autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Дороги на Лумшоры и Синевир (2/3)

энтузиаст **
41 год (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 379
С нами с 08.07.2008

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: garbuz]
      5 июня 2014 в 16:13 Гілками

Доброго времени суток) По Шаяну - жили в отеле "Благодать" - у них акция 6 дней - 2200 грн за двоих, завтрак-ужин включены, неограниченное пользование бассейном и ещё там какие-то плюшки включены, как по мне очень не дурно. В Велятино сейчас довольно большой выбор и ванн и бассейнов, тот же "Теплі води", в Берегово в этом году не ездили.

Змінено Иду на Вы!!! (16:15 05/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.06.2011

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: Иду на Вы!!!]
      10 июня 2014 в 09:15 Гілками

Отписываюсь.
От межигорья до самого синевира идет асфальтировання дорога!
Да, побита как шуба молью, но доехать туда можна как на джипе так и на пузотерке.
Ни о каких ямах поколено, рвах или ставить авто и брать местного грача речь не идет..
Доехать можно без проблем, немного аккуратности и все ок, если что ездил на авто в профиле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 847
С нами с 11.08.2010

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: papazina]
      10 июня 2014 в 09:53 Гілками

Ездил на Берлинго, 20 мая на о.Синевир. Наш маршрут был от санатория Карпаты на Воловец, Пилипец,Межгорье. От Чопской трассы дорога асфальт, с ямами посредине, около Воловца дорога зигзагами вверх, такая же виляющая вверх от Межгорья до с. Синевир. Скорость до 80 км/ч. От с.Синевир до Синевирской Поляны (озеро) асфальта мало, много ям на дороге, нужно быть предельно внимательным, больше 50 не разгонялся.
После этой поездки начала тарабанить защита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6689
С нами с 26.12.2009

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: Egorich1985]
      12 июня 2014 в 12:17 Гілками

Egorich1985 10.06.2014 09:15 пишет:


Ни о каких ямах поколено, рвах или ставить авто и брать местного грача речь не идет..




И все же, местный грач на УАЗике как-то понадежней...
Вопрос цены за авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6689
С нами с 26.12.2009

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: papazina]
      24 июня 2014 в 14:41 Гілками

Присоседился к желающим повариться в чанах. И очень хорошо сделал - дорого после Поляны отсутствует как клас!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: papazina]
      24 июня 2014 в 14:42 Гілками

papazina 24.06.2014 14:41 пишет:

Присоседился к желающим повариться в чанах. И очень хорошо сделал - дорого после Поляны отсутствует как клас!




Бывает и хуже, но дорога плохая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6689
С нами с 26.12.2009

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: Sergu44o]
      24 июня 2014 в 14:47 Гілками

Sergu44o 24.06.2014 14:42 пишет:

papazina 24.06.2014 14:41 пишет:

Присоседился к желающим повариться в чанах. И очень хорошо сделал - дорого после Поляны отсутствует как клас!




Бывает и хуже, но дорога плохая



Местные летают, а наши крадутся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 165
С нами с 09.01.2013

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: papazina]
      9 августа 2014 в 10:32 Гілками

Подниму тему.

Как там что-там с дорогами?

Как я понимаю, М06 - Верхние Ворота - Пилипец - Межгорье.
Где можно машину оставить на 2-3 дня, чтобы с рюкзаком походить?

Машина - Санта Фе (сильно бить ее нельзя - служебная .

Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 581
С нами с 27.05.2009

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: simply.user]
      31 марта 2015 в 10:22 Гілками

Хай олл!
Как лучше добраться до Синевирской поляны из Киева? Думали ехать через Львов-Стрый-Долина-Межгорье-Синевир ил может лучше Львов-Стрый-Н.Ворота-Воловец-Межгорье-Синевир


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: an_kuzja]
      31 марта 2015 в 12:08 Гілками

an_kuzja 31.03.2015 10:22 пишет:

Хай олл!
Как лучше добраться до Синевирской поляны из Киева? Думали ехать через Львов-Стрый-Долина-Межгорье-Синевир ил может лучше Львов-Стрый-Н.Ворота-Воловец-Межгорье-Синевир



Однозначно второй вариант!!! В первом варианте участок Стрый-Межгорье очень печальный для Вашего авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 581
С нами с 27.05.2009

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: Андрей_К]
      31 марта 2015 в 14:15 Гілками

Андрей_К 31.03.2015 12:08 пишет:

an_kuzja 31.03.2015 10:22 пишет:

Хай олл!
Как лучше добраться до Синевирской поляны из Киева? Думали ехать через Львов-Стрый-Долина-Межгорье-Синевир ил может лучше Львов-Стрый-Н.Ворота-Воловец-Межгорье-Синевир



Однозначно второй вариант!!! В первом варианте участок Стрый-Межгорье очень печальный для Вашего авто




Спс. Чет так и думал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (18 лет за рулем), Хьюстон
Сообщения: 2647
С нами с 15.02.2011

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: an_kuzja]
      2 апреля 2015 в 12:49 Гілками

Никогда не был в Карпатах. Летом (июль-август) хочу поехать с семьей. Почему-то хочется на Синевир, на недельку. Стоит ли, ехать машиной или ну его нафиг? Ехать буду из Днепропетровска. Если машиной, то с остановкой у тещи в Умани.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AIM
приверженец ***
Сообщения: 445
С нами с 06.05.2011

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: yermolenko]
      2 апреля 2015 в 13:02 Гілками

yermolenko 02.04.2015 12:49 пишет:

Никогда не был в Карпатах. Летом (июль-август) хочу поехать с семьей. Почему-то хочется на Синевир, на недельку. Стоит ли, ехать машиной или ну его нафиг? Ехать буду из Днепропетровска. Если машиной, то с остановкой у тещи в Умани.




якщо машиною, бо біля Синивіра багато чого цікавого в радіусі 100 км. Але інша справа чи готові ви до поганих доріг..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: papazina]
      2 апреля 2015 в 14:29 Гілками

дороги нет - тупо нет, часть была опять затоплена в очередной раз... это постоянно, асфальт уже под самими Синевиром - снят...
перевалы - давно убитые - местами я даже не знаю как вы там проедите на груженном седане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: papazina]
      2 апреля 2015 в 19:00 Гілками

1. озеро Синевир находится около села Синевирская Поляна (а не села Синевир, отака засада). Местные называют еще Синполяна. За Межгорьем до Синполяны дорога разбомблена, но вроде не размыта - т.е. если аккуратно, то доехать можно.

До Межгорья от трассы Киев-Чоп средняя, ям много, но не "первая-вторая передача".

2. само озеро Синевир - это посмотреть на 2 часа. На маевку обычно адова куча людей и еще там лягушки хм.. размножаются, озеро аж кипит. На любителя зрелище, жабы знатные

2.1. Еще засада - "колыбы" возле оз.Синевир (те, что внизу) на маевку заточены под экскурсионные группы, одиночек могут и не накормить вообще.

3. Недалеко - село Колочава, там есть разные занятные музеи народного быта, но лучше уточнить по телефону график работы, а то экскурсовод может "крумплі копати".

4. Немного о местах: в Воловце хорошая еда и недорого жить в гостишке "Гранд", также куча мест в Пилипце. Туже же можно заехать на водопад Шипот, хотя количество народу в праздники зашкаливает

5. Воловец - одно из самых удобных мест в Карпатах для первого подъема в горы. Прямо от ЖД вокзала - удобный подъем на гору Плай, а оттуда - на г.Великий Верх. Подняться и спуститься можно за 6-8 часов, под силу практически всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: Chamonix]
      4 апреля 2015 в 01:31 Гілками

Chamonix 02.04.2015 14:29 пишет:

дороги нет - тупо нет, часть была опять затоплена в очередной раз... это постоянно, асфальт уже под самими Синевиром - снят...
перевалы - давно убитые - местами я даже не знаю как вы там проедите на груженном седане.



Давно там были? Это ситуация уже этого года? Прошлым летом самый хреновый участок был от Синевыра до Синевырской поляны. Подьем от КПП к озеру был с нормальным асфальтом. Не в курсе как дорога от Синевира до Колочавы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: garbuz]
      4 апреля 2015 в 13:24 Гілками

в середине марта ехал по этой дороге от Воловца до Синевирской поляны... дорога полный ахтунг, самый убитый участок от Запорожье-Кременчуг-Киев и Син.поляны... там расстояние что-то около 65 км, ехал 2 часа... Притом дорога местами более-менее, местами полная опа... В самой синевирской поляне смесь снега, воды и грязи... жах Я пожалел что поехал на С4, на лансере было бы по-приятнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2487
С нами с 14.04.2010

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: papazina]
      12 мая 2015 в 11:10 Гілками

від Воловця до Син.поляни дороги по суті немає, хоча, місцеві літають тільки так яма на ямі, особливо на мостиках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: Offspring]
      12 мая 2015 в 11:27 Гілками

Offspring 12.05.2015 11:10 пишет:

від Воловця до Син.поляни дороги по суті немає, хоча, місцеві літають тільки так яма на ямі, особливо на мостиках.



Міжгігр'я - М06 через Воловець - не найгірша карпатська дорога. Хоча від Хуста краща. Кусок Межгір'я - Синевірська поляна поганий, але 40 я їхав, коли не заважали тошноти
Якщо боятися карпатських доріг, треба туди їхати поїздом і на місці замовляти екскурсії з трансфером.

Змінено LIS (11:28 12/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 10
С нами с 08.07.2015

Re: Дороги на Лумшоры и Синевир [Re: AIM]
      8 июля 2015 в 12:22 Гілками

Привет соседям-Днепрянам из Запорожья.
Ездил в том году, 2 августа 2014 Запорожье-Александрия-объездная Кировограда-Умань-Винница-объездная Хмельницкого-Тернополь-Бережаны-Стрый-Нижние Ворота-Межигорье-Синевирская Поляна-оз. Синевир.
В Кировоградской области дорога не сильно, ям не отмечено, много латок, но колейность и наплывы по краям, сильно не разгонишься, особенно при разъезде со встречниками. По Винницкой норм, разве что был поганый участок на крутом спуске в каком-то селе перед Уманью. Длится километров 5, там и колеи, и глубокие ямы. После плохого не помню. За Меджибожем, где ночевали, было несколько км дороги из шлака, ехать можно. Можно было нормально ехать и до Бережан.
А потом я узнал что такое очень плохие дороги. Такого я не видел за все мои 20 лет стажа. Нет, может есть и хуже, но куда может быть хуже???
Это была смесь из горбов (нет, вершин!), ям (нет, кратеров!), наплывов и Бог ещё знает из чего. Я реально думал что потеряю передний бампер, особенно когда по такому "покрытию" приходилось ехать через мосточки где-то в Залесках, где сильно не поманеврируешь. Либо в яму, либо в бетонную стенку а потом в яму, а потом сесть пузом на наплыв. Кроме того накануне был сильный дождь, и разминаясь с очередной фурой, видя огромную лужу, я был готов провалиться куда-то в бездну.
Выехав целым (!!!) на Киев-Чоп я пролил скупую слезу и понял, что Счастье таки есть.
Кстати, обратно ехал объездная Львова-Киев и потом на Запорожье. По моим впечатлениям, Бережаны-Стрый я ехал столько же, сколько Львов-Киев)))

После такого я позвонил в отель и спросил, стОит ли ехать по тоже "короткой" дороге Р21 Долина-Хуст. Получив категорическое "нет", поехал до Нижних Ворот, как оказалось, я не ошибся.

Сам участок от Нижних Ворот до Синевира идет от нормального к плохому, но неспеша ехать можно, "колодцы" были но нечасто, в основном "поеденная молью шуба". Я попал под мелкий дождь и туман, что в связке с первым визитом напрягало... Но обратная дорога в солнечную погоду показала что ехать можно. Неспеша, но можно.

В этом году тоже еду туда в августе через Киев, номер в том же отеле забронирован, красота тех мест, особенно когда пойти изучать горы, черника/грибы - компенсируют все дорожные негаразды.

Жаль что тебе нужно через Умань. Даже не знаю где тебе свернуть во избежание Бережан-Стрыя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
2 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16905

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія