autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Приморское Килийского района - кто был? (2/3)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: boyko_s]
      3 августа 2016 в 11:13 Гілками

Рассматривал отдых как раз в Приморском, ибо дети малые. Баз приличных там три: Ветерок, Шампань Украины и Меркурий. Поняв, что минимальная цена за проживание+ еда за 2 недели составит 30.000 грн, а если прибавить дорогу, чай-мороженое-бар-развлечения, то за 40 т грн легко, оставил эту славную идею в пользу...

Дорога - ехать только через Маяки (Молдову), документы не нужны никакие.

И да, в нынешнем сезоне все базы отдыха на всех морях в Украине забиты даже по этим ценам...

Змінено Specu (14:34 03/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: Specu]
      6 августа 2016 в 15:42 Гілками

Specu 03.08.2016 11:13 пишет:

Баз приличных там три: Ветерок, Шампань Украины и Меркурий.




Есть еще "Жемчужина". Но из всех приморских баз "свои" пляжи имеют только "Ветерок"(из которого сейчас пишу) и "Меркурий", который, как по мне, чрезмерно пафосный, и соответственно, боле дорогой. Из остальных баз на море надо идти, в той же "жемчужине" , например, через болотистое озеро по мосткам. Ну и уборка тех пляжей, поскольку они "ничьи"...
Specu 03.08.2016 11:13 пишет:


Поняв, что минимальная цена за проживание+ еда за 2 недели составит 30.000 грн, а если прибавить дорогу, чай-мороженое-бар-развлечения, то за 40 т грн легко, оставил эту славную идею в пользу...




Нам 12 дней на троих с полным пансионом обошлись в ~17800. Самая большая трата - 600 грн за индивидуальную экскурсию по Вилково и островам. Дорога, по прикидкам, в в ~2500 грн. Думаю, с заездом в Одессу на обратном пути уложусь тысяч в 25 на круг.
По большому счету, деньги тут тратить особо некуда - в Приморское надо ехать за чистотой, покоем, и отдыхом от людей.
Базой доволен, отдыхаю уже третий раз. Хозяин, как мне кажется, бывший военный, база немного напоминает образцовую воинскую часть(капитальные котеджи серого цвета), зато персонал - шуршит. Есть аниматор для детей.
Specu 03.08.2016 11:13 пишет:


Дорога - ехать только через Маяки (Молдову), документы не нужны никакие.




+1.
Но следует приготовиться к тому, что дорога от Одессы до Приморского займет 3-3.5 часа - последний участок в 36 км я прошел примерно за полтора часа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: boyko_s]
      6 августа 2016 в 16:10 Гілками

Дополню что знаю.
В ответ на:

Есть еще "Жемчужина". Но из всех приморских баз "свои" пляжи имеют только "Ветерок"(из которого сейчас пишу) и "Меркурий", который, как по мне, чрезмерно пафосный, и соответственно, боле дорогой. Из остальных баз на море надо идти, в той же "жемчужине" , например, через болотистое озеро по мосткам. Ну и уборка тех пляжей, поскольку они "ничьи".


Там широкая коса пляжа. Так что свой пляж если ехать только в Меркурий. Остальные пофиг. Был там недавно. Людей в этом году побольше чем в прежние года, но не так что бы чересчур. Основной наплыв это выходные - приезжают с ближайших населенных пунктов. Из развлекухи нет ничего. Только море и песок Пару ганделыков и дискотек - привет прошлое. Можно мотануть в Вилково покататься на лодке или взять экскурсию туда же. А так мне нравится там.
14 дней с питанием 3х разовым и домик с душем и туалетом и кондиционером обошлось 15000.
Ехать подтверждаю - только через Молдавию. Еще там есть нюанс - часто подъезжая к пункту пропуска: там очередь из машин. Так вот в нее не надо становится, как многие делают Это молдоване стоят ну и наши кто не в теме.
В ответ на:

Но следует приготовиться к тому, что дорога от Одессы до Приморского займет 3-3.5 часа - последний участок в 36 км я прошел примерно за полтора часа.


Как вспомню вздрогну я почти везде где можно было - ехал через поле.
По возможности воду и алкоголь везти с собой. Во первых цены там веселые на воду, а алкоголя тупо нет нормального. Только пиво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: vit_lik]
      9 августа 2016 в 12:45 Гілками

vit_lik 06.08.2016 16:10 пишет:

Как вспомню вздрогну я почти везде где можно было - ехал через поле.
По возможности воду и алкоголь везти с собой. Во первых цены там веселые на воду, а алкоголя тупо нет нормального. Только пиво.



Факт. Я вперше в житті їхав по грунтовці на 5-й передачі і швидкості 90 км/год.
На рах. алкоголю - їхати в Вилкове за вином.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: vit_lik]
      10 августа 2016 в 17:44 Гілками

vit_lik 06.08.2016 16:10 пишет:

Дополню что знаю.
Так что свой пляж если ехать только в Меркурий.




У "Ветерка" тоже свой пляж.

vit_lik 06.08.2016 16:10 пишет:

... а алкоголя тупо нет нормального. Только пиво.



Не знаю. Я местное вино у одной тети на тамошнем рынке стабильно вино покупал, и там попить, и домой забрать. Вполне достойный домашний продукт, причем без диоксида серы.
А напитки покрепче на море не признаю - смысла бухать на море особого не вижу, с тем же успехом можно дома єтім делом заниматься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: vvvolf]
      10 августа 2016 в 17:49 Гілками

vvvolf 09.08.2016 12:45 пишет:

vit_lik 06.08.2016 16:10 пишет:

Как вспомню вздрогну я почти везде где можно было - ехал через поле.
По возможности воду и алкоголь везти с собой. Во первых цены там веселые на воду, а алкоголя тупо нет нормального. Только пиво.



Факт. Я вперше в житті їхав по грунтовці на 5-й передачі і швидкості 90 км/год.




Не с моим клиренсом - я как только на грунтовку съезжаю, так периодически на горбылях начинаю днищем чухаться.

P.S.
С догогой там еще нюанс есть: трасса "Одесса-Рени" сейчас в активном ремонте, так что на некоторых участках пришлось стоять, пропуская встречников. И хочу обратить внимание на участок "Татробунары-Сараты", есть жесткие участки с очень высокими наплывами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: boyko_s]
      11 августа 2016 в 12:25 Гілками

boyko_s 10.08.2016 17:49 пишет:


Факт. Я вперше в житті їхав по грунтовці на 5-й передачі і швидкості 90 км/год.




Не с моим клиренсом - я как только на грунтовку съезжаю, так периодически на горбылях начинаю днищем чухаться.





Ну я веду до того, що грунтовка там така рівна і вкатана як скло, аж блистить.
Цікаве співпадіння. Зі мною разом відпочивати їхали мої знайомі на Фокусі універсалі 1,0 2013 року. То я дуже здивувався, але він в принципі не відставав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: vvvolf]
      11 августа 2016 в 12:26 Гілками

vvvolf 11.08.2016 12:25 пишет:

boyko_s 10.08.2016 17:49 пишет:


Факт. Я вперше в житті їхав по грунтовці на 5-й передачі і швидкості 90 км/год.




Не с моим клиренсом - я как только на грунтовку съезжаю, так периодически на горбылях начинаю днищем чухаться.





Ну я веду до того, що грунтовка там така рівна і вкатана як скло, аж блистить.
Цікаве співпадіння. Зі мною разом відпочивати їхали мої знайомі на Фокусі універсалі 1,0 2013 року. То я дуже здивувався, але він в принципі не відставав. Правда колеса в нього стояли 215/55




Змінено vvvolf (12:27 11/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: boyko_s]
      11 августа 2016 в 12:32 Гілками

boyko_s 10.08.2016 17:44 пишет:

vit_lik 06.08.2016 16:10 пишет:

Дополню что знаю.
Так что свой пляж если ехать только в Меркурий.




У "Ветерка" тоже свой пляж.

vit_lik 06.08.2016 16:10 пишет:

... а алкоголя тупо нет нормального. Только пиво.



Не знаю. Я местное вино у одной тети на тамошнем рынке стабильно вино покупал, и там попить, и домой забрать. Вполне достойный домашний продукт, причем без диоксида серы.
А напитки покрепче на море не признаю - смысла бухать на море особого не вижу, с тем же успехом можно дома єтім делом заниматься.


та то на мой вкус, я не люблю такие вина. А запах Изабеллы на меня нагоняет тоску. Я имел ввиду магазинного алкоголя нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: boyko_s]
      11 августа 2016 в 12:47 Гілками

в бринзрню в селі заїхати обов'язково!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: boyko_s]
      11 августа 2016 в 12:49 Гілками

- Поняв, что минимальная цена за проживание+ еда за 2 недели составит 30.000 грн, а если прибавить дорогу, чай-мороженое-бар-развлечения, то за 40 т грн легко, оставил эту славную идею в пользу...

- Нам 12 дней на троих с полным пансионом обошлись в ~17800.


Всегда считаю полную себестоимость, есть такая вредная привычка.
Цитата из их письма-ответа: "2*(600+10)+488+264=1972грн/сутки с питанием." Это они посчитали 2 взр + ребенка + инфанта. Еще раз, ребенок и инфант у местных отельеров стоят как 1,5 взрослых. Т.е. реально и ребенок и инфант - по цене взрослого. Неплохо, да? Забугром все дети бесплатно, всегда.

Далее, зонт на пляже и лежаки за деньги, 3 лежака по 40 грн/сут + зонт (не нашел в записях точной цифры, пусть будет 80 грн), итого 120+80 = 200 грн/сут.

Плюс пишут, что воду надо брать с собой, вино, чай и мороженое покупать на месте. 200-300 грн в сут минимум, если в баре посидеть раз в день, а то и более...

Считаем компоненты себестоимости, и получаем минимум 100-110 долл/сутки, без дороги и развлечений, или 1500 долл за 14 ночей.

Дорога. 2 раза по 9-10 часов за рулем - это сутки отдыха, плюс 150-200 долларов, плюс варианты разбитой подвески и шин...

Посчитал всё это, ну и вы можете также прикинуть... Причем согласен с тем, что обсуждаемая БО и Приморское в общем - наиболее приемлемый вариант детского отдыха в нашей стране, как по ценам, так и по услугам. То же самое в муравейнике в Затоке будет стоить еще на 30% дороже...

Змінено Specu (12:52 11/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: boyko_s]
      11 августа 2016 в 13:04 Гілками

а я тут турцию на неделю смотрю за 33 на 2 взрослых и 2 детей на оллинклюзив в 5*
ппц цены у нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: idaves]
      11 августа 2016 в 21:16 Гілками

idaves 11.08.2016 13:04 пишет:

а я тут турцию на неделю смотрю за 33 на 2 взрослых и 2 детей на оллинклюзив в 5*
ппц цены у нас


Максимум что найдешь - 7-9 дней и то в сентябре А я по бедности отдыхал у нас, да так получилось, что не готов был 50кГрн потратить нп летний отдых. А дешевле в Турции не получилось бы, при наших условиях, основное из которых 14 дней моря. Так вот все что я потратил это максимум 20к Грн. С учетом всего что только можно и даже прокаткой дисков и диагностикой ходовой и заменой какой то фигни, обмывания поездки по приезду и мойки машины Итого я потратил 800$ на 14 дней. приблизительно по 58$ в день, с дорогой, питанием и проживанием и с диагностикой и ремонтом машины по приезду. На двух взрослых и одного ребенка 10 лет. Да отдых в Приморском другой, чем в Турции. Совсем, но и цена совсем другая. Поэтому считаю сравнивать Турцию с отдыхом в Приморском, это как минимум глупо и не сопоставимо. Это просто разные вещи, что по деньгам, что по отдыху.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: idaves]
      12 августа 2016 в 09:30 Гілками

не, просто за 30 в приморском или за 30 в турции если сравнивать. то я лично имел ввиду то черное/азовское море/болото

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: vit_lik]
      12 августа 2016 в 10:12 Гілками

vit_lik 11.08.2016 21:16 пишет:

idaves 11.08.2016 13:04 пишет:

а я тут турцию на неделю смотрю за 33 на 2 взрослых и 2 детей на оллинклюзив в 5*
ппц цены у нас


Максимум что найдешь - 7-9 дней и то в сентябре А я по бедности отдыхал у нас, да так получилось, что не готов был 50кГрн потратить нп летний отдых. А дешевле в Турции не получилось бы, при наших условиях, основное из которых 14 дней моря. Так вот все что я потратил это максимум 20к Грн. С учетом всего что только можно и даже прокаткой дисков и диагностикой ходовой и заменой какой то фигни, обмывания поездки по приезду и мойки машины Итого я потратил 800$ на 14 дней. приблизительно по 58$ в день, с дорогой, питанием и проживанием и с диагностикой и ремонтом машины по приезду. На двух взрослых и одного ребенка 10 лет. Да отдых в Приморском другой, чем в Турции. Совсем, но и цена совсем другая. Поэтому считаю сравнивать Турцию с отдыхом в Приморском, это как минимум глупо и не сопоставимо. Это просто разные вещи, что по деньгам, что по отдыху.



тоже думал махнуть в Татарбунарский район но сейчас у пегаса Алания на 22.08 на 4 чел какраз 33500грн ну да...всего-то на 7 дней думаю всетаки с такими ценами лучше турция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: idaves]
      12 августа 2016 в 10:42 Гілками

а египет наверное еще дешевле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: Yarri]
      12 августа 2016 в 12:03 Гілками

Yarri 12.08.2016 10:12 пишет:

vit_lik 11.08.2016 21:16 пишет:

idaves 11.08.2016 13:04 пишет:

а я тут турцию на неделю смотрю за 33 на 2 взрослых и 2 детей на оллинклюзив в 5*
ппц цены у нас


Максимум что найдешь - 7-9 дней и то в сентябре А я по бедности отдыхал у нас, да так получилось, что не готов был 50кГрн потратить нп летний отдых. А дешевле в Турции не получилось бы, при наших условиях, основное из которых 14 дней моря. Так вот все что я потратил это максимум 20к Грн. С учетом всего что только можно и даже прокаткой дисков и диагностикой ходовой и заменой какой то фигни, обмывания поездки по приезду и мойки машины Итого я потратил 800$ на 14 дней. приблизительно по 58$ в день, с дорогой, питанием и проживанием и с диагностикой и ремонтом машины по приезду. На двух взрослых и одного ребенка 10 лет. Да отдых в Приморском другой, чем в Турции. Совсем, но и цена совсем другая. Поэтому считаю сравнивать Турцию с отдыхом в Приморском, это как минимум глупо и не сопоставимо. Это просто разные вещи, что по деньгам, что по отдыху.



тоже думал махнуть в Татарбунарский район но сейчас у пегаса Алания на 22.08 на 4 чел какраз 33500грн ну да...всего-то на 7 дней думаю всетаки с такими ценами лучше турция


Смотря для чего лучше - если качество то безоговорочно Турция. Если количество то Татарбунарский район. Каждый просто для себя сам выбирает Для нас категорично мало 7 дней моря. Я лучше потом в начале/конце октября в Турцию на 5-7 дней мотану двоем с женой или в декабре в Египет. Все лучше будет. А то я своих спрашивал на 7й день - а если бы сейчас пришлось уезжать? Они сказали что меня готовы были бы убить - только разошлись и уже домой. Так что мое мнение, летом лучше на пару недель в Украине на море съездить, просто на море без развлекалова, а осенью и зимой добрать короткими выездами развлекалово.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: boyko_s]
      12 августа 2016 в 12:18 Гілками

У меня несколько вопросов:
1) где и как вам удалось уложиться 60 долл/сутки и устроил ли вас уровень сервиса за эти деньги? Кормили хоть нормально? Алкоголь был? Бассейн? Чай-кофе-вода-соки? Аквапарк?
Поймите меня правильно, в расчетах ориентируюсь на документы, счета, цитаты из писем отеля, прочие затраты. Считали ли вы деньги, потраченные женой-детьми на всякие повседневные мелочи?
2) зачем сравнивать Одессу в августе и Турцию а августе же? В Турцию с детьми нужно лететь в конце сентября - начале октября, и цены смотреть тогда же.
3) по моим расчетам 14 ночей в Одессе подбирались бы по цене к 2000 у.е. - а это цена 14 ночей с тем же составом в начале октября в Баруте. С перелётом.
В Баруте, Карл!!!

Змінено Specu (12:27 12/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: idaves]
      12 августа 2016 в 12:25 Гілками

хорошая сеть барут.

просто ж в Украине все класно. но вот чик - вчера біло 25 а ща 16. и на море та же фигня - и море и так не горячее, становится тупо холодным аж жилы сводит.

и получается вроде на море, но только посмотреть. а смотреть не на что. там медузы, там кал из городской канализации. так МОРЕ-то ГДЕ , я вас спрашиваю тогда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: Specu]
      12 августа 2016 в 12:39 Гілками

Specu 12.08.2016 12:18 пишет:

У меня несколько вопросов:
1) где и как вам удалось уложиться 60 долл/сутки и устроил ли вас уровень сервиса за эти деньги? Кормили хоть нормально? Алкоголь был? Бассейн? Чай-кофе-вода-соки? Аквапарк?
Поймите меня правильно, в расчетах ориентируюсь на документы, счета, цитаты из писем отеля, прочие затраты. Считали ли вы деньги, потраченные женой-детьми на всякие повседневные мелочи?
2) зачем сравнивать Одессу в августе и Турцию а августе же? В Турцию с детьми нужно лететь в конце сентября - начале октября, и цены смотреть тогда же.
3) по моим расчетам 14 ночей в Одессе подбирались бы по цене к 2000 у.е. - а это цена 14 ночей с тем же составом в начале октября в Баруте. С перелётом.
В Баруте, Карл!!!


Зачем вообще что то сравнивать. Особенно не сравнимые вещи Ну нет Турции на 14 дней на 3х за 800$ А в Украине мы уже отдохнули, и отдохнули отлично 14 дней - все дни море и погода супер. Условия минимально приемлемые: чистый домик, кондиционер, душ и туалет в домике. Мы все 14 дней провели на море, кроме обеденной жары и совсем уж вечернего времени. А в Турцию надо ехать за комфортом и развлекаловом. Но совсем за другие деньги. Или в другое время и за другие деньги. И еще я на море езжу в июле, минимум две недели. А осенью у меня другие планы на отдых, зачем мне иотказываться от своих осенних планов, еще и не ехать летом на море. Всего лишь что в октябре в Турции низкий сезон и дешевле можно отдохнуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11545

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія