autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Приморское Килийского района - кто был? (3/3)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: Specu]
      12 августа 2016 в 22:04 Гілками

Жесть ехать 600км за 10 часов и франклин на топливо.
Единственное транспортное средство, которое приходит в голову, подходящее под эти условия, это трактор Беларусь.
Я так понимаю, остальные цифры в расчетах из той же области.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: shurken]
      13 августа 2016 в 10:20 Гілками

shurken 12.08.2016 22:04 пишет:

Жесть ехать 600км за 10 часов и франклин на топливо.
Единственное транспортное средство, которое приходит в голову, подходящее под эти условия, это трактор Беларусь.
Я так понимаю, остальные цифры в расчетах из той же области.


У меня на моем тазике получилось 650 км. Из них 600 я проехал за 8 часов, а 50 за 2 час по бензину приблизительно потратил 2000 Грн?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: vit_lik]
      13 августа 2016 в 11:22 Гілками

vit_lik 13.08.2016 10:20 пишет:

shurken 12.08.2016 22:04 пишет:

Жесть ехать 600км за 10 часов и франклин на топливо.
Единственное транспортное средство, которое приходит в голову, подходящее под эти условия, это трактор Беларусь.
Я так понимаю, остальные цифры в расчетах из той же области.


У меня на моем тазике получилось 650 км. Из них 600 я проехал за 8 часов, а 50 за 2 час по бензину приблизительно потратил 2000 Грн?



15 литров на сотню по трассе... Пятилитровый кабан меньше хавает.
Километрах из Житомира и Киева разный, как и дороги.

Не, я тоже в июне ездил в Одессе область 9 часов, потому-что двигатель только из капиталки и я ехал 70-80 км/ч. Расходец правда при этом получился 5литров газа на сотню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: shurken]
      13 августа 2016 в 11:55 Гілками

shurken 13.08.2016 11:22 пишет:

vit_lik 13.08.2016 10:20 пишет:

shurken 12.08.2016 22:04 пишет:

Жесть ехать 600км за 10 часов и франклин на топливо.
Единственное транспортное средство, которое приходит в голову, подходящее под эти условия, это трактор Беларусь.
Я так понимаю, остальные цифры в расчетах из той же области.


У меня на моем тазике получилось 650 км. Из них 600 я проехал за 8 часов, а 50 за 2 час по бензину приблизительно потратил 2000 Грн?



15 литров на сотню по трассе... Пятилитровый кабан меньше хавает.
Километрах из Житомира и Киева разный, как и дороги.

Не, я тоже в июне ездил в Одессе область 9 часов, потому-что двигатель только из капиталки и я ехал 70-80 км/ч. Расходец правда при этом получился 5литров газа на сотню.


средний расход получился 6,5. Я просто считал туда обратно + по месту немного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: boyko_s]
      13 августа 2016 в 13:51 Гілками

Туда-обратно, несколько больше 650и км.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 319
С нами с 25.06.2012

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: boyko_s]
      13 августа 2016 в 14:21 Гілками

Два дня вернулся из Расейки(тоже направление) (тоже Приморское )!Дорога УБОЙ,мало того что дерьмо+ямы ,так и еще ремонт(едешь то в один ряд навстречу с разрешения дорожника)!Море конечно ОТЛИЧНОЕ и место Расейка ,хорошее ( паравда не, для ВЫГУЛИВАНИЯ ПЛАТЬЕВ),ЦЕНЫ ДИАПАЗОН ОТ 8О ДО 300 С ЧЕЛОВЕКА!Совет не хватайте первое попавшееся жилье,можно пролететь,не спеша найти можно и дешевле и качественней!Продукты по ценам ,ДОСТУПНЫЕ ,САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ В МАГАЗИНЕ"АЛЕНКА" на центре базара ,БАЗАР ВООБЩЕ КОПЕЕЧНЫЙ!Вина море ,но и МОЛДОВАН МОРЕ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: vit_lik]
      16 августа 2016 в 17:59 Гілками

vit_lik 13.08.2016 10:20 пишет:

shurken 12.08.2016 22:04 пишет:

Жесть ехать 600км за 10 часов и франклин на топливо.
Единственное транспортное средство, которое приходит в голову, подходящее под эти условия, это трактор Беларусь.
Я так понимаю, остальные цифры в расчетах из той же области.


У меня на моем тазике получилось 650 км. Из них 600 я проехал за 8 часов, а 50 за 2 час по бензину приблизительно потратил 2000 Грн?



Я в этом году доехал за 7.5 часов, и то, потому что на одесской часа в 4 утра остановился на полчасика отдохнуть. В прошлом году доехал за 7. И у меня таки тоже получилось ~650 км. при среднем расходе ~9 л/100 км. Да, для того, чтобы туда добраться, надо неколько потрудиться, но 100 человек отдыхающих на 400 метров чистого пляжа возле чистого моря - стоит того. И каждую поездку я, с одной стороны, хочу, чтоб дорогу, наконец, привели в порядок, но, с другой стороны, понимаю, что, как только дорога станет более-менее нормальной, так сразу Приморское превратиться в очередной одесский гадюшный муравейник - и так в "Ветерке" номер надо заказывать практически за месяц до приезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: Specu]
      16 августа 2016 в 18:10 Гілками

Specu 11.08.2016 12:49 пишет:

- Поняв, что минимальная цена за проживание+ еда за 2 недели составит 30.000 грн, а если прибавить дорогу, чай-мороженое-бар-развлечения, то за 40 т грн легко, оставил эту славную идею в пользу...

- Нам 12 дней на троих с полным пансионом обошлись в ~17800.


Всегда считаю полную себестоимость, есть такая вредная привычка.
Цитата из их письма-ответа: "2*(600+10)+488+264=1972грн/сутки с питанием." Это они посчитали 2 взр + ребенка + инфанта. Еще раз, ребенок и инфант у местных отельеров стоят как 1,5 взрослых. Т.е. реально и ребенок и инфант - по цене взрослого. Неплохо, да? Забугром все дети бесплатно, всегда.

Далее, зонт на пляже и лежаки за деньги, 3 лежака по 40 грн/сут + зонт (не нашел в записях точной цифры, пусть будет 80 грн), итого 120+80 = 200 грн/сут.

Плюс пишут, что воду надо брать с собой, вино, чай и мороженое покупать на месте. 200-300 грн в сут минимум, если в баре посидеть раз в день, а то и более...

Считаем компоненты себестоимости, и получаем минимум 100-110 долл/сутки, без дороги и развлечений, или 1500 долл за 14 ночей.

Дорога. 2 раза по 9-10 часов за рулем - это сутки отдыха, плюс 150-200 долларов, плюс варианты разбитой подвески и шин...

Посчитал всё это, ну и вы можете также прикинуть... Причем согласен с тем, что обсуждаемая БО и Приморское в общем - наиболее приемлемый вариант детского отдыха в нашей стране, как по ценам, так и по услугам. То же самое в муравейнике в Затоке будет стоить еще на 30% дороже...



Мне 12 дней отдыха с дорогой, заездом на день в Одессу, персональной экскурсией по Дунаю и всеми прочими накладными расходами обошлись таки в 25 тыс.грн. - с учетом того, что жили мы на базе, второй по дороговизне после "Меркурия". Правда, зонтик мы не брали (нам хватало больших стационарных зонтов, которые стояли на пляже), и лежаки мы не брали (у нас свои раскладные кресла), да и вина с супругой за весь отдых выпили всего 4 литра. Зато какая там рыба...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: boyko_s]
      16 августа 2016 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Приморское превратиться в очередной одесский гадюшный муравейник - и так в "Ветерке" номер надо заказывать практически за месяц до приезда.


В любом случае скоро его затопчут. Я за последнии три года наблюдаю как каждый год увеличивается количество людей. С другой стороны там есть запас еще на несколько таких увеличений. А в брынзарне сыр покупали? А то мне показалось, что в этом году не то качество что было раньше. Вот интересно это вкусы поменялись или таки сыр.

Змінено vit_lik (18:27 16/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: Specu]
      16 августа 2016 в 18:44 Гілками

Specu 12.08.2016 12:18 пишет:

У меня несколько вопросов:
1) где и как вам удалось уложиться 60 долл/сутки и устроил ли вас уровень сервиса за эти деньги?




За те деньги, которые я там потратил, считаю, что сервис вполне отличный. Тут еще от запросов зависит - мне вполне достаточно номера в капитальном коттедже, расположенном на своем пляже, с приличным ремонтом, кондиционером, ежедневной уборкой, и аниматором для ребенка - все равно в этот номер, в общем случае, приходишь только ночевать - хотя мы в этом году устраивали себе послеобеденную сиесту.

Specu 12.08.2016 12:18 пишет:


Кормили хоть нормально?




Вполне. Кроме основных блюд, был еще шведский стол с овощами, салатами, и различными закусками. Нас это очень выручало, ибо наш ребенок в еде достаточно привередлив, и это давало пространство для маневра.

Specu 12.08.2016 12:18 пишет:


Алкоголь был?




На ужин давали по стакану сухарика, соответствующего основному блюду. Встречный вопрос - Вы в Турции-Египте встречали бесплатный алкоголь приличного качества? Как по мне, практически все спиртные напики, входящие в "олл инклюзив", представляют собой "бурячиху", разбавленную разными дешевыми ароматизаторами.

Specu 12.08.2016 12:18 пишет:


Бассейн?




Для меня наличие бассейна не критично - если мне понадобиться отель с бассейном, я с успехом найду таковой в окрестностях Киева, и никуда не поеду.

Specu 12.08.2016 12:18 пишет:


Чай-кофе-вода-соки?




Вот соков, к сожалению, не было. И воду пришлось покупать. А это, несомненно, в отдыхе на море - самое главное требование!

Specu 12.08.2016 12:18 пишет:


Аквапарк?




Ссылку на турецкий отель, расположенный непосредственно на берегу моря на первой линии, с аквапарком, в котором можно отдохнуть 14 дней втроем за 30-35 тыс грн. - в студию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: vit_lik]
      16 августа 2016 в 18:51 Гілками

vit_lik 16.08.2016 18:21 пишет:

В любом случае скоро его затопчут. Я за последнии три года наблюдаю как каждый год увеличивается количество людей. С другой стороны там есть запас еще на несколько таких увеличений.




+1.
Три года назад я заехал в "Ветерок" наобум, с ходу взяв "люкс" на две недели. В прошлом году - еле выхватил "полулюкс" за две недели. В этом уже заказывал заранее.

vit_lik 16.08.2016 18:21 пишет:


А в брынзарне сыр покупали? А то мне показалось, что в этом году не то качество что было раньше. Вот интересно это вкусы поменялись или таки сыр.



Не, мы так до брынзарни и не добрались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: boyko_s]
      17 августа 2016 в 10:47 Гілками

Уже почти согласился "не сравнивать несравнимые вещи", но всегда рад поддержать беседу с уважаемым человеком. Вы так часто упоминаете срок 12 дней, что вопрос возник сам собой - это 12 ночей (суток), или всё-таки 11 ночей? И если (а скорее) это так, то математика получается следующая 1000-1100 у.е. (точно трат более не было?) за 11 ночей 2+1. Цифра для запоминания просто. С учетом сознательного отказа от некоторых (многих) сервисов.

У меня вышло бы 1800, и готов был заплатить эту сумму. Меня добила их позиция: все дети и инфанты по цене взрослых. И готовьте им сами, ибо наши повара заняты. И всё, как пошептало, ибо ездим за те же деньги туда, где и детский стол, и детское питание в баночках.

По вопросам "покажите мне такой отель с аквапарком", понимаете, каждому своё, мы обмениваемся цифрами, мнениями, подходами, а каждый делает свои выводы и ищет всё сам. Примеров по форуму только этим летом было предостаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 958
С нами с 10.01.2014

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: boyko_s]
      20 июня 2017 в 16:03 Гілками

А никто не в курсе, от беленького до курортного нет нормальных грунтовок? Там полная ж в селах в этом году. Несоизмеримо хуже прошлого года.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: Приморское Килийского района - кто был? [Re: boyko_s]
      21 июня 2017 в 09:56 Гілками

Звонил сегодня в "Ветерок".
На 10 июля, если заказывать, зарядили на одного при двухместном размещении 690грн/сутки.
Т.е. на двоих за 12 дней выходит 16560грн Кучеряво, как по мне. Наверное поеду на 7 ночей в Турцию за эти же деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11553

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія