в западную сторону, лыжники отписываются, что с Буковеля (популярного карпатского лыжного курорта) возвращаются, может, чего свежего узнаешь

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4777484&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD


Змінено Джипчер (20:02 28/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      29 марта 2011 в 18:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вот примерно так и рассчитывал

Ночевать хочется именно в Львове, т.к. сам там не бывал, но с детства все уши у меня просто прожужженны Львовм, отец служил в Бродах пани офицером 3 года, очень полюбил те края и все про них рассказывал. Так что проезжать Львов в торопях просто не имею права

Второй день и планировал ночевать где-то после Берегово, в Рахове или чуть ближе к Черновцам.

Половину третьего дня потратить на осмотр Черновцов и поздно вечером прибыть во владения Влада Дракулы





Во Львове думаю - лучше остановиться в Пригороде, недалеко от трассы Киев - Чоп.
Кататься по городу на своем авто - напряжно, а такси пока никто не отменял!





Зачем на окружной, если человек хочет Львов осмотреть, а его лицо - это центр в Периметре пл. Рынок, пл. Мицкевича, пр. Свободы?
http://map.inlviv.com/lvivcenter.jpg
По удобству, чтобы далеко не ходить рекомендую ещё раз "Львов", если бюджетно желаете - рядом с центром, сразу за оперным и из Киева, как въехал во Львов - по прямой...
http://www.physics.wups.lviv.ua/depts/KAF/astro_conf2006/hotels/Lviv/ciny.html
Если попафоснее и подороже, то рядом, в 200м отели "Відень" или "Хорж" на худой конец - всё в историческом центре и от киевской трассы по прямой Внизу в "Відне" - знаменитая львовская кофейня - "Віденська кава"(Венский кофе, по-русски), где подают отличный кофе( когда я был пару лет назад). А вообще во Львове кофе - особая фишка, самый лучший в Украине считается, даже в самой последней забегаловке, если варят, то он особый.
http://www.hotelsbooking.com.ua/ua/hotels/lviv/



Упомянутые заведения - понты для приезжих) Лучше всего селиться в ПОКА еще незатасканных отелях в районе ближнего центра, например "Старый Краков" (http://www.staryikrakiv.lviv.ua/), до центра 10 мин, а рядом Краковский рынок с продуктами. По дороге к центру можно перекусить в вполне приличной закусочной на 5-м этаже ТЦ "Магнус" (http://www.magnus-store.com/), работает с 9:00, есть Wi-Fi.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: euripid]
      30 марта 2011 в 08:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вот примерно так и рассчитывал

Ночевать хочется именно в Львове, т.к. сам там не бывал, но с детства все уши у меня просто прожужженны Львовм, отец служил в Бродах пани офицером 3 года, очень полюбил те края и все про них рассказывал. Так что проезжать Львов в торопях просто не имею права

Второй день и планировал ночевать где-то после Берегово, в Рахове или чуть ближе к Черновцам.

Половину третьего дня потратить на осмотр Черновцов и поздно вечером прибыть во владения Влада Дракулы





Во Львове думаю - лучше остановиться в Пригороде, недалеко от трассы Киев - Чоп.
Кататься по городу на своем авто - напряжно, а такси пока никто не отменял!





Зачем на окружной, если человек хочет Львов осмотреть, а его лицо - это центр в Периметре пл. Рынок, пл. Мицкевича, пр. Свободы?
http://map.inlviv.com/lvivcenter.jpg
По удобству, чтобы далеко не ходить рекомендую ещё раз "Львов", если бюджетно желаете - рядом с центром, сразу за оперным и из Киева, как въехал во Львов - по прямой...
http://www.physics.wups.lviv.ua/depts/KAF/astro_conf2006/hotels/Lviv/ciny.html
Если попафоснее и подороже, то рядом, в 200м отели "Відень" или "Хорж" на худой конец - всё в историческом центре и от киевской трассы по прямой Внизу в "Відне" - знаменитая львовская кофейня - "Віденська кава"(Венский кофе, по-русски), где подают отличный кофе( когда я был пару лет назад). А вообще во Львове кофе - особая фишка, самый лучший в Украине считается, даже в самой последней забегаловке, если варят, то он особый.
http://www.hotelsbooking.com.ua/ua/hotels/lviv/



Упомянутые заведения - понты для приезжих) Лучше всего селиться в ПОКА еще незатасканных отелях в районе ближнего центра, например "Старый Краков" (http://www.staryikrakiv.lviv.ua/), до центра 10 мин, а рядом Краковский рынок с продуктами. По дороге к центру можно перекусить в вполне приличной закусочной на 5-м этаже ТЦ "Магнус" (http://www.magnus-store.com/), работает с 9:00, есть Wi-Fi.



У ТС ограничено время пребывания во Львове, зачем ему ещё и плутать по замысловатым львовским уличкам сначала в поисках этого отеля, затем - в поисках центра? А Львов, Жорж, Видень - это ж с киевской трассы по прямой, никуда не сворачивая въезжаешь на пр. Черновола и пр. Свободы Одним махом - и ты в центре, просто заехал, просто уехал А современные закусочные "быстрого питания", имхо, не есть лицом Львова, таких и в Киеве дофига и трошки. Львов ресторанный - это маленькие кавярни, цукерни, отдельные ресторанчики...

Змінено Джипчер (10:07 30/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      30 марта 2011 в 11:15 Гілками

В ответ на:


У ТС ограничено время пребывания во Львове, зачем ему ещё и плутать по замысловатым львовским уличкам сначала в поисках этого отеля, затем - в поисках центра?



Вообще у меня есть Амиго с Телеатласом В Украине подводил пока что только в Ялте Надеюсь во Львове проблем не доставит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      30 марта 2011 в 11:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У ТС ограничено время пребывания во Львове, зачем ему ещё и плутать по замысловатым львовским уличкам сначала в поисках этого отеля, затем - в поисках центра?



Вообще у меня есть Амиго с Телеатласом В Украине подводил пока что только в Ялте Надеюсь во Львове проблем не доставит.



Сии девайсы, имхо, не покажут дыр и ям на львовской брусчатке, иногда едешь по навику, а там яма-на яме, всё проклянёшь, особенно ночью, после долгого переезда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      30 марта 2011 в 11:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У ТС ограничено время пребывания во Львове, зачем ему ещё и плутать по замысловатым львовским уличкам сначала в поисках этого отеля, затем - в поисках центра?



Вообще у меня есть Амиго с Телеатласом В Украине подводил пока что только в Ялте Надеюсь во Львове проблем не доставит.




Тогда милости просим!) Сейчас на улице, ведущей с трассы в центр города, ведутся ремонтные работы, и как раз после того участка Вам по кольцу налево к центру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      30 марта 2011 в 11:27 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

У відповідь на:


У ТС ограничено время пребывания во Львове, зачем ему ещё и плутать по замысловатым львовским уличкам сначала в поисках этого отеля, затем - в поисках центра?



Вообще у меня есть Амиго с Телеатласом В Украине подводил пока что только в Ялте Надеюсь во Львове проблем не доставит.



Сии девайсы, имхо, не покажут дыр и ям на львовской брусчатке, иногда едешь по навику, а там яма-на яме, всё проклянёшь, особенно ночью, после долгого переезда




так что ты предлагаешь ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Vladya]
      30 марта 2011 в 21:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


У ТС ограничено время пребывания во Львове, зачем ему ещё и плутать по замысловатым львовским уличкам сначала в поисках этого отеля, затем - в поисках центра?



Вообще у меня есть Амиго с Телеатласом В Украине подводил пока что только в Ялте Надеюсь во Львове проблем не доставит.



Сии девайсы, имхо, не покажут дыр и ям на львовской брусчатке, иногда едешь по навику, а там яма-на яме, всё проклянёшь, особенно ночью, после долгого переезда




так что ты предлагаешь ?



По прямой с киевской трассы на Черновола- пр. Свободы. В том районе или квартиру снять или названые мной отели, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      30 марта 2011 в 21:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вообще у меня есть Амиго с Телеатласом В Украине подводил пока что только в Ялте Надеюсь во Львове проблем не доставит.





Сии девайсы, имхо, не покажут дыр и ям на львовской брусчатке, иногда едешь по навику, а там яма-на яме, всё проклянёшь, особенно ночью, после долгого переезда




я спрашивал про это?


Пс: по теме то нужно останавливаться там где хочется или там где прейдеться. А принцип жить в дерме потомучто до него доехать ровнее как по мне не прикольный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Vladya]
      31 марта 2011 в 00:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вообще у меня есть Амиго с Телеатласом В Украине подводил пока что только в Ялте Надеюсь во Львове проблем не доставит.





Сии девайсы, имхо, не покажут дыр и ям на львовской брусчатке, иногда едешь по навику, а там яма-на яме, всё проклянёшь, особенно ночью, после долгого переезда




я спрашивал про это?


Пс: по теме то нужно останавливаться там где хочется или там где прейдеться. А принцип жить в дерме потомучто до него доехать ровнее как по мне не прикольный.



У ТС напряжённый график движения, вот и предложил оптимальные варианты согласно его программе, а не те, которые мне хочется. Насчёт дерьма то предложил на выбор - от бюджетного Львова до околопафосного Жоржа, а ТС пусть выбирает...И как ТС может ХОТЕТЬСЯ во Львове где то остановиться, когда он ни разу там не бывал, вроде?

Змінено Джипчер (00:51 31/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      31 марта 2011 в 14:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У ТС ограничено время пребывания во Львове, зачем ему ещё и плутать по замысловатым львовским уличкам сначала в поисках этого отеля, затем - в поисках центра?



Вообще у меня есть Амиго с Телеатласом В Украине подводил пока что только в Ялте Надеюсь во Львове проблем не доставит.




Только ты будь готов к изменениям связанными:
- с постоянными ремонтами дорог.
- с изменениями рядности и направления дорого (одностороннее - хотя вчера было двухстороннее)
- с появляющимися и исчезающими знаками...

Мой тебе большой совет, если едешь отдыхать а не работать: остановись в мотеле не далеко от трассы Киев-Чоп и потрать 10 - 20 $ на такси. Проверенно неоднократно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Picasso]
      31 марта 2011 в 21:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


У ТС ограничено время пребывания во Львове, зачем ему ещё и плутать по замысловатым львовским уличкам сначала в поисках этого отеля, затем - в поисках центра?



Вообще у меня есть Амиго с Телеатласом В Украине подводил пока что только в Ялте Надеюсь во Львове проблем не доставит.




Только ты будь готов к изменениям связанными:
- с постоянными ремонтами дорог.
- с изменениями рядности и направления дорого (одностороннее - хотя вчера было двухстороннее)
- с появляющимися и исчезающими знаками...

Мой тебе большой совет, если едешь отдыхать а не работать: остановись в мотеле не далеко от трассы Киев-Чоп и потрать 10 - 20 $ на такси. Проверенно неоднократно



В этом предложении тоже есть своя логика, с окружной легче потом на Стрый-Мукачево выруливать, с центра - дольше, особенно в будни, имхо... На окружной тоже есть зачётные предложения, правда, когда я однажды без брони вечером сунулся, так в парочке мотелей на окружной не было мест, приходилось во "Львов" заселяться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      31 марта 2011 в 23:46 Гілками

В разные годы у меня были места, куда хотелось приезжать снова и снова. Львов сегодня кажется нашей семье таким местом. Если есть время, то лучше остановиться в центре этого города и побродить по его улочкам. Если времени нет, то надо его найти... Мы мчимся за новыми ощущениями в разные уголки планеты, а на растоянии вытянутой руки не замечаем того, куда стремятся туристы из Европы. У Львова великолепная динамика по росту турпотока.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      1 апреля 2011 в 00:06 Гілками

Нет, ребят, ночевать будем во Львове ) Я ж в Стамбул еду, мне Львова бояться глупо)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      3 апреля 2011 в 22:12 Гілками

В ответ на:

Нет, ребят, ночевать будем во Львове ) Я ж в Стамбул еду, мне Львова бояться глупо)))



Правильное решение! Надо тока выяснить, как лучше из центра Львова выезжать, но навику через центр или вернуться на перекрёсток окружной с киевской трассой и проследовать уже по окружной до съезда на Стрый-Мукачево...
Гей,львівяни, підкажіть як краще зараз із центру міста виїхати в цьому напрямку? Чи актуальні ще затори в центрі міста і коли?

Змінено Джипчер (22:14 03/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      4 апреля 2011 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нет, ребят, ночевать будем во Львове ) Я ж в Стамбул еду, мне Львова бояться глупо)))



Правильное решение! Надо тока выяснить, как лучше из центра Львова выезжать, но навику через центр или вернуться на перекрёсток окружной с киевской трассой и проследовать уже по окружной до съезда на Стрый-Мукачево...
Гей,львівяни, підкажіть як краще зараз із центру міста виїхати в цьому напрямку? Чи актуальні ще затори в центрі міста і коли?




Затори завжди актуальні( а виїжджати з центра - це залежить, в якому саме місці авто...краще на проспект Свободи не заїжджати взагалі (у вихідні він пішохідний), а паркуватися або з боку Підвальної (східний напрямок), або в районі університету (тільки не з фронтального боку, а ззаду). У першому випадку їхати прямо на південь по вул. Франка до Стрийської (в районі площі Франка по колу наліво) і далі просто на Стрий. У другому випадку виїждджати краще через Дорошенка (трамвайна лінія №№1,2,9), вгору до органного залу (буде зліва нагорі), потім після перетину вул Бандери (Казань, стоять!!!:-) відразу наліво, крута вуличка вниз до трамвайного депо, і там на Гварійськку до Стрийської.
Не дуже заплутав?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: euripid]
      4 апреля 2011 в 23:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Нет, ребят, ночевать будем во Львове ) Я ж в Стамбул еду, мне Львова бояться глупо)))



Правильное решение! Надо тока выяснить, как лучше из центра Львова выезжать, но навику через центр или вернуться на перекрёсток окружной с киевской трассой и проследовать уже по окружной до съезда на Стрый-Мукачево...
Гей,львівяни, підкажіть як краще зараз із центру міста виїхати в цьому напрямку? Чи актуальні ще затори в центрі міста і коли?




Затори завжди актуальні( а виїжджати з центра - це залежить, в якому саме місці авто...краще на проспект Свободи не заїжджати взагалі (у вихідні він пішохідний), а паркуватися або з боку Підвальної (східний напрямок), або в районі університету (тільки не з фронтального боку, а ззаду). У першому випадку їхати прямо на південь по вул. Франка до Стрийської (в районі площі Франка по колу наліво) і далі просто на Стрий. У другому випадку виїждджати краще через Дорошенка (трамвайна лінія №№1,2,9), вгору до органного залу (буде зліва нагорі), потім після перетину вул Бандери (Казань, стоять!!!:-) відразу наліво, крута вуличка вниз до трамвайного депо, і там на Гварійськку до Стрийської.
Не дуже заплутав?)



Та то вже таке, що затори у Львові постійно, але цікавить, коли краще в'їжджати-виїжджати з центру, щоб не потрапити в ці тривалі затори...
Я так зрозумів, що якщо ввечері робочого дня за'їхати в центр по з Києва, а зранку потрібно виїхати на Стрий, то краще зупинитись за пр. Свободи, щоб вдень проблем з заторами не вийшло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: n33lix]
      5 апреля 2011 в 09:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И еще: Дальше проезжая Солотвино мы наблюдали такие вот бедняцкие домики: Говорят эти домики строят цыгане...




Это румыны строят. Для справки.



тока не румынские а местные. Одичалые так сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      5 апреля 2011 в 10:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Нет, ребят, ночевать будем во Львове ) Я ж в Стамбул еду, мне Львова бояться глупо)))



Правильное решение! Надо тока выяснить, как лучше из центра Львова выезжать, но навику через центр или вернуться на перекрёсток окружной с киевской трассой и проследовать уже по окружной до съезда на Стрый-Мукачево...
Гей,львівяни, підкажіть як краще зараз із центру міста виїхати в цьому напрямку? Чи актуальні ще затори в центрі міста і коли?




Затори завжди актуальні( а виїжджати з центра - це залежить, в якому саме місці авто...краще на проспект Свободи не заїжджати взагалі (у вихідні він пішохідний), а паркуватися або з боку Підвальної (східний напрямок), або в районі університету (тільки не з фронтального боку, а ззаду). У першому випадку їхати прямо на південь по вул. Франка до Стрийської (в районі площі Франка по колу наліво) і далі просто на Стрий. У другому випадку виїждджати краще через Дорошенка (трамвайна лінія №№1,2,9), вгору до органного залу (буде зліва нагорі), потім після перетину вул Бандери (Казань, стоять!!!:-) відразу наліво, крута вуличка вниз до трамвайного депо, і там на Гварійськку до Стрийської.
Не дуже заплутав?)



Та то вже таке, що затори у Львові постійно, але цікавить, коли краще в'їжджати-виїжджати з центру, щоб не потрапити в ці тривалі затори...
Я так зрозумів, що якщо ввечері робочого дня за'їхати в центр по з Києва, а зранку потрібно виїхати на Стрий, то краще зупинитись за пр. Свободи, щоб вдень проблем з заторами не вийшло?




А на пр. Свободи ви взагалі не знайдете стоянки, та й чого туди пертися? повторюю, ставити авто краще на ближній периферії пр. Свободи. Я б порадив вам поставити в районі пл. Св. Теодора, не доїжджаючи до центру як я позначив на мапі. Звідти до центру 5 хв.

А на пр. Свободи ви взагалі не знайдете стоянки, та й чого туди пертися


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: euripid]
      5 апреля 2011 в 11:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Уточнюю схему заїзду на пл Св. Теодора

Уточнюю схему заїзду на пл Св. Теодора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Харьков
Сообщения: 1017
С нами с 25.02.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      5 апреля 2011 в 19:05 Гілками

В ответ на:

... Киев-Ровно-Почаев-Олесько (замок подо Львовом 70 км не доезжая по киевской трассе, виден с трассы) - Львов...



если решишь заезжать в Олеський замок, то поворачивай налево не на первом указателе (там на горе памятник конармейцам), а чуть позже - на втором указателе - выедешь сразу к замку, а не будешь кататься по селу в поисках поворота.

удачной поездки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      7 апреля 2011 в 23:40 Гілками

В ответ на:

А по времени прохождения границ на много дольше? Просто в Джурдулешту как бы сразу в Украину, а тут получается румыно-молдавскую, затем молдавско-украинскую проходить...

И как именно ехать до Болграда, по карте опять же через Рени дорога, т.е. въезд в Украину, потом опять в Молдову, по ней километров 40 и далее снова Украина.



сорри, что поздно, но может еще актуально.
мимо молдавии там не проедешь. просто в случае "через рени", по молдавии едешь 500 метров, а в случае "через болград" - 20 км.
у тебя, видимо, карта не очень подробная. ехать нужно через вулканешты, т.е. после румынской границы едешь не прямо, а налево и так километров 20 до болграда. границу переходишь перед самым болградом.
в рени был год назад - дорога адский ахтунг и сомневаюсь, что сделали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: claw]
      8 апреля 2011 в 09:38 Гілками

Кстати, кто ПОСЛЕ ЗИМЫ ездил из Мукачево в Черновцы через Рахов-Верховину? Каково СВЕЖЕЕ состояние этой трассы, а то даже в окресностях Киева после зимы повылазили ямки и трещины, а как там СЕЙЧАС,кто знает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: euripid]
      10 апреля 2011 в 09:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Нет, ребят, ночевать будем во Львове ) Я ж в Стамбул еду, мне Львова бояться глупо)))



Правильное решение! Надо тока выяснить, как лучше из центра Львова выезжать, но навику через центр или вернуться на перекрёсток окружной с киевской трассой и проследовать уже по окружной до съезда на Стрый-Мукачево...
Гей,львівяни, підкажіть як краще зараз із центру міста виїхати в цьому напрямку? Чи актуальні ще затори в центрі міста і коли?




Затори завжди актуальні( а виїжджати з центра - це залежить, в якому саме місці авто...краще на проспект Свободи не заїжджати взагалі (у вихідні він пішохідний), а паркуватися або з боку Підвальної (східний напрямок), або в районі університету (тільки не з фронтального боку, а ззаду). У першому випадку їхати прямо на південь по вул. Франка до Стрийської (в районі площі Франка по колу наліво) і далі просто на Стрий. У другому випадку виїждджати краще через Дорошенка (трамвайна лінія №№1,2,9), вгору до органного залу (буде зліва нагорі), потім після перетину вул Бандери (Казань, стоять!!!:-) відразу наліво, крута вуличка вниз до трамвайного депо, і там на Гварійськку до Стрийської.
Не дуже заплутав?)



Та то вже таке, що затори у Львові постійно, але цікавить, коли краще в'їжджати-виїжджати з центру, щоб не потрапити в ці тривалі затори...
Я так зрозумів, що якщо ввечері робочого дня за'їхати в центр по з Києва, а зранку потрібно виїхати на Стрий, то краще зупинитись за пр. Свободи, щоб вдень проблем з заторами не вийшло?




А на пр. Свободи ви взагалі не знайдете стоянки, та й чого туди пертися? повторюю, ставити авто краще на ближній периферії пр. Свободи. Я б порадив вам поставити в районі пл. Св. Теодора, не доїжджаючи до центру як я позначив на мапі. Звідти до центру 5 хв.



Ага, точно,а готель Львів - за квартал, на розі Чорновола і Городоцької, зразу за львівською Оперою

Змінено Джипчер (11:20 10/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      17 апреля 2011 в 10:02 Гілками

Вот свежий отчёт камрада Gladiolus о путешествии в Черновцы, может быть интересным в теме...

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4834557&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

Змінено Джипчер (10:04 17/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: Джипчер]
      18 мая 2011 в 17:43 Гілками

В итоге так и не попал ни во Львов, ни в Берегово...

Выезд из дома, по причине морозов и летней резины, был отложен, в результате пришлось ехать в Болгарию по короткой дороге, через Одессу - Болград - Джурдулешть.

На обратном пути снова торопился по другим причинам, по этому посмотрел только Черновцы.
Надеюсь теперь на следующий год поезать в Венгрию, туда через Львов - Берегово, обратно через Чоп - Ворохту - Коломыю)

Но все равно я благодарен всем участникам темы, как будто побывал в тех краях!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
RUS, Казань
Сообщения: 38
С нами с 20.03.2011

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      18 мая 2011 в 17:45 Гілками

А в целом все путешествие заняло 12 дней, мы приодолели 8800 км, получили массу впечатлений и удовольствия.

Маршрут: Казань (М7) - Москва - М3 - Бачевск - Копти - Киев - Одесса - Вулкэнешть - Галац - Тулча - Констанца - Бургас - Малко Тырново - Стамбул - Бургас - Русе - Бухарест - Брашов - Бран - Сучава - Черновцы - Винница - Киев - Бачевск - Москва - Казань.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Берегово - Черновцы, выбор хорошей дороги [Re: rutrassa]
      18 мая 2011 в 22:32 Гілками

В ответ на:

В итоге так и не попал ни во Львов, ни в Берегово...

Выезд из дома, по причине морозов и летней резины, был отложен, в результате пришлось ехать в Болгарию по короткой дороге, через Одессу - Болград - Джурдулешть.

На обратном пути снова торопился по другим причинам, по этому посмотрел только Черновцы.
Надеюсь теперь на следующий год поезать в Венгрию, туда через Львов - Берегово, обратно через Чоп - Ворохту - Коломыю)

Но все равно я благодарен всем участникам темы, как будто побывал в тех краях!



Жаль...но они то никуда не убегут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 21555

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія