autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

вопросы по Карпатам (2/3)

R.I.P. ****
42 года, Киев
Сообщения: 2101
С нами с 06.04.2005

Re: вопросы по Карпатам [Re: Shuron]
      14 апреля 2011 в 11:53 Гілками

насколько утомительно выехать из Львова утром, поехать через Ужоцкий перевал в Лумшоры, покупаться в чанах, посмотреть водопад и двинуть в Ужгород. там прогулятся по городу и заночевать. Или лучше поехать по M-06, посмотреть Мукачево и ехать в Ужгород.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 30.04.2007

Re: вопросы по Карпатам [Re: Shuron]
      14 апреля 2011 в 13:47 Гілками

В ответ на:

насколько утомительно выехать из Львова утром, поехать через Ужоцкий перевал в Лумшоры, покупаться в чанах, посмотреть водопад и двинуть в Ужгород. там прогулятся по городу и заночевать. Или лучше поехать по M-06, посмотреть Мукачево и ехать в Ужгород.




После чана в Лумшорах Вам уже будет не до прогулок по Ужгороду Вы настолько расслабитесь, что если и уедете из Лумшор, то приезду в Ужгород завалитесь релаксировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: вопросы по Карпатам [Re: Shuron]
      14 апреля 2011 в 22:16 Гілками

В ответ на:

насколько утомительно выехать из Львова утром, поехать через Ужоцкий перевал в Лумшоры, покупаться в чанах, посмотреть водопад и двинуть в Ужгород. там прогулятся по городу и заночевать. Или лучше поехать по M-06, посмотреть Мукачево и ехать в Ужгород.




Думаю, успеешь по первому маршруту с головой. Ужоцкий перевал - почти евротрасса!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: вопросы по Карпатам [Re: Джипчер]
      14 апреля 2011 в 23:03 Гілками

Ужоцький перевал

дорога там таки нормальная.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. ****
42 года, Киев
Сообщения: 2101
С нами с 06.04.2005

Re: вопросы по Карпатам [Re: Vladya]
      17 мая 2011 в 21:21 Гілками

посоветуйте, где лучше остановится в Закарпатье, а конкретно районы Берегово, Мукачево, Ужгорода. с точки равноудаленности от интересных мест и чтобы удобно было ездить смотреть красоты Закарпатья. на дня три.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: вопросы по Карпатам [Re: Shuron]
      17 мая 2011 в 22:37 Гілками

Останавливался в Берегово, конкретно в Жайворонке (цена/качество понравилось).
Оттуда 1 день ездил на синевир + Хуст, 1 День в Ужгород, 1 День Мукачево и окрестности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: вопросы по Карпатам [Re: Shuron]
      17 мая 2011 в 22:43 Гілками

завжди подобались таки питання.
Мукачево знаходиться між Ужгородом та Берегово (Ужгород-Мукачево-Берегово 70 км.)

http://www.karpaty.info/ua/recreation/residence/?region=3&res_type=hotel


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: вопросы по Карпатам [Re: Shuron]
      17 мая 2011 в 23:46 Гілками

по всем вопросам не отвечу, но по одному пункту скажу:
В ответ на:

2) как дорога в Лумшоры из Ужгорода и стоит туда вообще ехать (вариться в чанах летом), жена настаивает.


до Лумшор асфальт в нормальном состоянии (на прадо не менее 35 кмч, на гольфе2 не менее 45 кмч ), там в одном месте оползень подедает дорогу, но латают оперативно (любят то место властьимущие). раскисает уже за Лумшорами, и то не сильно - большинство дорог проложены по бывшей железной дороге - то есть по утрясённой каменной насыпи.
можно обратить внимание на подпись и принять могу, да и просто расскажу чего и как в Лумшорах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: вопросы по Карпатам [Re: Vladya]
      18 мая 2011 в 00:08 Гілками

В ответ на:

дорога там таки нормальная.


дорога нормальная, только уж сильно петляет - достаточно утомительна в этом плане. просто подсказываю для адекватного планирования - отдых не должен становиться подвигом
из Львова до Лумшор сил хватит, а вот после чанов до Ужгорода уже не дотяните. если остановитесь в Ужгороде, то на Лумшоры стоит выделить часа 4 минимум: час туда, час чан, час отдых после (как раз можно покушать - там уже можно спрашивать и лягушичьи лапки, а можно и по пути в Турьих Реметах попробовать)и час обратно. но там есть и водопады - это ещё час минимум (лучше перед чаном прогуляться).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: вопросы по Карпатам [Re: Shuron]
      18 мая 2011 в 00:20 Гілками

В ответ на:


4) мечтаю поднятся на Говерлу, можно самому или лучше с проводниками





Дополню, подняться не сложно максимум 2-3 часа (с привалами)... вниз намного быстрее.
Постоянно идут групы, люди туда-сюда... не заблудитесь! Да и вытапатано там до состояния асфальта!
НО! Возьмите теплые веши, дождевик (+ термос)! Были там тем летом - внизу жара... вверху холодно что ППЦ =( Погода там меняется очень резко!
Подезд к базе Заросляк - по булыжникам око 4-6км, пузотерестый ацент прошел.. но скорость до 20-40км напротижение получаса...

По остальному останавливались на неделю в Ворохте, от туда катались аж до Карпатского трамвая в Выгоде. Но думаю стоило на 2-3 дня в одном месте задержыватся.

з.ы. карпаты рулят =)

Змінено AverKiev (00:23 18/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: вопросы по Карпатам [Re: Maksimus]
      18 мая 2011 в 00:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

дорога там таки нормальная.


дорога нормальная, только уж сильно петляет - достаточно утомительна в этом плане. просто подсказываю для адекватного планирования - отдых не должен становиться подвигом





нормально, ничего особенно утомительного.

что тогда говорить о дороге до Воловца например

подвигом я считаю например ехать от Колочавы до Хуста серез Меришор или даже на Синевир

В ответ на:

из Львова до Лумшор сил хватит, а вот после чанов до Ужгорода уже не дотяните. если остановитесь в Ужгороде, то на Лумшоры стоит выделить часа 4 минимум: час туда, час чан, час отдых после (как раз можно покушать - там уже можно спрашивать и лягушичьи лапки, а можно и по пути в Турьих Реметах попробовать)и час обратно. но там есть и водопады - это ещё час минимум (лучше перед чаном прогуляться).




100% мы например ночевали в Перечине
после чанов, точно так же после купален уже ничего не хочется, а если еще и винца бахнуть ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: вопросы по Карпатам [Re: Vladya]
      18 мая 2011 в 00:40 Гілками

В ответ на:

нормально, ничего особенно утомительного.

что тогда говорить о дороге до Воловца например

подвигом я считаю например ехать от Колочавы до Хуста серез Меришор или даже на Синевир


ну просто я достаточно выносливый водитель (Киев-Ужгород на одном дыхани по любому маршруту), но ужоцкий перевал (спуск) меня утомил.. даже больше чем мохнатое-бурыня где и дороги толком нет... и пред этим ещё был привал перед перевалом - место сразу за бурыней с хорошим видом. мож он меня просто укачал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: вопросы по Карпатам [Re: Maksimus]
      18 мая 2011 в 00:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нормально, ничего особенно утомительного.

что тогда говорить о дороге до Воловца например

подвигом я считаю например ехать от Колочавы до Хуста серез Меришор или даже на Синевир


ну просто я достаточно выносливый водитель (Киев-Ужгород на одном дыхани по любому маршруту), но ужоцкий перевал (спуск) меня утомил.. даже больше чем мохнатое-бурыня где и дороги толком нет... и пред этим ещё был привал нперед перевалом - место сразу за бурыней с хорошим видом. мож он меня просто укачал?




каждому по разному, меня больше дорога до Синевира утомила, чем через перевал. Дорога нормальна серпантины гладкие, нормаль, не то что если ехать в Воловец, так там покрутится ого го нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: вопросы по Карпатам [Re: Vladya]
      18 мая 2011 в 00:49 Гілками

В ответ на:

каждому по разному, меня больше дорога до Синевира утомила, чем через перевал. Дорога нормальна серпантины гладкие, нормаль, не то что если ехать в Воловец, так там покрутится ого го нужно


точно по разному через Воловец в любом направлении на ура.. а ужоцкий - не столько спуск с перевала, сколько сам участок до Перечина (а скорее до В.Березного) - вроде все плавно, но туда-сюда.. мож просто так попадал не синхронизировалось с моим тонусом

ps в прошлом году весной из Лумшор в Люту и обратно ездил (такой себе выходной с экскурсией устроил) - вроде и на расслабоне, и не спешил, и отдохнувший - но вот отпечаток "вязкости" дороги именно по пути от ужоцкого к Перечину отстался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: вопросы по Карпатам [Re: Maksimus]
      18 мая 2011 в 00:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

каждому по разному, меня больше дорога до Синевира утомила, чем через перевал. Дорога нормальна серпантины гладкие, нормаль, не то что если ехать в Воловец, так там покрутится ого го нужно


точно по разному через Воловец в любом направлении на ура.. а ужоцкий - не столько спуск с перевала, сколько сам участок до Перечина (а скорее до В.Березного) - вроде все плавно, но туда-сюда.. мож просто так попадал не синхронизировалось с моим тонусом



ну незнаю... Ужоцкий тихо отдыхает с острыми подьемами и спусками к Воловцу особенно если подыматься от Ворот я в начале месяца проезжал раза 4 то мне как то не очень и пассажирам тоже, может играет еще роль что большая машина и реально угол приходилось брать острее на этих подковах

К стати в этом году так и не добрались до Лумшор опять Базировались в Жденыево как то скучно там, всевремя вылазки делали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: вопросы по Карпатам [Re: Vladya]
      18 мая 2011 в 01:09 Гілками

В ответ на:

К стати в этом году так и не добрались до Лумшор опять Базировались в Жденыево как то скучно там, всевремя вылазки делали.


ну ничё - Лумшоры никуда не денутся
на самом деле это место либо для спокойного отдыха от суеты. либо для активного отдыха на природе - прогулки по окрестным лесам и горам. а вылазки из Лумшор не так радуют - около 25 км до Турьих Ремет, где можно направо или налево ехать. ближе (так чтоб не пешком) только Липовец, Ликицари, Вильшанки и Полонина руна - максимум можно растянуть на 2 дня. можно и пешком - тогда конечно минимум день на объект (разве что Лумшоры-Ликицари-Липовец и обратно можно одолеть за день, если знать коротки тропки), но тогда объектов в прибавится сильно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. ****
42 года, Киев
Сообщения: 2101
С нами с 06.04.2005

Re: вопросы по Карпатам [Re: Vet_niK]
      18 мая 2011 в 09:10 Гілками

В ответ на:

Останавливался в Берегово, конкретно в Жайворонке (цена/качество понравилось).
Оттуда 1 день ездил на синевир + Хуст, 1 День в Ужгород, 1 День Мукачево и окрестности.



вот и мы так планируем остановится на 3 дня.
по Жайворонку отзыв не радует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. ****
42 года, Киев
Сообщения: 2101
С нами с 06.04.2005

Re: вопросы по Карпатам [Re: AverKiev]
      18 мая 2011 в 09:17 Гілками

В ответ на:


По остальному останавливались на неделю в Ворохте, от туда катались аж до Карпатского трамвая в Выгоде. Но думаю стоило на 2-3 дня в одном месте задержыватся.

з.ы. карпаты рулят =)




кстати по трамваю, стоит ли ехать? есть где машину оставить в Выгоде? какая цена?
мы тоже останавливаемся сначала на 3-4 дня в Ворохте, потом хотим поехать в Закарпатье на 3 дня и через Львов на Киевю.

Змінено Shuron (09:28 18/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: вопросы по Карпатам [Re: Shuron]
      18 мая 2011 в 09:32 Гілками

Якщо базуватися у Ворохті, то простіше прокотитися на раховозику. До "трамваю" все ж таки треба досить далеко їхати, щоб потім повертатися.

http://youtu.be/k8N1dHHh4jI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: вопросы по Карпатам [Re: Maksimus]
      18 мая 2011 в 09:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К стати в этом году так и не добрались до Лумшор опять Базировались в Жденыево как то скучно там, всевремя вылазки делали.


ну ничё - Лумшоры никуда не денутся
на самом деле это место либо для спокойного отдыха от суеты. либо для активного отдыха на природе - прогулки по окрестным лесам и горам. а вылазки из Лумшор не так радуют - около 25 км до Турьих Ремет, где можно направо или налево ехать. ближе (так чтоб не пешком) только Липовец, Ликицари, Вильшанки и Полонина руна - максимум можно растянуть на 2 дня. можно и пешком - тогда конечно минимум день на объект (разве что Лумшоры-Ликицари-Липовец и обратно можно одолеть за день, если знать коротки тропки), но тогда объектов в прибавится сильно .



Лумшоры так же как и Ждениево и вся эта паралель это пеший горно-лесной отдых. А мы были с маленьким ребенком и особо по горам не полазишь. Тут я немного не расчитал, нужно было селиться ниже, где то ближе к цивилизации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9962

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія